Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чему Учить Наших Прекрасных Дочурек?

Recommended Posts

Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.

Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.

Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?

• Like 2
  • Upvote 2

надо скорректировать заголовок.

дочурка--мн.число--дочурки..

учить кого?---дочурок.

без обид,тезка.)

• Upvote 1
3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

учить кого?---дочурок.

без обид,тезка.)

я обиделся на тебя

с тебя хаш

• Haha 4

Муж спрашивает у жены:

- Мне вот интересно - откуда ты сама знаешь о тех вещах, которых запрещаешь нашей дочери? :biggrin:

• Like 1
  • Haha 7

Думаю, что вырастить из ребёнка Человека одинаково хорошая цель воспитания детей, вообще , независимо, дочь это или сын.

• Like 7
  • Thanks 1
12 часа назад, Уленшпигель сказал:

Что учить надо (любых детей, независимо от пола) тому к чему есть предрасположенность и тому чему позволяют учиться качества характера. Если это то, что ты знаешь/умеешь вообще хорошо. Ну и спокойно относиться к тому, что ближе к совершеннолетию твой ребёнок может просто перехотеть и выбрать что-то другое. И это нормально)

• Like 1
  • Upvote 1
4 hours ago, Узревший said:

баба это не мужчина.ее инстинкты все равно возьмут верх.у ней есть природные навыки которых ей вполне хватает.

Какие например природные навыки?- большинство баб даже рожать самостоятельно разучились :biggrin:

В контексте последних глобальных изменений им нужно учиться быть удобными и полезными для окружающих и особенно для начальников, для чего нелишним будет записаться на соответствующие курсы

unnamed.jpg.92a4d9c1afc69f7124f22cefdbee29d7.jpg

• Haha 2
39 минут назад, COVID-21 сказал:

Какие например природные навыки?- большинство баб даже рожать самостоятельно разучились :biggrin:

В контексте последних глобальных изменений им нужно учиться быть удобными и полезными для окружающих и особенно для начальников, для чего нелишним будет записаться на соответствующие курсы

зачем им курсы если у них по всему миру в наше время включился режим бытовой проституции?законы на бабей стороне.кого и зачем папа алень учить собрался?пусть себе поможет ватрушку с глаз снять.А БАБАМ АЛЕНЕЙ НА 100 ЛЕТ ПРИПАСЕНО

а то как в русской сказке-БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЕТ!!!:wink:

• Thanks 1

Разговор о детях идёт.

инженеры бабаских душ и жертвы вагиношантажа ,

идти лесом 

• Haha 2
  • Upvote 2

Беречь здоровье,ценить себя и быть подальше от тирании.Не обращать внимание на то,что выдается за чистую монету.

• Like 1

Я бы учила дочь уметь всегда за себя постоять,как словестно,так и физически,если понадобится.С детства отдала бы на спорт (каратэ,таеквандо или т п). Учила бы знать в себе цену,уважать себя и любить. Обьяснила,бы,что хорошее образование - одно из самых важных вещей в жизни,если она хотет иметь свелое будущее и ни от кого не зависить. Но в то же время,быть ханум. Не вступать ни с кем в перепалки,идти своим путем,не зависить от чужого мнения. Много чего... Но в принципе,многое из этого касается обоих полов.

• Upvote 1
1 hour ago, Alito said:

Разговор о детях идёт.

Стюардессы, офисные и прочие дурочки волной подавшиеся в проституцию тоже были детьми, чьими-то "прекрасными дочурками", "принцессами". Ходили в школы, потом в институты, устраивались на работы - но от судьбы не уйдешь.

• Thanks 1
6 минут назад, COVID-21 сказал:

Стюардессы, офисные и прочие дурочки волной подавшиеся в проституцию тоже были детьми, чьими-то "прекрасными дочурками", "принцессами". Ходили в школы, потом в институты, устраивались на работы - но от судьбы не уйдешь.

Продажность от пола не зависит.

