Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 98. Вакцинация От Ковида: Почему Не Все Европейцы Хотят Делать Прививку


Вакцинироваться?  

118 members have voted

  1. 1. Вакцинироваться буду

    • Да, добровольно, жду не дождусь
    • Да, если поставят условия и ограничения, придется
    • Нет, твёрдое, ни при каких обстоятельствах
    • Нет, на данный момент. Возможно позже


Recommended Posts

1 минуту назад, ICP сказал:

Вам не надоело ходить и оскорблять незнакомых вам людей?

Что за пагубная привычка а.

 

Я просто вслух отмечаю свои наблюдения.

 

А вот общаться со взрослыми людьми с надменным тоном и беспричинно ставить себя выше всех остальных, вот это на самом деле низкий уровень культуры и признак определенной степени социопатиии......

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, yaleninavidel сказал:

Это заболевание крови Г6, гематологи называют таких больных г-шестники. 

Насчет недостаточности глюкозо 6 фосфат дегидрогеназы информации не имею.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, vugel said:

 

сложно точно оценивать другие страны не проживая там и черпая информацию из сми или со слов других людей.

но относительно нашей страны и наших чиновников у меня уже сложилось обьективное мнение )

Так вы же черпаете информацию о биологической войне, перезагрузке , революциях и оцениваете как-то. Точно также можно прочесть о том, что в др странах происходит. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lightning25 сказал:

 

Я просто вслух отмечаю свои наблюдения.

 

А вот общаться со взрослыми людьми с надменным тоном и беспричинно ставить себя выше всех остальных, вот это на самом деле низкий уровень культуры и признак определенной степени социопатиии......

Ваше восприятие людей и ваша беспричинная непрязнь к ним-всего лишь ваше восприятие.Потрудитесь не проецировать его на остальных.А если уж невмоготу,то можете внести неприятных вам людей в чс.Я же не оскорбляю вас в носительстве обссесивно-компульсивного расстройства.Всего хорошего.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vortex surfer сказал:

Проблема не ограничивается масштабами нашей страны. Отнюдь! Коррупция проникла везде, осквернила самые благие начинания. Как получается так, что международный орган, координирующий международную работу в области здравоохранения и который изначально финансировался национальными государствами, стал фактически карманной организацией тех же самых людей, средства которых вложены в акции фармакологических гигантов, занимающихся производством вакцин, и которые параллельно с этим финансируют биолаборатории, занимающиеся синтезом новых патогенов? Тех же самых людей, подконтрольные компании которых занимаются разработкой цифровых ковид-паспортов? Тут совсем нет никакого конфликта интересов? Как получается так, что главным в мире специалистом по предотвращению инфекционных заболеваний становится недоучившийся программист? Который нам пандемии моделирует, Тедтоки проводит, прогнозы дает о развитии эпидситуации...
Я нисколько не сомневаюсь в профессиональной компетенции нашего нейрохирурга, но проблема в том, что вся обстановка вокруг пандемии наскозь пронизана коррупцией на международном уровне. Речь идет о тотальной дискредитации всей международной системы здравоохранения как таковой.

 

Факты, подтверждающие написанное?

Аргументы в пользу написанного?

Доказательства всего перечисленного?

 

ЗЫ: Вы минут 20 назад написали очень хорошие слова. Придется их Вам вернуть :rolleyes:

 

19 минут назад, vortex surfer сказал:

Как принято говорить - "не подтвердил, но и не опровергнул" )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vortex surfer said:

Проблема не ограничивается масштабами нашей страны. Отнюдь! Коррупция проникла везде, осквернила самые благие начинания. Как получается так, что международный орган, координирующий международную работу в области здравоохранения и который изначально финансировался национальными государствами, стал фактически карманной организацией тех же самых людей, средства которых вложены в акции фармакологических гигантов, занимающихся производством вакцин, и которые параллельно с этим финансируют биолаборатории, занимающиеся синтезом новых патогенов? Тех же самых людей, подконтрольные компании которых занимаются разработкой цифровых ковид-паспортов? Тут совсем нет никакого конфликта интересов? Как получается так, что главным в мире специалистом по предотвращению инфекционных заболеваний становится недоучившийся программист? Который нам пандемии моделирует, Тедтоки проводит, прогнозы дает о развитии эпидситуации...
Я нисколько не сомневаюсь в профессиональной компетенции нашего нейрохирурга, но проблема в том, что вся обстановка вокруг пандемии наскозь пронизана коррупцией на международном уровне. Речь идет о тотальной дискредитации всей международной системы здравоохранения как таковой.

