Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мое Отношение К 23 Февраля


Recommended Posts

7 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Кого вы называете идеологическими уродами?  Тех, кто сам, или их  отцы или  деды служили и гибли в ВОВ? Может, моральные уроды те, кто плюет на прошлое?  

Ветераны были вне той армии?  К 9-му Мая имеют отношение, а к совесткой армии - нет?

Оставшиеся в живых ветераны и их дети тоже живут в другой стране, нынешнем Азербайджане.   И что? Они должны забыть о  прошлом?

Как думаете, будет ли приятно тем, кто отслужил в азербайджанской армии,  но уехал по своим причинам в другие страны, если им будут говорить, что они уже граждане другой страны и к азербайджанской армии не имеют никакого отношения, а значит, и друг друга поздравлять не должны?

Выше я уже говорил.  Никто не празднует этот день.  Но и лепить из людей, кто помнит о своей службе или о своих  родных, кто служил в той армии,  5-ю коллонну, не стоит.

 

Для меня идеологический урод тот гражданин АР, для кого день создания Красной армии важнее, чем день национальной Армии Азербайджана. Вот и всё! Есть такие, и их также называют 5-й колонной в любой стране.

 

Если честно, я не люблю Познера, но он частично правильно описал советского человека.

 

Советская идеология отрицательно влияла на формирование человеческой личности. Такое мнение высказал телеведущий Владимир Познер в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм».

«На самом деле вот этот «советский человек» был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И, может быть, это самое главное», — заявил журналист.

Таким образом он ответил на вопрос интервьюера, акцентировавшего внимание на «коллективизации, репрессиях и относительно спокойных временах вроде брежневского застоя и «оттепели», передает НСН.

По словам телеведущего, человек не может жить без веры, и сначала многие граждане СССР верили в советский проект и «совершали героические поступки». Он также вспомнил, что студентом ездил осваивать целину и на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). По мнению Познера, он и многие его сверстники делали это от души.

 

При этом журналист подчеркнул, что когда человек постепенно начинает понимать, что вера является ложью, что его обманывали, что родители жертвовали собой «не ради чего», человек становиться циником.

«Ты превращаешься в человека, который говорит: да пропади всё пропадом, я буду жить только для себя. И ты ни во что не веришь, и не веришь в человека. Я думаю, вот это главный вклад советской идеологии», — заключил он.

Позже Познер объяснил, что допускает, что люди, жившие в Советском Союзе, обиделись на его слова.

«Ну пускай обиделись. Обиделись и обиделись. Что поделаешь? Я же не пытаюсь завоевать любовь. Мы жили тогда двойной жизнью. На кухне говорили одно, а публично — другое», — цитирует телеведущего сайт kp.ru.

Он отметил, что в то время было крайне опасно высказывать свое мнение.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SKECHERS сказал:

Он отметил, что в то время было крайне опасно высказывать свое мнение.

А то сейчас по другому. Вам такой человек, как Энес Кантер знаком? :buba:

Можете и за его семью почитать, бедным людям чтобы освободиться от репрессий пришлось от него отказаться :buba:

20191022-nba.jpg

В Европке и США в плане свободы слова немного по другому. Ты можешь обсирать как угодно правителей, но попробуй сказать чет против черных, лгбт, фемок и прочей шешуры, как моментально превратишься в изгоя и уволят с работки :buba:

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Настоящий мужчина said:

А то сейчас по другому. Вам такой человек, как Энес Кантер знаком? :buba:

Можете и за его семью почитать, бедным людям чтобы освободиться от репрессий пришлось от него отказаться :buba:

20191022-nba.jpg

и что? причём тут Турция? вы бы лучше Навального вспомнили, Немцова или Солженицына...

