Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Первая Встреча В Новом Формате


Recommended Posts

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

 

 

Вспомнила, не знаю к месту ли...

 

Молла Насреддин спрашивает у больного, вредного соседа

 Хэкимин кимди? 

Джан ахрыйан гоншу от бессилия и боли:

Эзрайил.. 

На что Молла отвечает

 Гэдэми юнгюл олсун.. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/124083127

 

«Били только по военным целям». Испанский журналист Пабло Гонзалес разоблачил армянский фейк

Screenshot_4-10.png

Испанский журналист Пабло Гонзалес, работавший в Карабахе в разгар боевых действий, дал интервью «Ленте.ру», в котором сделал ряд интересных признаний. В частности, журналист опроверг армянский фейк о том, что ВС Азербайджана намеренно били по мирным кварталам. По его словам, азербайджанская армия «работала» только по военным целям.

Для него это уже не первый вооруженный конфликт на постсоветском пространстве — репортер оказался в оккупированном украинском Донбассе, когда там начались бои. Гонзалес рассказал о том, что, на его взгляд, отличает эти войны, как он чуть не погиб под обстрелом в Карабахе по вине сепаратистов и какие они условия ставили ему в обмен на возможность работать в зоне боевых действий. reklamazapreshena.tut публикует интервью Гонзалесе с небольшими сокращениями и изменениями:

– В Карабахе я делал материалы для испанского информационного агентства EFE, баскской газеты Gara, Voice of America, нескольких польских изданий и латиноамериканского телевидения. Это не первый мой опыт работы в горячей точке: у меня за плечами война на Украине, я работал по обе стороны фронта. В Карабахе я провел три недели, выезжал к местам боев самостоятельно и вместе с пресс-службой «Минобороны республики» (здесь и далее кавычки наши – reklamazapreshena.tut).

О войне узнал, пока был в командировке в Варшаве, и тут же сорвался. Так получилось, что в Карабах я приехал без снаряжения: бронежилет, каска и набор нужной одежды остались дома, в Испании, заезжать за ними времени не было. Жилетом меня пообещали обеспечить, но почему-то этого не произошло, так что во время нескольких обстрелов мне пришлось работать и без защиты вовсе, в одном из них я чуть не погиб. Пришлось подключиться армянской диаспоре в Испании, чтобы «Минобороны» все-таки выдало мне обмундирование.

Кроме того, очень сильно помогли на месте мои читатели. В начале войны не было связи, и я технически не знал, как положить деньги на армянский номер. Позже мне удалось разместить пост с просьбой о помощи в соцсетях, и счет сразу же пополнили знакомые армяне.

Вообще надо сказать, что в этой войне погибло не так много мирного населения по сравнению с девяностыми. Через две-три недели после начала боев из региона вывезли около 70 процентов гражданских. Люди сидели в подвалах почти все время, да и прицельность обстрелов по городам была не такой, как, скажем, в Украине.

Все-таки азербайджанцы пытались бить по конкретным целям — например, по системам ПВО. Когда бомбили город, целенаправленно гражданские объекты не трогали, в том числе гостиницы и места с большим скоплением мирных людей. Не стреляли даже в «президентский» дворец, хотя при желании попасть в него было очень легко — здание хорошо видно.

По Донецку иногда стреляли, чтобы отыграться за какие-то поражения на фронте. Здесь я не могу сказать, что такое случалось. Да, в Мартакерте (Агдере) последствия были жуткими, бомбы сбрасывались с азербайджанских штурмовиков Су-25, но ни для кого не секрет, что из самого города стреляла армянская артиллерия, и поэтому по нему стреляли азербайджанцы.

У меня есть определенные вопросы к работе пресс-службы «Минобороны» Карабаха. Она многое не обеспечивала для работы, очень неграмотно взаимодействовала с журналистами.

Были попытки цензуры, очень неграмотные. Вероятно, это происходило из хороших побуждений, но получалось так себе…

Например, нам запрещали публиковать разбитую армянскую технику недалеко от линии фронта. Почему кадры нельзя публиковать, особенно если на них неясна местность обстрела, осталось непонятно. Однажды повезли снимать остатки какого-то дрона в аэропорт, а на месте стали кричать, что ничего здесь фотографировать нельзя. Я тогда обращался к руководству — мол, неужели вы думаете, что азербайджанцы не смогут купить фотографии со спутника в реальном времени?

