Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замерзая Заживо На Привязи: Кто В Ответе За Мучения Животного В Центре Баку?


Recommended Posts

Никогда не могла понять откуда у нас такое безобразное отношение к животным. Вроде не религиозное влияние... Почему у большинства населения отсутствует сочувствие к страданиям животных? 

Животные перед убоем не должны страдать. Убой также должен проводиться в соответствии с гуманными стандартами, а не тупыми ножами долго и мучительно резать бычку горло... Надо понимать что в этом момент стресса у животных выделяются гормоны влияющие на качество мяса. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 17:37, Gabrielle сказал:

 

thumb.jpg

 

Многие не ведают что творят (      это не освобождает от ответственности за домашних животных.

 

Это не последний снег в Азербайджане 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 17:56, Alito сказал:

Диагноз — живодер, садист и подонок .
 

 

 :huh: И что вы предлагаете делать с ними, если каждый день, во время ночной прогулки, я проходя мимо этих скотобоен в Ахмедлах (на пальцах двух рук их не сосчитать), где в каждой из них привязаны на дерево/трубы по одному быку, и которые к утру тоже "пойдут под нож"?! Так что, мне лично жалко не только одного "замерзающего быка",но и всех остальных, втч и баранов/овец, которые так же каждое утро между 6-7 ми часами идут на убой. Это лишнее доказательство того, что нет на Земле более дикого и страшного зверя, чем сам "человек".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

понатыканные по всему городу скотобойни это вообще отдельный вопрос! То что это отвратительно вообще не требует обсуждения, но то что общество относиться к этому нормально и воспринимается как обычное дело говорит о моногом. 
Санитарные нормы не соблюдены, а об эстетике вообще нет речи! И так какое уже поколение растет думая, что это норма и так должно быть потому что не с чем сравнить.
Об активистах и поправках в законе о защите прав животных, я даже не буду упоминать... У многих разговор на такую тему вызывает противный смех и фразы типа, "людям есть нечего, а вы о животных заботитесь и т.д." 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно, пищу свою нужно уважать. В детстве бабушка никогда не разрешала мне бить овечек до боли или кататься на них.

Но это просто ошибка, не стоит так наезжать на владельца всей страной, да и он сам прекрасно знает свой промах. Минус-то ему самому – и моральный, и материальный. Сидим тут и в судей играем. В конце концов, животное все равно убивают - будь то от мороза или от ножа. Так что для бычка особой разницы и не было.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 20:16, MegadriveXX сказал:

Мамаши своих детей мелких не убирают на* когда мелкие ногой пинают до громкого стука котов/кошек (которым на вид, около 5 месяцев) и за хвост тянут. Тут не то чтоб, людей, тут животных ненавидят.

Это всегда удивляло. Неужели сложно детям привить любовь к животным. Я думаю просто нет желания, да и мамочки наверное сами такие же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

А что такого если барана тащить за ногу???

Уверена, что среди баранов нет мазохистов!

 

Только что, HHA71 сказал:

А то что его через пол часа зарежут это нормально? Может ему еще массаж сделать?

Кстати, кажется в Голландии коровам делают массаж и получают мраморную говядину.

 И включают классическую музыку для увеличения надоев!

 

Только что, sunnyflower сказал:

Никогда не могла понять откуда у нас такое безобразное отношение к животным. Вроде не религиозное влияние... Почему у большинства населения отсутствует сочувствие к страданиям животных? 

Животные перед убоем не должны страдать. Убой также должен проводиться в соответствии с гуманными стандартами, а не тупыми ножами долго и мучительно резать бычку горло... Надо понимать что в этом момент стресса у животных выделяются гормоны влияющие на качество мяса. 

 

Зарезанное таким образом животное не будет халал. Если оно мучилось при жизни. У него в крови вырабатывается токсичный яд очень вредный для человека.  От него не умирают сразу, но он плохо действует на разные органы и разрушает их.  

Таким образом, можно сказать, что у нас нет халяльного мяса. Потому, что всех животных при жизни и перед смертью мучают!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/25/2021 at 8:37 AM, Gabrielle said:

Среда в Баку выдалась необычайно холодной – город занесло снегом, дул сильный ветер, пробирающий насквозь, температура опустилась до -5.

В непогоду животным на улице, безусловно, приходится нелегко. Каждый ищет уголок потеплее, чтобы спрятаться от ветра и мороза.

Но каково же тому несчастному созданию, которое лишено возможности укрыться, так как стоит на привязи? И как ощущает себя его владелец, оставивший живое существо умирать на холоде?

