Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Важно Ли Иметь Высшее Образование?

Recommended Posts

Всем привет. Сегодня утром вызвала такси. Приехала машина, таксистом оказался мой бывший коллега, который работал у нас в газете дизайнером. Разговорились, говорит где я только не работал, после закрытия газет в одном журнале, потом была подработка совсем не по профилю, ну а потом жизнь так сложилась что сел за баранку авто, о чем не жалею. Бывает такие дни, что 50 манат имею, вчера вообще 70 заработал. Говорит, зачем учиться в универах, лучше овладеть специальностью, сыну хочу привить это, тем более что он не тяготеет к учебе. Если уж учиться - то не ради диплома, а как следует идти до конца, стать специалистом.

Полностью разделяю его мнение. Интересно и ваше

• Thanks 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мастер, настоящий Мастер своего дела голодным не останется, неважно руками он работает или головой.  Учиться нужно обязательно, но необязательно в ВУЗ-е, можно и профессией овладеть 

Судя по царящей ныне безработице - нет. Лучше как следует научиться какому-то ремеслу.

Всем привет. Сегодня утром вызвала такси. Приехала машина, таксистом оказался мой бывший коллега, который работал у нас в газете дизайнером. Разговорились, говорит где я только не работал, после закры

Судя по царящей ныне безработице - нет. Лучше как следует научиться какому-то ремеслу.

• Like 6
  • Upvote 2
1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

А вдруг через несколько лет все наладится?

• Haha 2
6 минут назад, David.Ram сказал:

Мастер, настоящий Мастер своего дела голодным не останется, неважно руками он работает или головой. 

Учиться нужно обязательно, но необязательно в ВУЗ-е, можно и профессией овладеть 

Главное чтобы к этому была тяга. Физический труд тоже нелегкий, желание должно быть. Если парень лентяй пиши пропало

• Upvote 1

Незнаю, для меня таксист, это тот же хамбал или носильщик, что на вакзале или на базаре. Если человек хочет быть хамбалом то пусть не учится...  Как сказал один мудрый человек - "У бедного на лбу написано, что он бедный"

П.С. ваш дружок просто оправдывается что он хамбал. 🤷‍♂️

• Facepalm 4
1 минуту назад, Безе74 сказал:

Главное чтобы к этому была тяга. Физический труд тоже нелегкий, желание должно быть. Если парень лентяй пиши пропало

Если парень лентяй, так же впрочем как и девушка, наличие либо отсутствие образования неважно, по-любому пиши пропало )

• Like 1
3 минуты назад, VəтənDaş сказал:

Незнаю, для меня таксист, это тот же хамбал или носильщик, что на вакзале или на базаре. Если человек хочет быть хамбалом то пусть не учится...  Как сказал один мудрый человек - "У бедного на лбу написано, что он бедный"

Нормальная профессия. Если хотите троллить, делайте это на других темах или на флуде

В первую очередь должно быть высшее воспитание!

А остальное поэтапно.

• Like 4
  • Upvote 1
42 minutes ago, Безе74 said:

Всем привет. Сегодня утром вызвала такси. Приехала машина, таксистом оказался мой бывший коллега, который работал у нас в газете дизайнером. Разговорились, говорит где я только не работал, после закрытия газет в одном журнале, потом была подработка совсем не по профилю, ну а потом жизнь так сложилась что сел за баранку авто, о чем не жалею. Бывает такие дни, что 50 манат имею, вчера вообще 70 заработал. Говорит, зачем учиться в универах, лучше овладеть специальностью, сыну хочу привить это, тем более что он не тяготеет к учебе. Если уж учиться - то не ради диплома, а как следует идти до конца, стать специалистом.

Полностью разделяю его мнение. Интересно и ваше

Самое главное, чтоб люди были довольны своей жизнью! Человек должен заниматься тем, что приносит счастье. 

Но...по поводу прибыли: в 50- 70 манат входят и бензин и эксплуатация машины , что недешево нынче. (

• Upvote 1
29 минут назад, Безе74 сказал:

у IBM другие планы))))

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Самое главное, чтоб люди были довольны своей жизнью! Человек должен заниматься тем, что приносит счастье. 

