Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отчество или матчество?


Recommended Posts

28 минут назад, Шербурский зонтик сказал:

Ок, давайте спроецируем ситуацию. Двое решили хорошо провести время, после чего занялись ничему не обязывающему сексу. Через 9 месяцев она сообщает что родила от него сына и теперь он должен содержать её и ребенка

Согласна, это нечестно)

Но..Он может отказаться и отделаться Только алиментами, не факт, что грандиозными..

Если женатый, то возможно двойными))

Кстати, никто не мешает предохраняться от этой ситуации И мужчине, а не ждать этого, как обычно, от женщины .

 

 

Edited by nazen
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Шербурский зонтик сказал:

Ок, давайте спроецируем ситуацию. Двое решили хорошо провести время, после чего занялись ничему не обязывающему сексу. Через 9 месяцев она сообщает что родила от него сына и теперь он должен содержать её и ребенка

ДВОЕ РЕШИЛИ.. Именно ДВОЕ должны подумать о том, чтобы "ни к чему не обязывающий" не привел бы к "через 9 месяцев".. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nazen сказал:

Согласна, это нечестно)

Но..Он может отказаться и отделаться Только алиментами, не факт, что грандиозными..

Если женатый, то возможно двойными))

 

Теперь ещё одна ситуация. Они зачали ребёнка в отношениях, но принятие решения доведения беременности до конца или прерывание абортом женщина может решать безнаказанно самостоятельно. В первом случае, опять же не гарантируется желание обременить себя родительскими обязанностями со стороны мужчины, а во втором наоборот, лишить мужчину желанного ребёнка. Опять же дискриминация мужчин. Думаю такие решения должны оспариваться в суде!) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Beverly сказал:

ДВОЕ РЕШИЛИ.. Именно ДВОЕ должны подумать о том, чтобы "ни к чему не обязывающий" не привел бы к "через 9 месяцев".. 

Не все и не всегда так щепетильно подходят к сексу. Чаще это случается спонтанно 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Шербурский зонтик said:

Теперь ещё одна ситуация. Они зачали ребёнка в отношениях, но принятие решения доведения беременности до конца или прерывание абортом женщина может решать безнаказанно самостоятельно. В первом случае, опять же не гарантируется желание обременить себя родительскими обязанностями со стороны мужчины, а во втором наоборот, лишить мужчину желанного ребёнка. Опять же дискриминация мужчин. Думаю такие решения должны оспариваться в суде!) 

 

Вот это серьезный аргумент. Тут надо думать. Когда ребенок родился в браке по обоюдному согласию, тут все для меня ясно. А вот эта ситуация действительно вызывает вопросы.

ПС и кстати она же лишний раз доказывает, что отчество это фигня какая-то)) зачем ребенку рожденному при таких условиях, знать, кто его биологический папаша и тем более таскать с собой всю жизнь напоминание о бедовой молодости маман и своем порочном зачатии?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Посредник сказал:

 

Вот это серьезный аргумент. Тут надо думать. Когда ребенок родился в браке по обоюдному согласию, тут все для меня ясно. А вот эта ситуация действительно вызывает вопросы.

ПС и кстати она же лишний раз доказывает, что отчество это фигня какая-то)) зачем ребенку рожденному при таких условиях, знать, кто его биологический папаша и тем более таскать с собой всю жизнь напоминание о бедовой молодости маман и своем порочном зачатии?)

А как же право ребёнка быть рождённым? А если родился он имеет право знать своего отца. Ему тёрки его сбалмошной маман с её ухажерами поперёк горла не стоят. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Настоящий мужчина said:

Так вы же постами выше этого поясняли, что традиции это плохо, а так уже переобулись? Что-то мне подсказывает, что под мужским ником сидит особь женского пола, потому что логика хромает довольно сильно и путаются показания, что говорит об излишней импульсивности и эмоциональности, ведь как мы знаем, особь женского пола - существо больше эмоциональное, в то время как мужчина существо логичное :buba:

 