Возмущаясь человеческой жестокости, неравнодушные люди задаются этими вопросами в социальных сетях, где со вчерашнего дня «гуляют» фотографии замерзающего быка.

Снимки сделаны журналистом Азадом Алиевым 24 февраля в поселке Ени Ясамал в Баку.

«Там, на дороге от автозаправки к поселку, есть несколько скотобоен, и в одной из них я увидел быка, который вскоре пойдет на убой. Мне стало очень жаль его, стоящего на морозе», - рассказал Азад в разговоре с 1news.az.

«Понятно, что мясники из-за внезапного снегопада, возможно, не успели завести животное в отапливаемый хлев или другое помещение, но такое отношение к животному недопустимо. Потом его зарежут на мясо с молитвами на арабском языке, и никто даже не вспомнит, что перед смертью бык заживо замерзал в снегу», - пояснил он свое решение поделиться фотографией животного.

Чтобы выяснить, несет ли кто-то ответственность за мучения животного, мы обратились в Министерство экологии и природных ресурсов, а также в Министерство сельского хозяйства Азербайджана. Там отметили, что сельскохозяйственные животные, привезенные в Баку на убой, находятся в ведомстве Агентства продовольственной безопасности. Однако в этой структуре комментарий на момент публикации статьи получить не удалось.

В Управлении полиции Ясамальского района же заверили, что оперативно займутся этим вопросом и проведут разбирательство. «Если вина владельцев мясной лавки будет доказана, их ждет административный штраф в размере 500 манатов за жестокое обращение с животными», - подчеркнули в полиции в разговоре с 1news.az.

Нет закона – нет механизма воздействия

За жестокое обращение с животными в Азербайджане предусмотрена лишь административная ответственность. Ни уголовного преследования, ни изъятия лицензии, ни закрытия мясной лавки не последует. Максимум, что ожидает владельцев замерзшего быка – это относительно небольшой штраф.

Результатом присоединения Азербайджана в 2007 году к Европейской конвенции о защите домашних животных стало долгожданное увеличение штрафов. В 2013 году они были повышены с 25 до 500 манатов. Штраф не увеличивается пропорционально числу замученных животных.

Такого наказания далеко не достаточно, чтобы изменить ситуацию, убеждены зоозащитники. Необходим комплексный и системный подход – принятие всеобъемлющего современного закона о защите животных и ответственном отношении к животным.

«Новый закон должен рассматривать все виды животных и все виды человеческой деятельности, связанной с животными. Это и сельскохозяйственные животные, и дикие, и домашние, и бездомные, и лабораторные, и животные, задействованные в сфере развлечений», - пояснил 1news.az руководитель Общественного объединения Азербайджана «Союз по защите животных» Азер Гараев.

На сегодняшний день в стране существует Закон «О животном мире Азербайджанской Республики», который, однако, рассматривает исключительно вопросы взаимоотношения человека с животными из дикой природы. Сельскохозяйственных и домашних животных он не охватывает. Также существует не совсем совершенная статья в Кодексе административных правонарушений, предусматривающая штраф за жестокое обращение с животными.

Более того, как показывает практика, не так легко доказать, что конкретный инцидент является жестоким обращением, поскольку, опять же действующее законодательство в этой сфере не прописывает деталей. Как ранее отмечал Азер Гараев, штрафы налагают при вопиющих инцидентах, получивших широкий общественный резонанс.

Также важным шагом он считает перевести статью о жестоком обращении с животными из Кодекса об административных правонарушениях в Уголовный. Примером для внедрения такой практики могут послужить многие развитые страны мира.

Проект нового закона о защите животных, по данным Азера Гараева, давно готов и получил предварительное утверждение в секторальных ведомствах. Однако его окончательное принятие парламентом страны находится на повестке дня уже не первый год.https://1news.az/news/20210225023632571-Zamerzaya-zazhivo-na-privyazi-kto-v-otvete-za-mucheniya-zhivotnogo-v-tsentre-Baku-FOTO

thumb.jpg

бакинская зима быкам, коровам не помеха, если было бы минус 10-15 то да, а так олени живут в лесу и им пофиг. Кошки тоже всегда знают где согреться, собаки взависимости от породы, экзотические породы такие как питбулы могут замерзнуть если промокнут, а нашим гурдбасарам и их помесям этот снег не вредит. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 22:19, Emil33 сказал:

Тут на монтино кошаки знают где спрятаться от дождя холода

так всегда было.. куда там центровским до монтинских)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Gang Marshall said:

бакинская зима быкам, коровам не помеха, если было бы минус 10-15 то да, а так олени живут в лесу и им пофиг. Кошки тоже всегда знают где согреться, собаки взависимости от породы, экзотические породы такие как питбулы могут замерзнуть если промокнут, а нашим гурдбасарам и их помесям этот снег не вредит. 

