Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Кого-Нибудь За Декабрь Счёт За Электричество Отличается От Прошлых Месяцев?


Recommended Posts

2 минуты назад, China Soul сказал:

Может это не за месяц?

Именно за месяц. Есть некоторые нюансы - ни под нами , ни над нами никто не живёт , квартира угловая , окна на северо-восток и юго-восток 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, China Soul сказал:

 Я тоже почти 25 плачу, а сколько вас в семье если не секрет?)

))

cемья большая, но почти все деловые, собираемся все вместе редко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Именно за месяц. Есть некоторые нюансы - ни под нами , ни над нами никто не живёт , квартира угловая , окна на северо-восток и юго-восток 

Извините, вы квартиру разве не с помощью комби топите?

Edited by China Soul
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

))

cемья большая, но почти все деловые, собираемся все вместе редко

У нас 5ро, и стиралка почти каждый день работает)))

Плюс и все остальное))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SistemaInternet said:

Если денег нет, то сидеть в темноте? 

Как нет, вы же писали что с ребятами самолетами деньги в офшоры вывозите :cool:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

Не может быть, а как вы посчитали?

Кажется я не так выразилась ) у меня газ жрет 60 м , а на электричество - максимум 25 м 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Кажется я не так выразилась ) у меня газ жрет 60 м , а на электричество - максимум 25 м 

Вот это другое дело))

Но и за газ вы много платите,))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, China Soul сказал:

Вот это другое дело))

Но и за газ вы много платите,))

 

Теплый пол около 55кв . Нам сказали что он и есть основной пожиратель) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Rufat_714 сказал:

Как вы укладываетесь в 10 манат ?

 

Для нас такой счет - нонсенс, так как вся квартира на электричестве: аристон, духовка, отопление. На газе только варочная панель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, monarflex сказал:

Как нет, вы же писали что с ребятами самолетами деньги в офшоры вывозите :cool:

Все вывезли и теперь ничего нет. Я за повышение тарифов на электричество. Пусть оффициально поднимут тарифы как минимум в 2 раза, тогда я решу, сидеть в темноте или же создать Фонд Помощи сидящим в темноте. Я за закон и порядок. Нельзя выписывать вымышленные долги. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

За свет пока счет не пришел, как поинесут, сравню.

Но у нас вымышленные долги за воду. И в асан коммунал ходили, и звонили, толку нет. Завышенный счет, какой-то долг пишут, ничего не смогли ни доказать, ни исправить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Rufat_714 said:

Как вы укладываетесь в 10 манат ?

Я не экономлю, не знаю, так получается. Видимо они тоже удивились и решили мне добавить))

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GORENJE сказал:

А давайте вообще на всё цены поднимем,а манат опустим?

вы указывайте в скобках,что это сарказм. Ато Тариф шурасынын юзвляри все понимают буквально)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2021 в 00:27, monarflex сказал:

Нужно заплатить сколько бы не пришел. Стране и так тяжело 


Это троллинг такой? если они где то подкручивают, то эти украденные деньги идут кому то в карман, а не стране!
Не надо путать палец, с непонятно чем. 
За такое во время вов, расстреливали без суда.Это воровство у народа называется, а не помощь стране

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SistemaInternet said:

Все вывезли и теперь ничего нет. Я за повышение тарифов на электричество. Пусть оффициально поднимут тарифы как минимум в 2 раза, тогда я решу, сидеть в темноте или же создать Фонд Помощи сидящим в темноте. Я за закон и порядок. Нельзя выписывать вымышленные долги. 

Я тоже за поднятие абсолютно всех тарифов для населения, не только одному государству должно быть плохо, нужно дружно перетерпеть 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, monarflex сказал:

Я тоже за поднятие абсолютно всех тарифов для населения, не только одному государству должно быть плохо, нужно дружно перетерпеть 

 

В итоге по многочисленным  просьбам народа так и сделают ))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Аквилон said:


Это троллинг такой? если они где то подкручивают, то эти украденные деньги идут кому то в карман, а не стране!
Не надо путать палец, с непонятно чем. 
За такое во время вов, расстреливали без суда.Это воровство у народа называется, а не помощь стране

Карман один и каждый должен оказать посильную помощь!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arial сказал:

вы указывайте в скобках,что это сарказм. Ато Тариф шурасынын юзвляри все понимают буквально)))

Боюсь они ни скобок,ни кавычек не заметят,поскольку это не выгодно.)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, monarflex сказал:

Я тоже за поднятие абсолютно всех тарифов для населения, не только одному государству должно быть плохо, нужно дружно перетерпеть 

А я бы предложил по другому, каждый платил по соотношению своей зарплате, это помог бы мало имущим , ну конечно если наши чиновники не сделают наоборот))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, monarflex сказал:

Я тоже за поднятие абсолютно всех тарифов для населения, не только одному государству должно быть плохо, нужно дружно перетерпеть 

Почему-то когда всё было хорошо,никто и не подумал снизить тарифы-в итоге терпеть приходится только народу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, monarflex сказал:

Карман один и каждый должен оказать посильную помощь!

