Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 147


Recommended Posts

12 hours ago, Жеглов. said:

Вы слишком высокого мнения об этих ашарашкиных конторах.

Этот проект наверняка передадут БП.

 

Щас прибегут умники и начнут рассказывать анекдоты про туркмен - да, у них там диктатура и аркадаг клоун, но нам интересно не это, а месторождение Кяпаз-Сардар, нынешний Достлуг, который 30 лет стоял нетронутым, так как стороны не могли прийти к согласию.

Теперь благодаря мудрой политике Президента страны пришли к согласию и мы получим огромные доходы - плюс туркменскую долю мы будем транспортировать.

БП потихоньку сворачивает углеводороный бизнес. Зачем им настолько незначительное месторождение?

 

Мое предположение, что будут участвовать исключительно региональные распильщики: Россия, Азербайджан, Туркмения (и возможно Турция).

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Haisenberg сказал:

В Азербайджане создано Агентство по развитию экономических зон

В Аляте пару лет назад уже пытались создать свободную эконом.зону) никто не в курсе, что с ней произошло? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, рюзаки сказал:

Лимит может и уберут но эти бланки зачем покупаешь и откуда деньги останутся, проверка происхождения средст точно не уберут, если учесть что 80% населения получает по беламу 250-450 манат, остольное в обход то тут картина будет не лутще, причём реч не о чиновника эти найдут как купить, пострадают редовые, мент каторый берет на лапу, врач в полеклиеики или гос больнице каторой берет с пациента, офисный планктон который получает 350 по бумагам и 700 так, ну и все в таком духе, и не думайте что вот так сделают и все будет по беламу и взяток не будет итд))) нет это просто будет повод сдержать продажу валюты плюс штраф за черную зарплату или за взятки итд, а как мы выяснили штрафы хорошо казну пополняют. 

Бланк - это просто проформа, для рядового гражданина.

Тем более если нигде не числиться.

Для гос.служащих- это проблема и очень большая проблема может возникнуть.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

турецкая лира и рубль опять синхронизировались)))

74 рубля = 7,4 лиры.

фунт из-за удачного брексита долетел до 1,36 а евро стоит в 1,21.

 

брент тихо-тихо шевелится в районе 55 долларов за бочку - более чем комфортная цена в свете недавних событий. 

 

– Так отчего же все-таки бывают войны? – спрашивает Тьяден.
Кат пожимает плечами:
– Значит, есть люди, которым война идет на пользу.

2 minutes ago, Lonely Wolf said:

БП потихоньку сворачивает углеводороный бизнес. Зачем им настолько незначительное месторождение?

 

Мое предположение, что будут участвовать исключительно региональные распильщики: Россия, Азербайджан, Туркмения (и возможно Турция).

в БП уровень разгильдяйства тоже на достаточно высоком уровне, просто они вдобавок к этому хорошо руководят процессом.

надо посмотреть сколько там реально извлекаемых запасов, не думаю что БП просто так отпустит такой лакомый кусок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Ну что за клоуны? ))))

 

"Азеригаз" вернет желающим смарт-счетчики

 

22 января 2021 г. 

Если абонент хочет изменить свой механический счетчик на смарт-счетчик, он может сделать это в любое время.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор ПО “Азеригаз” Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Руслан Алиев на встрече с абонентами через социальную сеть.

По его словам, абонент может обратиться в “Азеригаз" онлайн, либо в местные управления.

Он отметил, что в Баку, Сумгайыте и Гяндже сотрудники “Азеригаза” проведут осмотр: “Если у абонента действительно ранее был смарт-счетчик, который был заменен механическим, мы сможем вновь заменить его. После получения письменного согласия абонента счетчик будет заменен абсолютно бесплатно".

хорошая новость,но полный абсурд

как и все наши порядки........и смех и грех :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Sam_Fisher said:

хорошая новость,но полный абсурд

как и все наши порядки........и смех и грех :biggrin:

я понмю как я с ними спорил когда они отдирали мой прекрасно работающий смарт счетчик. 