Что значит ЕЕ ребенок? Это ВАШ ребенок, без вас он бы не случился, а данная женщина разве что за кошками бы ухаживала, если бы не вы и не Мужчины :buba: не понятия конкретного ребенок, это ребенок ОБОИХ родителей, а не одного. Тут опять же логика хромает и намекает на женскую прошивку в голове. Если это ее ребенок, то зачем вы бы платили алименты и обеспечивали ребенка? Вы же противоречите самому себе :buba:

Серьезно? Мальчик воспитанный женщиной - это же худшее, что может быть. Женщина никогда не воспитает должным образом мальчика, не воспитает его Мужчиной. Невозможно заставить машину лететь в космос, так и женщина не воспитает из мальчика Мужчину. Это будет парень с женской прошивкой. Таких женщины не очень любят кстати и называют маменькиными сынками :buba:

Так это же ребенок женщины. Зачем разделить имущество и платить алики?

Плюс, вы в курсе, что термин настоящий мужчина если используется женщиной, то только как часть манипуляции и навешивания эфемерных долгов. Если женщину понять можно, почему она использует этот термин - потому что им можно помыкать, можно сказать наделекому мужчинке, ты что не мужчина что ли? Ты что ненастоящий мужчина? И он тут же начнет доказывать всем чем сможет, что он именно настоящий мужчина. Это манипуляция, благодаря которой женщина получает профиты. Ее цель понятно. Когда мужчина пытается доказать что он настоящий мужчина или использует этот термин, вот тут для меня большая загадка, какой его профит? Ведь по факту это не профит, а лишнее попадалово на имущество и финансы. То есть быть "настоящим мужчиной" для мужчины это дело непрофитное, а убыточное. Тогда какой вам смысл козырять этим термином? Вы на работу тоже ходите себе в убыток что ли? :buba:

Вы давно на улицу выходили? Сейчас потеплеет, весной увидите кучу женщин с мужчинами на центральных улицах, на женщинах будут брендовые вещи, ухоженные все, а мужчины идут как охламоны в чем попало. Это ли не прямое доказательство, что мужчина все бабки вкладывает в бездонную бочку под названием "жена", а себя любимого задвигает на последнее место? :buba: почему европейкие мужчины так не делают? Почему когда приезжаешь в Европу, всегда видишь рядом с женщинами ухоженных мужчин, хорошо одетых, а женщины порой даже хуже одеты и хуже ухожены, чем мужчины, порой даже без макияжа :buba: потому что там РАВНОПРАВИЕ, за которое вы якобы боретесь и женщина вкладываются финансово в семью на равне с мужчиной, поэтому у мужчин есть денюжка чтобы потратить ее на себя, а у нас мужчина это батрак на хотелки своей женщины в большинстве своем, а сам в чем попало. Но дискриминации в этом вы почему-то не видите :buba:

 

В общем, скажу честно, испытываю непонятные чувства, когда общаюсь с мужчиной с фемскими наклонностями и внушенным мэнблеймингом. Хотелось бы верить, что вы женщина, иначе :facepalm:

 

 

Какие чувства испытываю я, общаясь с вами, лучше оставить за скобками. Я привык общаться с умными людьми, поэтому, правду сказать, чувствую себя не в своей тарелке, общаясь с вами. Странно, что вы до сих пор у меня не в черном списке, как же я вас проморгал то)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Посредник сказал:

Я привык общаться с умными людьми

Боюсь, что им будет очень сложно с вами общаться, потому что умные люди хотят общаться с себе ровней, а то что вы понаписали, не выглядит как писанина умного человека :buba: да и человек навешавший себе долги по половому признаку, и рассказывающий что ребенок только женщины, а мужчина непричем...ну это едва ли размышление здравомыслящего человека, не то что умного. Пишите одно, через пару постов у вас то что вы писали расходится с недавно написанным, то вы пишите что традиции это фигня, то женщина хранит традиции и это хорошо. То ребенок это только ребенок женщины, то следом что мужчина должен платить алименты на ребенка, хотя по вашим же суждениям это не его ребенок. Вы уж там в головушке-то своей разберитесь :buba::biggrin: 

9 минут назад, Посредник сказал:

Странно, что вы до сих пор у меня не в черном списке, как же я вас проморгал то)

Я же и говорю, у вас женская, матриархальная прошивка в голове. Обычно только женщины так яро демонстируют свою возможность засунуть кого-то в игнор, будто это вообще имеет какое-либо значение :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

А если муж скажет жене "Наш ребенок не от тебя", тогда что?

