Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

14 минуты назад, Emil33 сказал:

Интересно тут на монтино не требуют за дымоход ,а на восьмом, я в первый раз пришел матери квартиру платить, гад меня кинул, восемь манат взял за дымоход

Аналогичная ситуация у бабули,правда на Ясамале,у неё эти аферисты по квадратуре,за мусор,за подметание двора и за чистку дымохода деньги взяли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Emil33 сказал:

Интересно тут на монтино не требуют за дымоход ,а на восьмом, я в первый раз пришел матери квартиру платить, гад меня кинул, восемь манат взял за дымоход

Пи*** это все, у меня в 2018 один раз 8 манат так съели, больше никогда не требовали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

Может уже был ответ, времени нет просматривать. Вот что мне переслали. Это ответ юриста..

 

Taleh Abbaslı Вопросы о том, что должны платить граждане ЖЭК-ам не теряют свою актуальность. Граждане должны платить плату за перевозку и утилизацию мусора для категории «Население» на одного человека составляет 30 копеек в месяц. Например, если в квартире прописаны 5 человек, но проживает 1, то граждане должны платить за пятерых. Вы должны платить за количество людей прописанных в квартире.
Следующая выплата, которую граждане должны платить ЖЭК-ам является плата за обслуживание квартир составляет 2 копейки в месяц за квадратный метр. Например, если площадь дома составляет 50 кв.м, 50 умножается на 2 и за месяц должно быть оплачено 1 манат за плату обслуживание квартир. 
Данные правила регулируются Постановлением Кабинета министров Азербайджана  №40 «Об утверждении тарифов на оплату за пользование жилыми площадями (квартплату) в домах государственного и общественного жилищного фонда и на жилищно-коммунальные услуги в Азербайджанской Республике» от 11 марта 2000 года.
Если ваш дом приватизирован ( у вас имеется купчая) и сотрудники ЖЭК-ов требуют от вас плату за обслуживание квартир, то вы должны ссылаться на статью 14  Закона «О приватизации жилищного фонда в Азербайджанской Республике» однозначно указывает, что государственные жилищно-эксплуатационные и ремонтно-строительные организации могут оказывать услуги собственникам приватизированных квартир только на основе двустороннего договора. В случае наличия договора вы должны платить данную выплату, в противном случае сотрудники ЖЭК-ов не имею право требовать от вас данную плату. 
Также граждане не должны платить плату за пользованием лифтами, такое требование сотрудников ЖЭК-ов является незаконным.

Враки, это убрали. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MegadriveXX сказал:

Враки, это убрали. 

На фейсе есть группа Юр советник 

Там отдельный пост отведен только Жекам. Вопрос -ответ

В ближайшее время будет одна всеобъемлющая тема с инфой конкретно по этому поводу. Со всеми ссылками на конкретные законопроекты, пункты, подпункты. 

Сама жду. Ребята мне там не раз помогли 

Edited by Akamuta Hiravata
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Может уже был ответ, времени нет просматривать. Вот что мне переслали. Это ответ юриста..

 

Taleh Abbaslı Вопросы о том, что должны платить граждане ЖЭК-ам не теряют свою актуальность. Граждане должны платить плату за перевозку и утилизацию мусора для категории «Население» на одного человека составляет 30 копеек в месяц. Например, если в квартире прописаны 5 человек, но проживает 1, то граждане должны платить за пятерых. Вы должны платить за количество людей прописанных в квартире.
Следующая выплата, которую граждане должны платить ЖЭК-ам является плата за обслуживание квартир составляет 2 копейки в месяц за квадратный метр. Например, если площадь дома составляет 50 кв.м, 50 умножается на 2 и за месяц должно быть оплачено 1 манат за плату обслуживание квартир. 
Данные правила регулируются Постановлением Кабинета министров Азербайджана  №40 «Об утверждении тарифов на оплату за пользование жилыми площадями (квартплату) в домах государственного и общественного жилищного фонда и на жилищно-коммунальные услуги в Азербайджанской Республике» от 11 марта 2000 года.
Если ваш дом приватизирован ( у вас имеется купчая) и сотрудники ЖЭК-ов требуют от вас плату за обслуживание квартир, то вы должны ссылаться на статью 14  Закона «О приватизации жилищного фонда в Азербайджанской Республике» однозначно указывает, что государственные жилищно-эксплуатационные и ремонтно-строительные организации могут оказывать услуги собственникам приватизированных квартир только на основе двустороннего договора. В случае наличия договора вы должны платить данную выплату, в противном случае сотрудники ЖЭК-ов не имею право требовать от вас данную плату. 
Также граждане не должны платить плату за пользованием лифтами, такое требование сотрудников ЖЭК-ов является незаконным.

