Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для Тех Кто Ставил Под Сомнение Победу


Recommended Posts

15 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

никто не преуменьшает же! наоборот пытаются сказать что после 44 дней победоносного продвижения вперёд происходит незаметное/заметное откатывание назад - которое( плюс всобщее молчание в верхах по многим вопросам)ставит под сомнение 44 дня и что может проиойти в ближайшем будущем.дай бог чтобы всё было хорошо, но одним дай богом же не получается, верно?

согласен ... но есть много чего мы не знаем ... да и тут даже что знаем писать не стоит .. 

уверяю Вас ... Ильгам Алиев поступил правильно и обдумал всё перед принятием решения о подписании трёхстороннего соглашения... фактом остаётся пункты ниже.. 

1. сыны Азербайджана показали на поле битвы чего они стоят ... можно уже сейчас с уверенностью сказать что 44 дневная война вписала Азербайджанцев в книгу современных и смелых воинов столетия... наравне с Чеченцами ( две войны в Чечне 1991-1996 ).. Афганцами война 1979-1989 год.. 

2. повысила в мире уважение к стране и к её гражданам ..

3. показала кто Азербайджану друг а кто враг ...огромный плюс в отношениях с Пакистаном который оказался братским народом нам ... Турции братская страна .. Израиль братская страна ...Украина хотя я сомневался .. Беларусь братская страна .. и как неудивительно страна о которой и никто не догадывался что она поддержит Азербайджан ...))) страну эту писать тут не буду но многие знают.. 

4. и самое главное хребет фашисткого еревана и хаястана сломлен минимум на лет 50 ... потом придётся повторить потому что хаястан чох сыртыг народ и народность ...

и многое дургое ..

поэтому на данном этапе программа максимум достигнута ... из 22% окупированных арменией земель Азербайджана осталось освободить 4% ...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2021 в 21:41, Sumerkurt сказал:

Вы знаете, как это ни парадоксально будет звучать из моих уст, но действия президента в общем-то были правильными, за исключением нескольких мелочей, которые в итоге стали фатальными.

1. Блокировка интернета.

2. Отсутствие западных военкоров с нашей стороны и свободный доступ военных атташе и наблюдателей к фронтовым действиям. Они конечно могли бы сработать на армян, но гораздо больше вреда нам принесла внутренняя 5 колонна.

3. Отодвинут был Милли Меджлис, а ведь он мог стать прекрасным поводом для пролонгации принятия непопулярного решения в ответ на давление извне, хоть с запада, хоть с севера.

4. Строгое соблюдение Конституции, которое также помогло бы избежать принятия единоличного решения. А за время, необходимое для референдума, наши доблестные аскеры успели бы закрыть вопрос.

5. Недооценка союзников, особенно уважаемого Эрдогана.

6. Абсолютное отсутствие работы с северокавказскими и тюркскими народами, что в конечном итоге привело к

7. Боязни прямого столкновения с россиянами.

когда делаешь большое дело. просчеты неизбежны, и в фатальности их убеждаешься уже потом, тем более когда действуешь не по принципу одна голова хорошо, а две – лучше, а по принципу одна голова лучше

но вы так и не ответили на мой вопрос – как бы поступили вы? остановились бы после предложения Путина или пошли бы дальше, несмотря на все риски такого продвижения?

Edited by *Мира*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 12:08, Дори сказал:

1 яздылар, 2,3,5,15..

С 10 ноября по сей день плеш проели((

Бир дурун, бир оланлара бахаг.. 

 

Вроде и переживпют, а нет... . Капают, капают. Бир сусурсан, 2 сусурсан. Нет.. Еще чуть понесет Остапа(

Храбрости - ребята доказали, им не занимать! 

Надо будет повоюют! 

Дори, когда у человека в пальце заноза, и это причиняет ему боль, гёзюня хеч ня гёрсянмир, он пытается достать эту занозу, как минимум не может про нее забыть, пока не достанет...Карабах, который остался у армян на неопределенное время, является для многих занозой в сердце, а араик кровавый - бельмом на глазу...если вы относитесь к этому спокойно, вас остается только поздравить, но люди разные, с разными характерами, и по-разному реагируют на одно и то же...я просто призываю вас отнестись к этому с пониманием и не раздавать ярлыки налево-направо

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

ответ марии захаровой по поводу почему армянцам туристам нельзя в Карабах.

