Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интуитивное Питание


Recommended Posts

Интуитивное питание для тех, кто устал от диет

 

 

Туман в голове рассеивается, и вы понимаете, что только что съели последнее печенье из коробки, хотя всю предыдущую неделю питались салатами и котлетами на пару. Вместе с осознанием приходит чувство вины — и вот вы ругаете себя за безволие. А с новым понедельником начинаете все сначала, чтобы через какое-то время снова обнаружить себя с пустой пачкой из-под печенья в руках. Если вы хотите прервать порочный круг, попробуйте систему интуитивного питания — меняйте не саму еду, а отношение к ней.

Забудьте правила о питании

Система интуитивного питания отталкивается от идеи, что организм сам знает, какая еда ему нужна, а вы не слышите его зов, потому что ваша голова забита правилами. «Не есть после шести», «фрукты только в первой половине дня», «орехи слишком калорийны» и разделение еды на «плохую» и «хорошую» заглушают естественные желания организма, поэтому от них нужно избавляться в первую очередь.

 

Ешьте, когда голодны

У системы без правил есть одно правило — ешьте только тогда, когда испытываете голод. Еда должна приносить удовольствие, поэтому давиться гречкой с утра, потому что вам нужен медленный углевод, нет смысла. Доверьтесь организму и не удивляйтесь, если с утра кусок в горло не лезет, а после семи просыпается зверский аппетит. Поначалу может немного штормить: после месяцев жестоких диет организму сложно поверить, что теперь можно есть когда угодно — в том числе ночью. Не заморачивайтесь с размером порций, но следите за насыщением — вы должны встать из-за стола в тот момент, когда перестанете чувствовать голод.

 

Отслеживайте моменты, когда вас тянет поесть не потому, что вы голодны, а потому, что вам скучно, грустно, вы нервничаете или просто хотите заняться чем-нибудь, кроме работы. В современном мире еда стала доступным удовольствием и легким способом отвлечься, но это не значит, что это правильно.

 

Ешьте, что хотите

Самый приятный (и шокирующий) момент в системе интуитивного питания — вы можете есть, что хотите. Точнее, только это вы и должны есть. Класть в тарелку то, что вы не любите, только потому, что это полезно или подходит вам по КБЖУ, запрещается. Ваша задача — научиться определять, какие продукты на самом деле хочет ваш организм. После долгих диет бывает сложно определить, что вы желаете съесть. Начните с наводящих вопросов самой себе: подумайте, хочется вам чего-то мягкого или хрустящего, плотного или жидкого, соленого или сладкого.

 

Одним шоколадом и фастфудом организм питаться не захочет. В первое время вас действительно потянет к тому, что вы себе запрещали — но только из-за того, что запретный плод сладок. Сторонники интуитивного питания настаивают: если поначалу сильно чего-то хочется, надо это есть, будь это тирамису, пицца или чипсы с луком. Наваждение быстро пройдет, и вместо чипсов вам захочется питательной еды. А со временем вы сможете пойти с друзьями в кондитерскую и заказать там только чай — только потому, что вам искренне не захочется сладкого.

 

Источник статьи: https://www.vogue.ru/beauty/news/intuitivnoe_pitanie_dlya_tekh_kto_ustal_ot_diet

 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Статья видимо на женщин и их мышление. 

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Самый приятный (и шокирующий) момент в системе интуитивного питания — вы можете есть, что хотите. Точнее, только это вы и должны есть. Класть в тарелку то, что вы не любите, только потому, что это полезно или подходит вам по КБЖУ, запрещается.

Ну да, или тарелка овсянки или пару пончиков на завтрак. Овсянкой ты наешься и калораж у нее маленький, а пончиками и не наешься и набьешь калорий лишних. В итоге человек и будет вечно хотеть есть и перекусывать и общий калораж будет выше :buba: 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Настоящий мужчина said:

Статья видимо на женщин и их мышление. 

Ну да, или тарелка овсянки или пару пончиков на завтрак. Овсянкой ты наешься и калораж у нее маленький, а пончиками и не наешься и набьешь калорий лишних. В итоге человек и будет вечно хотеть есть и перекусывать и общий калораж будет выше :buba: 

 

Наверное, это всё индивидуально и привычки в еде у каждого свои. Я думаю, что просто следует следить за количеством потребляемой пищи и физическая активность тоже важна, чтобы не набрать лишнего веса. 

У меня самой организм прислушивается ко мне. Если я сознаю, что что-то очень вредно, его больше не тянет к этому. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Наверное, это всё индивидуально и привычки в еде у каждого свои. Я думаю, что просто следует следить за количеством потребляемой пищи и физическая активность тоже важна, чтобы не набрать лишнего веса. 

У меня самой организм прислушивается ко мне. Если я сознаю, что что-то очень вредно, его больше не тянет к этому. 