Карман один,но не общий,а для избранных. Вот только кем и когда они были избраны остается загадкой.

Link to comment
Share on other sites

летом была тема, что азеришиг накручивает цены - они отбрехались что де кондиционеры работают, сейчас они отбрехаются что обогреватели включают.

У меня в прошлом месяц на воду счет пришел за 200, пр условии что у меня счетчик новый и всего 55 кубов накрутил. Позвонил, нажаловался, выставили счет за 55 кубов.  Походу собирают на инфраструктуру Карабаха

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Assenza сказал:

 

Хех на 8 манат 1f604.png 

У нас за октябрь был счет в 3 раза больше, чем обычно. Никто даже близко не подошел, чтобы объяснить почему. Сказали, по показателям счетчика столько. А счетчики в подвале, за решеткой.


Джан) У меня такой суммы не было года 3 наверное.

Да что уж там, у меня при ремонте никогда не было такого счёта, когда работали дрели, сварка, перфораторы и другая подобная техника.

Установленный лимит никогда не превышали с постоянно работающей техникой: холодильник, ноутбук (сутками работает, так как я на удаленке), два телевизора, стиралка (3-4 раза в неделю), термопот, микроволновка, духовка (3-4 раза в неделю), телефоны на зарядке, лампочки-энергосберегуны. 
 

Я понимаю, что кому-то очень большие суммы приходят и мои 8 манат для кого-то шутка, но мы неприятно удивились сумме за электричество.


С коммунальщиками нужно бодаться, а для этого нужно время и нервы. Я с позапрошлого года бодалась с азерсу и азергаз. Пока ругаться не начала, никто не реагировал на мои звонки и заявления. Время и нервы убила, но добилась своего. 
В этот раз разбираться не собиралась даже, просто оплатила счёт. Если за январь будет тоже завышенная сумма, то придётся выяснять в чем дело (хотя вряд ли они что-то внятное скажут).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sonya_T said:


Джан) У меня такой суммы не было года 3 наверное.

Да что уж там, у меня при ремонте никогда не было такого счёта, когда работали дрели, сварка, перфораторы и другая подобная техника.

Установленный лимит никогда не превышали с постоянно работающей техникой: холодильник, ноутбук (сутками работает, так как я на удаленке), два телевизора, стиралка (3-4 раза в неделю), термопот, микроволновка, духовка (3-4 раза в неделю), телефоны на зарядке, лампочки-энергосберегуны. 
 

Я понимаю, что кому-то очень большие суммы приходят и мои 8 манат для кого-то шутка, но мы неприятно удивились сумме за электричество.


С коммунальщиками нужно бодаться, а для этого нужно время и нервы. Я с позапрошлого года бодалась с азерсу и азергаз. Пока ругаться не начала, никто не реагировал на мои звонки и заявления. Время и нервы убила, но добилась своего. 
В этот раз разбираться не собиралась даже, просто оплатила счёт. Если за январь будет тоже завышенная сумма, то придётся выяснять в чем дело (хотя вряд ли они что-то внятное скажут).

 В каждой подобной ситуации всплывает вопрос о целесообразности затрат энергии и нервов на решение подобных разногласий. Кто то будет воевать за манат, кто то плюнет на 100, ради своих нервов и здоровья. 
 Не все готовы бодаться с ними. Это вообще не входит в станартный набор действий среднестатистичкского гражданина страны. Не каждый человек запрограммрован на постоянные стычки по каждому подобному поводу. По этой причине, можно понять и тех кто воюет за манат и тех кто не воюет. Нервы сложно восстанавливать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, KASTEEL сказал:

 В каждой подобной ситуации всплывает вопрос о целесообразности затрат энергии и нервов на решение подобных разногласий. Кто то будет воевать за манат, кто то плюнет на 100, ради своих нервов и здоровья. 
 Не все готовы бодаться с ними. Это вообще не входит в станартный набор действий среднестатистичкского гражданина страны. Не каждый человек запрограммрован на постоянные стычки по каждому подобному поводу. По этой причине, можно понять и тех кто воюет за манат и тех кто не воюет. Нервы сложно восстанавливать. 

