Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Возобновляется Учебный Процесс

Recommended Posts

Уж с 1 марта бы все школы и учебные заведения открыли бы. Сейчас зачем морозить детей, там 3 месяца не отапливали и не уверен, что систему проверяли. 

• Like 3
  • Upvote 1
  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я за разумный подход. Но я забываю, где живу. Открыть школы в разгар сезона простуд, через неделю после отмены смс и строго режима, это надо быть идиотом. Детям пофиг, они переносчики, а мне не хочетс

Наше министерство образование как всегда неадекватно ведёт себя. На какие такие данные минздрава они  опирались, принимая такое решение? Только 18 января отменили смс разрешение и разрешили деятельнос

Наконец то!    Вопрос не мне,но т к я тоже рада,отвечу. Я рада тому,что ребенок наконец то будет в социуме,коллективе. А также будет обучаться в реальном режиме. Все таки,онлайн уроки не д

Posted Images

3 минуты назад, kiberfa_77 сказал:

Люди, прочтите пожалуйста  до конца эту важную информациюВажная информация

Вы с этой ссылкой уже везде

" Евреи хотят истребить славян, 5g, и ТД".

Что дальше?

Отопление никто не отключал,  педагоги приходили ведь  и директора. Отопление централизованное и государственное 

Так что не переживайте,в классах тепло

• Like 1
35 минут назад, Сhumudan сказал:

Вы с этой ссылкой уже везде

" Евреи хотят истребить славян, 5g, и ТД".

Что дальше?

Вы можете взять оттуда ту информацию, что может быть важна лично для Вас , Вашей семьи и близких, опустите то, что Вам кажется не важным и не интересным, но все написанное по пунктам уже претворяется в жизнь. А ссылку я вставляю для того чтобы люди призадумались..... 

Edited by kiberfa_77
  • Upvote 1
18 hours ago, Miriel said:

Когда в ноябре закрыли школы, это абсолютно не повлияло на количество заболевших. Посмотрим будет ли обратный эффект.

У меня 50% окружения переболело сидя дома, заразу приносил в дом 1 человек и заражал всех по цепочке. Так что не думаю, что открытие школ настолько катастрофично.

Единственное,  что плохо это холод в классе. 

Открытие школ, это значит открытие метро и вообще увеличение пассажиропотока, как это может не повлиять на ситуацию, тем более в сезон грипа?

• Like 1
3 hours ago, Absheron said:

Открытие школ, это значит открытие метро и вообще увеличение пассажиропотока, как это может не повлиять на ситуацию, тем более в сезон грипа?

На метро скорее студенты влияют. Школьники только на пробки в центре города влияют.

22 часа назад, Miriel сказал:

Когда в ноябре закрыли школы, это абсолютно не повлияло на количество заболевших. Посмотрим будет ли обратный эффект.

У меня 50% окружения переболело сидя дома, заразу приносил в дом 1 человек и заражал всех по цепочке. Так что не думаю, что открытие школ настолько катастрофично.

Единственное,  что плохо это холод в классе. 

Школы закрыли в сентябре. И перед этим по нарастающей увеличивалось сначала количество классов на карантине, потом количество школ на карантине.

Да, в семью приносит инфекцию один человек. Но есть разница - когда этот человек заразился где-то одновременно с одним-двумя-тремя другими, тогда заболеет в итоге несколько семей. И когда этот человек заразился одновременно с 10 другими (дети из одного класса), и еще 2-3 раза по 10 на подходе (заразились по цепочке еще 2-3 класса), итого болеют уже 30-40 семей. Скорость распространения инфекции  увеличивается, быстрее наступает перегрузка системы здравоохранения и очередной смс-карантин.

• Like 2
6 минут назад, phosphorus сказал:

Школы закрыли в сентябре

В октябре вроде. В сентябре открыли только. Для 1 - 4 классов 

8 минут назад, Гамлет сказал:

В октябре вроде. В сентябре открыли только. Для 1 - 4 классов 

Да, точно, в октябре. Открыли и через 2 недели-месяц закрыли. 

