Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Иманов: Монастырь Худавенг не принадлежит армянам


Recommended Posts

У армян общество разделилось на 3 части, согласно Коротченко:

первые за Пашиняна
вторые против Пашиняна
третьи хотят чтобы у них был Наш Президент

Обломов вы чьих будете? :umora:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Доктор, скажите, а в чём разница? 
Funny scared woman watching horror movies and eating popcorn at home Stock  Photo - Alamy

У вас навязчивая идея сказать какую-нибудь гадость про человека, который вас не трогает. Первый признак навязчивой шизофрении или клептомании.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

У армян общество разделилось на 3 части, согласно Коротченко:

первые за Пашиняна
вторые против Пашиняна
третьи хотят чтобы у них был Наш Президент

Обломов вы чьих будете? :umora:

Почему вас так интересует моё мнение? Просто интересно, хочу уточнить диагноз.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Oblomov said:

Почему вас так интересует моё мнение? Просто интересно, хочу уточнить диагноз.

всегда рад помочь учёному человеку с амнезией в его иследованиях, просто как то никак не могу понять вашу линию ведения дискуссий. Пролейте свет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, если это тема про монастыри то вот вам нтересное видео - граждане Армении совершают поломничество в Амрасский монастыpь в Ходжавенде.
А граждане Азербайджана  не могут попасть в Гандзасар а также должны  перекладывать свои гуманитарные грузы на машини русских миротворцвев чтобы не раздражать проигравших в войне террористов и членов их семей....

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2021 в 23:54, VisitAzerbaijan сказал:

всегда рад помочь учёному человеку с амнезией в его иследованиях, просто как то никак не могу понять вашу линию ведения дискуссий. Пролейте свет.

Ваш случай прогрессирующей шизофрении мне очень интересен, поэтому в течение болезни нельзя вмешиваться. Но одно ясно: у вас мания преследования приобрела ярко выраженное армянское направление -- в каждом человеке и в каждой ситуации вам мерещатся армяне и сама Армения.

Балл 

maxresdefault.jpg

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Взято с армянского источника: пишет Арсен Карапетян
"Мой друг вернулся в Армению, прошел долгий процесс получения гражданства. Он был счастлив наконец получить паспорт и вернулся грустный.
Он родился в Мартакерте. Место рождения написали Азербайджан. Спорил, расстроился, сказали, мол, нам тоже не нравится, но такой порядок.
Теперь вопрос в том, что означает это слово, которое они пишут? Не Азербайджанская ССР (это было бы неприятно, но хотя бы понятно), не НКР, нет, просто Азербайджан.

Теперь мой друг говорит, что я, наконец, получил гражданство, о котором мечтал, и оказалось, что я из Азербайджана.
Мы говорим предательство и все такое, разве не это наш государственный подход и концепция? Я не согласен с тем, что это просто невежество или неаккуратность. О чем еще мы говорим, о каком статусе?"

mOwLRgJ_nY8.thumb.jpg.3fe9d934f5f69b707ad75ab3748c1eb2.jpg
вот так и наступит мир и согласие ... пока хачам по башке ненастучали они к этому миру придти не могли ..

жаль только наших молодых парней Шахидов ...

Аллах Шехидлеримизе Рехмет Елесин !!!  Меканлари Дженет Олсун !!!! 


 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Маркс написал золотые слова "Бытие определяет сознание "

так вот в данном случае с армянами это будет как "Битьё определяет сознание " оказалось что гос структуры хаястана стали уважать территориальную целостность Азербайджана и на гос уровне стали считать Ханкенди и прилегающие районы к нему территорией Азербайджана . Это похвально . 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

кстати, если это тема про монастыри то вот вам нтересное видео - граждане Армении совершают поломничество в Амрасский монастыpь в Ходжавенде.
А граждане Азербайджана  не могут попасть в Гандзасар а также должны  перекладывать свои гуманитарные грузы на машини русских миротворцвев чтобы не раздражать проигравших в войне террористов и членов их семей....