 

туристов не пускают, это хорошо, но французская делегация все-таки прошла, да и официальные лица ездят туда беспрепятственно...кстати, а почему Захарова Карабах называет арцахом? ладно армяне бзиканутые, но она-то официальное лицо РФ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

С сегодняшнего дня вся официальная риторика на хаггыне и минвале и 1ньюс аз кардинально изменилась. 
с чего бы это?

каким образом изменилась? в нашу пользу?

Link to comment
Share on other sites

Российские миротворцы помогли восстановить подачу воды в Шушу

60-2.jpg

Российскими миротворцами обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению. Организовано восстановление трубопровода, обеспечивающего подачу воды в город Шуша и близлежащие населенные пункты.

Об этом сообщает Минобороны России.

это уже ВТОРОЙ РАЗ, в первый раз в самом начале зинворы взорвали трубопровод, это второй раз. ВСе молчат что это теракт, просто так труба не прекрашается особенно в Шушу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2021 в 21:52, sweetCherry сказал:

Почему нет никакого официального объяснения того, что  по какой причине  наши машины со стройматериалами не могут попасть в Кельбаджар без сопровождения миротворцев? Вроде это не их зона отвественности.  Вообще нет никакой информации о том, что происходит на освобождённых территориях. Только видела информацию что дорогу в Шушу откроют раньше запланированного, и периодически идёт информация о подорвавшихся на мине, и все. А что на остальных территориях? Какие ведутся работы? 

многому нет не то что официального, а простого логического объяснения...к примеру, почему до сих пор не выполнен пункт 4 о ликвидации всякого рода вооруженных формирований? под этим пунктом подписались главы трех государств, почему он не выполняется? а ситуация с беженцами? в соглашении ясно указано, что беженцы и внутренне перемещенные лица возвращаются в места, откуда были изгнаны, почему наши беженцы не могут вернуться, скажем, в тот же Ходжалы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2021 в 20:24, KOSOVALI сказал:

Не думаю, раньше было делаю что хочу, хочу в Иран загляну хочу в Дырмению поеду захочу из Кельбаджара хочу из Лачына. Раньше были земли для орошение золото откуда и им попадало щас лавка прикрылась. Когда думаете а может просто поставьте себя на их место я стал бы я жить и детей рости среди всего этого есть гарантия что война не возобновится через лет 20 когда ребенку будет тоже 20 есть гарантия что дочка станет нормальной женой а не уборщицей русских. Никто не захочет там дальше жить при первой возможности свалят оттуда кто в Дырмению кто за бугром учитывая их национальность и как любят их во Франции Греции США Кипр Аргентина  Уругвай им нетрудно будет получить статус беженца в этих странах 

не знаю, как насчет Ирана, а в Дырмению они ездят и из Дырмении к ним ездят, и даже из-за границы, и в принципе "нкр" живет и здравствует, так же как живут и здравствуют ЛДНР, ЮО, Приднестровье и другие непризнанные "государства"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

туристов не пускают, это хорошо, но французская делегация все-таки прошла, да и официальные лица ездят туда беспрепятственно...кстати, а почему Захарова Карабах называет арцахом? ладно армяне бзиканутые, но она-то официальное лицо РФ...

это как раз по теме про то кто как понимает победу - мы до Ханкенди дошли бы - вопроса Арцаха бы не было, а он сейчас насильно насаждается,а более резких заявлений пока не предвидится ввиду "нерушимого братства с россией" :)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

когда делаешь большое дело. просчеты неизбежны, и в фатальности их убеждаешься уже потом, тем более когда действуешь не по принципу одна голова хорошо, а две – лучше, а по принципу одна голова лучше

но вы так и не ответили на мой вопрос – как бы поступили вы? остановились бы после предложения Путина или пошли бы дальше, несмотря на все риски такого продвижения?

1. Правильно, не ошибается только Обломов.

2. Принцип одной головы безусловно губителен для нормального общества, но мы аналоголмуйанские в самом серьёзном понимании этого слова. Посмотрите вокруг, не то что думаю, а уверен, что в глубинах души любой ступени властной пирамиды война была никому не нужна, кроме президента. Давайте будем объективны.