 

 

имхо уважаемый доктор может ошибаться т.к он не специалист в сфере вакцинации и проч, но по крайней мере он в теме как профи

и вероятность получить о  него ошибочные сведения значительно меньше чем от обычных источников.

 

но оговорюсь что я с ним даже не знаком и лично не знаю каких то больных ,которым он помог.

просто стараюсь судить обьективно как мне кажется.

 

есть конечно и вероятность того что это не специалист нейрохирург ,а шарлатан удачно жонглирующий медицинскими терминами )

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

есть конечно и вероятность того что это не специалист нейрохирург ,а шарлатан удачно жонглирующий медицинскими терминами )

Веду здесь консультации в соотв разделе.имя и фамилия мои там же.Многие с форума у меня были,знают в лицо-можете спросить у них

Адрес и контакты больницы есть в навигаторных поисковиках,звоните интересуетесь(если есть охота)

Особо сомневающихся могу пригласить на котроткую экскурсию-для пущей убедительности))

А так,убеждать особо не в чем-времени и желания не имею.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vortex surfer сказал:

Проблема не ограничивается масштабами нашей страны. Отнюдь! Коррупция проникла везде, осквернила самые благие начинания. Как получается так, что международный орган, координирующий международную работу в области здравоохранения и который изначально финансировался национальными государствами, стал фактически карманной организацией тех же самых людей, средства которых вложены в акции фармакологических гигантов, занимающихся производством вакцин, и которые параллельно с этим финансируют биолаборатории, занимающиеся синтезом новых патогенов? Тех же самых людей, подконтрольные компании которых занимаются разработкой цифровых ковид-паспортов? Тут совсем нет никакого конфликта интересов? Как получается так, что главным в мире специалистом по предотвращению инфекционных заболеваний становится недоучившийся программист? Который нам пандемии моделирует, Тедтоки проводит, прогнозы дает о развитии эпидситуации...
Я нисколько не сомневаюсь в профессиональной компетенции нашего нейрохирурга, но проблема в том, что вся обстановка вокруг пандемии наскозь пронизана коррупцией на международном уровне. Речь идет о тотальной дискредитации всей международной системы здравоохранения как таковой.

Какая связь коррупции с эффективностью? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сhumudan сказал:

Уже два врача пишут посты о вакцине, расходящиеся с распоряожением президента о добровольной вакцинации.

 

 

И главного инфекциониста, и главы Табиба )) Это тоже пропустили мимо глаз ))

 

597802630_Screenshot_20210120-003429_SamsungInternet.thumb.jpg.7feb0e1f9a86fd703fd6b52e9736cd12.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

И главного инфекциониста, и главы Табиба )) Это тоже пропустили мимо глаз ))

 

597802630_Screenshot_20210120-003429_SamsungInternet.thumb.jpg.7feb0e1f9a86fd703fd6b52e9736cd12.jpg

 

 

А может, просто сказали то, что умалчивают?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вакцина на определенный срок да? Скажем через год нужно будет заново сделать?

Эта вакцина рассчитана как минимум на два года. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Факты, подтверждающие написанное?

Аргументы в пользу написанного?

Доказательства всего перечисленного?

 

ЗЫ: Вы минут 20 назад написали очень хорошие слова. Придется их Вам вернуть :rolleyes:

 

 

:smile: Давайте я предельно кратко отвечу, потому что если подробно отвечать по всем пунктам, то получится целая диссертация. А Джо Дассен уже пытался отключить мне микрофон за длинные посты))))
По всему перечисленному мной есть конкретная, документально подтвержденная информация.
1) Финансирование ВОЗ. До выхода из состава организации, главным спонсором ВОЗ были США - 15.9% бюджета, на втором - ЕС - 11%, а на третьем - одно небезысвестное физическое лицо - 9.4%.
2) Это самое лицо уже более 20 лет инвестирует в фармакологические компании Merck & Co. , Pfizer Inc., Johnson & Johnson и многие другие, финансирует разработку мРНК вакцин компании "Модерна". Инвестиции также вложены в компанию BioNTech. Это я просто очень кратко описываю. Информация есть везде в открытых источниках, на сайтах этих компаний.

