Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У нас больше половины страны о своей жене не помнит, когда из дома выйдет или на форум зайдет))

Доктор Фаучи заявил, что одновременное ношение 2 масок снижает риск заражения на 75%, а 3-х на 90%. Наверно если надеть сразу 5, то можно вообще не беспокоиться ни о чем.

Posted Images

11 минуту назад, Exlibris сказал:

И я тоже, наверное, умру )))) Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))

Вы сделали ? Ну и как всё прошло ? 

5 минут назад, Exlibris сказал:

Пока 4 часа прошло, полёт нормальный )))

Ведите canlı yayım пожалуйста :tongue:

• Haha 1
15 минут назад, Exlibris сказал:

вас в вашем учреждении вакцинировали или в поликлинике ? На антитела сдавали? 

37 минут назад, Exlibris сказал:

Срочно надо Рейхан тегнуть, она очень ждала этот момент) 

• Haha 8
1 час назад, martinika сказал:

Так тогда тем более не понимаю возмущения некоторых ))). Кто у нас в Азербайджане самые  плохие ?). Правильно, врачи и учителя . Так если мы все умрем, когда нас провакцинируют, то  наступит золотая эра, как многие считают. Ни врачей, ни учителей . Да для некоторых именно так рай земной и представляется.

Я на этой теме ,среди глупого юмора и постоянного лизоблюдства ,давно уже отказался ,что либо понимать ..

1 час назад, DusyaPP сказал:

Как раз те, которых вы и за даром в школе не держали бы, возможно удержатся, в отличие от остальных:))

Значит нас ждёт счастливое будущее)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, rana87 сказал:

Вы забыли , что им колят витамин В, С, физраствор нужное подчеркнуть). Самые интересные версии в группе консилиум на фб и список будет пополнятся, тем более , что недавно О. Ибрагимзаде( Парамед) выставил пост о том ,что привился.

Ибрагимзаде кто такой?

1 час назад, sfinks сказал:

Ну дык для этого,как минимум должно было пройти 7-10 лет,т.е. должно осуществляться было над участниками эксперимента и лишь после - либо + результата запускаться в производство.

Ты бы вчитался о чем идет речь прежде чем постить :faceoff: Ну ок. 7-10 лет не прошло ведь, правда? Супер. Тогда откуда "растут уши" про смерти от вакцин через 7-10 лет, о которых ссылаясь "не некоторых врачей" пишет Шаиг если этот самый отрезок 7-10 ещё не прошел?  :shum_lol:

3 часа назад, rana87 сказал:

Я вам настоятельно рекомендую не ввязываться в спор с приверженцами антивакцинаторского движения, особенно с теми, которые ярые. Это все равно , что взрослому человеку спорить и пытаться   что-то доказать подростку, у которого свой мир и своя правда. Объяснять, а тем более навязывать прописные истины- это пустая трата времени, которая приводит их к еще бОльшей убежденности в том, что они правы, а   тот, кто с этим не соглашается- враг.

Да я, в принципе, и не спорю. Я дискутирую. Дискуссия, в моем понимании, делится на несколько этапов:

1. Если в курсе вопроса - пишу;

2. Не владею информацией - предпочитаю молчать;

3. Если не владею информацией, но очень хочется "окунуться поглубже" - мне не стыдно спросить и подчерпнуть для себя больше информации.

В данном случае я уловил откровенную чушь, состоящую, по моему мнению, из множества нестыковок. Вполне возможно, что не чушь, поэтому, в надежде получить исчерпывающие ответы сформулировал интересующие меня вопросы. Но, похоже, как я и ожидал, это была недоказуемая чушь из разряда "одна бабуля рассказала" и ответов не будет.

3 часа назад, martinika сказал:

Интересно получается . Значит через 7 лет вымрут жители европейских,и богатых азиатских стран . Израиль вообще полностью исчезнет .. И станет  Билл вождем африканского племени , которому не хватило вакцины, когда скончался последний работник фарм.завода. 