Видим соринку в чужом глазу, и не видим бревна в своём?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, monarflex said:

Вот это очень смешно. СССР давал вам бесплатные квартиры, бесплатное образование, строил фабрики, заводы, библиотеки. При союзе большинство населения стали грамотными, научились читать и писать. Теперь полстраны за 300 манат работает, бесплатная квартира даже в кошмаре не приснится и ноют что СССР был плохой, ай бедбахты. Конечно есть малая часть населения, чиновники которым при советах было хуже, воровать так не могли но когда те кто пишет на диспуте начинают жаловаться то прикольно это все читать :facepalm:

 

так народ и словил бабла от реализации имущества советов.

 

говорить о 23ем смешно, потому что у нас все праздники умирают. людям не до праздников. в 90ых были праздники.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SKECHERS сказал:

Для меня идеологический урод тот гражданин АР, для кого день создания Красной армии важнее, чем день национальной Армии Азербайджана. Вот и всё! Есть такие, и их также называют 5-й колонной в любой стране.

 

Если честно, я не люблю Познера, но он частично правильно описал советского человека.

 

Советская идеология отрицательно влияла на формирование человеческой личности. Такое мнение высказал телеведущий Владимир Познер в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм».

«На самом деле вот этот «советский человек» был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И, может быть, это самое главное», — заявил журналист.

Таким образом он ответил на вопрос интервьюера, акцентировавшего внимание на «коллективизации, репрессиях и относительно спокойных временах вроде брежневского застоя и «оттепели», передает НСН.

По словам телеведущего, человек не может жить без веры, и сначала многие граждане СССР верили в советский проект и «совершали героические поступки». Он также вспомнил, что студентом ездил осваивать целину и на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ). По мнению Познера, он и многие его сверстники делали это от души.

 

При этом журналист подчеркнул, что когда человек постепенно начинает понимать, что вера является ложью, что его обманывали, что родители жертвовали собой «не ради чего», человек становиться циником.

«Ты превращаешься в человека, который говорит: да пропади всё пропадом, я буду жить только для себя. И ты ни во что не веришь, и не веришь в человека. Я думаю, вот это главный вклад советской идеологии», — заключил он.

Позже Познер объяснил, что допускает, что люди, жившие в Советском Союзе, обиделись на его слова.

«Ну пускай обиделись. Обиделись и обиделись. Что поделаешь? Я же не пытаюсь завоевать любовь. Мы жили тогда двойной жизнью. На кухне говорили одно, а публично — другое», — цитирует телеведущего сайт kp.ru.

Он отметил, что в то время было крайне опасно высказывать свое мнение.

 

 

Познер мажор , детство  юность Америка ,какой синоним между ним и СССР

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SKECHERS сказал:

и что? причём тут Турция? вы бы лучше Навального вспомнили, Немцова или Солженицына...

Видим соринку в чужом глазу, и не видим бревна в своём?

Вы вообще от куда ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SKECHERS сказал:

 

«Ну пускай обиделись. Обиделись и обиделись. Что поделаешь? Я же не пытаюсь завоевать любовь. Мы жили тогда двойной жизнью. На кухне говорили одно, а публично — другое», — цитирует телеведущего сайт kp.ru.

Он отметил, что в то время было крайне опасно высказывать свое мнение.

 

 

 

Нет таких людей в Азербайджане. Покажите мне хоть одного, кто скажет, что 23 февраля для него важнее 26 июня.  Это просто искусственно взбрасывается.  На самом деле никакого противопоставления нет. Просто есть те, кто празднует создание Азербайджанской армии и при этом может поздравить своего  бывшего сослуживца.

И раз уже пошла такая тема, то:

Я никогда не ставлю знак = между армией СССР, сломавшей хребет фашизму,  и тем сбродом под погонами СА, который давил мой народ танками.  Почему?  Да потому, что  де-факто СССР, как страны, не существовало как минимум с конца 87-года. Может, именно поэтому преступный режим, разваливший страну, ублюдки, отдавшие 20-января приказ армии, привлекли ПОЧЕМУ-ТО непонятных  резервиствов. Ведь в другом случае азербайджанцу пришлось бы стрелять в азербайджанца. 

 

Что касается познера, то это именно он жил по принципу приспособленца.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SKECHERS сказал:

и что? причём тут Турция? вы бы лучше Навального вспомнили, Немцова или Солженицына...