По-моему 99% населения страны уже решило, лучше ничего не делать и жить так,  можно даже и в темноте. А возможно дажа граждане получают удовольствие от того, что на каждом шагу в чудесной стране огней приходится сталкиваться с такими как я необезображенными интеллектом людьми, которым Вы ничего не докажете. 

Поэтому учитывая пассивное согласие большинства как всегда предлагаю поднять тарифы на электричество для начала в 2 раза.

Предлог? А легко в Европе дороже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Simmetria said:

Позвольте не согласиться. Мы сейчас за нашу квартиру платим ежемесячно на пару сотен меньше кредита, чем если бы мы в ней жили в аренду. 

Через лет 15-20 мы её полностью оплатим и ежемесячных расходов на кредит/аренду у нас уже не будет, а это значит, что чуть меньше 2000 евро останется у нас в кармане каждый месяц. Мы квартиру покупали 9 лет назад, сейчас же цена на нашу недвижимость значительно повысилась. Недавно ужаснулась, когда узнала, за какую цену наши новые соседи купили такую же квартиру как у нас. Намного дороже. (И кстати, несмотря на корону, цены на недвижимость не падают.) А самое важное то, что после нашей смерти эта квартира достанется нашему ребёнку в наследство. То есть он  не будет голопопым 

 

Да, есть здесь старые договоры об аренде, как у одной пожилой знакомой, они выгодны (она въехала в квартиру лет 30 назад, платит лишь 500 евро за отличную трёхкомнатную в хорошем районе, в то время как по новым договорам люди платят за такую недвижимость 1300-1500 евро в месяц . Но таких договоров больше не заключают. 

 

Я вообще считаю, что арендуя квартиру человек ежемесячно выкидывает деньги через окно. Те же самые деньги можно было бы инвестировать в собственное жильё. Но это тоже большой риск, так как никогда не знаешь, как сложится с работой и сможешь ли овплачивать кредит в течение длительного периода времени . 

 
  Вы очень правильно мыслите. Фундаментально подходите. Люблю такой же подход. Но он не работает в каждом случае. Есть исключения, есть моменты 50-50. 
 В чем вопрос? Покупать ли дом/квартиру? - лучше да, чем нет. Это первый ответ который приходит в голову. 
 Где? В Германии? В Берлине? Гамбурге? Мюнхене?  Каков рынок? - рынок стабильный, стабильно поднимается наверх - это хорошо. Новой недвижимости на рынке все меньше и меьше, а спрос растет все больше и больше. - тоже хорошо. 
 Способстует росту цен на рынке. 
 

 А что мне не нравится? Налоги на недвижимость. У вас они около 3%.

То есть за квартиру за 300 тыс, вы платите 10 тысяч каждый год. 
 Что происходит допустим в не совсем соседней Португалии? 0.4-0.5% по налогам. Сколько вы будете платить каждый год за владение жильем за 300 тыс в Португалии? -1200-1500. 
 То есть 6-8 раз меньше. 
 

 Дальше, на протяжении владения квартиры, вы будете стараться извлекать из нее максимум пользы. Как? Сдавая в аренду. За сколько вы будете сдавать квартиру за 300 тыс? -1000-1200 евро? 
 Что если сравнить эти цифры с Португалией? Ирландией? В этих странах, за квартиру за 300 тыс, вы будете вызволять по 1500-2000 в месяц. 
 

 Что получается? В плане привлекательоости инвестиций в недвижимость в Германия, в середине. Если подходить очень фундаментально, то покупке жилья нет никаких проблем. Если подходить с точки зрения того, можно ли инвестировать деньги в недвигу получе? Ответ - да. Есть намного более привлекательные варианты. Но как говорится, лучше деньги в дело, чем на ветер =) 
  
 
 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SistemaInternet said:

По-моему 99% населения страны уже решило, лучше ничего не делать и жить так,  можно даже и в темноте. А возможно дажа граждане получают удовольствие от того, что на каждом шагу в чудесной стране огней приходится сталкиваться с такими как я необезображенными интеллектом людьми, которым Вы ничего не докажете. 

Поэтому учитывая пассивное согласие большинства как всегда предлагаю поднять тарифы на электричество для начала в 2 раза.

Предлог? А легко в Европе дороже. 