Осталось только сотрудникам Жэка эту информацию вдолбить. Потому что по факту они требуют выплату не только за жилую площадь,а за общую площадь квартиры. И за лифт лифтеры берут плату(при чем тут Жэк?),ту которую им вздумается-у нас к примеру тариф 1 ман. с квартиры. Их не волнует один человек там проживает или восемьдесят-как в автобусе стандартная плата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORENJE сказал:

Осталось только сотрудникам Жэка эту информацию вдолбить. Потому что по факту они требуют выплату не только за жилую площадь,а за общую площадь квартиры. И за лифт лифтеры берут плату(при чем тут Жэк?),ту которую им вздумается-у нас к примеру тариф 1 ман. с квартиры. Их не волнует один человек там проживает или восемьдесят-как в автобусе стандартная плата.

За лифт не ЖЭК берет у них свой идаря

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, GORENJE сказал:

Осталось только сотрудникам Жэка эту информацию вдолбить. Потому что по факту они требуют выплату не только за жилую площадь,а за общую площадь квартиры. И за лифт лифтеры берут плату(при чем тут Жэк?),ту которую им вздумается-у нас к примеру тариф 1 ман. с квартиры. Их не волнует один человек там проживает или восемьдесят-как в автобусе стандартная плата.

Страна беззакония и абсурда...

Недавно столкнулась с проблемой жкх в россии --- жесть полная, даже не знаю где хуже, здесь или там...

 

Edited by Akamuta Hiravata
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GORENJE сказал:

Осталось только сотрудникам Жэка эту информацию вдолбить. Потому что по факту они требуют выплату не только за жилую площадь,а за общую площадь квартиры. И за лифт лифтеры берут плату(при чем тут Жэк?),ту которую им вздумается-у нас к примеру тариф 1 ман. с квартиры. Их не волнует один человек там проживает или восемьдесят-как в автобусе стандартная плата.

А ЖЭК это кто?

Погодите секунду.

Они заключили с вами контракт? Вы с ними договоривались чтоб они чистили подьезд, лампочку меняли?

Нету ничего такого.

МТК  и проектных домах есть компания которая занимается обслуживанием или комендант. Но форме договора они предоставляют услуги.

Еще раз вопрос, ЖЭК это кто?

Что мешает вам позвонить I.H.? 

Жэк занимается мусором.

Они обманывают людей говоря что ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ. На самом деле люди то что платят, они как услугу вам должны оказать, вы за это оплатите, но требовать оплату за то чего нет? На самом деле за это если подать жалобу могут свободно им впарить статью.

Документа нету по которому они могут требовать.

Есть тариф по которому должны убирать за вами мусор. Вы сами можете его посчитать. если выше приписали, значит вас дурят.

Пока с вами никто не заключил контракт никто не имеет право требовать с вас платы.

Это походит на обязательную страховку жилья, все трясуться, лишь бы оплатить.

(люди оплатили, и это оказалось обманом которое государство не пресекло, тут тоже самое)

 

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MegadriveXX сказал:

А ЖЭК это кто?

Погодите секунду.

Они заключили с вами контракт? Вы с ними договоривались чтоб они чистили подьезд, лампочку меняли?

Нету ничего такого.

МТК  и проектных домах есть компания которая занимается обслуживанием или комендант. Но форме договора они предоставляют услуги.

Еще раз вопрос, ЖЭК это кто?

Что мешает вам позвонить I.H.? 

Жэк занимается мусором.

Они обманывают людей говоря что ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ. На самом деле люди то что платят, они как услугу вам должны оказать, вы за это оплатите, но требовать оплату за то чего нет? На самом деле за это если подать жалобу могут свободно им впарить статью.

