Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Путин, Алиев И Пашинян Приняли Заявление О Карабахе


Recommended Posts

Алиев назвал эффективным выполнение соглашения по Нагорному Карабаху

RIAN_6392841.HR_.ru_.thumb.jpg.e9a21c20792ef9100e1f2c52a65f28ea.jpg 

Соглашение России, Армении и Азербайджана выполняется эффективно, серьезных поводов для беспокойства не было, заявил в понедельник, 11 января, азербайджанский лидер Ильхам Алиев.

«Совместное заявление от 9 ноября выполняется успешно. Большая часть пунктов этого заявления выполнена. Российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу и за два месяца, за исключением небольших инцидентов, не было серьёзных поводов для беспокойства», — сказал он.

По словам президента, Нагорно-Карабахский конфликт остался в прошлом.

Алиев также отметил прошедшую встречу лидеров трех стран, добавив, что в подписанном заявлении содержался пункт о разблокировке транспортных коммуникациях в регионе.

«Это та сфера, которая может придать большой динамизм развитию региона, а также укрепить безопасность. Потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении, России, наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров и создание разветвленной сети транспортных артерий в нашем регионе», — заявил азербайджанский лидер.

9 ноября Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

https://iz.ru/1110097/2021-01-11/aliev-nazval-effektivnym-vypolnenie-soglasheniia-po-nagornomu-karabakhu

  • Like 5
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

756103777120445.thumb.jpg.c2af1a6ec1920bff9fa26d5c63a813b6.jpg

В ходе переговоров президентов России, Армении и Азербайджана было подписано совместное заявление о развитии Нагорного Карабаха. Об этом по итогам встречи трех лидеров заявил Владимир Путин.

Так, по его словам, Ереван и Баку согласились создать рабочую группу на уровне заместителей председателей правительств для решения проблем экономики и транспортной инфраструктуры.

https://www.rbc.ru/politics/11/01/2021/5ffc676f9a794718f2c0e3c6

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1f2.png1f1f7-1f1fa.pngАлиев на встрече с Путиным: у Армении будет железнодорожное сообщение с Россией через Азербайджан

@Caucasian_bureau

Так же как и жд сообщение Азербайджана с Турцией через Армению. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Так же как и жд сообщение Азербайджана с Турцией через Армению. 

Также. Если его не будет, не будет и сообщения армении с Россией.

  • Like 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Воваевич сказал дежурные слова про статус, но затем выдал свой провал: по пленным (для них это больной вопрос) решения нет, по статусу тоже - а вот экономически  договорились. https://t.me/golosmorya/1387

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

формальная встреча ни о чем. Пока не будет заключен мирный договор,все остальное формальность. А ввп не даст его заключить.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

B POC Cми:-Это нож, занесённый над Арменией.

Маршруты самолетов Турции в Азербайджан раскрыли военные планы Эрдогана

https://www.mk.ru/politics/2021/01/11/marshruty-samoletov-turcii-v-azerbaydzhan-raskryli-voennye-plany-erdogana.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arial said:

формальная встреча ни о чем. Пока не будет заключен мирный договор,все остальное формальность. А ввп не даст его заключить.

:appl:именно 

Путин решил повыпендриваться 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Дори said:

@Jay Jayгырылмышлар подош сифэти.

Надеюсь при встрече Президент 

баша сала билиб.. 

Будем следить за арм. СМИ. По визгу и истерике будет видно... 

пашинян сказал: 
статус
минская группа
военно пленные террористы
экономические связи

путин сказал - наши миротвроцы ВСЕ делают ок

Алиев сказал:

с незначительными инцидентами

ради этого 4 часа? и столько недель разговоров ни очём?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

reklamazapreshena.tut главная страница всё обьясняет картинкой
image.thumb.png.2d45e2716bd7417b81b1038c16a6f167.png

аутсайдер пашик. Тут только слепой не заметит это,и он прет против ввп) 

Link to comment
Share on other sites

истерика начинается на армянских сайтах
https://www.lragir.am/ru/2021/01/11/195393/
Странное заявление Путина на встрече с Пашиняном и Алиевым
О каких наработках в рамках Минской группы ОБСЕ говорит Путин? Входило ли в эти наработки право на решение конфликта военным путем, а план Лаврова, размещение российских миротворцев, демаркация границ? Может, участие Турции в военных действиях? Или создание совместного с Турцией мониторингового центра? А предопределенное поражение Армении входило в эти наработки, потому что в случае победы Армении миротворцы в Карабахе не понадобились бы?

