Хочу Открыть Инстаграм Магазин,Стоит Ли Или Нет?
-
Our picks
-
"Белый город в Баку только для белых людей"
Zaman. posted a topic in Дискуссии на общие темы,
В Азербайджане нет апартеида, но город для белых
Много говорили о повсеместном падении уровня образованности, начавшееся, наверное, с середины девяностых годов. Родившееся в те годы поколение книг не читает, даже настенных отрывных календарей, листочки которых я в детстве срывал раньше времени, чтобы почитать интересненькое - сейчас их нет. Все заменили фотографирующие телефоны. Поколение без книг выросло, они стали взрослыми дяденьками и тетеньками. Пошли результаты их, так сказать, жизнедеятельности.
Иначе не объяснить происхождение рекламного плаката в новопостроенном районе Баку - Белом городе. Для старожилов сообщу, что в советские время был грязный закопченный "Черный город" - промышленный район Баку. В последние 10 лет "Черный" снесли, загрязненную землю вывезли, насыпали новую и построили на ней новый район, сразу вместе с жилыми домами, улицами, магазинами и деревьями. Это сделало новое поколение, слава ему, молодцы-профессионалы.
А как быть с неграмотностью в общем контексте?
фото из ФБ
Реклама приглашает покупать квартиры и гласит: "Белый город в Баку только для белых людей".
В США за такую рекламу "Черные пантеры" автору голову открутили бы. Поделом. А у нас... Что с автора взять, он не знает понятия "расизм" так как в Азербайджане такой проблемы нет, в сотовом телефоне не написано, по телевизору в эстрадных клипах не показывают.
Как нам быть?
Смотрю через азербайджанский телеспутник кыргызские телеканалы. Один в заставках между передачами задает вопро
-
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.