Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 99 Covid-19 В Мире: 610 Тысяч Новых Зараженных За Сутки


Recommended Posts

 

Рубрика "субботние наблюдения" :25:

Наблюдаю отсутствие голоса президента "Barmaq club of Azerbaijan" в голосовалке по вакцинации в прошлой, уже закрытой теме. Проголосовали все члены клуба, а он "забыл" :roflll:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sams сказал:

 

Не спорьте ... Люди которые привыкли жить сегодняшним днем , или от зарплаты до зарплаты , от погашения кредита до погашения кредита ... не способны понять логику долгосрочных планов ... У нас даже серьезные бизнесмены не привыкли делать долгосрочные вложения , а банки выдавать длинные кредиты ( ипотеку в пример не приводить ) ... 

 

То есть логика и возможности по твоему это одно и тоже?!) 

Что за кашу ты написал друг ?) 

Причем тут логика ,причем тут долгосрочные кредиты ,причем тут финансовые возможности ,причем тут вирус ?!) 

Человек говорит ,что все делается для того ,чтоб управлять людьми и регулировать финансовый поток. 

Я задал вопрос : для чего нужен этот мировой напряг ,кризис ,щяхсей-вяхсей ,если все и так хорошо к этому шло ?!) 

То есть я не дружу с логикой долгосрочных планов,так как живу на одну зарплату  ,а человек который с холодильником разговаривает дружит ?!) 

Ты гений )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, RedMi сказал:

а Я не допущу что бы, на моем месте был кто-то, на моем месте будет и есть только Я

а вот за вашим умозаключением как раз таки сделаю всё, что бы понаблюдать за этим со стороны. Однако у вас уже неплохо получаеться адаптироваться новому порядку ))

Пока ,что заключения делаете вы ) 

А я пытаюсь найти в них логику или хотя бы здравый смысл .. 

Человек ко всему адаптируется,это нормально) 

Link to comment
Share on other sites

Среди ваших разборок , очень сложно найти действительно полезную информацию . 
Я тоже привилась . Температуры пока нет , вообще пока никаких ощущений . 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, NNR сказал:

Пока ,что заключения делаете вы ) 

А я пытаюсь найти в них логику или хотя бы здравый смысл .. 

Человек ко всему адаптируется,это нормально) 

Всё исходит от наблюдений и изучений, пока интернет свободный, воспользлвавшись и имея возможность делюсь идеей. Ваша идея имеет полное право не совпадать с моим и у Человека есть выбор всегда, это насчет адаптации или изучений более отличаемых качеств для

обеспечения жизненно важных приоритетов. Ведь Человек в технике отличается от Техники в человеке, первое когда техника, интернет помогает и дает стимул для обеспечения жизни, а второе когда человек служит в роли батарейки для обеспечения технического прогресса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

О том, что у Вас в кармане должно знать, как минимум, налоговое управление. И если ему неизвестно об этом, значит что то в государстве не так.

Да е да, расскажите про это своим коллегам репититорам, а мы полюбуемся со стороны на их возмущенный взгляд )))

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

Всё исходит от наблюдений и изучений, пока интернет свободный, воспользлвавшись и имея возможность делюсь идеей. Ваша идея имеет полное право не совпадать с моим и у Человека есть выбор всегда, это насчет адаптации или изучений более отличаемых качеств для

обеспечения жизненно важных приоритетов. Ведь Человек в технике отличается от Техники в человеке, первое когда техника, интернет помогает и дает стимул для обеспечения жизни, а второе когда человек служит в роли батарейки для обеспечения технического прогресса.

Я ни чего против вашего мнения или идеи не имею. Вы правы ,каждый имеет на это право. Мы лишь обсуждаем ,задаёмся вопросами ,что бы прийти к смыслу того или иного мнения. 

Вы говорите о будущем ,но отвечая на мои вопросы уходите в историю . Да именно в историю,так как все ваши предположения из прошлых примеров .. 

В нашей жизни возможно всё , жизнь не стоит на месте ,как вчера придумали велосипед,так же я верю ,что завтра придумают говорящий холодильник. А возможно уже и есть такой холодильник. Это нормально. 

