Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 101


Recommended Posts

ФМБА разрабатывает вакцину от COVID-19, дающую иммунитет на 13-17 лет

 

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) разрабатывает вакцину от COVID-19 с иммунитетом на клеточном уровне, рассказала глава ведомства Вероника Скворцова на встрече с президентом России Владимиром Путиным в понедельник.
Она отметила, что, в отличие от защиты при помощи антител, которая держится месяцами, клеточный иммунитет может сохраняться до 13-17 лет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Не нервничайте. И при этом наловчились лечить и поэтому все открыто? Где логика? Стали лучше лечить, а люди стали больше умирать при меньшем количестве заболевших? Вы мысль свою правильно сформируйте, а потом к богам взывайте. Они в этом вопросе вам не помогут. 

Штам другой, более злокачественный. Объясню на пальцах, чтобы мозг не ломали.

Есть рак груди летальность 3%, есть рак поджелужочной летальность почти 40%. И тот и другой научились лечить, не все зависит от врачей.

Для вас еще раз повторюсь увеличилась смертность среди зараженных, при этом количество заражений снизилось. Это не я не умею формулировать, скорее вы не умеете воспринимать и анализировать написанное

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

Уточню еще раз. Значит в Белоруси число заболевших стало меньше, но при этом больше умерших. Возможно что там сейчас такая же ситуация как у нас . Когда люди просто не обращаются к врачу и лечатся дома . В противном случае Ваши слова означают, что вирус стал может менее заразным, но более смертельным . Есть только два этих варианта.

Нет не так, вообще не как у вас. Никто дома не лечится, мало того все постоянно по поводу и без тестируются на ковид. Просто имеется несколько штамов вируса. Успех при лечении старого штама заключается именно в раннем выявлении и лечении. Все здравоохранение направлено на раннее выявление вируса.

Новый штам вызывает очень тяжелое течение и высокую смертность. Его еще не так много в республике в принципе, либо он менее заразен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

И что хорошего делают ваши врачи , если вы пишите, что ковидные больницы перекваливицировались в обычные  и смертность  увеличилась? Врачи  научились хорошо справляться  и оказывать помощь, но умирает много людей  среднего возраста. Мозг сломать можно)) 

 

 

А что плохого делают наши врачи, если смертность, скажем, от ковид во всем мире 2%, а у нас 0,5%?

Смертность увеличилась не в глобальном масштабе, а в сравнении. Скажем, если раньше умирало от ковид по 10 человек в месяц, а в этом месяце 30. (Цифры взяты из головы для наглядности) И, если раньше это были в основном пожилые, то сейчас люди среднего возраста. Если раньше умирали от пневмонии, то сейчас от полиорганной недостаточности. Штамм другой, другая клиническая картина.

Заболевших мало, отделения пустые, поэтому клиники возвращаются в свой обычный ритм работы, заболевших будут лечить в инфекционной больнице. В чем проблема? Если уж и так не понятно, то извиняйте, проще некуда

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gogosh сказал:

Ага а меня больше умиляют такие как вы, верящие во всемогущую вакцинацию и тд.

 

Угу. Меня забавляют такие как Вы, не знающие что такое вакцинация от вирусов (исключая проверенные АКДС, БЦЖ и т.д), но заранее сделавшие вывод о ее никчемности :2003:

 

9 часов назад, Gogosh сказал:

А по факту время покажет кто был прав, когда весь мир будет карантинить весь 2022г.

 

Очередное "зиряддинство". Вот когда будем карантинировать весь 2022-й год тогда и поговорим по факту. 

 

5 часов назад, Exlibris сказал:

Не нервничайте. И при этом наловчились лечить и поэтому все открыто? Где логика?

 

Есть как и логика, так и отсутствие ее в словах "количество заражений снизилось - смертность увеличилась". Логика заключается в том, что в Беларусь проник новый штамм вируса, который как видно менее вирулентен, но более летален. Отсутствие логики в том, что увеличение смертности никак нельзя обозначить как "научились лечить".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

новый штамм вируса, который как видно менее вирулентен, но более летален.

