Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

Just now, rana87 said:

 

Из Бинагадинского:blink: И что я вам обещала:blink: Отвечать не нужно - это не вопрос, а недоумение. На прошлой теме просили несколько человек не засорять тему разборками и левыми шутками. Проявите к ним уважение.

 

Шаиг, смотри кто пришел, а ты говорил вечером :2003:

 

Реночка вы же писали что в Бинагадинский район пришли извещения о вакцинации. Вы еще говорили что вы не старая. Ну вспомните, ну. И разве другая Реночка обещала рассказать как ехать из города в город во время карантина?

 

А какие человеки просили не шутить на старой теме? Там столько понаписали за ночь, что я даже не стала читать, сразу в новую :algish: Если та, которая отправила мужа на вакцинацию, то с ней мы уже подружки. Не волнуйтесь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, porridge said:

 

"По мнению некоторых врачей" - ну очень "авторитетный и надёжный" источник. 

Проведены ли исследования по факту установления связи вакцинирования и смертей через 7-10 лет после вакцины?

Доказана ли четкая связь между вакциной и смертью?

Опубликована ли соответствующая статистика в авторитетных медицинских журналах?

И наконец кто эти "некоторые врачи", являются они специалистами в области вирусологии, микробиологии или генетики и принимали ли они участие в вышеуказанных исследованиях?

Я вам настоятельно рекомендую не ввязываться в спор с приверженцами антивакцинаторского движения, особенно с теми, которые ярые. Это все равно , что взрослому человеку спорить и пытаться   что-то доказать подростку, у которого свой мир и своя правда. Объяснять, а тем более навязывать прописные истины- это пустая трата времени, которая приводит их к еще бОльшей убежденности в том, что они правы, а   тот, кто с этим не соглашается- враг.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Пока снова в баню не попала)))напишу.Вц спорите здесь день и ночь,честно говоря не поддерживаю ни тех ни этих.Вирус есть и он очень тяжело переносится,зависит от организма.Дети переболели легко,я в больницу попала,но я астматик и грешу на это.Поэтому издевки и шуточки не очень хорошо смотрятся от юзеров.Но и псевдоврачи со своими советами тоже должны помолчать.Эти советы могут привести к плохому .У каждого разный организм и вирус ведет себя по разному.Единственно ,по моим наблюдениям,вирус действует на нервную систему.Появляется бессонница,панитические атаки и страшно выпадают волосы.Помогает цинк и витамин кальций с Д3.Но если есть аллергия на эти витамины ,то можно усугубить болезнь.А аллергия у нас у каждого 5 го.Это лично мои наблюдения.

П.с.вакцинироваться не буду и детям не разрешу.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

В той теме многие мои сообщения удалили, вплоть до объяснений некоторых нюансов разговорного русского языка (сбоку-припеку :) ), поэтому, наверное, вы не увидели пост, в котором попрощалась с ковидной темой. Там объявилась лишь для того, чтобы узнать желание тех, кто с самого начала пандемии ратовал за вакцинацию. И уже было понятно, к чему идет дело. )

Если кто-то из них все-таки провакцинируется, то меня тэгните. :)

Когда я начала читать закрытую тему, там были ваши ссылки, я их прочла, хотя многое пропустила.

Это был оффтоп и , скорее всего, поэтому удалили, имхо. 

Даже если провакцинируются, я же не буду свидетелем стоять рядом:))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sabina Yusifzade сказал:

Интересно, если педагог откажется от вакцинации,  его не лишат педагогической деятельности в школе?

Создадут все условия, чтобы он сам "добровольно" лишил себя пед.деятельности в школе. Это не проблема:))

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mesa said:

Добрый день.Пока снова в баню не попала)))напишу.Вц спорите здесь день и ночь,честно говоря не поддерживаю ни тех ни этих.Вирус есть и он очень тяжело переносится,зависит от организма.Дети переболели легко,я в больницу попала,но я астматик и грешу на это.Поэтому издевки и шуточки не очень хорошо смотрятся от юзеров.Но и псевдоврачи со своими советами тоже должны помолчать.Эти советы могут привести к плохому .У каждого разный организм и вирус ведет себя по разному.Единственно ,по моим наблюдениям,вирус действует на нервную систему.Появляется бессонница,панитические атаки и страшно выпадают волосы.Помогает цинк и витамин кальций с Д3.Но если есть аллергия на эти витамины ,то можно усугубить болезнь.А аллергия у нас у каждого 5 го.Это лично мои наблюдения.

П.с.вакцинироваться не буду и детям не разрешу.

 

Здоровья вам и вашим деткам!