Но...по поводу прибыли: в 50- 70 манат входят и бензин и эксплуатация машины , что недешево нынче. (

Ну не знаю, он как бы не жаловался, иначе не занимался бы этим. Уже год как пандемия, многие его и мои знакомые сидят дома, без работы (учитель танцев, стилист, повар). Выбирать не приходится

Я тоже думаю , что не вмем подряд надо поступать в институты, университеты . Смотришь у подростка абсолютно нет желания учиться, но родители нанимают репетиторов , заставляют поступать в вуз . Но и там штаны протирает , не занимается, и как итог никчемный спеациалист  , ничего не умеющий, но зато с дипломом. Конечно таким лучше освоить кпкую то профессию / слесарь , маляр , кафельщик И так далее / . Мое мнение не надо всем поголовно лезть в вузы , доя этого должна быть цель и призвание

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
7 minutes ago, Безе74 said:

Ну не знаю, он как бы не жаловался, иначе не занимался бы этим. Уже год как пандемия, многие его и мои знакомые сидят дома, без работы (учитель танцев, стилист, повар). Выбирать не приходится

Очень хорошо, что не жаловался. Значит, не типаж нытика. Очень приятно видеть, как люди занимаются тем, что любят. 

• Like 1
22 minutes ago, Uska2 said:

В первую очередь должно быть высшее воспитание!

А остальное поэтапно.

что значит высшее воспитание? Это что-то из рода фантастики)

• Haha 2
Just now, *HellGirl* said:

что значит высшее воспитание? Это что-то из рода фантастики)

Хотела сказать, что , если у человека нет воспитания, то в мусорку его ))

8 минут назад, Гюльнара 29a сказал:

Я тоже думаю , что не вмем подряд надо поступать в институты, университеты . Смотришь у подростка абсолютно нет желания учиться, но родители нанимают репетиторов , заставляют поступать в вуз . Но и там штаны протирает , не занимается, и как итог никчемный спеациалист  , ничего не умеющий, но зато с дипломом. Конечно таким лучше освоить кпкую то профессию / слесарь , маляр , кафельщик И так далее / . Мое мнение не надо всем поголовно лезть в вузы , доя этого должна быть цель и призвание

В советское время были училища, кто плохо учился уходил после 8-го, получал специальность какую-то. Сейчас с этим говорят дело плохо обстоит

• Like 1
  • Upvote 2
18 minutes ago, Безе74 said:

Нормальная профессия. Если хотите троллить, делайте это на других темах или на флуде

Вы задали вопрос и я ответил. Чтобы шофером то есть хамбалом быть высшее образование не требуется.... при чем тут троллинг? И не указывайте мне где и что я могу писать. Это общественный форум.....

• Facepalm 2
  • Milli 1
5 minutes ago, VəтənDaş said:

Вы задали вопрос и я ответил. Чтобы шофером то есть хамбалом быть высшее образование не требуется.... при чем тут троллинг? И не указывайте мне где и что я могу писать. Это общественный форум.....

Знаете есть ещё момент.... Чтобы получить права тоже нужно учиться... Но, к сожалению, здесь тоже немного по другому обстоят дела ((

• Like 1

Учитывая нынешнюю ситуацию с падемией любая работа хороша, но это не значит что человек не должен стремиться получить высшее образование. Вот у меня есть очень толковый знакомый, но устроится на хорошую работу не может потому что диплома нет. Вот и все! 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
4 minutes ago, VəтənDaş said:

Учитывая нынешнюю ситуацию с падемией любая работа хороша, но это не значит что человек не должен стремиться получить высшее образование. Вот у меня есть очень толковый знакомый, но устроится на хорошую работу не может потому что диплома нет. Вот и все! 

У нас даже в секьюрити брали с высшим образованием.