с таким подходом все время будут новый штамм возникать

при этом никто не задается вопросом а что раньше этих вирусов не было? грипом вообще сейчас болеют?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Угу. Меня забавляют такие как Вы, не знающие что такое вакцинация от вирусов (исключая проверенные АКДС, БЦЖ и т.д), но заранее сделавшие вывод о ее никчемности :2003:

 

 

Очередное "зиряддинство". Вот когда будем карантинировать весь 2022-й год тогда и поговорим по факту. 

 

 

Есть как и логика, так и отсутствие ее в словах "количество заражений снизилось - смертность увеличилась". Логика заключается в том, что в Беларусь проник новый штамм вируса, который как видно менее вирулентен, но более летален. Отсутствие логики в том, что увеличение смертности никак нельзя обозначить как "научились лечить".

У меня сохранились скрины, где некоторые юзеры издевались над теми, кто писал прошлым летом, что «в какой-то момент повысят цифры, объявят вторую волну и посадят всех дома». Так  и произошло, поднялись цифры, объявили вторую волну и посадили всех дома, но эти юзеры не извинились перед своими оппонентами за смешки над ними. Думаю вы тоже не из тех, кто будет извиняться, если слова оппонентов сбудутся.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Угу. Меня забавляют такие как Вы, не знающие что такое вакцинация от вирусов (исключая проверенные АКДС, БЦЖ и т.д), но заранее сделавшие вывод о ее никчемности :2003:

 

 

Очередное "зиряддинство". Вот когда будем карантинировать весь 2022-й год тогда и поговорим по факту. 

 

 

Есть как и логика, так и отсутствие ее в словах "количество заражений снизилось - смертность увеличилась". Логика заключается в том, что в Беларусь проник новый штамм вируса, который как видно менее вирулентен, но более летален. Отсутствие логики в том, что увеличение смертности никак нельзя обозначить как "научились лечить".

Походу отсутствие логики это когда человек думает полиорганную недостаточность легче вылечить, чем пневмонию) хотя столкнувшись с местными эскулапами, которые человеку с обострением холицистита по узи ставят гастро-эзофагальный рефлюкс, я уже ничему не удивляюсь. Хотя нет, удивляюсь выживаемости азербайджанцев.

Я зря называю вакцинацию некчемной?))) Хотелось бы получить ваши ответы:

-вакцины прошли полный цикл клинических испытаний?

- вакцинированный может заболеть? Быть источником заражения? Обходиться без масок и ограничений?

- как надолго сохраняется иммунитет

- вакцина защищает от всех штаммов короновируса или это будет как с вакциной от гриппа.

А, если вы про иммунологическую прослойку, то она давно уже достигнута.

А карантинить мы будем не только 2022г. Но как я и сказала время рассудит. И чтобы нам было не так скучно: если окажусь права я, вы прилюдно на форуме приносите извинения и наоборот. Согласны?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gogosh said:

А что плохого делают наши врачи, если смертность, скажем, от ковид во всем мире 2%, а у нас 0,5%?

Смертность увеличилась не в глобальном масштабе, а в сравнении. Скажем, если раньше умирало от ковид по 10 человек в месяц, а в этом месяце 30. (Цифры взяты из головы для наглядности) И, если раньше это были в основном пожилые, то сейчас люди среднего возраста. Если раньше умирали от пневмонии, то сейчас от полиорганной недостаточности. Штамм другой, другая клиническая картина.

