Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

34 минуты назад, vortex surfer сказал:

Давайте посмотрим на эту ситуацию так - говорящий холодильник нам проталкивают те же люди, которые настаивают на том, что единственный способ управления в мире будущего - это глобальное управление и конец государственности, т.е. прекращение существования национальных государств. Вы понимаете, все начинается с холодильника, а кончается тем, что наше государство просто перестанет существовать.
И потом - вы думаете этот говорящий холодильник будет заказывать вам еду для приготовления национальных блюд? Бадымджан долмасы или кутабов? Нет, он будет заказывать вам еду по рецептам программистов из Калифорнии. Образ будущего - это общество без традиций, без национальной идентичности, без государства, без религии, вообще без ничего...
Вопрос того, для чего используется пандемия, открыто обсуждается даже на уровне Министерства обороны соседних государств, в частности РФ (записи выступлений есть в открытых источниках). Я очень надеюсь, что в нашем Министерстве обороны и DTX тоже обсуждаются такие вопросы и готовится адекватный ответ на вызовы, которые представляют прямую угрозу национальной безопасности и суверенитету нашей страны. И вообще, хотелось бы услышать мнение официальных представителей соответствующих структур по этому вопросу.

Мир ни когда не лишится границ. Всегда будут границы,религии , разногласия...В таких условиях не возможно говорить с той стороны с которой вы пытаетесь себе представить.. 

Из ваших слов следует,что в России все знают, пытаются бороться,но молчат об этом ) 

Так не бывает .. 

54 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я уже задавал вопрос, объясняющий, для чего это делается другому участнику форума. Вы согласитесь отказаться от своей собственности в пользу корпораций или государства? Если у вас трехкомнатная квартира, вы согласитесь на уплотнение, чтобы к вам подселили еще две семьи - по одной в каждую комнату - и сделали из ваше жилища коммунальную квартиру?

Нет я не соглашусь и это не возможно. Я из той категории людей ,которые первые дают в морду при ощущение угрозы.. В данный момент,исходя из логических соображений ,я не чувствую эту угрозу.. 

Вы же к этому относитесь не только пессимистично ,но и типа " ложитесь и расслабьтесь" .. 

1 час назад, vortex surfer сказал:


Еще раз повторяю - через несколько лет, после окончания пандемии, у вас другого выбора не будет. Кризис общественного здравоохранения используется (а возможно был искусственно срежиссирован) для внедрения порядко и технологий, которые в обычной ситуации вызвали бы сопротивление общества.

Я все равно не получил ответ на свой вопрос. Если вы уже отвечали , скопируйте..

Интересно почитать,иначе моему мозгу сложно воспринимать подобную информацию) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Bittersweet ♡ сказал:

Оййй, товарищи, 99 тема про ДжОвида, а у вас тут 

1f447.png1f447.png1f447.png1f447.png1f447.png

 

ХявясЯ бах эээ :facepalm:

 

Проходи. Присаживайся. Щас будут рассказывать страшилки про цифровые чипы в попе :shum_lol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, vortex surfer сказал:

Глобальный СССР в самой худшей своей форме. В форме, которая никогда не снилась ни НКВД, ни Гестапо.

Как вы себе представляете мировой ,глобальный СССР ,в то время когда практически во всем мире разногласия? Если бы вы об этом говорили в 90х я бы ещё задумался. Но сегодня,когда мир перестал быть однополярным и во всем мире нестабильность в отношениях ,о каком общем деле может быть речь ?! Тем более в таком вопросе как управление ?!

59 минут назад, vortex surfer сказал:

О своем "любимце" - председателе и основателе Всемирного экономического форум в Давосе - Клаусе Швабе.

Ясно ))))))

48 минут назад, vortex surfer сказал:

Сложно сказать однозначно, почему именно 2020, а не 2019 или не 2022. Мы можем точно сказать, почему революция произошла в 1917 году, а не в 1918? Дело тут не в конкретной дате, а в факторе, который послужил толчком. Скорее всего, таким фактором стало возможность глобального развертывания сети 5G и создания "интернета вещей". После этого рухнуло последнее препятствие на пути к полнейшей роботизации всего. Люди больше не рассматриваются как производительные силы, без знаний, опыта и компетений которых невозможен производственный процесс.

Вы тоже про 5g?!) 