37 minutes ago, Miriel said:

На метро скорее студенты влияют. Школьники только на пробки в центре города влияют.

Только по официальной статистике у нас коронавирусом заразились 15 000 школьников 

Февраль у нас всегда холодный - со снегом, сильными ветрами, сильным дождем. А здания школы вот уже полгода не отапливаются, для прогрева стен нужна, наверно, неделя, не меньше. И зачем детей в школу созывать сейчас, в холодное время года, когда они почти все время дома, в тепличных условиях находились и теперь детишки выйдут на холод с неподготовленным организмом. Через неделю все будут грипповать.

После Новруза открывать школы - самое то. 

• Like 6
  • Thanks 1
21 час назад, kiberfa_77 сказал:

Люди, прочтите пожалуйста  до конца эту важную информациюВажная информация

Люди станут частью майнинга, чип будет контролироваться с помощью микроволн, и все данные человека (досье, баланс человека, перемещения, разговоры, пульс, давление, температура...) будут передаваться в единый компьютерный центр для обработки в системе "BIG DATA". За хорошее поведение будут начисляться криптобонусы, за плохое - криптоштрафы и удары током.  (с)

Как можно верить в такую чепуху, и, тем более, распространять это?!:facepalm:

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 4
5 минут назад, fferdinand сказал:

Люди станут частью майнинга, чип будет контролироваться с помощью микроволн, и все данные человека (досье, баланс человека, перемещения, разговоры, пульс, давление, температура...) будут передаваться в единый компьютерный центр для обработки в системе "BIG DATA". За хорошее поведение будут начисляться криптобонусы, за плохое - криптоштрафы и удары током.  (с)

Вас никто не заставляет верить, просто информация к сведению.:faceoff:

• Downvote 1
7 минут назад, fferdinand сказал:

Не знал, что в ЦРУ хотят контролировать всех таксистов и мастеровых Азербайджана?

• Haha 4
40 минут назад, Portugaletc сказал:

Не знал, что в ЦРУ хотят контролировать всех таксистов и мастеровых Азербайджана?

А что разве все таксисты и мастеровые Азербайджана перестали быть жителями планеты Земля?

2 часа назад, kiberfa_77 сказал:

Вас никто не заставляет верить, просто информация к сведению.:faceoff:

Теперь каждый будет постить  тут разный мусор и плоды больного воображения под видом "инфомация к сведению" и засорять тему? 

• Like 2
  • Upvote 1
13 hours ago, Absheron said:

Только по официальной статистике у нас коронавирусом заразились 15 000 школьников 

Не факт, что в стенах школы. Из тех кого я лично знаю, многие именно в ноябре декабре заразились, сидя дома или ходя по репетиторам.

Все равно по мировой практите видно,  кроме Китая этот вирус никто еще не победил. Так что даже вакцина не гарантирует, что будем в безопасности. Так или иначе все переболеем.

Edited by Miriel

за плохое - криптоштрафы и удары током.  (с)

то есть если завтра на улице увидим розовощекого с сдвинутой походкой,с помадой,мужчину(именуемый в народе "мосты гачмыш")..знайте,перед вами злостный нарушитель общественного порядка

• Haha 2
13 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Февраль у нас всегда холодный - со снегом, сильными ветрами, сильным дождем. А здания школы вот уже полгода не отапливаются, для прогрева стен нужна, наверно, неделя, не меньше. И зачем детей в школу созывать сейчас, в холодное время года, когда они почти все время дома, в тепличных условиях находились и теперь детишки выйдут на холод с неподготовленным организмом. Через неделю все будут грипповать.

После Новруза открывать школы - самое то. 

Мне кажется, боятся, что после Новруза уже не смогут открыть. Или сейчас, или до конца учебного года онлайн. Но я все равно с ними не согласна, надо было дождаться результатов вакцинации. И педагогов ещё не вакцинировали. Они будут заражаться так же, как и врачи - массово! 