• Upvote 1
1 minute ago, Uska2 said:

Знаете есть ещё момент.... Чтобы получить права тоже нужно учиться... Но, к сожалению, здесь тоже немного по другому обстоят дела ((

Речь идет о высшем образовании.... Тема разве не про это? Чтобы овладеть любым ремеслом, нужно учиться. Просто у меня такое ощущение, что многие люди не понимают что значит высшее образование. Ах да, они же просто ходили в азербайджанские ВУЗы, где ничему не учат, но зато гордо кричат "мян БГУну гутармышам". - Джяхяннямя ки. Зато тупой пробкасан, инди гет хамбаллыг эля! Такси сюр. Мюаллимя вердийин рюшвятля гутармысан да.... няйся. .

• Upvote 1
1 minute ago, VəтənDaş said:

Речь идет о высшем образовании.... Тема разве не про это? Чтобы овладеть любым ремеслом, нужно учиться. Просто у меня такое ощущение, что многие люди не понимают что значит высшее образование. Ах да, они же просто ходили в азербайджанские ВУЗы, где ничему не учат, но зато гордо кричат "мян БГУну гутармышам". - Джяхяннямя ки. Зато тупой пробкасан, инди гет хамбаллыг эля! Такси сюр. Мюаллимя вердийин рюшвятля гутармысан да.... няйся. .

К сожалению, у нас практически никто не любит учиться. Даже когда я училась в университете, 70% за деньги сдавали экзамены- в этом вы правы!

Но... Ситуации разные бывает. И всех под одно гребёнку не нужно.

К примеру, мой отец академиком был, докторскую в Москве защищал, работал в институте геологии, но в смутные 90ые, чтобы прокормить нас, он подрабатывал фотографом на свадьбах и днях рождения.  

• Like 4
  • Upvote 3
6 minutes ago, Uska2 said:

У нас даже в секьюрити брали с высшим образованием.

Слово "даже" здесь не уместно. Видать вы не знаете что это есть в трудовом кодексе АР.  

• Haha 1
1 час назад, Безе74 сказал:

Все - в смысле, что? 

Потребность в ремесленниках никогда не была ниже потребности в ученых. Другое дело, что на протяжении десятилетий у нас создавали культ высшего образования. В итоге, больше половины знаний, полученных в вузе, его выпускнику не надобилось на протяжении всей жизни.

• Like 2
  • Upvote 3
1 minute ago, Uska2 said:

К примеру, мой отец академиком был, докторскую в Москве защищал, работал в институте геологии, но в смутные 90ые, чтобы прокормить нас, он подрабатывал фотографом на свадьбах и днях рождения.  

Уже написал про схожую ситуацию и про важность диплома...

17 minutes ago, VəтənDaş said:

• Thanks 1
24 минуты назад, Безе74 сказал:

В советское время были училища, кто плохо учился уходил после 8-го, получал специальность какую-то. Сейчас с этим говорят дело плохо обстоит

Чем платить деньги за репетиторов , затем за обучение 4 лет в вузе , лучше нанять специалиста - мастера , который научит его азам профессии . У меня есть мастер по маникюру , которая хотела стать именно хорошим специалистом , всегда над собой работала , ходила на курсы , смотрела разные ролики в ютубе , осваивала новые рисунки на лаке и в итоге стала тактм специалистом, что надо к ней записываться в лусшем случае за неделю . Любит свою работу и от

клиентов нет отбоя . 

• Like 3
11 минуту назад, Гюльнара 29a сказал:

Чем платить деньги за репетиторов , затем за обучение 4 лет в вузе , лучше нанять специалиста - мастера , который научит его азам профессии . У меня есть мастер по маникюру , которая хотела стать именно хорошим специалистом , всегда над собой работала , ходила на курсы , смотрела разные ролики в ютубе , осваивала новые рисунки на лаке и в итоге стала тактм специалистом, что надо к ней записываться в лусшем случае за неделю . Любит свою работу и от

клиентов нет отбоя . 

Она молодец конечно. Но у нее опять-таки было желание освоить это ремесло.

1 час назад, Безе74 сказал:

Говорит, зачем учиться в универах, лучше овладеть специальностью, сыну хочу привить это, тем более что он не тяготеет к учебе.

Выделенное,лично для меня - плачевно. Для меня очень важно ВО,и детей прививаю к этому. С мужем стараемся дать нашим детям по возможности лучшее образование,а следовательно - возможность лучшего будущего. И речь не о дипломе ради галочки,а хорошем обучении и знаниях. А сын вашего знакомого понятно,почему не хочет учится,раз уже папа - так его направил. 

