Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Воз: Коллективный Иммунитет В 2021 Г. Невозможен


Recommended Posts

5 hours ago, martinika said:

Почему Освенцим ???? Откуда этот иррациональный страх перед будущим ? 

А откуда такая самоуспокоенность и уверенность в том, что нас ждет светлое будущее? Чем они продиктованы? Форум является площадкой для обсуждения, мы делимся тут своими мыслями, идеями, страхами, это нормально. Мы, как цивилизованное, демократическое общество ведем обсуждение и в ходе этого обсуждения рождается истина. Я просто не понимаю, как можно слепо верить в то, что все будет хорошо.
А сравнение с Освенцимом для меня вполне очевидно - евреев, которых сажали на поезда до Освенцима, тоже уверяли, что их перевозят в безопасное для них место, где все у них будет хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vortex surfer сказал:

А откуда такая самоуспокоенность и уверенность в том, что нас ждет светлое будущее? Чем они продиктованы? Форум является площадкой для обсуждения, мы делимся тут своими мыслями, идеями, страхами, это нормально. Мы, как цивилизованное, демократическое общество ведем обсуждение и в ходе этого обсуждения рождается истина. Я просто не понимаю, как можно слепо верить в то, что все будет хорошо.
А сравнение с Освенцимом для меня вполне очевидно - евреев, которых сажали на поезда до Освенцима, тоже уверяли, что их перевозят в безопасное для них место, где все у них будет хорошо.

А я не понимаю, как можно жить и видеть всё только в черном цвете . Это же насколько должно быть тяжело жить в ожидании скорого конца. Я не вижу ничего плохого и ужасного в этом электронном контроле . Мои тревоги на данный момент больше связаны с другими вещами. С усилением популярности партий и организаций марксистского и явно коммунистического толка . Свежий пример Камилла Харрис, не скрывающая своих убеждений. И эта популярность в Европе саязана именно с тем, что они поймали хайп именно на фоне пандемии , быстренько переодевшись в благодетелей человечества, спасающих народ от "проклятых капиталистов ". Вот этот их подъем меня волнует гораздо больше, чем камера на моем смартфоне. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

А откуда такая самоуспокоенность и уверенность в том, что нас ждет светлое будущее? Чем они продиктованы? Форум является площадкой для обсуждения, мы делимся тут своими мыслями, идеями, страхами, это нормально. Мы, как цивилизованное, демократическое общество ведем обсуждение и в ходе этого обсуждения рождается истина. Я просто не понимаю, как можно слепо верить в то, что все будет хорошо.
А сравнение с Освенцимом для меня вполне очевидно - евреев, которых сажали на поезда до Освенцима, тоже уверяли, что их перевозят в безопасное для них место, где все у них будет хорошо.

 

Жить с надеждой на хорошее будущее, в хорошем настроении намного лучше чем жить со стрессом. Все равно конечная остановка у всех одинаковая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2021 в 15:19, vortex surfer сказал:

А речь даже не идет о том, что это знает кто-то наверху. Речь не о каком-то условном мамеде или аббасе. Нами будет манипулировать самое страшное оружие в руках человечества - искусственный интеллект. И это как та же ядерная энергетика - все зависит от того, в чьих руках окажутся эти цифровые технологии. Их можно использовать в мирных целях, но ими же можно и разрушить человеческую цивилизацию. Речь вообще не идет о честном ведении бизнеса, это опять таки очень сильное упрощение ситуации. Опасность совсем в другом - в том же Китае, социальный рейтинг зависит не только от прозрачности бизнеса, но и от степени лояльности КПК. А где гарантия, что завтра мой рейтинг не будет понижаться потому что я недостаточно лоялен "объектам семьи", если взять наши реалии? Потому что я что слушаю "не ту музыку", "плохо отношусь к ЛГБТ", и вообще "неправильно думаю". Может поддерживаю республиканцев (если взять пример США). Я утрирую, но когда ИИ знает о тебе все, тобой становится очень легко манипулировать.

мне показалось что я сам себя читаю ))) я насчет криптокоммунизма с Aİ

Edited by RedMi
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, martinika said:

А я не понимаю, как можно жить и видеть всё только в черном цвете . Это же насколько должно быть тяжело жить в ожидании скорого конца. Я не вижу ничего плохого и ужасного в этом электронном контроле . Мои тревоги на данный момент больше связаны с другими вещами. С усилением популярности партий и организаций марксистского и явно коммунистического толка . Свежий пример Камилла Харрис, не скрывающая своих убеждений. И эта популярность в Европе саязана именно с тем, что они поймали хайп именно на фоне пандемии , быстренько переодевшись в благодетелей человечества, спасающих народ от "проклятых капиталистов ". Вот этот их подъем меня волнует гораздо больше, чем камера на моем смартфоне. 

Я с вами полностью согласен, и это вызывает у меня озабоченность не меньшую, чем цифровой контроль. Как Вы правильно отметили и это абсолютно однозначно - растет популярность марксистких и неокоммунистических течений. В моем понимании, это тоже связано с происходящими во всем мире явлениями, а пандемия используется в качестве ширмы для установления нового мирового порядка, посткапиталистического и технократического уклада. Опять-таки обратимся к одному из идеологов нового, посткапиталистического уклада Клаусу Швабу. Так вот, по его мнение пандемия ускорит и без того неизбежное наступление четвертой промышленной революции (а по моему мнению, пандемия и была инициирована для создания фасада такой "неизбежности"), которая приведет к цифровизации (опять возвращаемся к цифровому контролю) и роботизации абсолютно всех сфер бизнеса, от промышленности до мелкого бизнеса. По мнению Шваба, в посткапиталистическом мире будут роботизированы и оцифрованы медицина, образование, транспорт, туризм, вообще абсолютно все. Это неминуемо приведет к тому, что огромное количество людей останется без работы. Решение Шваб и его пособники видят в внедрении УБД (универсального базового дохода). В моем понимании, 190 манатов пособия, выплачиваемые в настоящее время в нашей стране, и есть прообраз этого самого УБД. Фактически безработным и не имеющим возможности найти никакой работы людям будет выплачиваться пособие, сумма которого должна будет обеспечивать их базовые нужды. Говоря простым языком - чтобы не умерли с голоду. Сумевший каким-то образом выжить и перегруппироваться после пандемии бизнес ждет значительное увеличение налогов, за счет которых и будет выплачиваться этот УБД.
Вся эта повестка и будет продвигаться под лозунгами "равенства возможностей", "инклюзивности" и "устойчивого развития". По мнению этих идеологов, все люди в мире должны обладать равными возможностями и иметь одинаковый жизненный уровень. Звучит великолепно, не так ли? Вот только судя по тому, как развиваются события, никто не собирается поднимать условный мозамбик до уровня германии. Им гораздо проще германию низвести до уровня мозамбика. Что в общем-то и происходит, принимая во внимание продолжающуюся деградацию западной цивилизации.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2021 at 2:55 PM, shaig31 said:

