Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 147


Recommended Posts

On 2/1/2021 at 9:39 AM, Жеглов. said:

наверное он имел в виду, что строят здание со своей прибыли - хотелось бы знать откуда взялась такая прибыль?

ЦБ зарабатывает деньги, продавая и покупая валюту, ценные бумаги, предоставляя кредиты банкам

On 2/1/2021 at 10:44 AM, Haisenberg said:

Вернемся ко вчерашнему повышению цен на воду.  Представьте масштаб убытков этой никчемной организации, что правительство согласилось задрать цены 2 раза.  Сами понимаете как возрастут расходы на поливы в сельском хозяйстве, что повлечет удорожание конечной продукции.

 

Повышение газа и света не заставит себя долго ждать, как и повышение проезда на общественном транспорте. Все эти повышения нивелируют все эти мизерные повышения пенсий, пособий, стипендий итд. То есть дают вам 2 отнимают 5.

 

Двузначная инфляция и подорожание всех товаров и услуг. Вот наши "бенефиты" на 2021 год. Живите и радуйтесь теперь цене на на нефть в 55 и курсу 1.70.

Для сельского хозяйства цена за воду не изменилась как было 1 манат так осталось 1 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, KOSOVALI said:

ЦБ зарабатывает деньги, продавая и покупая валюту, ценные бумаги, предоставляя кредиты банкам

Для сельского хозяйства цена за воду не изменилась как было 1 манат так осталось 1 

но учтите что они берут у банков деньги на депозитных аукционах и платят за это проценты, то есть это тоже расходы.

откуда у них столько доходов, чтобы покрывать все эти расходы, все свои зарплаты и пр. и еще оставться в плюсе на несколько сот миллионов манатов на новое здание? плюс еще на представительство в пустой Шуше.

Link to comment
Share on other sites

Короче, после вчерашнего выступления первого обнаружил такое вот видео. Правда выложено 31 января. Видимо уже была команда.

https://www.facebook.com/Sancaq.biz/videos/414408083162938

Композитор до свидания? )

Edited by Haisenberg
  • Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

Короче, после вчерашнего выступления первого обнаружил такое вот видео. Правда выложено 31 января. Видимо уже была команда.

https://www.facebook.com/Sancaq.biz/videos/414408083162938

Композитор до свидания? )

 

Думаю, после заварушки в России нас ждет много таких видео. Скорее всего, и вчерашняя порка этим обусловлена.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

Госкомтаможня Азербайджана отменила уступки для заказывающих товары из-за рубежа

 

Неисправность в работе приложения "Smart Customs" Государственного таможенного комитета и портала e.customs.gov.az с сегодняшнего дня устранена.

Как сообщили Report в ГТК, клиенты почтовых и курьерских компаний, которые заказывают товары из-за рубежа, должны задекларировать товары.

С этой целью комитет направил уведомления всем компаниям-перевозчикам для информирования своих клиентов.

Мобильное приложение "Smart Customs" и портал e.customs.gov.az должен был быть запущен с 1 января этого года, но вопрос был отложен из-за технических неполадок. Согласно новым правилам, посылки, не заявленные в этом приложении и на портале, запрещены к ввозу в страну.

Попытался зарегнуться. Поле где указываешь гражданство тупо не работает. Привет неграмским кодерам...

Edited by Lonely Wolf
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Попытался зарегнуться. Поле где указываешь гражданство тупо не работает. Привет неграмским кодерам...

читайте внимательно. гражданство только для иностранцев. нам через Асан ЛОГИН

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

Думаю, после заварушки в России нас ждет много таких видео. Скорее всего, и вчерашняя порка этим обусловлена.

Как дела у Тихановской, Гуайдо? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати акциз на ввоз 20 грамм золота и полкарата бриллиантов тоже восстановлен. Раньше физ лица могли беспошлинно ввозить этот лимит. Выходит теперь даже грамм золота, купленного за границей будет облагаться акцизом

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Rosegold сказал:

Кстати акциз на ввоз 20 грамм золота и полкарата бриллиантов тоже восстановлен. Раньше физ лица могли беспошлинно ввозить этот лимит. Выходит теперь даже грамм золота, купленного за границей будет облагаться акцизом

 

То есть при выезде надо будет заполнять декларацию даже на личные вещи?)