 

Тогда значит у жены несколько "мужей", т.е. получается второй вариант.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Шербурский зонтик said:

А как же право ребёнка быть рождённым? А если родился он имеет право знать своего отца. Ему тёрки его сбалмошной маман с её ухажерами поперёк горла не стоят. 

 

Вы не пытаетесь меня понять или действительно не понимаете) Я не говорю, что отцов надо изолировать в резервациях, лишая имен и выдавая только номера, как в зоне. Никто не запрещает ребенку узнать, кто его отец, если он того захочет. Я говорю о том, что глупо давать мужчине знамя отцовства только за то, что он принимал участие в половом акте. Отцовство надо заслужить. Как нельзя человека назвать человеком только потому что он о двух ногах, так и отцом можно называть только того, кто доказал, что он отец.

В Исламе, насколько я разбираюсь в его положениях, есть два вида мусульман. Одни рожденные (то есть - все люди вообще) и другие - осознанные, те, кто принял шахаду. Вот это разумная штука, как по мне. Все люди рождаются людьми, но Человеком может стать далеко не каждый. Каждый мужчина может родить детей, но Отцом станет едва ли хотя бы десятый. 

В современном мире есть такое понятие - "по умолчанию". Купил айфон, там все настроено так, как производителю казалось наиболее разумным. Но каждый человек имеет возможность допилить эти настройки под себя. Вот это самое "отчество" - на мой взгляд - должно по умолчанию быть "матчеством". Потому что мамы гораздо чаще являются настоящими мамами, чем отцы отцами. Ну и просто потому что они мамы - они самые важные люди в жизни любого человека. Если хочешь носить отчество - смени настройки. Если хочешь носить бабушчество, носи бабушчество) Но нет выбора, и это огорчает.

В идеале, конечно, лучше вообще без всего этого. Тогда и споров не будет никаких, и обид, и терок на пустом месте. Ай почему ты сынок матчество взял, а не отчество) Просто - Али Алиев. Красота.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Посредник сказал:

Если хочешь носить отчество - смени настройки. Если хочешь носить бабушчество, носи бабушчество) Но нет выбора, и это огорчает.

Вы так всё превращаете в культ женщины и мнётесь что мол всюду дискриминация женщины и что мол у них в вопросе отчества своему ребёнку нет выбора и что мол это вас так огорчает, что кушать не можете. Олар сизя бир суал верим? Отчество ребёнку из устных слов кого записывается? Графу отец Ким долдурур? Это у женщин нет выбора? Как говорил наш президент, Лазым гялся, сын Али станет не Али оглы, а Владиленович. Так что, мужчины в этом вопросе вообще ничего не решают. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Посредник сказал:

 

В стародавние времена это было понятно. Тогда женщина вообще не имела никаких прав и целиком зависела от мужчин. Сейчас женщины - честь им и хвала - зачастую самостоятельнее мужчин. Сама работает, сама детей растит. Да и дети - в отличие от исламских времен - остаются с матерью, а не с отцом.

Женщины более преданные родители - и это понятно, по указанным вами причинам. Женщины более преданные дети - и это лично мне вообще непонятно, особенно в нашей стране. Родители дают сыновьям гораздо больше, чем дочерям (в массе своей), но стакан воды перед смертью им несет почти всегда дочь. Да и хранители традиций, в общем-то, женщины, как ни крути. Все эти новрузы, хна яхты, баяты, шекербурашки, сказки на ночь о джыртдане и тепегезе, кяляйагы и пр. и пр. включая традиционные деди годушки, джадушки и зияряти - все это хранят и культивируют женщины. Почему мужчина считается продолжителем рода - загадка для меня. 