Заболевших мало, отделения пустые, поэтому клиники возвращаются в свой обычный ритм работы, заболевших будут лечить в инфекционной больнице. В чем проблема? Если уж и так не понятно, то извиняйте, проще некуда

Ничего плохого не делают, но и хорошего тоже я не увидела. Да и вообще, из всего того, что вы написали следует только одно, что врачи в принципе никак на ситуацию повлиять не могут ни в хорошую , ни в плохую сторону. И весь успех связан только с постоянным тестированием и выявлением заболевшим, а следовательно с карантинными мерами. В то же время вы против этих мер, потому что сейчас уже гуляет новый штамм, который менее заразен, но более смертелен .Если раньше из 100 заразившихся умирало 10 человек в больницах  , то сейчас заразятся 50 человек, но умрут 15. Но все хорошо, потому что больницы пустые. Больницы раньше были полными, тем не менее смертность была низкая. Сейчас они пустые, но смертность возросла. 
Вопрос-а что хорошего в этом?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

с таким подходом все время будут новый штамм возникать

при этом никто не задается вопросом а что раньше этих вирусов не было? грипом вообще сейчас болеют?

 

По поводу возникновения новых штаммов все претензии следует предъявлять матушке-природе. И гриппом люди как болели, так и продолжают болеть. Просто чтобы  умереть от гриппа нужно очень-очень постараться и запустить болезнь до крайности, а Коронавирус как известно в течение нескольких суток может "свалить" вполне здорового человека.

 

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

У меня сохранились скрины, где некоторые юзеры издевались над теми, кто писал прошлым летом, что «в какой-то момент повысят цифры, объявят вторую волну и посадят всех дома». Так  и произошло, поднялись цифры, объявили вторую волну и посадили всех дома, но эти юзеры не извинились перед своими оппонентами за смешки над ними. Думаю вы тоже не из тех, кто будет извиняться, если слова оппонентов сбудутся.

 

Если у Вас сохранились скрины - точно должны быть и мои посты, где я ещё в мае-июне прогнозировал рост числа заражений в Азербайджане до 400 в сутки и прогнозировал объявление второй волны. Пол форума читало эти мои прогнозы. Если таковых скринов нет, я удивлюсь Вашей избирательности, но в силах сам найти подтверждающие мои слова посты. Извинений просить не намерен - мне это не нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Ничего плохого не делают, но и хорошего тоже я не увидела. Да и вообще, из всего того, что вы написали следует только одно, что врачи в принципе никак на ситуацию повлиять не могут ни в хорошую , ни в плохую сторону. И весь успех связан только с постоянным тестированием и выявлением заболевшим, а следовательно с карантинными мерами. В то же время вы против этих мер, потому что сейчас уже гуляет новый штамм, который менее заразен, но более смертелен .Если раньше из 100 заразившихся умирало 10 человек в больницах  , то сейчас заразятся 50 человек, но умрут 15. Но все хорошо, потому что больницы пустые. Больницы раньше были полными, тем не менее смертность была низкая. Сейчас они пустые, но смертность возросла. 
Вопрос-а что хорошего в этом?

Офигеть.

Есть штамм вызывающий смертельную пневмонию. В Азербайджане высокая смертность именно из-за него. В Беларуси от него смертность очень низкая, тк врачи прекрасно купируют развитие пневмонии. Это очень важно сделать именно на раннем этапе болезни. Заболеваемость этим вирусом снизилась.

В этом месяце появился новый штамм, фиг пойми насколько он вирулентен, будет хорошо если не очень. Люди умирают от полиорганной недостаточности (отказывают все органы).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

По поводу возникновения новых штаммов все претензии следует предъявлять матушке-природе. И гриппом люди как болели, так и продолжают болеть. Просто чтобы  умереть от гриппа нужно очень-очень постараться и запустить болезнь до крайности, а Коронавирус как известно в течение нескольких суток может "свалить" вполне здорового человека.

100 лет штам новый не возникал и вдруг каждый месяц новый? такое может быть только исскуственно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Ничего плохого не делают, но и хорошего тоже я не увидела. Да и вообще, из всего того, что вы написали следует только одно, что врачи в принципе никак на ситуацию повлиять не могут ни в хорошую , ни в плохую сторону. И весь успех связан только с постоянным тестированием и выявлением заболевшим, а следовательно с карантинными мерами. В то же время вы против этих мер, потому что сейчас уже гуляет новый штамм, который менее заразен, но более смертелен .Если раньше из 100 заразившихся умирало 10 человек в больницах  , то сейчас заразятся 50 человек, но умрут 15. Но все хорошо, потому что больницы пустые. Больницы раньше были полными, тем не менее смертность была низкая. Сейчас они пустые, но смертность возросла. 
Вопрос-а что хорошего в этом?