Танры дал нам много дурных голов, но к счастью одна оказалась весомей всех остальных.

Не думаю, что две головы сделали бы больше, скорее всего меньше, а то и вообще ничего не сделали бы.

3. Что сделал бы я?

В принципе я ответил - всё тоже самое и скорее всего с явным оттенком того же авторитаризма, но без обильного слоя дерьма, как то коррупция, беззаконие юридическое и бюджетно-экономическое, гипер-гипертрофированный авторитаризм, парализующий основные механизмы государства.

Согласитесь, что разумнее было бы камаледдиновские 28 миллиардов пустить на 50% народу, остальные на работу со своими естественными союзниками, особенно с братскими народами Северного Кавказа, на армию...

Впрочем, тут разговор долгий - ошибок у президента слишком много для формата форумного общения)

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sumerkurt сказал:

1. Правильно, не ошибается только Обломов.

2. Принцип одной головы безусловно губителен для нормального общества, но мы аналоголмуйанские в самом серьёзном понимании этого слова. Посмотрите вокруг, не то что думаю, а уверен, что в глубинах души любой ступени властной пирамиды война была никому не нужна, кроме президента. Давайте будем объективны.

Танры дал нам много дурных голов, но к счастью одна оказалась весомей всех остальных.

Не думаю, что две головы сделали бы больше, скорее всего меньше, а то и вообще ничего не сделали бы.

3. Что сделал бы я?

В принципе я ответил - всё тоже самое и скорее всего с явным оттенком того же авторитаризма, но без обильного слоя дерьма, как то коррупция, беззаконие юридическое и бюджетно-экономическое, гипер-гипертрофированный авторитаризм, парализующий основные механизмы государства.

Согласитесь, что разумнее было бы камаледдиновские 28 миллиардов пустить на 50% народу, остальные на работу со своими естественными союзниками, особенно с братскими народами Северного Кавказа, на армию...

Впрочем, тут разговор долгий - ошибок у президента слишком много для формата форумного общения)

спасибо за ответ...я это так вижу, что президент решил, что лучше синица в руке, чем журавль в небе...судить не буду, правильно это или нет, надеюсь только, что разговоры о возвращении Карабаха под наш контроль дипломатическими методами не останутся просто разговорами..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

это как раз по теме про то кто как понимает победу - мы до Ханкенди дошли бы - вопроса Арцаха бы не было, а он сейчас насильно насаждается,а более резких заявлений пока не предвидится ввиду "нерушимого братства с россией" :)

тут просто придется разделить процесс на две составляющие...возврат семи районов и в особенности Шуша (из-за этих подонков не хочется склонять название, чтобы не получить армянский вариант) - это безусловно, безоговорочная и заслуженная победа, но за Карабах еще предстоит бороться, хочется верить, что и в этой части борьбы нас ждет убедительная победа...военные свое веское слово сказали и доказали, теперь очередь за дипломатами 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

тут просто придется разделить процесс на две составляющие...возврат семи районов и в особенности Шуша (из-за этих подонков не хочется склонять название, чтобы не получить армянский вариант) - это безусловно, безоговорочная и заслуженная победа, но за Карабах еще предстоит бороться, хочется верить, что и в этой части борьбы нас ждет убедительная победа...военные свое веское слово сказали и доказали, теперь очередь за дипломатами 

100% с Вами

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

спасибо за ответ...я это так вижу, что президент решил, что лучше синица в руке, чем журавль в небе...судить не буду, правильно это или нет, надеюсь только, что разговоры о возвращении Карабаха под наш контроль дипломатическими методами не останутся просто разговорами..

Я прошу прощения у вас, т. к. не ответил на основной вопрос - я б не остановился.

В смысле 10 ноября.

Сейчас наверное б наши аскеры были на озере Гёкча.

А может и дальше.

И уважаемый Эрдоган с аэропорта Ходжалы в эти часы отбыл бы домой.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я прошу прощения у вас, т. к. не ответил на основной вопрос - я б не остановился.

В смысле 10 ноября.

Сейчас наверное б наши аскеры были на озере Гёкча.

А может и дальше.

И уважаемый Эрдоган с аэропорта Ходжалы в эти часы отбыл бы домой.