3) Это же лицо через свои фонды выдавало гранты Оксфордскому университету (а возможно и другим организациям) на синтез новых патогенов, включая коронавирусы.

4) По случайному стечению обстоятельств, этому же лицу принадлежат акции компании Microsoft, которая возглавляет консорциум компаний, разрабатывающих цифровые ковид-паспорта, да и вообще являющейся одним из главных бенефициаров пандемии и связанной с ней цифровизации.

Ну это только самое краткое описание. Все это не содержит признаков конфликта интересов?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ICP said:

Веду здесь консультации в соотв разделе.имя и фамилия мои там же.Многие с форума у меня были,знают в лицо-можете спросить у них

Адрес и контакты больницы есть в навигаторных поисковиках,звоните интересуетесь(если есть охота)

Особо сомневающихся могу пригласить на котроткую экскурсию-для пущей убедительности))

А так,убеждать особо не в чем-времени и желания не имею.

 

ну я в вас не сомневаюсь.

просто ради обьективности упомянул что лично с вами не знаком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, rana87 said:

Так вы же черпаете информацию о биологической войне, перезагрузке , революциях и оцениваете как-то. Точно также можно прочесть о том, что в др странах происходит. 

ну вес оценки разный.

одно дело делать вывод ,который может отразится на здоровье или финансовом положении, другое просто иметь субьективное представление о том что творится в мире.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vugel said:

 

ну я в вас не сомневаюсь.

просто ради обьективности упомянул что лично с вами не знаком.

Да я тоже ни в ком не сомневаюсь, хотя лично не знаком. Вопрос не в этом. Врачи, в том числе выступающие на этом форуме, рассматривают вопрос с медицинской точки зрения, и правильно и делают. Главное проблема - в том, что пандемия имеет к медицине опосредованное отношение. Медицина - да, появился или был синтезирован новый вирус, от него могут умирать люди. Но вот какой-нибудь врач - на этом форуме или вообще где бы то ни было - может мне объяснить с медицинской точки зрения, почему международный цифровой ковид-паспорт, разрабатываемый Microsoft, должен храниться в электронном кошельке? Какова связь электронного криптокошелька с предотвращением распространения инфекционных заболеваний? С медицинской точки зрения? Скорее всего, никто этого объяснить не сможет. А значит пандемия плавно перетекает из медицинской в политико-экономическую плоскость. Ну а то, что умирают люди... На войне, как на войне.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Скорее не с эффективностью, а с доверием. Речь шла именно о нем.
 

Доверие или недоверие должно быть связано с эффективностью вакцины. 

Отсюда и вопрос,какая связь личных интересов и эффективности препарата который возможно вызывает недоверие?! 

Или вы тоже исходя из принципа не хотите ,чтоб на вас кто то заработал ?!

Я готов поверить в личный интерес определенных лиц ,но они спонсоры ,их интерес заработать. Но для того ,чтоб заработать ,нужно вложить ,не только деньги ,но и качество.. 

Вы выше привели в пример Оксфорд, Microsoft, Johnson & Johnson и т.д. кто то сомневается в их качестве и эффективности?!   

По этому и спросил " какая связь интересов и эффективности"...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, NNR said:

Какая связь коррупции с эффективностью? 

А что касается эффективности - на какой, по вашему мнению, срок будет сохраняться заявленная эффективность вакцин?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ICP said:

Вы этот суррогат лично проверяли и испытывали?Вы знаете хотя бы из чего он состоит и какова направленность действия вакцины на организм человека?

Не утруждайте себя,ответ,конечно же нет.Мне трудно объяснить человеку,не видящему разницы между бактерией и вирусом,черпающему информацию из сети и из ящика,со слов брата или соседа с подъезда то,над чем люди работают годами и как это десятилетиями спасает человечество.

 

Извините, что вмешиваюсь. А вы лично его проверяли? Или кто-нибудь из наших ученых проверял? Как вы можете утверждать то, чего сами не знаете? Как вы можете так категорично заявлять, что все будут провакцинированы? С какой это стати?!

 

Edited by Navonna
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, NNR said:

Доверие или недоверие должно быть связано с эффективностью вакцины. 

Отсюда и вопрос,какая связь личных интересов и эффективности препарата который возможно вызывает недоверие?! 

Или вы тоже исходя из принципа не хотите ,чтоб на вас кто то заработал ?!

Я готов поверить в личный интерес определенных лиц ,но они спонсоры ,их интерес заработать. Но для того ,чтоб заработать ,нужно вложить ,не только деньги ,но и качество.. 