причем когда меняли счетчик, поломали кран, и хотели смыться, мол кран должна починить другая бригада, мы только устанавливаем новый счетчик.

я им говорю - так газ же пропускает, здание взорвется!!!!!!!!!!

все равно хотели смотаться, но я сказал что пока не почините я не подпишу бланк о том что принял новый счетчик. только после этого зашевелились, пошли купили новый кран и заменили тот который поломали. 

причем смарт счетчик был французский а тот который установили был китайским. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Жеглов. said:

я понмю как я с ними спорил когда они отдирали мой прекрасно работающий смарт счетчик. 

причем когда меняли счетчик, поломали кран, и хотели смыться, мол кран должна починить другая бригада, мы только устанавливаем новый счетчик.

я им говорю - так газ же пропускает, здание взорвется!!!!!!!!!!

все равно хотели смотаться, но я сказал что пока не почините я не подпишу бланк о том что принял новый счетчик. только после этого зашевелились, пошли купили новый кран и заменили тот который поломали. 

причем смарт счетчик был французский а тот который установили был китайским. 

такаяж петрушка...

сперва попался районский рабочий с улицы....весь монтаж испортил ,даже мини пожар получился

после жалоб прислали бакинский .....за 10ман все исправил :biggrin:

вот так и манат не выдержал ....свершилось девальвация

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Гамлет сказал:

В Аляте пару лет назад уже пытались создать свободную эконом.зону) никто не в курсе, что с ней произошло? 

 

Вроде начнет скоро функционировать, судя по появившимся там признакам жизни.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Гамлет сказал:

 

IMG-20210121-WA0005.thumb.jpg.5f80c76e41f9eb3267ed1626a383749e.jpg

 

Mərkəzi Bank 500 nominallı “kağız pul” ilə bağlı açıqlama verdi

 

Son dövrlər sosial şəbəkələrdə üzərində Xarı Bülbül, Şuşa qalası, at və s. əks olunan 500 manatlıq “kağız pul nişanının” təsvirlərinin yayılmasına dair Azərbaycan Mərkəzi Bankından cavab gəldi.

Banker.az xəbər verir ki, AMB müraciətində qeyd edib ki, Azərbaycan Respublikasının Konstitusiyasının və “Mərkəzi Bank Haqqında” Qanunun tələblərinə uyğun olaraq milli pul nişanlarının dizaynının hazırlanması və tədavülə buraxılması yalnız Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən həyata keçirilir.

“Bildiririk ki, Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən 500 manatlıq pul nişanı tədavülə buraxılmamış və sosial şəbəkələrdə yayılan məlumatlar həqiqətə uyğun deyildir” -deyə açıqlamada deyir.

Requlyator vətəndaşları bu məsələlərdə ehtiyatlı olmağa və milli pul nişanlarına dair məlumatları Azərbaycan Mərkəzi Bankından və onun rəsmi internet səhifəsindən əldə etməyə çağırıb

https://banker.az/mərkəzi-bank-500-nominalli-kagiz-pul-ilə-bagli-aciqlama-verdi/

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Haisenberg said:

Россельхознадзор запретил ввоз томатов 5 азербайджанским производителям

https://report.az/ru/apk/rosselhoznadzor-zapretil-vvoz-tomatov-5-azerbajdzhanskim-proizvoditelyam/

 

Как передает Report со ссылкой на сообщение Россельхознадзор, моль Tuta absoluta (Povolny) обнаружена в продукции следующих пяти азербайджанских производителей:

- OOO «AQRO-FAVORIT»;

- ЗАО «Бина Агро»;

- ООО «AGROTERM»;

- ООО «Хызы Агропарк»;

- «Мамедов Вилаят Рустам».

 

1453849824_.png.801ab86ea902105f7146a887b3726e70.png

это ответ на соглашение с туркменистаном )

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

я понмю как я с ними спорил когда они отдирали мой прекрасно работающий смарт счетчик. 