Я понимаю, бывают ситуации, когда ограничения необходимы. Например, идет обстрел города, и выложенные в сеть кадры могут раскрыть другой стороне результаты бомбежки. Чисто теоретически можно понять, что если на фотографии столб дыма идет немного правее, чем хотели попасть, то они могут повторить обстрел, а ты невольно станешь корректировщиком. Поэтому я такие кадры публиковал сильно позже либо снимал эти столбы дыма, чтоб не было видно земли. Но были журналисты, которым плевать — они делали репортаж и быстро уезжали. Из-за этого возникали серьезные конфликты.

К сожалению, я понимаю, как общество реагирует на войну. Если в Киеве в 2014 году всем было до лампочки, что происходит на востоке страны, то в Ереване люди относились к этому куда более настороженно.

Если бы общество осознавало реальные обстоятельства на фронте, если бы они знали, что реально происходит на войне, может быть, армяне заставили бы своих правителей действовать по-другому. В этом и есть сила журналистики, но поскольку была цензура — ничего этого не случилось. Это в чистом виде нежелание верить в происходящее.

Как я могу судить, мобилизацию, которую объявили, в итоге и не провели толком. Очень многое делалось на авось. Люди почему-то ждали, что все будет как летом 2020 года, когда произошли незначительные столкновения на границе Армении и Азербайджана.

В регион часто приезжали «гости» из Армении, их можно было в Ханкенди  увидеть. Это были своего рода гастролеры: все на дорогих машинах (иногда даже с российскими номерами), кто-то даже красил их в очень стильный камуфляж. Заехали, покатались и уехали назад в Армению.

Это люди, которые хотели показать свою гражданскую позицию, но воевать у них не было желания. Боевые качества армянской стороны от этого, мягко говоря, не улучшались. Я не буду никого судить — кто-то привозил гуманитарную помощь, но до линии фронта, до окопов и укреплений они не доезжали.

Конечно, поражение — это совокупность факторов. Организационные вопросы были решены плохо. Сложилось впечатление, что вся неразбериха шла сверху. Не было воли для принятия решений, как мне показалось.

Уехал я из Карабаха в середине войны по личным обстоятельствам. Взял в Ереване интервью у Никола Пашиняна и улетел. У меня сохранились нормальные отношения со знакомыми с обеих сторон. Во время войны у меня были прямые включения и онлайн-конференции из зоны конфликта, в том числе с экспертами из Азербайджана, так что я не придерживался какой-то одной стороны в этом конфликте. Да и какие претензии могут быть к журналистам, когда даже сама Армения признает Карабах территорией другой страны? Я не стал нашивать на одежду «государственные символы» Карабаха или знаки отличия Русской императорской армии. Так поступали некоторые мои коллеги, хотя по журналистской этике это просто невозможно, так делать нельзя!

reklamazapreshena.tut

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Распространилась информация о том, что у Наджмеддина Садыкова возникли серьезные проблемы со здоровьем, он перенес открытую операцию на сердце в Москве.

В ответ на запрос азербайджанских СМИ в Министерстве обороны сообщили, что Наджмеддин Садыков в настоящее время не состоит на военной службе.

https://haqqin.az/news/200042

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Распространилась информация о том, что у Наджмеддина Садыкова возникли серьезные проблемы со здоровьем, он перенес открытую операцию на сердце в Москве.

