Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская Семья Обручила 11-Летнюю Дочь - Видео


Recommended Posts

13 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Посмотрите видео, парень симпатичнее девочки, она довольна )). 

 

Это не оправдывает брак с детьми. Конечно же каждый сам решает, когда ему выдавать свою дочь, но 11 лет - ещё ребёнок :25:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Akamuta Hiravata сказал:

Нам враги не нужны. Сами себе враги. В 11 лет обручение. Будущий муж -- двоюродный брат... Да здравствует здоровый во всех отношениях народ.. 1f602.png 

https://youtu.be/d4YcZOtfVNU

Эта хоть обручилась. Под присмотром родителей. 

А ск. их в дальнем и ближнем зарубежье рожают в 10,11.12.13 лет. От пьянчуг, наркоманов.. 

Причём народ? 

58 минут назад, Mechta2020 сказал:

 не то что некоторые, в старших классах занимаются чем хочешь, только не учебой......

P.S..это не ко всем относится.......

Лучше в шк. раздевалке тискаться и прочее. Получить диплом, устроиться на работу и выходить замуж, потрепанной так,

что негде даже печать ставить((

Р. S. За родствен. дочек лучше

Не выдавать.. 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Так парнишка крал ее без ведома родителей. Вот и аукнулось им всем потом. Да и какой киднеппинг, девушке было уже за 20. 

Если 11 лет дали значит и девушка была против, это не стандартный гачыртма. Тут уже нет разницы сколько ей лет. Это похищение с применением насилия.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Дори said:

https://youtu.be/d4YcZOtfVNU

Эта хоть обручилась. Под присмотром родителей. 

А ск. их в дальнем и ближнем зарубежье рожают в 10,11.12.13 лет. От пьянчуг, наркоманов.. 

Причём народ? 

Лучше в шк. раздевалке тискаться и прочее. Получить диплом, устроиться на работу и выходить замуж, потрепанной так,

что негде даже печать ставить((

Р. S. За родствен. дочек лучше

Не выдавать.. 

 

 

т.е выбор между чёрным и серым? другой палитры выбора нет? 

 

лучше так, чем наркомания - Турку обычно так высказывается :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Tatosha сказал:

Ərə getmək yaxşı şeydir (c)

 

https://www.facebook.com/ismayilnasibli1987/videos/2119615031431478/ 

Это люди,которые не видят иную цель в жизни,как женится и плодиться,как бы это не звучало. Уверена,что и дети их не отучатся до 11 классов,не говоря уже о получении ВО. Сказать,что,это плачевно - ничего не сказать.Ребенку на видео лет 6-7,а отец думает,не о том,что б дать ей достойное образование,воспитание,развитие,а чтобы пораньше ее выдать замуж. Почти уверена,что подобные родители не принемают свою дочь обратно,когда она хочет развестись,встречается с насилием в доме мужа.Ей просто говорят - иди,терпи,это твой муж. В результате,либо терпит - поломанная жизнь,либо уходит и скитается с детьми,либо,что еще хуже,без детей. Но куда пойдет,без образования,без атестата 11 классов? Воровство,машеничество или праституция. На самом деле,это не проблема одной семьи,это на много глубже,увы.

 

Почему не проводят просветительные работы в подобных семьях,селах,деревнях? 

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


В любой Азербайджанской деревне и селе, вы найдёте дюжину таких случае, это не только у гурджустанских так.
Вообще мне кажется такое можно встретить у любого Кавказского народа, в любой их деревне и селе. 

Я сама с северо-запада  и у нас такое не практикуется вообще. Возможны единичные случаи , и то не припомню на своём веку. Подобное больше практикуется в южных районах , но и там негласный мартимониальный возраст выше , чем у гюрджистанских. Да , у них ещё очень пышные поминки с пышными застольями. 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gretzky сказал:

 

т.е выбор между чёрным и серым? другой палитры выбора нет? 

