Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минобразования о сборе в школах денег на 8 Марта: «Звоните на горячую линию»


Recommended Posts

В 02.03.2021 в 14:00, Sarmat-baku сказал:

Игнорю всякие сборы. Они за свой труд зарплату получают при минимальной отдаче. 

Не обобщайте! Не нужно всех под одну гребенку.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Такое тоже бывает?:facepalm: . Так тем более, что же все молчат и покорно платят  ? Получается, что всем всё равно . Сами родители поощряют подобное отношение, а потом сами жалуются . Зачем министерству что то менять, если всё всех устраивает и все молчат.

Вот смотрите. Предмет французский язык, второй иностранный. Один раз в неделю, учебников нет, учитель диктует грамматику.

Пишут МСО, когда выставили оценки, ребенок видит, что первоначальная оценка 62 балла исправлена на 42, в двух вопросах по 10 баллов к правильным вариантам ответа приписаны неправильные. Плюсы рядом с правильными ответами закрыты подписью. За счёт этого оценка стала на 20 баллов меньше.

Ребенок спрашивает у педагога в чем дело. Педагог говорит: "а что, тебе 42 мало? Ладно, подарю ещё 5 баллов" и исправляет 42 на 47. 

Приходят в школу родители. Слова учителя: ничего не знаю, кто исправил не знаю и вообще я ей пять лишних баллов подарила.

Слова директора: "опять жалуются на этого педагога? Хорошо, напишите в заявлении все как было,  будем разбираться, а вашего ребенка переведем в другую подгруппу"

 

Вот и все. Каждый решает свою проблему как может. Кто-то будет разбираться, кто-то махнет рукой, а кто-то сунет деньги, мол, подавись, но не трогай моего ребенка 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2021 в 16:02, Кузя С. сказал:

Нимб над головой поправьте)

Представляете!? Еще есть такие учителя, которые не берут и нарисуют оценку за просто так.

Не надо всех в один котел. Обидно! 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2021 в 16:33, grey72 сказал:

 

да кроме зарплаты на репетиторстве норм бабло поднимают.

шли бы в педагогический, зачем ядом брызгать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Раз уж тут пошел такой разговор и есть учителя, даже класс. руководы. Для чего сейчас по родителям собирают фин код и номер телефона? Причем в срочном порядке и без объяснений. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C905 сказал:

Представляете!? Еще есть такие учителя, которые не берут и нарисуют оценку за просто так.

Не надо всех в один котел. Обидно! 

Оценки нужно заслуженно ставить, а не рисовать!

Так что таких в котел

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Enot11 сказал:

Раз уж тут пошел такой разговор и есть учителя, даже класс. руководы. Для чего сейчас по родителям собирают фин код и номер телефона? Причем в срочном порядке и без объяснений. 

 

У нас пока тихо,не слышно ничего.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Enot11 сказал:

Раз уж тут пошел такой разговор и есть учителя, даже класс. руководы. Для чего сейчас по родителям собирают фин код и номер телефона? Причем в срочном порядке и без объяснений. 

 

Сейчас не знаю. У нас в прошлом году собирали для оформления медицинской страховки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tatosha сказал:

Вот смотрите. Предмет французский язык, второй иностранный. Один раз в неделю, учебников нет, учитель диктует грамматику.

Пишут МСО, когда выставили оценки, ребенок видит, что первоначальная оценка 62 балла исправлена на 42, в двух вопросах по 10 баллов к правильным вариантам ответа приписаны неправильные. Плюсы рядом с правильными ответами закрыты подписью. За счёт этого оценка стала на 20 баллов меньше.

Ребенок спрашивает у педагога в чем дело. Педагог говорит: "а что, тебе 42 мало? Ладно, подарю ещё 5 баллов" и исправляет 42 на 47. 

Приходят в школу родители. Слова учителя: ничего не знаю, кто исправил не знаю и вообще я ей пять лишних баллов подарила.

