Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

7 часов назад, Portugaletc сказал:

Почитал я блог . Ну что сказать? Много чего намешано. Пока попытаюсь про туризм. Ее мысль в том, что буржуи вдруг очнулись и решили, а надо экологией заняться. Вопрос как? А вот так - закрыть туризм, а с ним и авиаперевозки, авиастроение и тд.

 

Ну странно как-то. На фига буржуям заботиться о нас, наших легких. Им по фигу. Их задача бабки молотить , а не о нашем здоровье заботиться)

 

Более того. Тот же туризм связан с авиаперевозками, авиастроением. Это ведь не миллионы даже, это миллиарды долларов. И какой-то Шваб или как там его, поднимет хвост на этот бизнес? Ну не знаю. Не знаю)

Более того,  Путина впервые за долгое время пригласили выступить на Давосском форуме. И говорят, что лично Шваб пригласил, к чему бы это

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Assembler сказал:

Полиция применила водометы для разгона демонстраций в Амстердаме и Эйндховене - ФОТО

Правоохранительные органы Нидерландов применили водометы для разгона демонстраций в Амстердаме и Эйндховене против введенных правительством мер в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщила в воскресенье Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

По данным корпорации, в Эйндховене блюстителям порядка также пришлось использовать слезоточивый газ после того, как у водомета было пробито колесо. В ходе акций были задержаны десятки человек.

После разгона демонстраций на улицах в Эйндховене произошли погромы магазинов, а в Амстердаме начались поджоги урн и мусорных баков. В мероприятиях, запрещенных властями, приняли участие сотни человек. Многие из них были без масок и не соблюдали дистанцию в 1,5 м друг от друга.

Основное недовольство протестующих было вызвано правительственными мерами по борьбе с коронавирусом. С середины декабря 2020 года в стране был введен практически тотальный карантин, в рамках которого закрыты все магазины, не продающие продукты и товары первой необходимости, а также тренажерные залы и культурно-развлекательные учреждения. А с 23 января вступил в силу комендантский час, который действует с 21:00 до 04:30 по местному времени.


Люди устали от этой короны и тех тупых мер связанных с нею. Хорошо то, что люди протестуют против этого, доказывая, что они не послушное стадо. 
В начале 2000-х была вспышка атипичной пневмонии, которая тоже началась с Азии, и которая гораздо опаснее короны, но такого ажиотажа не было, щас происходит какая-то фигня. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

Поздравляю  с двухзначной цифрой:dedmoroz:

Хоть я мысленно  готова и этот год прожить как предыдущий, но как грится  умид умирает последним :conf_icon.php:


так ведь понедельник, всегда в 2 раза ниже бывает , но тенденция снижения очевидна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Люди устали от этой короны и тех тупых мер связанных с нею. Хорошо то, что люди протестуют против этого, доказывая, что они не послушное стадо. 
В начале 2000-х была вспышка атипичной пневмонии, которая тоже началась с Азии, и которая гораздо опаснее короны, но такого ажиотажа не было, щас происходит какая-то фигня. 

сейчас это бизнес и каждый высокосидячий пытается урвать долю,а уж тем более всратый сычраиш,для которого это прям дар божий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Да, происходит конкретная фигня в мировом масштабе, конца которой, я лично пока не вижу...


Уже реально все нервы вытрепили, после каждого карантина надеюсь, что это будет последний карантин, и опять они вводят эту фигню. Мне знакомая сказала, что до марта этого года говорят будет, а потом уже нет, вот и опять надеюсь, что может она права окажется. 
П.С. Сколько можно трусы онлайн покупать ?! )) :facepalm:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arial сказал:

сейчас это бизнес и каждый высокосидячий пытается урвать долю,а уж тем более всратый сычраиш,для которого это прям дар божий.