В ответ на запрос азербайджанских СМИ в Министерстве обороны сообщили, что Наджмеддин Садыков в настоящее время не состоит на военной службе.

https://haqqin.az/news/200042

Söhbətin üstünü malalıyırlar)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Телепат сказал:

Из интервью Роберта Кочаряна:  «Армянские власти до такой степени стоят на коленях, что не могут говорить с азербайджанской стороной, они не могут бороться за пленных солдат, не могут отстаивать интересы нации и государства. И они не смогут этого сделать, не смогут вернуть пленных. Они могут только умолять вернуть пленных, говоря о том, что если пленных не вернуть, то в Армению вернуться реваншистские силы. Это их единственный аргумент. Азербайджан всегда мечтал о суверенной дороге в Нахичевань. Это была их заветная мечта. Во время переговоров в Ки-Уэсте мы почти пришли к согласию с Гейдаром Алиевым. Карабах полностью отходил Армении, а в замен Азербайджан получал дорогу через Сюник. А сейчас Азербайджан получил и Карабах и суверенную дорогу. Все их заветные мечты сбылись»

@zamanaze

Вот как раз по этому обмену и передаче Карабаха Армении были не согласны тогда Вафа Гулузаде, Тофик Зюльфугаров и Эльдар Намазов. Все трое подали в отставу...очень много сказок и небылиц сегодня говорят со всех рупоров СМИ наши политиканы по этому поводу. Самое поразительное события 20 летней давности а никто толком не знал что вообще там происходило  за кулисами переговоров ...сегодня все бьют в грудь что они самые патриотичные , умные , боевые и дальновидные ...посмотрим что будет дальше...?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/8130

Наджамеддин Садыков больше не служит в азербайджанской армии — Минобороны Азербайджана.

"Садыков, ранее занимавший пост главы Генштаба ВС Азербайджана, в настоящее время не состоит на военной службе" - ответили в ведомстве на запрос АПА. 

Запрос агентством был отправлен в Министерство после того, как в соцсетях появилась информация о том, что у Садыкова возникли серьезные проблемы со здоровьем и он перенес операцию на открытом сердце в Москве.

А ведь помнится, что еще в июле ведомство резко опровергло муссируемую в СМИ информацию об отстранении Садыкова от должности.

Кстати, еще 12 декабря указом Закира Гасанова был уволен начальник Главного управления внутренней безопасности Минобороны Рамиль Аскеров. 

Причина увольнения тогда названа не была. Но СМИ писали, что Аскеров приходится племянником Садыкову.

@AzeSputnik

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11632

🇦🇿🎖️Наши герои, рискуя своей жизнью, очищают от мин каждый кусочек нашей освобождённой Родины. 

Преклоняемся перед ними и благодарим! Но не забывайте о технике безопасности, братья! 

@Caucasian_bureau

  • Like 7
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Дори said:

Будь у них хоть один пленный, с нашей стороны  граж. другой страны, Дюма они бы показывали его  по всем каналам, вплоть до передачи "Пусть говорят,"Написали бы во все мыслимые и немыслимые организации по всем миру

А мы простить и вернуть? (

Да их так наказать, что все остальные армяне прежде чем отправиться воевать на чужую территорию 100 раз подумали. 

АрмяняЕныши нет предела 

вашей наглости(((

 

Всех их ненавижу. Габагымда йыхыла 1 стакан суя мохтадж ола вермярям. 

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pengaturcara сказал:

В Карабахе продолжают находить тела армянских солдат

 

https://haqqin.az/news/200029

 

В ходе поисковых работ в Карабахе найдены останки еще 3 армянских военнослужащих. Об этом армянским СМИ сказал представитель МЧС Армении Унан Тадевосян.

Отмечается, что с 13 ноября по сей день на территориях недавних боевых действий найдены тела и останки 1 321 армянского солдата.

Не в плохом смысле, желаю малообеспеченным семьям нашей Страны, найти столько же золота, сколько хаи находят своих уничтоженными, от души желаю!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

turk-askerinin-aden-korfezindeki-gorev-s
АНКАРА

Вступило в силу решение о продлении на год мандата ВМС Турции в Аденском заливе.

Согласно документу, опубликованному в четверг в официальном вестнике турецкого правительства - Resmi Gazete, суда ВМС Турции продолжат миссию в Аденском заливе, в территориальных водах Сомали и в Аравийском море, а также в смежных с ними зонах с целью обеспечения безопасности торговых судов под турецким флагом либо судов, так или иначе связанных с Турцией.

В задачу ВМС Турции входит противодействие пиратству и терроризму в морской зоне в контексте усилий международного сообщества по борьбе с преступностью.

Выражена уверенность в том, что действия турецких ВМС будут способствовать укреплению позиций Анкары в регионе и на глобальном уровне.

