Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Важно Ли Иметь Высшее Образование?


Recommended Posts

Таксист с ВО, который решил подзаработать после основной работы - ужасный таксист. Город не знают и едут тупо по навигатору, делая большие круги и отнимая время пассажира. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей группе было 22 студента из них только 7-8 сами учились остальные разными путями получали оценки за экзамены....

ВО Не ТОЛЬКО даёт образования, но воспитывает человека...

Edited by China Soul
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Эстер said:

Таксист с ВО, который решил подзаработать после основной работы - ужасный таксист. Город не знают и едут тупо по навигатору, делая большие круги и отнимая время пассажира. 

Сейчас практически все такси едут по навигатору и с во и без.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Uska2 said:

Сейчас практически все такси едут по навигатору и с во и без.

 

И поэтому едут в Старые Гюнашли через Новые.)) Опытные навигатор включают, но по нему смотрят только уровень пробки на дороге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эстер сказал:

 

И поэтому едут в Старые Гюнашли через Новые.)) Опытные навигатор включают, но по нему смотрят только уровень пробки на дороге.

В Питере всё таксисты по навигатору ездят сейчас

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жук Скарабей said:

Ты права.

Умный руководитель возмет молодого неопытного специалиста с дипломом по специальности , чем опытного без диплома.

 Потому что 4 теории ему потом пригодятся в практике.

 Умный руководитель наймет человека, который оправдывает деньги, которые ему платят. 
Практика доказывает это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kroxa said:

Столько хороших должностей,где важен диплом тоже. Если взять два супер специалиста,то кто будет более востребован - тот,кто без ВО или тот,кто с ВО ? Естественно - второй. В школе сокращение : кого оставят - педагога с ВО или со средне техническим? Конечно,с ВО. Да,конечно,педагог без ВО может остаться,если за него замолвят словечко и т д,но ему будет труднне и дороже обойдется. В любом случае,кто бы не вырос из наших детей,не правильно с детства прививать их к тому,что универ не обязательно,учится не обязательно ит д. Сейчас даже няньку хотят с ВО,вы о чем говорите ?)) Водителя в престижное место - с ВО и т д.  Конечно,дело личное,что тут скажешь....

 Диплом диплому рознь. 
Кто Гарвард или Йель оканчивает, кто Кооперацию оканчивает. 
 Первое - безоговорочная путевка к успеху, второе, попусту потраченные несколько лет и несколько тысяч. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Безе74 сказал:

 

Нормальная профессия. Если хотите троллить, делайте это на других темах или на флуде

Представил себе общество из одних "успешных" гос. чиновников,депутатов,и их прихлебал,где нет хамбалов,сюпюргячи такси сюрюджиляри и т.д..))

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Безе74 said:

Всем привет. Сегодня утром вызвала такси. Приехала машина, таксистом оказался мой бывший коллега, который работал у нас в газете дизайнером. Разговорились, говорит где я только не работал, после закрытия газет в одном журнале, потом была подработка совсем не по профилю, ну а потом жизнь так сложилась что сел за баранку авто, о чем не жалею. Бывает такие дни, что 50 манат имею, вчера вообще 70 заработал. Говорит, зачем учиться в универах, лучше овладеть специальностью, сыну хочу привить это, тем более что он не тяготеет к учебе. Если уж учиться - то не ради диплома, а как следует идти до конца, стать специалистом.

 

Полностью разделяю его мнение. Интересно и ваше

Если бы я слесарем был то был бы миллионером в Канаде. 

Все зависит от страны где живет человек. Посылайте на учебу в заграницу если есть имкан. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kroxa said:

Это не повод не учиться. Бывает,что человек по природе талантлив и плюс - везуч,может делать деньги из всего, такая жилка. Но это есть не у всех,это редкость. Считаю все же,у мальчика  и у девочки должно быть образование, желательно высшее. Мальчик - это будующий кормилец,глава семьи. Девочке тоже нужен желательно диплом,или хотя бы технич образование,потому,что не понятно как сложится жизнь.имхо

из чего я только деньги не делал если расскажу охренеете. Сейчас уже стабилизировалься и деньги больше роль не играют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Настоящий мужчина said:

Вот я с вами впервые не соглашусь. Вся работа важна и ее следует уважать. Хоть столяра, хоть дворника. Не понимаю, почему в нашем общество такое пренебрежительное отношение к этому. Вот не будет дворника, будет ведь грязь, мусор. Особенно такое пренебрежительное отношение я замечаю у девушек.