Израиля, походу, точно не станет. А я, между прочим, всегда считал евреев самым умным народом из всех существующих :faceoff: И кстати, этот факт резко меняет вопрос о происхождении "Бармаг мяллима". Порассуждаем? Кто ненавидит Израиль? Арабские страны: Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ, Палестина и несколько других. Выходит Бармаг мяллим как ни крути мусульманин и вопрос Билла Гейтса в "бармагстве" резко отпадает :roflll:

А ещё вымрут все педагоги и медперсонал :faceoff: Ну не хочет "Бармаг мяллим" видеть образованное и здоровое будущее молодежи.

Далее - лица преклонного возраста. "Бармаг мяллим" скорее всего араб, может быть африканского происхождения, молодой, в самом расцвете сил и папу-маму (вполне возможно педагоги или доктора) потерял в младенчестве - налицо психологическая травма, вследствие которой проявилось маниакальное желание мстить медицине, просвещению и пожилому поколению всей планеты :faceoff:

Да. Как ни крути, в конечном итоге в плюсе африканский континент :shum_lol:Надо сибася в Африку :secret:

• Like 1
  • Haha 6
8 минут назад, porridge сказал:

Да я, в принципе, и не спорю. Я дискутирую. Дискуссия, в моем понимании, делится на несколько этапов:

1. Если в курсе вопроса - пишу;

2. Не владею информацией - предпочитаю молчать;

3. Если не владею информацией, но очень хочется "окунуться поглубже" - мне не стыдно спросить и подчерпнуть для себя больше информации.

В  :secret:

Ты забыл ещё про один этап ,для некоторых)

Edited by NNR
  • Haha 6
  • Upvote 1
1 час назад, Exlibris сказал:

Шутки шутками, но мне, как вакцинированному в начале 80-х перед поездкой на несколько лет в Юго-Восточную Азию и конкретно выбравшему нынешнюю вакцинацию интересно мнение вакцинировавшихся. Есть какие либо изменения в самочувствии? Побочки?

Не скажу за 7-10 лет, но хотя бы несколько дней держите в курсе, пожалуйста, как все проходит.

Здоровья, ИншаАллах.

И да пребудет с нами Бармаг мяллим :shum_lol:

• Like 2
  • Upvote 1
48 минут назад, NNR сказал:

Я на этой теме ,среди глупого юмора и постоянного лизоблюдства ,давно уже отказался ,что либо понимать ..

Значит нас ждёт счастливое будущее

Ну да. Промывка мозга + тотальная безграмотность, фундамент которой уже давно поставлен. Аllah axrımızı xeyirli elesin

37 минут назад, NNR сказал:

Ты забыл ещё про один этап ,для некоторых)

Хелем Табаки  - киши кими шакалды.В отличии...

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
1 час назад, martinika сказал:

Вы сделали ? Ну и как всё прошло ? 

Как у бегемотика - раз, и все! )))

• Like 3
  • Haha 1
1 час назад, [email protected] сказал:

вас в вашем учреждении вакцинировали или в поликлинике ? На антитела сдавали? 

Антитела сдала, около нуля. Центры вакцинации не во всех клиниках, по районам распределили. Сделала в поликлинике в нашем районе, по месту работы.

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, Ledy luck сказал:

Срочно надо Рейхан тегнуть, она очень ждала этот момент) 

Не поверит. Начнёт доказательства требовать )))

• Like 1
  • Haha 3
21 минуту назад, porridge сказал:

Шутки шутками, но мне, как вакцинированному в начале 80-х перед поездкой на несколько лет в Юго-Восточную Азию и конкретно выбравшему нынешнюю вакцинацию интересно мнение вакцинировавшихся. Есть какие либо изменения в самочувствии? Побочки?

Не скажу за 7-10 лет, но хотя бы несколько дней держите в курсе, пожалуйста, как все проходит.

Здоровья, ИншаАллах.

И да пребудет с нами Бармаг мяллим :shum_lol:

Пока абсолютно ничего. Тьфу, тьфу.)))

• Like 2
  • Upvote 1
8 минут назад, Exlibris сказал:

Антитела сдала, около нуля. Центры вакцинации не во всех клиниках, по районам распределили. Сделала в поликлинике в нашем районе, по месту работы.