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1

Столько хороших должностей,где важен диплом тоже. Если взять два супер специалиста,то кто будет более востребован - тот,кто без ВО или тот,кто с ВО ? Естественно - второй. В школе сокращение : кого оставят - педагога с ВО или со средне техническим? Конечно,с ВО. Да,конечно,педагог без ВО может остаться,если за него замолвят словечко и т д,но ему будет труднне и дороже обойдется. В любом случае,кто бы не вырос из наших детей,не правильно с детства прививать их к тому,что универ не обязательно,учится не обязательно ит д. Сейчас даже няньку хотят с ВО,вы о чем говорите ?)) Водителя в престижное место - с ВО и т д.  Конечно,дело личное,что тут скажешь....

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 1
36 минут назад, Kroxa сказал:

А сын вашего знакомого понятно,почему не хочет учится,раз уже папа - так его направил. 

По моему там наоборот, пацан слабо учится, неохотно, поэтому родители думают о проф. образовании.

Кстати мальчик еще в 6 классе и недавно заявил что хочет быть ветеринатором. Но еще подросток, я думаю, сто раз передумает)

33 минуты назад, Kroxa сказал:

Столько хороших должностей,где важен диплом тоже. Если взять два супер специалиста,то кто будет более востребован - тот,кто без ВО или тот,кто с ВО ? Естественно - второй. В школе сокращение : кого оставят - педагога с ВО или со средне техническим? Конечно,с ВО. Да,конечно,педагог без ВО может остаться,если за него замолвят словечко и т д,но ему будет труднне и дороже обойдется. В любом случае,кто бы не вырос из наших детей,не правильно с детства прививать их к тому,что универ не обязательно,учится не обязательно ит д. Сейчас даже няньку хотят с ВО,вы о чем говорите ?)) Водителя в престижное место - с ВО и т д.  Конечно,дело личное,что тут скажешь....

Няньку с во? Это уже не няня а гувернантка наверное которая заодно домашку будет делать)

8 минут назад, Безе74 сказал:

По моему там наоборот, пацан слабо учится, неохотно, поэтому родители думают о проф. образовании.

Кстати мальчик еще в 6 классе и недавно заявил что хочет быть ветеринатором. Но еще подросток, я думаю, сто раз передумает)

Отличная профессия,на мой взгляд. Его бы наставлять,направлять правильно...( Но если родители уже дали понять,что учиться не важно,то увы,вряд ли он сам будет. 

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Няньку с во? Это уже не няня а гувернантка наверное которая заодно домашку будет делать)

Да )) Я серьезно,не раз сталкивалась случайно с такими обьявлениями или слышала от кого то. Хотят,что б их ребенком занималась образованная женщина. Конечно,зарплаты тоже там выше.

Edited by Kroxa
  • Like 1

Давайте тогда и в школу не будем ходить аргументируя тем что а в жизни мне это не пригодится и постепенно будем деградировать и скатываться обратно в каменный век.:facepalm:

P.s.Не представляю себе врачей и учителей к примеру которые бы не имели высшего образования.

• Thanks 1
  • Upvote 2
1 hour ago, VəтənDaş said:

Слово "даже" здесь не уместно. Видать вы не знаете что это есть в трудовом кодексе АР.  

Что есть в трудовом кодексе? 

Мне кажется многие путают две вещи . Бумажку о высшем образовании и реальные знания. Ну набрал он 150 баллов при поступлении. Ну отучился он на тройки . Ну есть у него этот диплом о том, что может работать ветеринаром. И что дальше ? Он с какой стороне к корове подходить не знает . И пойдет он или в таксисты или в секьюрити . Кстати не понимаю зачем охраннику диплом. Разве что если института физкультуры по боевым искусствам. Я за годы работы видела столько судеб, покалеченных именно этим маниакальным желанием родителей получить диплом.

• Upvote 3

Корона оставила без работы многих, и ремесленников, и тех у кого высшее образование, которые хорошо знают своё дело. 