причем когда меняли счетчик, поломали кран, и хотели смыться, мол кран должна починить другая бригада, мы только устанавливаем новый счетчик.

я им говорю - так газ же пропускает, здание взорвется!!!!!!!!!!

все равно хотели смотаться, но я сказал что пока не почините я не подпишу бланк о том что принял новый счетчик. только после этого зашевелились, пошли купили новый кран и заменили тот который поломали. 

причем смарт счетчик был французский а тот который установили был китайским. 

эти дебилы меняют их изза только того что батарейки не закупили.

надо просто сменить батарейку в французских смартах, которые перестали работать.

а батарейки рано садятся т.к народ пополняет счетчик неск раз в месяц т.к нет денег.

 

сорри за технический экскурс.

надеюсь бравые ребята из спецназа сгб заинтересуются а почему сокар-азеригаз вместо того ,чтобы купить батарейки решил сменить все счетчики ,нанеся таким образом коллосальный ущерб государству на ровном месте.

 

вот из таких крупинок и состоит 10 лярдный долг сокара.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Pengaturcara сказал:

Художник и дизайнер Расул Гасанов нарисовал эскиз купюры достоинством в 500 манат. Красиво. Может в Баку всё же решат выпустить её. Мировая бонистика разорится 

https://t.me/MaidenTower/8752

image.thumb.png.40d188d18fa51ef37cd5d85f740dc97a.png

 

Быстро отреагировали

 

Центробанк Азербайджана опроверг сообщения об обращении банкноты в 500 манатов

https://news.day.az/economy/1309530.html

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ARDNF-nin 2020-ci il üzrə gəlir və xərclərinə dair məlumat

https://www.oilfund.az/fund/press-room/news-archive/1477

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) bildirir ki, 2020-ci il ərzində ARDNF-nin büdcə gəlirləri 9 360,8 milyon manat, büdcə xərcləri isə 12 425,3 milyon manat təşkiletmişdir.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nleyla сказал:

ARDNF-nin 2020-ci il üzrə gəlir və xərclərinə dair məlumat

https://www.oilfund.az/fund/press-room/news-archive/1477

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondu (ARDNF) bildirir ki, 2020-ci il ərzində ARDNF-nin büdcə gəlirləri 9 360,8 milyon manat, büdcə xərcləri isə 12 425,3 milyon manat təşkiletmişdir.

2020-ci il ərzində ARDNF-nin neft və qaz sazişlərinin həyata keçirilməsi ilə bağlı gəlirləri 7 382,2 milyon manat, o cümlədən mənfəət neftinin və qazın satışından 6 587,3 milyon manat, bonus ödənişləri 767,8 milyon manat, akrhesabı ödənişləri 6,7 milyon manat, tranzit gəlirləri 20,4 milyon manat təşkil etmişdir.

Ötən il ərzində Fondun vəsaitinin idarə olunmasından əldə edilən gəlirlər 1 978,6 milyon manata bərabər olmuşdur ki, bu da ümumi gəlirlərin 21,1%-ni təşkil edir

Valyuta məzənnələrinin dəyişməsindən yaranan fərq ilə bağlı ARDNF-nin büdcədənkənar gəliri 3 473,9 milyon manat təşkil etmişdir.
2021-ci il yanvarın 1-ə Fondun aktivləri 2020-ci ilin əvvəlinə (43 323,3 milyon ABŞ dolları) nisbətən 0,56% artaraq 43 564,3 milyon ABŞ dollarına bərabər olmuşdur. Koronavirus pandemiyasının təsirləri nəticəsində dünya iqtisadiyyatında baş vermiş tənəzzül fonunda neft qiymətlərinin aşağı düşməsi ilə ARDNF-nin büdcə xərclərinin büdcə gəlirlərini üstələməsinə baxmayaraq vəsaitlərin idarə edilməsindən əldə edilən və büdcədənkənar gəlirlər hesabına ARDNF-nin aktivlərinin həcmində artım baş vermişdir. Qeyd edək ki, sözügedən dövr ərzində büdcədənkənar və idarəetmə gəlirlərinin həcmi ümumilikdə 3,2 milyard ABŞ dolları təşkil etmişdir.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/operativmm/12727

