Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 98. Вакцинация От Ковида: Почему Не Все Европейцы Хотят Делать Прививку


Вакцинироваться?  

118 members have voted

  1. 1. Вакцинироваться буду

    • Да, добровольно, жду не дождусь
    • Да, если поставят условия и ограничения, придется
    • Нет, твёрдое, ни при каких обстоятельствах
    • Нет, на данный момент. Возможно позже


Recommended Posts

1 час назад, rana87 сказал:

Да, не знала. Вот на диспуте столько людей, и практически у всех дети ходят к репетиторам, пусть напишут кто из них знаком педагогом  у которого есть ВОЕН и который платит налоги ))  Посмотрим сколько насчитается)

А причем есть воен или нет? Что у кого Алена нет не цепляются?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


а вы не можете понять разницу между советом и назначением  🤦🏼‍♀️
хотя бы в мед группе Сонсилум посмотрите. 

 

С вами все ясно 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Даже можно так поставить вопрос, кто из родителей заключал контракт с педагогом, тот высылал ему qaimə, чтобы родитель перечислил на счет деньги за уроки))

А как это с карантином связано? Вам про Ивана вы про болвана

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Импозантный сказал:

Элика приветствую, да была ...

вакцинацию делали, не всем, но делали...

 

т.е. мне нельзя( не разрешают) да и сам не хочу... а мои сотрудники да1f60a.png

 

что касаеться того что в декабре... это было в 20-х числах...

 

п.с. Не хотелось бы чтоб в дискусиях Вы отсылались на меня:biggrin:

 

П.С.С. @rana87 Уважаемая, когда что-то пишите, надо чуть думать... все-таки тут Вас не бабульки у подьезда читают!!!

во первых: если парикмахер или маникюрщица принимает в карантин дома-это Штраф однозначно, не верите, дайте адрес, через мин 5 увидите, зато у Вас будет шанс подать в суд и доказать то что писали выше!!!

во вторых: репетиторы если принимают дома или выезжают на дом в карантин-это штраф!!! Здесь тоже самое, дам Вам шанс оспорить в суде))

в третьих: если учитель работает репетитором, у него/её должен быть ВОЕН и ДМСФ!!! По другому штраф!!!

и я как родитель настоял чтоб репетиторы моих детей оформили в белую, и платили надоги... в конце концоа эти налоги плачу я а не они!!!

 

надеюсь не обидел, и не задел Вас каким либо моментом своей писанины))

но как бы мы не на базаре, и тут не базарные тетки собрались.

 

с Уважением


Приветствую вас тоже.

добровольная и сейчас тоже . Кто по желанию не делает, кто по медицинским показаниям 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


Приветствую вас тоже.

добровольная и сейчас тоже . Кто по желанию не делает, кто по медицинским показаниям 

Некоторых пытаются заставить, особенно медработников которые отказываются

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


Приветствую вас тоже.

добровольная и сейчас тоже . Кто по желанию не делает, кто по медицинским показаниям 

В том учереждении где я работаю, не добровольная была:evilgrin1:

а поголовная:biggrin: хотя все сказали что очееень очееень сами просят:closedeyes:

 

А нескольким людям( мне в том числе) нельзя по другим соображениям))

мы только на имунностимуляторах немецких😂
 

и каждое утро мое начинаеться так: 

- ПЦР

-Чашка кофе

- и тд...

Edited by Импозантный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

В том учереждении где я работаю, не добровольная была:evilgrin1:

а поголовная:biggrin: хотя все сказали что очееень очееень сами просят:closedeyes:

 

А нескольким людям( мне в том числе) нельзя по другим соображениям))

мы только на имунностимуляторах немецких1f602.png


в Израиле точно так же как у вас на работе )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, shaig31 сказал:

:rofl: Бу hяля бунларын сон йох, ялныз 5-сериядыр, уважаемый Самир-бяй. Если помните хронологию, в первой серии (с ноября 2019) эти фондовские кураторы, дохтуры, полис и интернет-промоутеры вопили "пАмАгитеспасите, амандыр, гойма, Чиндян гаранавирус гялир, закройте границы навсегда, нехрен больше путешествовать". Во второй серии (в феврале-марте 2020) они аки Остап Бендер с Кисой Воробьяниновым с их попрошайничеством "Месье, же не манж па сис жур" призывали милли граждан и гражданочек, организации и тд жертвовать в Фонд "фсйо для победы в борьбе с гаранавирусом", для пущей убедительности попутно строча тут страшилки о падающих на улицах соседях Мяммядэли-киши вя Тюкязбан-хала, фотки пустых гробов из Бергамо и полицейской несуЩей подмышкой "трупы" аки курсовой-чертеж. В третьей серии (во-время весеннего смс-беспредела) - rana87 и Ко тут хвастались (!!) тем что их дети  на балконе ставят родительскую полицейскую сирену распугивая бедных соседей играющих нарды во дворе, щювянили и наезжали на Миру-Ханым "Да как вы посмели выбросить мусор, и прогуляться по двору, вы же тем самым коронаинфицируете весьбакы". В 4-серии (летом) начались вые..ны а-ля "Щяhярин ады Женевадыр, гызын ады Женевьева, франсыз халгы кеф эляйир", "БаЦарана цан гурбан", эта стая лживых, лицемерных гиен колесила районы и пляжи, продолжая наставлять юзеров о необходимости действующих тогда эвдягырыл, запретов на выезд в раоны, запрет на пляж и прочего абсурда. Осенью, на время войны, у них настал антракт, тема заглохла, и вот сейчас они снова вооружившись фондовскими методичками, но уже призывают провакцирироваться, приводя в пример родственников и членов семьи которым якобы "сделаои" "коронавакцину", дезинормацию про якобы "очереди"на вакцинацию в некоторых странах и прочую ложь. В следующей серии, через пару месяцев они тут начнут "Яландыр ! Ифтирадыр ! Дайте имена, пароли, явки" (ц), "никто в Баку от вакцины не умер, лиЦно я и весьмойнясиль "провакцинился" , и у нас не то-что побочек нет, но мы даже помолодели лет на стописят, и чувствуем себя как младенец". 

Аллах сизи гюльдюрсюн Шаиг, повеселили и подняли настроение своим постом )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Импозантный сказал:

 

что касаеться того что в декабре... это было в 20-х числах...

Я когда написала, что в декабре началась вакцинация, мне сказали, что это бабушкины сказки🤦‍♀️Хорошо вы это подтвердили)

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

 

 

Если не секрет, делают ли ПЦР, но реже, тем, кто провакцинирован?

 

Были ли какие-либо реакции на вакцину у кого-нибудь - типа покраснения или боли в месте укола, температуры?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, elik@ сказал:

еще раз для тех кто в танке: в теме рекомендации с медицинских сайтов :gancalii:

даже с медицинских сайтов нельзя давать рекомендации, потому что каждый человек индивидуален, и что подойдет одному, не подойдет другому...решает только врач, и только после осмотра и анализов, это аксиома для всех болезней и тем более для такой малоизученной, как коронавирус

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

Если не секрет, делают ли ПЦР, но реже, тем, кто провакцинирован?

 

Были ли какие-либо реакции на вакцину у кого-нибудь - типа покраснения или боли в месте укола, температуры?

1) нет

 

2) не замечал у них...

 

но как бы я не сильно заморачиваюсь этим... да и медик я))

плюс уяснил себе что, чем меньше об этом думаешь тем легче живеться... вот и не заморачиваюсь

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, *Мира* said:

точно...вот, например, у меня слабость - гулять на свежем воздухе....по сравнению с походами в парикмахерскую, загоранием на пляже или поездками в район вполне невинная, верно? )))

Зато первые писяттем когда Вы, уважаемая Мира-Ханым нитайбох выходили выбрасывать мусор и ( о, Боже) смели прогуливаться во дворе возле блока - эти же самые баЦаранаЦангурбанщики наезжали на Вас обвиняя Вас в "распространении глобальной эпидемии", "подобными прогулками на воздухе подвержению смертельного риска инфицировать весь Баку" и прочий бред. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rana87 said:

Эти «3-5 лет» вы сами выдумали .Новые технологии и предыдущий опыт создания вакцин позволяют производить вакцину намного быстрее. В любом случае,  разрешение соответствующих органов к использованию они получают только при условии соответствия стандартам безопасности и эффективности. 