Видим соринку в чужом глазу, и не видим бревна в своём?

Я по поводу той цитаты Познера и к тому что свободы слова не существует и привел примеры насчет Турции, Европы и США. Навальный или Кантер - разницы для меня нет. А вот вы почему-то эту разницу пытаетесь разглядеть :buba:

 

Вон в США уволили комментатора, который верой и правдой служил 20+ лет. За что? За All lives matter :buba: и куча негров взбунтовалось из-за казалось бы обычного твитта, который не разделяет людей, в отличие от black lives matter. Поэтому и говорю, в так называемом цивилизованном мире можно обсирать правителей, но нельзя высказывать свое мнение насчет черных, лгбт и прочего мусора, в мире экСССР наоборот, ты можешь поливать говном весь мусор, но если будешь чет поливать против власть имущих, то тебя быстро прижмут. По факту свободы слова не существует нигде :buba:

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Что касается познера, то это именно он жил по принципу приспособленца. 

Как и все евреи :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tractоr Sazi сказал:

У меня были варианты стать гражданином вашего вокзала, но увы, одна черта вашего народа мне очень не понравилась и я изменил свои планы. Впрочем, это и к лучшему

Ви миня убиваете своим зиряддином во всех темах))) Не ви конкретно, но в общем таки режете)))))))) Я вам говорила где тот вокзал? Я вам говорила куда сворачивать?)))))))))) Я даже не знаю куда ви садились)))))))))) 

Черта вам не понравилась. Золотой человек, люди не за чертами родные дома покидают, а за деньгами. Конкретными, разными деньгами.))))) Если черты важнее хорошего дохода, то будьте дома с девяти до семи. Вам таки придётся о них думать.)))))))) 

Видите, вам есть сейчас что ответить, но хрен знает что сказать, когда до сих пор неизвестно что за баба сторожит перрон)))))))))))) Представителя какого народа сейчас можно абсть.)))))))))))) Впрочем, это и к лучшему©

))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Не читал эту тему весь день, чтобы посмотреть к чему придут в конце дня.

Не понимаю почему вообще эта тема обсуждается. Почему даются столь резкие комментарии, про моральных уродов, тварей в погонах и так далее.

Разве старый праздник "День Защитника Отечества" хоть как-то, хоть в каком-то виде поднимается в нашей стране? Разве о нем пишут СМИ (правые, левые, проправительственные, оппозиционные, пятоколонные)? Разве о нем говорят на ТВ и Радио? Разве его обсуждают/вспоминают в учебных заведениях? 

Ничего этого нет. Эту тему поднимают только на Диспуте. Общество в большинстве своем никак этот праздник не вспоминает и уже тем более не отмечает.

Тогда я спрашиваю вас, почему столько негатива, злобы, неприкрытой агрессии. Меня поразили прочитанные комментарии. Я вспомнил тему про фейерверки на Новый Год. Там всякое разное говорилось о тех кто их запускал. Но даже там никто не назвал этих людей "моральными уродами". Хотя это событие было совершенно открытое, имевшее широкое распространение и огласку. Более того, по мере своего воздействия на очень многих людей в нашей стране, оно имело гораздо более жестокое влияние чем банальное поздравление с нафталиновым праздником ушедшим в прошлое. 

Этот день, этот "праздник", на самом деле, напрочь лишен какой-либо идеологической подоплеки, которую ему тут пытаются навязать. Если группа людей, скорее по старой традиции нежели чем по идеологии, поздравила друг друга с этим днем, то это внутреннее дело этой группы людей. Не нужно навязывать им и домысливать свои комплексы. Не нужно полагать, что эти люди ярые ленинисты-сталинисты, которые держат дома на стене портреты Жукова и в день 23-го февраля пересматривают со скупой мужской слезой старый армейский альбом. 

А даже если и пересматривают, то ничего они вам не должны, ни объяснять ни оправдываться.

Во-первых невозможно, как известно, быть хорошим для всех и всем нравится. Не нравятся вам эти люди, поздравившие сегодня друг друга, ну и пошли вы в жопу.