Как показывает практика, если есть кормилица, то ВО не нужно вообще, разве что хвастаться перед подругами и чтобы родаки гордились. А вот мужчине, в наших-то реалиях, желательно иметь и ВО и чтобы это ВО было по денежной специальности :buba:

Ну вообще довольного много мужчин, которые без ВО и даже без специальности, но в жизни хорошо устроились. Нужно просто в жизни быть прохаванным и шустрым, вон таксисты рубят больше, чем многие мужчины с ВО.

• Haha 1
27 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Корона оставила без работы многих, и ремесленников, и тех у кого высшее образование, которые хорошо знают своё дело. 

даже до короны люди с дипломами не могли устроиться. половина этого города кончали нархоз и политех) И работают далеко не экономистами и инженерами)

• Upvote 1
Только что, Безе74 сказал:

даже до короны люди с дипломами не могли устроиться. половина этого города кончали нархоз и политех) И работают далеко не экономистами и инженерами)

Да, увы ). 

Высшее образование важно для саморазвития, расширения кругозора. Но человек, который владеет ремеслом, всегда и везде найдёт работу. Например я знаю хороших парикмахеров, мастеров по наращиванию ресниц, ногтей, волос,  которые работают на 2 страны, хотя языком второй владеют не очень. Но люди ценят их работу. А юристам, инженерам, экономистам практически всегда приходится долго и нудно переучиваться, если они вдруг переедут за кордон. Да и не всякий человек с высшим образованием становится специалистом по своему делу даже на Родине. Большинство учится из-за корочки и "престижа".

Yaxshi el qabiliyyetine malik olan insan özüne her yerde ish tapacaq, hemishe chörek pulu qazanacaq

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Upvote 2

Нужно конечно и лучше не здесь...но это не гарант успешной жизни...на 8 базаре полно носильшиков с высшем образование. И посмотрев вокруг можно увидить сотни молодых которые окончили наши вузы и сидят мечтая уже даже без тапша устроится хотябы в браво. Если нет связей, денег и имеея только диплом нашего ВУЗа врядли далеко пойдешь.

• Upvote 2
4 часа назад, VəтənDaş сказал:

Вот я с вами впервые не соглашусь. Вся работа важна и ее следует уважать. Хоть столяра, хоть дворника. Не понимаю, почему в нашем общество такое пренебрежительное отношение к этому. Вот не будет дворника, будет ведь грязь, мусор. Особенно такое пренебрежительное отношение я замечаю у девушек.

Помню пошел в кабак с одной девицей, так она официантов вообще за дно считала и гоняла их, а когда заказывала чуть ли не презрение им выражала. Я думаю не стоит и объяснять, что такая женщина попросту непригодна для отношений. Кстати видели бы вы ее глаза, когда я попросил раздельный счет у официанта. Сама нигде не работает, получила вышку и дома сидит с родаками кстати :buba: а ЧСВ будто она внучка королевы Великобритании :buba:

• Like 1
  • Haha 1
5 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Вот я с вами впервые не соглашусь. Вся работа важна и ее следует уважать. Хоть столяра, хоть дворника. Не понимаю, почему в нашем общество такое пренебрежительное отношение к этому. Вот не будет дворника, будет ведь грязь, мусор. Особенно такое пренебрежительное отношение я замечаю у девушек.

Помню пошел в кабак с одной девицей, так она официантов вообще за дно считала и гоняла их, а когда заказывала чуть ли не презрение им выражала. Я думаю не стоит и объяснять, что такая женщина попросту непригодна для отношений. Кстати видели бы вы ее глаза, когда я попросил раздельный счет у официанта. Сама нигде не работает, получила вышку и дома сидит с родаками кстати :buba: а ЧСВ будто она внучка королевы Великобритании :buba:

Не могу понять , как вообще можно идти с девушкой в кафе и начать общаться , если у неё нет хорошей машины ?

Ну это же не романтично знакомиться с девушкой у которой нет машины , у меня есть мудрый знакомый , он прежде чем знакомиться с девушками , сперва обращал внимание  - есть у неё машина или нет ?, Если начал сомневаться что есть у неё машина , то посылал её в сад или в сафари , не торопился , смотрел на техпаспорт машины , если машина у девушки хорошая , вот тогда шел с ней в кабак или кафе .