• Upvote 2
13 hours ago, COVID-21 said:

это курсы по blow job hahaha

• Haha 1
On 2/24/2021 at 12:13 PM, Уленшпигель said:

Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.

Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.

Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

On 2/24/2021 at 12:19 PM, Ulenshpigel said:

учить кого?---дочурок.

без обид,тезка.)

наконец-то поймал два Улен-а.. 

• Like 1
  • Haha 2
В 24.02.2021 в 23:13, Уленшпигель сказал:

А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс

Если вино кислое,то хоть кг.чупа чупса в рот положи,вино слаще не станет))))

• Upvote 1
13 часа назад, Alito сказал:

Продажность от пола не зависит.

Пол,покрытие из мярмяр,продажнее покрытия из асфальта или чоль дашы...)) 

14 часа назад, Kroxa сказал:

Обьяснила,бы,что хорошее образование - одно из самых важных вещей в жизни,если она хотет иметь свелое будущее и ни от кого не зависить. Но в то же время,быть ханум. Не вступать ни с кем в перепалки,идти своим путем,

Как объяснить ребенку,что врать и лицемерить гадко,если в реальной жизни именно лесть и лицемерие приветствуется?

Как объяснить ребенку,что образование хорошее это залог независимости и достатка,если сосед полисмен живёт гораздо лучше вас,несмотря на ваше два?))

Учите вы своих дочурок не быть охочими до чурок, не быть похожими на чурок, не стать несчастной жертвой чурок!

• Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2

И дочурок и сынулек, стоит учить быть достойными людьми, уважать себя и других, уважать границы других людей и не давать другим нарушать свои - это очень важно. Важно учить их доверять Вам, чтобы они знали, что могут придти к Вам с любой сложностью и не встретят порицания. Девочек, я бы еще отдала на курсы самообороны - полезная штука.

• Like 1
  • Upvote 2
В 26.02.2021 в 09:29, sfinks сказал:

Как объяснить ребенку,что врать и лицемерить гадко,если в реальной жизни именно лесть и лицемерие приветствуется?

Как объяснить ребенку,что образование хорошее это залог независимости и достатка,если сосед полисмен живёт гораздо лучше вас,несмотря на ваше два?))

В любом случае, образование обязательно - обязательно,в моем понимании. И сыну и дочери. Скажу честно,я не учу лицимерить детей,но при этом я учу их не открывать душу всем подряд,не доверять каждому в окружении и не ставить чьи то интересы выше своих,если это не вопрос жизни и смерти.  Как бы никому не вредить,но в то же время думать в первую очередь о себе. Есть дети,которым это и говорить не надо,съедят любого)))) но некоторых детей нужно слегка направлять,пока они сами не осознают все стороны жизни.

Edited by Kroxa
  • Like 2
15 минут назад, Kroxa сказал:

Есть дети,которым это и говорить не надо,съедят любого))))

Если родители буйные или хотя бы один из них, то и ребенок наследует частичку своего родителя, поэтому есть вот такие детки, которые уже в детстве проявляются. Еще один повод хорошо выбирать себе спутницу/спутника по жизни, а не кидаться на первую попавшуюся/попавшегося. Как-то отношался с девушкой, которая была очень агрессивной и психованной и что вы думаете, у нее такая же дочка растет, маленькая, а уже психует и злится из-за того что ей не купили альбом, который она хотела. Двоюродная сестра женилась на буйном парне, ребенок у них прям вылитая копия отца в этом плане, дерется со сверстниками, очень гиперактивный и с ним тяжеловато в воспитании :buba:

Но с другой стороны есть плюс в таких детях - они себя в обиду никогда не дадут и их не нужно этому учить, они сами понимают.

Любого ребенка надо прежде всего научить жить без родителей, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность . Девочка может выбрать все, что ей хочется . Делать карьеру, родить 10 детей, уйти в монастырь, посадить себе на шею " настоящего мужчину",  записаться в спецназ. Только надо ей объяснить, что это должен быть только ее выбор . Что будет неплохо, если она сначала всё обдумает и выслушает разные мнения 

Но принимать решения она должна только сама . Не родители, не друзья, не общество . Потому что это  ее жизнь . 

