Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бсо 2021:Отсутствующим На Оценивании Без Уважительной На То Причины Школьникам В Журнал Выставят Оценку "0".

Recommended Posts

424512290.thumb.jpg.3475fc69bee1c62c811fd13a5345ca9e.jpg

Утверждены временные правила аттестации учащихся во время карантина, которую школьники проведут за мониторами и экранами гаджетов.

БАКУ, 20 янв — Sputnik. "Временные правила аттестации (внутришкольной аттестации) учащихся на ступени общего образования в период особого карантинного режима" утвердило министерство образования Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство.

По итогам первого учебного полугодия во II-XI классах назначено большое суммативное оценивание (БСО) по всем предметам, причем проверка знаний пройдет в дистанционной форме. Подготовка учащихся будет оценена педагогами, ведущими занятия по предмету.

Знания учащихся будут оцениваться по 100-бальной шкале. При этом педагоги в течение 45-60 минут могут задать тестовые задания, сочинение, провести устный опрос, проверить проекты и даже творческие навыки. Все оценки школьников попадут в школьный журнал. Отсутствующим на оценивание без уважительной на то причины школьникам в журнал выставят оценку "0".

Тем, кто так и не смог принять участие в экзаменах, придется предъявить справку от врача и пройти БСО спустя месяц.

Во время дистанционного оценивания педагоги могут использовать платформы Microsoft Teams,, Zoom, WhatsApp, Skype.

В Минобразования заявляют, что школьники, которые не смогут сдать БСО дистанционно из-за отсутствия доступа к интернету, смогут пройти оценивание очно в школах. Однако педагогам придется придерживаться методических показаний по профилактике короновируской инфекции (COVID-19).

Отметим, что занятия в учебных заведениях по всей республике были приостановлены со 2 ноября 2020 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за пандемии коронавируса. В настоящее время ежесуточная статистика инфицирования вновь опустилась до осенних показателей. Вместе с этим в Азербайджане стартовала вакцинация определенных групп населения.

https://m.az.sputniknews.ru/science/20210120/426013142/Minobrazovaniya-attestacija-shkolnikov.html?mobile_return=no

Edited by Warlock9000
  • Facepalm 3
  • Warlock9000 changed the title to Бсо 2021:Отсутствующим На Оценивании Без Уважительной На То Причины Школьникам В Журнал Выставят Оценку "0".
  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я вот только что не пойму....Почему это нельзя было объявить заранее и равномерно распланировать нагрузку на детей, а не оставлять все на последние 4 учебных дня?? Конец полугодия случился неожиданно?

А кто нибудь бедного учителя пожалеет (((. За один день набрать 100 заданий в тимсе. С вариантами и обратной связью .  Причем школьные занятия никто не отменял. И у меня между прочим суббота и воскрес

Самое интересное другое, что стабильность интернета и его скорость в районах АР и в самом Баку,оставляет желать много лучшего. Но самое главное,не каждая семья,как в Баку так и в районах имеет во

Posted Images

1 минуту назад, qwerty09 сказал:

У нас уже началось...Все так стремительно...

Самое интересное ,что некоторые родители и дети абсолютно игнорировали все предупреждения о том,что нужно посещать он-лайн уроки. Хочется понять тех ,кто готов был любой ценой оплатить школу на дому в несколько тысяч,но получив бесплатно возможность заниматься дистанционно просто проигнорировал все требования министерства. В итоге начнут жаловаться ,что всё идёт не совсем так.

Городские школы проводили он-лайн занятия в обычном режиме каждый день.

Так что ,как-то так.

• Thanks 1
  • Facepalm 3
1 минуту назад, superman сказал:

Самое интересное ,что некоторые родители и дети абсолютно игнорировали все предупреждения о том,что нужно посещать он-лайн уроки. Хочется понять тех ,кто готов был любой ценой оплатить школу на дому в несколько тысяч,но получив бесплатно возможность заниматься дистанционно просто проигнорировал все требования министерства. В итоге начнут жаловаться ,что всё идёт не совсем так.

Городские школы проводили он-лайн занятия в обычном режиме каждый день.

Так что ,как-то так.

к тимсу не всем удавалось подключиться. к примеру у сестры нет компа и планшета, с телефона нереально было даже регнуться. Поэтому домашку отсылали добрые родительницы на вотсап. Ребенок делал все задания и пересылал в вотсап педагогу. Насчет БСО - кто не в тимсе,придет в школу сдавать,так сказали

• Like 1
  • Upvote 1
8 минут назад, Безе74 сказал:

к тимсу не всем удавалось подключиться. к примеру у сестры нет компа и планшета, с телефона нереально было даже регнуться. Поэтому домашку отсылали добрые родительницы на вотсап. Ребенок делал все задания и пересылал в вотсап педагогу. Насчет БСО - кто не в тимсе,придет в школу сдавать,так сказали

Наверное всё это учтут. 