А во-вторых, у этих людей была своя жизнь, которую вы за них не прожили и не проживете. И не вам, моральным уродам, судить их.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, naPalme сказал:

Не)))) Я на своём перроне встречаю АзБроньВагоны с желающими, страждущими, мечтающими получить гражданство моего Вокзала))))))) 

Вы, что, в России на вокзале живёте?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Таких как вы наверняка, просто так и не смогли стать гражданами Азербайджана, все ждёте бронепоезда с исторической родины


@atropat -ın yeri məlum 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mazdayka сказал:

Не читал эту тему весь день, чтобы посмотреть к чему придут в конце дня.

Не понимаю почему вообще эта тема обсуждается. Почему даются столь резкие комментарии, про моральных уродов, тварей в погонах и так далее.

Разве старый праздник "День Защитника Отечества" хоть как-то, хоть в каком-то виде поднимается в нашей стране? Разве о нем пишут СМИ (правые, левые, проправительственные, оппозиционные, пятоколонные)? Разве о нем говорят на ТВ и Радио? Разве его обсуждают/вспоминают в учебных заведениях? 

Ничего этого нет. Эту тему поднимают только на Диспуте. Общество в большинстве своем никак этот праздник не вспоминает и уже тем более не отмечает.

Тогда я спрашиваю вас, почему столько негатива, злобы, неприкрытой агрессии. Меня поразили прочитанные комментарии. Я вспомнил тему про фейерверки на Новый Год. Там всякое разное говорилось о тех кто их запускал. Но даже там никто не назвал этих людей "моральными уродами". Хотя это событие было совершенно открытое, имевшее широкое распространение и огласку. Более того, по мере своего воздействия на очень многих людей в нашей стране, оно имело гораздо более жестокое влияние чем банальное поздравление с нафталиновым праздником ушедшим в прошлое. 

Этот день, этот "праздник", на самом деле, напрочь лишен какой-либо идеологической подоплеки, которую ему тут пытаются навязать. Если группа людей, скорее по старой традиции нежели чем по идеологии, поздравила друг друга с этим днем, то это внутреннее дело этой группы людей. Не нужно навязывать им и домысливать свои комплексы. Не нужно полагать, что эти люди ярые ленинисты-сталинисты, которые держат дома на стене портреты Жукова и в день 23-го февраля пересматривают со скупой мужской слезой старый армейский альбом. 

А даже если и пересматривают, то ничего они вам не должны, ни объяснять ни оправдываться.

Во-первых невозможно, как известно, быть хорошим для всех и всем нравится. Не нравятся вам эти люди, поздравившие сегодня друг друга, ну и пошли вы в жопу.

А во-вторых, у этих людей была своя жизнь, которую вы за них не прожили и не проживете. И не вам, моральным уродам, судить их.

23 февраля это российская пропаганда и все

Link to comment
Share on other sites

Кечиртмирям,кечиряня дя пис бахырам:lol:Я жил при совке, но мне плевать на этот день. А совколюбителям советую создать диверсионную группу, чтоб взорвать памятник Нжде, чем тут минусы лепить :lol:

Давайте убогие,минусуйте :lol:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Huligan сказал:

Всех людей, кто отмечает данный праздник, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

 

(224) Олег Газманов - "Офицеры 2016 ". Концерт, посвященный 45-летию фильма "Офицеры - YouTube

 

 

Жить на земле фюрера и поздравлять с днем советской армии:lol:Такой идейный,что ты там потерял у ганса:lol:

Ты как российские чиновники,хают запад а у самих по 3-4 квартиры там:faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Доктор Грант сказал:

Жить на земле фюрера и поздравлять с днем советской армии:lol:Такой идейный,что ты там потерял у ганса:lol:

Ты как российские чиновники,хают запад а у самих по 3-4 квартиры там:faceoff:

Добро Вам утро. Вот я сын советского офицера, далее офицера азербайджанской армии, внук двух советских офицеров, сам окончил военное училище. Вчера мама в баку с братом накрыли стол, посидели, позвонили комне по вотсапу, я тут в германии сам на сам отпраздновал. Я же не лезу к другим с их праздниками, я не пишу что новруз байрам языческий праздник, нет не пишу, мало того я с уважением отношусь к другим праздникам, когда религиозный праздник я делаю музыку потише, покрайне мере раньше в баку делал так. Никто не спорти, я поделился своим мнением, не более. А в германии я не буду скрывать, слава Богу я как у Христа за пазухой, ну или как сыр в масле. Если вы заметили, то я написал, поздравление тем, кто празднует данный праздник. Других я не поздравлял. И тема о данном. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Huligan сказал:

Добро Вам утро. Вот я сын советского офицера, далее офицера азербайджанской армии, внук двух советских офицеров, сам окончил военное училище. Вчера мама в баку с братом накрыли стол, посидели, позвонили комне по вотсапу, я тут в германии сам на сам отпраздновал. Я же не лезу к другим с их праздниками, я не пишу что новруз байрам языческий праздник, нет не пишу, мало того я с уважением отношусь к другим праздникам, когда религиозный праздник я делаю музыку потише, покрайне мере раньше в баку делал так. Никто не спорти, я поделился своим мнением, не более. А в германии я не буду скрывать, слава Богу я как у Христа за пазухой, ну или как сыр в масле. Если вы заметили, то я написал, поздравление тем, кто празднует данный праздник. Других я не поздравлял. И тема о данном. 

Да ладно тебе,помню тебя с военных тем и твое отношения к нашей армии.Сянин кими вятяндашын олмасындан ики дяня индус даха йахшыдыр

Link to comment
Share on other sites

Раньше во времена СССР  были антисоветчики, с которыми советская власть боролась как с инакомыслящими. А те, которые открыто поддерживают чуждую нам совковую идеологию проживая в Азербайджане, еще имеют наглость жаловаться на отсутствие свободы слова! да по вам Сибирь плачет!

Да, ваша советская власть уничтожала людей, которые отмечали день создания АДР, день создания азербайджанской армии, ДР Расулзаде, Топчибашева и других, религиозные праздники.

Собаки из НКВД уничтожили почти всю азербайджанскую интеллигенцию, в основном в 1937-1953 годах. Советская армия переселяла малые кавказские народы, а также и турков из Грузии и Крыма в Казахстан. 

теперь СССР сгинул, гёрбагёр олду, джяхяннама гетди! Ити кими говмушуг чужую армию с наших земель! В том числе и дашнако-советско-российскую. Но совковая идеология ещё глубоко-глубоко сидит у некоторых несознательных граждан нашей независимой страны. Я и не мог подумать, что их так много! Они затаились, ждут удобного момента, будут в первых рядах, которые будут встречать чужие оккупационные армии, если те посмеют опять напасть на Азербайджан. 

Я был бы очень рад, если ставящие минусы под моими постами юзеры были бы не из Азербайджана, а жили бы припеваючи в Германии или в другой стране, как к примеру, Хулиган. Пусть там поклоняются своему празднику 23 февраля и отмечают его всей своей семьёй. Какое мне дело до них? Они мне безразличны! Но для нас это не праздник! И в топку истории, в жопу данный день создания советской оккупационной армии! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SKECHERS сказал:

Раньше во времена СССР  были антисоветчики, с которыми советская власть боролась как с инакомыслящими. А те, которые открыто поддерживают чуждую нам совковую идеологию проживая в Азербайджане, еще имеют наглость жаловаться на отсутствие свободы слова! да по вам Сибирь плачет!

Да, ваша советская власть уничтожала людей, которые отмечали день создания АДР, день создания азербайджанской армии, ДР Расулзаде, Топчибашева и других, религиозные праздники.

Собаки из НКВД уничтожили почти всю азербайджанскую интеллигенцию, в основном в 1937-1953 годах. Советская армия переселяла малые кавказские народы, а также и турков из Грузии и Крыма в Казахстан. 

