Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 98. Вакцинация От Ковида: Почему Не Все Европейцы Хотят Делать Прививку


Вакцинироваться?  

118 members have voted

  1. 1. Вакцинироваться буду

    • Да, добровольно, жду не дождусь
    • Да, если поставят условия и ограничения, придется
    • Нет, твёрдое, ни при каких обстоятельствах
    • Нет, на данный момент. Возможно позже


Recommended Posts

2 минуты назад, *Мира* сказал:

у любого лекарства есть побочки и противопоказания, поэтому нужно быть очень осторожным...я как-то простыла, думала вдруг температура поднимется, на всякий случай купила парацетамол, но принимать так и не решилась, валяется дома...обошлась старым дедовским способом, липовый чай и тепло...но это была просто простуда, а при чем-то более серьезном лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением

Самолечение это и есть старые дедовские методы,чай, мёд, травы.. 

В любом случае лучше обращаться к врачу ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Мы мусором с балкона не кидаемся , и учителя , которые к нам приходят в гости тоже))

Вот за гостей уже достаточно что бы вас оштрафовали, Рамиз мехтиев тоже только гостей принимал и мусор не кидал

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, elik@ сказал:

к регидрону и парацетамолу  анализы? )

к состоянию анализы, к болезни, а там уже врач сам решить, назначать ли регидрон, парацетамол или что-то другое, а при легких случаях вообще лучше не принимать лекарства, обходиться подручными средствами, организм сам должен активировать защитные силы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Штраф за что именно ? 

За то ,что постриг или за то ,что взял оплату ? 

Хорошо, что ответили. Мне как раз неохота было этот длинный пост квотировать.

5 minutes ago, HHA71 said:

Она давно идёт или вы и про это не слышали?

Нет. Расскажите.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Вот за гостей уже достаточно что бы вас оштрафовали, Рамиз мехтиев тоже только гостей принимал и мусор не кидал

Если бы ко мне в  гости пришел сиявуш новрузов, я бы сама себя оштрафовала, не беспокойтесь) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Хорошо, что ответили. Мне как раз неохота было этот длинный пост квотировать.

Нет. Расскажите.

НАТО-ские лаборатории зачем тогда строили, вам как лицу знающему про вакцинацию в спецслужбах должно быть про это, кстати на территории института лёгочных инфекций

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Если бы ко мне в  гости пришел сиявуш новрузов, я бы сама себя оштрафовала, не беспокойтесь) 

А что у нас закон избирательный, разве не все граждане равны перед законом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Вас в Гугле всех забанили разом? 

"разрешения будут выдаваться раз в день на три часа при необходимости покупки лекарств, продуктов или других товаров первой необходимости, по медицинской необходимости или для участия в похоронах близкого родственника.

На время действия особого карантинного режима запрещено оказание услуг индивидуального преподавания и репетиторства."

Да, услуги на дому попадают под запрет, как и репетиторство. Другое дело, что людям надо на что-то жить и они вынуждены работать. 

 

 

Да эта рена87 просто троллит,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, rana87 said:

А что уже биологическа война намечается?)

Более того, может быть она уже идет! )))) Вот вы можете мне доказать, что происходящее - это не биологическая война?

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Не троллит она, она забила хрен, как и многие, включая меня. Разница лишь в том, что я не строю из себя пипец законопослушного и правильного человека, агитирующего за вакцины)) 

Да она и несоблюдала никогда этот карантин. Когда летом не могли в районы поехат она спокойно ездила

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vortex surfer said:

Более того, может быть она уже идет! )))) Вот вы можете мне доказать, что происходящее - это не биологическая война?

Я пока не вижу использование биологического оужия, след-но в моем миру такой войны не идет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Запрещали

Укажите пункт где указано ,что запрещено ходить в гости и какой штраф был предусмотрен? 

Не рекомендуется,а именно запрещается с указом на пункт .. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vortex surfer сказал:

Более того, может быть она уже идет! )))) Вот вы можете мне доказать, что происходящее - это не биологическая война?