 

лучше так, чем наркомания - Турку обычно так высказывается :biggrin:

Выбор всегда есть.. 

Дай бог Турку процветания.. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ясе мин сказал:

. Да , у них ещё очень пышные поминки с пышными застольями. 

Странно

Знаю несколько гюрджистанских. 

Всё на подбор скупые, как гарпагон.. Болезненная любовь к деньгам((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Всем успокоиться :conf_icon.php:

За дело взялась наш Омбудсмен))

8 Fevral 2021, 18:00 | AKTUAL
Ombudsman azyaşlı qızın ərə verilməsilə bağlı gürcüstanlı həmkarına müraciət etdi
modern.az_1612776613.4444_181.jpg

Azərbaycan Respublikasının İnsan Hüquqları üzrə Müvəkkili (Ombudsman) Səbinə Əliyeva bir sıra internet səhifələrində Gürcüstanın Poniçala (Soğanlı) kəndində iki azyaşlının nişan mərasimi ilə bağlı yayılan məlumatlar əsasında Gürcüstanın Xalq Müdafiəçisi Nino Lomcariyaya rəsmi müraciət edib.

 

Ombudsman Aparatından Modern.az-a bildirilib ki, həmin müraciətdə Ombudsman məsələnin ciddiliyini və həssaslığını nəzərə alaraq, Gürcüstanın səlahiyyətli dövlət orqanları tərəfindən faktın dərhal araşdırılması, həmin azyaşlıların hüquqlarının müdafiəsinin təmin edilməsi istiqamətində müvafiq tədbirlərin görülməsini xahiş edib.

 

Link to comment
Share on other sites

Господи,они так счастливо выглядят,что и сказать в их адрес что-то нравоучительное не получается.

Мне кажется это совсей другой мир с другими понятиями.Если мы своих в 11 лет просим кушать нормально,то они в свои 11 тесто могу замесить и хлеб испечь.

Я недавно познакомилась с 26 летней бабушкой.В 12 лет вышла замуж и дочь так рано отдала.Правда какая зона не спросила и неудобно было бы)

  • Confused 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Гамлет said:

Всем успокоиться :conf_icon.php:

За дело взялась наш Омбудсмен))

8 Fevral 2021, 18:00 | AKTUAL
Ombudsman azyaşlı qızın ərə verilməsilə bağlı gürcüstanlı həmkarına müraciət etdi
modern.az_1612776613.4444_181.jpg

Azərbaycan Respublikasının İnsan Hüquqları üzrə Müvəkkili (Ombudsman) Səbinə Əliyeva bir sıra internet səhifələrində Gürcüstanın Poniçala (Soğanlı) kəndində iki azyaşlının nişan mərasimi ilə bağlı yayılan məlumatlar əsasında Gürcüstanın Xalq Müdafiəçisi Nino Lomcariyaya rəsmi müraciət edib.

 

Ombudsman Aparatından Modern.az-a bildirilib ki, həmin müraciətdə Ombudsman məsələnin ciddiliyini və həssaslığını nəzərə alaraq, Gürcüstanın səlahiyyətli dövlət orqanları tərəfindən faktın dərhal araşdırılması, həmin azyaşlıların hüquqlarının müdafiəsinin təmin edilməsi istiqamətində müvafiq tədbirlərin görülməsini xahiş edib.

 

 

Омбудсмен уже в лесу - идёт обратно помешивая свой кефир :biggrin:

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124086736

 

Близкий родственник девочки заявил СМИ, что информация в соцсетях не соответствует действительности.

«Девочке не 11, а 14 лет, она учится в IX классе. У нас так принято. Девочек обручают в подростковом возрасте, чтобы они не были сосватаны другому. Жених приходится девушке родственником, ему 19 лет. Они останутся помолвленными на протяжении трех лет. Затем планируется провести их свадьбу», — сказал он.