Респект, четко и верно как и все остальное написанное вами 1f44d.png Вы правы, в Китае (я там год работал и бывший коллега-китаец в прошлом году сбежавший оттуда в Сингапур делится происходящим в Китае, остальные боятся) если раньше не так ощущалось то после этого коронашоу партбонзы и эмэсэсшники (аналог нашего DTX) сейчас начали вовсю беспредельничать, приХватизировать там даже мелкие фабрики и заводы (под разными предлогами, тупо внезапно приходят санэпид, пожарники и закрывают обьект под предлогом якобы "опасности для здоровья рабочих", а новый владелец (человек из сипипи или мсс) продолжает или ту же антисанитарию или еще хуже, но к нему уже не придираются, никаких инспекций, т.к. свои люди.

Все абсолютно правильно. Причем в Китае, социальный рейтинг может быть понижен не только за фактические проступки, но даже за факт общения с "неблагонадежным" человеком, имеющим низкий рейтинг. Это не манипулирование поведением?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Vagrant said:

 

Жить с надеждой на хорошее будущее, в хорошем настроении намного лучше чем жить со стрессом. Все равно конечная остановка у всех одинаковая. 

Но наша судьба в наших руках! Эта планета принадлежит человечеству, а не захватившей ее кучке нелюдей, желающих низвести нас до уровня биокомпьютеров. Я убежден и я верю, что все эти клаусы швабы, биллы гейцы, гуттереши, гебрейесусы и прочие возомнившие себя Богами шизофреники рано или поздно предстанут перед международным трибуналом и будет новый Нюрнбергский процесс, на котором они ответят за свои преступления против человечества.

Только в этом заключается моя надежда на хорошее будущее.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2021 в 09:16, rana87 сказал:

Все комментировать не буду, но вот момент с кредитныси историями заинтересовал. Это ведь логично, что человеку , который неисправно платил или не платил вообще за то, что обязывался платить, отказывает банк ,арендодатель  и тд И все хотят работников с хорошей репутацией. Это их право. А как иначе должно быть? 

Чтобы улучшить кредитную историю, надо брать кредит, то есть нет варианта не лезть в кабалу, а жить по средствам. Вас просто заставляют лезть в кабалу к банкам. Многие эмигранты из бывшего союза, так и старались жить, по средствам без долга банку. И в результате они не имели права на многое, так как у них не было кредитной истории. Вы не путайте кредитную историю в Азербайджане, и в США. Тут снизить положительный рейтинг можно даже если вы обратились за покупкой автомобиля, и они проверили вашу кредитную историю. Это автоматически роняет  историю на 20-30 пунктов. А если вас не устроят условия в одном автоцентре, и вы обратитесь в другой, то они тоже проверят и опять падение рейтинга. Да, он потом через месяц другой восстанавливается, но за этот период вы можете обратиться за арендой жилья, и вам могут отказать, так как ваш рейтинг недостаточно высок, и вы не можете сказать подождите, рейтинг скоро восстановится. То есть вам отказывают не потому что вы были не порядочны, и не выплачивали кредит, а просто они так подумали что с вами может быть что-то не так, так как рейтинг не достаточно по их мнению высок. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, vortex surfer сказал:

Но наша судьба в наших руках! Эта планета принадлежит человечеству, а не захватившей ее кучке нелюдей, желающих низвести нас до уровня биокомпьютеров. Я убежден и я верю, что все эти клаусы швабы, биллы гейцы, гуттереши, гебрейесусы и прочие возомнившие себя Богами шизофреники рано или поздно предстанут перед международным трибуналом и будет новый Нюрнбергский процесс, на котором они ответят за свои преступления против человечества.

Только в этом заключается моя надежда на хорошее будущее.

 

Нет идеальный людей и поэтому к чему бы не дотрогивался человек оно не идеально. И этому есть очень простое объяснение, человек не в силах обладать всей информацией, насколько бы благими или злыми не были его намерения. У медали 2 стороны. Но, есть один факт, которого не изменить. Итог всегда один, все мы так или иначе умрём. Может все таки не стоит тратить свою жизнь на разные конспирологии проведя ее в страхе и стрессе?! А вместо этого мыслить позитивно, провести время с близкими вам людьми и жить настоящим?! Я конечно не предлагаю вообще бездействовать и не думать о будущем, просто предлагаю не действовать не имея в руках очевидных фактов, потому что, как отметил выше, из за того что не обладаем полной информацией, вероятность ошибки с нашей стороны очень высока. Да и еще, лучше начать с мелких вещей. Если вам так хочется изменить мир, то надо начинать с окружающих вас людей, с примитивных вещей. Такие вещи как воспитание, как правильно вести себя в обществе, как позаботиться об окружающем вас мире, не сорить, не хамить и т.д. Все великие поступки начинаются с мелочей. Не стоит забивать голову глобальными вопросами, которых никто из людей не в силах решить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Vagrant said:

 