И хватит припысывать мне ваши мысли. Я нигде не пишу, что у нас все очень хорошо. По сравнению с Азербайджаном да. Но хотелось бы лучше) Я никогда не была против карантинных мер, будьте добры ссылочку на это. Я против античеловеческих мер, которые почему-то называют карантинные, хотя они таковыми не являются.

Это ношение масок на улице, домашний арест.

Если, грубо говоря, в Азербайджане от короновирусных пневмоний умирает 100 человек, а в Беларуси 6, то я считаю врачи прекрасно справляются и влияют на  ситуацию. А для оказания своевременной помощи важен уровень сатурации, а не тест)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Gogosh said:

Офигеть.

Есть штамм вызывающий смертельную пневмонию. В Азербайджане высокая смертность именно из-за него. В Беларуси от него смертность очень низкая, тк врачи прекрасно купируют развитие пневмонии. Это очень важно сделать именно на раннем этапе болезни. Заболеваемость этим вирусом снизилась.

В этом месяце появился новый штамм, фиг пойми насколько он вирулентен, будет хорошо если не очень. Люди умирают от полиорганной недостаточности (отказывают все органы).

Так и наши врачи прекрасно купируют развитие пневмонии . Для этого нужно только наличие свободных мест в больницах и своевременное обращение пациента.

Не вижу особой разницы между тем, что у вас и у нас. 
Что касается нового штамма, то вы сами говорите, что фиг пойми насколько он заразен. И говорить о том, что у вас все хорошо иди лучше чем у нас еще рано. Тем более если столько смертей
То, что вы описали это гораздо хуже, чем у нас. .

У нас такого штамма нет. Во всяком случае смертность все ниже и ниже в статистике. 

 

Edited by rana87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gogosh сказал:

Хотелось бы получить ваши ответы:

-вакцины прошли полный цикл клинических испытаний?

- вакцинированный может заболеть? Быть источником заражения? Обходиться без масок и ограничений?

- как надолго сохраняется иммунитет

- вакцина защищает от всех штаммов короновируса или это будет как с вакциной от гриппа.

 

Задайте эти вопросы Президенту страны, где Вы в данный момент находитесь. Ибо именно Батька в начале 2020-го утверждал о том, что вируса нет, а на встрече с Путиным заявил о том, что Беларусь разрабатывает 3 вакцины. Где логика?

 

19 минут назад, Gogosh сказал:

А карантинить мы будем не только 2022г. Но как я и сказала время рассудит. И чтобы нам было не так скучно: если окажусь права я, вы прилюдно на форуме приносите извинения и наоборот. Согласны?

 

Чё то женский пол сегодня тянет на извинения с моей стороны :shum_lol:Причем разница между ними в том, что одна очень невнимательно читает и интерпретирует мои посты, а другая в силу той же невнимательности требует извинений за то, чего я ещё не говорил:

 

39 минут назад, porridge сказал:

Очередное "зиряддинство". Вот когда будем карантинировать весь 2022-й год тогда и поговорим по факту. 

 

Ну и где тут мое утверждение о том, что карантина в 2022-м не будет? :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

100 лет штам новый не возникал и вдруг каждый месяц новый?

 

Не скажу за 100 лет, но "Корона" появилась в 2019-м. А вирусы, как известно, имеют "наглость" мутировать. Опять матушке-природа старается.

 

7 минут назад, HHA71 сказал:

такое может быть только исскуственно. 