Слова директора: "опять жалуются на этого педагога? Хорошо, напишите в заявлении все как было,  будем разбираться, а вашего ребенка переведем в другую подгруппу"

 

Вот и все. Каждый решает свою проблему как может. Кто-то будет разбираться, кто-то махнет рукой, а кто-то сунет деньги, мол, подавись, но не трогай моего ребенка 

Взять работу и отнести на графологическую экспертизу . Если там были приписаны ответы, то это подсудное дело .  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tatosha сказал:

Вот смотрите. Предмет французский язык, второй иностранный. Один раз в неделю, учебников нет, учитель диктует грамматику.

Пишут МСО, когда выставили оценки, ребенок видит, что первоначальная оценка 62 балла исправлена на 42, в двух вопросах по 10 баллов к правильным вариантам ответа приписаны неправильные. Плюсы рядом с правильными ответами закрыты подписью. За счёт этого оценка стала на 20 баллов меньше.

Ребенок спрашивает у педагога в чем дело. Педагог говорит: "а что, тебе 42 мало? Ладно, подарю ещё 5 баллов" и исправляет 42 на 47. 

Приходят в школу родители. Слова учителя: ничего не знаю, кто исправил не знаю и вообще я ей пять лишних баллов подарила.

Слова директора: "опять жалуются на этого педагога? Хорошо, напишите в заявлении все как было,  будем разбираться, а вашего ребенка переведем в другую подгруппу"

 

Вот и все. Каждый решает свою проблему как может. Кто-то будет разбираться, кто-то махнет рукой, а кто-то сунет деньги, мол, подавись, но не трогай моего ребенка 

Тут два варианта. 

Во первых забить на оценки и работать над знанием. Если  видят ,что вы придаете слишком большое значение цифрам ,есть вероятность ,что этим воспользуются.. 

Во вторых ,если вы в этом уверены,а директор не решает ( уже не в первый раз) ,обращайтесь выше. Доказать именно ваш пример очень легко. И хочу заметить ,за такие шутки ,педагога могут и засудить.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Взять работу и отнести на графологическую экспертизу . Если там были приписаны ответы, то это подсудное дело .  

Я не знаю практикуется у нас это или нет ,но у сестры в России ( Ставрополе) дети пишут тесты в специальной рабочей тетради. Первый лист обычный на котором пишет ребенок,под ним второй лист на котором копия того ,что было написано. Копию отрывают и отдают ребенку. Родители дома уже видят копию листа и уже предварительно сами знают оценку.

У нас есть подобное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, NNR сказал:

Я не знаю практикуется у нас это или нет ,но у сестры в России ( Ставрополе) дети пишут тесты в специальной рабочей тетради. Первый лист обычный на котором пишет ребенок,под ним второй лист на котором копия того ,что было написано. Копию отрывают и отдают ребенку. Родители дома уже видят копию листа и уже предварительно сами знают оценку.

У нас есть подобное?

Как здорово . Нет, у нас такого нет к сожалению . А такие тетради где то можно купить или заказать ?  Я бы с удовольствием так проводила работы .

Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Как здорово . Нет, у нас такого нет к сожалению . А такие тетради где то можно купить или заказать ?  Я бы с удовольствием так проводила работы .

Тут я тоже не видел. Может и есть ,честно не видел. Хотя не думаю ,что это позволят у нас в школе) 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Тут я тоже не видел. Может и есть ,честно не видел. Хотя не думаю ,что это позволят у нас в школе) 

 

Так я и спрашивать не буду ). 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Взять работу и отнести на графологическую экспертизу . Если там были приписаны ответы, то это подсудное дело .  

Боюсь, что для такой экспертизы в суд надо подавать, только он может направить. 

По теме: мы ничего не собирали. Но мамаши- активистки уже начинают раздражать...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Сейчас не знаю. У нас в прошлом году собирали для оформления медицинской страховки.

Медицинскую страховку детей в поликлинике оформляли, по крайней мере у нас так было.