• Like 1
  • Upvote 1
3 часа назад, Kroxa сказал:

В любом случае, образование обязательно - обязательно,в моем понимании.

Образование необходимо,как хлеб,как вода!

Это все родители прекрасно понимают,но не каждый в состояние дать своему ребенку достойное образование(имею ввиду финансово)

Нашу бывшую,одну

из из лучших в мире бесплатных систем образования и медицины убили на корню.

То что имеем сегодня,системой образования назвать-язык не поворачивается.

Потому то сегодня наши избранники своих детей предпочитают учить и лечить за рубежом.

• Thanks 1
5 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

. Двоюродная сестра женилась на буйном парне, ребенок у них прям вылитая копия отца в этом плане, дерется со сверстниками, очень гиперактивный и с ним тяжеловато в воспитании :buba:

В отца??? Вы уверены? Обычно,у вас все плохое от матери. Ах да,это же дв. сестра! 

А вообще,раз есть отрицательные черты,значит мать виновата,разве нет? Ах,да,снова вспомнила,это же дв сестра! 

• Haha 4
1 час назад, Kroxa сказал:

В отца??? Вы уверены? Обычно,у вас все плохое от матери. Ах да,это же дв. сестра! 

А вообще,раз есть отрицательные черты,значит мать виновата,разве нет? Ах,да,снова вспомнила,это же дв сестра! 

Двоюродная сестра спокойная. Как может буйный ребенок быть в нее, если у нее мужчина буйный, а она спокойная? Ребенок пошел в него в плане характера, зато внешне на нее больше похож.

22 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Двоюродная сестра спокойная. Как может буйный ребенок быть в нее, если у нее мужчина буйный, а она спокойная? Ребенок пошел в него в плане характера, зато внешне на нее больше похож.

Буйный? Она спокойная?Странно,обычно у вас все женщины стервы,нищебродки,а если спокойные,то для собственной выгоды,чтоб добиться чего то у мужчины,сидят на шее и прочее.  А тут,как резко вы положительно стали отзываться о женщине. А так, он буйный, говорите, так имеет право! Он же прекрасный пол! Она должна подчиняться и благодарить,что он вообще её выбрал,нет?)

Сори, не буду оффтопить. Дочку надо растить так,чтоб уважала себя. Если эта черта у неё будет, то многое в жизни у неё точно получится.

Edited by Kroxa
9 часов назад, martinika сказал:

Любого ребенка надо прежде всего научить жить без родителей, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность . Девочка может выбрать все, что ей хочется . Делать карьеру, родить 10 детей, уйти в монастырь, посадить себе на шею " настоящего мужчину",  записаться в спецназ. Только надо ей объяснить, что это должен быть только ее выбор . Что будет неплохо, если она сначала всё обдумает и выслушает разные мнения 

Но принимать решения она должна только сама . Не родители, не друзья, не общество . Потому что это  ее жизнь . 

чтобы жить отдельно а тем более принимать решения нужно прозреть.иначе мужчина будет батрачить на какую нибудь бабу ,платить алименты.как раб вкалывать на чужих людей.если не прозрел то лучше пусть с родителями живет.они то у него квартиру не отберут и на счетчик-алименты не поставят

а бабы это другой.вопрос.я тут даже обсуждать не хочу.в матриархальном государстве путь бабы это путь нескончаемых преступлений.от иждивения и паразитирования да абортирования детей и избегания ответственности.

15 часов назад, Kroxa сказал:

Буйный? Она спокойная?Странно,обычно у вас все женщины стервы,нищебродки,а если спокойные,то для собственной выгоды,чтоб добиться чего то у мужчины,сидят на шее и прочее.  А тут,как резко вы положительно стали отзываться о женщине. А так, он буйный, говорите, так имеет право! Он же прекрасный пол! Она должна подчиняться и благодарить,что он вообще её выбрал,нет?)