Люди всегда будут механизмом на любом производстве.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, alexandro said:

неделю назад я подумала чей то клон и даже хотеле приколоться Но потом поняла что  хорошо что не сделала этого - юзер очень интересный собеседник 

весьма интересный, скажу больше, в его постах нет никакого подьеба по отношению к юзерам, достаточно сдержанный, но не лишен чувства юмора и да очень прокаченный. Боюсь все может закончиться фразами - "вы взрослый мужчина и что уже волосы растут на яйцах" (тут я немножко приукрасила, но не суть) правда прошлый оппонент стоил тех слов )

посмотрим чем закончатся эти баталии )

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России начались продади левых ковид паспортов ... и даже западных вакцин :facepalm: )))

По новостям передают :FRlol: 

 

2021-01-23-19-35-03.thumb.jpg.ff31294d097c41964829d9ccf03938f9.jpg

 

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

 От коронавируса скончался Ларри Кинг

https://1news.az/images/2021/01/23/20210123062008908/upload-ap_765918885233-pic4_zoom-1500x1500-25707.jpg

 
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Американский телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет, сообщил официальный аккаунт журналиста в Twitter.
Кинг скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса.
 
Телеведущий был известен благодаря своему шоу "Larry King Live", которое вел с 1985 по 2010 год. Он взял более пятидесяти тысяч интервью у политиков, актеров, спортсменов и других знаменитостей.
 
Кинг был лауреатом "Эмми", а также двух премий Пибоди и десятикратным призером Cable ACE.
 
В 2013 году ведущий продал права на свое телешоу каналу RT America, где и продолжил работу.
 
В 2017 году Кинг рассказал о борьбе с раком легких, в апреле 2019 года ему провели ангиопластику.
 
В начале января телеканал ABC сообщил, что телеведущий попал в больницу с положительным результатом теста на коронавирус.
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

     Смайлик врач в маске и перчатках    scare3.gif

Мальчика привели на вакцинацию, а он кричит на все отделение.
Медсестра его успокаивает: «Не кричи, ты даже не знаешь, против чего тебя будут прививать».
«Я знаю, против моей воли!!!»

57127444c379a.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Мир ни когда не лишится границ. Всегда будут границы,религии , разногласия...В таких условиях не возможно говорить с той стороны с которой вы пытаетесь себе представить.. 

 

Тут все зависит от того, что мы считаем государственной границей - таможенную будку или все-таки территорию, в рамках которой мы принимаем суверенные решения в соответствии с национальными интересами. Граница между Норвегией и Швецией тоже вроде весьма условна (во всяком случае, до пандемии), но Норвегия не входит в Евросоюз и на нее не распространяется большинство решений официального Брюсселя. Понимаете, границы - вроде бы нет, но суверенитет есть. И главное, это все-таки, наверное, суверенитет, а не таможенная будка.

Клаус Шваб во многих своих выступлениях подчеркивал необходимость усиления глобального управления, как единственный возможный вариант развития. Что такое глобальное управление? Это когда основные решения принимаются неким наднациональным органом, на который мы, скорее всего, никак не можем повлиять. Это подтверждается, в частности, документом ООН, который называется "Глобальное управление и глобальные правила развития на период после 2015 года". В нем говорится - "While developing countries must abide by and/or shoulder the effects of global governance rules and regulations, they have limited influence in shaping them" ("Несмотря на то, что развивающиеся страны обязаны выполнять и соответствовать правилам и положениям, принятым в контексте глобального управления, возможности их воздействия на процесс принятия этих правил весьма ограничены").

О чем это говорит? Наверное, как раз таки о том, что в рамках усиления глобального управления наша страна, как и все другие, будут фактически находиться в условиях внешнего управления.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Мир ни когда не лишится границ. Всегда будут границы,религии , разногласия...В таких условиях не возможно говорить с той стороны с которой вы пытаетесь себе представить.. 

 

Еще раз повторю, что я не какую-то Америку открываю. Если эти вопросы поднимаются на уровне Совета Федерации или Министерства Обороны РФ, значит что-то происходит? Или они все тоже там "конспирологи"?

Если говорить военным языком, то "пандемия" - это элемент гибридной войны, направленный на максимальное ослабление объекта атаки, мишени. Мишенью в данном случае является медицина, образование, культура, экономика, оборона, безопасность, а в первую очередь - сама государственность, всех стран мира. Поэтому говорить об этом с этой точки зрения возможно и нужно.

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Comandor сказал:

 От коронавируса скончался Ларри Кинг

https://1news.az/images/2021/01/23/20210123062008908/upload-ap_765918885233-pic4_zoom-1500x1500-25707.jpg

 
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Американский телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет, сообщил официальный аккаунт журналиста в Twitter.
Кинг скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса.
 
Телеведущий был известен благодаря своему шоу "Larry King Live", которое вел с 1985 по 2010 год. Он взял более пятидесяти тысяч интервью у политиков, актеров, спортсменов и других знаменитостей.
 
Кинг был лауреатом "Эмми", а также двух премий Пибоди и десятикратным призером Cable ACE.
 
В 2013 году ведущий продал права на свое телешоу каналу RT America, где и продолжил работу.
 
В 2017 году Кинг рассказал о борьбе с раком легких, в апреле 2019 года ему провели ангиопластику.
 
В начале января телеканал ABC сообщил, что телеведущий попал в больницу с положительным результатом теста на коронавирус.