а по поводу моего вопроса. Оказывается перед предстоящими оценочными тестами школа( или учителя) заполняют чего то там, и им нужен этот фин код вясигя родителя. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Enot11 сказал:

Медицинскую страховку детей в поликлинике оформляли, по крайней мере у нас так было.

а по поводу моего вопроса. Оказывается перед предстоящими оценочными тестами школа( или учителя) заполняют чего то там, и им нужен этот фин код вясигя родителя. 

А почему родителя? Ведь сейчас они зарегистрированы в школе, и даже в конкретном классе по своему фин коду. Мы так регистрировали в первый класс: просто ввели финкод ребенка, а дальше система сама выдала все данные на ребёнка и родителей: фио, дату рождения, адрес. Вводили только номер школы, куда хотим записать,  и код азеришыг. Если в системе этот код совпадал с адресом проживания ребёнка и одного из родителей, и был на имя одного из родителей, через пару секунд приходило смс о том, что ребёнок записан. Если не совпадало, смс приходило спустя несколько часов, и даже дней. 

А в теме о коронавирусе кто-то ещё сомневается, что мы и так под полным отслеживанием.. Для этого совсем не нужна была пандемия ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Enot11 сказал:

Медицинскую страховку детей в поликлинике оформляли, по крайней мере у нас так было.

а по поводу моего вопроса. Оказывается перед предстоящими оценочными тестами школа( или учителя) заполняют чего то там, и им нужен этот фин код вясигя родителя. 

Собирают фин код детского вясигя и каждый ребенок получает  свой UTIS код.

Введя этот код выйдет вся инфо о ребенке по типу мед карты в поликлинике. 

С сентября ввели "электронный перевод в школу",теперь не нужно писать заявление,забирать документы из одной школы и нести в новую. Родители,желающие сменить школу будут заполнять электронную форму и вносить туда UTIS код .

Так мне объяснили :25:

А Вам точно сказали прислать фин код родителя? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Exlibris сказал:

А почему родителя? Ведь сейчас они зарегистрированы в школе, и даже в конкретном классе по своему фин коду. 

 

1 час назад, Джоконда сказал:

 

А Вам точно сказали прислать фин код родителя? 

Да, именно одного из родителей. Фин код и номер телефона 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2021 в 08:56, martinika сказал:

На самом деле это все очень легко проверить родителю, который уверен в том ,что его ребенок выполнил работу на пять . Раньше пока оценки выставлялись и за устные ответы тоже, еще можно было что то сделать . Сейчас есть четкий алгоритм, как проверить это . Приходите в школу   , сначала к учителю, если он не идет на контакт, то завуч, а потом директор . Отказать Вам в просьбе показать работу ребенка не имеют права.

 

 

Нет. на самом деле, если родитель недоволен оценкой, работу его педагог может показать, только после письменного обращения к директору.

 

Link to comment
Share on other sites

Плачу и коллективно и индивидуально. Дополнительно оплачиваю и за тех кто без отца, чтобы никто не отстал от коллектива и это обычно происходит для школьных корпоративов. Мои дети учатся в обычной средней школе. Нас никто не заставляет. Выражаю благодарность родительскому совету за организацию таких сборов. Когда учителям будут платить достойную зарплату, эти сборы прекратятся.

Edited by Brunet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, djeni сказал:

 

Нет. на самом деле, если родитель недоволен оценкой, работу его педагог может показать, только после письменного обращения к директору.