 

 

 

А почему они в Шуше в церковь на летургии не ходят?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chinese translator said:

 

А почему они в Шуше в церковь на летургии не ходят?

потому что в Шуше нет миротворцев как и должнобыло их быть в Мухтар и Шушакянде

Link to comment
Share on other sites

️ВНИМАНИЕ️ 
️ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ

Кинофильм "Черный Сад Арцах" пропагандирующий армянскую ложь будет показан на Берлинском кинофестивале 2021.

Этот фильм подготовлен армянскими пропагандистами и с целью распространения информации, вводящей в заблуждение. Якобы Азербайджан атаковал и оккупировал Армянские территории. 

Наша команда подготовила письмо, что бы организаторы убрали этот пропагандистский фильм! Его надо только отправить! Чем больше людей напишет организаторам фестиваля - тем лучше! 

Готовое письмо можно скачать по следующим ссылкам: 
1. GoogleDocs
 (https://docs.google.com/document/d/1-9EvqM-17TVRmWNOKZ7W6KDZH6NGnUJWwA8kCZ8hSR8/edit?usp=sharing)2. Telegra.ph

 (https://telegra.ph/Letter-to-Berlinale-team-Please-do-not-be-tool-of-propaganda-spreading-misleading-information-02-28)Так же вы можете написать письмо от себя на один из этих адресов:

[email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

#BirlikdeBizGucluyuk
@KarabakhBulletin

photo_2021-03-03_02-48-28.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Ваш случай прогрессирующей шизофрении мне очень интересен, поэтому в течение болезни нельзя вмешиваться. Но одно ясно: у вас мания преследования приобрела ярко выраженное армянское направление -- в каждом человеке и в каждой ситуации вам мерещатся армяне и сама Армения.

maxresdefault.jpg

А вы батенька оказывается светило, я и не предполагал какое, жаль правда что на закате уже, но думаю сможете ещё разок  блеснуть ярким светом?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Телепат said:

26a1.png26a1.png26a1.png️ВНИМАНИЕ26a1.png26a1.png26a1.png️ 
2757.png2757.png2757.png️ НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ 2757.png2757.png2757.png

Кинофильм "Черный Сад Арцах" пропагандирующий армянскую ложь будет показан на Берлинском кинофестивале 2021.

Этот фильм подготовлен армянскими пропагандистами и с целью распространения информации, вводящей в заблуждение. Якобы Азербайджан атаковал и оккупировал Армянские территории. 

Наша команда подготовила письмо, что бы организаторы убрали этот пропагандистский фильм! Его надо только отправить! Чем больше людей напишет организаторам фестиваля - тем лучше! 

Готовое письмо можно скачать по следующим ссылкам: 
1. GoogleDocs
 (https://docs.google.com/document/d/1-9EvqM-17TVRmWNOKZ7W6KDZH6NGnUJWwA8kCZ8hSR8/edit?usp=sharing)2. Telegra.ph

 (https://telegra.ph/Letter-to-Berlinale-team-Please-do-not-be-tool-of-propaganda-spreading-misleading-information-02-28)Так же вы можете написать письмо от себя на один из этих адресов:

[email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]

#BirlikdeBizGucluyuk
@KarabakhBulletin

photo_2021-03-03_02-48-28.jpg

У нас там есть хороший посол, я слышал, кстати  что за уроды эти армяне, неужели немецкого не знают:

Schwarzеn Garten  должно быть ?

отправил с 5 имейлов

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

не откажется он от притензий на карабах, да по тому что иначе у власти ему не остатся.