Пусть земля всем усопшим будет пухом. Наверное тем кто писал эту заметку хотелось покаказать, что Ларри Кинг должен был прожить ещё лет 17 ( ну до 100 лет). Но свершилось то, что должно было свершиться.  Увы мы можем предполагать что угодно, но наши пути неисповедимы. Этому нет доказательств, так же как нет и опровержений. Будь то КВ или что-то ещё, но жизненный путь Ларри Кинга завершился.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Из ваших слов следует,что в России все знают, пытаются бороться,но молчат об этом ) 

Так не бывает ..

 

Обсуждения идут. Я надеюсь, что в соответствующих органах нашей страны тоже идут такие обсуждения и тоже формируется адекватный ответ на стоящие вызовы.
Вот выступление директора Курчатовского института на конференции Министерства обороны РФ.

 

Или вот тут - выступление советника Министерства обороны РФ в Совете Федерации. Посмотрите, начиная с 3.30 минуты. Кстати, хорошую цитату из Шваба использует: "Если глобализация и демократия будут расширяться, то национальному государству места не останется".

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Нет я не соглашусь и это не возможно. Я из той категории людей ,которые первые дают в морду при ощущение угрозы.. В данный момент,исходя из логических соображений ,я не чувствую эту угрозу.. 

Вы же к этому относитесь не только пессимистично ,но и типа " ложитесь и расслабьтесь" .. 

Я все равно не получил ответ на свой вопрос. Если вы уже отвечали , скопируйте..

Интересно почитать,иначе моему мозгу сложно воспринимать подобную информацию) 

Я с вами полностью согласен, вообще абсолютно. И я тоже не соглашусь, и никто наверное не согласится. Но произойдет событие Х и другого выбора просто не будет. Вы настаиваете, чтобы я ответил - почему? Но я не знаю точного ответа, как это будет обставлено. Давайте просто представим, что мы с вами 30 декабря 2019 года сидим в кафе  или общаемся тут в чате, и я вам говорю, что на следующий Новый год мы будем из дома выходить по смс и в масках. Вы бы мне поверили? Нет! Но произошло событие Х, в данном случае пандемия, и случилось то, что ранее казалось невообразимым.
Каким будет следующее событие Х - пока сложно сказать. Тот же Клаус Шваб предрекает, что уже в обозримом будущем счет беженцев пойдет не на миллионы, а на миллиарды. Чем не повод для уплотнения?
Поэтому, боюсь что вам скоро придется дать кому-то в морду. Остается надеется, что вы замахнетесь сразу на председателя Всемирного экономического форума ))))) Я вам с удовольствием помогу!

 

 

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Как вы себе представляете мировой ,глобальный СССР ,в то время когда практически во всем мире разногласия? Если бы вы об этом говорили в 90х я бы ещё задумался. Но сегодня,когда мир перестал быть однополярным и во всем мире нестабильность в отношениях ,о каком общем деле может быть речь ?! Тем более в таком вопросе как управление ?!

Ясно ))))))

Вы тоже про 5g?!) 

Люди всегда будут механизмом на любом производстве.. 

 

Я очень надеюсь, что вы правы. Еще раз повторяю - уже в который раз - я не пропагандирую эти идеи, я категорически против этого. У меня такие же аргументы против всего этого, как у вас. Я вам просто озвучиваю международную повестку, которую разделяют многие политические деятели.
Вот вы говорите - люди всегда будут механизмом на производстве. А они говорят - а зачем нам люди? Зачем нам рабочий, который устает и которого надо кормить, платить ему зарплату, если есть робот, который бесплатно работает 24/7. Зачем нам специалист, который выучил 5 иностранных языков, если есть ИИ, который одинаково хорошо владеет всеми языками мира? Зачем нам педагог-биолог, если есть ИИ, который может преподавать все предметы лучше любого преподавателя, круглосуточно и без перерывов на обед?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Незнаю как вы, но я смотрю на всё проиходящее в нашей стране через призму того, что произошло в 2005-2007 годах, когда в нашей стране появилась великая масонская ложа, чего при Гейдаре Алиеве даже представить было невозможно.  Появление в мусульманской стране масонской ложи это не игрушка и не дань моде, а дела настолько серьёзные, что нашим скудным умам даже представить немыслимо. Посему полагаю, что всё, что с этого, а может и раннего времени, происходило в нашей стране, во многом решалось не нашими руководителями, а силами намного более могущественными.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vortex surfer сказал:

Тут все зависит от того, что мы считаем государственной границей - таможенную будку или все-таки территорию, в рамках которой мы принимаем суверенные решения в соответствии с национальными интересами. Граница между Норвегией и Швецией тоже вроде весьма условна (во всяком случае, до пандемии), но Норвегия не входит в Евросоюз и на нее не распространяется большинство решений официального Брюсселя. Понимаете, границы - вроде бы нет, но суверенитет есть. И главное, это все-таки, наверное, суверенитет, а не таможенная будка.