Да, пользуются они этим во всю. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Liliana-Kim said:



П.С. Сколько можно трусы онлайн покупать ?! )) :facepalm:

Тумушку можно же было покупать в магазинах. Они ведь работали типа онлайн:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Тумушку можно же было покупать в магазинах. Они ведь работали типа онлайн:))


Да, но сколько это будет продолжаться ))), я честное слово не могу покупать онлайн, и не хочу этого делать )), ну пусть по очереди впускают, пусть закроют в этих моллах рестораны и кафе - много народу обычно в них, но в магазинах же не много народу, почему столько времени держать закрытыми моллы, где большая часть магазинов. 
Зачем нам местные музеи и выставочные центры?! Наши музеи - это ничто, выставки тоже самое, недавно смотрю на рекламном щите объявление - выставки авторской куклы, как обычно пара штук мужичков в нац.одежде, дальше фантазии не хватает. Чёрт, они не видели авторских кукол и выставки их в Москве, это же шедевры. 
Нормальное кино не снимают с марта, только пара сериалов, большая часть работников этой сферы, уже год без работы, тоже самое театры, актёры выживают, только за счёт сериалов, и то наверняка не все там работают. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Assembler сказал:

Полиция применила водометы для разгона демонстраций в Амстердаме и Эйндховене - ФОТО

Правоохранительные органы Нидерландов применили водометы для разгона демонстраций в Амстердаме и Эйндховене против введенных правительством мер в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщила в воскресенье Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

По данным корпорации, в Эйндховене блюстителям порядка также пришлось использовать слезоточивый газ после того, как у водомета было пробито колесо. В ходе акций были задержаны десятки человек.

После разгона демонстраций на улицах в Эйндховене произошли погромы магазинов, а в Амстердаме начались поджоги урн и мусорных баков. В мероприятиях, запрещенных властями, приняли участие сотни человек. Многие из них были без масок и не соблюдали дистанцию в 1,5 м друг от друга.

Основное недовольство протестующих было вызвано правительственными мерами по борьбе с коронавирусом. С середины декабря 2020 года в стране был введен практически тотальный карантин, в рамках которого закрыты все магазины, не продающие продукты и товары первой необходимости, а также тренажерные залы и культурно-развлекательные учреждения. А с 23 января вступил в силу комендантский час, который действует с 21:00 до 04:30 по местному времени.

Ниче они не понимают в демонстрациях) а вот грузины знают в этом толк, с песнями и плясками, красавцы) 

Если ваша демонстрация так не проходит, то даже не зовите меня (с) :-)

https://t.me/nlevshitstelegram/2434

Edited by zeffa
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Да, но сколько это будет продолжаться ))), я честное слово не могу покупать онлайн, и не хочу этого делать )), ну пусть по очереди впускают, пусть закроют в этих моллах рестораны и кафе - много народу обычно в них, но в магазинах же не много народу, почему столько времени держать закрытыми моллы, где большая часть магазинов. 
Зачем нам местные музеи и выставочные центры?! Наши музеи - это ничто, выставки тоже самое, недавно смотрю на рекламном щите объявление - выставки авторской куклы, как обычно пара штук мужичков в нац.одежде, дальше фантазии не хватает. Чёрт, они не видели авторских кукол и выставки их в Москве, это же шедевры. 
Нормальное кино не снимают с марта, только пара сериалов, большая часть работников этой сферы, уже год без работы, тоже самое театры, актёры выживают, только за счёт сериалов, и то наверняка не все там работают. 

Потерпи мало осталось шоу заканчивается ))) гулять когда идем ?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Люди, по евроньюс было  сказано, что свыше миллиона человек прошли вакцинацию.  Учитывая что Индия далеко  не последняя страна в фармокологии, инетерсно было бы узнать, какую вакцину используют индусы? 

Link to comment
Share on other sites

Марк Рютте раскритиковал протесты против комендантского часа

https://1.bp.blogspot.com/-_0n_0rt2vDU/YAHdgBSqg_I/AAAAAAAAsJo/2uII-S6mMIA4r0yabK7GJEe93ehlfoq7QCLcBGAsYHQ/w640-h396/756107159975924-1.jpg

 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте раскритиковал участников воскресной акции протеста противников жёсткого карантина. Несмотря на запрет, на улицы Амстердама вышли около полутора тысяч человек. Для разгона протестующих власти задействовали конную полицию и водометы. За неподчинение полиции около 100 человек были задержаны.