У меня с головой все в порядке и я даже не задумываюсь над тем , что кто-то меня захочет умышленно убить вакциной на государственном уровне что-то это мировой заговор против человечества. Да, я могу не доверять какой-нибудь поликлинике или врачам, медсестрам, могу сомневаться в том , что знают ли они какую дозу вводить и правильно ли хранят эту вакцину. Но это совсем другое. Предполагать, что страна закупила смерто -ядо-чипо и тд носныевакцины , чтобы  вколоть своим жителям  бесплатно и уничтожить, может только параноик.

Она утверждала, что «ВОЗ трубит о повторных заражениях» . Речь шла не о вакцине

Послушайте, я ни в одном своем сообщении не говорил ни вам ни кому бы то ни было о том, что страна закупила смертоносные вакцины, которыми собираются всех убивать. Я - за разумный, адекватный и взвешенный подход, который оставляет место сомнениям. И за свободу выбора. Не надо, пожалуйста, на меня наговаривать.
А человек, который слепо верит во все, что ему кто-то говорит - хоть на государственном, хоть на надгосударственном уровне - это такой же параноик, как и человек, который слепо верит в "теории заговора".


Те же самые люди, которые уверяют нас в безопасности вакцин, сами похоже искренне верят в то, что "Азербайджан лучше всех в мире справляется с пандемией". Это после трех локдаунов...

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Зато первые писяттем когда Вы, уважаемая Мира-Ханым нитайбох выходили выбрасывать мусор и ( о, Боже) смели прогуливаться во дворе возле блока - эти же самые баЦаранаЦангурбанщики наезжали на Вас обвиняя Вас в "распространении глобальной эпидемии", "подобными прогулками на воздухе подвержению смертельного риска инфицировать весь Баку" и прочий бред. 

верно, но жизнь всё расставила по своим местам ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Reyhana said:

Сама для себя уже давно решила, что вакцинироваться не буду! Но стало интересно, пойдут ли на чудодейственный укольчик те, кто печется о здоровье населения? :smile:

Скажите, если вы твердо решили, что сами не будете вакцинироваться, какой вам интерес будут вакцинироваться другие или нет? Серьезно. К примеру, вот я не смотрю бразильские или мексиканские сериалы, зачем мне знать смотрит их кто-то ещё или нет? В чем ваш интерес?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

А причем есть воен или нет? Что у кого Алена нет не цепляются?

Нет. Никто не имеет право войти ко мне домой и спросить почему тот или иной человек у меня  находится , а чем он там занимается тем более. Если кто-то верит в этот абсурд-ради Бога. Я уже написала, что мой ребенок занимался и дома у педагога, и педагог к нам приходил. И это не было нарушением карантинного режима. Можете спорить сколько угодно, но я говорю с точки зрения закона. Я могу ходить к кому угодно домой и ко мне могут приходить также. Этот карантин реально плохо действует, у людей какие-то фобии непонятные. А что если , например, бабушка педагог? Запрещено пойти к ней в гости и позанимаься заодно?). Или знакомая твоя парикмахер? Все уже ?)) в гости не ходить что оштрафуют)) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Нет. Никто не имеет право войти ко мне домой и спросить почему тот или иной человек у меня  находится , а чем он там занимается тем более. Если кто-то верит в этот абсурд-ради Бога. Я уже написала, что мой ребенок занимался и дома у педагога, и педагог к нам приходил. И это не было нарушением карантинного режима. Можете спорить сколько угодно, но я говорю с точки зрения закона. Я могу ходить к кому угодно домой и ко мне могут приходить также. Этот карантин реально плохо действует, у людей какие-то фобии непонятные. А что если , например, бабушка педагог? Запрещено пойти к ней в гости и позанимаься заодно?). Или знакомая твоя парикмахер? Все уже ?)) в гости не ходить что оштрафуют)) 

Ну да про то что никто неимеет права зайти в дом вы это на ясамале расскажите там оценят и завидуют мусором.