 

Клаус Шваб во многих своих выступлениях подчеркивал необходимость усиления глобального управления, как единственный возможный вариант развития. Что такое глобальное управление? Это когда основные решения принимаются неким наднациональным органом, на который мы, скорее всего, никак не можем повлиять. Это подтверждается, в частности, документом ООН, который называется "Глобальное управление и глобальные правила развития на период после 2015 года". В нем говорится - "While developing countries must abide by and/or shoulder the effects of global governance rules and regulations, they have limited influence in shaping them" ("Несмотря на то, что развивающиеся страны обязаны выполнять и соответствовать правилам и положениям, принятым в контексте глобального управления, возможности их воздействия на процесс принятия этих правил весьма ограничены").

 

О чем это говорит? Наверное, как раз таки о том, что в рамках усиления глобального управления наша страна, как и все другие, будут фактически находиться в условиях внешнего управления.

 

Я начинаю понимать почему вы используете так много букв .. Вы пытаетесь запутать собеседника в бессмысленных предложениях ..

Иначе к чему было так сильно растягивать когда весь смысл можно было разместить в одном предложении?!) 

Вы же и так поняли ,что я имел в виду говоря ,что мир сегодня не однополярен. Границы диктуют мировые державы  и я думаю ,что вы не станете оспаривать тот факт ,что между ними сегодня нет положительной связи. Не в военной не в экономической.. 

Проект глобального управления уже в прошлом. Механизм был запущен в 90е годы и просуществовал от силы 20 лет.. Сегодня его нет ,как и нет масштабных союзов. Все эти организации сегодня носят формальный характер,даже такие организации как  ООН или Интерпол потерял свой авторитет...

14 минуты назад, vortex surfer сказал:

Обсуждения идут. Я надеюсь, что в соответствующих органах нашей страны тоже идут такие обсуждения и тоже формируется адекватный ответ на стоящие вызовы.
Вот выступление директора Курчатовского института на конференции Министерства обороны РФ.

 

Или вот тут - выступление советника Министерства обороны РФ в Совете Федерации. Посмотрите, начиная с 3.30 минуты. Кстати, хорошую цитату из Шваба использует: "Если глобализация и демократия будут расширяться, то национальному государству места не останется".

 

Я не поленился и прослушал их. Только попрошу вас заметить ,что речь в данных записях идёт с моей точки зрения и далека от вашей.. 

Во первых я изначально в дискуссии с вами отметил,что любые действия имеют смысл. В данной речи автор говорит о войне, гибридной войне ..

Разве я говорил не тоже самое?! Я могу согласиться с теорией войны. А почему бы и нет ?! Только ленивый в такой ситуации не воспользоваться и не попытается добить слабого врага. 

Да я согласен ,пользуясь случаем идёт война ,можем назвать ее третьей мировой ( если вам угодно) ,война в которой есть смысл ( для определенных стран ) .. А смысл тот же ,что и в первую и во вторую..  

Но какая тут связь с вашей теорией единого мирового  управления?! Какая связь с 5g? Какая связь с истреблением человечества ? Какая связь ( наконец) с говорящим холодильником ?!)

13 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я с вами полностью согласен, вообще абсолютно. И я тоже не соглашусь, и никто наверное не согласится. Но произойдет событие Х и другого выбора просто не будет. Вы настаиваете, чтобы я ответил - почему? Но я не знаю точного ответа, как это будет обставлено. Давайте просто представим, что мы с вами 30 декабря 2019 года сидим в кафе  или общаемся тут в чате, и я вам говорю, что на следующий Новый год мы будем из дома выходить по смс и в масках. Вы бы мне поверили? Нет! Но произошло событие Х, в данном случае пандемия, и случилось то, что ранее казалось невообразимым.
Каким будет следующее событие Х - пока сложно сказать. Тот же Клаус Шваб предрекает, что уже в обозримом будущем счет беженцев пойдет не на миллионы, а на миллиарды. Чем не повод для уплотнения?
Поэтому, боюсь что вам скоро придется дать кому-то в морду. Остается надеется, что вы замахнетесь сразу на председателя Всемирного экономического форума ))))) Я вам с удовольствием помогу!

 

 

Не торопитесь отвечать за меня, возможно у меня есть свой ответ ) 

Если бы вы мне попытались донести ,что в новом году будут ограничения ,что будем ходить в маске ,то возможно я бы вам поверил . Все будет зависеть от причин которые вы постарайтесь донести. Вирус,болезни ,грипп,Эбола - все эта результат не одного года . Мы наблюдали это десятилетия. Если бы вы представили это как метод войны,гибридной войны ,как биооружие,я бы надеялся ,что вы ошибаетесь ,хотя бы в дате ,но мог бы вам поверить ..