Ненормально другое. А именно ,что вы воспринимаете это серьезно. Вам кажется если у вас появился говорящий холодильник,то обязательно всех друзей должны убить ) 

Если придумали двигатель Боинга ,который взаимосвязан с пилотом ,то обязательно в будущем он должен троллить пассажиров ) 

Над искусственным интеллектом работают уже 10ки лет. Говорящие холодильники , танцующие микроволновки -все это нормально,чего нет то ещё будет ,но какая тут связь с вирусом и уничтожением человечества ? )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Brizzz said:

Среди ваших разборок , очень сложно найти действительно полезную информацию . 
Я тоже привилась . Температуры пока нет , вообще пока никаких ощущений . 

Ждем результатов вашего İgG теста через 3 недели после второго укола :biggrin:

Дабы прояснить появились антитела или нет

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RedMi said:

С точки зрения эпидимиологии это замечательно, когда вирус, эпидемия ускоряется, то настолько же теряет смертность.1. Куда делись законы физики? 2  В науке так, грубо говоря, смертоносный вирус убил свою жертву на месте и все , дальше не пошел. Если нет, то будет не сам смертоносный вирус, а просто страшилки. А люди будут умирать от чего-то другого...

Интересно, почему же тогда мутировавший британский вирус мало того, что более заразный, да к тому же еще более смертоносный .... Боря уже вовсю трубит об этом

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sams said:

Не спорьте ... Люди которые привыкли жить сегодняшним днем , или от зарплаты до зарплаты , от погашения кредита до погашения кредита ... не способны понять логику долгосрочных планов ...  :facepalm: ... 

Вы как всегда правы, уважаемый Самир-бяй. И при всем при этом лузеры живущие на зарплату и бир-аббасы за-пост еще и типа "смеются" (задыхаясь от злости и собственного яда) и завидуют умным, успешным людям у которых куча недвиг в аренде, магазины и тд. Моська слон мясяляси :biggrin:

Edited by shaig31
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Толстячок сказал:

Интересно, почему же тогда мутировавший британский вирус мало того, что более заразный, да к тому же еще более смертоносный .... Боря уже вовсю трубит об этом

чудотворная вакцина всё сделает как положенно

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Толстячок said:

Боря уже вовсю трубит об этом

Ну еще-бы, он как и все политики прекрасно знает что, как и когда трубить. Недаром-же он в  одной из своих речей в 2019 тоже говорил о необходимости о нынешней  "Great Reset" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, vugel said:

имхо все эти технологии и средства контроля развиваются сами по себе в силу научного прогресса и стремления людей заработать.

если неким силам нужен контроль то ценность контроля это количество контролируемых, а вирус убивает ,уменьшает колво ,создает ненужные риски и эффект от контроля уже не тот.

 

кстати почему все так сплотились и строят теории вокруг пандемии.

 

Я все-таки склонен считать, что качество контроля гораздо важнее, чем количество контролируемых. И опять-таки, мы не имеем дело с бубонной чумой или холерой. Мы имеем дело с заболеванием, которое в основном представляет угрозу для людей, относящихся к группам риска - фактически людей, которые максимум через несколько лет и так выпали бы из числа "подконтрольных".
А насчет теорий вокруг пандемии, я еще раз подчеркиваю - нет никаких теорий, есть имеющаяся в открытых источниках информация. Если человека, на поклон к которому едут президенты всех ведущих стран мира, спрашивают: "Когда закончится пандемия?", а он прямо отвечает - "Никогда", это заставляет задуматься...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Brizzz said:

Среди ваших разборок , очень сложно найти действительно полезную информацию . 
Я тоже привилась . Температуры пока нет , вообще пока никаких ощущений . 

Какую вакцину использовали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я открытых источниках информация. Если человека, на поклон к которому едут президенты всех ведущих стран мира, спрашивают: "Когда закончится пандемия?", а он прямо отвечает - "Никогда", это заставляет задуматься...