теперь СССР сгинул, гёрбагёр олду, джяхяннама гетди! Ити кими говмушуг чужую армию с наших земель! В том числе и дашнако-советско-российскую. Но совковая идеология ещё глубоко-глубоко сидит у некоторых несознательных граждан нашей независимой страны. Я и не мог подумать, что их так много! Они затаились, ждут удобного момента, будут в первых рядах, которые будут встречать чужие оккупационные армии, если те посмеют опять напасть на Азербайджан. 

Я был бы очень рад, если ставящие минусы под моими постами юзеры были бы не из Азербайджана, а жили бы припеваючи в Германии или в другой стране, как к примеру, Хулиган. Пусть там поклоняются своему празднику 23 февраля и отмечают его всей своей семьёй. Какое мне дело до них? Они мне безразличны! Но для нас это не праздник! И в топку истории, в жопу данный день создания советской оккупационной армии! 

в которой сам служил и которой ПРИСЯГАЛ))) притом офицером))) 

на мертвого льва только гиены лают.. цирк

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Вы видимо с русскими корнями поэтому вас и не раздражает празднование российского праздника, для меня сегодня не праздник, ну разве что снег сегодня пошел, сколько лет не было

 

 

Алёша Попович я, из  деревни поповичи. Что дальше ?

Данный рефлексивный опус о корнях и происхождении, отдающий душком речей ораторов мюнхенских пивнушек 30-х годов , говорит сам за себя и в комментариях не нуждается .

Всех адекватных юзеров форума, с первым настоящим  снегом в моем родном Баку!

Честь имею .
 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

23 февраля это российская пропаганда и все

Где пропаганда? Я или слеп или вы выдумываете на ходу. Я в своем посте кажется описал все что вижу, точнее чего не вижу касательно 23-го февраля. У вас найдется пара примеров пропаганды этого дня у нас в обществе, сети?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Samv сказал:

на мертвого льва только гиены лают.. цирк

 

Есть такая категория - приспособленцы.
Завтра ильхам если указ подпишет о праздновании 23 февраля - такие голову опустят (снова) и от борзости вчерашней ни останется и следа:buba:

Немного от темы отойдем))
Вы вот никогда не видели животных в приютах? Немного прикормив таких - они забывают с легкостью старых хозяев и сами уже отдаются в руки новым. Можно было бы конечно провести аналогию с продажными куртизанками, но это днот все-таки.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Engineer said:

 

Есть такая категория - приспособленцы.
Завтра ильхам если указ подпишет о праздновании 23 февраля - такие голову опустят (снова) и от борзости вчерашней ни останется и следа:buba:

Немного от темы отойдем))
Вы вот никогда не видели животных в приютах? Немного прикормив таких - они забывают с легкостью старых хозяев и сами уже отдаются в руки новым. Можно было бы конечно провести аналогию с продажными куртизанками, но это днот все-таки.

Мнение армяноподобных меня не интересуют.

Имя нашего Президента Азербайджана Ильхама Алиева НАДО писать с заглавной буквы! 

Вы были борзые до осени 2020-го года. Ваше время прошло. Наша доблестная армия вам хвост прижала. Понимаю, не можете переварить нашу независимость, ну и пашинян с вами! 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HHK сказал:

Знаете,что самое смешное ? Эти диванные патриоты )) Пришлось работать с героями 1й Карабахской войны , геройские ребята, инвалиды , в самое тяжёлое время воевавшими ,можно сказать голыми руками . Ну думаю, с 23 февраля лучше при них и не поздравлять, уж кто больше их пострадал ! Но оказалось ,они так радостно отмечают ,торт купили , шутят ... А в  штабых крысах столько злобы ...

 

к слову про штабных, @HHA71 связистом вроде отсиделся где-то по блату в первую Карабахскую.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SKECHERS сказал:

Мнение армяноподобных меня не интересуют.

Имя нашего Президента Азербайджана Ильхама Алиева НАДО писать с заглавной буквы! 