 

Помню пошел в кабак с одной девицей, так она официантов вообще за дно считала и гоняла их, а когда заказывала чуть ли не презрение им выражала. Я думаю не стоит и объяснять, что такая женщина попросту непригодна для отношений. Кстати видели бы вы ее глаза, когда я попросил раздельный счет у официанта. Сама нигде не работает, получила вышку и дома сидит с родаками кстати :buba: а ЧСВ будто она внучка королевы Великобритании :buba:

Таксисты это просто другой сорт людей. Это настоящие гулы.  Уважающий себя человек, если даже и вынужден будет таксовать, долго этим делом заниматься не будет. Не спорю про нужные профессии, но таксист это не профессия, это хамбал. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Безе74 сказал:

Главное чтобы к этому была тяга. Физический труд тоже нелегкий, желание должно быть. Если парень лентяй пиши пропало

Лень это слабая мотивация

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Вся работа важна и ее следует уважать. Хоть столяра, хоть дворника. Не понимаю, почему в нашем общество такое пренебрежительное отношение к этому. Вот не будет дворника, будет ведь грязь, мусор.

У нас в целом принято начинать разговор со слов "Bilirsən mən kiməm?",а работая уборщиком так начать знакомство не получится,нужно быть хотя бы начальником мусорки. :buba:

А по факту Вы правы (никогда не думала,что напишу это Вам :)))

Любой труд заслуживает уважения,но многие считают,что чем работать на непрестижной работе (а это любая,которая не связана с сидением в офисе ) лучше сидеть на шее у родных или попрошайничать. 

Вот пример из жизни.

По соседству с нами жила женщина с братом,когда оба остались без работы продали 4х комнатную квартиру и купили 2х комнатную,без условий и ремонта, но денег хватило лет на 3-4. Все это время работу не искали, ибо негоже им слугами,няньками и т.д. работать,а на большее рассчитывать не могут- образование у обоих позволяло работать на текстильной фабрике,но она давно закрыта.

И вот я часто вижу ее в 7-8 утра копошащейся в мусорных баках в поисках еды .

Во дворе маркет искал уборщицу,там объявление висело,я сказала ей  ,на что она одарила меня надменным взглядом и тоном ,не терпящим возражения ответила ,что не настал еще тот день,чтобы она за кем то убирала :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

У нас в целом принято начинать разговор со слов "Bilirsən mən kiməm?",а работая уборщиком так начать знакомство не получится,нужно быть хотя бы начальником мусорки. :buba:

А по факту Вы правы (никогда не думала,что напишу это Вам :)))

Любой труд заслуживает уважения,но многие считают,что чем работать на непрестижной работе (а это любая,которая не связана с сидением в офисе ) лучше сидеть на шее у родных или попрошайничать. 

Вот пример из жизни.

По соседству с нами жила женщина с братом,когда оба остались без работы продали 4х комнатную квартиру и купили 2х комнатную,без условий и ремонта, но денег хватило лет на 3-4. Все это время работу не искали, ибо негоже им слугами,няньками и т.д. работать,а на большее рассчитывать не могут- образование у обоих позволяло работать на текстильной фабрике,но она давно закрыта.

И вот я часто вижу ее в 7-8 утра копошащейся в мусорных баках в поисках еды .

Во дворе маркет искал уборщицу,там объявление висело,я сказала ей  ,на что она одарила меня надменным взглядом и тоном ,не терпящим возражения ответила ,что не настал еще тот день,чтобы она за кем то убирала :facepalm:

офигеть. то есть объедки кушает из мусорного бака???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

офигеть. то есть объедки кушает из мусорного бака???

Да..

Старые соседи,которые ее знают периодически даём ей какие то продукты старую одежду,но весь ужас состоит в том,что ей не стыдно есть с мусорки,а уборщицей идти работать стыдно ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джоконда сказал:

Да..

Старые соседи,которые ее знают периодически даём ей какие то продукты старую одежду,но весь ужас состоит в том,что ей не стыдно есть с мусорки,а уборщицей идти работать стыдно ...

С ума сойти. Логики никакой... Она же умрет или в больницу ляжет. В мусорке что можно найти сьедобное????