• Like 2
  • Upvote 1
19 минут назад, Miriel сказал:

Не факт, что в стенах школы. Из тех кого я лично знаю, многие именно в ноябре декабре заразились, сидя дома или ходя по репетиторам.

Все равно по мировой практите видно,  кроме Китая этот вирус никто еще не победил. Так что даже вакцина не гарантирует, что будем в безопасности. Так или иначе все переболеем.

Какая разница, где заразились, в школе или нет? Принесут то в конечном итоге в школу, и заразят других. 

• Upvote 3
17 minutes ago, Exlibris said:

Какая разница, где заразились, в школе или нет? Принесут то в конечном итоге в школу, и заразят других. 

Пока все равно только началку открывают. Там педагогов меньше и детей не все пустят. Может остальных только в марте в школы вернут. 

34 минуты назад, Miriel сказал:

Пока все равно только началку открывают. Там педагогов меньше и детей не все пустят. Может остальных только в марте в школы вернут. 

Пока сидели онлайн, в классе несколько детей переболели вместе с семьёй. А одна из педагогов начальных классов скончалась от коронавирусной инфекции (( 

• Confused 1
  • Sad 5
39 минут назад, Miriel сказал:

Там педагогов меньше и детей не все пустят. 

Среди моих знакомых поведут все,и в их классах также все родители ЗА . Так что даже при делении класса на 2 части явка будет 100%.

Только что, Джоконда сказал:

Среди моих знакомых поведут все,и в их классах также все родители ЗА . Так что даже при делении класса на 2 части явка будет 100%.

Я тоже поведу, хоть и против. Нельзя ребёнка оставлять без занятий. Но с неспокойным сердцем поведу. Не нужен был сейчас этот риск. Пару недель ходьбы в школу многого детям уже не даст. Как только пойдут 5-9 класс, пойдёт всплеск. Осенью именно так и произошло. 

• Like 1
  • Upvote 3
29 минут назад, Exlibris сказал:

Пока сидели онлайн, в классе несколько детей переболели вместе с семьёй. А одна из педагогов начальных классов скончалась от коронавирусной инфекции (( 

Именно, что вспышка была когда вроде все сидели по домам, не учились.

Надеюсь в этот раз будет меньше, потому что пик пройден

• Upvote 1
20 минут назад, Exlibris сказал:

Я тоже поведу, хоть и против. Нельзя ребёнка оставлять без занятий. Но с неспокойным сердцем поведу. Не нужен был сейчас этот риск. Пару недель ходьбы в школу многого детям уже не даст. Как только пойдут 5-9 класс, пойдёт всплеск. Осенью именно так и произошло. 

Так и я поведу, и тоже с большой неохотой .

Уже настроились на домашнее обучение,все дополнительные онлайн занятия подогнали под расписание,режим дня сформировали..

Сейчас опять начнут менять расписание,дни занятий и всё ради месяца максимум.. 

• Upvote 2
1 минуту назад, Безе74 сказал:

Именно, что вспышка была когда вроде все сидели по домам, не учились.

Надеюсь в этот раз будет меньше, потому что пик пройден

Вспышка началась ,когда все открыли,потом все закрыли,но процесс уже был запущен и пошло поехало..

Сейчас спад наметился и опять идем по накатанной .. 

Меня смущает такой момент: по новостям всех закрывают,у всех новые штаммы,а у нас наоборот все открывается, как это понимать?

• Sad 1
  • Upvote 2
50 minutes ago, Exlibris said:

Ну вот в том и дело, открывай не открывай все равно болеют люди. Аллах ряхмят элясин. У нас сосед тоже сейчас в реанимации из-за короны.

17 minutes ago, Джоконда said:

Вспышка началась ,когда все открыли,потом все закрыли,но процесс уже был запущен и пошло поехало..

Сейчас спад наметился и опять идем по накатанной .. 

Меня смущает такой момент: по новостям всех закрывают,у всех новые штаммы,а у нас наоборот все открывается, как это понимать?

Там где все закрывали, школы и садики в последнюю очередь закрывали. Но народ уже везде устал дома сидеть. Все уже готовы "чипироваться". Вся надежда на лето и естественный спад заболеваемости.