 

Я не вирусолог, но очень хотел бы увидеть доказательную базу столь сильного заявления. Есть какие либо документы, подтверждающие искусственное происхождение "короны"? С удовольствием почитаю. Жду.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Ничего плохого не делают, но и хорошего тоже я не увидела. Да и вообще, из всего того, что вы написали следует только одно, что врачи в принципе никак на ситуацию повлиять не могут ни в хорошую , ни в плохую сторону. И весь успех связан только с постоянным тестированием и выявлением заболевшим, а следовательно с карантинными мерами. В то же время вы против этих мер, потому что сейчас уже гуляет новый штамм, который менее заразен, но более смертелен .Если раньше из 100 заразившихся умирало 10 человек в больницах  , то сейчас заразятся 50 человек, но умрут 15. Но все хорошо, потому что больницы пустые. Больницы раньше были полными, тем не менее смертность была низкая. Сейчас они пустые, но смертность возросла. 
Вопрос-а что хорошего в этом?

И хватит припысывать мне ваши мысли. Я нигде не пишу, что у нас все очень хорошо. По сравнению с Азербайджаном да. Но хотелось бы лучше) Я никогда не была против карантинных мер, будьте добры ссылочку на это. Я против античеловеческих мер, которые почему-то называют карантинные, хотя они таковыми не являются.

Это ношение масок на улице, домашний арест.

Если, грубо говоря, в Азербайджане от короновирусных пневмоний умирает 100 человек, а в Беларуси 6, то я считаю врачи прекрасно справляются и влияют на  ситуацию. А для оказания своевременной помощи важен уровень сатурации, а не тест)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Штам другой, более злокачественный. Объясню на пальцах, чтобы мозг не ломали.

Есть рак груди летальность 3%, есть рак поджелужочной летальность почти 40%. И тот и другой научились лечить, не все зависит от врачей.

Для вас еще раз повторюсь увеличилась смертность среди зараженных, при этом количество заражений снизилось. Это не я не умею формулировать, скорее вы не умеете воспринимать и анализировать написанное

Как всегда, перешли на грубость. Вы сами не понимаете, что написали, а все пытаетесь что-то мне доказать. Ни один юзер указал вам на несоответствие, а вы все за своё. Ну, ладно, Бог с вами. А точнее, Боги ))) 

Надо специально для форума переиначить известное изречение, вместо краткость, применять : "грубость - сестра таланта!". Очень подходит, особенно применительно к данной теме. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rana87 сказал:

Так и наши врачи прекрасно купируют развитие пневмонии . Для этого нужно только наличие свободных мест в больницах и своевременное обращение пациента.

Не вижу особой разницы между тем, что у вас и у нас. 
Что касается нового штамма, то вы сами говорите, что фиг пойми насколько он заразен. И говорить о том, что у вас все хорошо иди лучше чем у нас еще рано. Тем более если столько смертей
То, что вы описали это гораздо хуже, чем у нас. .

У нас такого штамма нет. Во всяком случае смертность все ниже и ниже в статистике. 

 

Появления этого штамма в Азербайджане- дело времени. А обстановка по ковиду в Беларуси в разы лучше, чем в Азербайджане.

И где то, что я описала хуже, чем у вас)))

PS еще раз хватит мне приписывать свои мысли и фантазии

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, arbeitgeber said:

154965458_754700485188282_7207303819983748609_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=3&_nc_sid=aee45a&_nc_ohc=AFtdJZTNuXsAX_i-zea&_nc_ad=z-m&_nc_cid=0&_nc_ht=scontent.fgyd4-2.fna&tp=6&oh=b4e402efdf8f7335ccf1db4a2ba98c93&oe=6061C9EA

 

Это все школы и рестораны, но сама эпидемия идет на спад. если бы не открытые школы и рестораны, зараженных было бы пару десятков, а не сотен. Hужно было просто не открывать школы и подождать еще месяц, два с открытием ресторанов. А маски на улице это дебилизм, как будто власти прикалываются, кафе полны людей, которые сидят там естественно без масок, а на улице, где возможность заразиться минимальна, менты ловят за маску спущенную с носа

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Узревший сказал:

ФМБА разрабатывает вакцину от COVID-19, дающую иммунитет на 13-17 лет

 

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России) разрабатывает вакцину от COVID-19 с иммунитетом на клеточном уровне, рассказала глава ведомства Вероника Скворцова на встрече с президентом России Владимиром Путиным в понедельник.
Она отметила, что, в отличие от защиты при помощи антител, которая держится месяцами, клеточный иммунитет может сохраняться до 13-17 лет.