Нет идеальный людей и поэтому к чему бы не дотрогивался человек оно не идеально. И этому есть очень простое объяснение, человек не в силах обладать всей информацией, насколько бы благими или злыми не были его намерения. У медали 2 стороны. Но, есть один факт, которого не изменить. Итог всегда один, все мы так или иначе умрём. Может все таки не стоит тратить свою жизнь на разные конспирологии проведя ее в страхе и стрессе?! А вместо этого мыслить позитивно, провести время с близкими вам людьми и жить настоящим?! Я конечно не предлагаю вообще бездействовать и не думать о будущем, просто предлагаю не действовать не имея в руках очевидных фактов, потому что, как отметил выше, из за того что не обладаем полной информацией, вероятность ошибки с нашей стороны очень высока. Да и еще, лучше начать с мелких вещей. Если вам так хочется изменить мир, то надо начинать с окружающих вас людей, с примитивных вещей. Такие вещи как воспитание, как правильно вести себя в обществе, как позаботиться об окружающем вас мире, не сорить, не хамить и т.д. Все великие поступки начинаются с мелочей. Не стоит забивать голову глобальными вопросами, которых никто из людей не в силах решить. 

Я согласен с вами. Но я не считаю это какой-то конспирологией и вообще не люблю это определение. Мы не гоняемся за какими-то адренохромщиками, иллюминатами, марсианами и прочей ересью. Я всегда обосновываю свое мнение материалами из достоверных и открытых источников. Все абсолютно открыто. Даже тут, на форуме, многие интересуются, - когда снимут ограничения, когда можно будет получить шенгенскую визу, когда мы заживем по прежнему. Влиятельные персоны, во многом определяющие мировую повестку, открыто дают однозначный ответ на все эти вопросы - "никогда". Так что тут нет никакой конспирологии.
А то, что не сорить, не хамить, я с вами абсолютно согласен и с детства воспитан так, что неукоснительно следую этим заповедям. Другое дело, что сейчас перед всеми нами стоят гораздо более насущная и глобальная проблема, решить которую на индивидуальном уровне невозможно. Люди по всему миру должны проснуться, их мнение должно учитываться в процессе принятия решений относительно будущего. Нашего общего будущего.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vortex surfer сказал:

Я согласен с вами. Но я не считаю это какой-то конспирологией и вообще не люблю это определение. Мы не гоняемся за какими-то адренохромщиками, иллюминатами, марсианами и прочей ересью. Я всегда обосновываю свое мнение материалами из достоверных и открытых источников. Все абсолютно открыто. Даже тут, на форуме, многие интересуются, - когда снимут ограничения, когда можно будет получить шенгенскую визу, когда мы заживем по прежнему. Влиятельные персоны, во многом определяющие мировую повестку, открыто дают однозначный ответ на все эти вопросы - "никогда". Так что тут нет никакой конспирологии.
А то, что не сорить, не хамить, я с вами абсолютно согласен и с детства воспитан так, что неукоснительно следую этим заповедям. Другое дело, что сейчас перед всеми нами стоят гораздо более насущная и глобальная проблема, решить которую на индивидуальном уровне невозможно. Люди по всему миру должны проснуться, их мнение должно учитываться в процессе принятия решений относительно будущего. Нашего общего будущего.

 

История циклична. Все возвращается в круги свои. Люди проснутся тогда когда нож уже пристанет к горле. Всегда так было и сейчас наверняка так будет. Если по вашему люди еще не проснулись, значит пока реально недовольных не стало критически много. Мы осознаем серьёзность положения когда оказываемся на краю у пропасти. 

 

П.С. Лично я ничего того что вы описываете не вижу. То что кто то говорит, это может быть его хотелки, но не является истиной последней инстанции. Еще раз повторю, никто из людей не способен подгонять все под свои хотелки. Невозможно все контролировать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, martinika сказал:

Почему Освенцим ???? Откуда этот иррациональный страх перед будущим ? 

А вы подумайте с чего бы это весь мир загнали по домам,закрыли границы объявили локдауны, экономика стран трещит по швам и вот наконец,о чудо чудодейственная вакцина готова поднимающая даже мертвых.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vagrant said:

 

История циклична. Все возвращается в круги свои. Люди проснутся тогда когда нож уже пристанет к горле. Всегда так было и сейчас наверняка так будет. Если по вашему люди еще не проснулись, значит пока реально недовольных не стало критически много. Мы осознаем серьёзность положения когда оказываемся на краю у пропасти. 

 

П.С. Лично я ничего того что вы описываете не вижу. То что кто то говорит, это может быть его хотелки, но не является истиной последней инстанции. Еще раз повторю, никто из людей не способен подгонять все под свои хотелки. Невозможно все контролировать. 

Я тоже надеюсь, что все это так и останется старческим брюзжанием и мир вернется на круги своя. Но я не вижу заинтересованности мировых элит в возвращении прежней жизни. Это постоянно повторяется с высоких трибун. Опять-таки, надежда умирает последней, но лучше все знать заранее. Некоторым тут не нравятся мои сравнения с Освенцимом, но если мы будем знать, что происходить пока поезд еще в пути - у нас есть хоть какой-то шанс что-то изменить. Проводя ту же параллель, когда у нас отнимут вещи и поведут "мыться" в газовую камеру, будет уже действительно поздно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sfinks said:

А вы подумайте с чего бы это весь мир загнали по домам,закрыли границы объявили локдауны, экономика стран трещит по швам и вот наконец,о чудо чудодейственная вакцина готова поднимающая даже мертвых.

Самое страшное - это то, что чудодейственная вакцина тоже ничего не изменит. Сейчас всех привьют, потом еще через какое-то время, потому что появятся новые штаммы или новые вирусы, потом еще и еще. Еще раз повторю - тех, кто-то думает, что он привьется и на этом - все, ждет большое разочарование.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2021 в 18:04, martinika сказал:

 Вон на нашей улице мастера без всякого блокчейна и прочих нехороших слов, которых они и не знают, чисто случайно забыли покрыть плиткой часть тротуара. И что то мне не верится, что это проделки искусственного разума . Скорее отсутствие совести.