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rosegold сказал:

Кстати акциз на ввоз 20 грамм золота и полкарата бриллиантов тоже восстановлен. Раньше физ лица могли беспошлинно ввозить этот лимит. Выходит теперь даже грамм золота, купленного за границей будет облагаться акцизом

Конечно. Драть как сидорову козу, это девиз 2021 года. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильхaм Алиeв утвердил Национальные социально-экономические приоритеты

 

 "Азербайджан-2030" : 

 - устойчиво растущая конкурентоспособная экономика;

 - общество, основанное на динамичной, инклюзивной и социальной справедливости;

 - конкурентоспособный человеческий капитал и пространство для современных инноваций;

 - возвращение на освобожденные территории;

 - чистая окружающая среда и страна «зеленого роста»

 

http://interfax.az/view/825963

Edited by Haisenberg
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, BouH said:

читайте внимательно. гражданство только для иностранцев. нам через Асан ЛОГИН

Юзабилити надо делать человечный, а не мелким серым шрифтом.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

Президент Азербайджана Ильхaм Алиeв утвердил Национальные социально-экономические приоритеты

 

 "Азербайджан-2030" : 

 - устойчиво растущая конкурентоспособная экономика;

 - общество, основанное на динамичной, инклюзивной и социальной справедливости;

 - конкурентоспособный человеческий капитал и пространство для современных инноваций;

 - возвращение на освобожденные территории;

 - чистая окружающая среда и страна «зеленого роста»

 

http://interfax.az/view/825963

Дорожная карта уже не звучит. Теперь это называется "национальные приоритеты".

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Юзабилити надо делать человечный, а не мелким серым шрифтом.

А откуда я знаю? Сам так полчаса бился с телефона, пока не дошло :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, BouH said:

А откуда я знаю? Сам так полчаса бился с телефона, пока не дошло :)

С компа гораздо удобнее. Заходите в личный кабинет на Асан Портале. Далее переходите на Гемрюк и услуги физических лиц и Sadələşdirilmiş bəyannamə - Elektron ticarət.

  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Haisenberg сказал:

Президент Азербайджана Ильхaм Алиeв утвердил Национальные социально-экономические приоритеты

 

 "Азербайджан-2030" : 

 - устойчиво растущая конкурентоспособная экономика;

 - общество, основанное на динамичной, инклюзивной и социальной справедливости;

 - конкурентоспособный человеческий капитал и пространство для современных инноваций;

 - возвращение на освобожденные территории;

 - чистая окружающая среда и страна «зеленого роста»

 

http://interfax.az/view/825963

Видать у наших тоже в далекой Аргентине хорошие знакомства имеются.

По поводу приоритетов на 2021 - тут еще важно, чтобы суперминистр не вспомнил о временной льготе 75% налога наприбыль и временной же 0-й ставке подоходного для большинства частников. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Президент Азербайджана Ильхaм Алиeв утвердил Национальные социально-экономические приоритеты

 

 "Азербайджан-2030" : 

 - устойчиво растущая конкурентоспособная экономика;

 - общество, основанное на динамичной, инклюзивной и социальной справедливости;

 - конкурентоспособный человеческий капитал и пространство для современных инноваций;

 - возвращение на освобожденные территории;

 - чистая окружающая среда и страна «зеленого роста»

 

http://interfax.az/view/825963

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Дорожная карта уже не звучит. Теперь это называется "национальные приоритеты".

Я уже и подзабыл что у нас дорожные карты были, вернее есть. Мощную движуху затеял император. Думаю будут ещё какие то новые концепции, программы. Очень мощно все, солидно. :64:

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Президент Азербайджана Ильхaм Алиeв утвердил Национальные социально-экономические приоритеты

 

 "Азербайджан-2030" : 

 - устойчиво растущая конкурентоспособная экономика;

 - общество, основанное на динамичной, инклюзивной и социальной справедливости;

 - конкурентоспособный человеческий капитал и пространство для современных инноваций;

 - возвращение на освобожденные территории;

 - чистая окружающая среда и страна «зеленого роста»

 

http://interfax.az/view/825963

 

В соседней "державе" такие планы уже 20 лет озвучиваются, а на деле всё за Португалией бегают и догнать не могут 🤭

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rosso сказал:

 

В соседней "державе" такие планы уже 20 лет озвучиваются, а на деле всё за Португалией бегают и догнать не могут 🤭

Тактика выжидания .