Azərbaycanda sənədlərin notarial təsdiqinə görə rüsum 3 dəfə azaldılır

“Dövlət rüsumu haqqında” qanununda dəyişikliyə əsasən, Azərbaycanda sənədlərin surətinin notarial təsdiqi üçün rüsumun miqdarı 5 manatdan 1,5 manata endirilir.

© t.me/operativmm

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pengaturcara сказал:

В Азербайджане спишут неоплаченный в течение пяти лет штраф

https://report.az/ru/milli-mejlis/v-azerbajdzhane-spishut-neoplachennyj-v-techenie-pyati-let-shtraf/

 

Если решение о применении административного взыскания в виде административного штрафа не было исполнено в течение 5 лет со дня вступления его в законную силу, его дальнейшее исполнение не требуется.

Как сообщает Report, в связи с этим в Кодекс об административных проступках Азербайджана добавляется новый пункт о сроках исполнения решения о применении административного взыскания.

Отметим, что если решение о применении иного административного взыскания не было исполнено в течение года со дня вступления его в законную силу, то оно не подлежит дальнейшему исполнению.

В ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение в Милли Меджлисе.

Интересно он распространяется для иностранцев ?

Помню однажды нарушил в Грузии ПДЖ и мне выписали штраф 40 лари. Я вернулся на родину и когда ехал в Грузию через 3 года , меня не пустили пока не оплатил выростившийся до 50$ штраф. 

П.с. Штраф был выписан из за непристегнутого брата - эксжены. От них одни проблемы в жизни

Кстати у них тоже есть закон что штраф удаляется через 5 лет, но эксжене не терпелось в Тбилиси ...

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sərt karantin rejiminin nəticəsi

Azərbaycan əhalisinin içki və siqaretə xərcləri son 6 ilin maksimumuna çatıb. Ölkədə aylıq siqaret və içki istehlakına nəzər yetirdikdə, istehlakın ən zəif olduğu aprel ayı (pandemiyanın başlanğıc dövrü – 116,8 mln. manat), ən yüksək dövrü isə dekabr ayına (399,3 mln. manat) təsadüf edib

https://t.me/operativmm/12737

image.thumb.png.84caa1787d98d664eede4f5e3bddf56d.png

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Они не устали там счетчики менять? Сколько себя помню на этом свете, постоянно меняются счетчики. :facepalm:

 

“Azəriqaz”ın baş direktorundan sayğacların çox yazması ilə bağlı məsələyə REAKSİYA

https://oxu.az/society/460200

С самого утра проклинаю на чем свет стоит Сокар и их руководство! Желаю им засунуть поглубже эти свои «старые-новые» счетчики! Стоял нормальный смарт счётчик в нашем прежнем доме. Сегодня утром пришли поменяли на «крутящийся» механический. Несмотря на  недовольство всех соседей, меняем и все. Счетчики наши, что хотим делаем. И плевать что квартира приватизирована. Теперь абонентский код заношу в Хесаб аз, там пишет- параметров данных в базе нет. Звоню 104, говорят: платите миллион аппаратом (и это при том, что нас денно и нощно «стимулируют» на безналичную оплату)! А потом удивляемся откуда у Сокар долг в 15 млрд долларов!!!

  • Thanks 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

С самого утра проклинаю на чем свет стоит Сокар и их руководство! Желаю им засунуть поглубже эти свои «старые-новые» счетчики! Стоял нормальный смарт счётчик в нашем прежнем доме. Сегодня утром пришли поменяли на «крутящийся» механический. Несмотря на  недовольство всех соседей, меняем и все. Счетчики наши, что хотим делаем. И плевать что квартира приватизирована. Теперь абонентский код заношу в Хесаб аз, там пишет- параметров данных в базе нет. Звоню 104, говорят: платите миллион аппаратом (и это при том, что нас денно и нощно «стимулируют» на безналичную оплату)! А потом удивляемся откуда у Сокар долг в 15 млрд долларов!!!