 

А с отсутствием разума не может быть связано? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, sweetCherry said:

Чтобы улучшить кредитную историю, надо брать кредит, то есть нет варианта не лезть в кабалу, а жить по средствам. Вас просто заставляют лезть в кабалу к банкам. Многие эмигранты из бывшего союза, так и старались жить, по средствам без долга банку. И в результате они не имели права на многое, так как у них не было кредитной истории. Вы не путайте кредитную историю в Азербайджане, и в США. Тут снизить положительный рейтинг можно даже если вы обратились за покупкой автомобиля, и они проверили вашу кредитную историю. Это автоматически роняет  историю на 20-30 пунктов. А если вас не устроят условия в одном автоцентре, и вы обратитесь в другой, то они тоже проверят и опять падение рейтинга. Да, он потом через месяц другой восстанавливается, но за этот период вы можете обратиться за арендой жилья, и вам могут отказать, так как ваш рейтинг недостаточно высок, и вы не можете сказать подождите, рейтинг скоро восстановится. То есть вам отказывают не потому что вы были не порядочны, и не выплачивали кредит, а просто они так подумали что с вами может быть что-то не так, так как рейтинг не достаточно по их мнению высок. 

Снизиться положительный рейтинг может только том случае, если вы обратились за кредитом и вам отказали . А отказывают только по причине неплатёжеспособности в настоящем, либо если в прошлом в кредитной истории были случаи , когда заемщик не платил во время или вообще не платил. И каждая последующая операция выглядит примерно так- Мамед отказал , Самеда увидел , что Мамед отказал и тоже решил отказать и тд .

Если вы пишите, что «заставляют лезть в кабалу к банкам», то выходит им выгодно , чтобы вы брали кредиты. Так зачем в этом случае кому-то портить умышленно кредитную историю? Значит у нее низкий рейтинг не на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vortex surfer сказал:

Я согласен с вами. Но я не считаю это какой-то конспирологией и вообще не люблю это определение. Мы не гоняемся за какими-то адренохромщиками, иллюминатами, марсианами и прочей ересью. Я всегда обосновываю свое мнение материалами из достоверных и открытых источников. Все абсолютно открыто. Даже тут, на форуме, многие интересуются, - когда снимут ограничения, когда можно будет получить шенгенскую визу, когда мы заживем по прежнему. Влиятельные персоны, во многом определяющие мировую повестку, открыто дают однозначный ответ на все эти вопросы - "никогда". Так что тут нет никакой конспирологии.
А то, что не сорить, не хамить, я с вами абсолютно согласен и с детства воспитан так, что неукоснительно следую этим заповедям. Другое дело, что сейчас перед всеми нами стоят гораздо более насущная и глобальная проблема, решить которую на индивидуальном уровне невозможно. Люди по всему миру должны проснуться, их мнение должно учитываться в процессе принятия решений относительно будущего. Нашего общего будущего.

По поводу роботизации и промышленной революции . Так это просто очередная ступень развития человечества . Не более того . И примерно такие же разговоры уже велись, когда создавались сначала заводы и фабрики, а потом первые конвейеры и новшества автоматизации . Тогда тоже были у некоторых панические настроения, мол всё, у людей не будет работы . Сейчас происходит тоже самое. Наука достигла нового уровня, когда можно заменить человеческий труд машинным в еще большем количестве отраслей . И это безусловно будет влиять на привычный ход вещей. И какие то специальности будут исчезать . Тогда людям придется или переучиваться, или искать какую то свою фишку, чтобы доказать свою значимость. Простой пример, это таксисты. Недалек уже тот день, когда за руль такси сядет робот. Не сразу, и не везде, но это  будет. Уже тестируют роботов официантов и дворников. Это я еще не касаюсь реально больших предприятий, где машинный труд всё больше будет заменять человеческий. И это не заговор , это просто - развитие . Этого не надо пугаться, с этим надо учиться жить и извлекать выгоду из новых реалий. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vortex surfer сказал:

Самое страшное - это то, что чудодейственная вакцина тоже ничего не изменит. Сейчас всех привьют, потом еще через какое-то время, потому что появятся новые штаммы или новые вирусы, потом еще и еще. Еще раз повторю - тех, кто-то думает, что он привьется и на этом - все, ждет большое разочарование.

Но самое интересное это то,что все эти миллиарды и триллионы вирусов, бактерий,микроорганизм и т.д.до 2019 г.прекрасно уживались в нашем организме.Ведь люди и животные яв-ся прекрасной средой обитания для всех них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

По поводу роботизации и промышленной революции . Так это просто очередная ступень развития человечества . Не более того . И примерно такие же разговоры уже велись, когда создавались сначала заводы и фабрики, а потом первые конвейеры и новшества автоматизации . Тогда тоже были у некоторых панические настроения, мол всё, у людей не будет работы . Сейчас происходит тоже самое. Наука достигла нового уровня, когда можно заменить человеческий труд машинным в еще большем количестве отраслей . И это безусловно будет влиять на привычный ход вещей. И какие то специальности будут исчезать . Тогда людям придется или переучиваться, или искать какую то свою фишку, чтобы доказать свою значимость. Простой пример, это таксисты. Недалек уже тот день, когда за руль такси сядет робот. Не сразу, и не везде, но это  будет. Уже тестируют роботов официантов и дворников. Это я еще не касаюсь реально больших предприятий, где машинный труд всё больше будет заменять человеческий. И это не заговор , это просто - развитие . Этого не надо пугаться, с этим надо учиться жить и извлекать выгоду из новых реалий. 

Если все создаётся руками человека и для человека,какой смысл в роботизации производства и промышленности?

1)Что делать с излишком рабочих рук.

2)Смысл в роботизации промышленности,если популяция человечества сократится на 60-70%,кто будет потреблять продукцию научно тех.революции?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 15:15, Beverly сказал:

Ну, тогда нас много.. 1f605.png 

От слежки за курсом доллара до слежки за статистикой больных ковидом. 