а то он не воевал бы, а согласился на 5 млрд предложенные Азербайджаном вложить в экономику армении. ему нужны были эти деньги но и карабах отдавать не хотел, а по другому у армении будущего нет, тем более под Россией. А Россия таким как Кочарян и Саргсян нужна, что бы они грабили, вначале оккупированные Азербайджанские земли, потом армянский народ. Простые армяне живут бедно, я бы сказал очень бедно, а элита их шикуе и от нашей старается не отставать. А ресурсы армении в разы меньше наших, даже с их очень богатой диаспорой

Откажется. А вы обратили внимание что не смог Путин скинуть Пашиняна, никак не смог. А сколько людей вышло в поддержку премьера? И это вроде проигравший войну премьер, не странно ли? Вот я чем. И я думаю, что Путин на этом не остановится и будет продолжать попытки, вспомним хотя бы Саакашвили, но на него не было компроматов и давить рычагов соответственно тоже. Вы думаете, чем занимается российская разведка? Сбором и хранением компроматов на всех, чтобы в нужный момент использовать. Вот год назад армянский премьер был нашим заклятым врагом, достал всех своими фотосессиями, чаепитиями, а сейчас он чуть ли не первый друг, но завтра опять может стать врагом. Если этого захочет Путин, конечно. Регион становится все больше и больше неспокойным

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

У СССР было больше ракет, однако он распался. а Россия тем более распадётся и нашим придётся вернуться на родину.

Они как граждане той страны сами могут решить, остаться или уехать.

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2021 в 22:58, Zaman. сказал:

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvMTYvNzRi

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDYvZTEx
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDYvNWRh
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDYvY2Ew
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDYvOTA3
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvMjc2
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvZTMy
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvZWYw
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvODdi
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvOGQ5
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDUvZGFh
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvNTVm
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvY2Ix
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvZDM1
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvNWEw
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvZTNl
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDMvMjVk
 
W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMDEvMjEvMTUvNDQvMTFh

По инициативе фонда YAŞAT в Азербайджан прибыла бригада израильских врачей

По инициативе Фонда YAŞAT, при организационной поддержке посольства Израиля в Азербайджане и Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой, для оказания медико-гуманитарной помощи в Азербайджан прибыла команда израильских офтальмологов.

Медицинская бригада в составе восьми человек прилетела в нашу страну для лечения раненых участников Отечественной войны.

 

Врачи проведут обследования и прооперируют наших военнослужащих, у которых в результате участия в боевых действиях возникли проблемы со зрением.

За два дня израильские врачи осмотрели 123 участника Отечественной войны. Пятеро из них уже прооперированы, а операции еще 20 человек назначены на ближайшие дни.

Напомним, что с целью облегчения процесса подачи заявок в Фонд YAŞAT и обеспечения прозрачности его деятельности запущен портал yashat.gov.az.

Для ознакомления с отчетностью Фонда следует перейти по ссылке: https://yashat.gov.az/report/tableau.

Также функционирует колл-центр Фонда – "8110".

 

 
 

Меня очень и очень радуют подобные новости , связанные с любой помощью и содействием семьям шехидов и ветеранов войны. Очень и очень надеюсь , что ни те , ни другие не останутся без внимания государства и гуманитарных фондов  и что каждая семья будет обеспечена жильем и достойным пособием , а все поколеченные военнослужащие всех рангов  получат по максимуму квалифицированную помощь 🙏🙏🙏

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, shock сказал:

Откажется. А вы обратили внимание что не смог Путин скинуть Пашиняна, никак не смог. А сколько людей вышло в поддержку премьера? И это вроде проигравший войну премьер, не странно ли? Вот я чем. И я думаю, что Путин на этом не остановится и будет продолжать попытки, вспомним хотя бы Саакашвили, но на него не было компроматов и давить рычагов соответственно тоже. Вы думаете, чем занимается российская разведка? Сбором и хранением компроматов на всех, чтобы в нужный момент использовать. Вот год назад армянский премьер был нашим заклятым врагом, достал всех своими фотосессиями, чаепитиями, а сейчас он чуть ли не первый друг, но завтра опять может стать врагом. Если этого захочет Путин, конечно. Регион становится все больше и больше неспокойным

Путин и не собирался его скидывать, зачем он же для него игрушечная собачка

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

У СССР было больше ракет, однако он распался. а Россия тем более распадётся и нашим придётся вернуться на родину.

совершенно не связанные между собой вещи

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, shock said:

Они как граждане той страны сами могут решить, остаться или уехать.