Зато после заявления 9 или 10 ноября западные сопредседатели Минской группы Франция и США выдвинули перед третьим сопредседателем Россией ряд вопросов, обвинив ее в сепаратном сговоре. Франция и США поставили вопросы статуса Арцаха, исключения военного урегулирования, возвращения перемещенных лиц и о роли Турции. Вопрос статуса, к примеру, является ключевым в наработках ОБСЕ, в отличие от плана Лаврова.

Вопросы статуса Арцаха и другие ключевые проблемы сейчас нависли над Москвой дамокловым мечом, в том числе, и вопрос миротворцев, мандат на ввод которых Баку так и не подписал. Попытки легализовать трехстороннее антиармянское заявление проваливаются, а Минская группа фактически ставит перед Москвой выбор – либо определение статуса в формате сопредседательства МГ, либо начинается процесс международного признания. Если Запад проявит в этом вопросе последовательность, Москва и Баку окажутся в сложной ситуации, поскольку вопрос статуса Арцаха в результате угодных Турции усилий Москвы превратился в мощный междунродный инструмент.

Внешняя политика России провалена на всем южно-кавказском направлении – Азербайджан утерян, Армения –  в таком состоянии. Спасением России является армянский фактор, который клептократический режим этой страны растратил планом Лаврова.

Link to comment
Share on other sites

У Армении через территорию Азербайджана будет железнодорожное сообщение с Россией. Это отлично с одной стороны будем контролировать экономику Армении

А если армения захочет помохать кулаками мы просто закрываем дорогу и все.

Абсолютно плевать что думает пашинян и на что готова армения. 

Карабах это Азербайджан и Карабахские армяни это граждане Азербайджана. 

Будет у них статус или не будет у них статуса решать только Азербайджану. 

А армения и группа бесполезных чатлахов (МГ) могут катится к черту.

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Zaman. said:

Никол вякнул лишнее, но он обязан был это сделать ради потребы внутреннего электората, иначе по возвращении его скушали бы заживо свои же

 

2 minutes ago, Дори said:

Ну Аннушка хоть в истерику не впадала, аж и генралами повелевала)) 

А вы как пашик с начала БД, в истерике,  со своими кавероными вопросами, то шлангом прикинитесь, то на кофейной гуще гадаете) из одной темы в другую

И гадите, и гадите((

@Bercanaнадеюсь мне бан не пологается.

Я лишь высказала свои мысли

я не знаю, как там администратор про вас решит, но у вас нет никакой совести признать что ВСЕ эти дни я был прав во всех раскладках. - вы это видите но у вас нет сил признать.поэтому давайте закончим разговоры друг с другом.
PS.а Анна истерила в бункере про то что надо положить 6000 армян чтобы взять назад гадрут.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Как всегда - прошли переговоры по серьезному вопросу, что-то нам удалось продавить, что-то нет, но азнетовские юзеры всегда найдут повод устроить истерику.

- - - 

 

На мой взгляд, баланс таков - Армении и России очень нужны дороги "Россия - Армения" и "Армения-Иран", нам очень нужна дорога Азербайджан-Азербайджан + строгий контроль над лачинским коридором. 

 

Причем у нас альтернатива дороге есть (через Иран), а у Армении и России - только нестабильный и длинный путь через Грузию. 

Кроме того, у Армении нет ЖД сообщения с Ираном и Россией, а через нас они смогут его получить.

 

Так что рычагов давления у нас больше.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Президенты Азербайджана, России и премьер-министр Армении выступили с совместным заявлением

https://haqqin.az/news/198494

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян выступили с совместным заявлением.

Как передает haqqin.az со ссылкой на Trend, в заявлении говорится:

"Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин заявляем о следующем:

1. В целях реализации пункта 9 Заявления от 9 ноября 2020 года в части разблокировки всех экономических и транспортных связей в регионе поддерживается предложение Президента Российской Федерации В.В.Путина о создании трёхсторонней Рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

2. Рабочая группа до 30 января 2021 года проведет первое заседание, по результатам которого сформирует перечень основных направлений работы, вытекающих из реализации пункта 9 Заявления, установив в качестве приоритетов железнодорожное и автомобильное сообщение, а также определит иные направления по согласованию между Азербайджанской Республикой, Республикой Армения и Российской Федерацией, далее именуемые Сторонами.

