Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Лицам, Прошедшим Вакцинацию От Covid-19, Будут Выдаваться Паспорта

Recommended Posts

Прошедшим вакцинацию от COVID-19 лицам будут выдаваться паспорта – данный факт нашел отражение в «Стратегии вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», утвержденной распоряжением Кабинета министров. Более подробно с данной стратегией можно ознакомиться по следующей ссылке.

В соответствии с документом, выдача паспортов вакцинированным - одно из 4 обязательных технических условий, необходимых для проведения вакцинации.

Поздравляю...

image.thumb.png.ff6947cebc02f09c791e63bdbcd96d64.png

• Sad 1
  • Facepalm 2
  • Replies 293
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже подкрался... 

Я вот не догоняю )))) Если вакцина - гарантия от заражения ... то логично было бы предположить что вакцинированные не должны бояться невакцинированных , в том числе и прибывших из-за границы  Ибо в то

Одному вискарь влили, другим водичку   Так что не верю, станиславский демищгян

Posted Images

Oqtay Şirəliyev və Ramin Bayramlı peyvənd olundular

Представляю сколько эмоций это вызовет у народа))

AB22E856-6C2F-43FD-AF31-6E9820FB029E.jpeg

• Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1

Вот тебе бабка и Юрьев день) Для чего им нужен паспорт уже понятно. Без него не будут брать на работу в мед.учреждения, органы правопорядка и некоторые другие гос.учреждения. Если на этом закончится - хорошо...

• Like 5
  • Upvote 1
1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Вот тебе бабка и Юрьев день) Для чего им нужен паспорт уже понятно. Без него не будут брать на работу в мед.учреждения, органы правопорядка и некоторые другие гос.учреждения. Если на этом закончится - хорошо...

Это всё в лучшем случае. Думаю, ограничения будут жёстче.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Вот вам и аусвайс нового мира...думаю, это начало новых ограничений...без бумажки,ты букашка...

• Like 3
  • Upvote 3
5 минут назад, Ledy luck сказал:

А как же добровольная вакцинация?)

Есть такое понятие как добровольно-принудительная, в данном случае вакцинация. Это когда принуждают добровольно сделать вакцинирование)

• Like 5
  • Upvote 4
4 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Вот вам и аусвайс нового мира...думаю, это начало новых ограничений...без бумажки,ты букашка...

А что сейчас без бумажек прям живём?

• Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
30 minutes ago, Безе74 said:

Одному вискарь влили, другим водичку

Так что не верю, станиславский демищгян

А если президент в прямом эфире сделает? )

• Haha 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
23 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

В Германии например всем врачам обязательна прививка на гепатит Б.

И да, во всех развитых странах  у всех есть книжка про вакцинацию. И в той же Германии детей в школу не берут без этой книжки.

Даже у моей кошки есть книжка с перечнем вакцин. Чем же эта книжка/паспорт так сильно отличается от остальных ?

Edited by LEZGIN.B.Y.
  • Like 3
  • Thanks 3
4 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

В Германии например всем врачам обязательна прививка на гепатит Б.

И да, во всех развитых странах  у всех есть книжка про вакцинацию. И в той же Германии детей в школу не берут без этой книжки.

Даже у моей кошки есть книжка с перечнем вакцин. Чем же эта книжка/паспорт так сильно отличается от остальных ?

Так я и пишу что если на этом всё закончится - хорошо. Но люди должны быть бдительны в том что касается их прав, свободы передвижения и т.д. Потому что этот риск есть всегда и везде. И в любой момент правительства стран могут ввести любые жесткие ограничения и уже без повода угроз для здоровья.

В любом случае свобода человека в той или иной степени и так ограничена практически везде. Но одно дело когда свобода ограничивается ради безопасности большинства населения и другое дело когда свобода ограничивается в угоду кучки лиц находящихся во власти.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

18 минут назад, Гамлет сказал:

Screenshot_20210118-120306_Chrome.thumb.jpg.d0e09144c316454410796c2095c1aa58.jpg

Только вкололи, а он уже заявляет что "təhlükəsizdi". Дай хотя бы возможность, яду распостраница да)

На арене цирка главный клоун. Представление начинается.

• Haha 2
  • Upvote 1
1 час назад, Bamiya сказал:

Интересно, сколько будет стоить? :unsure:

Цена ваша свобода а может и жизнь даже

• Upvote 1
5 минут назад, Нытик Natiq сказал:

и другое дело когда свобода ограничивается в угоду кучки лиц находящихся во власти.

Ну в Азербайджане в этом плане мало что изменится))

• Thanks 1

Пусть сколько угодно публично вакцинируются, под этикеткой вакцина, им могу колоть витаминчики. 