 

Əcəb eləyirik одним словом

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Klyepa said:

Невозможно поверить, что это кого-то удивляет. 

 Тех, кто в танке. 
Некоторые люди умудряются прожить в стране 30-40-50 лет и не видеть то, что происходит под носом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Это люди,которые не видят иную цель в жизни,как женится и плодиться,как бы это не звучало. Уверена,что и дети их не отучатся до 11 классов,не говоря уже о получении ВО. Сказать,что,это плачевно - ничего не сказать.Ребенку на видео лет 6-7,а отец думает,не о том,что б дать ей достойное образование,воспитание,развитие,а чтобы пораньше ее выдать замуж. Почти уверена,что подобные родители не принемают свою дочь обратно,когда она хочет развестись,встречается с насилием в доме мужа.Ей просто говорят - иди,терпи,это твой муж. В результате,либо терпит - поломанная жизнь,либо уходит и скитается с детьми,либо,что еще хуже,без детей. Но куда пойдет,без образования,без атестата 11 классов? Воровство,машеничество или праституция. На самом деле,это не проблема одной семьи,это на много глубже,увы.

 

Почему не проводят просветительные работы в подобных семьях,селах,деревнях? 

 Это очень глубокая проблема. Это уровень Африканских племен, Афганских сел... просто репродукция. Ничего больше. Как правило все образование заканчивается на средних классах. О каком образовании можно говорить?  Девочка сидит дома, парень торгует арбузами на базаре. Это горизонт событий. 
 

 Но что поделаешь, если подобные ситуации получают одобрение тут на форуме? Если не называть подобное нормой, оно перестанет быть нормой. Пока подобные люди не окажутся  полным меньшинством, никаких сдвигов в положительную сторону не будет. 
 

 Перечитайте тему, увидите, что единогласности в ответах нет, вот Вам и ответ, почему мы все еще в каменном веке. 
 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mия said:

Я думаю, что дети в ее возрасте, подчеркну дети, потому что для меня они дети, должны заниматься детскими вещами, учебой, а не обручаться/замуж выходить. Это я говорю как мать 13-ого ребенка. Они в 13 как дети порой бывают. 

 Абсолютно верно. Детям надо учиться, учиться и еще раз учиться. Надо правильно готовиться к жизни. 

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Simmetria said:

Ну как можно ребёнка выдавать замуж? неужели не жаль свою родную дочь, которую в таком возрасте нужно оберегать, холить и лелеять? А вдруг муж уродом окажется, она обратно вернётся без образования/профессии в дом к родителям? Никогда не смогу понять такое!

 Понимать = принимать(одобрять) 

У Вас слишком высокий уровень İQ, чтобы понимать/принимать это. Вы видели в жизни на 95% больше среднестатистического жителя нашей стрены. По этой причине, Вам это крайне чуждо. 
 Герои видеоролика видели 1-2%, того, что видели Вы. Для них это норма. У них очень замкнутый и ограниченный мир. Ко всему прочему, высовываться за свои рамки там особо не приветствуется. Можно по шее получить, мужской рукой. 
 Не самая хорошая картина, но увы...я особых сдвигов в этом плане не вижу. Каменный век как был, так и остается. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Если 11 лет дали значит и девушка была против, это не стандартный гачыртма. Тут уже нет разницы сколько ей лет. Это похищение с применением насилия.

Совершенно верно, она была против. Украл ее тогда, когда она спускалась с маршрутки и шла домой с универа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Вообще,как я не люблю эти браки между дв братьем и сестрой.Не люблю - мягко сказано,презираю,можно сказать. И когда слышу,что кого то женили или выдали замуж за дв брата/сестру,у меня язык не поварачивается сказать Счастья им. Просто психологически не могу заставить себя. В мире миллиарды свободных парней и девушек,как можно "любить" сестру или брата? 