Документа нету по которому они могут требовать.

Есть тариф по которому должны убирать за вами мусор. Вы сами можете его посчитать. если выше приписали, значит вас дурят.

Пока с вами никто не заключил контракт никто не имеет право требовать с вас платы.

Это походит на обязательную страховку жилья, все трясуться, лишь бы оплатить.

(люди оплатили, и это оказалось обманом которое государство не пресекло, тут тоже самое)

 

Мне вот целых 2 листа предоставили по которым я должен платить за общую площадь квартиры,а мне на основании чего от них отбиваться,где взять распечатку?

IMG_20210223_122134.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, MegadriveXX сказал:

Враки, это убрали. 

Да нет же Вы не правильно поняли наверное что там было написано,там написано было что по статье 14 закона о приватизированной недвижимости ничего платить не нужно,а не приватизированные по 2 копейки за квадратный метр в месяц

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MegadriveXX сказал:

По этой ссылке если почитать то владелец приватизированной квартиры в месяц должен 75 манат платить?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scio me nihil scire сказал:

По этой ссылке если почитать то владелец приватизированной квартиры в месяц должен 75 манат платить?

qismən özəlləşdirilmiş çoxmənzilli evlərdə bu evlərə xidmət (evin bütün mənzillərinin özəlləşdirilməsinə qədər) evlərə özəlləşdirmədən əvvəl xidmət etmiş dövlət mənzil-istismar təşkilatları tərəfindən həyata keçirilir.

Это зачеркнуто, в конце файла ссылается на поставление от 2019 года.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, MegadriveXX сказал:

qismən özəlləşdirilmiş çoxmənzilli evlərdə bu evlərə xidmət (evin bütün mənzillərinin özəlləşdirilməsinə qədər) evlərə özəlləşdirmədən əvvəl xidmət etmiş dövlət mənzil-istismar təşkilatları tərəfindən həyata keçirilir.

Это зачеркнуто, в конце файла ссылается на поставление от 2019 года.

Ничего не понял если честно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Бывшая кооперативная квартира, сейчас квартира с купчей, сколько надо платить?

Каждый год меняется  председатель  коператива, ничем актуальным не занимается, во дворе хаос, только иногда дворник  подметает только двор.....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mechta2020 сказал:

Бывшая кооперативная квартира, сейчас квартира с купчей, сколько надо платить?

Каждый год меняется  председатель  коператива, ничем актуальным не занимается, во дворе хаос, только иногда дворник  подметает только двор.....

Нужно устроить собрание жильцов и избрать нового председателя,желательно кого то из самих жильцов.

Link to comment
Share on other sites

Также напишу, для тех кого пугают из жэка чисткой дымоходов.

Это отдельная организация:

TƏMİZ BACA MMC и квитанция/чек у нее другой формы,  если вам ненужно прочистить дымоход то не платите, это услуга по желанию.

Тем более у них за разовую прочистку 9-и этажки цена 8 манат. ЖЭК будет настаивать что это годавая оплата.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mechta2020 сказал:

Бывшая кооперативная квартира, сейчас квартира с купчей, сколько надо платить?

Каждый год меняется  председатель  коператива, ничем актуальным не занимается, во дворе хаос, только иногда дворник  подметает только двор.....

Здание построено в Советское время. 

Это здание не относится к МТК.

платить за квартиру, за подметание улиц, за дымоход НЕНУЖНО.

нужно платить только за мусор. 30 копеек с человека в месяц.

Услуги по дымоходу, саду и всему прочему это дополнительные услуги которые можете заказать по желанию.

Требовать с вас не имеют право.(Без договора ничего не оказывают они, и ничего не получают, основной документ это договор, между ВАМИ и ЖЭК)

Выше я все написал.

Чтобы себя успокоить, можете обратиться в Иджра вашего района, но и они будут увиливать потому что могут сидеть родственники в службе чистки дымоходов, уборщицы, или в ЖЭК.