• Like 4
  • Upvote 4

Наивные. Неужели кто-то верил что от его мнения что-то изменится, либо вообще станут спрашивать. 

А так как я принимаю за чепуху всякие бабские истории про заговор и прочую ересь, верю что это на благо человечества 

• Confused 1
  • Facepalm 1
44 minutes ago, rana87 said:

А если президент в прямом эфире сделает? )

Скажут "витамины или физраствор".

• Haha 1

Говорят, что после вакцины сыпь по телу и плохое самочувствие несколько дней. 

Вакцины разные в странах. У нас кто то написал что китайская...у России кажись своя вакцина и тд. Теперь чтобы поехать в какую то страну принудительно будут ихнюю прививку делать? Будет ли наш ковид-иммун паспорт действителен за пределами страны....? Еще интересно у этих вакцин может быть несовместимость друг с другом....если при поездках будут ставить условии ? 

Одну вакцинацию еще можно пережить.... 

Не доверяю я этим китайцам...всю эту фигню заварили.

• Like 6
  • Upvote 1

Это все хорошо и теории заговора итд, но довайте к реальной проблеме аллергикам нельзя вакценироватся , тоесть паспорт алергику не получить и тут выходит что? Аллергикам нельзя работать нельзя ездить за границу? Паспорта то нет. Как это будут регулировать. 

• Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 2

У тёщи аллергический ренит. Когда сообщили это тябибу - там сказали , что за последствия вакцины никто никакой ответственности не несёт. Вот и получается , что тем , кто выживет раздадут паспорта.

Думаем перед вакцинацией известить прокуратуру в письменной форме .

• Like 3
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
21 минуту назад, Deportment сказал:

У тёщи аллергический ренит. Когда сообщили это тябибу - там сказали , что за последствия вакцины никто никакой ответственности не несёт. Вот и получается , что тем , кто выживет раздадут паспорта.

Думаем перед вакцинацией известить прокуратуру в письменной форме .

Прокуратура 100 %

откажет в возбуждении уг.дела.Против Тябиб, находящегося под внешним управлением ВОЗ,никогда не пойдет.

• Upvote 2
1 час назад, рюзаки сказал:

Это все хорошо и теории заговора итд, но довайте к реальной проблеме

А это и есть теория заговора в действии. Советую ознакомиться вам с нашей действующей конституцией.

В ней ясно сказано

1.Никто не имеет право насильно навязывать гр-ам вакцинацию.

2.Гр-не имею право знать все о составе вакцины, производителе,побочных ее действиях и безопасности состава вакцины на свое здоровье.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, sfinks сказал:

Прокуратура 100 %

откажет в возбуждении уг.дела.Против Тябиб, находящегося под внешним управлением ВОЗ,никогда не пойдет.

это я понимаю , но извещать их будут о том , что тябиб в курсе о аллергическом рените у конкретного пациента - в случае, чего можно будет сослаться на "пронумерованное и учтенное" заявление.

• Like 1

А это и есть теория заговора в действии. Советую ознакомиться вам с нашей действующей конституцией.

В ней ясно сказано

2.Гр-не имею право знать все о составе вакцины, производителе,побочных ее действиях и безопасности состава вакцины на свое здоровье.

Можно конкретно узнать какие статьи Конституции это?

6 минут назад, -Emergency- сказал:

Можно конкретно узнать какие статьи Конституции это?

Знаете все статьи нашей конституции находятся в открытом доступе,на Гугл.У кого есть желание могут ознакомиться.

3 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Пусть сколько угодно публично вакцинируются, под этикеткой вакцина, им могу колоть витаминчики. 

и даже витамины отпадают. Там специальные шприцы,у которых игла заходит во внутрь самого шприца,когда ее к телу прислоняют. Если бы была реальная угроза заражения,то любой поголовно носил бы не то что маску,а противогаз,а те у кого есть возможность сидел бы в бункерах от страха ибо джан ширин щейдир.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

А интересно, где это он все это время был наш министр. Вроде бы он должен был быть с нами весь прошедший короновирусный год . Разъяснять , объяснять , советы давать . Или он уже не доктор :posecretu:

• Like 2
3 минуты назад, Arial сказал:

а те у кого есть возможность сидел бы в бункерах от страха ибо джан ширин щейдир.

Путин кими?😃

• Like 1
  • Haha 1
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Путин кими?😃

не знаю где сидел ввп,я образно имею ввиду,что инстинкт самосохранения проявился бы самым первым. А так все это фольклор

• Upvote 1

В ней ясно сказано

Реч не идёт о том что заставят или нет, алергиков не привевают еслм верить тябиб и воз, вопрос в другом если паспорт о превивки так нужен но его не дают алергикам так как их нельзя вакцинировать, то как это будет регулироватся. 