Пусть для начала по другим своим вакцинам хоть какие-то публикации сделают. Кроме о Спутнике в Ланцете, по другим ничего нет. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nanellya сказал:

Люди, может у кого есть достоверная информация?

Нас закроют 15 марта или нет?

 

Почему именно 15-го, а не более логичного 19-го, после чего с 20-го по 28-е нерабочие дни - праздники? Откуда вообще взялась цифра 15? 

На форуме четкого ответа не ждите. Могут быть прогнозы, субъективные мнения, но не ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, rana87 сказал:

Так и наши врачи прекрасно купируют развитие пневмонии . Для этого нужно только наличие свободных мест в больницах и своевременное обращение пациента.

Не вижу особой разницы между тем, что у вас и у нас. 
Что касается нового штамма, то вы сами говорите, что фиг пойми насколько он заразен. И говорить о том, что у вас все хорошо иди лучше чем у нас еще рано. Тем более если столько смертей
То, что вы описали это гораздо хуже, чем у нас. .

У нас такого штамма нет. Во всяком случае смертность все ниже и ниже в статистике. 

 

Смертность в Азербайджане 3 223

В Беларуси 1 985

В чем хуже, чем у вас? При этом люди не под домашним арестом, дети ходят в школы, работают спортзалы, бассейны, театры

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Пусть для начала по другим своим вакцинам хоть какие-то публикации сделают. Кроме о Спутнике в Ланцете, по другим ничего нет. 

предварительно сказали 

спутник -2 года

спутник лайт пол года -год

от гамалея - 4 года

а это я так понимаю 

спутник про-15 лет:laugh:

 

по спутнику во многих странах уже проводили исследования.а то что раньше времени не слили технологию правильно.авторские права.ведь западнын партнеры любят воровать а потом выдавать за свое.после спутника уже не смеються

Скрытый текст

 

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, porridge сказал:

 

Не скажу за 100 лет, но "Корона" появилась в 2019-м. А вирусы, как известно, имеют "наглость" мутировать. Опять матушке-природа старается.

 

 

Я не вирусолог, но очень хотел бы увидеть доказательную базу столь сильного заявления. Есть какие либо документы, подтверждающие искусственное происхождение "короны"? С удовольствием почитаю. Жду.

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? никто не утверждает что он искуственно создан. или всеже искуственный? если не искуственный то возникновение ниоткуда  и столь быстрое мутирование невозможно, опять таки почему 100 лет ничего не было, последняя смертельная пандемия была насколько знаю вирус испанского гриппа

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

Задайте эти вопросы Президенту страны, где Вы в данный момент находитесь. Ибо именно Батька в начале 2020-го утверждал о том, что вируса нет, а на встрече с Путиным заявил о том, что Беларусь разрабатывает 3 вакцины. Где логика?

При чем здесь Лукашенко? Я задала эти вопросы вам. Вы так сливаетесь? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Почему именно 15-го, а не более логичного 19-го, после чего с 20-го по 28-е нерабочие дни - праздники? Откуда вообще взялась цифра 15? 

На форуме четкого ответа не ждите. Могут быть прогнозы, субъективные мнения, но не ответ.

Была в клинике, там поговаривали. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Почему именно 15-го, а не более логичного 19-го, после чего с 20-го по 28-е нерабочие дни - праздники? Откуда вообще взялась цифра 15? 

На форуме четкого ответа не ждите. Могут быть прогнозы, субъективные мнения, но не ответ.

если введут опять карантин то точно, все это исскуственно созданное

1 месяц как сняты ограничения и рост возник только через месяц, а не через неделю как должно быть. при том что карантин 14 дней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nanellya сказал:

Люди, может у кого есть достоверная информация?

