Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Замерзая Заживо На Привязи: Кто В Ответе За Мучения Животного В Центре Баку?


Recommended Posts

Никогда не могла понять откуда у нас такое безобразное отношение к животным. Вроде не религиозное влияние... Почему у большинства населения отсутствует сочувствие к страданиям животных? 

Животные перед убоем не должны страдать. Убой также должен проводиться в соответствии с гуманными стандартами, а не тупыми ножами долго и мучительно резать бычку горло... Надо понимать что в этом момент стресса у животных выделяются гормоны влияющие на качество мяса. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 17:37, Gabrielle сказал:

 

thumb.jpg

 

Многие не ведают что творят (      это не освобождает от ответственности за домашних животных.

 

Это не последний снег в Азербайджане 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 17:56, Alito сказал:

Диагноз — живодер, садист и подонок .
 

 

 :huh: И что вы предлагаете делать с ними, если каждый день, во время ночной прогулки, я проходя мимо этих скотобоен в Ахмедлах (на пальцах двух рук их не сосчитать), где в каждой из них привязаны на дерево/трубы по одному быку, и которые к утру тоже "пойдут под нож"?! Так что, мне лично жалко не только одного "замерзающего быка",но и всех остальных, втч и баранов/овец, которые так же каждое утро между 6-7 ми часами идут на убой. Это лишнее доказательство того, что нет на Земле более дикого и страшного зверя, чем сам "человек".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

понатыканные по всему городу скотобойни это вообще отдельный вопрос! То что это отвратительно вообще не требует обсуждения, но то что общество относиться к этому нормально и воспринимается как обычное дело говорит о моногом. 
Санитарные нормы не соблюдены, а об эстетике вообще нет речи! И так какое уже поколение растет думая, что это норма и так должно быть потому что не с чем сравнить.
Об активистах и поправках в законе о защите прав животных, я даже не буду упоминать... У многих разговор на такую тему вызывает противный смех и фразы типа, "людям есть нечего, а вы о животных заботитесь и т.д." 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно, пищу свою нужно уважать. В детстве бабушка никогда не разрешала мне бить овечек до боли или кататься на них.

Но это просто ошибка, не стоит так наезжать на владельца всей страной, да и он сам прекрасно знает свой промах. Минус-то ему самому – и моральный, и материальный. Сидим тут и в судей играем. В конце концов, животное все равно убивают - будь то от мороза или от ножа. Так что для бычка особой разницы и не было.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 20:16, MegadriveXX сказал:

Мамаши своих детей мелких не убирают на* когда мелкие ногой пинают до громкого стука котов/кошек (которым на вид, около 5 месяцев) и за хвост тянут. Тут не то чтоб, людей, тут животных ненавидят.

Это всегда удивляло. Неужели сложно детям привить любовь к животным. Я думаю просто нет желания, да и мамочки наверное сами такие же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

А что такого если барана тащить за ногу???

Уверена, что среди баранов нет мазохистов!

 

Только что, HHA71 сказал:

А то что его через пол часа зарежут это нормально? Может ему еще массаж сделать?

Кстати, кажется в Голландии коровам делают массаж и получают мраморную говядину.

 И включают классическую музыку для увеличения надоев!

 

Только что, sunnyflower сказал:

Никогда не могла понять откуда у нас такое безобразное отношение к животным. Вроде не религиозное влияние... Почему у большинства населения отсутствует сочувствие к страданиям животных? 

Животные перед убоем не должны страдать. Убой также должен проводиться в соответствии с гуманными стандартами, а не тупыми ножами долго и мучительно резать бычку горло... Надо понимать что в этом момент стресса у животных выделяются гормоны влияющие на качество мяса. 

 

Зарезанное таким образом животное не будет халал. Если оно мучилось при жизни. У него в крови вырабатывается токсичный яд очень вредный для человека.  От него не умирают сразу, но он плохо действует на разные органы и разрушает их.  

Таким образом, можно сказать, что у нас нет халяльного мяса. Потому, что всех животных при жизни и перед смертью мучают!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/25/2021 at 8:37 AM, Gabrielle said:

Среда в Баку выдалась необычайно холодной – город занесло снегом, дул сильный ветер, пробирающий насквозь, температура опустилась до -5.

В непогоду животным на улице, безусловно, приходится нелегко. Каждый ищет уголок потеплее, чтобы спрятаться от ветра и мороза.

Но каково же тому несчастному созданию, которое лишено возможности укрыться, так как стоит на привязи? И как ощущает себя его владелец, оставивший живое существо умирать на холоде?