Срок действия предыдущего решения турецкого правительства о продлении миссии ВМС в Аденском заливе от 5 февраля 2020 года завершается 10 февраля 2021 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вице-премьер России о деталях первой встречи Мустафаева и Григоряна

https://haqqin.az/news/200052

Трехсторонняя Рабочая группа по Нагорному Карабаху обсудит 30 января вопросы восстановления транспортной инфраструктуры в регионе. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

"Темы определены в заявлении президента России Владимира Путина, главы Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Прежде всего будем смотреть на проблемы развития и восстановления транспортной инфраструктуры", - сказал он.

Оверчук затруднился ответить, как часто будут проходить встречи на уровне вице-премьеров, всегда ли они будут проходить в Москве. "Пока ничего нельзя сказать, мы встречаемся в первый раз. Как пойдет, так пойдет", - добавил зампред правительства РФ.

Как сообщали ранее в пресс-службе Оверчука, заседание трехсторонней Рабочей группы по разблокированию экономических и транспортных связей в Нагорном Карабахе состоится 30 января в Москве. С российской стороны в переговорах примет участие Алексей Оверчук, с армянской — Мгер Григорян, с азербайджанской — Шахин Мустафаев.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11638

Со дня варварского теракта, совершенного армянами против азербайджанских женщин и детей в Карабахе, минуло 29 лет.

28 января 1992 года летевший из Агдама в Шушу гражданский вертолет "МИ-8" был сбит армянами.

Теракт был совершен неподалеку от села Халфали Шушинского района. В результате погибли 44 человека: 41 пассажир, в основном женщины и дети, а также три члена экипажа.

@Caucasian_bureau

photo_2021-01-28_15-39-26.thumb.jpg.e81017268dc59233fd88a6cb9ec17955.jpg

  • Thanks 1
  • Sad 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

 

По приглашению Министерства по чрезвычайным ситуациям профессиональные клинические психологи и психотерапевты из Турции приступили к психологической реабилитации граждан, испытывающих морально-психологические проблемы в результате Отечественной войны. 

Так, с 22 января по горячей линии МЧС «112» оказана психотерапевтическая помощь записавшимся на прием к специалистам около 100 участникам Отечественной войны, инвалидам, членам семей шехидов, пострадавшим от армянского террора.

Напомним, что для участия в бесплатно проводимых сеансах необходимо позвонить на горячую линию «112» МЧС.

https://haqqin.az/news/200057

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гарри Каспаров: Россия в агонии, но диктатура Путина ослабляется

https://www.inopressa.ru/article/27jan2021/foreignpolicy/kasparov.html

 

Служба внешней разведки Украины сообщила, что у Путина проблемы со здоровьем и начался "трансфер власти"

https://www.newsru.com/world/26jan2021/svr_ukr_rus.html

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Cми России: некоторые комменты, обсуждали статью с заявлением Пашиняна о статусе

-------------

14.01 / 20:17 britt_friesen # 

Из этих заявлений ешё раз ясно, что согласившись на ввод российских миротворцев в ещё не освобождённую от армянских сепаров часть Карабаха без всякого чёткого мандата, Азербайджан тем самым допустил прикрытие для армян, официальные лица которых делают наглые заявления, несмотря на позорное поражение в осенней войне.

 

15.01 / 09:45 антип (Знаток) # 

Хватит губки надувать от обиды и щечки от важности. Вам разрешили вернуть свою территорию, будьте довольны. А миротворцы гарантия того, что армяне Карабаха будут жить как жили, а не превратятся в провинцию Азербайджана. В этом и есть компромисс. И только дурни этого не понимают. Ну а дальше всё в ваших руках. Втягивайте данный регион не силой, а экономической выгодой и совместными проектами, что ВВП вам и предложил.

С военной точки зрения ошибка Азербайджана была в том, что он провёл недостаточную мобилизацию, что привело к тому что армяне устояли до конца войны на центральном (Мартуни) и северо-восточном участке (Мардакерт) фронта. Политическая ошибка Азербайджана была в том, что он поверил даже не на слово, а на подпись подполковника КГБ Путина, который его тупо кинул, пообещав вывести все армянские войска из Карабаха.