Нас закроют 15 марта или нет?

гялят делают закроют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gogosh said:

Появления этого штамма в Азербайджане- дело времени. А обстановка по ковиду в Беларуси в разы лучше, чем в Азербайджане.

И где то, что я описала хуже, чем у вас)))

PS еще раз хватит мне приписывать свои мысли и фантазии

Понять бы только чем лучше обстановка, если сами пишите, что и штамм уже новый появился ,и смертей больше стало,и по статитстике у вас  ежедневно по 900-1000 заражений... Где это «лучше»?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Exlibris сказал:

Как всегда, перешли на грубость. Вы сами не понимаете, что написали, а все пытаетесь что-то мне доказать. Ни один юзер указал вам на несоответствие, а вы все за своё. Ну, ладно, Бог с вами. А точнее, Боги ))) 

Надо специально для форума переиначить известное изречение, вместо краткость, применять : "грубость - сестра таланта!". Очень подходит, особенно применительно к данной теме. 

Всегда удивляла, как люди начинают с грубости, но свою они не замечают, замечают только, когда ты начинаешь отвечать симметрично. Хорошего дня)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gogosh сказал:

Смертность в Азербайджане 3 223

В Беларуси 1 985

В чем хуже, чем у вас? При этом люди не под домашним арестом, дети ходят в школы, работают спортзалы, бассейны, театры

Не смешите нас своими цифрами...

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HHA71 сказал:

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ?

 

А ты можешь доказать обратное? Нет. Значит отсчёт идёт с 2019-го.

 

32 минуты назад, HHA71 сказал:

никто не утверждает что он искуственно создан.

 

Точно никто? А это Мария Магдалена писала, что ли? Ты хотя бы запоминай, что писал 15 минут назад :2003:

 

1 час назад, HHA71 сказал:

такое может быть только исскуственно. 

 

32 минуты назад, HHA71 сказал:

если не искуственный то возникновение ниоткуда  и столь быстрое мутирование невозможно,

 

Ещё раз прошу предоставить аргументы на данное заявление. Если что, я подожду. Я терпеливый - в апреле год как жду обещанного - грозились назвать "Бармаг мяллима". 

 

30 минут назад, Nanellya сказал:

Была в клинике, там поговаривали. 

 

В прошлый вторник вакцинировался в "модульке". Во всем медицинском учреждении, по словам врачей, не было ни одного больного.

 

31 минуту назад, Gogosh сказал:

При чем здесь Лукашенко? Я задала эти вопросы вам. Вы так сливаетесь? 

 

При том, что он в отличие от меня глава государства. Лицо, ответственное за любые свои заявления. Заявления, противоречащие друг другу - вируса нет, но мы варим аж 3 вакцины. Какого хрена варите, если вируса нет? Какого хрена сравнивать Беларусь с Азербайджаном и утверждать что в Беларуси обстановка с вирусом хорошая, если 1-го марта зафиксировано 900+ заражений. Какого хрена в Беларуси все хорошо, если смертность увеличилась? И все это при том, что население Беларуси на 1 миллион меньше чем в Азербайджане. А плотность населения на 1 км в Беларуси 44 человека, в Азербайджане же аж 117 человек на 1 км - то бишь территория Беларуси в разы больше и риска подцепить заразу меньше. Но цифры заражений говорят об обратном.

Это все можно охарактеризовать как в Беларуси все "зашибись"? :faceoff: Где оно, это самое "зашибись"?

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Я против античеловеческих мер, которые почему-то называют карантинные, хотя они таковыми не являются.

Это ношение масок на улице, домашний арест.

Если, грубо говоря, в Азербайджане от короновирусных пневмоний умирает 100 человек, а в Беларуси 6, то я считаю врачи прекрасно справляются и влияют на  ситуацию.

респект, согласна с вами во всем и в этой дискуссии полностью на вашей стороне

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Thanks
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...