Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чему Учить Наших Прекрасных Дочурек?


Recommended Posts

Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

 

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.

Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.

Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

 

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

надо скорректировать заголовок.

дочурка--мн.число--дочурки..

учить кого?---дочурок.

без обид,тезка.)

 

 

 

я обиделся на тебя

с тебя хаш

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вырастить из ребёнка Человека одинаково хорошая цель воспитания детей, вообще , независимо, дочь это или сын.

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Уленшпигель сказал:

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?

Что учить надо (любых детей, независимо от пола) тому к чему есть предрасположенность и тому чему позволяют учиться качества характера. Если это то, что ты знаешь/умеешь вообще хорошо. Ну и спокойно относиться к тому, что ближе к совершеннолетию твой ребёнок может просто перехотеть и выбрать что-то другое. И это нормально)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Узревший said:

баба это не мужчина.ее инстинкты все равно возьмут верх.у ней есть природные навыки которых ей вполне хватает.

 

Какие например природные навыки?- большинство баб даже рожать самостоятельно разучились :biggrin:

В контексте последних глобальных изменений им нужно учиться быть удобными и полезными для окружающих и особенно для начальников, для чего нелишним будет записаться на соответствующие курсы

 

unnamed.jpg.92a4d9c1afc69f7124f22cefdbee29d7.jpg

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, COVID-21 сказал:

 

Какие например природные навыки?- большинство баб даже рожать самостоятельно разучились :biggrin:

В контексте последних глобальных изменений им нужно учиться быть удобными и полезными для окружающих и особенно для начальников, для чего нелишним будет записаться на соответствующие курсы

 

unnamed.jpg.92a4d9c1afc69f7124f22cefdbee29d7.jpg

 

 

зачем им курсы если у них по всему миру в наше время включился режим бытовой проституции?законы на бабей стороне.кого и зачем папа алень учить собрался?пусть себе поможет ватрушку с глаз снять.А БАБАМ АЛЕНЕЙ НА 100 ЛЕТ ПРИПАСЕНО

 

а то как в русской сказке-БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЕТ!!!:wink:

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы учила дочь уметь всегда за себя постоять,как словестно,так и физически,если понадобится.С детства отдала бы на спорт (каратэ,таеквандо или т п). Учила бы знать в себе цену,уважать себя и любить. Обьяснила,бы,что хорошее образование - одно из самых важных вещей в жизни,если она хотет иметь свелое будущее и ни от кого не зависить. Но в то же время,быть ханум. Не вступать ни с кем в перепалки,идти своим путем,не зависить от чужого мнения. Много чего... Но в принципе,многое из этого касается обоих полов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alito said:

Разговор о детях идёт.

 

 

Стюардессы, офисные и прочие дурочки волной подавшиеся в проституцию тоже были детьми, чьими-то "прекрасными дочурками", "принцессами". Ходили в школы, потом в институты, устраивались на работы - но от судьбы не уйдешь.

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, COVID-21 сказал:

 

Стюардессы, офисные и прочие дурочки волной подавшиеся в проституцию тоже были детьми, чьими-то "прекрасными дочурками", "принцессами". Ходили в школы, потом в институты, устраивались на работы - но от судьбы не уйдешь.

 

 

 

Продажность от пола не зависит.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, COVID-21 said:

 

Какие например природные навыки?- большинство баб даже рожать самостоятельно разучились :biggrin:

В контексте последних глобальных изменений им нужно учиться быть удобными и полезными для окружающих и особенно для начальников, для чего нелишним будет записаться на соответствующие курсы

 

unnamed.jpg.92a4d9c1afc69f7124f22cefdbee29d7.jpg

 

 

это курсы по blow job hahaha

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2021 at 12:13 PM, Уленшпигель said:

Учить их надо не тому как удачно и быстро выйти замуж, а тому как стать человеком с большой и пребольшой буквы,но прежде всего этого , родителю надо самому стать человеком. Ибо если вино кислое налить в новый бокал из железного ленкоранского дерева ,то по законам термоядерной физики бокал наполнится именно кислым вином. А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс)

 

Девочек надо учить навыкам,девочкам надо давать практические знания, их так же надо подготовить к этой зимней жизни психологически.

Возможно тогда прекратятся суициды девушек, которые бросают себя с 20 этажа и т.д.

Их надо учить тому что в трудную минуту поможет им справиться с тяготами красивой и нежной ,суровой и грубой жизни.