наверное, это было бы слишком хорошо, чтобы оказаться правдой ) 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

наверное, это было бы слишком хорошо, чтобы оказаться правдой ) 

На самом деле это канувшие в Лету реалии.

Бессмысленными бомбёжками ары слишком разозлили наши героических аскеров. Их пришлось слегка осаживать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sumerkurt сказал:

На самом деле это канувшие в Лету реалии.

Бессмысленными бомбёжками ары слишком разозлили наши героических аскеров. Их пришлось слегка осаживать)

осадили неслабо так, драпали ары во весь дух, теряя тапки танки, и это было чертовски приятно, правда сейчас они снова обнаглели. как бы их осадить...посмотрите, до чего эти твари договорились

---

Меморандум МИД Арцаха в связи с визитом президента Азербайджана на оккупированные территории

https://armenpress.am/rus/news/1044588/rus/

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

осадили неслабо так, драпали ары во весь дух, теряя тапки танки, и это было чертовски приятно, правда сейчас они снова обнаглели. как бы их осадить...посмотрите, до чего эти твари договорились

---

Меморандум МИД Арцаха в связи с визитом президента Азербайджана на оккупированные территории

https://armenpress.am/rus/news/1044588/rus/

Что ж вы хотите - плоды унитазной политики.

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

это даже не наглость, это бред больной нации

Бред начинается тогда, когда его лелеят.

В психушке дюжие санитары прекрасно лечат таких пациентов.

Жаль, что во власть у нас приходят люди без военного прошлого, и даже без психиатрической практики.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Бред начинается тогда, когда его лелеят.

В психушке дюжие санитары прекрасно лечат таких пациентов.

Жаль, что во власть у нас приходят люди без военного прошлого, и даже без психиатрической практики.

отвечу цитатой

Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

отвечу цитатой

Война есть крайне опасное дело, в котором наихудшие ошибки происходят от доброты

+++500000000

Крайне к месте!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, *Мира* said:

не знаю, как насчет Ирана, а в Дырмению они ездят и из Дырмении к ним ездят, и даже из-за границы, и в принципе "нкр" живет и здравствует, так же как живут и здравствуют ЛДНР, ЮО, Приднестровье и другие непризнанные "государства"

Живёт и здравствует сильно сказано , если они здравствуют то мы в рае живём 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Alik36 said:

1. сыны Азербайджана показали на поле битвы чего они стоят ... можно уже сейчас с уверенностью сказать что 44 дневная война вписала Азербайджанцев в книгу современных и смелых воинов столетия... наравне с Чеченцами ( две войны в Чечне 1991-1996 ).. Афганцами война 1979-1989 год.. 

Многоуважаемый мною Али-бяй, вы по тем темам знаете что бу форумда беш-алты дяня юзер варса которых я искренее уважаю и восхищаюсь Вами как ветераном первой Гарабахской и как юзером никогда не замеченным в склоках, интригах и прочем, но согласитесь что нас-Азербайджанцев/ок слишком мало, всего-лишь 10 миллионов (азербаджанцы живущие в Иране невсчет, говорил с некоторыми из них,они поностью офарсившиеся, не считают себя Азербайджанцами, ни ментально, ни эмоционально, некоторые даже на стороне армян((. Так почему же при таком нашем мизерном количестве и хреновой демографической и экономической ситуации, "надо" было жертвовать вышеупомянутыми Вами Сынами Азербайджана ? Аллах ряhмят элясин бизим Щяhидляря вя аиляляриня сябр версин 🙏 Для нашей Родины ценен каждый наш погибший Солдат, офицер, почему вместо того чтобы жертвовать ими не пригласили рвущихся (забесплатно, не за деньги, для "Джихада против неверных") в бой (были же в конце сентября в новостях о том что тысячи пакистанских и афганских моджахедов, у которых, заметьте, огромный опыт военных действий в горах), не пригласили их ? Ведь наемные солдаты это не редкость в мире и тем самым бы мы сохранили жизни наших Солдат=отцов, мужей, сыновей, братьев наших Азербайджанок, которые после их смерти остались вдовами, сиротами и тд 

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 4
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, shaig31 сказал:

Многоуважаемый мною Али-бяй, вы по тем темам знаете что бу форумда беш-алты дяня юзер варса которых я искренее уважаю и восхищаюсь Вами как ветераном первой Гарабахской и как юзером никогда не замеченным в склоках, интригах и прочем, но согласитесь что нас-Азербайджанцев/ок слишком мало, всего-лишь 10 миллионов (азербаджанцы живущие в Иране невсчет, говорил с некоторыми из них,они поностью офарсившиеся, не считают себя Азербайджанцами, ни ментально, ни эмоционально, некоторые даже на стороне армян((. Так почему же при таком нашем мизерном количестве и хреновой демографической и экономической ситуации, "надо" было жертвовать вышеупомянутыми Вами Сынами Азербайджана ? Аллах ряhмят элясин бизим Щяhидляря вя аиляляриня сябр версин 1f64f.png Для нашей Родины ценен каждый наш погибший Солдат, офицер, почему вместо того чтобы жертвовать ими не пригласили рвущихся (забесплатно, не за деньги, для "Джихада против неверных") в бой (были же в конце сентября в новостях о том что тысячи пакистанских и афганских моджахедов, у которых, заметьте, огромный опыт военных действий в горах), не пригласили их ? Ведь наемные солдаты это не редкость в мире и тем самым бы мы сохранили жизни наших Солдат=отцов, мужей, сыновей, братьев наших Азербайджанок, которые после их смерти остались вдовами, сиротами и тд 

Во первых ,не стоит свои проблемы перекладывать на других. Какими бы сложными они не были. Во вторых на войне ,не только автомат считают оружием,но и дипломатию. Любые действия приводят к последствиям,за которые рано или поздно придется держать ответ. 

Мы победили ,за счёт наших ребят ,за счёт правильно выстроенной политики и ,что не мало важно за счёт присутствия полного контроля над ситуацией. Во влечение наемников ,могло спровоцировать потерю контроля над ситуацией. 

Нам нужно было вернуть свои земли и мы их слава Аллаху вернули. Нас не нужен был сирийский или иракский сценарий ,конец которого ещё не виден..

Нужно понимать ,что наемники и иностранные военные ,это значительно разные вещи .. 

 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

 

Нужно понимать ,что наемники и иностранные военные ,это значительно разные вещи .. 

 

По ходу,некоторые не понимают,что приглашая наёмников =террористов(в глазах мировой общественности),страна полностью дискредитировала бы в глазах всего мира,подписалась бы в собственной бессилии и дала бы возможность любителям устанавливать демократию,проводить военную операцию против нашей страны.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, GeboAnsuz said:

По ходу,некоторые не понимают,

Вы это скажите семьям, женам и их детям-сиротам моих восьми родственников семеро из которых погибли в боях в октябре (отличный генофонд - высокие, красивые, здоровые, спортсмены, умные парни получившие образование в Европе и если бы не погибли могли бы принести пользу для Родины и своих семей. Мать одного из них в ноябре от горя скончалась от инфаркта((

Если была возможность предотвратить их смерти и смерти других наших Щяхидов (Аллаh  hамысына гяни-гяни ряhмят элясин, гябирляри нурла долсун 🙏, то надо было воспользоваться услугами наемников, благо желающих панистанцев и афганцев-моджахедов были десятки тысяч.

30 minutes ago, GeboAnsuz said:

в глазах мировой общественности

Этот наш азербайджанский "Гырагданбахан нэ деяр" погубит да наш миллят.  Другим наплевать что твориться за пределами их страны, hяр-кяс оз иш-гюjюйля мяшгулду.

30 minutes ago, GeboAnsuz said:

дала бы возможность любителям устанавливать демократию,проводить военную операцию против нашей страны.

Чего-то дядя Сэм и прочие "любители устраивать демократию" (ц) не "провели военную операцию" (ц) в России во время их оккупации Крыма, и в Армении вечно нанимающих иорданских, палестинских, ливанских, сирийских и прочих наемников. Так-что все это их очередные отмазки и закулисные полит.игры, мудрый и дйствительно любящий своих граждан правитель не рисковал бы жизнями этих бедных парней и нанял бы пакистанцев и афганцев, благо у тех огромный опыт боев в горной местности,

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, GeboAnsuz said:

приглашая наёмников =террористов

Причем тут террористы ? Были же встречи между Закиром Гасановым и Муджахид Анварханом и подписанные соглашения между ними. Уж не говоря о распространенной в некоторых странах практике нанимания иностранных военных легионеров. Так-что все было бы легально. Нэися.... Очень жаль всех наших погибших парней и их семьи(( Жизнь каждого нашего Солдата - бесценна, и их смерти можно было-бы предотвратить заменив их на моджахедов пакистанцев/и афганцев.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, GeboAnsuz said:

"Есть такое понятие Родину защищать",не я придумала.

