Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Станет Еще Более Могущественным - Президент Алиев


Recommended Posts

425991967.thumb.jpg.a28ad03cd13fe21d91b85c1d766233c1.jpg

После войны начался новый этап для развития Азербайджана. На освобожденных землях все должно осуществляться правильно и по плану, заявил азербайджанский лидер Ильхам Алиев.

БАКУ, 18 янв — Sputnik. В Сумгайытском химическом промышленном парке 18 января был заложен фундамент заводов по производству сульфатной кислоты ООО "Азерсульфат", по производству стеклянной тары ЗАО "Glassica", состоялось открытие предприятия по производству листового стекла методом термоформации ЗАО "Азерфлоат".

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Инвестиционная стоимость завода, который будет построен в рамках проекта "производства сульфатной кислоты" ООО "Азерсульфат", составляет 6 миллионов долларов США. Ежегодно на заводе планируется производить 20 тысяч тонн продукции. На заводе, который начнет функционировать в конце нынешнего года, будет создано более 30 рабочих мест.

Глава государства заложил фундамент предприятия.

Одним из резидентов Сумгайытского химического промышленного парка является Закрытое акционерное общество "Glassica". Общество построит здесь завод по производству стеклянной тары (бутылок). Продукция предприятия в основном будет использоваться для расфасовки в пищевом секторе. Постоянной работой на предприятии инвестиционной стоимостью 12 миллионов долларов США будут обеспечены 160 человек. Президент Ильхам Алиев заложил фундамент завода.

Завод по производству листового стекла ЗАО "Азерфлоат" является первым в Азербайджане предприятием по изготовлению термоформационного стекла. Глава государства ввел завод в действие.

Затем Президент Ильхам Алиев дал интервью Азербайджанскому телевидению.

В частности, азербайджанский лидер отметил, что создание и закладка фундаментов этих предприятий имеют огромное значение, в первую очередь, для развития Сумгайыта, который в настоящее время является вторым по величине промышленным городом не только в Азербайджане, но и на Южном Кавказе.

По его словам, все предприятия, созданные в последние годы в Сумгайыте, отвечают самым высоким экологическим стандартам. Это имеет особое значение для города, потому что раньше Сумгайыт являлся зоной экологического бедствия.

"Мы же, превращая город в современный промышленный центр, в первую очередь учитывали здоровье людей", - отметил он.

Напомнив, что срок эксплуатации многочисленных предприятий, построенных в этом городе в советское время, истек, президент Ильхам Алиев отметил, что они были снесены и теперь на этой территории создан Сумгайытский химический промышленный парк площадью 500 гектаров.

Глава государства также напомнил, что во всех странах мира, в том числе и в Азербайджане, 2020 год был годом экономического спада. Однако у Азербайджана спад составил всего 4,3%, тогда как в некоторых развитых странах он измеряется более высокими цифрами.

"Но у нас рост в сфере ненефтяной промышленности составил 12,5%, именно за счет предприятий. Промышленный, сельскохозяйственный, ненефтяной сектор, экспортные возможности, сокращение зависимости от импорта – все эти факторы создали сегодняшнюю новую реальность", - подчеркнул он, добавив, что таким образом будет обеспечено долгосрочное устойчивое развитие Азербайджана.

Сегодня Сумгайыт, по словам азербайджанского лидера, является прекрасным городом как в архитектурном, так и экологическом отношении: здесь чистый воздух, красивый бульвар, создаются рабочие места.

После войны начался новый этап для развития Азербайджана. На освобожденных землях имеется огромный потенциал – возобновляемые виды энергии, ценные природные ресурсы, месторождения золота, меди, реки, водохранилища, плодородная почва для сельского хозяйства, туристические возможности. То есть, эти регионы, как считают многие, станут ведущей силой дальнейшего развития, пояснил президент Ильхам Алиев.

"На освобожденных землях все должно осуществляться правильно и по плану. У меня есть мысли, связанные с управлением освобожденными землями. Они в ближайшее время будут претворены в жизнь", - сказал он.

Глава государства убежден, в этих регионах необходимо построить современную систему управления, соответствующую нынешней ситуации, чтобы все там было обеспечено по плану – градостроительство, функции государственных органов.

"Война закончилась, наша победоносная Армия одержала победу, нанесла поражение врагу. Мы сделаем все возможное для восстановления освобожденных земель. Однако развитие других территорий также никогда не будет забыто, азербайджанский народ может быть уверен в этом", - сказал он, выразив уверенность в том, что и 2021 год будет успешным и "мы построим еще более могущественный Азербайджан".

https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20210118/425992425/azerbaijan-aliyev-war-sumgayit.html

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...