Сейчас еще добавилась слежка за вакцинацией.. 1f609.png

скоро прибавятся те кто получил все разы по 190 манат, но отследить их будет очень просто :dry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, martinika said:

По поводу роботизации и промышленной революции . Так это просто очередная ступень развития человечества . Не более того . И примерно такие же разговоры уже велись, когда создавались сначала заводы и фабрики, а потом первые конвейеры и новшества автоматизации . Тогда тоже были у некоторых панические настроения, мол всё, у людей не будет работы . Сейчас происходит тоже самое. Наука достигла нового уровня, когда можно заменить человеческий труд машинным в еще большем количестве отраслей . И это безусловно будет влиять на привычный ход вещей. И какие то специальности будут исчезать . Тогда людям придется или переучиваться, или искать какую то свою фишку, чтобы доказать свою значимость. Простой пример, это таксисты. Недалек уже тот день, когда за руль такси сядет робот. Не сразу, и не везде, но это  будет. Уже тестируют роботов официантов и дворников. Это я еще не касаюсь реально больших предприятий, где машинный труд всё больше будет заменять человеческий. И это не заговор , это просто - развитие . Этого не надо пугаться, с этим надо учиться жить и извлекать выгоду из новых реалий. 

И зачем тогда вообще нужны люди на земле? Чем они будут заниматься, на что они будут жить? На универсальный базовый доход в 190 манатов? Может вас устраивает ситуация, когда вы должны ежедневно доказывать свою значимость перед роботами. Меня - нет.
Я не вижу для себя места в этом дивном новом мире с роботами вместо официантов, с онлайн образованием и поездками в Париж через очки виртуальной реальности, и не хочу в нем жить.
Это - не очередная ступень развития человечества, как вы думаете. Это - тотальная деградация человеческой цивилизации.

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2021 в 14:31, Abbasov J. сказал:
ВОЗ

 

Я очень надеюсь, что  в 2021 году не иммунитет будет невозможным, а манипулирование  болезнями со стороны ВОЗ.  Очень надеюсь, что в 2021-м году эту организацию люди сотрут в порошок. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

И зачем тогда вообще нужны люди на земле? Чем они будут заниматься, на что они будут жить? На универсальный базовый доход в 190 манатов? Может вас устраивает ситуация, когда вы должны ежедневно доказывать свою значимость перед роботами. Меня - нет.
Я не вижу для себя места в этом дивном новом мире с роботами вместо официантов, с онлайн образованием и поездками в Париж через очки виртуальной реальности, и не хочу в нем жить.
Это - не очередная ступень развития человечества, как вы думаете. Это - тотальная деградация человеческой цивилизации.

 Ну тогда нужно закрыть все инженерные и конструкторские бюро и институты . Запретить заниматься наукой и уж тем более изобретательством . Прекратить разрабатывать новые программы и устройства. Ибо конечная цель почти любого научного изобретения - это облегчение человеческой жизни .  У Вас дома стоит стиральная машина. А ведь когда то были прачечные и гладильные, где работали живые люди и зарабатывали деньги . По Вашему лучше было оставить так как есть ? Мы же получается лишили их куска хлеба. И таких примеров сотни. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я очень надеюсь, что  в 2021 году не иммунитет будет невозможным, а манипулирование  болезнями со стороны ВОЗ.  Очень надеюсь, что в 2021-м году эту организацию люди сотрут в порошок. 

 

Давайте называть вещи своими именами. То, что сейчас происходит, это настоящий МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРРОР. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я очень надеюсь, что  в 2021 году не иммунитет будет невозможным, а манипулирование  болезнями со стороны ВОЗ.  Очень надеюсь, что в 2021-м году эту организацию люди сотрут в порошок. 

 

На основании чего надеетесь? К этому есть какие-то предпосылки? Лично я не вижу. Вы видите?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

На основании чего надеетесь? К этому есть какие-то предпосылки? Лично я не вижу. Вы видите?

Вы человек вроде не ленивый и терпеливый. Вот, вчера прислали на Ватсапп.

 

 

 