Но если вы говорите ,о мировом заговоре ,глобальном управление, роботах ,летающих холодильниках ,чипирование и т.д. конечно же я бы улыбнулся и не поверил. Не потому ,что это не возможно ( все возможно) ,потому что мы ещё к этому не пришли. К такому нельзя резко прийти ,на это нужно время ,десятилетия ,этапы . 

Даже велосипед и тот не за год поехал и колеса не в первый день были окружной формы.. 

То о чем вы говорите,к этому мы ещё не пришли .. Возможно ,через лет 20/30 . 

17 минут назад, vortex surfer сказал:

Еще раз повторяю - уже в который раз - я не пропагандирую эти идеи, я категорически против этого. У меня такие же аргументы против всего этого, как у вас. Я вам просто озвучиваю международную повестку, которую разделяют многие политические деятели.
Вот вы говорите - люди всегда будут механизмом на производстве. А они говорят - а зачем нам люди? Зачем нам рабочий, который устает и которого надо кормить, платить ему зарплату, если есть робот, который бесплатно работает 24/7. Зачем нам специалист, который выучил 5 иностранных языков, если есть ИИ, который одинаково хорошо владеет всеми языками мира? Зачем нам педагог-биолог, если есть ИИ, который может преподавать все предметы лучше любого преподавателя, круглосуточно и без перерывов на обед?

У меня нет ни каких аргументов ,я даже не выдвигал ( до определенного времени) каких либо предполоний. Я исходу из реали ,стараюсь полагаться на логику. Для того ,чтоб к чему то прийти ,к чему то новому ,нужно время ,этапы , результаты. Малые результаты которые мы будем наблюдать и которые приведут к глобальным изменениям. 

Вы же говорите ,о том ,что возможно будет лет через 100,а может через 200,а возможно так и останется фантастикой.. Ни кто этого не знает.. Ни какие аргументы не способны убедить нормального человека ,что холодильник ( тот самый )) летает. Как минимум человек будет искать на нем либо крылья ,либо реактивный двигатель.. Иначе он в это не поверит .. 

 

24 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я очень надеюсь, что вы правы.

Я не утверждаю ,что вы не правы, возможно в ваших словах и будет правда, когда то ,но об этом ещё рано говорить..

И если кто то сегодня , пользуясь случаем ,пытается воевать между собой ,это не значит ,что все мы умрем ,роботы нас заменят ,на конце иглы чип , тотальная слежка ,глобальная утилизация и т д . )  

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, vortex surfer said:

А они говорят - а зачем нам люди? Зачем нам рабочий, который устает и которого надо кормить, платить ему зарплату, если есть робот, который бесплатно работает 24/7. Зачем нам специалист, который выучил 5 иностранных языков, если есть ИИ, который одинаково хорошо владеет всеми языками мира? Зачем нам педагог-биолог, если есть ИИ, который может преподавать все предметы лучше любого преподавателя, круглосуточно и без перерывов на обед?

Допустим даже это так, как вы говорите. Но ведь за последние пару веков , то и  дело, что  происходит то же самое. Исчезают какие-то профессии и сферы деятельности,но на место их появляются новые. Телефонистки, писари, почтальоны, например. Ямщик, трубочист. Это из того, что вспомнила. Эти специалисты никому уже  не нужны. Уверена, что таких примеров можно привести еще и ещё. И что стало? Дюнйа дагылмады ки. Еще лучше стало вроде.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Допустим даже это так, как вы говорите. Но ведь за последние пару веков , то и  дело, что  происходит то же самое. Исчезают какие-то профессии и сферы деятельности,но на место их появляются новые. Телефонистки, писари, почтальоны, например. Ямщик, трубочист. Это из того, что вспомнила. Эти специалисты никому уже  не нужны. Уверена, что таких примеров можно привести еще и ещё. И что стало? Дюнйа дагылмады ки. Еще лучше стало вроде.

Врачи, парикмахеры, повара, строители и практически все человеческие профессии, как впрочем и мы обычные люди в ближайшие 5-10 лет будем не нужны. Наверняка нам всем уже запланирована или есть замена в виде роботов. Можете считать выше написаное бредом сивой кобылы ( то бишь меня), но это так. Всё развивается настолько стремительно, что нам даже представить сложно. Года сжимаются в месяцы и недели.

 

Edited by intolerant
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, intolerant said:

Всё развивается настолько стремительно, что нам даже представить сложно. Года сжимаются в месяцы и недели.