 

Согласна с Вами.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

 

Вот как им узнать своего отца если у женщины несколько мужей?

 

 

Ну ну... вы наверное знаете что там результаты не дают гарантию на 100% точность.

 

Я не знаю, ни одной семьи, где было бы несколько мужей)) 

 

Они дают 99,99% точности. Этого более, чем достаточно. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Шербурский зонтик said:

Вы так всё превращаете в культ женщины и мнётесь что мол всюду дискриминация женщины и что мол у них в вопросе отчества своему ребёнку нет выбора и что мол это вас так огорчает, что кушать не можете. Олар сизя бир суал верим? Отчество ребёнку из устных слов кого записывается? Графу отец Ким долдурур? Это у женщин нет выбора? Как говорил наш президент, Лазым гялся, сын Али станет не Али оглы, а Владиленович. Так что, мужчины в этом вопросе вообще ничего не решают. 

 

Мы говорим на разных языках о разных вещах) Видимо, сегодня мне не удается сформулировать свои мысли. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vagrant сказал:

 

У евреев нет отчества? 

 

К вашему сведению, арабы тоже не вымерли, напротив, их намного больше чем евреев, несмотря на то что предок у них один и тот же человек.

 

Аналогия не совсем верная, у арабов была куча своих государств, где они составляли большинство. Евреи были меньшинством, без своей государственности, рассеяными по всему миру и тысячи лет умудрились сохранить себя как народ.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ness сказал:

 

Аналогия не совсем верная, у арабов была куча своих государств, где они составляли большинство. Евреи были меньшинством, без своей государственности, рассеяными по всему миру и тысячи лет умудрились сохранить себя как народ.
 

 

Аналогия как раз очень верная. Когда у евреев было свое государство, то у арабов было трайбализм. Позже арабы создали государство, которое существовало всего 3 века. Далее до 20-го века у них тоже не было своего государства.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шербурский зонтик сказал:

Ок, давайте спроецируем ситуацию. Двое решили хорошо провести время, после чего занялись ничему не обязывающему сексу. Через 9 месяцев она сообщает что родила от него сына и теперь он должен содержать её и ребенка

 

Вазэктомия в помощь.

 

Можно и презервативы, но Вы понимаете, что остается риск, что женщина все равно может забеременеть и секс окажется уже не "ни к чему не обязывающим", а очень даже обязывающим. Женщина всегда живет с этим риском - что может забеременеть. Это риск для ее здоровья, всей последующей жизни, свободного времени и денег. Для Вас - только денег. Таким образом, Ваши риски, в любом случае, меньше чем у женщины, но они есть.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шербурский зонтик сказал:

Не все и не всегда так щепетильно подходят к сексу. Чаще это случается спонтанно 

Это как-то оправдывает безответственность пары? Нет. Пусть расхлебывают оба. Хотя часто это расхлебывает бедный брошенный ребенок.. ((

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ness сказал:

 

Вазэктомия в помощь.

 

Можно и презервативы, но Вы понимаете, что остается риск, что женщина все равно может забеременеть и секс окажется уже не "ни к чему не обязывающим", а очень даже обязывающим. Женщина всегда живет с этим риском - что может забеременеть. Это риск для ее здоровья, всей последующей жизни, свободного времени и денег. Для Вас - только денег. Таким образом, Ваши риски, в любом случае, меньше чем у женщины, но они есть.

 

Тогда почему она молчала всю беременность и только после поставила человека перед фактом? Вам не кажется, что это несколько неэтично? Это разговор о том, что у женщин куда больше прав, чем об этом хочет представить ТС, и закон в данном случае обяжет мужчину поступить так, как решила женщина. В данном случае прервала или не прервала беременность. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Аналогия как раз очень верная. Когда у евреев было свое государство, то у арабов было трайбализм. Позже арабы создали государство, которое существовало всего 3 века. Далее до 20-го века у них тоже не было своего государства.