Поэтому общение с девушкой у которой нет машины - считаю опрометчивым занятием.

• Thanks 1
  • Haha 5
5 часов назад, Безе74 сказал:

Говорит, зачем учиться в универах, лучше овладеть специальностью, сыну хочу привить это, тем более что он не тяготеет к учебе.

Моя парикмахер тоже говорит,что ее сын не хочет учиться и она его не заставляет,потому что он такой артистичный и будет шоуменом..

Моё  мнение на этот счет такое: нужно ,помимо высшего образования еще и что то уметь, при чем уметь это хорошо.

Например печь ,шить,делать ремонты,чинить авто   и т.д.

А вообще по моим наблюдениям за все время карантина стабильно не сидели без работы даже с смс разрешением работники бьюти индустрии (мастера ногтевого сервиса,косметологи и парикмахеры).

Реально ,принимали на дому ,либо сами выезжали и ни дня не остались без заработка.

Когда говорят,что многие отрасли заменят роботы я понимаю,что этих людей не заменит никто. 

Поэтому ,если ребенок совсем уж не хочет учиться,то родители должны приглядеться к тому,что у него получается,к чему лежит душа и направить его в сторону такого "ремесла",которое будет по его способностям и желательно востребовано всегда .

• Like 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, Камень сказал:

Не могу понять , как вообще можно идти с девушкой в кафе и начать общаться , если у неё нет хорошей машины ?

Ну это же не романтично знакомиться с девушкой у которой нет машины , у меня есть мудрый знакомый , он прежде чем знакомиться с девушками , сперва обращал внимание  - есть у неё машина или нет ?, Если начал сомневаться что есть у неё машина , то посылал её в сад или в сафари , не торопился , смотрел на техпаспорт машины , если машина у девушки хорошая , вот тогда шел с ней в кабак или кафе .

Поэтому общение с девушкой у которой нет машины - считаю опрометчивым занятием.

Таки да, коллега :buba: женщина без недвижимости и/или машины это женщина, на которую следует обращать внимание лишь тогда, когда уже ну совсем вариантов нет :buba:

Таки знаете сейчас такие девушки хитрые пошли, шо берут машину на прокат и едут на свидание, чтобы мы, мужчины, думали шо она упакованная принцесса :buba:

• Like 1
3 hours ago, Безе74 said:

Да, я тоже часто вижу подобные объявления.  А вот домашку сделать не каждый человек с во сможет. ))

Куррикулум рулит. 

3 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Таки да, коллега :buba: женщина без недвижимости и/или машины это женщина, на которую следует обращать внимание лишь тогда, когда уже ну совсем вариантов нет :buba:

Таки знаете сейчас такие девушки хитрые пошли, шо берут машину на прокат и едут на свидание, чтобы мы, мужчины, думали шо она упакованная принцесса :buba:

Вот поэтому мой мудрый знакомый Рахимхон Рахмонович всегда говорит , верить на слово и на понты нельзя , надо посмотреть на техпаспорт машины , и своими глазами увидеть , что машина на имя девушки и посмотреть год выпуска машины , потому что надо знакомиться с теми девушками у которых машина стоит побольше .

Почему важна машина при знакомстве ?, А потому что машина это показатель упакованности этой девушки , если у нее есть своя машина , значит значит она заслуживает доверие , значит у неё есть деньги на обслуживание машины , значит у неё хороший заработок , 

Если самому неудобно узнать машина у неё своя или взята на прокат , тогда можно попросить узнать об этом родственников , друзей и знакомых .

Если они подтвердили что машина её личная , тогда можно смело идти с ней в кафе .

А если машины у нее нет , тогда можно ей сказать что он не из такой семьи чтобы ходить по кафе и ресторанам , что он парень скромный , ему надо сперва полгода общаться по телефону раз в месяц по 2 минуты , а потом может быть будет с ней ходить на комсомольском расстоянии метров 100.

Второй этап , это узнать про недвижимость и финансовые показатели , тем же методом . 