Сори, не буду оффтопить. Дочку надо растить так,чтоб уважала себя. Если эта черта у неё будет, то многое в жизни у неё точно получится.

Ну так по факту так и есть, не стервы, а непригодные для отношений, таких 90% :buba: нищебродки тоже в эти 90% непригодных входят. Данная двоюродная сестра ни на чьей шее не сидит, мужчин должниками не считает и с мужем живет душа в душу уже много лет :buba: и я думаю она ему благодарна и благодарит его, в нормальной семьей так и должно быть. А вы вместе с мужененавистницами типа мартиники на все это смотрите сквозь призму мужененавистничества и не понимаете, что такое может быть и что женщина может быть благодарна своему мужчине, что она будет ему подчиняться и т.д. Женщина должна быть покорна своему мужчине, если она не покорна и строит всякие козни, то такая семья рушится. Для большинство женщин казалось бы такие прописные истины до сих пор являются чем-то непостижимым и вы тому яркий пример :buba:

3 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Ну так по факту так и есть, не стервы, а непригодные для отношений, таких 90% :buba: нищебродки тоже в эти 90% непригодных входят. Данная двоюродная сестра ни на чьей шее не сидит, мужчин должниками не считает и с мужем живет душа в душу уже много лет :buba: и я думаю она ему благодарна и благодарит его, в нормальной семьей так и должно быть. А вы вместе с мужененавистницами типа мартиники на все это смотрите сквозь призму мужененавистничества и не понимаете, что такое может быть и что женщина может быть благодарна своему мужчине, что она будет ему подчиняться и т.д. Женщина должна быть покорна своему мужчине, если она не покорна и строит всякие козни, то такая семья рушится. Для большинство женщин казалось бы такие прописные истины до сих пор являются чем-то непостижимым и вы тому яркий пример :buba:

Как хорошо заговорили,как дело коснулось вашу сестру. Только вы даже не допускайте,что в других семьях тоже может быть взаимоуважение,и понимание. Нет,у других женщины нищебродки,а мужчины подкаблучники. Я бы вам многое тут написала,да тема не о том.

По теме: с дочками надо быть подругами,дружить,а не тупо запрещать. Впрочем,как и с сыновьями.

• Like 2
2 минуты назад, Kroxa сказал:

Как хорошо заговорили,как дело коснулось вашу сестру. Только вы даже не допускайте,что в других семьях тоже может быть взаимоуважение,и понимание. Нет,у других женщины нищебродки,а мужчины подкаблучники. Я бы вам многое тут написала,да тема не о том.

По теме: с дочками надо быть подругами,дружить,а не тупо запрещать. Впрочем,как и с сыновьями.

У меня есть двоюродная сестра, которая непригодная для отношений, она слишком любит себя и не хочет даже научиться готовить. Я ей говорю, ты хоть матери помоги хоть раз чет приготовить, а она говорит, мне не интересно это и сидит в инсте. Я говорю, а твоей матери это слишком интересно? А она говорит, что это ее выбор. Ну так и что? Возможно с возрастом у нее это пройдет, хотя сомневаюсь, ведь ей уже за 20 лет :buba:

Почему я не допускаю? Все допускаю. Это и есть в 10% семей. 90% же страдают и едва ли счастливы в браке. Что говорить, если женщина получает подарки, даже не хочет подарить своему мужчине подарок. Это типа так должно быть в отношениях? А многие мужчины даже не замечают таких казалось бы явных вещей. У них видимо атрофировалось чувство взаимности :buba: плюс наших мужчин воспитывают на уровне должника, что ты должен, должен, должен, он уже потом и не понимает, что ему в таком случае тоже должны, у них свои шаблоны с детства вбитые в голову. Но вы правы, тема не много не об этом, так что надо закругляться :buba:

3 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

У меня есть двоюродная сестра, которая непригодная для отношений, она слишком любит себя и не хочет даже научиться готовить. Я ей говорю, ты хоть матери помоги хоть раз чет приготовить, а она говорит, мне не интересно это и сидит в инсте. Я говорю, а твоей матери это слишком интересно? А она говорит, что это ее выбор. Ну так и что? Возможно с возрастом у нее это пройдет, хотя сомневаюсь, ведь ей уже за 20 лет :buba:

Это хорошо, что Bы понимаете, что матери не слишком интересно тратить свою жизнь на готовку. А Вы сами помогаете? Готовите, убираете, стираете, моете полы и т.д. в полной мере или только читаете нотации?