Если после развала СССР был не ясен момент с ЖЭК (хотя юридически, вы не имели права оплачивать за услуги которые с вас требуют, это административную жалобу можно получить ЖЭКу), то постановление от 20 февраля 2019 года завершилв корне о том что вы должны, ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УТИЛИЗАЦИЮ МУСОРА В ЖЭК.

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MegadriveXX сказал:

Здание построено в Советское время. 

Постановление от 20 февраля 2019 года завершилв корне о том что вы должны, ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УТИЛИЗАЦИЮ МУСОРА В ЖЭК.

А что за постановление такое где можно почитать, меня ЖЭК уже достал, споры ни к чему не приводят, только трата нервов и в итоге отдаю им 20 манат за год лишь бы отстали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, GORENJE сказал:

Мне вот целых 2 листа предоставили по которым я должен платить за общую площадь квартиры,а мне на основании чего от них отбиваться,где взять распечатку?

IMG_20210223_122134.jpg

 

17 часов назад, GORENJE сказал:

2-й лист.

IMG_20210223_122106.jpg

Если можно коротко, что изложено  в этих 2 листах, насколько я понял то надо платить за приватизированной квартиру из расчета 2 коп общей площади, хотя ранее было тока жилой ??

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, telefonist сказал:

 

Если можно коротко, что изложено  в этих 2 листах, насколько я понял то надо платить за приватизированной квартиру из расчета 2 коп общей площади, хотя ранее было тока жилой ??

Так и есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, MegadriveXX сказал:

Здание построено в Советское время. 

Это здание не относится к МТК.

платить за квартиру, за подметание улиц, за дымоход НЕНУЖНО.

нужно платить только за мусор. 30 копеек с человека в месяц.

Услуги по дымоходу, саду и всему прочему это дополнительные услуги которые можете заказать по желанию.

Требовать с вас не имеют право.(Без договора ничего не оказывают они, и ничего не получают, основной документ это договор, между ВАМИ и ЖЭК)

Выше я все написал.

Чтобы себя успокоить, можете обратиться в Иджра вашего района, но и они будут увиливать потому что могут сидеть родственники в службе чистки дымоходов, уборщицы, или в ЖЭК.

Если после развала СССР был не ясен момент с ЖЭК (хотя юридически, вы не имели права оплачивать за услуги которые с вас требуют, это административную жалобу можно получить ЖЭКу), то постановление от 20 февраля 2019 года завершилв корне о том что вы должны, ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ЗА УТИЛИЗАЦИЮ МУСОРА В ЖЭК.

Спасибо за ответ, значит платим только за мусор с человека 30 коп  в месяц, а за освещение двора? За освещение блока сами платим, они ничего не делают,  хотели бы на вьезде во двор поставить шлагбаум , почем обойдется?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mechta2020 сказал:

Спасибо за ответ, значит платим только за мусор с человека 30 коп  в месяц, а за освещение двора? За освещение блока сами платим, они ничего не делают,  хотели бы на вьезде во двор поставить шлагбаум , почем обойдется?

 

 

 

 

 

Мусор - да.

Шлагбаум не знаю, эту систему кто то должен контролировать, Установка плюс человек на месте. Этим занимается Иджра вашего района наверное, но сперва не советую к ним обращаться, возможно обманут, скажут да это мы, а после оплаты след пропал.

Я думаю верным будет узнать у людей или компаний что устанавливают эти системы. возможно они дадут ответ. Но сразу на слова не ведитесь. Надо взвесить. если тут есть люди кто этим занимался, думаю что подскажут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MegadriveXX сказал:

Мусор - да.

Шлагбаум не знаю, эту систему кто то должен контролировать, Установка плюс человек на месте. Этим занимается Иджра вашего района наверное, но сперва не советую к ним обращаться, возможно обманут, скажут да это мы, а после оплаты след пропал.

Я думаю верным будет узнать у людей или компаний что устанавливают эти системы. возможно они дадут ответ. Но сразу на слова не ведитесь. Надо взвесить. если тут есть люди кто этим занимался, думаю что подскажут.

Еще, в чеках от кооперативного правления есть плата за мусор , за прокачку воды и прочие  услуги, в месяц выходит  пока 5 ман)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mechta2020 сказал:

Еще, в чеках от кооперативного правления есть плата за мусор , за прокачку воды и прочие  услуги, в месяц выходит  пока 5 ман)

Это все определяет форма договора заключеного между вами и компанией которая оказывает услуги вашему дому.