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Создадут все условия, чтобы он сам "добровольно" лишил себя пед.деятельности в школе. Это не проблема:))

Нормального , заслуженного ,уважаемого педагога ,уволить сложно,во многом невозможно.. Особенно если он ценится не только в коллективе ,но и со стороны родителей..

Остальных я бы и за даром в школе не держал.. Учитывая ,что педагоги непосредственно работают с детьми,то мне кажется ( моем мнение) то будут определенные условия . Но на практике пока не знаем..

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, martinika сказал:

Интересно получается . Значит через 7 лет вымрут жители европейских,и богатых азиатских стран . Израиль вообще полностью исчезнет .. И станет  Билл вождем африканского племени , которому не хватило вакцины, когда скончался последний работник фарм.завода. 

Вы просто не уловили суть ..

Вакцинировать будут пожилых ,врачей и педагогов. Тем самым устраняют образованных людей и исключают возможность лечится,чтоб остальные кто останется ,не доживали до пенсионного возраста.. Им не нужны умный ,здоровые и старые люди :rolleyes:..

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, porridge сказал:

Проведены ли исследования по факту установления связи вакцинирования и смертей через 7-10 лет после вакцины?

Ну дык для этого,как минимум должно было пройти 7-10 лет,т.е. должно осуществляться было над участниками эксперимента и лишь после - либо + результата запускаться в производство.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у нас планируют открыть школы, а в германии наоборот, планируют закрытие.

за простой поход в гости во время ограничений штраф 1000-2000 евро.

штрафуют как гостей так и хозяев.

 

пишу со слов знакомой проживающей там.

в интернете подтверждения не искал )

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vugel said:

у нас планируют открыть школы, а в германии наоборот, планируют закрытие.

за простой поход в гости во время ограничений штраф 1000-2000 евро.

штрафуют как гостей так и хозяев.

 

пишу со слов знакомой проживающей там.

в интернете подтверждения не искал )

Все по их плану. Тедрос Бигейрятикус (глава ВОЗ) откуда ? Эфиопец, африканец, поэтому и вакцинировать Африку будут в последнюю очередь (чтобы побольше старых людей (чтобы пенсии не выплачивать), и среднего возраста интеллигенции и образованных европейцев и азербайджанцев умерло от вакцинации) и кстати школы в большинстве африканских стран в 2020 не закрывали вообще, и карантинов во многих из них тоже не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, shaig31 said:

Все по их плану. Тедрос Бигейрятикус (глава ВОЗ) откуда ? Эфиопец, африканец, поэтому и вакцинировать Африку будут в последнюю очередь (чтобы побольше старых людей (чтобы пенсии не выплачивать), и среднего возраста интеллигенции и образованных европейцев и азербайджанцев умерло от вакцинации) и кстати школы в большинстве африканских стран в 2020 не закрывали вообще, и карантинов во многих из них тоже не было.

Забыл в квотируемом посте выше: мировой коронамафии не нужны образованные и мыслящие люди, им нужно безмолвное юыдло, необразованное (отсюда и введение онлайн-"образования" в школах), больные (отсюда и маски и абсурдные штрафы подростков даже за игры в футбол на открытом воздухе), и желательно в угодном им количестве (отсюда и все эти депопуляционные-коронавакцины). 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, arbeitgeber said:

Американский биолог Антон Юрьев о китайской вакцине в Азербайджане

https://haqqin.az/news/199492

мне вот это понравилось -В принципе же, болеют им не все, а определенная категория людей, у кого слабая генетика в отношении этой инфекции. Все, что теоретически нужно сделать, так это найти слабые места в геноме человека. То есть генотипировать людей и сообщать - слабая у них генетика к ковиду или нет. Тем, у кого сильная генетика, даже маски можно не носить. С научной точки зрения это возможно сделать, но на практике никто не делал. Такая технология существует. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Нормального , заслуженного ,уважаемого педагога ,уволить сложно,во многом невозможно.. Особенно если он ценится не только в коллективе ,но и со стороны родителей..

Остальных я бы и за даром в школе не держал.. Учитывая ,что педагоги непосредственно работают с детьми,то мне кажется ( моем мнение) то будут определенные условия . Но на практике пока не знаем..

Как раз те, которых вы и за даром в школе не держали бы, возможно удержатся, в отличие от остальных:))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Вы просто не уловили суть ..

Вакцинировать будут пожилых ,врачей и педагогов. Тем самым устраняют образованных людей и исключают возможность лечится,чтоб остальные кто останется ,не доживали до пенсионного возраста.. Им не нужны умный ,здоровые и старые люди :rolleyes:..