Вы выше привели в пример Оксфорд, Microsoft, Johnson & Johnson и т.д. кто то сомневается в их качестве и эффективности?!   

По этому и спросил " какая связь интересов и эффективности"...

 

Тут такой немаловажный момент - когда руководитель Тябиб имеет отношение к частной лаборатории, занимающейся пцр-тестированием, у меня возникает справедливая обеспокоенность в отношении прозрачности всего процесса. Потому что получается, что руководитель Тябиб имеет прямую материальную заинтересованность в тестировании и в том, чтобы это тестирование было бы максимально обязательным, а необходимость в нем продолжалась бы как можно больше. То же самое - и на международным уровне. То же самое, и в других отраслях - "бенефициары" локдаунов заинтересованы в максимальном продлении ограничительных мер, ждут банкротства мелких и средних предприятий, которые будут выкуплены за гроши и уступят место крупному или транснациональному бизнесу. И получается так, что эти "бенефициары" имеют прямое отношение к процессу принятия решений. Для меня вполне очевидно, что пандемия уже давно превратилась в политический инструмент и на ней заинтересованными кругами делается бизнес. У пандемии есть "бенефициары".
Подчеркну - я согласен с вашими медицинскими доводами. Но происходящие события не ограничиваются одной только медициной.

Edited by vortex surfer
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vortex surfer said:

Да я тоже ни в ком не сомневаюсь, хотя лично не знаком. Вопрос не в этом. Врачи, в том числе выступающие на этом форуме, рассматривают вопрос с медицинской точки зрения, и правильно и делают. Главное проблема - в том, что пандемия имеет к медицине опосредованное отношение. Медицина - да, появился или был синтезирован новый вирус, от него могут умирать люди. Но вот какой-нибудь врач - на этом форуме или вообще где бы то ни было - может мне объяснить с медицинской точки зрения, почему международный цифровой ковид-паспорт, разрабатываемый Microsoft, должен храниться в электронном кошельке? Какова связь электронного криптокошелька с предотвращением распространения инфекционных заболеваний? С медицинской точки зрения? Скорее всего, никто этого объяснить не сможет. А значит пандемия плавно перетекает из медицинской в политико-экономическую плоскость. Ну а то, что умирают люди... На войне, как на войне.

мне кажется достаточно того чтобы они обяснили то в чем разбираются лучше нас с вами в силу свих профессиональных знаний.

 

 

 

имхо развитие технологий и научно технический прогресс невозможно остановить.

в этом суть развития и то что движет человечество вперед.

его резтаты можно использовать как во вред так и во благо.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vortex surfer сказал:

А что касается эффективности - на какой, по вашему мнению, срок будет сохраняться заявленная эффективность вакцин?

Я уже выше отметил ,что у меня есть свои сомнения по поводу эффективности вакцин. Но их не связывают с личным интересом или международной коррупцией. У меня на то другие причины.. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vugel said:

мне кажется достаточно того чтобы они обяснили то в чем разбираются лучше нас с вами в силу свих профессиональных знаний.

 

 

 

имхо развитие технологий и научно технический прогресс невозможно остановить.

в этом суть развития и то что движет человечество вперед.

его резтаты можно использовать как во вред так и во благо.

 

Я не за то, чтобы останавливать научный прогресс. Но у любого научно-технического прогресса есть предел, после которого он оборачивается во вред. Все хорошо в меру, как кстати и в медицине. В настоящее время складывается ситуация, когда в частных руках сконцентрировались огромные и фактически никем не контролируемые ресурсы. Уже не правительства диктуют и принимают решения, а корпорации могут по своему разумению заткнуть рот даже действующему президенту страны. Все это создает весьма опасные прецеденты.


Платформы научно-технического прогресса, осуществляемого в нашей стране, будут принадлежать нашему правительству, государственным структурам? Нет, они будут принадлежать частным иностранным гражданам, которые по своему усмотрению смогут в любую секунду эту платформу для нас просто отключить. Мало ли, вдруг наше правительство откажется выполнять враждебную для себя повестку.