19 минут назад, Miriel сказал:

Вся надежда на лето и естественный спад заболеваемости.

В прошлое лето ожидаемого  спада не было, если верить статистике.. 

Все хотят выйти и вернуться к прежней жизни,но судя по всему происходящему это произойдёт не скоро..

Наверное разумнее было дать сейчас малышам месяц спокойно походить . Им это нужнее. И если не будет за это время нового подъема уже спокойно с 1 марта вернуть в школу всех остальных. 

Edited by martinika
  • Like 3

Не какова спада не будит этим идиотам не нужны умные народ забути про школы про одах будите сидет по дамам пака до вас не даидеот 

• Like 1

Все хорошо будет.Постепенно и школы откроют,возможно с перерывами,но откроют и все наладится.

18 минут назад, misoza сказал:

Все хорошо будет.Постепенно и школы откроют,возможно с перерывами,но откроют и все наладится.

С трудом верицо это спиктакол толка 2 акт идеот 

2 часа назад, alik-ka сказал:

Не какова спада не будит этим идиотам не нужны умные народ забути про школы про одах будите сидет по дамам пака до вас не даидеот 

В ваше время школы тоже закрыты были, что вы так грамотно пишете? Я так понимаю, открытые школы вам в жизни ничем не помогли) 

• Like 1
  • Haha 5
  • Downvote 1
2 часа назад, alik-ka сказал:

В Ваше время тоже школы были закрыты на каратнтин, а онлайн занятия  прогуливали?)

• Haha 3
1 час назад, alik-ka сказал:

С трудом верицо это спиктакол толка 2 акт идеот 

Он же и последний дай бог.

1 час назад, fferdinand сказал:

В Ваше время тоже школы были закрыты на каратнтин, а онлайн занятия  прогуливали?)

small_size_1569847371-481cbb61053357c8b03dacef42d5ba6c.jpg

• Haha 3
6 hours ago, Exlibris said:

Мне кажется, боятся, что после Новруза уже не смогут открыть. Или сейчас, или до конца учебного года онлайн. Но я все равно с ними не согласна, надо было дождаться результатов вакцинации. И педагогов ещё не вакцинировали. Они будут заражаться так же, как и врачи - массово! 

Полностью согласен с вами. Хоть убейте, не пойму смысла открытия школ именно сейчас, ведь до конца учебного года осталось три с половиной месяца, зачем же так рисковать, только только начинается вакцинация, появился реальный шанс задушить эту заразу, давайте хоть учителей провакцинируем, вам что людей не жалко, не пойму да я, чем они думают

• Like 2
  • Upvote 1
24 минуты назад, Absheron сказал:

вам что людей не жалко, не пойму да я, чем они думают

Не для того,чтобы жалеть людей затевалось все это..

• Like 1
  • Upvote 1
56 минут назад, Absheron сказал:

Полностью согласен с вами. Хоть убейте, не пойму смысла открытия школ именно сейчас, ведь до конца учебного года осталось три с половиной месяца, зачем же так рисковать, только только начинается вакцинация, появился реальный шанс задушить эту заразу, давайте хоть учителей провакцинируем, вам что людей не жалко, не пойму да я, чем они думают

До вас не дошло что чем болше народу умрут тел лучше этим уродам 

Ани толка вид саздаюут типа видите как мы об сваеом народе заботимся 

• Downvote 1
33 минуты назад, Джоконда сказал:

Не для того,чтобы жалеть людей затевалось все это..

То чно 

3 часа назад, misoza сказал:

Он же и последний дай бог.

Аха последни вот в Англии пошло по 3 кругу 

Бог нам не паможыт не бог снами это каронашоу играет 

Все таки детям нужна школа, общение с друзьями. Нельзя день и ночь сидеть перед компьютером. 