Возмущаясь человеческой жестокости, неравнодушные люди задаются этими вопросами в социальных сетях, где со вчерашнего дня «гуляют» фотографии замерзающего быка.

Снимки сделаны журналистом Азадом Алиевым 24 февраля в поселке Ени Ясамал в Баку.

«Там, на дороге от автозаправки к поселку, есть несколько скотобоен, и в одной из них я увидел быка, который вскоре пойдет на убой. Мне стало очень жаль его, стоящего на морозе», - рассказал Азад в разговоре с 1news.az.

«Понятно, что мясники из-за внезапного снегопада, возможно, не успели завести животное в отапливаемый хлев или другое помещение, но такое отношение к животному недопустимо. Потом его зарежут на мясо с молитвами на арабском языке, и никто даже не вспомнит, что перед смертью бык заживо замерзал в снегу», - пояснил он свое решение поделиться фотографией животного.

Чтобы выяснить, несет ли кто-то ответственность за мучения животного, мы обратились в Министерство экологии и природных ресурсов, а также в Министерство сельского хозяйства Азербайджана. Там отметили, что сельскохозяйственные животные, привезенные в Баку на убой, находятся в ведомстве Агентства продовольственной безопасности. Однако в этой структуре комментарий на момент публикации статьи получить не удалось.

В Управлении полиции Ясамальского района же заверили, что оперативно займутся этим вопросом и проведут разбирательство. «Если вина владельцев мясной лавки будет доказана, их ждет административный штраф в размере 500 манатов за жестокое обращение с животными», - подчеркнули в полиции в разговоре с 1news.az.

Нет закона – нет механизма воздействия

За жестокое обращение с животными в Азербайджане предусмотрена лишь административная ответственность. Ни уголовного преследования, ни изъятия лицензии, ни закрытия мясной лавки не последует. Максимум, что ожидает владельцев замерзшего быка – это относительно небольшой штраф.

Результатом присоединения Азербайджана в 2007 году к Европейской конвенции о защите домашних животных стало долгожданное увеличение штрафов. В 2013 году они были повышены с 25 до 500 манатов. Штраф не увеличивается пропорционально числу замученных животных.

Такого наказания далеко не достаточно, чтобы изменить ситуацию, убеждены зоозащитники. Необходим комплексный и системный подход – принятие всеобъемлющего современного закона о защите животных и ответственном отношении к животным.

«Новый закон должен рассматривать все виды животных и все виды человеческой деятельности, связанной с животными. Это и сельскохозяйственные животные, и дикие, и домашние, и бездомные, и лабораторные, и животные, задействованные в сфере развлечений», - пояснил 1news.az руководитель Общественного объединения Азербайджана «Союз по защите животных» Азер Гараев.

На сегодняшний день в стране существует Закон «О животном мире Азербайджанской Республики», который, однако, рассматривает исключительно вопросы взаимоотношения человека с животными из дикой природы. Сельскохозяйственных и домашних животных он не охватывает. Также существует не совсем совершенная статья в Кодексе административных правонарушений, предусматривающая штраф за жестокое обращение с животными.

Более того, как показывает практика, не так легко доказать, что конкретный инцидент является жестоким обращением, поскольку, опять же действующее законодательство в этой сфере не прописывает деталей. Как ранее отмечал Азер Гараев, штрафы налагают при вопиющих инцидентах, получивших широкий общественный резонанс.

Также важным шагом он считает перевести статью о жестоком обращении с животными из Кодекса об административных правонарушениях в Уголовный. Примером для внедрения такой практики могут послужить многие развитые страны мира.

Проект нового закона о защите животных, по данным Азера Гараева, давно готов и получил предварительное утверждение в секторальных ведомствах. Однако его окончательное принятие парламентом страны находится на повестке дня уже не первый год.https://1news.az/news/20210225023632571-Zamerzaya-zazhivo-na-privyazi-kto-v-otvete-za-mucheniya-zhivotnogo-v-tsentre-Baku-FOTO

thumb.jpg

бакинская зима быкам, коровам не помеха, если было бы минус 10-15 то да, а так олени живут в лесу и им пофиг. Кошки тоже всегда знают где согреться, собаки взависимости от породы, экзотические породы такие как питбулы могут замерзнуть если промокнут, а нашим гурдбасарам и их помесям этот снег не вредит. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 22:19, Emil33 сказал:

Тут на монтино кошаки знают где спрятаться от дождя холода

так всегда было.. куда там центровским до монтинских)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Gang Marshall said:

бакинская зима быкам, коровам не помеха, если было бы минус 10-15 то да, а так олени живут в лесу и им пофиг. Кошки тоже всегда знают где согреться, собаки взависимости от породы, экзотические породы такие как питбулы могут замерзнуть если промокнут, а нашим гурдбасарам и их помесям этот снег не вредит. 