 

А что думаете вы об этом добрые диспутчане?

 

On 2/24/2021 at 12:19 PM, Ulenshpigel said:

надо скорректировать заголовок.

дочурка--мн.число--дочурки..

учить кого?---дочурок.

без обид,тезка.)

 

 

 

наконец-то поймал два Улен-а.. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2021 в 23:13, Уленшпигель сказал:

А вот если хотите наполнить его сладким винцом , нам надо первоначально самим стать сладкими.)(как чупа Чупс

Если вино кислое,то хоть кг.чупа чупса в рот положи,вино слаще не станет))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alito сказал:

Продажность от пола не зависит.

 

Пол,покрытие из мярмяр,продажнее покрытия из асфальта или чоль дашы...)) 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kroxa сказал:

Обьяснила,бы,что хорошее образование - одно из самых важных вещей в жизни,если она хотет иметь свелое будущее и ни от кого не зависить. Но в то же время,быть ханум. Не вступать ни с кем в перепалки,идти своим путем,

Как объяснить ребенку,что врать и лицемерить гадко,если в реальной жизни именно лесть и лицемерие приветствуется?

Как объяснить ребенку,что образование хорошее это залог независимости и достатка,если сосед полисмен живёт гораздо лучше вас,несмотря на ваше два?))

Link to comment
Share on other sites

 

И дочурок и сынулек, стоит учить быть достойными людьми, уважать себя и других, уважать границы других людей и не давать другим нарушать свои - это очень важно. Важно учить их доверять Вам, чтобы они знали, что могут придти к Вам с любой сложностью и не встретят порицания. Девочек, я бы еще отдала на курсы самообороны - полезная штука.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2021 в 09:29, sfinks сказал:

Как объяснить ребенку,что врать и лицемерить гадко,если в реальной жизни именно лесть и лицемерие приветствуется?

Как объяснить ребенку,что образование хорошее это залог независимости и достатка,если сосед полисмен живёт гораздо лучше вас,несмотря на ваше два?))

В любом случае, образование обязательно - обязательно,в моем понимании. И сыну и дочери. Скажу честно,я не учу лицимерить детей,но при этом я учу их не открывать душу всем подряд,не доверять каждому в окружении и не ставить чьи то интересы выше своих,если это не вопрос жизни и смерти.  Как бы никому не вредить,но в то же время думать в первую очередь о себе. Есть дети,которым это и говорить не надо,съедят любого)))) но некоторых детей нужно слегка направлять,пока они сами не осознают все стороны жизни.

Edited by Kroxa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kroxa сказал:

Есть дети,которым это и говорить не надо,съедят любого))))

Если родители буйные или хотя бы один из них, то и ребенок наследует частичку своего родителя, поэтому есть вот такие детки, которые уже в детстве проявляются. Еще один повод хорошо выбирать себе спутницу/спутника по жизни, а не кидаться на первую попавшуюся/попавшегося. Как-то отношался с девушкой, которая была очень агрессивной и психованной и что вы думаете, у нее такая же дочка растет, маленькая, а уже психует и злится из-за того что ей не купили альбом, который она хотела. Двоюродная сестра женилась на буйном парне, ребенок у них прям вылитая копия отца в этом плане, дерется со сверстниками, очень гиперактивный и с ним тяжеловато в воспитании :buba:

 

Но с другой стороны есть плюс в таких детях - они себя в обиду никогда не дадут и их не нужно этому учить, они сами понимают.

Link to comment
Share on other sites

Любого ребенка надо прежде всего научить жить без родителей, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность . Девочка может выбрать все, что ей хочется . Делать карьеру, родить 10 детей, уйти в монастырь, посадить себе на шею " настоящего мужчину",  записаться в спецназ. Только надо ей объяснить, что это должен быть только ее выбор . Что будет неплохо, если она сначала всё обдумает и выслушает разные мнения 

 Но принимать решения она должна только сама . Не родители, не друзья, не общество . Потому что это  ее жизнь . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

В любом случае, образование обязательно - обязательно,в моем понимании.

Образование необходимо,как хлеб,как вода!

Это все родители прекрасно понимают,но не каждый в состояние дать своему ребенку достойное образование(имею ввиду финансово)

Нашу бывшую,одну

из из лучших в мире бесплатных систем образования и медицины убили на корню.