 
 Человек очень интересное существо. =) 

Мы очень легко адаптируемся как к хорошим так и к плохим условиям. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, KASTEEL сказал:

 
  Вы очень правильно мыслите. Фундаментально подходите. Люблю такой же подход. Но он не работает в каждом случае. Есть исключения, есть моменты 50-50. 
 В чем вопрос? Покупать ли дом/квартиру? - лучше да, чем нет. Это первый ответ который приходит в голову. 
 Где? В Германии? В Берлине? Гамбурге? Мюнхене?  Каков рынок? - рынок стабильный, стабильно поднимается наверх - это хорошо. Новой недвижимости на рынке все меньше и меьше, а спрос растет все больше и больше. - тоже хорошо. 
 Способстует росту цен на рынке. 
 

 А что мне не нравится? Налоги на недвижимость. У вас они около 3%.

То есть за квартиру за 300 тыс, вы платите 10 тысяч каждый год. 
 Что происходит допустим в не совсем соседней Португалии? 0.4-0.5% по налогам. Сколько вы будете платить каждый год за владение жильем за 300 тыс в Португалии? -1200-1500. 
 То есть 6-8 раз меньше. 
 

 Дальше, на протяжении владения квартиры, вы будете стараться извлекать из нее максимум пользы. Как? Сдавая в аренду. За сколько вы будете сдавать квартиру за 300 тыс? -1000-1200 евро? 
 Что если сравнить эти цифры с Португалией? Ирландией? В этих странах, за квартиру за 300 тыс, вы будете вызволять по 1500-2000 в месяц. 
 

 Что получается? В плане привлекательоости инвестиций в недвижимость в Германия, в середине. Если подходить очень фундаментально, то покупке жилья нет никаких проблем. Если подходить с точки зрения того, можно ли инвестировать деньги в недвигу получе? Ответ - да. Есть намного более привлекательные варианты. Но как говорится, лучше деньги в дело, чем на ветер =) 
  
 
 

 

Ну я немного консервативна и приобретать недвижимость легче в том же городе, где живу. Португалия, Испания, где недвижимость дешевле для меня непривлекательны. :-)

 

Вы мыслите немного глобально, я же ограничиваюсь регионально доступными возможностями. :-)

 

На счёт ежегодного налога на недвигу Bы не совсем верно осведомлены. Немцы немного жадноваты несмотря на финансовое благополучие. Они никогда не заплатили бы такие высокие налоги, которые вы указали. Лично у нас он составляет около 300 евро в год и это при том, что недвижимость у нас не самая дешёвая, но и не самая дорогая. Разумеется, приобретая недвижимость в Германии, надо иметь ещё и лишние деньги на её содержание и на налоги, я уже не говорю о дороговизне нотариуса и маклера, которым вы платите огромные суммы при покупке недвиги. Но это разовые издержки.

 

Как-то столкнулась с одним русскоязычным пенсионером, который купил квартиру в Германии и уехал обратно в Россию. Он думал, что купил квартиру и на этом всё, но не тут то было. Квартира пустовала, но начислялись коммунальные, налоги + в том доме было решено заменить старые водосточные трубы на новые (дорого!) и ему надо было как владельцу внести свою долю как и все остальные владельцы (все собственники платят поровну, так как трубами будут пользоваться все). В конце у него появилась приличная задолжность. Плюс на Родине у него появились дополнительные долги и он решил в спешке продать квартиру или хотя бы сдать её. Из-за того, что квартира была обставлена по-пенсионерски в совковом стиле, найти квар.съёмщиков он не смог, а продажа немного затянулась, долги росли. С трудом он продал её дешевле, чем брал + ещё и долги пришлось оплачивать. К чему я это. Прежде чем покупать квартиры в других странах, надо быть знакомым с жилищным правом тех стран, иначе всё это влетит в копеечку.

Поэтому вариант других стран мне не подходит :-)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KASTEEL сказал:

  Человек очень интересное существо. =) 

Мы очень легко адаптируемся как к хорошим так и к плохим условиям. 

Ну давайте приучим население сидеть в темноте при лучинах, свечах. Пора поднимать тарифы на электричество в 2 раза.

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мне пришел счет.. и да , выше порядком на 10-15 манат... но я почему то списала на то что радиаторы почти каждый день жгла в последнее время, ибо отопление в батареях просто никакущее..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

Мне пришел счет.. и да , выше порядком на 10-15 манат... но я почему то списала на то что радиаторы почти каждый день жгла в последнее время, ибо отопление в батареях просто никакущее..

Когда этому есть логическое объяснение, то все ок. Но когда люди и дома не были, на даче, а у них долг 300 манат. Как такое возможно?

Здесь явно общие технические неполадки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 249 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...