Так черносотенцы им помогут принять решение. Бакинские армяне тоже были гражданами Страны, но решили уехать. Так и с гражданами России будет: на чужбине хорошо, но дома лучше.

CHernosotentsy.jpeg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Так черносотенцы им помогут принять решение. Бакинские армяне тоже были гражданами Страны, но решили уехать. Так и с гражданами России будет: на чужбине хорошо, но дома лучше.

 

армяне никогда не были гражданами АЗЕРБАЙДЖАНА в большинстве никто не имел паспорта Азербайджана

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

армяне никогда не были гражданами АЗЕРБАЙДЖАНА в большинстве никто не имел паспорта Азербайджана

Очередная армянская ложь, направленная на подрыв политики Национального Лидера, объявившего карабахских армян гражданами Азербайджана. Я твои армянские хитрости вижу насквозь, сеешь рознь и сепаратизм по заданию из Ирявана.

uzn_15112992043.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Очередная армянская ложь, направленная на подрыв политики Национального Лидера, объявившего карабахских армян гражданами Азербайджана. Я твои армянские хитрости вижу насквозь, сеешь рознь и сепаратизм по заданию из Ирявана.

uzn_15112992043.jpg

когда у них были паспорта? шанс получить есть но... ума не хватит у них

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

когда у них были паспорта? шанс получить есть но... ума не хватит у них

Это уже не твоего ума дело, для этого есть Национальный Лидер:

16014067444837911653.jpg

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Это уже не твоего ума дело, для этого есть Национальный Лидер:

16014067444837911653.jpg

позвони друзьям армянским и родне в ереван, обрадуй их

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

позвони друзьям армянским и родне в ереван, обрадуй их

Ты имеешь в виду своих армянских кураторов?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Oblomov сказал:

Бакинские армяне тоже так думали.

 

Депортация армян из Баку в 1990 году.jpg

На память, фото родственничков?

 

37 минут назад, Oblomov сказал:

Не надо истерить как армянка.

🤪Вах вах бакунина обидиться. 

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Oblomov сказал:

У СССР было больше ракет, однако он распался. а Россия тем более распадётся и нашим придётся вернуться на родину.

Россия  просуществует ещё очень долго. Нет причин для распада. РФ находится в приятном застое. Для жизни и безопасности государства есть всё необходимое. Что касается санкций - если бы о них не писали, мы бы о них и не знали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Будто бы это не так. В Армении действительно проживают в основном фашисты. Поведение этого народа само говорит о том кем они на самом деле являются. Этого могло  бы и не быть, если бы Россия не предоставляла им условий  в СМИ для армпропаганды.

---------------------------------------------------------------------

https://ru.oxu.az/politics/471962

Алексей Романов: В Армении люди рассказывают, что в реальности творилось во время войны - ИНТЕРВЬЮ

 

"- Вы знаете, надо разделять онлайн и офлайн, и особенно сильно надо это делать в Армении. Если судить исключительно по соцсетям, то сложится впечатление, что в Армении нет нормальных людей, все являются фашистами, а страна - это маленькая империя, которая делает ставку на силу. На самом деле здравомыслящих людей много. Люди хотят жить спокойно, работать, а не воевать". 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Camal İsmayılov erməni rabitəsinə qoşularaq onlara əmr verir ki, geri çəkilsinlər. 1500 nəfərlik ordu geri çəkilir. 

Oktyabrın 21 də əsgər yoldaşları ilə şəhidliyə yüksəlir. 

🇦🇿❤️🙏🇦🇿❤️🙏🇦🇿❤️🙏🇦🇿❤️🙏

 

Пс. Чтобы вы все сдохли, хаи проклятые!!!!!! Пусть весь ваш род будет проклят во веки веков!!!!!! Чтобы не только ваши руки отсохли, которые стреляли в наших сыновей на своей же земле, а чтобы у вас рождались только калеки!!!!!!! АМИНЬ!!!!!!!!!!!! 

1606582439_bayraq_3-576x400.png

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Для чего обезьянам армия да ещё и современная? Не знаю каким образом, но мы обязаны этого не допустить. Армения должна быть на все времена в зависимости и слабая, чтобы вот такие губашлёпы никогда больше не могли нам угрожать.