а тем у кого антитела не делали ?  Отказавшиеся есть? 

Edited by [email protected]

На подходе Сотая, т.е -Юбилейная тема. Имейте в виду, что Миллят, не на шутку - хворает (CoronaВайрес. Штефан Гробе, EuroNews ©) :sad:

7 минут назад, Exlibris сказал:

Пока абсолютно ничего. Тьфу, тьфу.)))

Гёз деймясин :conf_icon.php:))

https://img.xeberci.az/news/2017/10/photo_82.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
1 минуту назад, [email protected] сказал:

а тем у кого антитела не делали ?  Отказавшиеся есть? 

Переболевшим не делают. На антитела специально никто не проверяет.Сама сдала. Через 2-3 недели после повторной дозы опять сдам, посмотрю, какой результат. Меня никто не заставлял. Вообще, меня трудно чем либо напугать и что либо заставить сделать))))

• Like 4
  • Upvote 1
Just now, HHA71 said:

Ибрагимзаде кто такой?

алминистратор мед группы Консилиум на фейсе и глава клиники Парамед 

40 минут назад, DusyaPP сказал:

Ну да. Промывка мозга + тотальная безграмотность, фундамент которой уже давно поставлен. Аllah axrımızı xeyirli elesin

Мир не на столько безграмотен как нам кажется. А то что происходит у нас ,с вирусом ни как не завязан. И да,у нас это уже давно началось.. 

• Thanks 1
  • Upvote 1
16 минут назад, alexandro сказал:

алминистратор мед группы Консилиум на фейсе и глава клиники Парамед 

И администратор диспута

• Like 1
3 hours ago, shaig31 said:

Все по их плану. Тедрос Бигейрятикус (глава ВОЗ) откуда ? Эфиопец, африканец, поэтому и вакцинировать Африку будут в последнюю очередь (чтобы побольше старых людей (чтобы пенсии не выплачивать), и среднего возраста интеллигенции и образованных европейцев и азербайджанцев умерло от вакцинации) и кстати школы в большинстве африканских стран в 2020 не закрывали вообще, и карантинов во многих из них тоже не было.

мне все же кажется ,что вы таки сгущаете краски.

имхо у каждого плана должен быть выхлоп, цель.

зачем убивать и затевать такую непонятную историю.

к примеру чтобы убить африканских пенсионеров достаточно поднять цены на продовольствие и подбросить парочку гражданских войн.

тем более там есть свои вирусы вроде эболы.

но все равно это не дает ответ на главный вопрос - а зачем все это надо то ?

я не могу представить что на самом деле существует некий доктор зло и он ради того чтобы поразвлечься затеял всю эту историю с коронавирусом )

• Like 3
  • Upvote 1
18 минут назад, Exlibris сказал:

Переболевшим не делают. На антитела специально никто не проверяет.Сама сдала. Через 2-3 недели после повторной дозы опять сдам, посмотрю, какой результат. Меня никто не заставлял. Вообще, меня трудно чем либо напугать и что либо заставить сделать))))

Надо бы мне проверить если они у меня? Жутко интересно. Но никак не дойду 

• Upvote 1
1 час назад, Exlibris сказал:

Первый пошел... Кто следующий?

50 minutes ago, HHA71 said:

Первый пошел... Кто следующий?

Билл Гейтс  ̶с̶а̶м̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶ч̶и̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶ привился от коронавируса. Об этом он рассказал в твиттере. 

И даже фоточку прикрепил 

Фото: Bill Gates/Twitter

FB_IMG_1611337866984.jpg

• Haha 4

В Эмиратах начали и спутником прививать. К марту планируют завершить вакцинацию 50% населения . К лету -всех. Сегодня часть мест там опять закрыли временно. Пошел скачок.

Edited by rana87
  • Downvote 1

Ооо, а вот виновник торжества ! Интересно Билл руку пришил новую или колпачок с иглы не снят?

• Haha 3
1 минуту назад, rana87 сказал:

Ооо, а вот виновник торжества ! Интересно Билл руку пришил новую или колпачок с иглы не снят?

Рукав ему просто пришивают .. 