 

Это ваше личное восприятие времени , происходящих событий и их стремительность .По мере взросления( старения) и в зависимости от  пола, образа жизни и рода деятельности  оно меняется и становится все менее и менее точным. Время то же,  месяцы, годы , недели -те же. Просто каждый ощущает их по -своему.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vortex surfer сказал:

 

Клаус Шваб

 

Действительно интересно все, что вы пишете.  Но один вопрос. Швабу лет за 80. Зачем ему это нужно? Он же просто вряд ли доживет до результатов этой деятельности.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Это ваше личное восприятие времени , происходящих событий и их стремительность .По мере взросления( старения) и в зависимости от  пола, образа жизни и рода деятельности  оно меняется и становится все менее и менее точным. Время то же,  месяцы, годы , недели -те же. Просто каждый ощущает их по -своему.

Даже сам Клаус Шваб ,считает пандемию положительным фактором в настоящее время . Он называет это " перезагрузкой" и в какой то степени осмыслением для некоторых держав . И что самое приятно ,он верит в ,то что скоро мы вернёмся к нормальному образу жизни,с новыми идеями ) 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Teffi said:

Действительно интересно все, что вы пишете.  Но один вопрос. Швабу лет за 80. Зачем ему это нужно? Он же просто вряд ли доживет до результатов этой деятельности.

зато умрет с улыбкой на устах )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я думала, что уже ничему не удивлюсь на этой теме, но масонская ложа в Азербайджане, правящая последние 15 лет:facepalm: . Это уже всё таки перебор . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vortex surfer said:

Я все-таки склонен считать, что качество контроля гораздо важнее, чем количество контролируемых. И опять-таки, мы не имеем дело с бубонной чумой или холерой. Мы имеем дело с заболеванием, которое в основном представляет угрозу для людей, относящихся к группам риска - фактически людей, которые максимум через несколько лет и так выпали бы из числа "подконтрольных".
А насчет теорий вокруг пандемии, я еще раз подчеркиваю - нет никаких теорий, есть имеющаяся в открытых источниках информация. Если человека, на поклон к которому едут президенты всех ведущих стран мира, спрашивают: "Когда закончится пандемия?", а он прямо отвечает - "Никогда", это заставляет задуматься...

в том то и дело что качество никакое.

сплошные риски.

солдату приказываешь он выполняет,

новичок распыляешь он убивает, но эти старые классические методы своих не трогают и имеют четко известные границы.

а тут вирус.

это не тот способ и инструмент который можно использовать для долгосрочного планирования как предпологается)

 

здесь распространил ,а он тебе вернулся к примеру через домашнее животное  причем в таком виде что даже иммунитет антидота оказался бессилен.

а оно им не к чему.

 

 

и я абсолютно уверен никто на поклон к неназванному вами человеку не идет.

 

у каждого есть своя группа ученых, которые проверены и которым есть доверие.

и заметьте у каждой страны свои ученые .

у ирана свои, у израиля свои у россии свои ну и.т.д

и в основных странах у этих ученых есть более чем шикарные условия,лабаратории институты,исследовательские центры т.е реальные возможности ,чтобы обьективно рассмотреть каждый пук того кого вы не называете на вшивость )

 

и все правители,президенты и просто диктаторы прислушиваются к мнению своих ученых ,а не какого то там администартооа.

конечно в азербайджане это не реально, мы доверяем мнению турции, но опять таки посмотрите на израиль.

 

имхо любую цепочку событий можно представить как заговор )

 

как говорил сталин был бы человек,а статья найдется )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Pengaturcara said:

Каждым днем умерших становится все меньше и меньше...

Аллах рахмат еласин.

image.png.c5869d7ff3c94e4daf7987ec61c6e9bc.png

image.thumb.png.9715d6a00800406407e16362456b3856.png

 

image.png

Аминь. 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, martinika said:

Я думала, что уже ничему не удивлюсь на этой теме, но масонская ложа в Азербайджане, правящая последние 15 лет:facepalm: . Это уже всё таки перебор . 

имхо это от того что предыдущие версии были развеяны, вот и идет поиск новых вариантов )

 

старые,добрые массоны )

 

затем я так понимаю наступит очередь иллюминатов и ассасинов, ну а там глядишь и тамплиеры подтянутся  )

Edited by vugel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Даже сам Клаус Шваб ,считает пандемию положительным фактором в настоящее время . Он называет это " перезагрузкой" и в какой то степени осмыслением для некоторых держав . И что самое приятно ,он верит в ,то что скоро мы вернёмся к нормальному образу жизни,с новыми идеями ) 

 

Вы можете показать мне хотя бы одну цитату Шваба, в которой он говорит, что мы вернемся к нормальному образу жизни? В нашем понимании, а не в его? Хотя бы одну, если можно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Я не поленился и прослушал их. Только попрошу вас заметить ,что речь в данных записях идёт с моей точки зрения и далека от вашей.. 