Нам тоже поменяли, но мы всё тем же старым кодом оплачиваем. В Хесаб аз, всё на тот же старый код, приходит долг. Проверьте на всякий случай 

Edited by Гамлет
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Rosegold сказал:

С самого утра проклинаю на чем свет стоит Сокар и их руководство! Желаю им засунуть поглубже эти свои «старые-новые» счетчики! Стоял нормальный смарт счётчик в нашем прежнем доме. Сегодня утром пришли поменяли на «крутящийся» механический. Несмотря на  недовольство всех соседей, меняем и все. Счетчики наши, что хотим делаем. И плевать что квартира приватизирована. Теперь абонентский код заношу в Хесаб аз, там пишет- параметров данных в базе нет. Звоню 104, говорят: платите миллион аппаратом (и это при том, что нас денно и нощно «стимулируют» на безналичную оплату)! А потом удивляемся откуда у Сокар долг в 15 млрд долларов!!!

К нам приходили менять счётчик газа, позвонили в дверь мол мы меняем, говорю что мне норм не нужно не чего менять и начинаю закрывать дверь, он нет мялим нам сказали мы меняем говорю что хош делай но газ оплочен не отключать и я не чего подписывать не буду, он нак нужно подписать) зря он мне это сказал))) на что получил ответ что подписывать я нечего не буду магу написать заявления на отказ от замены, и если сейчас он заменит счётчик без моего ведома и подписи все что будет накручено не мои проблемы и будем решать в судебном порядки, на что получил ответ мы ша другим поменяем позвоним ряисю и узнаем что делать))) как бы второй месяц кончается а их все нет 😏

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nleyla сказал:

2020-ci il ərzində ARDNF-nin neft və qaz sazişlərinin həyata keçirilməsi ilə bağlı gəlirləri 7 382,2 milyon manat, o cümlədən mənfəət neftinin və qazın satışından 6 587,3 milyon manat, bonus ödənişləri 767,8 milyon manat, akrhesabı ödənişləri 6,7 milyon manat, tranzit gəlirləri 20,4 milyon manat təşkil etmişdir.

Ötən il ərzində Fondun vəsaitinin idarə olunmasından əldə edilən gəlirlər 1 978,6 milyon manata bərabər olmuşdur ki, bu da ümumi gəlirlərin 21,1%-ni təşkil edir

Valyuta məzənnələrinin dəyişməsindən yaranan fərq ilə bağlı ARDNF-nin büdcədənkənar gəliri 3 473,9 milyon manat təşkil etmişdir.
2021-ci il yanvarın 1-ə Fondun aktivləri 2020-ci ilin əvvəlinə (43 323,3 milyon ABŞ dolları) nisbətən 0,56% artaraq 43 564,3 milyon ABŞ dollarına bərabər olmuşdur. Koronavirus pandemiyasının təsirləri nəticəsində dünya iqtisadiyyatında baş vermiş tənəzzül fonunda neft qiymətlərinin aşağı düşməsi ilə ARDNF-nin büdcə xərclərinin büdcə gəlirlərini üstələməsinə baxmayaraq vəsaitlərin idarə edilməsindən əldə edilən və büdcədənkənar gəlirlər hesabına ARDNF-nin aktivlərinin həcmində artım baş vermişdir. Qeyd edək ki, sözügedən dövr ərzində büdcədənkənar və idarəetmə gəlirlərinin həcmi ümumilikdə 3,2 milyard ABŞ dolları təşkil etmişdir.

ну все тут без пол литра не разобрать сколько пришло за декабрь 2020

цифры все перевели в манаты, так внушительно все выглядит ....