 

15.01 / 10:25 Игорь Сажин (Эксперт) # 

Если кто-то считает, что России нужна только железная дорога, тот очень сильно ошибается, НК России тоже нужен и очень нужен. Геморой в Центре Азербайджана - очень удобная штука. Так что Россия горой встанет за армянскую часть НК. А дорога - это разменная монетка...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11644

Армянский вандализм коснулся не только исторического, культурного и религиозного наследия ислама, но и христианских религиозных святынь.

Как передает в четверг спецкор Карабахского бюро Trend, жертвой армянского вандализма стала и построенная в 1894 году в Ходжавендском районе Русская православная церковь.

Она была разрушена армянами после оккупации района в 1992 году.

photo_2021-01-28_19-34-52.thumb.jpg.d2a60e5a87d8af8df11e6064fa329856.jpg

@Caucasian_bureau

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11649

Одна из самых кровавых страниц агрессии Армении против Азербайджана- Агдабанская резня

Геноцид, совершенный армянскими бандитскими отрядами в селе Агдабан Кельбаджарского района Азербайджана.

Как армянские фашисты убивали мирных азербайджанцев села Агдабан?

Очередное проявление армянского вандализма против культурного наследия Азербайджана.

@Caucasian_bureau

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/dayaz/3921

Поездка в Нагорный Карабах значится в планах сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сказала глава пресс-службы МИД России Мария Захарова.

"Даты этого визита пока не определены. Детали сейчас согласуются со всеми заинтересованными сторонами", - сказала она.

@dayaz

 

Туристическая дипломатия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Памятник Нжде в Карабахе, или Истинная сущность армян

https://ru.axar.az/news/aktualno/534083.html

 

njde-yeni.jpg

Установка в Ходжавенде памятника пособнику нацистов Гарегину Нжде свидетельствует о том, что армянский сепаратизм в Карабахе вновь поднимает голову.

Об этом Axar.az сказал руководитель клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде.

По его словам, к сожалению, это происходит за спиной российских миротворцев, которые находятся на этой территории в соответствии с трехсторонним заявлением от 10 ноября.

«Крайне возмутительно, что прикрываясь российскими миротворцами, деструктивные силы пытаются нарушить мир и спокойствие в регионе. Вновь культивируются идея национальной исключительности, нежелание жить бок о бок с азербайджанцами, непримиримость, вдохновителем которой являлся Гарегин Нжде. Кроме того, этот человек является нацистским преступником, вина которого была доказана. Это не смущает людей, которые считают себя "руководителями" Нагорного Карабаха», - отметил собеседник сайта.

По мнению Велизаде, этих людей не смущает и то, что при их попустительстве и по их вине были разрушены многие памятники участникам Великой Отечественной войны на теперь уже освобожденных азербайджанских территориях.

«Таким образом, вскрывается истинная сущность этих людей. В таких условиях возникает необходимость положить конец этому произволу и напомнить, что на дворе 2021 год, а не начало 2020 года. Все эти ритуальные символы и пляски, оскорбляющие память и достоинство азербайджанского народа остались в прошлом», - сказал эксперт.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Делегация партии Бахчели посетит Шушу

https://ru.axar.az/news/aktualno/534140.html

bahceli.jpg

Делегация Партии националистического движения (MHP) Турции посетит Азербайджан с целью обсуждения проекта строительства школы в освобожденном от армянской оккупации городе Шуша в Нагорном Карабахе.

Как передает Axar.az со ссылкой на "Анадолу", в состав делегации войдут зампред MHP Мевлют Каракая, глава объединения «Улькю Оджаклары» Ахмет Йигит Йылдырым, бывший глава муниципалитета Испарты, архитектор Юсиф Зия Гюнайдын.

Первым пунктом поездки станет Баку, а затем делегация направится в Шушу, где определит место для строительства школы.

Председатель MHP Девлет Бахчели 16 января сообщил в соцсетях, что возглавляемая им партия готова построить школу в городе Шуша.

Бахчели также продемонстрировал эскиз проекта новой школы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11651

401 семья стала владельцем льготного жилья в комплексе в бакинском поселке Говсан, сообщили в Государственном агентстве жилищного строительства (MİDA).