Кроме того, перед людьми встал глобальный вызов: мы должны фактически прийти к необходимости регулирования применения технологий, которые заменяют человека. Нужно мощное международное общественное политическое движение, направленное против глобального переформатирования человечества на основе цифровизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

Тут такой немаловажный момент - когда руководитель Тябиб имеет отношение к частной лаборатории, занимающейся пцр-тестированием, у меня возникает справедливая обеспокоенность в отношении прозрачности всего процесса. Потому что получается, что руководитель Тябиб имеет прямую материальную заинтересованность в тестировании и в том, чтобы это тестирование было бы максимально обязательным, а необходимость в нем продолжалась бы как можно больше.

Так я и отметил ,что в этом я с вами согласен и тоже считаю ,что если Руководитель имеет частную лабораторию тут может идти речь об интересах и коррупции.. Но какая тут связь с качеством и эффективностью ?! Если я имею от этого выгоду ,это не значит ,что тесты и вакцина не работает. На оборот ,я должен быть заинтересован в их эффективности и качестве ,что бы оправдать свой вклад в развитие .. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NNR said:

Я уже выше отметил ,что у меня есть свои сомнения по поводу эффективности вакцин. Но их не связывают с личным интересом или международной коррупцией. У меня на то другие причины.. 

Нет, я тоже не связываю с коррупцией именно эффективность вакцин. К эффективности у меня тоже другие вопросы.
С коррупцией я связываю именно процесс управления этой пандемией на международном уровне.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Так я и отметил ,что в этом я с вами согласен и тоже считаю ,что если Руководитель имеет частную лабораторию тут может идти речь об интересах и коррупции.. Но какая тут связь с качеством и эффективностью ?! Если я имею от этого выгоду ,это не значит ,что тесты и вакцина не работает. На оборот ,я должен быть заинтересован в их эффективности и качестве ,что бы оправдать свой вклад в развитие .. 

 

еще раз повторюсь - я не связываю коррупцию с качеством вакцин. Нам предлагает те вакцины, которые есть. И я считаю, что предлагаемые нам китайские вакцины безопаснее чем мРНК вакцины. В этом я поддерживаю консервативный подход нашего руководства.
Но это не отменяет моих сомнений и вопросов к управлению этой пандемией в частности и к управлению здравоохранением вообще.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Покусаем их :diablotin:

 В Англии случай был: полиция задержала одного "борзого", так он начал в них плеваться и кричать, что у него Ковид. Надеюсь не вы идею подали :lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

еще раз повторюсь - я не связываю коррупцию с качеством вакцин. Нам предлагает те вакцины, которые есть. И я считаю, что предлагаемые нам китайские вакцины безопаснее чем мРНК вакцины. В этом я поддерживаю консервативный подход нашего руководства.
Но это не отменяет моих сомнений и вопросов к управлению этой пандемией в частности и к управлению здравоохранением вообще.

Я понимаю ,что на теме присутствуют фанатики которые считают ,что вся суть проблемы заключается в чипах,слежке и т.д. Но эта малая доля процента от всех юзеров ,слава Аллаху.. 

В основном вся суть дискуссии,спора  и весь страх перед вакциной лежит именно на качестве и  его последствиях.. Если бы все доверяли качеству ,не было бы подобных споров. По этому и пытался понять суть ваших предложений относительно коррупции и интересов. 

То о чем вы говорите,это не новое. Я думаю каждый из нас сегодня понимает ,что все в жизни связано с бизнесом и интересами. Политика,спорт, медицина, образование ,все давно превратилось в бизнес.. 

 

Спасибо за ответ..

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Addicted сказал:

 В Англии случай был: полиция задержала одного "борзого", так он начал в них плеваться и кричать, что у него Ковид. Надеюсь не вы идею подали :lol:

Честно, это был ни я :huh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, vortex surfer said:

Я не за то, чтобы останавливать научный прогресс. Но у любого научно-технического прогресса есть предел, после которого он оборачивается во вред. Все хорошо в меру, как кстати и в медицине. В настоящее время складывается ситуация, когда в частных руках сконцентрировались огромные и фактически никем не контролируемые ресурсы. Уже не правительства диктуют и принимают решения, а корпорации могут по своему разумению заткнуть рот даже действующему президенту страны. Все это создает весьма опасные прецеденты.


Платформы научно-технического прогресса, осуществляемого в нашей стране, будут принадлежать нашему правительству, государственным структурам? Нет, они будут принадлежать частным иностранным гражданам, которые по своему усмотрению смогут в любую секунду эту платформу для нас просто отключить. Мало ли, вдруг наше правительство откажется выполнять враждебную для себя повестку.