Ждут, когда Порту остановятся  обессиленная, тогда и обгонят

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Гамлет said:

Да вроде не такая и новая. Дочери, давно этим занимаются) 

Да, но последние указы об отмене НДС на золотые слитки + устранение беспошлинного лимита на ввоз золота физическими лицами говорит о больших дворцовых планах в отношении данной структуры)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Брент приближается к 58 долларам за бочку.

Значит азерилайт уже перешел 58.

Дошли до цен февраля прошлого года.

Цена заложенная в нашем бюджете - 40 долларов за бочку.

Edited by Жеглов.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Я уже и подзабыл что у нас дорожные карты были, вернее есть. Мощную движуху затеял император. Думаю будут ещё какие то новые концепции, программы. Очень мощно все, солидно. :64:

 

Да , верно и эти дорожные остались на бумаге, кот.модео будет подтирать одно место.

И эти дорожные карты мне еще напоминают луч ( как в математике), у которых есть начало, а конца нема

Думаю тоже самое будет и с  программой развития аж до 2030 года.

Мощно нацелился комутан

Edited by Maks1974
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Брент приближается к 58 долларам за бочку.

Значит азерилайт уже перешел 58.

Дошли до цен февраля прошлого года.

Цена заложенная в нашем бюджете - 40 долларов за бочку.

В свети последних событий позитива от этого мало, если ещё подорожает нефть могут и бензин поднять))) мотивируя что нефть же подорожала. 

Плюс инфляцию даже не пытаются сдержать. 

  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в зале сказали что в течении ближайших 6 месяцев будут большие перемены в чине!

Какие тоже сказали но об этом я пока промолчу. 

В общем ждём-с!

 

Для простого люда ничего хорошего не будет.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Сегодня в зале сказали что в течении ближайших 6 месяцев будут большие перемены в чине

Tак в Китае и так всё в порядке :biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ну раз такая пьянка. Все обо всем. И я напишу. В братском Туркменистане тоже все кипит, реформы, совещания, указы.

 

 

 

Президент Туркменистана провёл рабочее видеосовещание

 

Вопросы социально-экономического развития велаятов, ход подготовки к предстоящей посевной, проведения сезонных сельскохозяйственных кампаний были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл по цифровой видеосвязи Президент Гурбангулы Бердымухамедов, передает Vzglyad.az.

 

Подробно

http://vzglyad.az/mobile/news.php?id=188123&lang=ru

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Чин - это руководящие страной чиновники. Судьба некоторых уже предрешена . 

К счастью все новые кадры будут молодыми ( относительно) с современным мышлением. Совок в ауте.

Некоторые уж засиделись и пора с ними прощаться - давно пора.

Но какой смысл ? Изменения никак положительно не влияют на общее положение в стране. Взятки берут, зарплаты маленькие, права нарушаются, бедность растет, все сферы в стране в глубокой ....

Чему мы можем сегодня радоваться?

Возвращению Карабаха? От этой войны народ только потерял ( детей, жизнь, дом, работу, будущее..)

Стабильности в стране ? Нету ! Доллар вырос зарплаты те же, цены растут ! Вот и Жеглов переплатил 1 копейку за яйцо а виноват Гагош.

 

Джаббаров тоже из молодых. Разницу почуствовали?

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MsX сказал:

Джаббаров тоже из молодых. Разницу почуствовали?

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

 

По-моему, стало в разы хуже.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2021 в 18:55, Glade сказал:

И.А. : "Пусть чиновники не нервируют меня!" СЕНСАЦИОННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, ОБНОВЛЯЕТСЯ

18:47

 "Пусть чиновники не нервируют меня!"

Обновляется

https://haqqin.az/news/200410

 

 

Про инервируют он сам лично им не мог сказать, кто-то должен передать им?)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, featured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...