 

Давайте так - я постараюсь кратко ответить, чтобы и далее не "запутывать вас бессмысленными предложениями" )))

 

Касательно видео - на чем основано ваше мнение о том, что сказанное подтверждает вашу точку зрения? Понятно, что на видео речь идет о РФ и эксперты рассматривают эту ситуацию с точки зрения своей страны. Но вы хотите сказать, что России угрожает цифровая колонизация и технологическое порабощение, а нам нет? Знаете, если это угрожает РФ, то нам угрожает в десятикратном размере!  Или вы думаете, что эти технологии и инновации имеют азербайджанское происхождение? Самый элементарный момент – у ведущих социальных сетей хотя бы есть свой представитель в Азербайджане? Кто регулирует их деятельность в нашей стране? Вот Эрдоган, к примеру, заставил каждую сеть назначить своего официального представителя в Турции, причем это лицо должно иметь турецкое гражданство! Я считаю, что это очень правильный шаг для противодействия враждебной повестке иностранных агентов влияния, для начала…


Далее, одним из экспертов также приводится цитата, заимствованная из Шваба, в которой говорится что "Если глобализация и демократия будут расширяться, то национальному государству места не останется". И этот пример также можно обобщить и на другие государства. Как это подтверждает ваши слова о том, что "перезагрузка" нам не угрожает? Вы думаете, что перезагрузка направлена исключительно против РФ? Глобальная перезагрузка направлена против государственного устройства всех стран мира.
Это только два примера, чтобы не растягивать. А по факту там можно обобщать абсолютно все. Мы - такая же мишень, как и РФ, как и любое другое государство.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

Проект глобального управления уже в прошлом. Механизм был запущен в 90е годы и просуществовал от силы 20 лет.. Сегодня его нет ,как и нет масштабных союзов. Все эти организации сегодня носят формальный характер,даже такие организации как  ООН или Интерпол потерял свой авторитет...

Я не поленился и прослушал их. Только попрошу вас заметить ,что речь в данных записях идёт с моей точки зрения и далека от вашей..

С вами очень интересно обсуждать эту проблему, и вы поднимаете очень хорошие и интересные вопросы. Вот только ваши утверждения расходятся с информацией, которую пропагандируют и публикуют международные организации. Вы вот говорите, что "проект глобального управления - в прошлом". Кто это сказал? Международные чиновники уверяют нас в том, что все еще только впереди, а пандемия показала нам, что нынешний уровень "глобального управления" недостаточен и его надо многократно усилить. Кому мне верить? Вам или влиятельным политикам? Поверьте, я бы с удовольствием поверил именно Вам, но все-таки надо реально смотреть на ситуацию.
 

Я вам привожу примеры, привожу открытые источники, информацию, а вы продолжаете упорно ссылаться на какой-то "мировой заговор". Многократно говорил - нет никакого мирового заговора. Просто внимательно ознакомьтесь с материалами, опубликованными в открытом доступе на сайтах ВЭФ, МВФ, ООН, Фонда Рокфеллера, многих других организаций... Все это может казаться фантастикой, но есть конкретные планы, есть конкретные даты их осуществления. Нам открытым текстом говорят, что пандемия не закончится, ограничения не снимут, а мы все думаем, что это конспирология. Ей богу, я и не знал, что все ведущие международные организации - это обитель конспирологов.
 

Можно засунуть голову в песок и думать, что если мы не видим проблему, то ее не существует. Главное, чтобы потом – когда нас оставят без штанов - мы не разводили бы руками и не удивлялись бы: "Да? А мы думали это просто пандемия была....".

Ээх, а я еще хотел коротко написать…. )))))

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rana87 said:

Допустим даже это так, как вы говорите. Но ведь за последние пару веков , то и  дело, что  происходит то же самое. Исчезают какие-то профессии и сферы деятельности,но на место их появляются новые. Телефонистки, писари, почтальоны, например. Ямщик, трубочист. Это из того, что вспомнила. Эти специалисты никому уже  не нужны. Уверена, что таких примеров можно привести еще и ещё. И что стало? Дюнйа дагылмады ки. Еще лучше стало вроде.

Согласен с вами, развитие человеческой цивилизации приводило к постепенному отмиранию некоторых профессий. Другое дело, что процесс этот шел постепенно, а люди, профессия которых утратила актуальность, могли найти себе применение в каких-то смежных областях или в крайнем случае, овладеть новыми навыками. Сейчас, мы подходим к черте, когда повсеместное введение ИИ приведет к тому, что большинство профессий исчезнет почти одновременно. И речь идет не только о таких специфических профессиях, как трубочист или телефонистки. Бухгалтеры, банковские сотрудники, водители, аналитики, врачи, юристы, учителя, следователи, полицейские, спортсмены, переводчики, продавцы, специалисты отдела кадров.... этот список можно долго продолжать. Вот вся эта огромная масса людей - останется без работы уже в обозримом будущем.
Сейчас я уже предвижу вопросы - а как, а почему, как так можно....
Если интересует, можете ознакомиться с прогнозами специалистов на ближайшее будущее. В интернете много информации, можете почитать тут:
https://www.nicva.org/sites/default/files/d7content/attachments-articles/the_impact_of_the_4th_industrial_revolution_on_jobs_and_the_sector.pdf

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rana87 said:

Допустим даже это так, как вы говорите. Но ведь за последние пару веков , то и  дело, что  происходит то же самое. Исчезают какие-то профессии и сферы деятельности,но на место их появляются новые. Телефонистки, писари, почтальоны, например. Ямщик, трубочист. Это из того, что вспомнила. Эти специалисты никому уже  не нужны. Уверена, что таких примеров можно привести еще и ещё. И что стало? Дюнйа дагылмады ки. Еще лучше стало вроде.