По поводу ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ мэра г. Москвы СОБЯНИНА С.С. в отношении разблокировки социальных карт на льготный проезд в общественном транспорте я написала и отправила письма в четыре адреса - в Прокуратуру РФ, в Следственный комитет РФ, лично г-ну Путину В.В. и лично г-ну Собянину С.С. Письмо последнему я решила разместить в этой группе в открытом доступе. 
Мэру города Москвы
Собянину Сергею Семёновичу
г. Москва, улица Тверская, 13
Россия, 125032
Господин мэр,
к сожалению, не могу к Вам обратиться "уважаемый", так как уважение к Вам давно утрачено не только мной, но и всеми истинными москвичами. И виной тому Вы и Ваши вопиющие противозаконные действия в вверенном Вам городе. Их не счесть. И в данном случае я обращаюсь к Вам по поводу одного из них. А именно:
на Вашем официальном сайте https://www.mos.ru/ Вами опубликован Указ №127-УМ от 29 декабря 2020 г. «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020г. №68-УМ» (далее - Указ), за Вашей подписью, в п. 1.2 которого заявлено, что «возможность использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы (уполномоченных ими организаций), ранее приостановленная в соответствии с настоящим указом, возобновляется при условии вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, через 14 календарных дней после второй прививки вакциной, прошедшей государственную регистрацию».
Я - работающий пенсионер, мне 67 лет (общий трудовой стаж 46 лет, ветеран труда, образование высшее - МГУ им. М.В. Ломоносова, коренная москвичка) и я считаю этот указ противозаконным и грубо нарушающим мои конституционные права. Обращаюсь к Вам, дабы уведомить Вас, что ДЕЙСТВИЯ ВАШИ НЕПРАВОМЕРНЫ и, как следствие, УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ. Хотя и предполагаю, что Вам это было известно, когда Вы издавали данный указ.
Напомню также, что на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ, проходившем в Ново-Огарево 29 июля 2020 г. Президент РФ Владимир Путин заявил, что принцип добровольности должен сохраняться при принятии решения о вакцинации от гриппа: "Хотел бы подчеркнуть следующий очень важный и значимый момент: ставить прививку от гриппа или нет - это безусловно личный выбор каждого человека...", - сказал, в частности, Путин В.В.
А теперь приведу объективные доводы.
1. ВАКЦИНЫ НЕТ, НО ВАКЦИНАЦИЯ ОБЪЯВЛЕНА
В пп.4.1.7. Санитарных правил СП 3.3.2.561-96 «Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов» указано, что государственная регистрация МИБП (включая вакцины) осуществляется на основании результатов всех этапов испытаний препарата, подтверждающих его эффективность, специфическую активность и безопасность, а также при наличии утвержденной нормативно-технической документации. Но на сегодня вакцины против новой коронавирусной инфекции находятся на разных стадиях исследования, то есть, ГОТОВОЙ ВАКЦИНЫ ЕЩЕ НЕТ. Вакцина «Спутник-V» - на стадии прохождения пострегистрационного исследования. Как прогнозируют российские медики, третий, последний и самый важный этап исследования завершится в лучшем случае в мае месяце, а то и концу этого года. Именно этот этап должен выявить все побочные действия вакцины и её результативность. Очевидно, что при её регистрации  и исследовании других вакцин был нарушен обычный порядок и сроки исследований, пропущены важные этапы проведения клинических исследований. Фактически РЕГИСТРАЦИЯ этих вакцин ПРОШЛА С НАРУШЕНИЕМ указанных санитарных правил, поскольку не завершены все этапы клинических исследований.
Таким образом, данный Указ нарушает Часть 2 статьи 21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам", поскольку Указ не содержит информации, что вакцины являются экспериментальными препаратами, не прошедшими все необходимые фазы исследований, и в нем нет информации о возможных поствакцинальных осложнениях.
Обращаю Ваше особое внимание на то, что часть 3 ст. 41 Конституции РФ предусматривает, что «сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом".
Здесь же уместно вспомнить, что основной принцип, сформулированный Нюрнбергским кодексом по итогам Второй мировой войны и легший в основу многих национальных и международных законодательных актов в области проведения медицинских исследований на человеке, провозглашает недопустимость принуждения людей к участию в медицинских экспериментах. 
Отсюда следует, что ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВОЗАКОННЫ.
2. ВАКЦИНАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНОЙ.
П.1 ст. 20 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи».
Подпункт 8 пункта 3 статьи 19 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Пациент имеет право на отказ от медицинского вмешательства». При этом в соответствии с п. 5 ст. 2 под медицинским вмешательством понимают «… выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную и реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций».
Согласно ФЗ "Об обращении лекарственных средств", участие пациентов в клинических исследованиях лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным. В абз. 7 п. 1 ст. 5 ФЗ № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» указано, что «граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок».
Таким образом, своим Указом ВЫ ОБЪЯВИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ пожилого населения через предоставление (разблокировку) доступа к бесплатному использованию городского транспорта, что недопустимо и ЯВЛЯЕТСЯ ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ КОНСТИТУЦИИ РФ и федерального законодательства. 
Что до меня лично, то я никогда не делала прививки от гриппа, у меня с иммунитетом все в порядке, и впредь категорически не собираюсь их делать. Имею на это право по закону. Но какое это имеет отношение к моей льготе бесплатного проезда? Никакого! 
3. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Любая вакцина имеет противопоказания и побочные действия и может вызывать осложнения и даже летальный исход. В открытом доступе имеется инструкция к применению: "Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Vaccine coronavirus (COVID-19)), латинское название Gam-COVID-Vac". Раздел инструкции "Противопоказания" содержит следующее (обращаю внимание на последний пункт!):
"Вакцина Спутник V, противопоказания.                                                                                                          Были выявлены следующие противопоказания на Спутник Ви:
- сверхчувствительность к компонентам средства или к вакцинам, содержащим аналогические ингредиенты;                                                                                                                                                                   - наличие тяжелых аллергических реакций у пациента ранее;                                                                       - неинфекционные и инфекционные острые заболевания;                                                                             - обострение хронического заболевания (вакцинацию рекомендуется проводит не ранее, чем через 2-4 недели после полного выздоровления или достижения ремиссии); 
- кормление грудью и беременность;                                                                                                                     - возраст до 18 и более 60 лет.
Значит ли это, принимая во внимание Ваш указ, что инструкцию к такому серьезному препарату как "Вакцина Спутник V" можно игнорировать? Думаю, вряд ли, и снова вижу с Вашей стороны вызывающее нарушение всех норм и моральной этики в отношении пожилых граждан. 
А то, что на днях Минздрав России разрешил колоть вакцину "Спутник V" людям старше 60 лет, вообще не поддаётся никакой логике. Всем ясно - власти признали, что план массовой вакцинации провалился, что надо срочно выправлять статистику - вот и расширили таким диким образом аудиторию...
4. НАРУШЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН
В п. 2 ст. 19 Конституции РФ предусмотрено, что «государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств».
Тем более, отказ от участия в медицинских экспериментах не может являться основанием для поражения граждан РФ в правах. 
Очевидно, что изданный Вами данный указ нарушает принцип равенства прав граждан РФ и нарушает права самых уязвимых категорий граждан. Тогда как ч. 1 ст. 39 Конституции РФ гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
5. ВЫ НАС ЗА ИДИОТОВ ДЕРЖИТЕ?
Разблокировка социальных карт на проезд при условии вакцинирования - абсолютный и полный беспредел мэра Москвы, то есть, Ваш, господин Собянин С.С., не имеющий никакого отношения к "борьбе с эпидемией". По Вашей логике, те льготники, кто откажется от вакцинации, должны будут ездить в транспорте по карте "Тройка". И не важно уже, привиты эти люди или нет. А остальным Вы соизволите вернуть льготу, и так положенную им по закону, при условии, что они сделали прививку? И это называется забота о здоровье москвичей? Нет, это - несусветное самоуправство и откровенная подлость!
По сути, Вы ОРГАНИЗОВАЛИ ШАНТАЖ пожилого населения и ПРОВОКАЦИЮ его участия в рискованном и небезопасном медицинском эксперименте, грубо нарушив его законные права. 
Социальный проезд - это не Ваш подарок, господин Собянин, а ГАРАНТИРОВАННАЯ ЗАКОНОМ ЛЬГОТА. Получается, что закон гарантирует, а Вы эту гарантию просто отменяете своим решением, что, замечу Вам, влечет за собой ответственность перед законом.
И последнее: весной прошлого года при первой блокировке социальных карт Вы выплатили москвичам категории 65+ по 4 тысячи рублей. Это было справедливо, хотя и отчасти. Почему Вы не сделали это в этот раз? Вот только не надо мотивировать невыплату отсутствием денег в городском бюджете - Вам никто не поверит. ВАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ.
В "Уставе города Москвы" есть п.8 ст. 41, определяющий полномочия мэра Москвы, согласно которому «Правовые акты, издаваемые мэром Москвы, не могут противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, принятым по предметам ведения Российской Федерации и совместного ведения Российской Федерации и города Москвы, указам президента Российской Федерации, постановлениям правительства Российской Федерации, Уставу и законам города Москвы». 
Мэр по ст.41 Устава вправе принимать только фактические экстренные меры для ликвидации последствий ЧС и их угрозы с уведомлением тех органов, в чью компетенцию это входит. Но никак не лишать, пусть и временно, льгот на проезд региональных льготников.
НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ТРЕБУЮ:
1) Незамедлительно отменить Указ №127-УМ от 29 декабря 2020 г. «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020г. №68-УМ» и разблокировать социальные карты на проезд в общественном транспорте, вернув по ним законную льготу;
2) принимая во внимание исключительные обстоятельства, требующие немедленного устранения нарушения закона (угроза жизни и здоровью граждан), отменить принудительную вакцинацию пожилого населения 60+, восстановив в рамках закона и Конституции РФ право каждого пожилого гражданина на добровольную вакцинацию;
3) В срочном порядке монетизировать льготу бесплатного проезда за период блокировки социальных карт, вернув категории граждан-льготников деньги, которые принадлежат им по праву;
3) принять все необходимые меры по восстановлению законности, компенсировать финансовые потери и моральный ущерб льготным категориям граждан. 
Суворова Инна Алексеевна
10 января 2021 г.