 

Так тогда тем более не понимаю возмущения некоторых ))). Кто у нас в Азербайджане самые  плохие ?). Правильно, врачи и учителя . Так если мы все умрем, когда нас провакцинируют, то  наступит золотая эра, как многие считают. Ни врачей, ни учителей . Да для некоторых именно так рай земной и представляется.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я прогнозировал, что в 98-ой теме озвучится продажная цена ковидного паспорта без прохождения вакцинации.

Приношу глубочайшие извинения, наверное, в рядах фантазёров нет единого мнения по цифре. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sərt karantin rejiminin nəticəsi

Azərbaycan əhalisinin içki və siqaretə xərcləri son 6 ilin maksimumuna çatıb. Ölkədə aylıq siqaret və içki istehlakına nəzər yetirdikdə, istehlakın ən zəif olduğu aprel ayı (pandemiyanın başlanğıc dövrü – 116,8 mln. manat), ən yüksək dövrü isə dekabr ayına (399,3 mln. manat) təsadüf edib

https://t.me/operativmm/12737

image.thumb.png.84caa1787d98d664eede4f5e3bddf56d.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, martinika said:

Так тогда тем более не понимаю возмущения некоторых ))). Кто у нас в Азербайджане самые  плохие ?). Правильно, врачи и учителя . Так если мы все умрем, когда нас провакцинируют, то  наступит золотая эра, как многие считают. Ни врачей, ни учителей . Да для некоторых именно так рай земной и представляется.

Вы забыли , что им колят витамин В, С, физраствор нужное подчеркнуть). Самые интересные версии в группе консилиум на фб и список будет пополнятся, тем более , что недавно О. Ибрагимзаде( Парамед) выставил пост о том ,что привился.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Интересно получается . Значит через 7 лет вымрут жители европейских,и богатых азиатских стран . Израиль вообще полностью исчезнет .. И станет  Билл вождем африканского племени , которому не хватило вакцины, когда скончался последний работник фарм.завода. 

И я тоже, наверное, умру )))) Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Exlibris сказал:

И я тоже, наверное, умру )))) Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))


вас в вашем учреждении вакцинировали или в поликлинике ? На антитела сдавали? 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Exlibris сказал:

И я тоже, наверное, умру )))) Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))

Срочно надо Рейхан тегнуть, она очень ждала этот момент) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Так тогда тем более не понимаю возмущения некоторых ))). Кто у нас в Азербайджане самые  плохие ?). Правильно, врачи и учителя . Так если мы все умрем, когда нас провакцинируют, то  наступит золотая эра, как многие считают. Ни врачей, ни учителей . Да для некоторых именно так рай земной и представляется.

Я на этой теме ,среди глупого юмора и постоянного лизоблюдства ,давно уже отказался ,что либо понимать ..

1 час назад, DusyaPP сказал:

Как раз те, которых вы и за даром в школе не держали бы, возможно удержатся, в отличие от остальных:))

Значит нас ждёт счастливое будущее)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Вы забыли , что им колят витамин В, С, физраствор нужное подчеркнуть). Самые интересные версии в группе консилиум на фб и список будет пополнятся, тем более , что недавно О. Ибрагимзаде( Парамед) выставил пост о том ,что привился.

Ибрагимзаде кто такой?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Ну дык для этого,как минимум должно было пройти 7-10 лет,т.е. должно осуществляться было над участниками эксперимента и лишь после - либо + результата запускаться в производство.

 

Ты бы вчитался о чем идет речь прежде чем постить :faceoff: Ну ок. 7-10 лет не прошло ведь, правда? Супер. Тогда откуда "растут уши" про смерти от вакцин через 7-10 лет, о которых ссылаясь "не некоторых врачей" пишет Шаиг если этот самый отрезок 7-10 ещё не прошел?  :shum_lol:

 

3 часа назад, rana87 сказал:

Я вам настоятельно рекомендую не ввязываться в спор с приверженцами антивакцинаторского движения, особенно с теми, которые ярые. Это все равно , что взрослому человеку спорить и пытаться   что-то доказать подростку, у которого свой мир и своя правда. Объяснять, а тем более навязывать прописные истины- это пустая трата времени, которая приводит их к еще бОльшей убежденности в том, что они правы, а   тот, кто с этим не соглашается- враг.

 

Да я, в принципе, и не спорю. Я дискутирую. Дискуссия, в моем понимании, делится на несколько этапов:

1. Если в курсе вопроса - пишу;

2. Не владею информацией - предпочитаю молчать;

3. Если не владею информацией, но очень хочется "окунуться поглубже" - мне не стыдно спросить и подчерпнуть для себя больше информации.