• Haha 3
3 часа назад, Гамлет сказал:

Ведите canlı yayım пожалуйста :tongue:

Главное, в туалете камеру не забыть отключить :64:

1 час назад, NNR сказал:

Мир не на столько безграмотен как нам кажется. А то что происходит у нас ,с вирусом ни как не завязан. И да,у нас это уже давно началось.. 

В Азербайджане просто вирус используется для личных целей

Только что, Farida789 сказал:

В Азербайджане просто вирус используется для личных целей

А именно? 

11 минуту назад, Assembler сказал:

Билл Гейтс  ̶с̶а̶м̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶ч̶и̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶ привился от коронавируса. Об этом он рассказал в твиттере. 

И даже фоточку прикрепил 

Фото: Bill Gates/Twitter

FB_IMG_1611337866984.jpg

Это ещё не значить,что ему укололи вакцину))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
3 minutes ago, NNR said:

А именно? 

Виллы, дорогие машины, офшорные счета и пр. 

• Upvote 1
11 минуту назад, rana87 сказал:

В Эмиратах начали и спутником прививать. К марту планируют завершить вакцинацию 50% населения . К лету -всех. Сегодня часть мест там опять закрыли временно. Пошел скачок.

Эмираты на втором месте после Израиля, на третьем Бахрейн 

• Like 1
3 минуты назад, KASTEEL сказал:

Виллы, дорогие машины, офшорные счета и пр. 

Жаль,а вить раньше так хорошо жили ,без всего этого :sad:

• Haha 1
  • Upvote 1
1 hour ago, [email protected] said:

И администратор диспута

Ты читала это?:roflll:Оказывается богатые англичане едут в Дубай, чтобы вместо вакцины вколоть витамины

346598E0-4600-47EF-85F3-D94C666DA3DB.jpeg

• Haha 1
  • Downvote 1
12 минуты назад, NNR сказал:

А именно? 

Держать население на цепи по максимуму, особенно после войны, ибо вопросы по итогам войны и недовольство растут

• Upvote 1
  • Facepalm 1
2 минуты назад, rana87 сказал:

Ты читала это?:roflll:Оказывается богатые англичане едут в Дубай, чтобы вместо вакцины вколоть витамины

Этот Айдын ..

1 минуту назад, Farida789 сказал:

Держать население на цепи по максимуму, особенно после войны, ибо вопросы по итогам войны и недовольство растут

Понял )))

4 minutes ago, Farida789 said:

Это уже армянская версия всемирного заговора, обсуждайте эту версию лучше с ними.

• Like 1
  • Downvote 1
24 минуты назад, rana87 сказал:

Богатые англичане едут в Испанию.

Там налоги меньше и климат хороший. 

Dubayi it yerine qoyan yoxdu

• Upvote 2
2 часа назад, Exlibris сказал:

Как не делают, если супругу юзерши Элика (не ошиблась в нике?) сделали?

Реально интересно, пытаюсь понять все же.

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Teffi сказал:

На антитела специально никто не проверяет, но переболевшим (имеющим антитела) не делают? Тогда почему не проверяют? 

• Like 2
8 минут назад, Teffi сказал:

Не в курсе. Может, по ошибке? Спросите у неё. 

6 минут назад, Teffi сказал:

На антитела специально никто не проверяет, но переболевшим (имеющим антитела) не делают? Тогда почему не проверяют? 

Потому что в поликлиниках вообще не делают этих анализов

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Не в курсе. Может, по ошибке? Спросите у неё. 

Никаких ошибок, выше много обсуждений этого случая, с шутками, обидами и пр.

3 минуты назад, Exlibris сказал:

Потому что в поликлиниках вообще не делают этих анализов

Т е без всяких анализов просто берут и вкалывают? Ну как так-то? Черт с ними, с антителами, хотя и тут непонятно. Но  я за себя опасаюсь. Вдруг придется, а я аллергик жуткий. 

• Upvote 1
17 minutes ago, Teffi said:

Потому что наличие антител не является противопоказанием к прививке. Если есть желание узнать самому, то можно заплатить и в др клинике узнать есть они или нет.