3. В целях реализации основных направлений деятельности сопредседатели Рабочей группы утвердят состав экспертных подгрупп по этим направлениям из числа должностных лиц компетентных органов власти и организаций Сторон. Экспертные подгруппы в месячный срок после заседания Рабочей группы представят перечень проектов с обоснованием необходимых ресурсов и мероприятий для их реализации и утверждения на высшем уровне Сторонами.

4. Рабочая группа до I марта 2021 года представит для утверждения на высшем уровне Сторонами перечень и график реализации мероприятий, предполагающих восстановление и сооружение новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации, выполнения и обеспечения безопасности международных перевозок, осуществляемых через Азербайджанскую Республику и Республику Армения, равно как и перевозок, осуществляемых Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, при выполнении которых требуется пересечение территорий Азербайджанской Республики и Республики Армения."

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

ВСЕ эти дни я был прав во всех раскладках

должен признать, что вы мыслите неординарно, но быть всегда, везде и во всём  правым - невозможно.

 

a81aac9a83cdaec08e7a448f19d98b3c185e409f.thumb.jpeg.2dfc978bb5cf079fcd609ae3a2993de6.jpeg

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bamiya said:

У Армении через территорию Азербайджана будет железнодорожное сообщение с Россией. Это отлично с одной стороны будем контролировать экономику Армении

А если армения захочет помохать кулаками мы просто закрываем дорогу и все.

Абсолютно плевать что думает пашинян и на что готова армения. 

Карабах это Азербайджан и Карабахские армяни это граждане Азербайджана. 

Будет у них статус или не будет у них статуса решать только Азербайджану. 

А армения и группа бесполезных чатлахов (МГ) могут катится к черту.

значит, если вы не заметили во время войны БЫЛО сообщение что Армении СРОЧНО нужно наземное сообщение с Россией, так как дорога Верхний Ларс не располагает к этому по двум направлениям: находится на территории грузии и очень неудобная.

поэтому когда россия говорит о разблокировании дорог она ИМЕЕТ ввиду СТРАТЕГИЧЕСКОЕ БЕСКОТРОЛЬНОЕ сообщение Армении с россией через Азербайджан, чего они сейчас добились - пока на бумаге правда, но дело идёт к этому.


ДА, я согласен если Армения захочет памахать руками то мы закроем её и всё - но это будет стоить нам ещё одной войны, ( которую 90% форумчан которые как они по их мнению не истерят нитко не хочет)

в отношении статуса, тоже согласен про то кому решать его как не нашей стране - но самый сильный игрок РОССИЯ - пока что не определилась.

поэтому ВСЕ заявления надо рассматривать через призму - а что сделает россия?

потому что если скажем Армяне отказывайтся от нахичеванского направления и мы "закрываем" направление на Армению- КТО контроллировать будет лачинский корридор? Россияже? или всёе же мы

прочитайте интервью тофика Зульфугарова. он очень интересно написал.

https://ru.axar.az/news/politika/529802.html
В Ереване с тревогой ожидают трехстороннюю встречу в Москве. Потому что там убедились в решительности Президента Азербайджана и понимают, что и дальше будут требования, чтобы не было каких-то решений в их пользу.

Об этом в интервью Axar.az сказал бывший министр иностранных дел Азербайджана, политолог Тофик Зульфугаров.

По его словам, формат Минской группы, никак не проявившей себя ни до войны, ни во время, Баку не нужен.

«Что касается создания на его месте трехстороннего (Россия, Армения и Азербайджан) или четырехстороннего (Россия, Турция, Азербайджан и Армения) формата переговоров, могу сказать, что нам это тоже не нужно. Дело в том, что Армения больше не является стороной конфликта. Ни один формат, где хотя бы косвенно проходит название Армении, нам не нужен. В настоящее время в регионе присутствуют российские миротворцы, а также работают российско-турецкие наблюдатели. После этого переговоры возможны только между Россией, Турцией и Азербайджаном. Без согласия Азербайджана ни одна страна не может вмешиваться в его внутренние дела», - отметил собеседник сайта.

Экс-глава МИД Азербайджана также выступил с предложением о создании трехсторонней патрульной службы в Карабахском регионе.