Конечно запрещено а иначе зачем закрыли дороги в районы? Объясните зачем? Если там рестораны и магазины тоже закрыты?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Скажите, если вы твердо решили, что сами не будете вакцинироваться, какой вам интерес будут вакцинироваться другие или нет? Серьезно. К примеру, вот я не смотрю бразильские или мексиканские сериалы, зачем мне знать смотрит их кто-то ещё или нет? В чем ваш интерес?

 

Обязательно должен быть личный интерес? :blink:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

даже с медицинских сайтов нельзя давать рекомендации, потому что каждый человек индивидуален, и что подойдет одному, не подойдет другому...решает только врач, и только после осмотра и анализов, это аксиома для всех болезней и тем более для такой малоизученной, как коронавирус


к регидрону и парацетамолу  анализы? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rana87 said:

Эти «3-5 лет» вы сами выдумали .Новые технологии и предыдущий опыт создания вакцин позволяют производить вакцину намного быстрее.

 

Все правильно - к великому сожалению, мы живем в мире, где все предыдущие достижения и стандарты медицины, вирусологии, эпидемиологии благополучно выброшены на помойку. Сейчас стандарты эпидемиологии задают "новые технологии", созданные политиками и программистами...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

Ну да про то что никто неимеет права зайти в дом вы это на ясамале расскажите там оценят и завидуют мусором.

Конечно запрещено а иначе зачем закрыли дороги в районы? Объясните зачем? Если там рестораны и магазины тоже закрыты?

Мы мусором с балкона не кидаемся , и учителя , которые к нам приходят в гости тоже))

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Импозантный said:

@sams дорогой ты еще чуть чуть тут и всё ....

 

 

сопьешься жеее:diablotin:

 

Я то зачем ? )))

 

Живой , здоровый , спокойный :2003: )))

 

Захожу сюда посмотреть как путаются в показаниях ) Улыбает ) Особенно хорошо заходит под бокал хорошего красного , сухого ) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, elik@ said:


к регидрону и парацетамолу  анализы? )

Слушай, срочно оформляй воен на медицинскую деятельность))) А то к нам вот-вот ворвутся как на Ясамале)

Edited by rana87
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, shaig31 сказал:

Уважаемая, КОГО вы взываете к совести ? Проженных, бездушных циников, лицемеров и человеконенавистников ? Я когда в мае на одной из коронатем написал пост-сожаление о наших язых соотечественниках (рабочих и тд) в Баку которые благодаря смс-карантину потеряли возможность даже на хырдахуруш гюндялий газанj чтобы купить хлеб для ребенка - вся их стая под тем постом поставили злорадный ":lol:" смайлик :facepalm:

 

Бога не боятся! (

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, rana87 said:

 

В любом случае под категорию, которую будут вакцинировать в первую очередь попадает больше адекватно мыслящих, нежели безграмотных паникеров. Это сотрудники госбезопазности, военные, врачи, учителя и тд. Параноиков даже если и есть среди них, то это будут единицы-не более. С 65+ будет посложнее. Там уже и возраст, и допотопное мышление и склонность  верить любой чуши, которую рассказывают соседи или блоггеры. Но они больше жертвы, чем разносчики. Поэтому, скорее всего в скором времени бОльшая часть все же приобретет иммунитет и с карантинными ограничениями  будет окончено. Лично меня интересует только этот момент.
 

Ну знаете, если у нас войдет в привычку вот так прививать молодых сотрудников госбезопасности и военных, то мы любую биологическую войну проиграем еще прежде, чем будет произведен первый выстрел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Мы мусором с балкона не кидаемся , и учителя , которые к нам приходят в гости тоже))

Ну чевик Алай к вам тоже почему-то не заходил, хотя вы так же если не хуже нарушаете карантинный режим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Слушай, срочно оформляй воен на медицинскую деятельность))) А то к нам вот-вот ворвутся как на Ясамале)

К таким как вы почему-то они не врывается, хотя по идее к вам и должны ходить и штрафовать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rana87 сказал:

Слушай, срочно оформляй воен на медицинскую деятельность))) А то к нам вот-вот ворвутся как на Ясамале)

 

Из моих переболевших ковидом трое обратились к гомеопатам, имеющим медицинское образование, и очень легко перенесли эту болезнь благодаря щадящему лечению.