И еще добавлю - многие, как мне кажется, не до конца осознают масштаб изменений, которые принесет 4ая промышленная революция. На самом деле, масштаб готовящихся изменений будет просто беспрецедентным. Вот насколько беспрецедентным является масштаб изменений, вызванный пандемией, настолько же беспрецедентными будут последствия грядущей революции. Кто-то на форуме высказал такую мысль, что "пережили три революции, и четвертую тоже переживем". Возможно и переживем, но потреплет нас сильно.
Опять-таки, цитата от авторов 4-ой промышленной революции: "The 4th Industrial Revolution is significantly different from the previous Industrial Revolutions. It will completely change everyone and every aspect of life." - "4ая промышленная революция полностью отличается от предыдущих промышленных революций. Она полностью изменит и каждого человека, и каждый аспект нашей жизни".

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Teffi said:

Действительно интересно все, что вы пишете.  Но один вопрос. Швабу лет за 80. Зачем ему это нужно? Он же просто вряд ли доживет до результатов этой деятельности.

Ему почти 83 года и у меня нет ответа на ваш вопрос )))) Джо Байдену тоже пошел 79й год. Он же зачем-то захотел стать президентом. Дело ведь не в одном Швабе. Шваб не доживет - другие подхватят знамя, выпадающее из его рук. Желающие всегда найдутся, можно не беспокоиться

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пишет гр. Израиля:

хочу поделится с вами новостями из Израиля так как по бреду мы на первом месте а где как не тут меня поймут. 

Так вот , дела обстоят так. На население  9 миллионов, более 500 тысяч переболели, около 2.5 миллионов после первой вакцины а почти 1 миллион из 2.5 после второй дозы.  Прут и стоят в очереди . Уже взялись за беременных а сегодня и за детей 16-18. 
Так вот казалось бы, дело идет к концу . Так вот нет ! Закрывают аэропорт и никто не вылетает без уважительной причины. Типа британский вариант может залететь.
Дальше, привитые все же будут сидеть на карантине и не будут свободно передвигаться,  по причине что может получиться Израильская мутация от привитых.
Вот кроме , пи**ец у меня других слов не осталось. Это никогда не закончится

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vortex surfer сказал:

Согласен с вами, развитие человеческой цивилизации приводило к постепенному отмиранию некоторых профессий. Другое дело, что процесс этот шел постепенно, а люди, профессия которых утратила актуальность, могли найти себе применение в каких-то смежных областях или в крайнем случае, овладеть новыми навыками. Сейчас, мы подходим к черте, когда повсеместное введение ИИ приведет к тому, что большинство профессий исчезнет почти одновременно. И речь идет не только о таких специфических профессиях, как трубочист или телефонистки. Бухгалтеры, банковские сотрудники, водители, аналитики, врачи, юристы, учителя, следователи, полицейские, спортсмены, переводчики, продавцы, специалисты отдела кадров.... этот список можно долго продолжать. Вот вся эта огромная масса людей - останется без работы уже в обозримом будущем.
Сейчас я уже предвижу вопросы - а как, а почему, как так можно....
Если интересует, можете ознакомиться с прогнозами специалистов на ближайшее будущее. В интернете много информации, можете почитать тут:
https://www.nicva.org/sites/default/files/d7content/attachments-articles/the_impact_of_the_4th_industrial_revolution_on_jobs_and_the_sector.pdf

 

Вопрос - вы думаете вся эта орава бухгалтеров и шоферов просто тихо ляжет и умрет во всем мире?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Расспросила у врача из Германии, как идёт там вакцинация. Колят Файзер. Есть случаи подъёма температуры до 40. Но для меня важен конечный результат: уровень Ig G и длительность их обнаружения в крови. 

Link to comment
Share on other sites

На работе.

 

- Ой, тебе так повезло, что ты уже переболела ковидом.
- ???????
- ну тебе не вколят вакцину. Я так хочу заболеть, чтобы мне ничего не кололи. Там могут быть и чипы, и препарат для бесплодия, и что угодно.

 

В СССР ей кололи 10500 прививок, а она в 63 года о бесплодии🤦🏼‍♀️

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...