«Президент объявил, что больше нет никакой линии соприкосновения. Я предлагаю сформировать трехстороннюю патрульную службу во избежание возникновения новых «линий соприкосновения» в будущем. В управление этой службы должны войти один миротворец, один сотрудник Министерства внутренних дел Азербайджана, а также представитель коммерческой компании безопасности, созданной за счет государственного бюджета Азербайджана. В частности, в этой компании должны быть люди армянского происхождения, чтобы во время патрулирования не возникало проблем с общением с армянскими гражданами. Я думаю, что эта модель может быть эффективной», - сказал Зульфугаров.
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaman. said:

должен признать, что вы мыслите неординарно, но быть всегда, везде и во всём  правым - невозможно.

 

a81aac9a83cdaec08e7a448f19d98b3c185e409f.thumb.jpeg.2dfc978bb5cf079fcd609ae3a2993de6.jpeg

я имел виду ПОКА в отечественной войне и её итогда и развии, во всёмостальном да, могу быть неправ

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Pengaturcara said:

459003_src.jpg

459004_src.jpg

расскажите, как вы понимаете разблокирование экономических связей между двумя странами между которыми не подписан мирный договор и более 30.000 вооружённых солдат которй( одной из сторон) находится на территории второго государтсва и выходить оттуда не собирается?
Мен вот этот аспект подписания непоняте, идея понятно, но суть , исполнение и легальность НЕт.:)

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Дори, 3 дня.  @VisitAzerbaijan, я несколько раз говорила про наше отношение к решению Президента. Вы можете ставить под сомнение его решения... Но только не на этом форуме.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zaman. said:

Тофик дипломат с хорошим стажем, и знает он в разы больше, чем мы все вместе взятые, но он не может, не должен, не обязан и не будет говорить лишнее. В долгосрочной перспективе вы окажетесь НЕ правы, и никто вас в этом не упрекнёт и скрины не выставит. И потому я желаю каждому из нас (в стране или за бугром) быть спокойным и терпеливым, хотя бы потому что мы больше не одни, и нам есть что  предъявить так называемому "международному сообществу".

я двумя руками за долгосрочные перспективы которые вы описали, если я окажусь НЕПРАВ в долгосрочных преспективах - первым об этом напишу
Zaman :)

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, intregal said:

мне больше интересно, как же собираются обеспечивать безопасность передвижения состава из Армении в Россию и обратно?

наверное будет  создан времменой коридор по нашим железным дорогоам, чтов тсакой то и такой то день такой то состав - без остановок проследует туда и обратно. другого варианта нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

наверное будет  создан времменой коридор по нашим железным дорогоам, чтов тсакой то и такой то день такой то состав - без остановок проследует туда и обратно. другого варианта нет

а если я с балкона пальну базукой?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как наш президент грамотно и красиво говорит. Тащусь да я. 

Никогда с листка не читает, без запинки,четко.

Когда слушаешь остальных президентов СНГ, уши вянут. Бэ-мээ-о, ммм и все читают с листа

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 5
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, intregal said:

а если я с балкона пальну базукой?

вспомните формулу 1, хоть ктото смог на балкон выйти?:)

Just now, suleymann said:

Как наш президент грамотно и красиво говорит. Тащусь да я. 

Никогда с листка не читает, без запинки,четко.

Когда слушаешь остальных президентов СНГ, уши вянут. Бэ-мээ-о, ммм и все читают с листа

да школа МГИМО видна сразу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

расскажите, как вы понимаете разблокирование экономических связей между двумя странами между которыми не подписан мирный договор и более 30.00 вооружённых солдат которй( одной из сторон) находится на территории второго государтсва и выходить оттуда не собирается?
Мен вот этот аспект подписания непоняте, идея понятно, но суть , исполнение и легальность НЕт.:)

 

Я понимаю так

1) Дорога на Нахчиван будет открыта подобию "Лачинского коридора". 

2) 3000 террористы решили сдохнут у нас. Суицид никто не отменял. Очень скоро они исчезнут.

  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, intregal сказал:

мне больше интересно, как же собираются обеспечивать безопасность передвижения состава из Армении в Россию и обратно?

 

А в чем проблема? Речь идет о грузовом сообщении, составы в принципе все одинаковые, у нас тоже бывают цистерны и вагоны-контейнеры с российскими надписями. А с армянскими надписями вряд ли что-то будет, у них все равно ЖД принадлежит России.

 

Единственное чего можно опасаться - провокаций со стороны армянских террористов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...