Кроме того, перед людьми встал глобальный вызов: мы должны фактически прийти к необходимости регулирования применения технологий, которые заменяют человека. Нужно мощное международное общественное политическое движение, направленное против глобального переформатирования человечества на основе цифровизации.

я понимаю ваши опасения.

но давайте взглянем на вопрос более стратегически.

какая конечная цель всего этого если все как вы подозреваете делается злонамерено ?

 

при чем тут пандемия и вирус.

 

все то в чем вы подозреваете некие центры вполне спокойно можно проделать и надо сказать уже делают и делали до пандемии.

взять тот же любимый определенными гражданами биткоин основанный на не менее любимой технологии блокчейн )

людям дали технологию ,которая до сих пор неизвестно кем была создана и с какой целью и  в которую они вбухивают финансы движимые алчностью )

 

потом когда плод созреет его могут сорвать и ввергнуть мир в такой хаос что вся ситуация сложившаяся с пандемией будет просто легким ,ностальгическим ветерком )

 

 заметьте никого биткоины покупать не заставляют. все делают добровольно и с азартом )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

1) Финансирование ВОЗ. До выхода из состава организации, главным спонсором ВОЗ были США - 15.9% бюджета, на втором - ЕС - 11%, а на третьем - одно небезысвестное физическое лицо - 9.4%.

 

А ещё множество других государств и физических лиц формируют бюджет ВОЗ из обязательных взносов и добровольных пожертвований. И?

 

1 час назад, vortex surfer сказал:

2) Это самое лицо уже более 20 лет инвестирует в фармакологические компании Merck & Co. , Pfizer Inc., Johnson & Johnson и многие другие, финансирует разработку мРНК вакцин компании "Модерна". Инвестиции также вложены в компанию BioNTech. Это я просто очень кратко описываю. Информация есть везде в открытых источниках, на сайтах этих компаний.

 

Понимая к чему Вы клоните и заранее зная ответ, задам риторический вопрос: компании Sinovac и Института Гамалеи нет же в списке инвестируемых этим лицом компаний? :rolleyes:

 

1 час назад, vortex surfer сказал:

3) Это же лицо через свои фонды выдавало гранты Оксфордскому университету (а возможно и другим организациям) на синтез новых патогенов, включая коронавирусы.

4) По случайному стечению обстоятельств, этому же лицу принадлежат акции компании Microsoft, которая возглавляет консорциум компаний, разрабатывающих цифровые ковид-паспорта, да и вообще являющейся одним из главных бенефициаров пандемии и связанной с ней цифровизации.

 

И опять и снова недоказуемые байки и страшилки про "всемирный заговор" от рук "небезызвестного лица" :shum_lol:И виновато это лицо только потому, что умеет распределять бабло и занимается благотворительностью. И ведь совсем не странно, по какой причине это лицо инвестировало в компании и ждало почти четверть века (20 лет) прежде чем привести в действие свой план? :faceoff: И совсем не странно то, что за 20 лет это лицо могло угодить под машину и умереть, заболеть и умереть, скончаться в автокатастрофе и умереть и так далее по длинному списку внезапных смертей? :shum_lol:А может это лицо "заключило договор с Богом или Сатаной", по которому "добрыми или злыми силами" ему гарантировалась отсрочка от смерти минимум на 20 лет с целью привести свой ну очень долгосрочный план в действие в "час икс"? :faceoff: 

 

ЗЫ: только откровенно. Самому не смешно? 

 

 

Edited by porridge
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

добавлю что до сих пор никто не смог обяснить с какой конечной злонамеренной целью воз, билл гейтс и ко топят с пандемией и чей заказ они выполняют.

 

отсюда растут ноги у шуток про рептилоидов, золотой миллиард, теневое правительство и проч )

 

porridge даже пытался финансово 

простимулировать оппонентов чтобы выдали логичную версию, но тщетно )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Я понимаю ,что на теме присутствуют фанатики которые считают ,что вся суть проблемы заключается в чипах,слежке и т.д. Но эта малая доля процента от всех юзеров ,слава Аллаху.. 

В основном вся суть дискуссии,спора  и весь страх перед вакциной лежит именно на качестве и  его последствиях.. Если бы все доверяли качеству ,не было бы подобных споров. По этому и пытался понять суть ваших предложений относительно коррупции и интересов. 