 

http://scfwca.gov.az/store/media/NewFolder/Жилищный кодекс Азербайджанской Республики.doc

 

Так как ваш Дом выдан вам на "льготных" условиях, у него форма предоставления и обслуживания не такая как у обычных 4-9 этажек и МТК.

Советую обратиться к юристу которые строго занимается жилищными делами. Они вам подскажут ваши права, и разъеснят за что платить , сколько платить, кому платить. Возможно вы не помните заключали контракт или нет, надо уточнять.

 

(на счет  воды это сильно, это за насос платите ? или за снабжением водой? за снабжение отвечает только азерсу в многоквартиных дома по стране , в люьое случае, юрист нужен для уточнения вопросов)

 

 

П.с: Не бойтесь юристов, задавать вопросы и отстаивать свои права.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще сказали в жеке что с этого года повысилась плата. Значит нужно позвонить в иджра и спросить насчёт оплаты только мусора? Договора с жеком же нет Если 30 коп с человека значит за троих 90 коп в месяц? Это все что нужно платить в жек?

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2021 в 20:32, GORENJE сказал:

2-й лист.

IMG_20210223_122106.jpg

Ваши фото не открываются, диспут глючит у меня вообще никакие фото не открываются. Скажите в связи с чем пришла вам эта бумага вы жаловались на что то или отправляли запрос какой то? И в 2 словах что они ответили? И ещё это общий департамент по городу Баку, я правильно поняла? Не отдельный по районам? Напишите его адрес, а то не видно. Я сейчас как раз с жеком воюю чтобы они мне крышу починили. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maksmilla сказал:

Мне вообще сказали в жеке что с этого года повысилась плата. Значит нужно позвонить в иджра и спросить насчёт оплаты только мусора? Договора с жеком же нет Если 30 коп с человека значит за троих 90 коп в месяц? Это все что нужно платить в жек?

Никто не видел повышение тарифов))) Бред какой то, форму договора, вид жительства я не знаю что за у вас. 

Вам надо обращаться в Иджра вашего района, и Бакинский. Но и они будут клеветать.

И Иджра и Жэк по сути одно и тоже, и такие же люди, не ждите от любого из них услуг и ответов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MegadriveXX сказал:

Никто не видел повышение тарифов))) Бред какой то, форму договора, вид жительства я не знаю что за у вас. 

Вам надо обращаться в Иджра вашего района, и Бакинский. Но и они будут клеветать.

И Иджра и Жэк по сути одно и тоже, и такие же люди, не ждите от любого из них услуг и ответов. 

Я все же хочу проследить эту цепочку жек-иджра моего района-городской иджра -бакы абадлыг хидмети и найти как на них надавить, кто кому подчиняется и буду жаловаться им на них же и так далее по вышестоящим инстанциям, у меня не новостройка вторичка советская с купчей. 

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maksmilla сказал:

Я все же хочу проследить эту цепочку жек-иджра -бакы абадлыг хидмети и найти как на них надавить, кто кому подчиняется и буду жаловаться им на них же и так далее по вышестоящим инстанциям, у меня не новостройка вторичка советская с купчей. 

ни накого из них не надавите, только через суд, я с ними воевал, в этой стране нет контроля

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MegadriveXX сказал:

нинакого из них не надавите, толькт через суд, я с ними воевал, в этой стране нет контроля

По какому поводу воевали тоже хотели чтобы крышу починили? Я вам скажу мне не отказали, сказали придет инженер посмотрит и я спросила начальника Жека вы мне да говорите или нет? Ответа не было. Я все жду инженера. И готовлю жалобы еще. Я уже писала жалобу и ещё напишу. Итак мне было сказано толь нету, рабочих нету это нам надо заявку общую на ваш дом и только из за вас что ли это делать? Я сказала да! Нет ,я так просто не оставлю все это.

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maksmilla сказал:

Я все же хочу проследить эту цепочку жек-иджра моего района-городской иджра -бакы абадлыг хидмети и найти как на них надавить, кто кому подчиняется и буду жаловаться им на них же и так далее по вышестоящим инстанциям, у меня не новостройка вторичка советская с купчей. 