Завершен процесс продажи гражданам 399 из 501 квартиры комплекса, выбранной ими посредством системы Güzəştli mənzil ("Льготное жилье") портала "Электронное правительство" с 10 по 14 сентября 2020 года.

36 владельцев квартир приобрели их за счет собственных средств, а 363 - льготного ипотечного кредита.

Две квартиры были предоставлены членам семей военнослужащих Орхана Гусейнова и Фарида Гусейнова, которые 10 сентября прошлого года выбрали жилье, но погибли в Отечественной войне.

photo_2021-01-28_20-03-41.thumb.jpg.3e1f18cd8da20cab739526657877a8d4.jpg

@Caucasian_bureau

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇷🇺🇦🇲🇦🇿В Баку возвращён 1 азербайджанский пленный.

"В результате проведенной работы российскими миротворцами под моим личным контролем самолетом ВКС России доставлен в Баку один находившийся в плену и возвращены в Ереван пять пленных" — генерал-лейтенант контингента МС РФ Рустам Мурадов сообщил, что под контролем российских миротворцев состоялся очередной обмен военнопленными между Азербайджаном и Арменией, в результате домой вернулись шестеро военнослужащих.

@Talish_vestnik

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Узнаете?
Ах, как запел...


️У нас  отняли часть нашей Родины и предательски отдали врагу. Мы прекрасно знаем, что армия не понесла бы поражение, если бы не получила удар в спину. 

 

 

photo_2021-01-28_20-27-35.jpg

 

Вот он, дятел.

аршак закарян до и после. Ты трус, ты раб, ты армянин

 

Edited by Телепат
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Внимание: армяне создали (довольно топорно) фейковый акаунт под именем некоего «Искандера Эльмина», и от имени этого так называемого «азербайджанца» они пишут посты с восхвалением Гитлера и легиона во главе с — внимание! — Мамед Амином Расулзаде! 
Армагитпроповские уши торчат здесь аж до самого неба. Ни один азербайджанец никогда не станет отождествлять имя Расулзаде с легионом в составе вермахта, так как любой азербайджанец со школьной скамьи знает, что Расулзаде никогда не сотрудничал с нацистами и отверг их предложение, когда оно было ему сделано. 
Ложь о «связях» Расулзаде с фашистами была создан Затулиным, и с тех пор она усиленно тиражируется в армнете. Неудивительно, что этот скриншот армянскокого фейка стал со вчерашнего лихорадочно тиражироваться именно среди армянских пользователей. Так и бывает — сперва сливают среди своих в надежде на распространение его дальше по сети. Это один из детских способов распознать фейк — то, в какой среде он начинает тиражироваться. 

Максимально зашерьте этот пост.photo_2021-01-28_20-36-14.thumb.jpg.9f566a225804ef2ee3949d77a4ae0ebc.jpg

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/11652

Армения ведет переговоры с Россией о сроках поставки авиационных ракет для Су-30СМ, а также о приобретении новой партии Тор-М2КМ. Об этом заявил экс-начальник Генштаба ВС РА Артак Давтян.

@Caucasian_bureau

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Телепат сказал:

1f1f7-1f1fa.png1f1e6-1f1f2.png1f1e6-1f1ff.pngВ Баку возвращён 1 азербайджанский пленный.

"В результате проведенной работы российскими миротворцами под моим личным контролем самолетом ВКС России доставлен в Баку один находившийся в плену и возвращены в Ереван пять пленных" — генерал-лейтенант контингента МС РФ Рустам Мурадов сообщил, что под контролем российских миротворцев состоялся очередной обмен военнопленными между Азербайджаном и Арменией, в результате домой вернулись шестеро военнослужащих.

@Talish_vestnik

Все равно 1 остался там,почему такой несправедливый обмен?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, doctorendo said:

Все равно 1 остался там,почему такой несправедливый обмен?

вопрос не в этом а ИЗ ЧИСЛА КОГО вернули этих 5 хеловек из тех 62 террористов диверсантов? или каких то старых?
Потому что МИН обороны не удосужхивается отвечать и журналисты тоже не пишут, может так оказаться что их по чуть чуть возвращают?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...