Ну не знаю ханум. Я полностью перешел на ПП и кайфую :buba: больше энергии стало, улучшились ногти, волосы, кожа, лучше стало настроение, появилась бодрость и куча энергии :buba: лишним весом никогда не страдал кстати, но после того как перешел на ПП потерял 5 кг за первый месяц. 

 

Если правда хотите похудеть, рекомендую диету LCHF https://lchf.ru/859

Но она не для всех подойдет :buba: но эффективность дичайшая :buba:

 

Кстати частенько наблюдаю, как женщины жалуются, что похудеть сложно, я много не ем и т.п, это гормональный фон и т.д. А на самом деле она просто ест как не в себя быстрых углеводов даже не осознавая, как это много выходит по калориям :buba: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, KASTEEL сказал:

 

 Белки(говядина)/клетчатка(салат)/медленные углеводы(гречка)/полезные жиры(авокадо). 
 Очень вкусно и полезно. Еда прям по сосудам рассасывается. 

1D912E61-4C72-4802-A35D-616E12553AB3.jpeg

Еда настоящего мужчины :buba:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Чтобы не тыкать пальцем в небо, лучше всего проходить полное обследование. Понимать, есть ли дефицит железа, кальция, витаминов... и восполнять пробелы максимально полезной едой. Привыкнешь к ней, на другую еду и смотреть не захочется. =) 

 Как можно поменять гречку на какие то чипсы или пончики? =) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Прямо сейчас организм отправил следующий запрос :smile:

 

kiwis-and-oranges.thumb.jpg.2e5133c0c8763514007531bd6e745e19.jpg

 

 

 Если у Вас вечер, то я оставил бы данный запрос на завтра. Употреблять еду, где много фруктозы, перед сном, не очень рекомендуется. 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вообще апеттит пропал уже месяц. Ем фрукты, авокадо, хумус с овощами и много чая пью с кусочком торта за весь день.  Схуднула чуток, 56 кг сейчас. Но на диетах долго сидеть не могу, не моё. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне понра эта статья

https://calorizator.ru/article/myth/3

 

Тоже который день днем у меня углеводы, вечером белки. Правда тот день нарушила вечером в ресторане)

Сладости не ем с 1 февраля. Чай с орешками или сухофрукты.

Вечером если есть куриная котлета с гарниром к ужину - ем только ее.

Или творог. Вчера были 2 отв.яйца и сыр. Одним словом, по вечерам лучше белковое.

И главное надо двигаться побольше . Офисным работникам в этом плане трудно, но я по утрам хотя бы стараюсь дольше ходить пешком быстрым шагом. На выходных, если нет ветра, тоже возле дома двигаюсь)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

а есть такой же глубокий и исторический по сути,анализ только для алкоголя?

это ж какой то праздник как сказал бы Карабас

Пейте когда хотите)..

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, KASTEEL сказал:

 

 Белки(говядина)/клетчатка(салат)/медленные углеводы(гречка)/полезные жиры(авокадо). 
 Очень вкусно и полезно. Еда прям по сосудам рассасывается. 

1D912E61-4C72-4802-A35D-616E12553AB3.jpeg


Авокадо такая гадость, что будь он трижды  полезен, я его не съем.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, KASTEEL сказал:

 

 Белки(говядина)/клетчатка(салат)/медленные углеводы(гречка)/полезные жиры(авокадо). 
 Очень вкусно и полезно. Еда прям по сосудам рассасывается. 

1D912E61-4C72-4802-A35D-616E12553AB3.jpeg

За раз столько съесть..даже не представляю себе как..

Хотя знаю одну девицу, как-то в теме перечислила сколько она за день на свой дрыщ джаны съела, подумала какой монстр в тебе сидит, что столько лопаешь.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Интуитивное питание для тех, кто устал от диет

 

 

Туман,,,,

ААааааааа,Жаля,откуда у вас эти темы последние??? Ешьте,когда хотите и что хотите,Не следите за своей внешностью - это все комплексы и т д ? Если жить по этому правилу - что хочу,когда хочу ем,то боюсь даже что из этого выйдет. Автор либо А) Сам страдает от силы воли,вернее от его отсутствия,и как следствие имеет лишний вес. И от зависисти придумал эти нелепые "советы" Б) Ест что хочет,когда хочет,но не полнеет (индивидуальные особенности организма,гены,хороший метаболизм и т д) В) Автор сам очень даже следит за своим питанием,но хочет хайпануть,заработать и т д .В любом случае,это очень не профессионально,и не нормально советовать всем подряд есть все что хочется,и когда хочется. ТО,на что один организм отреагирует нормально,у другого может не справится,+ элементарно,есть хронические болезни и индивидуальные непереносимости,как можно советовать есть все подряд? ИМХО

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

За раз столько съесть..даже не представляю себе как..