• Haha 2
11 минуту назад, superman сказал:

Самое интересное ,что некоторые родители и дети абсолютно игнорировали все предупреждения о том,что нужно посещать он-лайн уроки.

Самое интересное другое, что стабильность интернета и его скорость в районах АР и в самом Баку,оставляет желать много лучшего.

Но самое главное,не каждая семья,как в Баку так и в районах имеет возможность приобрести ноутбук. 

• Like 4
  • Upvote 5

всё правильно, в стране обьявлен режим карантина строжайшей пандемии как минимум до 1 апреля, так что онлайн экзамен самое правильное решение

• Upvote 1
8 минут назад, Enot11 сказал:

А брифинг МО уже был?

завтра вроде

• Thanks 1

У нас завтра начинается. Уже предупредили всех учащихся и родителей.

• Like 2
20 минут назад, Enot11 сказал:

А брифинг МО уже был?

Нет,завтра будет.Но ,кажись, с 1 февраля откроют.

• Thanks 1
2 minutes ago, misoza said:

Нет,завтра будет.Но ,кажись, с 1 февраля откроют.

Да, по всей видимости.
Нам педагог говорила.

Edited by Mия
Только что, Mия сказал:

Да, по всей видимости.

Заранее радоваться не буду,мало ли чего.У них семь пятниц на неделе.

• Like 1
  • Haha 1

предлагаю вывесить на самых крупных билбордах по улицам предварительно переведя на наш

703px-OMON_i_shkola.jpg

Балл за мат 

Edited by Bercana

В прошлый раз после открытия школ началась очередная вспышка коронавируса, как бы и в этот раз не повторилось и к новрузу все вновь не закрыли

• Sad 1
  • Upvote 2
21 минуту назад, Grisbi сказал:

В прошлый раз после открытия школ началась очередная вспышка коронавируса, как бы и в этот раз не повторилось и к новрузу все вновь не закрыли

Боюсь именно так и будет..

• Facepalm 1

Я думаю ни чего 1 не откроют..статистика вверх пошла ..так что не торопитесь

• Confused 1
3 часа назад, Безе74 сказал:

с телефона нереально было даже регнуться. 

Почему? У меня сын первые 2 урока с телефона сидит, затем уже с компа заходит.Никаких проблем с подключением нет ни с какого гаджета

• Upvote 1
2 минуты назад, avto6ka сказал:

Почему? У меня сын первые 2 урока с телефона сидит, затем уже с компа заходит.Никаких проблем с подключением нет ни с какого гаджета

компа же нет у нас

3 часа назад, superman сказал:

Сегодня у сына начались эти мсо опросы по всем предметам, что были в расписании. Так вот , некоторые учителя тем, кто заходил на урок и принимал активное участие на уроках, выполнял домашку отметки поставили автоматом. Так сын по всем историям, лите-ре , географии и химии получил автоматом 90 баллов.Спрашивали  только тех, кто не всегда заходил и занимался.Я говорю сыну, видишь, а ты первое время собирался игнорить и домашку и уроки.

• Like 3
  • Upvote 3
3 минуты назад, Безе74 сказал:

компа же нет у нас

Я имела ввиду ,что и с телефона проблем с подключением нет.

20 minutes ago, pereyra55 said:

Вообще-то наоборот.

Azərbaycanda koronavirusa yoluxanların sayı azaldı

http://azxeber.com/az/202101211708-azerbaycanda-koronavirusa-yoluxanlarin-sayi-azaldi/sosial/?fbclid=IwAR2RD3AwaoqxaJcZpYmQmSrZCcIHGP7T53F8Bz11Bt2EImUjZl5n-lySIBU

• Upvote 1
2 минуты назад, Mия сказал:

я уже этим цифрам не верю, сегодня 100 завтра 400))

• Haha 2
  • Upvote 1
1 minute ago, Безе74 said:

я уже этим цифрам не верю, сегодня 100 завтра 400))

И тем не менее , мы к ним привязаны. 

• Upvote 2
29 минут назад, pereyra55 сказал:

У вас неправильная статистика. Цифры снижаются.

1 час назад, Grisbi сказал:

По-любому, к Новрузу закроют. Эта катавасия будет продолжаться до эффективного завершения вакцинации, если его удастся добиться. 

• Like 2
4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

По-любому, к Новрузу закроют. Эта катавасия будет продолжаться до эффективного завершения вакцинации, если его удастся добиться. 

Ону 5 дяфя йазыфсан)

• Haha 2
1 час назад, Grisbi сказал:

Будем периодически посещать школу)

• Haha 1
Только что, Portugaletc сказал:

Ону 5 дяфя йазыфсан)

Bir mövzunu 15 dəfə çək-çevir eləyəndə 15 dəfə də yazarsan.