Link to comment
Share on other sites

К  сожалению многие наши родители до сих пор живут совковыми стереотипами, мол нужна корочка. Если есть возможность и ребенок неглуп - спокойно можно отучить за границей, знаешь, что он не пропадет. А не как жена моего дяди - в районе все деньги угробили на репетиторов, пацаны с трудом поступили на платный, отучились 4 года, жили на сьемной квартире - и в итоге щас сумки продают в Седереке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Джоконда сказал:

Да..

Старые соседи,которые ее знают периодически даём ей какие то продукты старую одежду,но весь ужас состоит в том,что ей не стыдно есть с мусорки,а уборщицей идти работать стыдно ...

Мне ,кажется , здесь проблемы с психикой все таки.

А так мы,конечно же ,любим кресло пошире да и побыстрее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Absheron said:

Я бы вообще даже школу бы сделал восмилеткой, за время карантина, краем уха слушая, что проходит мой сын в пятом классе, понял, что пару предметов можно вообще убрать а по остальным сократитт программу обучения

Да вы что?? Сейчас цель загрузить , перегрузить массой ненужной фигни((

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kroxa сказал:

Это не повод не учиться. Бывает,что человек по природе талантлив и плюс - везуч,может делать деньги из всего, такая жилка. Но это есть не у всех,это редкость. Считаю все же,у мальчика  и у девочки должно быть образование, желательно высшее. Мальчик - это будующий кормилец,глава семьи. Девочке тоже нужен желательно диплом,или хотя бы технич образование,потому,что не понятно как сложится жизнь.имхо

Конечно, не повод. Каждый случай успеха индивидуален. Ларри Пейдж и Сергей Брин н-р всё же имеют степени

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Безе74 said:

офигеть. то есть объедки кушает из мусорного бака???

Я тоже знаю такую женщину. Она тоже каждый день копошится в мусорку, собирает хлеб своим курам и заодно для себя тоже присматривает- иногда находит для себя тоже еду. 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джоконда сказал:

Она так уже лет 15 живет 

Иммунитет выработался значит, Аллах кечсин гюнахымнан

Но это уже психическое что-то,тут правильно отметили. Не нежелание идти работать а какая-то выработанная социофобия на почве депрессии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Безе74 сказал:

К  сожалению многие наши родители до сих пор живут совковыми стереотипами, мол нужна корочка. Если есть возможность и ребенок неглуп - спокойно можно отучить за границей, знаешь, что он не пропадет. А не как жена моего дяди - в районе все деньги угробили на репетиторов, пацаны с трудом поступили на платный, отучились 4 года, жили на сьемной квартире - и в итоге щас сумки продают в Седереке

Это все потому что цели нет. Поступление в институт само по себе целью не является, а является средством для достижения цели. Например кто-то очень хочет стать врачом, а работать врачом без знаний и диплома не получится и для этого поступает в институт, для того чтобы приблизиться к своей цели. А если просто поступать в институт для получения корочки, то это просто потерянное время и самообман.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Безе74 сказал:

К  сожалению многие наши родители до сих пор живут совковыми стереотипами, мол нужна корочка. Если есть возможность и ребенок неглуп - спокойно можно отучить за границей, знаешь, что он не пропадет. А не как жена моего дяди - в районе все деньги угробили на репетиторов, пацаны с трудом поступили на платный, отучились 4 года, жили на сьемной квартире - и в итоге щас сумки продают в Седереке

Поэтому с самого первого класса,даже с нулевки,надо следить за учебой ребенка,самой заниматься по возможности,и требовать,направлять,обьяснять,чтоб учился. Мои дети еще в началке,но (знаю,что многие со мной не согласятся),я за 4 им провожу объяснительные беседы. Дело не в нарисованных оценках,а знаниях. Получил 4,значит не хорошо отаетил,а значит,плохо учил,не полностю освоил тему. Если надо повторяет повторно,либо я переобьясняю тот материал. Но однозначно,они знают,что мама 4ке не рада. Если я сейчас пущу на самотек,то естественно,в старших классах все будет на много хуже. От родителей многое зависит.

 

4 часа назад, konan1982 сказал:

из чего я только деньги не делал если расскажу охренеете. Сейчас уже стабилизировалься и деньги больше роль не играют. 