 

Арабы жили на обширных территориях, где были большинством населения. Даже в составе других империй (вроде той же Османской), они все равно в основном продолжали в месте своего проживания, только под управлением наместника со стороны. Вряд ли это можно сравнить  небольшой группкой людей, согнанной с места своего постянного проживания куда-нибудь в Европу, среди населения, которое отделялось от них даже по религии.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ness сказал:

Вряд ли это можно сравнить  небольшой группкой людей, согнанной с места своего постянного проживания куда-нибудь в Европу, среди населения, которое отделялось от них даже по религии.

 

Евреи в основном жили в халифате и в составе Османской империи. Почитайте что ли. 

 

Я все.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ness сказал:

 

Арабы жили на обширных территориях, где были большинством населения. Даже в составе других империй (вроде той же Османской), они все равно в основном продолжали в месте своего проживания, только под управлением наместника со стороны. Вряд ли это можно сравнить  небольшой группкой людей, согнанной с места своего постянного проживания куда-нибудь в Европу, среди населения, которое отделялось от них даже по религии.

 

 

И вообще у вас ошибочное представление о евреев. У них даже страна называется в честь мужчины, народ так же. Просто у них женщины тоже являются продолжателем рода. И то что у них в крови мало смеси с другими нациями, это благодаря их религии.

 

Так что пример у вас неудачный. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

 

ТСу рекомандую хоть раз сходить в любой детский дом и посмотреть, столько там одиноких детей, которых оставили матеря, матеря которых он считает угнетенными и более любящими детей :buba:

 

Нет, их оставили не матери. Их бросили отцы, которые не смогли обеспечить своей семье, женщине и ребёнку достойную жизнь. 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Шербурский зонтик сказал:

Тогда почему она молчала всю беременность и только после поставила человека перед фактом? Вам не кажется, что это несколько неэтично? Это разговор о том, что у женщин куда больше прав, чем об этом хочет представить ТС, и закон в данном случае обяжет мужчину поступить так, как решила женщина. В данном случае прервала или не прервала беременность. 

 

Мы говорим про какой-то конкретный случай? Я не знаю почему данная конкретная женщина, молчала всю беременность. Если бы сказала Вы бы ей помогали всю беременность - возили бы по всяким проверкам, вывозили подышать свежим воздухом, покупали бы витамины и т.д?

 

Почему принимает решение женщина - понятно, это в ее теле будет расти или не расти еще один человек. Ее соками будет питаться, ее железом, ее кальцием и так далее. Может ей тоже хотелось бы, чтобы это происходило не в ее теле, а в теле мужчины. Но ее никто не спрашивает - биология устроила это у нее. Поэтому и решение, что делать дальше, принимает она.

 

Если Вы хотите себя как-то обезопасить - вазектомия. Это то, что Вы делаете уже со своим телом, чтобы быть уверенным, что Вам не придется платить алименты по случайному и неосторожному залету.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Не знаю,должное воспитание ли это,принципы жизни,но однозначно- это слова достойного мужчины. Но увы,есть те мужчины, которые после развода считают,что их дети - не их уже,и самое смешное,что часто именно такие "отцы" на старости лет вспоминают,что у них есть дети и почему то считают,что именно сейчас дети им что то должны.  ))

 

Знаю три семьи, где супруги с детьми в разводе и все трое мужчин добровольно согласились поатить своим ДЕТЯМ, а не жене, алименты. Но это в Германии. К сожалению в Азербайджане знаю лишь одну семью, где отец это делает. В остальных же случаях женщины сами как-то зарабатывают и содержат своих деток 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как-то сказала мужу, что если он вдруг влюбится в молодую и решит уйти из семьи, то ребёнок останется со мной. Говорит мол, нет, ребёнок будет со мной. Отвечаю, что как ты собираешься смотреть за ребёнком, когда ты до 7-8 вечера работаешь, потом часок спишь, а после принимаешь ванну? Ребёнок беспризорным должен быть? Тогда он промолчал. 