 

 

Edited by Shvabodniy
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Нам тоже поменяли, но мы всё тем же старым кодом оплачиваем. В Хесаб аз, всё на тот же старый код, приходит долг. Проверьте на всякий случай 

Они мне дали старый код, про него тоже ничего нету в Хесаб азе. Оператор говорит: прибавляй нолики, посмотри может выйдет ваше имя!!! Не, это нормально? Играть в крестики нолики из за дурацких и необоснованных капризов Азеригаза!! А когда я к ним обратилась что у нас камин дымит, придите почистите дымоход, они сказали что звоните в мчс, мчс сказало звоните в ЖЭК, а ЖЭК сказал что у нас сто лет как упразднена должность трубочиста! Наверное кто то должен отравиться угарным газом, чтобы они свою задницу подняли с кресел???

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Логику в замене счётчиков кто нибудь понимает? Батарея села? Так в смартах присутствуют также механические показатели... они чем то отличаются от новых? Тогда зачем менять шило на мыло? 

 

Честно смогут ответить на эти вопросы? Смогут признаться в том что это просто тупая схема распила денег с бюджета?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

К нам приходили менять счётчик газа, позвонили в дверь мол мы меняем, говорю что мне норм не нужно не чего менять и начинаю закрывать дверь, он нет мялим нам сказали мы меняем говорю что хош делай но газ оплочен не отключать и я не чего подписывать не буду, он нак нужно подписать) зря он мне это сказал))) на что получил ответ что подписывать я нечего не буду магу написать заявления на отказ от замены, и если сейчас он заменит счётчик без моего ведома и подписи все что будет накручено не мои проблемы и будем решать в судебном порядки, на что получил ответ мы ша другим поменяем позвоним ряисю и узнаем что делать))) как бы второй месяц кончается а их все нет 1f60f.png

Ай да, вот что значит не заходить на тему. Если бы я знала что моя подпись очень важна то не стала бы подписывать :((( их там было человек 5-6 и они бесцеремонно поднялись на лестницу и сменили счетчик. Наверное мне пришлось бы с ними в рукопашный бой вступать чтобы отвоевать счетчик :(((

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Они мне дали старый код, про него тоже ничего нету в Хесаб азе. Оператор говорит: прибавляй нолики, посмотри может выйдет ваше имя!!! Не, это нормально? Играть в крестики нолики из за дурацких и необоснованных капризов Азеригаза!! А когда я к ним обратилась что у нас камин дымит, придите почистите дымоход, они сказали что звоните в мчс, мчс сказало звоните в ЖЭК, а ЖЭК сказал что у нас сто лет как упразднена должность трубочиста! Наверное кто то должен отравиться угарным газом, чтобы они свою задницу подняли с кресел???

 

А вы скажите им что в дымоходе застрял мешок с долларами.

  • Haha 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

Ну что за клоуны? ))))

 

"Азеригаз" вернет желающим смарт-счетчики

 

22 января 2021 г. 

Если абонент хочет изменить свой механический счетчик на смарт-счетчик, он может сделать это в любое время.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор ПО “Азеригаз” Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Руслан Алиев на встрече с абонентами через социальную сеть.

По его словам, абонент может обратиться в “Азеригаз" онлайн, либо в местные управления.

Он отметил, что в Баку, Сумгайыте и Гяндже сотрудники “Азеригаза” проведут осмотр: “Если у абонента действительно ранее был смарт-счетчик, который был заменен механическим, мы сможем вновь заменить его. После получения письменного согласия абонента счетчик будет заменен абсолютно бесплатно".