• Haha 2
9 минут назад, Portugaletc сказал:

Ону 5 дяфя йазыфсан)

Eybi yoxdur göy yazıb ürəyini boşaldın ) təki bu beladan canımızı gurtarah 

Завтра у всех детей эти бсо. Учителя, как всегда, нагнетают обстановку, грозят нулями баллов и тд.. 

• Like 3
  • Upvote 1

Зачем завтра-послезавтра проводить БСО, если с 1-го февраля в школу? Значит, никакой школы в ближайшее время не будет. Я так думаю (с).

• Upvote 1

А как же технические не исправности? Бывает комп в один день не грузится. Иди докажи преподавателю, что проблема самим компом. Причины куча - на днях звали комп не загружался, просили восстановить срочно, потому что через 40 минут урок начнется. Запустил чуть позже начала урока, 10-15 минут. Но проблема жестким диском - ноут думает дольше, чем бабка перед банкоматом. говоришь в чем проблема и сумму детали - родители плачут, работы нет, деньги только на еду, комп на ладом дышит.

неделю назад клиент неудачно потянулся, уронил ноут на пол. Ремонт выходит дороже, чем искать б\у. Опять таки, семья 5 человек, работает 1+пенсия.

Еще одна семья - 2 детей, комп 1, уроки почти в одно время. у матери посменная работа, если дома, то второй ребенок с ее телефона выходит. 

Вот и получается у проверяющих - вроде как был ученик, да пропал. Напишут специально

• Like 1
11 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Зачем завтра-послезавтра проводить БСО, если с 1-го февраля в школу? Значит, никакой школы в ближайшее время не будет. Я так думаю (с).

Учебное полугодие заканчивается,скоро каникулы.Им надо высиавить оценки.

А школа для старших классов,вроде,с 15 февраля по 3 раза в неделю.Классы будут делить.Посмотрим

47 minutes ago, Bercana said:

Завтра у всех детей эти бсо. Учителя, как всегда, нагнетают обстановку, грозят нулями баллов и тд.. 

У нас четко определили кому светят нули. Тем, кто не приходил на занятия. А такие у нас были.

18 минут назад, Mия сказал:

У нас четко определили кому светят нули. Тем, кто не приходил на занятия. А такие у нас были.

Так нужно учитывать причину неявки. Я знаю несколько семей, где всего 1 телефон и трое детей. Им как заниматься? Раз в неделю каждый. А на время бсо только 1 сможет принять участие . Все остальные как? По нулям? 

• Like 3
  • Upvote 1
5 minutes ago, Bercana said:

Так нужно учитывать причину неявки. Я знаю несколько семей, где всего 1 телефон и трое детей. Им как заниматься? Раз в неделю каждый. А на время бсо только 1 сможет принять участие . Все остальные как? По нулям? 

Да , есть такие, но у нас допустим , в основном не приходили именно те, кто не страдает нехваткой гаджетов, они посчитали просто, что им это не надо. 

• Upvote 1
1 минуту назад, Bercana сказал:

Те кто устанавливают эти правила живут в параллельных мирах с народом, им видимо даже в голову не приходят такие мысли, что не у всех компы и телефоны дома, да и подключение к интернету для многих это роскошь. И сдача экзамена в школе всего лишь формальный подход к проблеме т.к. не имея связи для онлайн обучения о каком после этого оценивании может идти речь

8 минут назад, Grisbi сказал:

Те кто устанавливают эти правила живут в параллельных мирах с народом, им видимо даже в голову не приходят такие мысли, что не у всех компы и телефоны дома, да и подключение к интернету для многих это роскошь. И сдача экзамена в школе всего лишь формальный подход к проблеме т.к. не имея связи для онлайн обучения о каком после этого оценивании может идти речь

Самое прикольное, что они пугают тем, что те, кто не сможет пройти экзамен онлайн, будут вызваны в школу и там писать им будет гораздо сложнее. 

Закономерный вопрос:почему?  Если ранее сдавали очно, то почему сейчас такой шухер подняли из-за бсо. Учитывая, что в прошлом году второго полугодичного оценивания не было. 

То есть, как всегла: решить что и как не могут Они, а виноваты(и расплачиваются) дети. 

Опять же, это не исключает, что есть % детей, которые специально игнорируют занятия. 

• Milli 1

Оправдает ли в будущем нынешняя "борьба с ковидом" появление целого безграмотного и необразованного поколения, которое растет сейчас? Вряд ли... 

• Like 2
  • Upvote 2
8 минут назад, Bercana сказал:

пугают тем, что те, кто не сможет пройти экзамен онлайн, будут вызваны в школу и там писать им будет гораздо сложнее. 

Это слух скорее всего. Психологически в школе труднее сдавать, дома легче. Это да

• Like 1
3 часа назад, pereyra55 сказал:

Откроют!

Учителя во всю трубят. Просто не факт,что не закроют в марте сново...