Но лучше конечно же, если мой супруг всё таки ни в кого больше влюбляться не будет 😄

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ness сказал:

 

Мы говорим про какой-то конкретный случай? Я не знаю почему данная конкретная женщина, молчала всю беременность. Если бы сказала Вы бы ей помогали всю беременность - возили бы по всяким проверкам, вывозили подышать свежим воздухом, покупали бы витамины и т.д?

 

Почему принимает решение женщина - понятно, это в ее теле будет расти или не расти еще один человек. Ее соками будет питаться, ее железом, ее кальцием и так далее. Может ей тоже хотелось бы, чтобы это происходило не в ее теле, а в теле мужчины. Но ее никто не спрашивает - биология устроила это у нее. Поэтому и решение, что делать дальше, принимает она.

 

Если Вы хотите себя как-то обезопасить - вазектомия. Это то, что Вы делаете уже со своим телом, чтобы быть уверенным, что Вам не придется платить алименты по случайному и неосторожному залету.

 

Это не конкретный случай, а лишь проецирование ситуации с одним пользователем во время дискуссии о дискриминации прав мужчин во время продолжения или прерывания женщиной беременности. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Vagrant сказал:

 

Евреи в основном жили в халифате и в составе Османской империи. Почитайте что ли. 

 

Я все.

 

Я знаю где жили евреи - в самых разных странах -  в том числе в Халифате и в Османской империи, но далеко не только там. Ашкеназы (а это 80% от современного еврейства), сформировались в Европе, куда пришли еще в 1 веке, во времена Римской империи, поглотившей Иудею, на берегах Рейна, между германскими и галлийскими племенами.

 

Я не все. Будут еще вопросы - обращайтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Vagrant сказал:

 

И вообще у вас ошибочное представление о евреев. У них даже страна называется в честь мужчины, народ так же. Просто у них женщины тоже являются продолжателем рода. И то что у них в крови мало смеси с другими нациями, это благодаря их религии.

 

Так что пример у вас неудачный. 

 

Евреев я знаю лучше, вы полагаете) Патриархальных моментов у них хватает - Авраам, как известно, родил Ицхака, Ицхак Иакова и т.д Как-то мужики умудрялись друг без друга обходиться, мечта местных женоненавистников. Наверное и алименты друг другу не платили - вообще мечта). 

 

Шутки шутками, а эти вещи отражают больше официальные вещи, связанные с влиянием патриархата. А сохранение культуры и народа это еще и неофициальные каналы передачи информации и воспитания. И возвращаясь к теме матчеств - национальность, сама религия и принадлежность к народу, не случайно передаются у них по женской линии. Если отец еврей, а мать нет, то и ребенок по религии не еврей, будь хоть он трижды с отчеством Иосифович.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Simmetria сказал:

 

Знаю три семьи, где супруги с детьми в разводе и все трое мужчин добровольно согласились поатить своим ДЕТЯМ, а не жене, алименты. Но это в Германии. К сожалению в Азербайджане знаю лишь одну семью, где отец это делает. В остальных же случаях женщины сами как-то зарабатывают и содержат своих деток 

 

Лучше всего, когда алименты платит государство и оно же забирает их у бывшего мужа. Если он будет морочить с этим голову, то им занимается государство, а у него много рычагов воздействия. У нас, если я не ошибаюсь, сама мать должна бегать по судам, доказывать, выбивать, как будто ей с маленьким ребенком, больше заняться нечем. А бесчестные мужчины пользуются этим беспределом и бегают от этих несчастных алиментов, которые и так копейки. Лучше, когда между ними здесь стоит государство. Для всех сторон спокойнее.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ness сказал:

 

Лучше всего, когда алименты платит государство и оно же забирает их у бывшего мужа. Если он будет морочить с этим голову, то им занимается государство, а у него много рычагов воздействия. У нас, если я не ошибаюсь, сама мать должна бегать по судам, доказывать, выбивать, как будто ей с маленьким ребенком, больше заняться нечем. А бесчестные мужчины пользуются этим беспределом и бегают от этих несчастных алиментов, которые и так копейки. Лучше, когда между ними здесь стоит государство. Для всех сторон спокойнее.