 

«То, что мы видели, не имеет ничего общего с борьбой за свободу. Мы эти меры принимаем не просто так. А потому что мы боремся с вирусом. Это он отнимает сейчас нашу свободу. Из-за него мы вынуждены принимать такие ужасные меры как закрытие школ, комендантский час, невозможность ходить в гости, когда хотим, социальное дистанцирование».

 

Акции протеста против комендантского часа, сопровождавшиеся хулиганством и столкновениями с полицией, прошли и в ряде других городов Нидерландов.

Жесткий карантин действует в стране с середины декабря. 23 января он был дополнен комендантским часом с 9 часов вечера до 4:30 утра.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Потерпи мало осталось шоу заканчивается ))) гулять когда идем ?))


Когда шоу закончится, тогда и пойдём гулять ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Билл открытым текстом говорит ,что год гашения экономик не показал должной динамики восстановления климата. Тенденция потепления сохраняется и глобальный локдаун уже не может на нее повлиять. И мол Трампа убрали за то что он из киотского протокола вышел (это я за Билла договартваю)) ) Вощщум говорит, ослы вы, мы вас спасти хотели, теперь только остаётся придумывать надо как к жаре и дефициту пресной воды приспосабливаться. 

П.с. Я на биржу покупать акции водяных компаний! :biggrin:

Edited by Buritas
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Люди, по евроньюс было  сказано, что свыше миллиона человек прошли вакцинацию.  Учитывая что Индия далеко  не последняя страна в фармокологии, инетерсно было бы узнать, какую вакцину используют индусы? 


https://www.kommersant.ru/doc/4653922

Link to comment
Share on other sites

В Нидерландах бразильская, британская и южно-африканская версия вируса. Поэтому такой хай кюй подняли. Но от нее старики умирают тоже. Мутированная версия распространяется с бОльшей скоростью, но контингент  в больницах тот же вроде.

Edited by rana87
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Да, но сколько это будет продолжаться ))), я честное слово не могу покупать онлайн, и не хочу этого делать )), ну пусть по очереди впускают, пусть закроют в этих моллах рестораны и кафе - много народу обычно в них, но в магазинах же не много народу, почему столько времени держать закрытыми моллы, где большая часть магазинов. 
Зачем нам местные музеи и выставочные центры?! Наши музеи - это ничто, выставки тоже самое, недавно смотрю на рекламном щите объявление - выставки авторской куклы, как обычно пара штук мужичков в нац.одежде, дальше фантазии не хватает. Чёрт, они не видели авторских кукол и выставки их в Москве, это же шедевры. 
Нормальное кино не снимают с марта, только пара сериалов, большая часть работников этой сферы, уже год без работы, тоже самое театры, актёры выживают, только за счёт сериалов, и то наверняка не все там работают. 

Куклы сказали, я видел на фб украинка одна шьёт авторские куклы - имидж одежды начиная с Людовика до Раисы Горбачевой - по несколько тысяч долларов кукла одна стоит.

Смотришь галерею разинув рот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:

 

 

Спасибо.  

 

В самой Индии, которая стоит на втором месте в мире по количеству заразившихся коронавирусом, массовая вакцинация населения началась в минувшую субботу. Используется как вакцина Oxford/AstraZeneca, так и вакцина индийского разработчика Bharat Biotech. Вакцину своего производства Индия намерена запустить на экспорт чуть позже. Власти отмечают, что необходимо соблюдать баланс между внутренними потребностями и зарубежным спросом.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Пофигист.013 said:

Потерпи мало осталось шоу заканчивается ))) гулять когда идем ?))

Ничего не заканчивается)) И закончится не скоро...

 

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сhumudan сказал:

Куклы сказали, я видел на фб украинка одна шьёт авторские куклы - имидж одежды начиная с Людовика до Раисы Горбачевой - по несколько тысяч долларов кукла одна стоит.

Смотришь галерею разинув рот


Вот да, а потом посмотрите на наши авторские куклы. Эти куклы очень дорогие, и некоторые из них, просто шедевры. Я влюбилась в работы Московской кукольницы Алисы Филипповой. Ниже её куклы. 
 