 

У нас в школе на обычном родительском собрании родители могут ознакомиться со всеми работами по любому предмету и никакого разрешения на это не требуется . Исключение -бсо . Но и там вполне достаточно просто подойти и просмотреть работу в присутствии администрации . Так как однажды одна родительница пыталась поставить там лишний крестик . Или листочек с 20- ью заданиями по биологии это секретная разработка стратегического бомбардировщика ? Которую нужно охранять всеми возможными способами ? Мне лично не известно о существовании приказа, запрещающего ознакомление родителя с работой своего ребенка . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, martinika сказал:

У нас в школе на обычном родительском собрании родители могут ознакомиться со всеми работами по любому предмету и никакого разрешения на это не требуется . Исключение -бсо . Но и там вполне достаточно просто подойти и просмотреть работу в присутствии администрации . Так как однажды одна родительница пыталась поставить там лишний крестик . Или листочек с 20- ью заданиями по биологии это секретная разработка стратегического бомбардировщика ? Которую нужно охранять всеми возможными способами ? Мне лично не известно о существовании приказа, запрещающего ознакомление родителя с работой своего ребенка . 

Мартиника, а фотографировать уже оцененную работу родителю или ребёнку разрешено?

Просто моим не дают, только посмотреть, а мне хотелось посмотреть какие ошибки и за что оценка, собственно. Любая.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nazen сказал:

Мартиника, а фотографировать уже оцененную работу родителю или ребёнку разрешено?

Просто моим не дают, только посмотреть, а мне хотелось посмотреть какие ошибки и за что оценка, собственно. Любая.

Вот это сложный вопрос . Насколько мне известно, никакого официального указа о запрете фотографировать работу нет . Многие учителя ссылаются на то , что в школе нельзя пользоваться телефоном . Но я подозреваю, что просто не хочется на следующий год составлять ее заново . Может еще какие то причины есть . В любом случае думаю, что родителю должны разрешать это сделать .  Было бы интересно, если при очередном запрете чей то папа позвонил в министерство м задал там этот вопрос . Кстати, хорошая альтернатива фото - это ксерокс . Он сейчас стоит во многих школах . 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Но я подозреваю, что просто не хочется на следующий год составлять ее заново .  . 

Так и есть.. 

Официально запрета нет,негласно не разрешают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Вот это сложный вопрос . Насколько мне известно, никакого официального указа о запрете фотографировать работу нет . Многие учителя ссылаются на то , что в школе нельзя пользоваться телефоном . Но я подозреваю, что просто не хочется на следующий год составлять ее заново . Может еще какие то причины есть . В любом случае думаю, что родителю должны разрешать это сделать .  Было бы интересно, если при очередном запрете чей то папа позвонил в министерство м задал там этот вопрос . Кстати, хорошая альтернатива фото - это ксерокс . Он сейчас стоит во многих школах . 

Копия сданной работы должна быть у ученика-тогда моменты с возможным вмешательством педагога( в открытые вопросы хотя бы, как то цифру приписать или знак  где не надо изменить))отпадут.

Всем должно стать легче.

Всем честным сторонам образовательного процесса) 

Я так понимаю, это именно темные силы против прозрачности ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nazen сказал:

Копия сданной работы должна быть у ученика-тогда моменты с возможным вмешательством педагога( в открытые вопросы хотя бы, как то цифру приписать или знак  где не надо изменить))отпадут.

Всем должно стать легче.

Всем честным сторонам образовательного процесса) 

Я так понимаю, это именно темные силы против прозрачности ))

Понимаю Ваш сарказм , но поверьте, что за годы работы я достаточно насмотрелась и на родителей, которые не хотят честной оценки . Показываешь работу, долго читают ее, потом понимают, что придраться не к чему,  баллы  выставлены верно. . И просительно задушевным тоном начинают рассказывать о переживаниях всех членов семьи , включая попугая . А я слушаю и не понимаю, ведь это всего лишь оценка . И при том объективная . Ради чего всё это  ?

У нас что то совсем не то происходит с образованием(((.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Понимаю Ваш сарказм , но поверьте, что за годы работы я достаточно насмотрелась и на родителей, которые не хотят честной оценки . Показываешь работу, долго читают ее, потом понимают, что придраться не к чему,  баллы  выставлены верно. . И просительно задушевным тоном начинают рассказывать о переживаниях всех членов семьи , включая попугая . А я слушаю и не понимаю, ведь это всего лишь оценка . И при том объективная . Ради чего всё это  ?