И кто ее обьявил?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Да она и несоблюдала никогда этот карантин. Когда летом не могли в районы поехат она спокойно ездила

У меня тоже два раза было разрешение внутри страны. И я очень жалею, что возможность выехать не была использована. А в чем проблема? Кто как умеет, вертится в этой жизни. Сделали бы себе разрешение, если бы смогли и ездили бы. Главное нимбом просто не махать, не раздражать))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

к состоянию анализы, к болезни, а там уже врач сам решить, назначать ли регидрон, парацетамол или что-то другое, а при легких случаях вообще лучше не принимать лекарства, обходиться подручными средствами, организм сам должен активировать защитные силы


вы часто обращаетесь к врачу когда у вас температура или понос? 
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

За то что постриг

Своего товарища я в основном стригу ,на лысиню)  конечно без оплаты ,так чисто по братски) 

Адрес дать ? Какой штраф там предусмотрен? 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Импозантный said:

За то что постриг

А кто тогда табиба байрамлы стриг?))  может все же оштрафовать могут только в том случае , если это будет платная услуга и тебя поймают с поличным?)  А то мало ли может по дружески кого-то постригли или побрили))

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Assembler сказал:

Не троллит она, она забила хрен, как и многие, включая меня. Разница лишь в том, что я не строю из себя пипец законопослушного и правильного человека, агитирующего за вакцины)) 

Дело же не в этом...

все где-то что-то нарушают))

и это нормально все мы живые люди))

 

но млин, с пеной во рту доказывать людям что кефир чёрный не надо да))

т.е. нарушает она, Аллах ишини аванд елясюн, так зачем же тут людям доказывать что она все делает по закону???

ведь она же первая тут будет плакаться и говорить какие не хорошие эти полицаи как только ей выпишут штраф:biggrin:

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Своего товарища я в основном стригу ,на лысиню)  конечно без оплаты ,так чисто по братски) 

Адрес дать ? Какой штраф там предусмотрен? 

На счет того что сколько штраф, я незнаю... это скорее всего решит полицай))

но скорее всего есть жирок, раз чешешься

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

У меня тоже два раза было разрешение внутри страны. И я очень жалею, что возможность выехать не была использована. А в чем проблема? Кто как умеет, вертится в этой жизни. Сделали бы себе разрешение, если бы смогли и ездили бы. Главное нимбом просто не махать, не раздражать))


Если камень в мой огород , то как я была за маски так и ношу их всегда. 
имея рабочее разрешение брала смс для выхода в магазин . 
нимба нет , и не собираюсь иметь 
 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Я пока не вижу использование биологического оужия, след-но в моем миру такой войны не идет

То, что мы чего-то не видим, не означает, что этого нет...

Дай бог, чтобы в вашем мире и не было такой войны, и вообще нигде не было.
Но если серьезно вдуматься в то, что происходит сейчас в мире, то можно увидеть признаки того, что одновременно идут сразу две гибридные войны, в том числе с применением биологического оружия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Дело же не в этом...

все где-то что-то нарушают))

и это нормально все мы живые люди))

 

но млин, с пеной во рту доказывать людям что кефир чёрный не надо да))

т.е. нарушает она, Аллах ишини аванд елясюн, так зачем же тут людям доказывать что она все делает по закону???

ведь она же первая тут будет плакаться и говорить какие не хорошие эти полицаи как только ей выпишут штраф:biggrin:

Нарушение предусматривает наказание. Уголовное или административное. Если наказание не предусмотрено,данный указ можно считать как рекомендацию,но не запрет ..

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Импозантный said:

Дело же не в этом...

все где-то что-то нарушают))

и это нормально все мы живые люди))

 

но млин, с пеной во рту доказывать людям что кефир чёрный не надо да))

т.е. нарушает она, Аллах ишини аванд елясюн, так зачем же тут людям доказывать что она все делает по закону???

ведь она же первая тут будет плакаться и говорить какие не хорошие эти полицаи как только ей выпишут штраф:biggrin:

Вы докажите мне где я поступила не по закону. Я ничего не нарушала. То, что многие сами себе что -то нафантазировали, придумали дополнительные запреты- это их проблема. 