Повторюсь,не у всех есть эта жилка,это умение. Некоторым нужны знания,кто то артистичен,кто то везунчик по жизни,и т д. Но ВО для своих детей считаю - еще одним большим бонусом,если выше перечисленное у них тоже будет от природы.

 

 

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kroxa сказал:

Получил 4,значит не хорошо отаетил,а значит,плохо учил,не до понял. Если надо повторяет повторно,либо я переобьясняю тот материал. Но однозначно,они знают,что мама 4ке не рада. Если я сейчас пущу на самотек,то естественно,в старших классах все будет на много хуже. От родителей многое зависит.

 

Мои родители никогда не были зациклены на наших оценках, мое мнение не нужно делать так чтобы он учился так,чтобы не огорчить маму четверкой. Мы сами учились, по каким то предметам успевали, по каким-то нет.. В 8 классе только был конкретный разговор - будешь плохо учиться, станешь уборщицей. То есть все в твоих руках) Сестра вообще колледж закончила, но получает больше меня, потому что стала прилагать усилия уже будучи взрослым человеком. Так что не имеет значения, техникум ты кончил или вышку

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Безе74 сказал:

Полностью разделяю его мнение. Интересно и ваше

у меня 17 лет стажа - завхоз , складчик , бухгалтер , технолог , дизайнер - и всё без ВУЗа . Единственная попытка получить ВО была обесценена , когда на мое место в госорганизации поставили своего человека. Сейчас работаю с ЧПУ и даже в дизайн не лезу . За 5 лет на одном месте  работы сменилось 7 дизайнеров , за которыми я постоянно всё исправлял. 

Но ВО это благо - если специальность ты любишь и знаешь. Хотя могу сказать , что единственное , что необходимо специалисту в наших условиях - это крепкие , даже сказал бы академические знания риторики. Потому как в большинстве случаев , стоящий над специалистом человек , кроме как с больной головы на здоровую , свои косяки перекладывать - ничего не может. В современных компаниях такая тенденция называется "стрессоустойчивость" и преподносится как благовидное требование к современным реалиям. дальше комменты только матом : ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Deportment сказал:

у меня 17 лет стажа - завхоз , складчик , бухгалтер , технолог , дизайнер - и всё без ВУЗа . Единственная попытка получить ВО была обесценена , когда на мое место в госорганизации поставили своего человека. Сейчас работаю с ЧПУ и даже в дизайн не лезу . За 5 лет на одном месте  работы сменилось 7 дизайнеров , за которыми я постоянно всё исправлял. 

Но ВО это благо - если специальность ты любишь и знаешь. Хотя могу сказать , что единственное , что необходимо специалисту в наших условиях - это крепкие , даже сказал бы академические знания риторики. Потому как в большинстве случаев , стоящий над специалистом человек , кроме как с больной головы на здоровую , свои косяки перекладывать - ничего не может. В современных компаниях такая тенденция называется "стрессоустойчивость" и преподносится как благовидное требование к современным реалиям. дальше комменты только матом : ) 

с дизайнерами беда, потому что креатива не хватает. ЧПУ что такое?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Безе74 сказал:

Мои родители никогда не были зациклены на наших оценках, мое мнение не нужно делать так чтобы он учился так,чтобы не огорчить маму четверкой. Мы сами учились, по каким то предметам успевали, по каким-то нет.. В 8 классе только был конкретный разговор - будешь плохо учиться, станешь уборщицей. То есть все в твоих руках) Сестра вообще колледж закончила, но получает больше меня, потому что стала прилагать усилия уже будучи взрослым человеком. Так что не имеет значения, техникум ты кончил или вышку

Знаете,наше время (+-)было не много другое. А лет 40-50 назад вообще, и вечерние школы были и разные техникомы,после которых и на заводе поработав - давали квартиру и т д. Сейчас же.кто смел - тот и сьел,и кто как вертится. Но не все шустрыми рождаются. Про плохо учится,я уже говорю детям.На счет косметич салонов,маникюр и тд,- это хорошо для девочек,если есть желание,может и получится. Но не всех получается,не всем везет. А мальчику что делать? И они не учаться ради меня,как раз наоборот,направляем их так,чтоб понимали,что знания - им самим пригодятся.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Безе74 сказал:

с дизайнерами беда, потому что креатива не хватает. ЧПУ что такое?