 

----------------------------------------------------------------

https://reklamazapreshena.tut/news/124094883

Бабаджанян: Войну в Карабахе проиграли Армения, Россия и российское оружие

Screenshot_61.png

Независимый армянский депутат Арман Бабаджанян заявил в парламенте, что войну в Карабахе проиграла не только Армения, но и Россия и российское оружие.

«Если у нас не будет смелости заявить об этом, мы не сможем восстановить нашу армию»,- сказал он, отметив, что стратегический союзник в лице России должен помочь в проведении реформ в армянской армии.

Кроме этого, Бабаджанян уверен, что армянской армии нужны сверхсовременные подходы, а для этого нужно привлечь к восстановлению армии также другие страны.

reklamazapreshena.tut

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/203177

 

Российские миротворцы не пускают армян-иностранцев в Карабах

13:51

Приостановлен проезд иностранцев на населенные армянами территории в Нагорном Карабахе, которые находятся под контролем российских миротворцев. Теперь список иностранцев, желающих въехать в эти районы Карабаха, должен быть предварительно представлен российским миротворцам.

469409_src.jpg

Главный уполномоченный Армении по делам диаспоры Заре Синанян заявил РИА Новости, что обсуждал этот вопрос на встрече с замминистра иностранных дел России Андреем Руденко.

"Люди, у которых нет российского или армянского гражданства, начинают испытывать проблемы с этим. У нас огромная диаспора, они привыкли летом приезжать в Армению, они любят также посещать Нагорный Карабах, и вот предстоящим летом может сложиться ситуация, когда много людей захотят поехать в Нагорный Карабах, но не смогут это сделать из-за этого режима", - заявил Синанян.

Синанян пояснил, что сейчас новый режим такой, что надо подать заявку за семь дней до поездки, потом список передается российским миротворцам, и решается, кто может приехать, а кто – нет.

"Сейчас заявок все еще мало, так как пандемия все еще не прошла и туристический сезон не начался. Но все равно есть те, кто хочет поехать, у нас есть список организаций и людей, которым было отказано во въезде", – заметил Синанян.

Тот факт, что желающие посетить эти районы иностранцы получают отказ, косвенно подтверждает информацию о том, что российские миротворцы утверждают этот список с азербайджанской стороной. Официальная позиция Баку заключается в том, что Лачинский коридор предназначен только для армян, проживающих на подконтрольных российским миротворцам территориях. А посещение иностранцами этих территорий должно быть согласовано с Баку.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Shtoltc сказал:

Официальная позиция Баку заключается в том, что Лачинский коридор предназначен только для армян, проживающих на подконтрольных российским миротворцам территориях. А посещение иностранцами этих территорий должно быть согласовано с Баку.

на мой взгляд, эта позиция нуждается в пересмотре, т.е правила въезда в Азербайджанскую Республику, вне зависимости от пункта въезда, должны быть едиными для всех - и российских, и армянских, и иностранных граждан, иначе возникает бардак, который мы наблюдаем уже 4 месяца...двери дома должны быть заперты и открываться по воле хозяина дома, это аксиома

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shtoltc said:

Официальная позиция Баку заключается в том, что Лачинский коридор предназначен только для армян, проживающих на подконтрольных российским миротворцам территориях. А посещение иностранцами этих территорий должно быть согласовано с Баку.

 

1 hour ago, *Мира* said:

на мой взгляд, эта позиция нуждается в пересмотре, т.е правила въезда в Азербайджанскую Республику, вне зависимости от пункта въезда, должны быть едиными для всех - и российских, и армянских, и иностранных граждан, иначе возникает бардак, который мы наблюдаем уже 4 месяца...двери дома должны быть заперты и открываться по воле хозяина дома, это аксиома

совершенно верно, если коридор мы перекрыли в конце войны, то ВСЕ должны проходить досмотр, а сейча спонаехало тысяч несколько террористов и ждут весны

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...