То что имеем сегодня,системой образования назвать-язык не поворачивается.

Потому то сегодня наши избранники своих детей предпочитают учить и лечить за рубежом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

. Двоюродная сестра женилась на буйном парне, ребенок у них прям вылитая копия отца в этом плане, дерется со сверстниками, очень гиперактивный и с ним тяжеловато в воспитании :buba:

В отца??? Вы уверены? Обычно,у вас все плохое от матери. Ах да,это же дв. сестра! 

 

А вообще,раз есть отрицательные черты,значит мать виновата,разве нет? Ах,да,снова вспомнила,это же дв сестра! 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

В отца??? Вы уверены? Обычно,у вас все плохое от матери. Ах да,это же дв. сестра! 

 

А вообще,раз есть отрицательные черты,значит мать виновата,разве нет? Ах,да,снова вспомнила,это же дв сестра! 

Двоюродная сестра спокойная. Как может буйный ребенок быть в нее, если у нее мужчина буйный, а она спокойная? Ребенок пошел в него в плане характера, зато внешне на нее больше похож.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

Двоюродная сестра спокойная. Как может буйный ребенок быть в нее, если у нее мужчина буйный, а она спокойная? Ребенок пошел в него в плане характера, зато внешне на нее больше похож.

Буйный? Она спокойная?Странно,обычно у вас все женщины стервы,нищебродки,а если спокойные,то для собственной выгоды,чтоб добиться чего то у мужчины,сидят на шее и прочее.  А тут,как резко вы положительно стали отзываться о женщине. А так, он буйный, говорите, так имеет право! Он же прекрасный пол! Она должна подчиняться и благодарить,что он вообще её выбрал,нет?)

 

Сори, не буду оффтопить. Дочку надо растить так,чтоб уважала себя. Если эта черта у неё будет, то многое в жизни у неё точно получится.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, martinika сказал:

Любого ребенка надо прежде всего научить жить без родителей, самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность . Девочка может выбрать все, что ей хочется . Делать карьеру, родить 10 детей, уйти в монастырь, посадить себе на шею " настоящего мужчину",  записаться в спецназ. Только надо ей объяснить, что это должен быть только ее выбор . Что будет неплохо, если она сначала всё обдумает и выслушает разные мнения 

 Но принимать решения она должна только сама . Не родители, не друзья, не общество . Потому что это  ее жизнь . 

чтобы жить отдельно а тем более принимать решения нужно прозреть.иначе мужчина будет батрачить на какую нибудь бабу ,платить алименты.как раб вкалывать на чужих людей.если не прозрел то лучше пусть с родителями живет.они то у него квартиру не отберут и на счетчик-алименты не поставят

а бабы это другой.вопрос.я тут даже обсуждать не хочу.в матриархальном государстве путь бабы это путь нескончаемых преступлений.от иждивения и паразитирования да абортирования детей и избегания ответственности.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kroxa сказал:

Буйный? Она спокойная?Странно,обычно у вас все женщины стервы,нищебродки,а если спокойные,то для собственной выгоды,чтоб добиться чего то у мужчины,сидят на шее и прочее.  А тут,как резко вы положительно стали отзываться о женщине. А так, он буйный, говорите, так имеет право! Он же прекрасный пол! Она должна подчиняться и благодарить,что он вообще её выбрал,нет?)

 

Сори, не буду оффтопить. Дочку надо растить так,чтоб уважала себя. Если эта черта у неё будет, то многое в жизни у неё точно получится.

Ну так по факту так и есть, не стервы, а непригодные для отношений, таких 90% :buba: нищебродки тоже в эти 90% непригодных входят. Данная двоюродная сестра ни на чьей шее не сидит, мужчин должниками не считает и с мужем живет душа в душу уже много лет :buba: и я думаю она ему благодарна и благодарит его, в нормальной семьей так и должно быть. А вы вместе с мужененавистницами типа мартиники на все это смотрите сквозь призму мужененавистничества и не понимаете, что такое может быть и что женщина может быть благодарна своему мужчине, что она будет ему подчиняться и т.д. Женщина должна быть покорна своему мужчине, если она не покорна и строит всякие козни, то такая семья рушится. Для большинство женщин казалось бы такие прописные истины до сих пор являются чем-то непостижимым и вы тому яркий пример :buba:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Настоящий мужчина сказал:

Ну так по факту так и есть, не стервы, а непригодные для отношений, таких 90% :buba: нищебродки тоже в эти 90% непригодных входят. Данная двоюродная сестра ни на чьей шее не сидит, мужчин должниками не считает и с мужем живет душа в душу уже много лет :buba: и я думаю она ему благодарна и благодарит его, в нормальной семьей так и должно быть. А вы вместе с мужененавистницами типа мартиники на все это смотрите сквозь призму мужененавистничества и не понимаете, что такое может быть и что женщина может быть благодарна своему мужчине, что она будет ему подчиняться и т.д. Женщина должна быть покорна своему мужчине, если она не покорна и строит всякие козни, то такая семья рушится. Для большинство женщин казалось бы такие прописные истины до сих пор являются чем-то непостижимым и вы тому яркий пример :buba:

Как хорошо заговорили,как дело коснулось вашу сестру. Только вы даже не допускайте,что в других семьях тоже может быть взаимоуважение,и понимание. Нет,у других женщины нищебродки,а мужчины подкаблучники. Я бы вам многое тут написала,да тема не о том.

 

По теме: с дочками надо быть подругами,дружить,а не тупо запрещать. Впрочем,как и с сыновьями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Как хорошо заговорили,как дело коснулось вашу сестру. Только вы даже не допускайте,что в других семьях тоже может быть взаимоуважение,и понимание. Нет,у других женщины нищебродки,а мужчины подкаблучники. Я бы вам многое тут написала,да тема не о том.

 

По теме: с дочками надо быть подругами,дружить,а не тупо запрещать. Впрочем,как и с сыновьями.

У меня есть двоюродная сестра, которая непригодная для отношений, она слишком любит себя и не хочет даже научиться готовить. Я ей говорю, ты хоть матери помоги хоть раз чет приготовить, а она говорит, мне не интересно это и сидит в инсте. Я говорю, а твоей матери это слишком интересно? А она говорит, что это ее выбор. Ну так и что? Возможно с возрастом у нее это пройдет, хотя сомневаюсь, ведь ей уже за 20 лет :buba:

 

Почему я не допускаю? Все допускаю. Это и есть в 10% семей. 90% же страдают и едва ли счастливы в браке. Что говорить, если женщина получает подарки, даже не хочет подарить своему мужчине подарок. Это типа так должно быть в отношениях? А многие мужчины даже не замечают таких казалось бы явных вещей. У них видимо атрофировалось чувство взаимности :buba: плюс наших мужчин воспитывают на уровне должника, что ты должен, должен, должен, он уже потом и не понимает, что ему в таком случае тоже должны, у них свои шаблоны с детства вбитые в голову. Но вы правы, тема не много не об этом, так что надо закругляться :buba:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

У меня есть двоюродная сестра, которая непригодная для отношений, она слишком любит себя и не хочет даже научиться готовить. Я ей говорю, ты хоть матери помоги хоть раз чет приготовить, а она говорит, мне не интересно это и сидит в инсте. Я говорю, а твоей матери это слишком интересно? А она говорит, что это ее выбор. Ну так и что? Возможно с возрастом у нее это пройдет, хотя сомневаюсь, ведь ей уже за 20 лет :buba:

 

Это хорошо, что Bы понимаете, что матери не слишком интересно тратить свою жизнь на готовку. А Вы сами помогаете? Готовите, убираете, стираете, моете полы и т.д. в полной мере или только читаете нотации?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ness сказал:

Это хорошо, что Bы понимаете, что матери не слишком интересно тратить свою жизнь на готовку. А Вы сами помогаете? Готовите, убираете, стираете, моете полы и т.д. в полной мере или только читаете нотации?

А сами-то как думаете? С учетом того, что я полностью самостоятельный человек с 20 лет :buba: для меня никогда не было проблем ни чет приготовить, ни убраться в своем жилище. По моему это должен уметь любой уважающий себя мужчина :buba: женщин использовать как поломоек и куховарок для меня это диковато. Готовит женщина - хорошо, в следующий раз и ты чет приготовь. А постирать носки какая проблема в современном мире? Кинул в стиралку и через пол часа вытащил :buba:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

У меня есть двоюродная сестра, которая непригодная для отношений, она слишком любит себя и не хочет даже научиться готовить. Я ей говорю, ты хоть матери помоги хоть раз чет приготовить, а она говорит, мне не интересно это и сидит в инсте. Я говорю, а твоей матери это слишком интересно? А она говорит, что это ее выбор. Ну так и что? Возможно с возрастом у нее это пройдет, хотя сомневаюсь, ведь ей уже за 20 лет :buba:

 

Почему я не допускаю? Все допускаю. Это и есть в 10% семей. 90% же страдают и едва ли счастливы в браке. Что говорить, если женщина получает подарки, даже не хочет подарить своему мужчине подарок. Это типа так должно быть в отношениях? А многие мужчины даже не замечают таких казалось бы явных вещей. У них видимо атрофировалось чувство взаимности :buba: плюс наших мужчин воспитывают на уровне должника, что ты должен, должен, должен, он уже потом и не понимает, что ему в таком случае тоже должны, у них свои шаблоны с детства вбитые в голову. Но вы правы, тема не много не об этом, так что надо закругляться :buba:

Нет,вы не допускайте. Для вас,если женщина не работает,значит сидит на шее,обязательно.  А то,что она все 24 часа занята детьми и домашними делами,а вечером делает все,чтоб муж уставший пришёл в убраный дом,с готовой едой и т д,для вас не в счёт. И если муж дарит что то не в праздник,то он у вас обязательно подкаблучник.Так,вот,поверьте,что ваша дв сестра, которая живёт в мире с мужем- не единственный пример.  А уважать мужа нужно учить дочь,но и также и сына надо учить уважать жену. Одно без другого - не реально. 

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

А сами-то как думаете? С учетом того, что я полностью самостоятельный человек с 20 лет :buba: для меня никогда не было проблем ни чет приготовить, ни убраться в своем жилище. По моему это должен уметь любой уважающий себя мужчина :buba: женщин использовать как поломоек и куховарок для меня это диковато. Готовит женщина - хорошо, в следующий раз и ты чет приготовь. А постирать носки какая проблема в современном мире? Кинул в стиралку и через пол часа вытащил :buba:

 

Ну, я так понимаю, это не разовая акция - а Вы на постоянной основе, убираете, готовите, стираете, подметаете, моете полы, туалеты и так далее. Раз-два приготовить и убраться, действительно несложно, когда это на постоянной основе,каждый день, это немного другое дело.

 

Если Вы действительно делаете все это и постоянно сами, для меня это действительно сюрприз. Большинство мужчин предпочитают позицию бытового ивалида и паразитируют за счет труда женщин, с которыми живут - мам, жен, сестер, бабушек и так далее. Если Вы участвуете в домашнем хозяйстве в полной мере, я не вижу проблем с тем, чтобы Ваша женщина работала наравне с Вами, также вносила заплату в общий котел и даже дарила Вам подарки).

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ness сказал:

 

Ну, я так понимаю, это не разовая акция - а Вы на постоянной основе, убираете, готовите, стираете, подметаете, моете полы, туалеты и так далее. Раз-два приготовить и убраться, действительно несложно, когда это на постоянной основе,каждый день, это немного другое дело.

 

Если Вы действительно делаете все это и постоянно сами, для меня это действительно сюрприз. Большинство мужчин предпочитают позицию бытового ивалида и паразитируют за счет труда женщин, с которыми живут - мам, жен, сестер, бабушек и так далее. Если Вы участвуете в домашнем хозяйстве в полной мере, я не вижу проблем с тем, чтобы Ваша женщина работала наравне с Вами, также вносила заплату в общий котел и даже дарила Вам подарки).

 

Женщина может дарить подарки своему мужчине, даже если он неприспособленный к этому всему, я так считаю. Ведь он уже сделал ей одолжение и взял ее под свое крыло. А для женщины быть замужем - это статус, заиметь ребеночка - чуть ли не главная цель в жизни (если мы говорим про большинство женщин). Следовательно мужчина, который ей уже подарил и статус жены и ребенка, заслужил на то, чтобы она дарила ему подарки, заботилась о нем, ухаживала за ним, тряслась за ним. В противном случае если бы он не взял ее замуж, она бы просто напросто жила с кошками :buba: 

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

Я говорю дочери, что выйти замуж - не самоцель. Главное быть счастливой. Поступить в университет не самоцель- нужно найти свое призвание и следовать по этой тропе.  Работать и зарабатывать деньги - не самоцель, главное заниматься тем делом, которое тебе нравится , заработок придет обязательно. 

Надеюсь  так и будет у нее в жизни!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...