• Like 2

Младшая доска 8 классе сдаёт БСО, У них такие вопросы даже я затрудняюсь ответить))))

• Like 2
5 часов назад, China Soul сказал:

Младшая доска 8 классе сдаёт БСО, У них такие вопросы даже я затрудняюсь ответить))))

Мы не тупые,не,тупые пастухи в МО сидят,за три дня БСО по всем предметам🤦‍♀️,сидели сидели,очнулись.Никто не подумал про нагрузку для детей,по 5 БСО в день,нелюди!

Edited by *Сабина*
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
4 hours ago, *Сабина* said:

Мы не тупые,не,тупые пастухи в МО сидят,за три дня БСО по всем предметам🤦‍♀️,сидели сидели,очнулись.Никто не подумал про нагрузку для детей,по 5 БСО в день,нелюди!

За два дня все БСО надо было сдать, бедные дети 😔 

• Thanks 1
  • Upvote 2

А видели бы вы учебник русского языка в первом классе! Шрифт настолько мелкий, что ребёнок притягивает книгу прямо к носу, чтобы читать. Мелкий для первоклашек. При сравнении с российским букварем вообще никуда не годится. Пробелы между словами тоже небольшие, такие же, как между слогами с тире. Поэтому при переписывании он у меня постоянно спрашивает: это новое слово? Отдельно писать? У них вообще нормативы для набора текста есть? Нельзя было разгрузить страницу, и выпустить книгу в 2-х частях? Надо было лепить все в один тяжёлый учебник? Про ошибки говорить не буду, в математике уже 2 нашла. Несущественные, но и их не должно быть. Педагог махнула рукой, говорит, привыкайте. 

• Sad 1
  • Upvote 1
5 часов назад, Гамлет сказал:

А что, уроки уже начались?:thinking:

Screenshot_20210128-131937_Chrome.thumb.jpg.5cf10fe4234ac630fe6e82caff169865.jpg

И школа на частную больше  похожа, вероятно старые фото,просто  по теме прикрепили к новости 

• Upvote 1

Народ, кто в курсе отпишитесь пожалуйста , были ли какие то санкции применены по отношению к тем родителям , которые не пустили своих детей на оценивание ? В прошлом году родителей принудили подписать форму , согласно которой родители несмотря на существующий в стране режим пандемии были обязаны привести своих детей в школы на оценивание и были такие родители которые отказались подписывать эту форму, чем это закончилось - их детей оставили на второй год или как? 

Народ, кто в курсе отпишитесь пожалуйста , были ли какие то санкции применены по отношению к тем родителям , которые не пустили своих детей на оценивание ? В прошлом году родителей принудили подписать форму , согласно которой родители несмотря на существующий в стране режим пандемии были обязаны привести своих детей в школы на оценивание и были такие родители которые отказались подписывать эту форму, чем это закончилось - их детей оставили на второй год или как? 

В прошлом году в январе месяце не было закрытия школ в связи с пандемией. Все написали БСО за 1 полугодие в школе. Никаких форм, принуждающих к чему либо, никто не подписывал), если про БСО разговор. Оценки 2 полугодия(БСО) выставили по 1 полугодию. В классе получилось 7 двоечников, у двоих несколько двоек. Должны были уйти в колледж. Из-за ограничений приема в средне специальные учебные заведения, уже из-за падемиии, все перешли в 10 класс.
В этом году написали онлайн оценивание, не писали 2 человека в классе сына. Создали необходимые условия, они писали в школе.

21 час назад, Lemania сказал:

В прошлом году в январе месяце не было закрытия школ в связи с пандемией. Все написали БСО за 1 полугодие в школе. Никаких форм, принуждающих к чему либо, никто не подписывал), если про БСО разговор. Оценки 2 полугодия(БСО) выставили по 1 полугодию. В классе получилось 7 двоечников, у двоих несколько двоек. Должны были уйти в колледж. Из-за ограничений приема в средне специальные учебные заведения, уже из-за падемиии, все перешли в 10 класс.
В этом году написали онлайн оценивание, не писали 2 человека в классе сына. Создали необходимые условия, они писали в школе.

В нашей школе родителей заставляли подписывать, даже название было ..форма 2 по моему...вы точно в бакинской школе ?