Это вы о ком ?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, NNR said:

То есть фактически  ни чего не изменится ?

Изменится абсолютно все. Ни у вас, ни у меня больше ничего не будет. Никакой собственности. Абсолютно все, чем вы будете пользоваться, будет принадлежать корпорациям. Даже ваше собственное тело, которое без продаваемых вам по подписке "инъекций здоровья" быстро превратится в бесформенную груду органики.
Я думаю, что разница существенная. Можно смеяться, конечно, но получится, что мы смеемся над идеями, которые пропагандируют очень влиятельные люди. Они могут не оценить наш юмор )))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vortex surfer сказал:

Изменится абсолютно все. Ни у вас, ни у меня больше ничего не будет. Никакой собственности. Абсолютно все, чем вы будете пользоваться, будет принадлежать корпорациям. Даже ваше собственное тело, которое без продаваемых вам по подписке "инъекций здоровья" быстро превратится в бесформенную груду органики.
Я думаю, что разница существенная. Можно смеяться, конечно, но получится, что мы смеемся над идеями, которые пропагандируют очень влиятельные люди. Они могут не оценить наш юмор )))

СССР ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vortex surfer сказал:

Изменится абсолютно все. Ни у вас, ни у меня больше ничего не будет. Никакой собственности. Абсолютно все, чем вы будете пользоваться, будет принадлежать корпорациям. Даже ваше собственное тело, которое без продаваемых вам по подписке "инъекций здоровья" быстро превратится в бесформенную груду органики.
Я думаю, что разница существенная. Можно смеяться, конечно, но получится, что мы смеемся над идеями, которые пропагандируют очень влиятельные люди. Они могут не оценить наш юмор )))

Я это все понимаю и будем считать принимаю.. Но я всё ещё не получил ответ на элементарный вопрос :

- причем тут вирус ,вакцина , кризис, блокада ,изоляция?! 

Как все это приведет к тому ,что вы отметили ?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, martinika said:

А еще можно посиотреть, что происходило с миром за последние десятилетия. Войны, революции, террористы, голод в целых странах, религиозная, расовая, национальная и иная нетерпимость , ухудшившаяся экология. Странно видеть, как люди так отчаянно держатся за всё это. И мечтают только о том, чтобы ничего не менялось и осталось как есть .

Я согласен. Но вы искренне верите в то, что войны, революции, террористы возникают сами по себе? И кто разрушает экологию, разве не те самые корпорации, которые сейчас ведут нас в дивный новый мир? Кто навязывает обществу гиперпотребление? Разве не те же самые корпорации, которые являются конечными бенефициарами любой войны и революции? Надо искать первопричину проблемы, а не рассматривать только ее следствие.
Кто разжигает войны, а потом устраивает плавильный котел народов в той же Европе, разжигая религиозную, расовую и национальную нетерпимость?
И что нам предлагают взамен? Общество без религии, без Бога, без национальной идентичности, без традиций, без расы и без пола... Уберите все это и в этом обществе элементарно не останется ничего человеческого, в нем не будет души.
Поэтому да, мы мечтаем о том, чтобы осталось все, как есть. Чтобы мы остались людьми, а не обезличенной биомассой...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я согласен. Но вы искренне верите в то, что войны, революции, террористы возникают сами по себе? И кто разрушает экологию, разве не те самые корпорации, которые сейчас ведут нас в дивный новый мир? Кто навязывает обществу гиперпотребление? Разве не те же самые корпорации, которые являются конечными бенефициарами любой войны и революции? Надо искать первопричину проблемы, а не рассматривать только ее следствие.
Кто разжигает войны, а потом устраивает плавильный котел народов в той же Европе, разжигая религиозную, расовую и национальную нетерпимость?
И что нам предлагают взамен? Общество без религии, без Бога, без национальной идентичности, без традиций, без расы и без пола... Уберите все это и в этом обществе элементарно не останется ничего человеческого, в нем не будет души.
Поэтому да, мы мечтаем о том, чтобы осталось все, как есть. Чтобы мы остались людьми, а не обезличенной биомассой...