 

Олени в лесу не на привези же живут. Могут запросто между деревьев от ветра укрыться, и не стоят на одном месте.

Link to comment
Share on other sites

В ноябре, я приехал проверить давление шин, в шиномонтажной на Советской. В 7-8 утра. К моей ноге прижался котенок, совсем малой и не отпускал. Я аккуратно отодвинул его, поблизости не было даже маркетов, купить ему хоть кусок колбасы, но он не отходил. В итоге я его приютил и теперь он живет со мной.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 19:09, Liliana-Kim сказал:

Видела это фото на инсте, и ещё фото кота мёрзнущего у дверей Браво, которое около зимнего парка. У нас в стране очень много тех, кто плохо обращается с животными, нет у людей сострадания к ним, таких даже людьми не назовёшь. 

5F0D7EEB-0D9D-45C5-B886-59ADD02BCD6A.thumb.jpeg.5f8eab83dfe4b1abc77e85c8ce4ad66a.jpeg

 

AD2B6FE7-BBE8-4052-90BA-7E103B71A556.thumb.jpeg.3e03787af6afcc90706ce9720e4d2892.jpeg

забрать кота в квартиру, не?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, potemkinDigger сказал:

забрать кота в квартиру, не?


Вот мне этого не надо да говорить. 
Меня там не было, о коте узнала по соцсетям. 
Я постоянно кормлю кошек, у меня в блоке целая куча кошек, которых там держит сосед, а убирать за ними приходится мне, хотя у него дома жена и две взрослые дочери. Я уже сбилась со счёту, которое поколение кошек там рожает, зимой и летом вонища, он убирает, только видимые следы, а вонищу надо смывать, так вот уборщице деньги предлагала, она посмотрела и сбежала, хотя деньги я предложила, как за уборку 3-х комнатной квартиры, а блок небольшой. Приходится мне с десятью вёдрами смывать сначала порошком, потом чистой водой весь блок, маленьких котят перекладываю на подоконник, а после уборки обратно на место кладу. И всё это я терплю ради кошек, потому что в нашем блоке они в тепле, накормлены, и в безопасности, хотя я могла бы этого не делать. И это при том, что у меня аллергия, и эти вёдра, по старинной крутой лестнице мне таскать, ой как тяжело. В данный момент дома, держать кота или кошку не могу, по некоторым не зависящим от меня причинам. А маркет мог бы впустить его ненадолго, я знаю большой маркет, где я сама видела, как пускали кошку погреться, и магазин видела, где аж троих впускали, и миски для них ставили. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2021 в 19:31, wolfv сказал:

Статья о том как одичавшие коровы Чернобыльской зоны отчуждения организовали стадо и ведут себя как дикие предки

 

 

странно что их не изловили и не продали например нам, хотя стабильно вижу фуры с бычками с российскими и украинскими номерами

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Liliana-Kim said:


Вот мне этого не надо да говорить. 
Меня там не было, о коте узнала по соцсетям. 
Я постоянно кормлю кошек, у меня в блоке целая куча кошек, которых там держит сосед, а убирать за ними приходится мне, хотя у него дома жена и две взрослые дочери. Я уже сбилась со счёту, которое поколение кошек там рожает, зимой и летом вонища, он убирает, только видимые следы, а вонищу надо смывать, так вот уборщице деньги предлагала, она посмотрела и сбежала, хотя деньги я предложила, как за уборку 3-х комнатной квартиры, а блок небольшой. Приходится мне с десятью вёдрами смывать сначала порошком, потом чистой водой весь блок, маленьких котят перекладываю на подоконник, а после уборки обратно на место кладу. И всё это я терплю ради кошек, потому что в нашем блоке они в тепле, накормлены, и в безопасности, хотя я могла бы этого не делать. И это при том, что у меня аллергия, и эти вёдра, по старинной крутой лестнице мне таскать, ой как тяжело. В данный момент дома, держать кота или кошку не могу, по некоторым не зависящим от меня причинам. А маркет мог бы впустить его ненадолго, я знаю большой маркет, где я сама видела, как пускали кошку погреться, и магазин видела, где аж троих впускали, и миски для них ставили. 

обычно все магазины впускают кошек т.к. они самая надёжная зашита от грызунов. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gang Marshall сказал:

обычно все магазины впускают кошек т.к. они самая надёжная зашита от грызунов. 


Эти не впустили, там человек снял как кот мёрз у Браво. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 260 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...