2 минуты назад, Ness сказал:

Это хорошо, что Bы понимаете, что матери не слишком интересно тратить свою жизнь на готовку. А Вы сами помогаете? Готовите, убираете, стираете, моете полы и т.д. в полной мере или только читаете нотации?

А сами-то как думаете? С учетом того, что я полностью самостоятельный человек с 20 лет :buba: для меня никогда не было проблем ни чет приготовить, ни убраться в своем жилище. По моему это должен уметь любой уважающий себя мужчина :buba: женщин использовать как поломоек и куховарок для меня это диковато. Готовит женщина - хорошо, в следующий раз и ты чет приготовь. А постирать носки какая проблема в современном мире? Кинул в стиралку и через пол часа вытащил :buba:

26 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Почему я не допускаю? Все допускаю. Это и есть в 10% семей. 90% же страдают и едва ли счастливы в браке. Что говорить, если женщина получает подарки, даже не хочет подарить своему мужчине подарок. Это типа так должно быть в отношениях? А многие мужчины даже не замечают таких казалось бы явных вещей. У них видимо атрофировалось чувство взаимности :buba: плюс наших мужчин воспитывают на уровне должника, что ты должен, должен, должен, он уже потом и не понимает, что ему в таком случае тоже должны, у них свои шаблоны с детства вбитые в голову. Но вы правы, тема не много не об этом, так что надо закругляться :buba:

Нет,вы не допускайте. Для вас,если женщина не работает,значит сидит на шее,обязательно.  А то,что она все 24 часа занята детьми и домашними делами,а вечером делает все,чтоб муж уставший пришёл в убраный дом,с готовой едой и т д,для вас не в счёт. И если муж дарит что то не в праздник,то он у вас обязательно подкаблучник.Так,вот,поверьте,что ваша дв сестра, которая живёт в мире с мужем- не единственный пример.  А уважать мужа нужно учить дочь,но и также и сына надо учить уважать жену. Одно без другого - не реально. 

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
15 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

А сами-то как думаете? С учетом того, что я полностью самостоятельный человек с 20 лет :buba: для меня никогда не было проблем ни чет приготовить, ни убраться в своем жилище. По моему это должен уметь любой уважающий себя мужчина :buba: женщин использовать как поломоек и куховарок для меня это диковато. Готовит женщина - хорошо, в следующий раз и ты чет приготовь. А постирать носки какая проблема в современном мире? Кинул в стиралку и через пол часа вытащил :buba:

Ну, я так понимаю, это не разовая акция - а Вы на постоянной основе, убираете, готовите, стираете, подметаете, моете полы, туалеты и так далее. Раз-два приготовить и убраться, действительно несложно, когда это на постоянной основе,каждый день, это немного другое дело.

Если Вы действительно делаете все это и постоянно сами, для меня это действительно сюрприз. Большинство мужчин предпочитают позицию бытового ивалида и паразитируют за счет труда женщин, с которыми живут - мам, жен, сестер, бабушек и так далее. Если Вы участвуете в домашнем хозяйстве в полной мере, я не вижу проблем с тем, чтобы Ваша женщина работала наравне с Вами, также вносила заплату в общий котел и даже дарила Вам подарки).

10 часов назад, Ness сказал:

Ну, я так понимаю, это не разовая акция - а Вы на постоянной основе, убираете, готовите, стираете, подметаете, моете полы, туалеты и так далее. Раз-два приготовить и убраться, действительно несложно, когда это на постоянной основе,каждый день, это немного другое дело.