Все что вы перечислили имеет свой смысл , терроризмом ради идеологии, экология ради ресурсов ,религии ради веры и на конец война -которая заключает в себя все перечисленное.. 

Ради чего эти корпорации сегодня устроили это шоу ? Вера? Деньги? Территории? Может любовь ?) 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Navonna said:

Робота Софию вспомнила в Баку. На 36-ой минуте на Экономическом форуме об угрозе AI. Появление AI может привести к появлению бесполезного класса людей по всему миру и цифровой диктатуре. Внимательно послушайте. 

К этому бесполезному классу и будет относиться большинство жителей Земли. Как может быть иначе, если по признанию самих же авторов идеи "великой перегрузки", людям постоянно, в течение всей жизни, придется переучиваться - они будут переучиваться, стараться овладеть новой профессией, но и новая профессия будет существовать не более 2-3 лет. Решение у этой проблемы единственное - введение УБД. который будет покрывать минимальные нужды и сделает его получателей полностью зависимыми от органов, регулирующих его выплату.
Пресловутые "190 манатов" - и есть прообраз этого УБД, если кто-то думает, что он будет кататься по парижам и лондонам, роботы будут за него все делать, а деньги в дивном новом мире будут просто сыпаться ему на голову.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Второй день захожу на тему и сразу выхожу.Товарищи,вы окончательно запутали читающих вас.Неверующие уверовали ,верующие разуверились.

 

Никто не знает где можно прочитать о вакцинации и все что с ней связано?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, vortex surfer сказал:

Изменится абсолютно все. Ни у вас, ни у меня больше ничего не будет. Никакой собственности. Абсолютно все, чем вы будете пользоваться, будет принадлежать корпорациям. Даже ваше собственное тело

На хрена наше проспиртованное тело корпорациям? Они и без нас рубят бабки только так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vortex surfer сказал:

Если человека, на поклон к которому едут президенты всех ведущих стран мира, спрашивают: "Когда закончится пандемия?", а он прямо отвечает - "Никогда", это заставляет задуматься...

Вы про Зирятдина?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, NNR said:

Я задал вопрос : для чего нужен этот мировой напряг ,кризис ,щяхсей-вяхсей ,если все и так хорошо к этому шло ?!) 

 

Я уже задавал вопрос, объясняющий, для чего это делается другому участнику форума. Вы согласитесь отказаться от своей собственности в пользу корпораций или государства? Если у вас трехкомнатная квартира, вы согласитесь на уплотнение, чтобы к вам подселили еще две семьи - по одной в каждую комнату - и сделали из ваше жилища коммунальную квартиру?
Еще раз повторяю - через несколько лет, после окончания пандемии, у вас другого выбора не будет. Кризис общественного здравоохранения используется (а возможно был искусственно срежиссирован) для внедрения порядко и технологий, которые в обычной ситуации вызвали бы сопротивление общества.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NNR said:

В нашей жизни возможно всё , жизнь не стоит на месте ,как вчера придумали велосипед,так же я верю ,что завтра придумают говорящий холодильник. А возможно уже и есть такой холодильник. Это нормально. 

Давайте посмотрим на эту ситуацию так - говорящий холодильник нам проталкивают те же люди, которые настаивают на том, что единственный способ управления в мире будущего - это глобальное управление и конец государственности, т.е. прекращение существования национальных государств. Вы понимаете, все начинается с холодильника, а кончается тем, что наше государство просто перестанет существовать.
И потом - вы думаете этот говорящий холодильник будет заказывать вам еду для приготовления национальных блюд? Бадымджан долмасы или кутабов? Нет, он будет заказывать вам еду по рецептам программистов из Калифорнии. Образ будущего - это общество без традиций, без национальной идентичности, без государства, без религии, вообще без ничего...
Вопрос того, для чего используется пандемия, открыто обсуждается даже на уровне Министерства обороны соседних государств, в частности РФ (записи выступлений есть в открытых источниках). Я очень надеюсь, что в нашем Министерстве обороны и DTX тоже обсуждаются такие вопросы и готовится адекватный ответ на вызовы, которые представляют прямую угрозу национальной безопасности и суверенитету нашей страны. И вообще, хотелось бы услышать мнение официальных представителей соответствующих структур по этому вопросу.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vortex surfer сказал:

Глобальный СССР в самой худшей своей форме. В форме, которая никогда не снилась ни НКВД, ни Гестапо.