• Like 1
  • Downvote 1
2 hours ago, vugel said:

зачем убивать и затевать такую непонятную историю.

к примеру чтобы убить африканских пенсионеров достаточно поднять цены на продовольствие и подбросить парочку гражданских войн.

тем более там есть свои вирусы вроде эболы.

но все равно это не дает ответ на главный вопрос - а зачем все это надо то ?

я не могу представить что на самом деле существует некий доктор зло и он ради того чтобы поразвлечься затеял всю эту историю с коронавирусом )

Поверьте, африканские пенсионеры интересуют их в последнюю очередь. Во многих африканских странах средняя продолжительность жизни вообще едва дотягивает до 50 лет. Так что "африканский пенсионер" - не более чем условность ))
А сделано это было затем, чтобы по всему миру установить новый мировой порядок, пропагандируемый Всемирным экономическим форумом. Порядок, предполагающий отказ от демократии в пользу неокоммунизма (или криптокоммунизма, как назвал это другой пользователь). Порядок, предполагающий полное уничтожение среднего класса, как такового. Порядок, предполагающий условия, на которые большинство людей никогда не согласились бы, если бы не возник мировой кризис, вызванный пандемией.
Вот если у вас есть машина, вы согласитесь просто так от нее отказаться? А также передать государству свою квартиру и вообще всю недвижимость и всю собственность? Наверное, нет. И большинство людей не согласится. Я тоже. Но через много лет, когда закончится то, что называется "пандемией" - у нас не будет другого выбора. Вы можете крутить пальцем у виска и говорить, что это невозможно, но опять-таки, вы спорите не со мной - вы спорите с мировой политической элитой. Я просто озвучиваю вам их планы, давно обнародованные и имеющиеся в открытых источниках.
PS. Кстати деды или прадеды многих наших сограждан тоже не могли себе представить, что у них отнимут их собственность, а для проживания выделят крошечную комнатушку в коммунальной квартире, которая еще совсем недавно была их домом.

• Upvote 2
3 минуты назад, rana87 сказал:

Потому что наличие антител не является противопоказанием к прививке. Если есть желание узнать самому, то можно заплатить и в др клинике узнать есть они или нет.

Тогда почему по словам Экслибрис (а она врач), переболевшим не делают? Т е противопоказаний нет, можете делать, любой каприз с вас? Или что?

• Haha 1
  • Upvote 2
1 час назад, rana87 сказал:

Что за чушь? Эту вакцину Колят что бы эти антитела появились, а если они есть, то зачем ещё делать вакцину?

• Like 4
  • Haha 1
2 минуты назад, HHA71 сказал:

Что за чушь? Эту вакцину Колят что бы эти антитела появились, а если они есть, то зачем ещё делать вакцину?

Там ключевые слова - можете заплатить в другой клинике.  

• Haha 1
1 minute ago, Teffi said:

Тогда почему по словам Экслибрис (а она врач), переболевшим не делают? Т е противопоказаний нет, можете делать, любой каприз с вас? Или что?

Возможно в поликлинике где делала Exilibris ограниченное кол-во вакцин и в первую очередь прививают тех, кто еще не переболел.А в организации где работает муж Элики их предоставили в достаточном кол-ве . В данный момент не делают же всем подряд и везде. 

• Like 1
2 минуты назад, rana87 сказал:

Возможно в поликлинике где делала Exilibris ограниченное кол-во вакцин и в первую очередь прививают тех, кто еще не переболел.А в организации где работает муж Элики их предоставили в достаточном кол-ве . В данный момент не делают же всем подряд и везде. 

Возможно, в качестве бреда. Кого-то недовьют, кого-то перевьют. 

• Haha 1
  • Upvote 1
6 minutes ago, Teffi said:

Возможно, в качестве бреда. Кого-то недовьют, кого-то перевьют. 

Людям, переболевшим COVID-19 более шести месяцев назад, ВОЗ рекомендует предложить вакцинацию. Те, кто болел позже, имеют естественную защиту от инфекции, и поэтому в условиях ограниченного количества вакцин их можно не включать в нынешние списки вакцинируемых и перенести прививки на более отдаленные сроки.

• Like 1