 

В данном случае я уловил откровенную чушь, состоящую, по моему мнению, из множества нестыковок. Вполне возможно, что не чушь, поэтому, в надежде получить исчерпывающие ответы сформулировал интересующие меня вопросы. Но, похоже, как я и ожидал, это была недоказуемая чушь из разряда "одна бабуля рассказала" и ответов не будет.

 

3 часа назад, martinika сказал:

Интересно получается . Значит через 7 лет вымрут жители европейских,и богатых азиатских стран . Израиль вообще полностью исчезнет .. И станет  Билл вождем африканского племени , которому не хватило вакцины, когда скончался последний работник фарм.завода. 

 

Израиля, походу, точно не станет. А я, между прочим, всегда считал евреев самым умным народом из всех существующих :faceoff: И кстати, этот факт резко меняет вопрос о происхождении "Бармаг мяллима". Порассуждаем? Кто ненавидит Израиль? Арабские страны: Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ, Палестина и несколько других. Выходит Бармаг мяллим как ни крути мусульманин и вопрос Билла Гейтса в "бармагстве" резко отпадает :roflll:

А ещё вымрут все педагоги и медперсонал :faceoff: Ну не хочет "Бармаг мяллим" видеть образованное и здоровое будущее молодежи.

Далее - лица преклонного возраста. "Бармаг мяллим" скорее всего араб, может быть африканского происхождения, молодой, в самом расцвете сил и папу-маму (вполне возможно педагоги или доктора) потерял в младенчестве - налицо психологическая травма, вследствие которой проявилось маниакальное желание мстить медицине, просвещению и пожилому поколению всей планеты :faceoff:

Да. Как ни крути, в конечном итоге в плюсе африканский континент :shum_lol:Надо сибася в Африку :secret:

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

 

 

 

Да я, в принципе, и не спорю. Я дискутирую. Дискуссия, в моем понимании, делится на несколько этапов:

1. Если в курсе вопроса - пишу;

2. Не владею информацией - предпочитаю молчать;

3. Если не владею информацией, но очень хочется "окунуться поглубже" - мне не стыдно спросить и подчерпнуть для себя больше информации.


В  :secret:

Ты забыл ещё про один этап ,для некоторых)

 

Edited by NNR
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

И я тоже, наверное, умру )))) Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))

 

Шутки шутками, но мне, как вакцинированному в начале 80-х перед поездкой на несколько лет в Юго-Восточную Азию и конкретно выбравшему нынешнюю вакцинацию интересно мнение вакцинировавшихся. Есть какие либо изменения в самочувствии? Побочки?

Не скажу за 7-10 лет, но хотя бы несколько дней держите в курсе, пожалуйста, как все проходит.

Здоровья, ИншаАллах.

И да пребудет с нами Бармаг мяллим :shum_lol:

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, NNR сказал:

Я на этой теме ,среди глупого юмора и постоянного лизоблюдства ,давно уже отказался ,что либо понимать ..

Значит нас ждёт счастливое будущее

Ну да. Промывка мозга + тотальная безграмотность, фундамент которой уже давно поставлен. Аllah axrımızı xeyirli elesin

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


вас в вашем учреждении вакцинировали или в поликлинике ? На антитела сдавали? 

Антитела сдала, около нуля. Центры вакцинации не во всех клиниках, по районам распределили. Сделала в поликлинике в нашем районе, по месту работы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Срочно надо Рейхан тегнуть, она очень ждала этот момент) 

Не поверит. Начнёт доказательства требовать )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Шутки шутками, но мне, как вакцинированному в начале 80-х перед поездкой на несколько лет в Юго-Восточную Азию и конкретно выбравшему нынешнюю вакцинацию интересно мнение вакцинировавшихся. Есть какие либо изменения в самочувствии? Побочки?

Не скажу за 7-10 лет, но хотя бы несколько дней держите в курсе, пожалуйста, как все проходит.

Здоровья, ИншаАллах.

И да пребудет с нами Бармаг мяллим :shum_lol:

 

Пока абсолютно ничего. Тьфу, тьфу.)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Антитела сдала, около нуля. Центры вакцинации не во всех клиниках, по районам распределили. Сделала в поликлинике в нашем районе, по месту работы.


а тем у кого антитела не делали ?  Отказавшиеся есть? 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elik@ сказал:


а тем у кого антитела не делали ?  Отказавшиеся есть? 

Переболевшим не делают. На антитела специально никто не проверяет.Сама сдала. Через 2-3 недели после повторной дозы опять сдам, посмотрю, какой результат. Меня никто не заставлял. Вообще, меня трудно чем либо напугать и что либо заставить сделать))))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 11 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 50 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 69 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...