А почему именно в 2020 решили, что подтолкнуло буржуинов?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vortex surfer сказал:


И потом - вы думаете этот говорящий холодильник будет заказывать вам еду для приготовления национальных блюд? Бадымджан долмасы или кутабов? Нет, он будет заказывать вам еду по рецептам программистов из Калифорнии. 

Ну будет таксист из 7 микрорайона есть долму или гамбургер из Калифорнии, неужели это так важно для будущего мироустройства?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vortex surfer said:

О своем "любимце" - председателе и основателе Всемирного экономического форум в Давосе - Клаусе Швабе.

стесняюсь спросить, но все же спрошу не стесняясь, вы каким образом попали к нам на форум? )

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Portugaletc said:

А почему именно в 2020 решили, что подтолкнуло буржуинов?

Сложно сказать однозначно, почему именно 2020, а не 2019 или не 2022. Мы можем точно сказать, почему революция произошла в 1917 году, а не в 1918? Дело тут не в конкретной дате, а в факторе, который послужил толчком. Скорее всего, таким фактором стало возможность глобального развертывания сети 5G и создания "интернета вещей". После этого рухнуло последнее препятствие на пути к полнейшей роботизации всего. Люди больше не рассматриваются как производительные силы, без знаний, опыта и компетений которых невозможен производственный процесс.

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Сложно сказать однозначно, почему именно 2020, а не 2019 или не 2022. Мы можем точно сказать, почему революция произошла в 1917 году, а не в 1918? Дело тут не в конкретной дате, а в факторе, который послужил толчком. Скорее всего, таким фактором стало возможность глобального развертывания сети 5G и создания "интернета вещей". После этого рухнуло последнее препятствие на пути к полнейшей роботизации всего. Люди больше не рассматриваются как производительные силы, без знаний, опыта и компетений которых невозможен производственный процесс.

А до этого рассматривались без знаний и опыта? Вы можете написать кто выгодоприобретатель? Масоны, корпорации, все буржуи, Трамп, глобалисты, Путин ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Portugaletc said:

А до этого рассматривались без знаний и опыта? Вы можете написать кто выгодоприобретатель? Масоны, корпорации, все буржуи, Трамп, глобалисты, Путин ?

Нет, я имел в виду совсем другое. Я написал - "производительные силы, без знаний, опыта и компетений которых невозможен производственный процесс". Производственный процесс был невозможен без знаний и опыта, которым обладают люди. В мире, где главную роль выполняет самообучающийся искусственный интеллект, люди, как носители знаний, опыта и компетенций, больше никому не нужны.
Кто выгодоприобретатель я не знаю. Но он точно есть. Скорее всего, ультраглобалисты.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, *HellGirl* said:

стесняюсь спросить, но все же спрошу не стесняясь, вы каким образом попали к нам на форум? )

неделю назад я подумала чей то клон и даже хотеле приколоться Но потом поняла что  хорошо что не сделала этого - юзер очень интересный собеседник 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

это всё не из жанра фантастики

может проверить каждый:

cbdc.com

 

IMG_20210123_180759.thumb.jpg.e4091edb87e27538953fee91548b5d2f.jpg

 

 

 

Интернет вещей  на первых стадиях, пока не подключены к блокчейн торгам.

 

IMG_20210123_181657.thumb.jpg.f6de2c3d2e3420f09673acb2617b82c2.jpg

 

 

Ceo Netky  платформа блокчейн-паспортов

IMG_20210123_182149.thumb.jpg.ccdbb63e28d8e52e731895e76f2fb6d6.jpg

 

 

список могу расширить если будет нужным. Всё это в открытом доступе но никто не интересуеться. Почему? Причину назвал вчера, задача масс бояться от коронавируса...

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...