У нас что то совсем не то происходит с образованием(((.

А это не сарказм, я действительно так считаю,и  дело не в последних постах ..И тем более не в вас- я в общем.

Аналогично и для родителя, утверждающего, что ребенку  занижают незаслуженно. Пусть убедится без мозговыноса педагогу. И взглянет на знания  ребенка объективнее. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nazen сказал:

А это не сарказм, я действительно так считаю,и  дело не в последних постах ..И тем более не в вас- я в общем.

Аналогично и для родителя, утверждающего, что ребенку  занижают незаслуженно. Пусть убедится без мозговыноса педагогу. И взглянет на знания  ребенка объективнее. 

 

Суть в том, что добиться этого можно только совместными усилиями . А для этого необходимл признать, что проблемы школы, это не проблемы только школы, а и всего общества в целом . 

Я еще могу понять, когда человек боится выступать против политических несправедливостей . Но в данном случае это уже не страх, это просто нежелание что то сделать самому . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё испоганенно.Раньше об этом даже не задумывались,собирали и всё и на это,почему то,все нормально реагировали.Какая горячая линия,алё,вы о чём?:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране коррупция исходит не от того кто берёт,а от того кто предлагает и даёт.Не давши не потеряете...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2021 в 21:07, NNR сказал:

Я не знаю практикуется у нас это или нет ,но у сестры в России ( Ставрополе) дети пишут тесты в специальной рабочей тетради. Первый лист обычный на котором пишет ребенок,под ним второй лист на котором копия того ,что было написано. Копию отрывают и отдают ребенку. Родители дома уже видят копию листа и уже предварительно сами знают оценку.

У нас есть подобное?

 

Подобного нет у нас. Большинство учителей даже запрещают сфотографировать готовое МСО. Одна моя подопечная умудрилась сфотографировать готовую работу.Дома проверили,все правильно.Учитель поставил 3. Пришлось уговаривать!!! маму девочки пойти в школу и выяснить.Педагог вначале отнекивался,потом исправила,объяснив,что при проверке работы она была уставшая)) На след.БСО она опять устроила крик,что нельзя фотографировать.Девочка все равно это сделала и история повторилась.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Подобного нет у нас. Большинство учителей даже запрещают сфотографировать готовое МСО. Одна моя подопечная умудрилась сфотографировать готовую работу.Дома проверили,все правильно.Учитель поставил 3. Пришлось уговаривать!!! маму девочки пойти в школу и выяснить.Педагог вначале отнекивался,потом исправила,объяснив,что при проверке работы она была уставшая)) На след.БСО она опять устроила крик,что нельзя фотографировать.Девочка все равно это сделала и история повторилась.

Вот! А теперь объясните мне, почему надо  было ее уговаривать ? Думаю, если бы не Вы, то она пошла и заплатила бы на очередной праздник . И всем, черт побери, было бы хорошо (((. Но ведь это неправильно . Абсурд получается . Те, кто работвют плохо, подделывают и понижают, выигрывают материально . А грязь льется на головы всех одинаково .((

Все чаще хочется бросить все и уйти только на частный заработок . Пусть двже меньше будет, зато нервы в порядке .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элька2006 сказал:

 

Подобного нет у нас. Большинство учителей даже запрещают сфотографировать готовое МСО. Одна моя подопечная умудрилась сфотографировать готовую работу.Дома проверили,все правильно.Учитель поставил 3. Пришлось уговаривать!!! маму девочки пойти в школу и выяснить.Педагог вначале отнекивался,потом исправила,объяснив,что при проверке работы она была уставшая)) На след.БСО она опять устроила крик,что нельзя фотографировать.Девочка все равно это сделала и история повторилась.

Единственное мне сложно понять как педагог может рисовать 3 ребенку который знает на 5 ?! На что этот педагог рассчитывает ?! Если я как родитель знаю ,на что способен мой ребенок ,если ребенок пол года получал 5 ,ну не сможет мой педагог нарисовать мне 3. 