Да пошел он, придурок. По 104 мне сказали что счетчик могут поменять только если с ним какая то проблема. Для сокаровцев слова этого козла ничего не значат. Их вотс ап номер отвечает на сообщения через раз, приходиться постоянно орать на них 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 
: «Не выдержали нервы»: Рубль ускорил падение на планах Байдена разобраться с Россией«Не выдержали нервы»: Рубль ускорил падение на планах Байдена разобраться с Россией
Сыпятся акции и госдолг. Евро превысил 91 рубль, доллар подобрался к отметке 75. » Подробнее
 
: Нефтегазовые доходы бюджета России рухнули до исторического минмиумаНефтегазовые доходы бюджета России рухнули до исторического минмиума
5% ВВП - так мало сырьевой ренты казна не собирала ни разу в новейшей истории. Дыра в бюджете - рекордная за 11 лет. » Подробнее
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Нам поменяли прекрасно работающий механический газовый счётчик на !!! механический в апреле. В разгар пандемии, когда на улицу можно было выходить только по смс. На вопрос "зачем" ответили, что пришло время менять. В августе нам на счёт сел штраф в 135 манат. Никаких бумаг на штраф нам не предьявляли. Просто наш незеретчи сообщил эту радостную для них новость, сказал, что штраф из за старого счётчика установила лаборатория. За что? Никто не обьясняет. Мы платили ежемесячно набегавшую сумму за газ, но штраф не погашали. Каждый месяц они пьют кровь и !требуют оплату мифических не понятно откуда взявшихся 135 манат. Этот Азеригаз настолько обнаглел, что может так себя вести? Неужели на них нет управы!?!

Edited by Xrustalinka
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xrustalinka сказал:

Нам поменяли прекрасно работающий механический газовый счётчик на !!! механический в апреле. В разгар пандемии, когда на улицу можно было выходить только по смс. На вопрос "зачем" ответили, что пришло время менять. В августе нам на счёт сел штраф в 135 манат. Никаких бумаг на штраф нам не предьявляли. Просто наш незеретчи сообщил эту радостную для них новость. Мы платили ежемесячно набегавшую сумму за газ, но штраф не погашали. Каждый месяц они пьют кровь и !требуют оплату мифических не понятно откуда взявшихся 135 манат. Этот Азеригаз настолько обнаглел, что может так себя всти? Неужели юна них нет управы!?!

Нету, к меня механический счетчик накрылся, позвонил в 104, на следующее утро, привезли новый смарт.

После была долгая история с смарт картой. 
и через 2 года, при загрузке денег на карту, случайно обратил внимание, вместо 8 манат на карту сели 5.40. 
решил спросить и 104, и тут самое главное, они видят долг, но не знают откуда он. В размере 10 азн . И частично снимают с моего баланса. 
Хочешь выяснить езжай на бабек, департамент продажи газа:) По другому не как.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Xrustalinka said:

Нам поменяли прекрасно работающий механический газовый счётчик на !!! механический в апреле. В разгар пандемии, когда на улицу можно было выходить только по смс. На вопрос "зачем" ответили, что пришло время менять. В августе нам на счёт сел штраф в 135 манат. Никаких бумаг на штраф нам не предьявляли. Просто наш незеретчи сообщил эту радостную для них новость, сказал, что штраф из за старого счётчика установила лаборатория. За что? Никто не обьясняет. Мы платили ежемесячно набегавшую сумму за газ, но штраф не погашали. Каждый месяц они пьют кровь и !требуют оплату мифических не понятно откуда взявшихся 135 манат. Этот Азеригаз настолько обнаглел, что может так себя вести? Неужели на них нет управы!?!

К сожалению управы нету. Одни жулики управляют другими.

 

Забирают у одних, отдают другим.

 

Или создадут с нуля очередной маразм по типу "Агенство по своевременной замене газовых счетчиков".

  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

К сожалению управы нету. Одни жулики управляют другими.

 

Забирают у одних, отдают другим.

 

Или создадут с нуля очередной маразм по типу "Агенство по своевременной замене газовых счетчиков".

 Ну они же сидят здесь, читают. Мониторят соц сети. Пусть знают до чего докатился их СОКАР со своим Азеригаз. Харам олсун!

Этот контроллёр последний раз доведя маму до того, что у неё тряслись руки от нервов, уходя бросил в сторону "всё равно заплатите". ему везёт, что я с утра до ночи на работе, попадётся мне боюсь плохо закончит.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, featured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...