станки с числовым программным обеспечением - непременное условие на пути от дизайнерской мысли к реализации. Насчет креатива вам скажу , что всё зависит от клиентов , а точнее от посредников. Креативные проекты есть , но и стоят они не мало, а большая часть реализаторов - это прорабы - посредники - которые класть хотели на креатив и красоту , когда речь идет о себестоимости . Я занимался шебеке - работали по аглаю - мало того , что сложные , мнооуровневые шебеке отметались сразу из-за цены , так нам еще и цены ставили исходя из того , за какую цену можно будет купить квадрат у тех , кто в ручную , дрелью вырезает. Хотя ручная резка по аглаю не имеет ни симметрии ни аккуратности исполнения - и подобные процессы во всех сферах. Красиво , креативно и качественно - не те слова , которые можно продать на базаре - учитывая , что  клиенты такие же алверчи как продавци

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, zaur37 сказал:

Смущает. Вообще не нравится мне это. Если человек не нравится, то хоть Майбах у него и виллы, как с ним жить? Была у меня одна особа, её брат был акционером Камаза, деньжат хоть одбовляй. Ну не красивая была, толстая. Нас познакомили. Вообщем не легла душа к ней. И не жалею. 

А был бы не брат, а отец, нужно было брать)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, konan1982 сказал:

Если бы я слесарем был то был бы миллионером в Канаде. 

Все зависит от страны где живет человек. Посылайте на учебу в заграницу если есть имкан. 

Интересно,какой % наших граждан в состоянии оплатить учебу за границей своим детям?

ПС.Далеко не каждый ученик имеет возможность он лайн обучаться в АР из за отсутствия средств у родителей на приобретение ноута.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

 

Ну вообще довольного много мужчин, которые без ВО и даже без специальности, но в жизни хорошо устроились. Нужно просто в жизни быть прохаванным и шустрым, вон таксисты рубят больше, чем многие мужчины с ВО.

Простите мою необразованность, но что такое ПРОХАВАННЫЙ ? Что означает это слово ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHK сказал:

Простите мою необразованность, но что такое ПРОХАВАННЫЙ ? Что означает это слово ?

Видимо какой-то редкий речевой оборот в котором подразумевается человек "съевший схававший собаку" в сфере различного рода манипуляций для заработка денег)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2021 в 12:00, VəтənDaş сказал:

Учитывая нынешнюю ситуацию с падемией любая работа хороша, но это не значит что человек не должен стремиться получить высшее образование. Вот у меня есть очень толковый знакомый, но устроится на хорошую работу не может потому что диплома нет. Вот и все! 

Диплом не означает,что человек с ВО автоматом становится богом избранным спецом.

Диплом без практики-это ноль.На одних теоретических знаниях далеко не уедешь.

Причем это справедливо для любой области.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Диплом не означает,что человек с ВО автоматом становится богом избранным спецом.

Диплом без практики-это ноль.На одних теоретических знаниях далеко не уедешь.

Причем это справедливо для любой области.

Ваша правда ,но диплом делает жизнь немного легче. Там , где другому необходимо доказать свою состоятельность , человеку с ВО уже ,как бы выдан кредит доверия . Конечно, в нашей стране диплом совершенно никаких знаний в специальности не подтверждает , но возникает хоть какая- то надежда на наличие у человека интеллекта  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Камень сказал:

Почему важна машина при знакомстве ?, А потому что машина это показатель упакованности этой девушки , если у нее есть своя машина , значит значит она заслуживает доверие , значит у неё есть деньги на обслуживание машины , значит у неё хороший заработок , 

Если у  девушки нет проблем с финансами, упакована по самое не могу,то здесь два варианта

1)У девушки состоятельные предки.

2)Девушка содержанка, какого нибудь состоятельного папика.

Но в любом случае ей интересны ребята ее круга,на простых парней с ВО без авто,дачи и квартиры в престижном районе столицы 100% внимания не обратят.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHK сказал:

Там , где другому необходимо доказать свою состоятельность , человеку с ВО уже ,как бы выдан кредит доверия

Какой кредит доверия может быть выдан, только-получившему диплом о ВО 22-25 лет?

ПС.В 1985 г.когда я работал на ППБУ молодые спецы после окончания ВУЗ должны были 6-мес.отработать пом.бурильщика и лишь после их определяли механиками либо при.мастера.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 2 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...