14 минуты назад, martinika сказал:

 

 Как это возможно? 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Вот! А теперь объясните мне, почему надо  было ее уговаривать ? Думаю, если бы не Вы, то она пошла и заплатила бы на очередной праздник . И всем, черт побери, было бы хорошо (((. Но ведь это неправильно . Абсурд получается . Те, кто работвют плохо, подделывают и понижают, выигрывают материально . А грязь льется на головы всех одинаково .((

Все чаще хочется бросить все и уйти только на частный заработок . Пусть двже меньше будет, зато нервы в порядке .

Почему только в этой стране,представителям самых благородных профессий(преподаватели,доктора)надо всё время оправдываться перед кем то и отбивать атаки разного рода неадекватов?

Дело не в нас,а в слабости того кто атакует,так как те,на кого направленна эта злоба(государство,чиновники)давно глухи и недосягаемы для жаждущих.А мы,как т.н.представители государства,обречены под эти удары подставлять свои головы.

Наше хорошее никому не видно.Люди смотрять обыденно на то,как хорошо подготовленный абитуриент(подготовленный,между прочим,местными рядовыми учителями),поступает в престижный зарубежный ВУЗ,благодаря именно той базе,что получил(а) здесь,в простой бакинской школе.Всё списывают на талант ребёнка,его врожденные способности.Тоже самое и с врачами.Спас жизнь человеку,что говорит обычный народ-Аллах сахлаянда сахлайыр...

А ведь за каждым хорошо подготовленным учеником,спасенным пациентом стоит хрупкое сердце учителя и доктора,простых людей,способных сотворить маленькое чудо...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Всё испоганенно.Раньше об этом даже не задумывались,собирали и всё и на это,почему то,все нормально реагировали.Какая горячая линия,алё,вы о чём?:facepalm:

Считаешь это нормально? 

Честно ,я считаю ,что пора это заканчивать. Это не нормально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Считаешь это нормально? 

Честно ,я считаю ,что пора это заканчивать. Это не нормально.

Конечно ненормально,извращение да и только.В одной из школ мамы решили собрать на 8 марта учительнице на подарок(сами,их никто не просил).У предователя в прошлом году муж погиб на войне(в первые дни наступления),став шахидом.Человек и без того живёт разделенный на части,воспитывая 2 детей.Вот несколько женщин и решили сделать приятное.И что ты думаешь?В классе нашлась мразота,пожаловавшаяся на горячую линию,что якобы учитель через остальных матерей вымогает деньги на подарок.Преподавательницу вызвали в министерство,отчитали,дали выговор...

Тьфу,противно:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Конечно ненормально,извращение да и только.В одной из школ мамы решили собрать на 8 марта учительнице на подарок(сами,их никто не просил).У предователя в прошлом году муж погиб на войне(в первые дни наступления),став шахидом.Человек и без того живёт разделенный на части,воспитывая 2 детей.Вот несколько женщин и решили сделать приятное.И что ты думаешь?В классе нашлась мразота,пожаловавшаяся на горячую линию,что якобы учитель через остальных матерей вымогает деньги на подарок.Преподавательницу вызвали в министерство,отчитали,дали выговор...

Тьфу,противно:facepalm:

По моему ты меня не правильно понял. Я имел в виду пора заканчивать эти сборы в школах. 

Я все понимаю,Аллах ряхмят элясин её мужу ,он настоящий герой. И ты сам знаешь как мы относимся к шахидам. Семьи шахидов достойны очень многого,они не должны в чем то нуждаться..

Но ..это не должно быть связано с ее деятельностью. Если ей сложно,то родители могут собрать ей и помочь,не только родители но и сами педагоги и в первую очередь директор должен раскошелиться и помочь ей. 