Если Вы действительно делаете все это и постоянно сами, для меня это действительно сюрприз. Большинство мужчин предпочитают позицию бытового ивалида и паразитируют за счет труда женщин, с которыми живут - мам, жен, сестер, бабушек и так далее. Если Вы участвуете в домашнем хозяйстве в полной мере, я не вижу проблем с тем, чтобы Ваша женщина работала наравне с Вами, также вносила заплату в общий котел и даже дарила Вам подарки).

Женщина может дарить подарки своему мужчине, даже если он неприспособленный к этому всему, я так считаю. Ведь он уже сделал ей одолжение и взял ее под свое крыло. А для женщины быть замужем - это статус, заиметь ребеночка - чуть ли не главная цель в жизни (если мы говорим про большинство женщин). Следовательно мужчина, который ей уже подарил и статус жены и ребенка, заслужил на то, чтобы она дарила ему подарки, заботилась о нем, ухаживала за ним, тряслась за ним. В противном случае если бы он не взял ее замуж, она бы просто напросто жила с кошками :buba: 

Edited by Настоящий мужчина

Я говорю дочери, что выйти замуж - не самоцель. Главное быть счастливой. Поступить в университет не самоцель- нужно найти свое призвание и следовать по этой тропе.  Работать и зарабатывать деньги - не самоцель, главное заниматься тем делом, которое тебе нравится , заработок придет обязательно. 

Надеюсь  так и будет у нее в жизни!

• Like 1
  • Thanks 1
15 minutes ago, Настоящий мужчина said:

Женщина может дарить подарки своему мужчине, даже если он неприспособленный к этому всему, я так считаю. Ведь он уже сделал ей одолжение и взял ее под свое крыло. А для женщины быть замужем - это статус, заиметь ребеночка - чуть ли не главная цель в жизни (если мы говорим про большинство женщин). Следовательно мужчина, который ей уже подарил и статус жены и ребенка, заслужил на то, чтобы она дарила ему подарки, заботилась о нем, ухаживала за ним, тряслась за ним. В противном случае если бы он не взял ее замуж, она бы просто напросто жила с кошками :buba: 

Это было актуально ещё пару десятилетий назад. Сейчас уже женщины поумнели !)

2 минуты назад, Uska2 сказал:

Это было актуально ещё пару десятилетий назад. Сейчас уже женщины поумнели !)

А когда поумнеют мужчины? :buba:

Да и впрочем, я не уверен, что понял вас на 100%. В чем именно поумнели...?

• Haha 1
3 minutes ago, Настоящий мужчина said:

Сейчас женщины поняли, что не рабыни , не обязаны до конца жизни нести оковы, что есть другая жизнь. Что всегда могут уйти, что то изменить, если это им не нравится, не подходит! 

Раньше отношение к разведенных в обществе было другое. Сейчас другое слава Богу!

• Thanks 1
5 minutes ago, Настоящий мужчина said:

А мужчины и так умные) дальше некуда ))

11 минуту назад, Uska2 сказал:

А мужчины и так умные) дальше некуда ))

Серьезно? Разве умный мужчина наденет себе на шею упряжку по названием БРАК? :buba:

Большинство мужчин даже не знают, что там в "семейном кодексе", а вот умный мужчина почитает и десять раз подумает, подписывать ли это кабалу или просто жить в кайф и наслаждаться жизнью :buba:

14 минуты назад, Uska2 сказал:

Сейчас женщины поняли, что не рабыни , не обязаны до конца жизни нести оковы, что есть другая жизнь. Что всегда могут уйти, что то изменить, если это им не нравится, не подходит! 

Раньше отношение к разведенных в обществе было другое. Сейчас другое слава Богу!