Дополнительно скажу.

Через звонки, мейлами , с любыми структурами не проводить общение.

Азербайджан это страна состоящая из древней бюрократии.

Ваш 1 поход в структуры, может скоратить месяцы писем и звонков.

Необходимо давить на них постоянно, чтобы что-то сделали или на что то ответили.

Вам нужно сперва в ваш районный иджра пойти. задать вопросы по вашим задачам. и в добавок спросить их email, после того как придете , написать в email им же, для контроля, что приходили в такой то день в такое время , задали вопросы, вы ожидаете ответа от них или получили ответ. 

Даже если они и будут вам что то говорить, не думайте никогда что там святые люди работают. Запомните, Тут везде работают МОШЕННИКИ. Юрист необходим в вашем личном вопросе.

Все всегда говорят что они не занимаются этим вопросом, пока у вас за спиной юриста нет 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maksmilla сказал:

По какому поводу воевали тоже хотели чтобы крышу починили? Я вам скажу мне не отказали, сказали придет инженер посмотрит и я спросила начальника Жека вы мне да говорите или нет? Ответа не было. Я все жду инженера. И готовлю жалобы еще. Я уже писала жалобу и ещё напишу. Итак мне было сказано толь нету, рабочих нету это нам надо заявку общую на ваш дом и только из за вас что ли это делать? Я сказала да! Нет ,я так просто не оставлю все это.

(у меня были другого рода проблемы, и там несколько)

 

Это всем отвечают и всегда.

Можете не ждать.

Найдите адрес вашего иджра, и ноги в руки и вперед к ним, без звонков, без мейлов.

Там возможно узнаете куда надо обратиться.

Желательно сразу к начальнику, что бы вам не говорили, Начальник Иджра вашего района.

Иджра начинают неофициально работу с 11:00.

 

Жалобы можете писать сколько угодно, куда угодно, и жалуйтесь куда хотите ©

в этой стране не работает. тут нужно стать проблемой, ночным кошмар для этих структур.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, MegadriveXX сказал:

Дополнительно скажу.

Через звонки, мейлами , с любыми структурами не проводить общение.

Азербайджан это страна состоящая из древней бюрократии.

Ваш 1 поход в структуры, может скоратить месяцы писем и звонков.

Необходимо давить на них постоянно, чтобы что-то сделали или на что то ответили.

Вам нужно сперва в ваш районный иджра пойти. задать вопросы по вашим задачам. и в добавок спросить их email, после того как придете , написать в email им же, для контроля, что приходили в такой то день в такое время , задали вопросы, вы ожидаете ответа от них или получили ответ. 

Даже если они и будут вам что то говорить, не думайте никогда что там святые люди работают. Запомните, Тут везде работают МОШЕННИКИ. Юрист необходим в вашем личном вопросе.

Все всегда говорят что они не занимаются этим вопросом, пока у вас за спиной юриста нет 

Ну не знаю я имейлы не пишу и не хожу. Письмо заказное с уведомлением официально! Это для них как выстрел ,не ответить не могут. Всего лишь раз пошла в иджра так они меня принимать не хотели держали за дверью ,да с каким вы вопросом, а телефон оставьте, паспорт предъявите. Зачем мне эти танцы с бубном. Много чести , сидят там в теплых креслах и решают принять ли им таких как я или нет? А в жек хожу да действую им на нервы

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maksmilla сказал:

Ну не знаю я имейлы не пишу и не хожу. Письмо заказное с уведомлением официально! Это для них как выстрел ,не ответить не могут. Всего лишь раз пошла так они меня принимать не хотели держали за дверью ,да с каким вы вопросом, а телефон оставьте, паспорт предъявите. Зачем мне эти танцы с бубном. Много чести , сидят там в теплых креслах и решают принять ли им таких как я или нет? 

Не принимать они не могут, и держать за дверью не имеют прав.

Они делают чтобы жалобы сократить, вас они держат на удаленке)))

Т.е вопрос на потом,.. когда нибудь.

И это не будет решено так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...