Хотя знаю одну девицу, как-то в теме перечислила сколько она за день на свой дрыщ джаны съела, подумала какой монстр в тебе сидит, что столько лопаешь.

Все по разному,выше пишет мужчина вроде они могут съесть больше.

А так худые люди часто тоже едят не мало,но в вес не откладывается,конечно не за раз и тоже индивидуально.

Я много лет ем дробно по немногу, но часто.Когда у меня были проблемы один врач профессор(в обычной поликлинике к слову) так посоветовал,с тех пор всегда в сумке есть вода (отказалась от газировки и т.д.)и питаюсь раздельно.А в дальнейшем столкнувшись с еще одним спецем уже в области питания пересмотрела и то,что считала полезным для своего рациона,а мне не подходило.

И знаете,все эти диеты и т.д не от хорошей жизни,многим приходится так кушать,потому что есть различные непереносимости,не всегда люди со стороны могут это знать или заметить.

 

Edited by Evridika
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Авокадо такая гадость, что будь он трижды  полезен, я его не съем.

Один из немногих разрешенных продуктов для диабетиков. Полезный и я б не сказал что гадость. Лучше всего есть в виде Гуакамоле. Это закуска мексиканская с авокадо, помидорами, огурцами, оливковым маслом, лимонным соком и кинзой. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Нытик Natiq сказал:

У меня один родственник тоже интуитивно питается - интуитивно ест только пити, буглама, кабабы и всю остальную "тяжёлую артиллерию")

 

33332527.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Все по разному,выше пишет мужчина вроде они могут съесть больше.

А так худые люди часто тоже едят не мало,но в вес не откладывается,конечно не за раз и тоже индивидуально.

Я много лет ем дробно по немногу, но часто.Когда у меня были проблемы один врач профессор(в обычной поликлинике к слову) так посоветовал,с тех пор всегда в сумке есть вода (отказалась от газировки и т.д.)и питаюсь раздельно.А в дальнейшем столкнувшись с еще одним спецем уже в области питания пересмотрела и то,что считала полезным для своего рациона,а мне не подходило.

И знаете,все эти диеты и т.д не от хорошей жизни,многим приходится так кушать,потому что есть различные непереносимости,не всегда люди со стороны могут это знать или заметить.

 

Я не про повышенный метаболизм писала, а про чревоугодие. Это уже не по весу или возрасту.Когда много разного пробуешь  и никак ненаешься ) это кстати потом отражается и во многих других аспектах жизни..

Для меня например эта тарелка с едой оОчень большая порция. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Liliana-Kim сказал:


Авокадо такая гадость, что будь он трижды  полезен, я его не съем.

Авокадо не все любят,не однозначный вкус.) Но я люблю,и дома иногда едим в салатах, особенно летом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Undi_na сказал:

Я не про повышенный метаболизм писала, а про чревоугодие. Это уже не по весу или возрасту.Когда много разного пробуешь  и никак ненаешься ) это кстати потом отражается и во многих других аспектах жизни..

Для меня например эта тарелка с едой оОчень большая порция. 

Например,если такую тарелку съедает человек,который допустим занимается спортом или силовыми нагрузками(тяжелая работа),или весь день не обедал не ужинал,то вполне.Мне кажется,что натуральное питание полезнее,чем иногда кто увлекается спортом едят всякие добавки белковые в банках,неизвестно как с годами отразится.

А у кого чревоугодие,это уже от них не зависит,организм на столько засорен,что теряется грань.И люди сами не всегда это понимают,а кому-то не хватает силы воли.

 

Автору с тарелкой выше,приятного аппетита.На здоровье полезную пищу)

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Авокадо  до меня не дошло) то ли дело кокос. Вкусняшка 

Никогда не пробовала кокос,авокадо тоже не поняла,только смешивая в гуакамоле можно кушать.Хотя говорят есть какой-то темный сорт хаас типа он вкуснее,но не знаю,не попадалось,может оно вообще на любителя.А кокосы как выбирают?у нас видела в магазинах маленькие,в них как в тв тоже внутри молоко?или в таких мелких ниче нету))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Настоящий мужчина said:

Ну не знаю ханум. Я полностью перешел на ПП и кайфую :buba: больше энергии стало, улучшились ногти, волосы, кожа, лучше стало настроение, появилась бодрость и куча энергии :buba: лишним весом никогда не страдал кстати, но после того как перешел на ПП потерял 5 кг за первый месяц. 