 

Олени в лесу не на привези же живут. Могут запросто между деревьев от ветра укрыться, и не стоят на одном месте.

Link to comment
Share on other sites

В ноябре, я приехал проверить давление шин, в шиномонтажной на Советской. В 7-8 утра. К моей ноге прижался котенок, совсем малой и не отпускал. Я аккуратно отодвинул его, поблизости не было даже маркетов, купить ему хоть кусок колбасы, но он не отходил. В итоге я его приютил и теперь он живет со мной.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 19:09, Liliana-Kim сказал:

Видела это фото на инсте, и ещё фото кота мёрзнущего у дверей Браво, которое около зимнего парка. У нас в стране очень много тех, кто плохо обращается с животными, нет у людей сострадания к ним, таких даже людьми не назовёшь. 

5F0D7EEB-0D9D-45C5-B886-59ADD02BCD6A.thumb.jpeg.5f8eab83dfe4b1abc77e85c8ce4ad66a.jpeg

 

AD2B6FE7-BBE8-4052-90BA-7E103B71A556.thumb.jpeg.3e03787af6afcc90706ce9720e4d2892.jpeg

забрать кота в квартиру, не?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, potemkinDigger сказал:

забрать кота в квартиру, не?


Вот мне этого не надо да говорить. 
Меня там не было, о коте узнала по соцсетям. 
Я постоянно кормлю кошек, у меня в блоке целая куча кошек, которых там держит сосед, а убирать за ними приходится мне, хотя у него дома жена и две взрослые дочери. Я уже сбилась со счёту, которое поколение кошек там рожает, зимой и летом вонища, он убирает, только видимые следы, а вонищу надо смывать, так вот уборщице деньги предлагала, она посмотрела и сбежала, хотя деньги я предложила, как за уборку 3-х комнатной квартиры, а блок небольшой. Приходится мне с десятью вёдрами смывать сначала порошком, потом чистой водой весь блок, маленьких котят перекладываю на подоконник, а после уборки обратно на место кладу. И всё это я терплю ради кошек, потому что в нашем блоке они в тепле, накормлены, и в безопасности, хотя я могла бы этого не делать. И это при том, что у меня аллергия, и эти вёдра, по старинной крутой лестнице мне таскать, ой как тяжело. В данный момент дома, держать кота или кошку не могу, по некоторым не зависящим от меня причинам. А маркет мог бы впустить его ненадолго, я знаю большой маркет, где я сама видела, как пускали кошку погреться, и магазин видела, где аж троих впускали, и миски для них ставили. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2021 в 19:31, wolfv сказал:

Статья о том как одичавшие коровы Чернобыльской зоны отчуждения организовали стадо и ведут себя как дикие предки

 

 

странно что их не изловили и не продали например нам, хотя стабильно вижу фуры с бычками с российскими и украинскими номерами

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Liliana-Kim said:


Вот мне этого не надо да говорить. 
Меня там не было, о коте узнала по соцсетям. 
Я постоянно кормлю кошек, у меня в блоке целая куча кошек, которых там держит сосед, а убирать за ними приходится мне, хотя у него дома жена и две взрослые дочери. Я уже сбилась со счёту, которое поколение кошек там рожает, зимой и летом вонища, он убирает, только видимые следы, а вонищу надо смывать, так вот уборщице деньги предлагала, она посмотрела и сбежала, хотя деньги я предложила, как за уборку 3-х комнатной квартиры, а блок небольшой. Приходится мне с десятью вёдрами смывать сначала порошком, потом чистой водой весь блок, маленьких котят перекладываю на подоконник, а после уборки обратно на место кладу. И всё это я терплю ради кошек, потому что в нашем блоке они в тепле, накормлены, и в безопасности, хотя я могла бы этого не делать. И это при том, что у меня аллергия, и эти вёдра, по старинной крутой лестнице мне таскать, ой как тяжело. В данный момент дома, держать кота или кошку не могу, по некоторым не зависящим от меня причинам. А маркет мог бы впустить его ненадолго, я знаю большой маркет, где я сама видела, как пускали кошку погреться, и магазин видела, где аж троих впускали, и миски для них ставили. 

обычно все магазины впускают кошек т.к. они самая надёжная зашита от грызунов. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gang Marshall сказал:

обычно все магазины впускают кошек т.к. они самая надёжная зашита от грызунов. 


Эти не впустили, там человек снял как кот мёрз у Браво. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 1 reply
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 70 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 282 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...