Вы были борзые до осени 2020-го года. Ваше время прошло. Наша доблестная армия вам хвост прижала. Понимаю, не можете переварить нашу независимость, ну и пашинян с вами! 

 

 

 

убедительная просьба к армянам не квотировать меня

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Engineer said:

 

убедительная просьба к армянам не квотировать меня

убедительная просьба извиниться за то, что неуважительно написали имя Президента Азербайджанской республики с маленькой буквы. Это могут сделать только армяноподобные.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SKECHERS сказал:

убедительная просьба извиниться за то, что неуважительно написали имя Президента Азербайджанской республики с маленькой буквы. Это могут сделать только армяноподобные.

А Вы Республика с маленькой буквы написали. Будем извиняться или на опечатку спишем?

Не задолбало еще препираться? 

Тут писали выше что этот день является ни чем иным как пропагандой. А вот я вижу что настоящая пропаганда как  раз создана тут.

Сами тему создали, сами обсудили, сами осудили, людей уродами назвали и потом разойдемся. В то время как в стране нигде и ничего об этом даже не напоминает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

23 февраля это российская пропаганда и все

 

И что?
В Азербайджане в официальном календаре 23 февраля нет праздника. А кто хочет, тот отмечает. Позвольте вас спросить, Вам какое дело до этого? Почему вы такие фанатики? Если я буду справлять день рождение дворовой собаки всем двором, то вам будет и до этого дело? Я понимаю, многие живут по принципу - в каждой дырке затычка... 

Захотим и будем отмечать день космонавтики (к нам он тоже имеет прямое отношение) 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mazdayka said:

А Вы Республика с маленькой буквы написали. Будем извиняться или на опечатку спишем?

Не задолбало еще препираться? 

Тут писали выше что этот день является ни чем иным как пропагандой. А вот я вижу что настоящая пропаганда как  раз создана тут.

Сами тему создали, сами обсудили, сами осудили, людей уродами назвали и потом разойдемся. В то время как в стране нигде и ничего об этом даже не напоминает.

Республика может писаться и с заглавной и с прописной буквой. Если нужно извиниться за стилистическую ошибку, то я извиняюсь. А людей я уродами не называл. Я назвал армяноподобных нелюдей уродами и имею на это право! Тему не я создавал, я высказал своё мнение, а стая недобитых армяноподобных налетела на меня как куча шакалов. Еще по ходу оскорбляют нашу независимость и неуважительно пишут имя Президента Азербайджанской Республики. Надеюсь, модераторы примут меры по отношению к провокаторам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тему создал я.

Каюсь, грешен )

Благодарю всех за высококультурный, интеллектуальный и взвешенный обмен мнениями, до краев наполненный уважением к точке зрения и личности собеседника.
Будьте  внимательны на дорогах и добра вам всем!

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, crammer сказал:

 

И что?
В Азербайджане в официальном календаре 23 февраля нет праздника. А кто хочет, тот отмечает. Позвольте вас спросить, Вам какое дело до этого? Почему вы такие фанатики? Если я буду справлять день рождение дворовой собаки всем двором, то вам будет и до этого дело? Я понимаю, многие живут по принципу - в каждой дырке затычка... 

Захотим и будем отмечать день космонавтики (к нам он тоже имеет прямое отношение) 

 

 

Потому что такие как вы нам надоели , живите у себя в России и празднуйте что хотите, а тут пытаются нам навязать чужой праздник. Это праздник вражеской армии

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Engineer сказал:

 

к слову про штабных, @HHA71 связистом вроде отсиделся где-то по блату в первую Карабахскую.

Так пошел бы и ты посидел в штабе, что в России у бабки прятался?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alito сказал:

 

 

Алёша Попович я, из  деревни поповичи. Что дальше ?

Данный рефлексивный опус о корнях и происхождении, отдающий душком речей ораторов мюнхенских пивнушек 30-х годов , говорит сам за себя и в комментариях не нуждается .

Всех адекватных юзеров форума, с первым настоящим  снегом в моем родном Баку!

Честь имею .
 