В соседней теме вы на смех подняли гомеопатов и объявили тех врачей аферистами и шарлатанами.

А на этой теме вы гордитесь юзером, не имеющего мед образования, но назначающего лекарст. препараты ковидникам.

Интересный момент, не правда ли? :tespe:

Edited by Reyhana
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vortex surfer said:

Ну знаете, если у нас войдет в привычку вот так прививать молодых сотрудников госбезопасности и военных, то мы любую биологическую войну проиграем еще прежде, чем будет произведен первый выстрел.

А что уже биологическа война намечается?)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Импозантный сказал:

 

П.С.С. @rana87 Уважаемая, когда что-то пишите, надо чуть думать... все-таки тут Вас не бабульки у подьезда читают!!!во первых: если парикмахер или маникюрщица принимает в карантин дома-это Штраф однозначно, не верите, дайте адрес, через мин 5 увидите,

Штраф за что именно ? 

За то ,что постриг или за то ,что взял оплату ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

 

Это если человек болен обычным гриппом, а тут коронавирус! А самое страшное то, что юзер - не врач! Какое она имеет право давать список лекарств ковидникам с указанием способов приема вплоть до количества таблеток?!

Она возьмет на себя ответственность, если кому-то от ее лечения станет плохо?

 

Кроме того, спецом для вас нашла целый список противопоказаний и побочек от якобы легкого парацетамола. Другие лекарств препараты тоже не настолько безобидны. ((

 

Парацетамол: противопоказания

Парацетамол запрещен при повышенной чувствительности (аллергии) к парацетамолу, непереносимости любых ингредиентов, функциональной недостаточности (тяжелых нарушениях работы) почек и/или печени. Лекарство не выписывают детям до трех лет.

Препарат нельзя принимать одновременно с лекарствами, тоже содержащими парацетамол.

Парацетамол: побочные эффекты

Возможные побочные эффекты: аллергические проявления (высыпания на коже, краснота, крапивница, зуд, ангионевротический отек), многоформная эксудативная эритема (включая синдром Стивенса-Джонсона), тошнота, синдром Лайелла (аллергический буллезный дерматит), головокружение, боль в наджелудочной области, анемия (малокровие), повышение активности ферментов печени, гепатонекроз (распад тканей печени), нарушения эндокринной системы (гипогликемия — падение уровня сахара), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), агранулоцитоз (снижение числа гранулоцитов), бессонница. При длительном применении больших доз Парацетамола повышается вероятность нарушения работы печени, почек, а также кроветворения.

у любого лекарства есть побочки и противопоказания, поэтому нужно быть очень осторожным...я как-то простыла, думала вдруг температура поднимется, на всякий случай купила парацетамол, но принимать так и не решилась, валяется дома...обошлась старым дедовским способом, липовый чай и тепло...но это была просто простуда, а при чем-то более серьезном лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sfinks said:

Можно многое списать на совок,но при совке коррупционная составляющая проявила себя именно в закавзких и ср.азиатских республиках.В той же Прибалтике,Беллоруссии России коррупции, мздоимства было на порядок меньше.Но после развала союза все это расцвело у нас пышным цветом.

Дорогие форумчане, коррупция есть везде - и в Прибалтике и в России. Где-то ее больше, где-то ее меньше. Та же Прибалтика, кроме Литвы может быть - не подрабатывала два десятилетия "прачечной" для всея Руси и бывших советских республик? Все эти Парекс банки и т.д. Там что правительство не было в курсе, откуда эти деньги берутся? Просто где-то коррупция и мздоимство касается справки из ЖЭКа, а где-то цветет на государственном уровне.
А вообще, если реально посмотреть, то та же Прибалтика начала скатываться обратно в совок. Большое число более-менее прогрессивных людей разъехались по ЕС и ЮК, а среди оставшихся растут пророссийские настроения. Так что там тоже не все так уж безоблачно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 46 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...