 

В данной ситуации,уверена,что девочка светится не от любви. Просто ей годами навязывали,что вот - твой дв брат твой будущий муж,оденешь свадебное платье,обручальное кольцо и т д. Ребенок,ей не терпится.Ей интересно! А про то,что от подобных браков часто рождается не здоровое поколение - никто не обьяснял.:facepalm:

пусть делают что хотят. Только потом пусть не просят материальной помощи у всех.Вы неможете изменить этих людей. Главное своих детей правельно воспитать и дать образование, объяснить, что это за пределами норм поведения  и так браки не создаються, что бы ваши дети в будущем с подобной семьей не связали свое будущее. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:


Девушке за 20, я так поняла она с ним сама сбежала, могла бы не возвращаться к родителям, осталась бы в семье парня, потом бы с родителями помирилась бы. 

Бедный парень, 11 лет не за что сидит. 

В том то и дело, что она не была согласна. Поэтому отец не забрал заяву. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Liliana-Kim said:

Люди, не удивляйтесь, всё зависит от воспитания и атмосферы в семье, у этой девочки в семье принято рано выходить замуж, так принято среди многих семей азербайджанцев живущих в Грузии, они рано выдают девочек замуж. Так делают и в Азербайджанских деревнях и сёлах. Ей не хочется учиться, ей хочется замуж, она так видела в своём окружении. Девочки разные бывают, одна в 15 лет ребёнок, а другая в 13 уже по взрослому думает и чувствует. 

А если в 6 лет девочка говорит что хочет замуж, тоже нормальным будет её выдать?

Edited by North-by-Northwest
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Dominik_Toretto said:

В том то и дело, что она не была согласна. Поэтому отец не забрал заяву. 

Правильно и сделал. Очень часто отцы  этого не делают, наоборот заставляют остаться , чтобы избежать позора . Молодец мужчина

  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, North-by-Northwest сказал:

А если в 6 лет девочка говорит что хочет замуж, тоже нормально?

Ненормально для вас,для меня,для Лилианы.Но для этой девочки важно,что ее желание встречается смехом и поддержкой тех людей,которых она любит.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, misoza сказал:

Ненормально для вас,для меня,для Лилианы.Но для этой девочки важно,что ее желание встречается смехом и поддержкой тех людей,которых она любит.

Эта девочка не видит скрытую сторону замужества .  Ей нравится красивое платье, угощение, что ее поздравляют и дарят ей подарки . А когда она поймет во что вляпалась, то будет уже поздно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, misoza said:

Ненормально для вас,для меня,для Лилианы.Но для этой девочки важно,что ее желание встречается смехом и поддержкой тех людей,которых она любит.

Ну если уподоблять племенам, которые живут в изоляции вдали от цивилизации, с них другой спрос. Но то, что Азербайджанцы в 21м веке занимаются такой хренью, это дикость. 

О каком желании девочки вы говорите? ей 11 лет, она ребёнок, она ещё сама не знает чего хочет. 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, misoza said:

Господи,они так счастливо выглядят,что и сказать в их адрес что-то нравоучительное не получается.

Мне кажется это совсей другой мир с другими понятиями.Если мы своих в 11 лет просим кушать нормально,то они в свои 11 тесто могу замесить и хлеб испечь.

Я недавно познакомилась с 26 летней бабушкой.В 12 лет вышла замуж и дочь так рано отдала.Правда какая зона не спросила и неудобно было бы)

А тем кто им сделал детей ничего не стало? Или им тоже было по 12лет? 

Edited by rana87
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

А тому кто им сделал детей ничего не стало? Или им тоже было по 12лет? 

Наверное не стало)даже не знаю.

Edited by misoza
Link to comment
Share on other sites

Мда, если даже оставить всю моральную сторону в стороне, брак между родственниками очень опасен с медецинской точки зрения. Жаль девочку. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Эта девочка не видит скрытую сторону замужества .  Ей нравится красивое платье, угощение, что ее поздравляют и дарят ей подарки . А когда она поймет во что вляпалась, то будет уже поздно.