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Импозантный said:

Млин, с пеной во рту доказывать людям что кефир чёрный не надо да))

т.е. нарушает она, Аллах ишини аванд елясюн, так зачем же тут людям доказывать что она все делает по закону???

Ну так в моем сообщении практически это и написано, только более лаконично))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

А кто тогда табиба байрамлы стриг?))  может все же оштрафовать могут только в том случае , если это будет платная услуга и тебя поймают с поличным?)  А то мало ли может по дружески кого-то постригли или побрили))

У Вас на самом деле проблемы))

и проблемы с тем что, вы не можете согласиться и сказать , сорри я не права была... вам все хочеться что-то кому-то доказывать...

 

удачи вам

 

ЧС

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

На счет того что сколько штраф, я незнаю... это скорее всего решит полицай))

но скорее всего есть жирок, раз чешешься

Это не так ..В этих моментах очень много пробелов..

Если бы было всё ,так как вы говорите ,то 90% педагогов ещё до пандемии заполнили бы пустые камеры в тюрьме. Хотя бы за уклонение налогов за услуги на дому . Но слава Аллаху все спокойно работают дома с учениками. В законе есть пробел ,во многим эти пробелы создаются искусственно. Так сказать понимают ,что не все у нас в шоколаде и дают возможность людям самим зарабатывать.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Portugaletc said:

И кто ее обьявил?

Такую войну никто не объявляет. Проходит время и люди понимают, что происходит мировая война.
Вы думаете, что когда 1 сентября 1939 года немецкие войска перешли границу Польши, они объявили, что начинается вторая мировая война?! )))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Импозантный said:

сорри я не права была... вам все хочеться что-то кому-то доказывать...

Зачем так? Я говорю, нарушаю, делаю еджеб. Мне так значит нужно. У меня ребенок поступает, я буду их вонючий запрет на репетиторов слушать теперь?)) Их если слушать, дети дебилам будут, причем по всей стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vortex surfer said:

Такую войну никто не объявляет. Проходит время и люди понимают, что происходит мировая война.
Вы думаете, что когда 1 сентября 1939 года немецкие войска перешли границу Польши, они объявили, что начинается вторая мировая война?! )))

Ну это все пока ваши предположения.  С таким же успехом можно предположить, и на мой взгляд , это вполне реально, что пройдет время и то , что вы называете биовойной, окажется такой же как и ругии пандемии , с которыми люди уже не раз сталкивались , и она исчезнет  также как и они, выработается коллективный иммунитет( у кого естественный, у кого путем вакцинации) и все вернётся  на круги своя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Зачем так? Я говорю, нарушаю, делаю еджеб. Мне так значит нужно. У меня ребенок поступает, я буду их вонючий запрет на репетиторов слушать теперь?)) Их если слушать, дети дебилам будут, причем по всей стране.

Согласен.. 

Вообще зачем говорить о том что делаешь ?!это касается всех. И кто стрижётся и кто в парк выходит подышать .. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Зачем так? Я говорю, нарушаю, делаю еджеб. Мне так значит нужно. У меня ребенок поступает, я буду их вонючий запрет на репетиторов слушать теперь?)) Их если слушать, дети дебилам будут, причем по всей стране.

Но это не вам было написанно же))

т.е. как я написал выше все мы живые люди, и все мы нарушаем закон))

но как бы вопрос не стоит зачем... просто зная что нарушаем, не доказываем же другим что это правильно.

 

что касаеться учебы детей, соглашусь... но как бы а что делать??

переступать закон? Я по крайней мере не буду)) но никому же не навязываю))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rana87 said:

Ну это все пока ваши предположения.  С таким же успехом можно предположить, и на мой взгляд , это вполне реально, что пройдет время и то , что вы называете биовойной, окажется такой же как и ругии пандемии , с которыми люди уже не раз сталкивались , и она исчезнет  также как и они, выработается коллективный иммунитет( у кого естественный, у кого путем вакцинации) и все вернётся  на круги своя. 

Дай бог! Я надеюсь, что вы окажитесь правы. Если бы вы знали, как я этого хочу!

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 28 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...