Edited by master200008
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vortex surfer said:

И зачем тогда вообще нужны люди на земле? Чем они будут заниматься, на что они будут жить? На универсальный базовый доход в 190 манатов? Может вас устраивает ситуация, когда вы должны ежедневно доказывать свою значимость перед роботами. Меня - нет.
Я не вижу для себя места в этом дивном новом мире с роботами вместо официантов, с онлайн образованием и поездками в Париж через очки виртуальной реальности, и не хочу в нем жить.
Это - не очередная ступень развития человечества, как вы думаете. Это - тотальная деградация человеческой цивилизации.

 У нас ничего не спрашивают. Технологии развиваются, нам остается успевать за ними. 
 Или же можно купить себе остров на нейтральных территориях и установить свои законы. =) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

 У нас ничего не спрашивают. Технологии развиваются, нам остается успевать за ними. 
 Или же можно купить себе остров на нейтральных территориях и установить свои законы. =) 

Законы уже приняты и установленны.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, KASTEEL said:

 У нас ничего не спрашивают. Технологии развиваются, нам остается успевать за ними. 
 Или же можно купить себе остров на нейтральных территориях и установить свои законы. =) 

Так это технологии служат людям или люди служат технологиям и еще должны успевать за ними?
Я не согласен с таким подходом. У нас ничего не будут спрашивать, пока мы будем молчать и как бараны со всем соглашаться.

А насчет острова - звучит заманчиво )))

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, master200008 said:

 

Давайте называть вещи своими именами. То, что сейчас происходит, это настоящий МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРРОР. 

Я бы даже сказал так - это медицинский, информационный и политический терроризм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vortex surfer said:

Так это технологии служат людям или люди служат технологиям и еще должны успевать за ними?
Я не согласен с таким подходом. У нас ничего не будут спрашивать, пока мы будем молчать и как бараны со всем соглашаться.

А насчет острова - звучит заманчиво )))

 Я Вас понимаю. Мне тоже все по старинке нравится. Что поделаешь. Был бы стопкран - остановили бы время. А так, все меняется. Ничего не поделаешь. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я очень надеюсь, что  в 2021 году не иммунитет будет невозможным, а манипулирование  болезнями со стороны ВОЗ.  Очень надеюсь, что в 2021-м году эту организацию люди сотрут в порошок. 

Боюсь через 5-10 лет некому будет уже стирать ВОЗ в порошок,но то,что касается вирусов,то в них боюсь,недостатка нет, хватит на последующие 10-15 веков.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2021 в 12:10, sweetCherry сказал:

Мне очень удивительно, что вы будучи педагогом, то есть человеком более образованным, чем многие, и так наивно рассуждаете. Ведь большинство уже исподволь заставляют есть не то, что они хотят, а то, что им предлагают. Вести свой бизнес честно, касается только мелких бизнесменов, а акулы могут делать что хотят?  Как вы думаете это просто так, что весь мир подсадили на эту болезнь, постоянную покупку новых гаджетов? Только не надо мне отвечать, что «а я не покупаю современные смартфоны, у меня кнопочный, или а я не меняю постоянно». Сто, тысяча человек ничего не решают. Миллионы покупают, меняют, каждый месяц делают обновления программ. Неужели тут только цель донести до нас прогресс? Конечно нет. Это был один из этапов подчинения. Никто уже не отрицает, что наши телефоны, лэптопы,Смарт-телевизоры подслушивают нас. Подслушивая не стараются узнать, что вы любите, а постепенно навязывают то, что вы должны любить. Нам кажется, что нам облегчают жизнь делая во всем карточную и онлайн оплату, нет просто они хотят знать что мы оплачиваем, куда мы переводим деньги. 
В Азербайджане ещё такого нет, но дойдёт постепенно, а в США огромное значение имеет кредитная история человека. Имея плохую кредитную историю, человек на многое не имеет права. Прежде чем сдать вам в аренду квартиру проверяют кредитную историю, прежде чем совершить крупную покупку, проверяют кредитную историю, принять на работу, тоже. То есть не имея достаточно хорошую для них репутацию, вы теряете право на приобретения необходимых для вас благ. В Китае продвинулись ещё дальше. Без рейтинга не поступить в нормальную школу, вуз, на работу. 
И этот тотальный контроль и усилился и облегчился для правящей верхушки стран в период пандемии. Почему губернатор штата Калифорния объявив, что нельзя собираться группой более 6 человек, и то близких членов семьи, едет в ресторан, где с группой лиц более 20 человек, без масок, гуляет, и празднует чей-то день рождения. Или вирус выбирает только рядовых граждан? Нет, просто нам четко показывают наше место. 

Снял квартиру в нормальном районе амер города безо всякой кредитной истории, просто показал справку из банка что на счету есть 5000 долларов ( для США это не очень внушительный сумма)..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 16:29, sweetCherry сказал:

Чтобы улучшить кредитную историю, надо брать кредит, то есть нет варианта не лезть в кабалу, а жить по средствам. Вас просто заставляют лезть в кабалу к банкам. Многие эмигранты из бывшего союза, так и старались жить, по средствам без долга банку. И в результате они не имели права на многое, так как у них не было кредитной истории. Вы не путайте кредитную историю в Азербайджане, и в США. Тут снизить положительный рейтинг можно даже если вы обратились за покупкой автомобиля, и они проверили вашу кредитную историю. Это автоматически роняет  историю на 20-30 пунктов. А если вас не устроят условия в одном автоцентре, и вы обратитесь в другой, то они тоже проверят и опять падение рейтинга. Да, он потом через месяц другой восстанавливается, но за этот период вы можете обратиться за арендой жилья, и вам могут отказать, так как ваш рейтинг недостаточно высок, и вы не можете сказать подождите, рейтинг скоро восстановится. То есть вам отказывают не потому что вы были не порядочны, и не выплачивали кредит, а просто они так подумали что с вами может быть что-то не так, так как рейтинг не достаточно по их мнению высок. 

Надо жить по средствам в Америке и никто вас в рабство в банки не заложит.

Машину можно купить, НАКОПИВ НА НЕЕ.

ИПОТЕКА - не смешите меня, в это может влезть очень маленький процент людей.

Снять квартиру можно без кредитной истории, в среднем белом районе.  Возможно, не каждый первый согласиться, но каждый третий квартиросъёмщик если показать ему справку со счета, вполне доволен.

Для меня лично самая большая проблема США - медицинская система, она довольно дорога и бюрократична. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, martinika said:

 Ну тогда нужно закрыть все инженерные и конструкторские бюро и институты . Запретить заниматься наукой и уж тем более изобретательством . Прекратить разрабатывать новые программы и устройства. Ибо конечная цель почти любого научного изобретения - это облегчение человеческой жизни .  У Вас дома стоит стиральная машина. А ведь когда то были прачечные и гладильные, где работали живые люди и зарабатывали деньги . По Вашему лучше было оставить так как есть ? Мы же получается лишили их куска хлеба. И таких примеров сотни. 

Прачечные существуют до сих пор, а наличие стиральной машины, по счастью, пока не является обязательным условием для похода в супермаркет. В отличие от мобильного телефона, без которого я сейчас не могу ни выйти на улицу, ни отправить налоговую декларацию. Речь идет о том, что технологии должны выполнять свою основную функцию - служить людям. Мы же подходим к опасной черте, после которой люди начинают служить искусственно навязываемым им технологиям, и вынуждены соответствовать их постоянно возрастающим требованиям.

Мы находимся на перепутье и вопросы, сомнения, тревога за наше будущее являются совершенно естественным состоянием здорового человеческого общества. Только вопросы и сомнения, озвучиваемые такими людьми как я, могут позволить человечеству не совершить роковую ошибку. Если вы считаете официантов-роботов или онлайн-образование безусловным благом и предпочитаете слепо верить в так называемые "прогресс и развитие", это - ваше право, но дальнейшая дискуссия между нами превращается в пустую трату времени.

Уж простите меня за излишнюю нескромность, но если провести историческую параллель, то я - условный "джордано бруно", а вы - условная "инквизиция". Улюлюкающая толпа точно так же угорала и плевалась, называла его мракобесом и еретиком. Вы можете сколько угодно смеяться, забанить меня, да хоть сжечь, но истина от этого не изменится: цифровые технологии и тотальный контроль - это тупиковая ветвь эволюции человечества. Пройдут годы, возможно десятилетия, и ваши нынешние идеалы будут сброшены со своих пьедесталов точно так же, как сбрасывались и отправлялись на переплавку памятники Ленину и Кирову после 70 лет пропаганды "светлого будущего коммунизма". История показывает, что такова судьба любой идеологии, основанной на пропаганде, слепой вере и отсутствии сомнений. Кстати, на нашем местном уровне пропаганда коммунизма велась теми же самыми людьми, которые сейчас пропагандируют «светлое цифровое будущее». Ну, в крайнем случае, их родителями.

 

PS. А научные центры и биолаборатории, которые на гранты "великих филантропов и спасителей человечества" синтезируют опасные вирусы, безусловно, надо закрыть. Вот с этим я полностью согласен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Abbasov J. сказал:

На основании чего надеетесь? К этому есть какие-то предпосылки? Лично я не вижу. Вы видите?

 

Речь не о нас.  Но в Европе всё это порядком начинает поднадоедать. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...