 

 

Государство платит алименты и забирает их у безработных мужчин. Во всяком случае за границей. Работающий же мужчина обязывается государством к уплате алиментов. А есть, которые добровольно соглашаются платить больше, так как ребёнок живёт не с ним и соответственно расходы у жены из-за ребёнка больше. Молодцы! 

У одной знакомой муж изменил с другой, она подала на развод. Он платит на ребёнка больше, чем должен и с ребёнком видится регулярно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

 

Нет, их оставили не матери. Их бросили отцы, которые не смогли обеспечить своей семье, женщине и ребёнку достойную жизнь. 

И что интересно мешает этому отцу забрать из детдома своего ребенка и воспитать без участия матери, если она так неправильно поступила  ? Да ничего не мешает, просто желания нет . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

так давайте перейдём на испанскую систему фамилий - 

 

(с)

Предположим, у нас есть семейная пара Jaime Manuel Rivas и Elena Bermudes Baca, их дочь в таком случае зовут Francisca Manuel Bermudes.

Если она выйдет замуж за José Quintana Cazares, и решит взять первую фамилию мужа, тогда ее станут звать Francisca Manuel Quintana.

Однако, в последние годы стало возможным ставить первой фамилию матери

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Simmetria сказал:

 

Государство платит алименты и забирает их у безработных мужчин. Во всяком случае за границей. Работающий же мужчина обязывается государством к уплате алиментов. А есть, которые добровольно соглашаются платить больше, так как ребёнок живёт не с ним и соответственно расходы у жены из-за ребёнка больше. Молодцы! 

У одной знакомой муж изменил с другой, она подала на развод. Он платит на ребёнка больше, чем должен и с ребёнком видится регулярно 

 

Достойные мужчины есть всегда, но самое главное, что если бывший муж оказался человеком непорядочным, который своих родных детей не хочет обеспечивать, государство не бросает женщину один на один с бывшим мужем-беспредельщиком, а помогает. А России (и, полагаю, у нас), женщина может годами бегать за мужиком, злостным неплательщиком алиментов и непонятно каким святым духом при этом питаться. В Европе для таких случае есть определенная сумма, которой хватит хотя бы минимальные расходы. Остальное уже обговаривается в зависимости от доходов обоих родителей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Посредник said:

И зачем тогда вся эта система маркировки, если она ни о чем не говорит? Глупость какая то. 

В старые времена когда в деревне было два Али нужно было определить, какой из них ты. И ты говорил - я Али сын Али. А сейчас в чем смысл? 

 

Там смысла нет, здесь глупость. А что делать, цыфрами что ли называться или по номеру телефона?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Simmetria сказал:

Нет, их оставили не матери. Их бросили отцы, которые не смогли обеспечить своей семье, женщине и ребёнку достойную жизнь. 

Ахахахахахпхпхпхпхпхпхпхпх. А что, женщина это человек второго или третьего сорта, исходя из ваших же слов? Неужели она не может обеспечить человечка, которого из себя выдавила? А если нет, зачем тогда это делала, чем думала? Ведь любой здравомыслящий человек понимает, что в жизни может оказаться все не так красочно, как рисуют в Космополитане :buba: а у вас всегда мужчина виноват, даже если женщина отдает СОБСТВЕННОГО ребенка в детдом. Занавес. И ведь лайкают же подобное всякие мужененавистницы, у которых мужчина всегда во всем виноват и все должен и должен :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ness сказал:

 

Достойные мужчины есть всегда, но самое главное, что если бывший муж оказался человеком непорядочным, который своих родных детей не хочет обеспечивать, государство не бросает женщину один на один с бывшим мужем-беспредельщиком, а помогает. А России (и, полагаю, у нас), женщина может годами бегать за мужиком, злостным неплательщиком алиментов и непонятно каким святым духом при этом питаться. В Европе для таких случае есть определенная сумма, которой хватит хотя бы минимальные расходы. Остальное уже обговаривается в зависимости от доходов обоих родителей.