CD0E574F-6817-45F4-92FE-6D3047560494.jpeg.b62abe038d4ab0ae4ec4b555d2fcc1c5.jpeg

 

363C0446-9D75-4AEC-93E6-79BD6BD55C99.jpeg.a0a6b758a0e3b991025bd51a467778c0.jpeg

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Пофигист.013 said:

Ты издеваешься ? Как не заканчивается ? Я что просто так Байдена утвердил ? 

Лучше б ты Трампа оставил)) А этот ходячий труп со своей Камалой ещё поднакакает...

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Пофигист.013 сказал:

Весь город сегодня стригся )))) как робинзоны 🤦‍♂️1f602.png1f602.png

у них сегодня банный день,у гырханщиков))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Liliana-Kim said:

почему столько времени держать закрытыми моллы, где большая часть магазинов. 

пусть мозги включат и подумают - почему продукты покупать можно и толпится около касс, а  одежду ,обувь, электронику и т д только онлайн. Почему в маленький овощной  ,аптеку зайти можно, а магазины в моллах закрыты -туда гораздо меньше и реже ходят ,если кафешки  не работают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Спасибо.  

 

В самой Индии, которая стоит на втором месте в мире по количеству заразившихся коронавирусом, массовая вакцинация населения началась в минувшую субботу. Используется как вакцина Oxford/AstraZeneca, так и вакцина индийского разработчика Bharat Biotech. Вакцину своего производства Индия намерена запустить на экспорт чуть позже. Власти отмечают, что необходимо соблюдать баланс между внутренними потребностями и зарубежным спросом.


эта вакцина как у нас от Синовака инактивированная 

Link to comment
Share on other sites

Оглядываясь на поисходившее в прошлом году, полагаю, что Кабмин с ТАБИБом, ещё месяц или полтора дадут людям немного подзаработать, а потом снова введут СМС-ный лохдаун. С середины февраля начнут подниматься число заражённых и обвинения в адрес населения в безответственном отношении к "мировой борьбе с COVID-19". Отдохнувшая полиция с новыми силами возьмется за контроль пандемического порядка.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Вот да, а потом посмотрите на наши авторские куклы. Эти куклы очень дорогие, и некоторые из них, просто шедевры. Я влюбилась в работы Московской кукольницы Алисы Филипповой. Ниже её куклы. 
 

CD0E574F-6817-45F4-92FE-6D3047560494.jpeg.b62abe038d4ab0ae4ec4b555d2fcc1c5.jpeg

 

363C0446-9D75-4AEC-93E6-79BD6BD55C99.jpeg.a0a6b758a0e3b991025bd51a467778c0.jpeg

 

Мне иногда кажется тебе делать нечего ? Ала на фиг нам куклы на голодный желудок 😂😂😂

Edited by Пофигист.013
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Лучше б ты Трампа оставил)) А этот ходячий труп со своей Камалой ещё поднакакает...

Трамп такой же засранец был. Свою жену забывал перед камерами,не известно что там за камерами происходило вообще))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Молитесь, чтобы короной все закончилось. Она хоть не так опасна. И как бы не пришлось с теплотой в сердце ее вспоминать))

хочешь сказать все что ни делается,то к лучшему? Я не подписывался на такое(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

пусть мозги включат и подумают - почему продукты покупать можно и толпится около касс, а  одежду ,обувь, электронику и т д только онлайн. Почему в маленький овощной  ,аптеку зайти можно, а магазины в моллах закрыты -туда гораздо меньше и реже ходят ,если кафешки  не работают


Вот и я о том же, в самый разгар пандемии, я сама лично наблюдала такие баса-басы в Браво, туда можно, а огромный Молл, где расстояние между людьми запросто можно на метр соблюдать - нельзя. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

У нас больше половины страны о своей жене не помнит, когда из дома выйдет или на форум зайдет))

сравниваешь Трампа с целой страной))

but the truth is out there

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 21 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 31 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 56 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 4 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...