Там совсем другое мировозрение,martinika.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Emil33 said:

Там в законе интересно нет такого, чтобы за это лишали родительских прав

Нет, кроме ичтимаи гынага ничем не накажешь. Если они ее кормят, поят, и в школу она ходит, то это обручение по закону никакой юридич сиды не имеет , чтобы за него наказать.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, misoza сказал:

Господи,они так счастливо выглядят,что и сказать в их адрес что-то нравоучительное не получается.

Мне кажется это совсей другой мир с другими понятиями.Если мы своих в 11 лет просим кушать нормально,то они в свои 11 тесто могу замесить и хлеб испечь.

Я недавно познакомилась с 26 летней бабушкой.В 12 лет вышла замуж и дочь так рано отдала.Правда какая зона не спросила и неудобно было бы)

Да уж(

Эту хоть обручили.. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, misoza сказал:

Там совсем другое мировозрение,martinika.

Это могло проходить раньше. Когда не было столько информации . Это же не глухой угол, где нет ни тв, ни интернета . Сейчас она маленькая и не понимает , что у нее отнимают ее юность . Возможно в свои 18 лет она сама сделала бы такой же выбор  , полюбив этого парня . А здесь все решают за нее . А может она стала бы хорошим врачом или еще кем нибудь? А может она предпочла бы стать журналисткой, как девушка турчанка, освещающая события нашей войны. А может она ,получив образование, сама решила бы посвятить себя мужу и детям . Но ведь ее никто не спрашивает . Как вещью распоряжаются .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, North-by-Northwest сказал:

А если в 6 лет девочка говорит что хочет замуж, тоже нормальным будет её выдать?

В 6 лет вообще не должна знать что такое замуж.. 

Значит так воспитывают, при ребенке об этом говорят, обсуждают, сплетничают. 

Вот и результат.. 

Кто то в раздевалке, кто то официально обручился, кто-то рожает, кто-то петлю на шею.. 

Нэ ися.. 

Link to comment
Share on other sites

 

18 minutes ago, misoza said:

Там совсем другое мировозрение,martinika.

 
 О каком мировоззрении у 11 летней девочки. Не надо оправдывать этот бред. Нет никакого оправдания выдаче 11 летней девочки замуж. 
 Это каменный век, который надо выбивать из людей. 
 Это электорат Азтв 1

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Это могло проходить раньше. Когда не было столько информации . Это же не глухой угол, где нет ни тв, ни интернета . Сейчас она маленькая и не понимает , что у нее отнимают ее юность . Возможно в свои 18 лет она сама сделала бы такой же выбор  , полюбив этого парня . А здесь все решают за нее . А может она стала бы хорошим врачом или еще кем нибудь? А может она предпочла бы стать журналисткой, как девушка турчанка, освещающая события нашей войны. А может она ,получив образование, сама решила бы посвятить себя мужу и детям . Но ведь ее никто не спрашивает . Как вещью распоряжаются .

У меня в жизни был случай,когда я пыталась отговорить в свои 15 лет очень близкого мне человека.И не смогла.Родители решили,родители выдали.Я окончила школу,поступила в универ.О ней я знаю,что она работает учительницей у нее трое деток.Очень дружная семья.Поэтому как бы осуждать я не стану,у каждого своя судьба.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

Это не оправдывает брак с детьми. Конечно же каждый сам решает, когда ему выдавать свою дочь, но 11 лет - ещё ребёнок :25:


Конечно не оправдывает, но это деревня/село, там другие традиции, и эта традиция присуща почти всем кавказским народам. 
Кстати, её родич сказал в интервью, что ей не 11 лет, а 14. + Мальчику 15 лет, и их не женят, а просто обручили. Журналистам нечего писать, раздули историю, почти в каждой Азербайджанской деревне/селе, бывают таких нишаны. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...