 

 

У моей знакомой в Германии муж был безработным на момент их развода, а она работала. Так государство платило за ребёнка алименты, а как только он нашёл работу, потребовало обратно. Отличное решение!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Посредник сказал:

 

Я отметил выше, что носители и хранители традиций по большей части именно женщины. Поэтому кстати и АНА дили, а не АТА дили)) 

Евреи доказали, что эта теория верна. Я смотрел как-то передачу с одним русским генетиком. Тот утверждает, что у евреев не нашелся какой-то общий ген. И причина этого мне ясна. Не буду расписывать, но думаю, и вы ее знаете. Как же получилось, что этот винегрет из разных генотипов упорно называется еврейством тысячи лет? Почему не рассосался, не вымер, не ассимилировался как многие великие народы прошлого? Может потому что мамы рулят?)

 

 

u vas malo dostovernoy informatsii o yevreyakh , 1- yevrei -eto potomki iudeeyev s raznim etnicheskim proiskhojdeniyem. yevrei ne etnos ,a etnokulturnaya i etnoreligioznaya obshnost raznosherstnikh narodov , tam i blijnevostochnie semitskie elementi , tam i tsigane i slavyane , litovtsi , efiopi, yementsi , kurdi , tyurki-khazari, indiytsi i tak dalee, poetomu oni takie raznie

vi kogda nibud videli narod katoliki , buddisti ili sunniti ??, dumayu net , potomu chto eto religiya i religioznaya OBSHNOST,a ne narod , kak katoliki mira ne imeyut obshie korni , tak i yevrei kak potomki iudeeyev ne mogut imet obshie korni , no umeyut obshuyu etnoreligioznuyu i etnokulturnuyu proshivku. i u yevreev nikogda ne bilo i net matriartkhata , yevreyskoe obshestvo vsegda bilo i yest patriarkhalnim . no rol mareri v evreyskom obshestve konechno visokoe i ne tolko v yevreyskom , v italyanskom i azerbaydjanskom toje ono visokoe.

s uvajeniem Victor jitel Tel-Aviva.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ness сказал:

 

Евреев я знаю лучше, вы полагаете) Патриархальных моментов у них хватает - Авраам, как известно, родил Ицхака, Ицхак Иакова и т.д Как-то мужики умудрялись друг без друга обходиться, мечта местных женоненавистников. Наверное и алименты друг другу не платили - вообще мечта). 

 

Шутки шутками, а эти вещи отражают больше официальные вещи, связанные с влиянием патриархата. А сохранение культуры и народа это еще и неофициальные каналы передачи информации и воспитания. И возвращаясь к теме матчеств - национальность, сама религия и принадлежность к народу, не случайно передаются у них по женской линии. Если отец еврей, а мать нет, то и ребенок по религии не еврей, будь хоть он трижды с отчеством Иосифович.

 

vot poetomu iudaizm zastavlyal mujchinu iudeya brat v jeni iudeyku ili obrashat svoyu neiudeyskuyu jenu v iudaizm.eto chistoy vodi brachniy i religiozniy proteksionizm  i ideologicheskie tamojennie baryeri.

no vse ravno u yevreeyev vsyo bilo po otsu i bilo otchestvo i nazivali oni sebya sini izrailevi , a ne docheri izrailevi (ot imeni Yaakova , on je IZrail ).

segodnya mnogim yevreyam plevat na religioznie dogmi i poetomu mnogie sovremennie yevrei sebya identifitsiruyut kak khotyat sami , i v osnovnom po otsu, a ne po materi, potomu chto lyudi nachali ponimast chto religiya doljna bit otdelena ot etnicheskogo samosoznaniya i nelzya potomkov raznikh iudaizirovannikh narodov schitat edinim etnosom, koim i yavlyayutsa yevrei , podobno katolikak, nikto je katolikov ne schitayet edinim narodom, ponimaya chto katolikom mojet bit i meksikanets i irlandets i frantsuz i filippinets, a vsyo chto ikh obyedinnyaet eto traditsii etoy religii.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...