Да и сейчас на разведенных женщин, умные мужчины смотрят все равно косо, ведь еще есть мужчины с традициями, с головой на плечах, хоть и матриархальное общество пытается все эти традиции в угоду своим интересам вычистить из голов мужчин :buba: 

Не знаю, для меня главное, чтобы женщина ПАХАЛА, зарабатывала хорошие деньги и вкладывалась в семью, а не висела на шее мертвым камнем :buba: а все эти оковы типа сидидома мне кажется для неуверенных в себе мужчин :buba:

• Haha 1
46 minutes ago, Настоящий мужчина said:

Серьезно? Разве умный мужчина наденет себе на шею упряжку по названием БРАК? :buba:

Большинство мужчин даже не знают, что там в "семейном кодексе", а вот умный мужчина почитает и десять раз подумает, подписывать ли это кабалу или просто жить в кайф и наслаждаться жизнью :buba:

Да и сейчас на разведенных женщин, умные мужчины смотрят все равно косо, ведь еще есть мужчины с традициями, с головой на плечах, хоть и матриархальное общество пытается все эти традиции в угоду своим интересам вычистить из голов мужчин :buba: 

Не знаю, для меня главное, чтобы женщина ПАХАЛА, зарабатывала хорошие деньги и вкладывалась в семью, а не висела на шее мертвым камнем :buba: а все эти оковы типа сидидома мне кажется для неуверенных в себе мужчин :buba:

Лично с Вами я ни в чем не буду спорить :)

только одно спрошу: а умный мужчина должен остаться без потомства или же должен плодить безотцовщину?

6 минут назад, Uska2 сказал:

Лично с Вами я ни в чем не буду спорить :)

только одно спрошу: а умный мужчина должен остаться без потомства или же должен плодить безотцовщину?

Безотцовщиной, как правило, делают своих детей именно женщины, когда разводятся :buba:

Умный мужчина может завести детей, но только с достойной женщиной, ровней. Но смысла в этом всем не особо много как мне кажется. Да и есть риски, что брак развалится, жена отсудит полхаты, отожмет ребёнка, посадит на алименты и пойдёт скакать по другим девайсам, а в обществе ещё и огромную поддержку получит, а мужчина только угнетение получит и критику :buba: в нашем гнилом обществе двойных стандартов, когда женщина разваливает семью и уходит к другому, обрекая своих детей на безотцовщину, не осуждается практически, зато если мужчина нашёл себе помоложе и ушёл, то каждая подколодная змея его осудит :buba:

9 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

Ну, этот бред оставьте для другой публики) В соседней нити Вы пишите о необходимости взаимности в отношениях, о том, что никто никому не должен априори, это все отсталые предрассудки, а следом вываливаете ворох этих самых замшелых предрассудков, рассуждений из серии "мне все должны" и потребительского отношения к партнеру. Отнесем эти "небольшие" противоречия к недостаткам мужской логики и обычного мужского неумения мыслить логично и рационально))

Что до котиков, хе-хе, нашли чем пугать)) котики (а особенно собачки), куда лучше хряка который сидит на твоей шее, ничего не делает, зато просит жрать и бесконечного ухода.

Но, если Вы и правда делаете все по дому, как утверждаете выше (если не врете как сивый мерин), то Ваши рассуждения уже дело десятое. Как по мне, пусть лучше мужик делает все по дому и детям и болтает без умолку, чем рассуждает о прекрасной женщине, богине, созидающем жизнь начале и при эти этом, ни хрена не делает, а ждет того, чтобы его обслуживали по умолчанию. 

Конечно, в идеале лучше, чтобы слова и действия были достойными думающего человека и партнера, но если выбирать между ними двумя, действия однозначно лучше слов.

• Like 2
8 часов назад, Uska2 сказал:

Я говорю дочери, что выйти замуж - не самоцель. Главное быть счастливой. Поступить в университет не самоцель- нужно найти свое призвание и следовать по этой тропе.  Работать и зарабатывать деньги - не самоцель, главное заниматься тем делом, которое тебе нравится , заработок придет обязательно. 

8 часов назад, Uska2 сказал:

Браво!