В принципе, никто не знает, у кого на вакцину эту аллергия. Поэтому, лучше выпить димедрольчику на всякий пожарный) я так и сделаю, болеть ковидом не хочу, лучше там денек перетерплю температуру или сыпь какую то. Как то под ИВЛ или Экмо не хочется в случае заражения. И даже кислородный шпунтель в носу)а также терпеть дней 10 температуру и пить уйму таблеток, которые у меня лично застревают где то в верхних отделах пищевода, там же и растворяются, походу😂А про убойные антибиотики ваще молчу, и обливания потом во время и после болезни. 

• Upvote 1
6 часов назад, Ledy luck сказал:

Это и есть "добровольная" вакцинация. Хочешь сиди дома, не работай, не выезжай за пределы республики, да и загород. А хочешь делай вакцину и выезжай, работай, ну и что, что из-за аллергии иди непринятия организмом можешь умереть, мы за это не ответственны, ты сам сделал выбор.

• Like 3
  • Sad 1
6 часов назад, Ledy luck сказал:

Ну так добровольная . Если вы захотите куда -то улететь и т д . Вы же сами и пойдёте за вакциной . Никто же не заставляет . 

38 минут назад, Алия ханум сказал:

В принципе, никто не знает, у кого на вакцину эту аллергия. Поэтому, лучше выпить димедрольчику на всякий пожарный) я так и сделаю, болеть ковидом не хочу, лучше там денек перетерплю температуру или сыпь какую то. Как то под ИВЛ или Экмо не хочется в случае заражения. И даже кислородный шпунтель в носу)а также терпеть дней 10 температуру и пить уйму таблеток, которые у меня лично застревают где то в верхних отделах пищевода, там же и растворяются, походу1f602.pngА про убойные антибиотики ваще молчу, и обливания потом во время и после болезни. 

29 минут назад, Tiana_ сказал:

Это и есть "добровольная" вакцинация. Хочешь сиди дома, не работай, не выезжай за пределы республики, да и загород. А хочешь делай вакцину и выезжай, работай, ну и что, что из-за аллергии иди непринятия организмом можешь умереть, мы за это не ответственны, ты сам сделал выбор.

Если вы алергик вам вакцину делать не будут, я про настоящих алергиков, им отказано делать вакцину им её не делают, у меня аллергия на кунжут, и не то что чешится или сипь я начинаю задыхаться и опухать, мне наш участковый врач сказал что таких как я не вакцинируют, по это я и спрасил как это будет регулировать, сам врач не знает нет распоряжения на этот счёт, тоесть дыра как обычно, и тут вопрос само гос-во не вакцинирует то что седеть дома))) это страно и быть такого не может. 

• Like 2
7 hours ago, Ledy luck said:

Добровольно- принудительная(

• Like 2

Я не ходок по врачам, не люблю их и не представляю даже сколько и какие у меня скрытые болячки. Значит до того как сделать прививку, нужно пройти обследование.

А оно платное и не дешовое, кстати.

• Like 1
15 minutes ago, рюзаки said:

Если вы алергик вам вакцину делать не будут, я про настоящих алергиков, им отказано делать вакцину им её не делают, у меня аллергия на кунжут, и не то что чешится или сипь я начинаю задыхаться и опухать, мне наш участковый врач сказал что таких как я не вакцинируют, по это я и спрасил как это будет регулировать, сам врач не знает нет распоряжения на этот счёт, тоесть дыра как обычно, и тут вопрос само гос-во не вакцинирует то что седеть дома))) это страно и быть такого не может. 

А что такое настоящий аллергик?

У меня, например, аллергия на пыль. Это считается?) И как будет проверяться?

Это на диспуте все герои, а в посольствах при подаче документов на визу все очень даже смирные. И уколятся, и ковид-паспорт получат. 

• Like 6
  • Upvote 2
24 минуты назад, рюзаки сказал:

Если не делать вакцину, а как же с паспортом? Без него будут сильные ограничения. И что делать? Лишь бы вколоть, играют жизнями людей.

• Like 3
6 minutes ago, yaleninavidel said:

Это на диспуте все герои, а в посольствах при подаче документов на визу все очень даже смирные. И уколятся, и ковид-паспорт получат. 

Я с первого дня говорила: если будет выбор за нами, то не буду вакцинироваться, но, если без нее не будет возможность передвижения, то пусть колят уже и отстанут)).  

33 минуты назад, рюзаки сказал:

нет распоряжения на этот счёт, тоесть дыра как обычно, и тут вопрос само гос-во не вакцинирует то что седеть дома))) это страно и быть такого не может. 

А вы оптимист.))

Edited by Tiana_