Сложно объяснить гражданскому человеку,почему именно так ...

Родину в октябре защищали и гражданские, наши бывшие соотечественники здесь заграницей, финансовыми вкладами в фонды помощи нашим Солдатам, борьбой с проармянскимипрессой/ мэриями/фальсификациями и тд.....

Суть моего того поста была в другом: вот вы, к примеру, имея в наличии возможность переместиться из пункта А в пункт Б самолетом - не будете же пользоваться лошадью или велосипедом, закупили же наши харопы и тд из Турции, могли бы вместо смертей наших погибших Солдат 😢:heart1:🇦🇿 (смерть каждого из которых огромнейшая трагедия для их семей и близких((- наняли бы иностранных легионеров👍Просто вы судите об этом жестко как военный человек, а я сужу с точки зрения целесообразности наемников и сожаления о столь рано оборванных жизней наших парней((

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Родину в октябре защищали и гражданские, наши бывшие соотечественники здесь заграницей, финансовыми вкладами в фонды помощи нашим Солдатам, борьбой с проармянскимипрессой/ мэриями/фальсификациями и тд.....

Суть моего того поста была в другом: вот вы, к примеру, имея в наличии возможность переместиться из пункта А в пункт Б самолетом - не будете же пользоваться лошадью или велосипедом, закупили же наши харопы и тд из Турции, могли бы вместо смертей наших погибших Солдат 1f622.png:heart1:1f1e6-1f1ff.png (смерть каждого из которых огромнейшая трагедия для их семей и близких((- наняли бы иностранных легионеров1f44d.pngПросто вы судите об этом жестко как военный человек, а я сужу с точки зрения целесообразности наемников и сожаления о столь рано оборванных жизней наших парней((

Напишу коротко - НЕЛЬЗЯ!

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

А вот тут повнимательнее. Как отметил президент Азербайджана, после поражения в апреле 2016 года Серж Саргсян «попросил две недели для вывода войск с оккупированных территорий. Это было в присутствии президента России Путина. Потом организовал там террористический акт и тянул время…» Но, судя по всему, в Ереване уже начали понимать, что с оккупированных азербайджанских земель придется уходить. И минировали там все: развалины домов, населенные пункты и подступы к ним, объекты, заведомо не имеющие военного смысла — только для того, чтобы уже потом убить как можно больше людей.

 Почему, оккупировав наши территории, нам воду отрезали из Сарсангского водохранилища? И открывали зимой, создавая там наводнение, а закрывали летом, чтобы наши сельчане не могли орошать свои угодья. Сегодня, когда мы вернули Суговушанское водохранилище, ситуация совсем другая. Сегодня, да, они теперь просят нас. Поэтому здесь много вопросов будет, вопросы, связанные с энергетической безопасностью».

https://reklamazapreshena.tut/news/124093565
https://reklamazapreshena.tut/news/124093473

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Шойгу обсудил с главой Минобороны Армении ситуацию в Карабахе
https://reklamazapreshena.tut/news/124093599


Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном, они обсудили обстановку в регионе и Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны РФ.

«В ходе беседы обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, текущая обстановка в регионе и районах выполнения задач российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», — говорится в сообщении.
 

 

Армения тайно завозит военных в Карабах под видом технического груза

https://haqqin.az/news/202811

 

Все, с кем говорил Ланкастер, утверждают одно и то же: «Мы не хотим, чтобы наших детей отправляли в Азербайджан как стройматериалы, – говорит один из собеседников журналиста, свидетельствуя о нелегальной отправке военных в Ханкенди. - Нам сказали, что они уже не вернутся в Карабах, а теперь они хотят тайком провезти солдат туда. Наши дети – не стройматериалы!»


Собравшиеся также сообщили Ланкастеру, что солдат завозят в Карабах в гражданской одежде, чтобы обмануть :umora:российских миротворцев, не пропускающих на территорию Азербайджана армянских военнослужащих.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...