17 минут назад, Ness сказал:

Что до котиков, хе-хе, нашли чем пугать)) котики (а особенно собачки), куда лучше хряка который сидит на твоей шее, ничего не делает, зато просит жрать и бесконечного ухода.

Ещё забыли написать, что этот хряк ещё и будет обижаться, что ты не уделяешь ему внимания и если ему что-то не понравится, то хряк может спокойно развестись, отсудив пол хаты, забрав ребёнка и повесив мужчину на алименты :buba:

19 минут назад, Ness сказал:

В соседней нити Вы пишите о необходимости взаимности в отношениях, о том, что никто никому не должен априори, это все отсталые предрассудки, а следом вываливаете ворох этих самых замшелых предрассудков, рассуждений из серии "мне все должны" и потребительского отношения к партнеру.

Женщина должна быть благодарна мужчине уже за факт того, что он: 

1. Дал ей так необходимый статус жены в нашем обществе 

2. Подарил ей ребёнка 

Настоящая женщина всегда будет благодарна своему мужчине за эти 2 пункта, а ненастоящая женщина обесценит это всё. 

Мужчина взял её, он уже сделал ей услугу, в противном случае она могла бы жить с кошками, заделать себе ребёнка от какого нить буйного дурака, развестись и обречь своих детей на безотцовщину. А вы вообще хоть понимаете разницу в уровне жизни замужней женщины и одинокой? У замужней уровень жизни заметно выше, у многих есть помимо основного жилья ещё и дачи и парочка машин на семью, выше доходы, чаще путешествия или даже банально рестораны. А что одинокая женщина с ребёнком? В лучшем случае ей повезло отжать у мужчины хату, в худшем только пол хаты. И что? Ну будет она пахать круглые сутки, чтобы заработать себе на еду и на базовые вещи. Путешествия, рестораны, дачи, дорогие покупки? Я вас умоляю. Разница между уровнем жизни замужней дамы и незамужней просто колоссальная. Уже я думаю вам не стоит пояснять, что рядом с мужчиной женщина расцветает подобно цветку глаза блестят, хочется жить, а с кошками женщины не расцветают, более того - забивают на себя, свой внешний вид. Уже хотя бы за все это нужно благодарить и возносить своего мужчину, баловать его, дарить подарки, ухаживать, заботиться о нем. Но по сути мало кто из женщин вообще это даже осознают :buba:

• Haha 1
В 26.02.2021 в 09:29, sfinks сказал:

Лицемерие не приветствуется и лесть тоже . Жизнь складывается так что происходит борьба между жить правильно и так как надо ( но это всегда тяжело) и жить так как требует время лицемерить и льстить для достижения своих целей . И каждый выбирает сам свой путь или его заставляют пойти тем или иным путём . А ценности человека хранятся в избранных людях которые несмотря ни на что не ломаются 

9 часов назад, Uska2 сказал:

то есть жить с альфачем?или забеременеть от него?

35 minutes ago, Узревший said:

то есть жить с альфачем?или забеременеть от него?

Для вас счастье в этом?

9 часов назад, Nurik235 сказал:

И каждый выбирает сам свой путь или его заставляют пойти тем или иным путём . А ценности человека хранятся в избранных людях которые несмотря ни на что не ломаются 

Скорее второе, чем первое.

Ценности же имеют свойство меняться,либо сознательно навязывают,

пропагандируют

людям,совершенно иные ценности

,следовать которым,30 лет назад,было моветон,но сегодня уже в порядке вещей.

Edited by sfinks
9 минут назад, sfinks сказал:

Скорее второе, чем первое.

Ценности же имеют свойство меняться,либо сознательно навязывают,

пропагандируют

людям,совершенно иные ценности

,следовать которым,30 лет назад,было моветон,но сегодня уже в порядке вещей.

.

Edited by Сhumudan
17 часов назад, Portugaletc сказал:

Ну что? К каким выводам пришли?

К страшным выводам пришли.