• Thanks 1
  • Haha 2

Важно иметь хоть какое то образование, которое будет кормить и обеспечивать в будущем.Мое первое образование- средне- специальное, второе- высшее. Кормит меня мое первое образование, второе получила в угоду маме. У мужа 2 высших образования, но работает по первому, второе получил ради престижа) Детям говорю, что бумажка должна быть, главное, чтоб она вас кормила, чтоб хватало и на хлеб с маслом и с икрой ( по желанию) 

1 час назад, Камень сказал:

Вот поэтому мой мудрый знакомый Рахимхон Рахмонович всегда говорит , верить на слово и на понты нельзя , надо посмотреть на техпаспорт машины , и своими глазами увидеть , что машина на имя девушки и посмотреть год выпуска машины , потому что надо знакомиться с теми девушками у которых машина стоит побольше .

Почему важна машина при знакомстве ?, А потому что машина это показатель упакованности этой девушки , если у нее есть своя машина , значит значит она заслуживает доверие , значит у неё есть деньги на обслуживание машины , значит у неё хороший заработок , 

Если самому неудобно узнать машина у неё своя или взята на прокат , тогда можно попросить узнать об этом родственников , друзей и знакомых .

Если они подтвердили что машина её личная , тогда можно смело идти с ней в кафе .

А если машины у нее нет , тогда можно ей сказать что он не из такой семьи чтобы ходить по кафе и ресторанам , что он парень скромный , ему надо сперва полгода общаться по телефону раз в месяц по 2 минуты , а потом может быть будет с ней ходить на комсомольском расстоянии метров 100.

Второй этап , это узнать про недвижимость и финансовые показатели , тем же методом . 

Я так понимаю, что это сарказм в отношении таких девиц. А если вы и в серьёзе с такими запросами по отношению к дамам, то это можно назвать началом конца или приближения судного дня. Ибо для людей уже не остаётся ничего святого. Вообще-то ещё есть такое слово как любовь. Звучит смешно в наше время. Но наверное благодаря ей мой брак держится долгие годы. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
11 минуту назад, zaur37 сказал:

Я так понимаю, что это сарказм в отношении таких девиц. А если вы и в серьёзе с такими запросами по отношению к дамам, то это можно назвать началом конца или приближения судного дня. Ибо для людей уже не остаётся ничего святого. Вообще-то ещё есть такое слово как любовь. Звучит смешно в наше время. Но наверное благодаря ей мой брак держится долгие годы. 

То есть, вас не смущает, что женщины примерно так смотрят на мужчин, а когда мужчина также смотрит и расценивает женщину, то это уже что-то плохое? :buba:

• Thanks 1
  • Haha 1
2 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

То есть, вас не смущает, что женщины примерно так смотрят на мужчин, а когда мужчина также смотрит и расценивает женщину, то это уже что-то плохое? :buba:

"А кому Щас легко",несите свой "крест" с честью)))

• Haha 1

Если вам нужны знания, получаемые от этого высшего образования, то важно, если вы не собираетесь работать по профилю, то на фиг оно нужно

Я бы вообще даже школу бы сделал восмилеткой, за время карантина, краем уха слушая, что проходит мой сын в пятом классе, понял, что пару предметов можно вообще убрать а по остальным сократитт программу обучения

Если взять глобально - то в/0 не обязательно.

Но уже складывается тренд ( не в Азербайджане, а в целом в мире) - маленькие бизнес тихо тихо умирают, выживают корпорации, малый бизнес может влиться в корпорации, либо сдаться. 

Если 10-15 лет назад американский сантехник мог создать собственную маленькую фирму и успешно работать и разбогатеть, сейчас уже такие маленькие фирмы проигрывает большим. И чует мое сердце, что скоро вся эта игра в " собственное дело" закончится и придется людям ишачить лишь на огромные корпорации. И в этом случае образование поможет " продать себя" какой либо корпорации подороже

Тот же таксист. Лет десять назад частник таксист в Баку мог не париться , а сейчас приходится либо идти в такси сервис, либо гордо сидеть в мяхля и ждать пару клиентов в день...

• Upvote 1