То о чем вы говорите,это не новое. Я думаю каждый из нас сегодня понимает ,что все в жизни связано с бизнесом и интересами. Политика,спорт, медицина, образование ,все давно превратилось в бизнес.. 

 

Спасибо за ответ..

 

Я писал уже тут многократно - все-таки людей, которые верят в то, что их чипируют с помощью вакцины, а потом ими будет управлять какой-то билл гейц - не очень много. Среди людей, которые настороженно относятся к данному вопросу - и я себя тоже к ним причисляю - гораздо больше тех, кто может и не против вакцин, которые вакцинировались в детстве, но очень серьезно подходят к делу, досконально изучают поступающую информацию. А информационный фон, который сопровождает эту пандемию -  очень разбалансированный. Коррупция, которая пронизала все международные организации, в том числе пресловутый ВОЗ, да и наш местный Тябиб - не способствует формированию в обществе атмосферы доверия.
А чипы и слежка - это другая проблема. О которой я тоже люблю высказываться )) Я не рассматриваю вакцины Синовак или Спутник, как метод чипирования - это слишком примитивно. Но это не мешает моей убежденности в том, что пандемия и локдауны - это политический инструмент на пути к формированию общества тотального цифрового контроля.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vugel said:

добавлю что до сих пор никто не смог обяснить с какой конечной злонамеренной целью воз, билл гейтс и ко топят с пандемией и чей заказ они выполняют.

 

отсюда растут ноги у шуток про рептилоидов, золотой миллиард, теневое правительство и проч )

 

porridge даже пытался финансово 

простимулировать оппонентов чтобы выдали логичную версию, но тщетно )

Конечная цель, в моем понимании - размывание суверенитета национальных государств и формирование системы глобального управления (global governance), главная роль в котором будет отведена наднациональным институтам, подконтрольным крупнейшим корпорациям. Контуры этого процесса можно видеть на примере пандемии.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, porridge said:

 

 

 

ЗЫ: только откровенно. Самому не смешно? 

 

 

Откровенно - совсем не смешно. Слишком много совпадений, слишком много "красных флажков".
Опять-таки, у каждого свое мнение. Я считаю, что основания для сомнений - есть и немало. Вы - склонны верить в то, что он просто такой умный, а на небе звезды так сошлись, что еще и с пандемией подфартило и глобальные альянсы вакцинации были созданы не впустую.
Не знаю, по такой логике и Рамин Байрамлы тоже наверное перед сном молится, чтобы пандемия скорее закончилась, а то деньги уже девать некуда, "даже на теннисном корте совсем мало места осталось" (ц) ))) 
Посмотрим, жизнь покажет, кто ближе к истине.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, porridge said:

 

А ещё множество других государств и физических лиц формируют бюджет ВОЗ из обязательных взносов и добровольных пожертвований. И?

 

 

 

 

 

Ну и правильно, бюджет ВОЗ и должен формироваться из взносов государств. А когда третьим (после выхода США - вторым) крупнейшим спонсором организации, имеющей полномочия объявить экстренную ситуацию в области здравоохранения или пандемию, является заинтересованное лицо - это ненормально.
Я вот вам перечислил вкратце факты. Вы хотите сказать, что элементов конфликта интересов в них не содержится?

Edited by vortex surfer
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, vortex surfer said:

Конечная цель, в моем понимании - размывание суверенитета национальных государств и формирование системы глобального управления (global governance), главная роль в котором будет отведена наднациональным институтам, подконтрольным крупнейшим корпорациям. Контуры этого процесса можно видеть на примере пандемии.

 

ну так чтобы это проделать не нужно подвергать риску жизни людей изза злонамернных действий по пандемии, вернее зачем уничтожать потенциальных потребителей продукции и соответсвенно уменьшать прибыли мегакорпораций.

 

а процесс размытия границ и глобализации  идет давно.

евросоюз как раз яркий пример.

 

контуры этого процесса есть везде , и соответсвенно видны и в такой глобальной проблеме как пандемия.

Edited by vugel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, vortex surfer said:

Ну и правильно, бюджет ВОЗ и должен формироваться из взносов государств. А когда третьим (после выхода США - вторым) крупнейшим спонсором организации, имеющей полномочия объявить экстренную ситуацию в области здравоохранения или пандемию, является заинтересованное лицо - это ненормально.
Я вот вам перечислил вкратце факты. Вы хотите сказать, что элементов конфликта интересов в них не содержится?

А Путин? Онун ели вар бу хадиселерде?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...