Но ты должен понять разницу,одно дело мы помогаем человеку так как ей очень сложно ,другое дело мы собираем на 8 марта ,потому что у нее муж умер.  Что бы помочь в трудный момент,не обязательно ждать 8 марта.Пусть помогают каждый день ,через день,в месяц раз..Собирая конверт на 8 марта они только делают ей хуже.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

По моему ты меня не правильно понял. Я имел в виду пора заканчивать эти сборы в школах. 

Я все понимаю,Аллах ряхмят элясин её мужу ,он настоящий герой. И ты сам знаешь как мы относимся к шахидам. Семьи шахидов достойны очень многого,они не должны в чем то нуждаться..

Но ..это не должно быть связано с ее деятельностью. Если ей сложно,то родители могут собрать ей и помочь,не только родители но и сами педагоги и в первую очередь директор должен раскошелиться и помочь ей. 

Но ты должен понять разницу,одно дело мы помогаем человеку так как ей очень сложно ,другое дело мы собираем на 8 марта ,потому что у нее муж умер.  Что бы помочь в трудный момент,не обязательно ждать 8 марта.Пусть помогают каждый день ,через день,в месяц раз..Собирая конверт на 8 марта они только делают ей хуже.. 

 

Ты неправильно понял

Подарок ей делают чисто символически,как любому человеку,не потому что у нее муж умер на войне.

По твоим словам подарки вообще не стоит делать,от слова никому.Да,со сборами надо заканчивать.Но кто придумал их?Сами же родители и придумали.Я за то,чтобы каждый дарил что-то от себя.В этом нет ничего зазорного.Мы с тобой не учились в школе,не дарили всем классом своим учителям на 8 марта?Почему это так всё извратили?

Зы:По поводу учительницы просто привёл пример,акцентируя на ее супруге просто для того,чтобы показать степень гнилья того,кто пожаловался в минобр.И на кого жалуются,на себя же самих,а по шапке учитель получил.Чувствуешь разницу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ICP сказал:

Ты неправильно понял

Подарок ей делают чисто символически,как любому человеку,не потому что у нее муж умер на войне.

По твоим словам подарки вообще не стоит делать,от слова никому.Да,со сборами надо заканчивать.Но кто придумал их?Сами же родители и придумали.Я за то,чтобы каждый дарил что-то от себя.В этом нет ничего зазорного.Мы с тобой не учились в школе,не дарили всем классом своим учителям на 8 марта?Почему это так всё извратили?

Зы:По поводу учительницы просто привёл пример,акцентируя на ее супруге просто для того,чтобы показать степень гнилья того,кто пожаловался в минобр.И на кого жалуются,на себя же самих,а по шапке учитель получил.Чувствуешь разницу?

Я понимаю ,о чем ты пытаешься сказать. Но и тебе нужно понять,что внимание не должно акцентироваться на ее профессии. Почему бы на 8 марта всем классом не собрать и не поздравить предположим чью то бабушку из класса?! Или чью то маму ?! Ты скажешь ,пусть дарит внук или сын. И я с тобой соглашусь...В этом случае тоже самое. Если кто то хочет помочь ей или сделать приятное на 8 марта как женщине ,то пожалуйста ,идите домой,дарите ей как соседке ,как знакомой ,помогите как человеку который потерял мужа на войне. Но пожалуйста не связывай это со школой. 

Если я захочу сделать тебе приятное и подарить хороший коньяк ,я же не приду с коньяком к тебе в больницу , согласен?! 

Очень много семей для которых сегодня даже 10 манат огромная сумма. И когда встаёт вопрос сборов ,одни с трудом отрезают от детей и отдают 10 азн,другие отказываются давать и тогда их дети могу чувствовать себя не ловко в классе . Когда в классе каждый встаёт подходит к педагогу ,дарит цветы ,подарки,нужно думать о том , что возможно кто то на последней парте ни чего не принес и ему будет очень не ловко .  

Такие моменты нужно тоже учитывать. Если хочешь сделать кому то приятное , пожалуйста,после школы ,за рамками школы,где угодно ,но не в школе .. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...