 

Ну и я об этом же, опять 5 колонна в своем амплуа. Азербайджан не празднует 23 февраля

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHA71 сказал:

Потому что такие как вы нам надоели , живите у себя в России и празднуйте что хотите, а тут пытаются нам навязать чужой праздник. Это праздник вражеской армии

 

Кому надоели, 2-3м юзерам, которые не разбираются ни в жизни ни в истории, ни в том что такое хорошо, а что такое плохо? Вы для меня не пример для подражания или какой то веры во что-то, которым в 90ых сразу влили в мозг определенная кучка весь этот мусор. У нас очень хорошие отношения с Россией между прочим. А после того, как мы вернули Карабах стали еще ближе (с весомой помощью Турции и России). Надо быть слепым чтобы ничего не видеть или не разбираться в элементарном. 

Мы все служили в армии ссср и этот праздник для нас всех не вражеский. Не стоит делать заявления как фанатик. А то это вас выдает как работника 5ой колонны. Как я понял сама же 5ая колонна постоянно обвиняет в этом других :biggrin:   

 

 

Edited by crammer
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:Ну и я об этом же, опять 5 колонна в своем амплуа. Азербайджан не празднует 23 февраля

Сколько можно ?
Надоели  эти мантры уже .
Разве кто-то спорит с вами , что праздника такого В Азербайджане нет?

Однако, ни вы, ни я, ни кто-либо другой  не может заставить людей , которые служили забыть часть своей жизни. Те, кто чтит этот день, кому он дорог, хочет—  пусть отмечает на здоровье , а кто не хочет —  игнорирует и тоже здравствует. Надо понимать, что у людей  может быть мнение, отличное от вашего и это совершенно не означает, что оно ошибочно .

С этим ничего не поделать. 

Я нейтрально к этому дню  отношусь (перечитайте мой первый пост) , но запредельная агрессия, категоричный тон,  и несдержанность в желании навесить ярлыки, которые  от вас исходят отталкивают и не только меня, но большинство участников разговора, как мне кажется.


Закрыт вопрос.
Нечего обсуждать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2021 в 11:33, crammer сказал:

Первым трем стартерам этой темы. Праздновать день влюбленных, хеллоуин или рождество не безобразие? 

23 февраля для многих тут живущих был, есть и будет праздником. Это наша история и теплые воспоминания о тех временах. А 5-ая колонна это и есть иностранные праздники, перечисленные мною.    

 

Почему вас так это задевает? Если кто то кого то поздравляет, то проходите мимо, а не засвечивайтесь тем, что вы и есть 5-ая колонна.  

Для кого это будет праздником? Для тех кто смотрит что творят армяне и как этому способствует россия? молчали бы вы тут сказал бы пару нежных о таких как вы но нельзя. я вообще никогда этот день не считал своим а щас и подавно. вот россия ввела свои войска и шантажирует нас, вам этого мало чтобы считать этот день днём оккупантских войск? да у меня дед и два его брата воевали в 40-х, но вернулся только дед и то после плена. Что нам дало это ссср? всё что связано с россией нам ничего хорошего ничего хорошего не принесло. зато армяшкам дало много чего. так что можете засунуть этот день себе в одно место вы и те кто его празднуют 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Очень много людей после 20 января стали игнорировать этот праздник.

 

А кто продолжает, ну думаю с ними понятно все. Проармянские - пророссийский индивидуумы.

Действия советской армии 20 января ничем от фашистской Германии не отличаются..

Праздновать 23 февраля - это праздновать день фашизма. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут португальцы и тому подобные индивидуумы которые сидят где-то далеко это  пропагандируют- ни один азербайджанец независимо от нации не должен этот день праздновать. наш день это взятие Шуши . А день войск будет только после того когда наши войска будут в Ханкенди. До этого по историческим меркам уже не так много осталось. россия слабеет, а мы и наши братья и союзники возрождаются. У россии нет шансов если будет и так продолжать. А у нас нет терпения. путин не сможет никому объяснить гибель тысяч россиян в Азербайджане. Это дело времени.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...