 

Если правда хотите похудеть, рекомендую диету LCHF https://lchf.ru/859

Но она не для всех подойдет :buba: но эффективность дичайшая :buba:

 

Кстати частенько наблюдаю, как женщины жалуются, что похудеть сложно, я много не ем и т.п, это гормональный фон и т.д. А на самом деле она просто ест как не в себя быстрых углеводов даже не осознавая, как это много выходит по калориям :buba: 

Что такое ПП? Это замечательно, что Вы нашли подходящее для Вас питание.

 

Благодарю за рекомендацию.

 

Генетически от папы передалось не поправляться от еды и ещё я физически всегда активна была, любила спорт - особенно бег. Как раз вот с едой у моих родителей со мной трудности были в детстве. Я не ела хорошо. И врач порекомендовал тогда маме интуитивное питание для меня. Она сказала, что пусть ест, что хочет. Так я с детства до сих на интуитивном питании. Лишнего веса никогда не было. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Один из немногих разрешенных продуктов для диабетиков. Полезный и я б не сказал что гадость. Лучше всего есть в виде Гуакамоле. Это закуска мексиканская с авокадо, помидорами, огурцами, оливковым маслом, лимонным соком и кинзой. 


Понимаю полезен, но это не вкусно, а в сочетании с теми продуктами, что вы написали, так вообще я это не смогу даже попробовать )). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, KASTEEL said:

 Если у Вас вечер, то я оставил бы данный запрос на завтра. Употреблять еду, где много фруктозы, перед сном, не очень рекомендуется. 

Не могу есть то, что на тот момент душа не хочет. Так от природы сложилось. Я обратила внимание, что на здоровье влияет у меня не столько, сколько потребляемая пища, а эмоциональное состояние. Когда я счастлива и в хорошем настроение, любая пища нормально усваивается. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Evridika сказал:

Например,если такую тарелку съедает человек,который допустим занимается спортом или силовыми нагрузками(тяжелая работа),или весь день не обедал не ужинал,то вполне.Мне кажется,что натуральное питание полезнее,чем иногда кто увлекается спортом едят всякие добавки белковые в банках,неизвестно как с годами отразится.

А у кого чревоугодие,это уже от них не зависит,организм на столько засорен,что теряется грань.И люди сами не всегда это понимают,а кому-то не хватает силы воли.

 

Автору с тарелкой выше,приятного аппетита.На здоровье полезную пищу)

Люди занятые спортом и силовыми нагрузками как раз и принимают всякие добавки ,протеины и пр. Но и они едят дробно,часто. Минимум соли и сахара ( это немаловажно для аппетита!)

Но я про других. Чревоугодие напрямую связанно с алчностью и высокомерием :) И когда подобный дрыщ начинает перечислять как на протяжении дня кушает,ашын с начинкой юстюндян салат и прочее..потом например честно говоря не хотелось бы слушать от такого человека на счёт "уметь слушать себя и свой организм"..:smile:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MasterZ сказал:

а есть такой же глубокий и исторический по сути,анализ только для алкоголя?

это ж какой то праздник как сказал бы Карабас

Пейте когда хотите)..

 

интуитивное бухание? я давно его придерживаюсь. если не идет---значит не надо. организму виднее.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

АбЫева, этим детям выбирать точно не приходится. Но ты ведь не дипломированный психолог, чтобы знать,что такое эмпатия, ее место в практической психологии :smile:,чтобы додумать головой их состояние.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Понимаю полезен, но это не вкусно, а в сочетании с теми продуктами, что вы написали, так вообще я это не смогу даже попробовать )). 

Вам не угодишь э. Кялля Пача тоже не любите? :lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Вам не угодишь э. Кялля Пача тоже не любите? :lol:


Не люблю )), хаш, пити, эришдя, эзгиль (фрукт), мёд, из птиц только курица, и редко копчёная индюшка, причём деревенскую курицу брезгую ). 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Вам не угодишь э. Кялля Пача тоже не любите? :lol:

 

31 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


Понимаю полезен, но это не вкусно, а в сочетании с теми продуктами, что вы написали, так вообще я это не смогу даже попробовать )). 

Забыл добавить.. Кялля Пача в варианте где в тарелке глаз плавает, причем с укоризной глядит на тебя)))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

 

Забыл добавить.. Кялля Пача в варианте где в тарелке глаз плавает, причем с укоризной глядит на тебя)))


Нее, я не смогу смотреть в глаза своему обеду ))), потому нет, не люблю ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Не люблю )), хаш, пити, эришдя, эзгиль (фрукт), мёд, из птиц только курица, и редко копчёная индюшка, причём деревенскую курицу брезгую ). 
 

А осьминога любите?) Живого?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Авокадо такая гадость, что будь он трижды  полезен, я его не съем.

авокадо беееее...гречку и тем более овсянку не стану есть даже под страхом расстрела, люблю мясо (куры, рыбу), мясные бульоны (супы), фрукты-овощи, сыр и вкусный хлеб

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 393 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...