Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 102


Recommended Posts

1 час назад, martinika сказал:

В Турции тоже пошло повышение . Еще в феврале сюда приезжали турецкие врачи, тогда они сказали, что у них уже есть этот чертов британский штамп и все там просто ждут, когда он войдет в силу . А мы рядом с ними . И у нас постоянные контакты . Видимо оттуда всё   к нам и добралось . Прекратите наконец базарить друг с другом . Лучше думайте, как избежать повторения декабря . Когда мы читали здесь про то, как девушка отца возила по больницам, а его никуда не брали . Ведь это же было . И соболезнования ей мы все здесь выражали . Можете материть и табиб, и Гейтса, и " тайное правительство", если вам от этого легче . Но будьте осторожнее.

Так больных лечить нужно а не по три маната за смену простыней и по 1000 Ман за место в больнице брать

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HHA71 сказал:

Ошибаетесь, посмотрите сколько суицида, бытовых стычек в тех же автобусах, народ на нервах, взорвется никакой чевик Алай не остановит

К сожалению это было всегда.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, martinika сказал:

В Турции тоже пошло повышение . Еще в феврале сюда приезжали турецкие врачи, тогда они сказали, что у них уже есть этот чертов британский штамп и все там просто ждут, когда он войдет в силу . А мы рядом с ними . И у нас постоянные контакты . Видимо оттуда всё   к нам и добралось . Прекратите наконец базарить друг с другом . Лучше думайте, как избежать повторения декабря . Когда мы читали здесь про то, как девушка отца возила по больницам, а его никуда не брали . Ведь это же было . И соболезнования ей мы все здесь выражали . Можете материть и табиб, и Гейтса, и " тайное правительство", если вам от этого легче . Но будьте осторожнее.

Здесь так много чего не писалось,закулисье знают все,у нас не такой большой город,чтобы не узнать того чего хочется.И точно как девушка искала папе место,точно так и маму оформляли к ковидникам в инф.отделение с отриц.тестом.

Сорри но черти что творилось,надеюсь,такого больше не повторится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, phosphorus said:

Заболеваемость объективно растет - хотя бы по таким очевидным признакам, что опять появились заболевшие среди знакомых знакомых или на фейсбуке в мед. группах. Хотя недавно все было тихо и спокойно.

 

Вчера доля положительных впервые перешагнула пятипроцентный рубеж и составила 5,7%. Если она и дальше будет оставаться выше этого уровня — это означает, что эпидемический процесс не находится под контролем.

 

Какие меры примет государство? Прогнозировать сложно в том плане, что в чужую голову не залезешь. Но не лишним будет напомнить, что практически все принимаемые меры были запаздывающими - за исключением карантина весной прошлого года (и даже тогда границу закрыли поздно). Еще в начале прошлого лета огласили четкий критерий - заполняемость больниц. В предыдущие две волны мы могли убедиться, что смс карантин вводят тогда, когда больницы не просто заполнены, а переполнены.

 

Так что текущие ожидания приближающегося смс-карантина мне кажутся весьма наивными.

 

Оптимальным сейчас было бы ввести некоторые разумные ограничения - более ранние каникулы, какие-нибудь изменения в режиме работа предприятий общепита, (уже не надеюсь, что смогут разгрузить общественный транспорт, просто изменив графики работы гос. предприятий и учреждений, и отправив часть на удаленку) и т.д.

 

А потом если повезет, то длинные каникулы и теплая погода (+ разрешение работы кафе только на свежем воздухе), снизят или стабилизируют заболеваемость до наступления жары.

 

А если не повезет и заболеваемость резко вырастет - можно предполагать, что к нам добрался британский штамм.

 

В сотый раз уже наверное пишу, нужно просто закрыть школы, вузы, детсады и опять будет человек 100 в день, не больше. А осенью, когда число вакцинированных будет в разы больше, можно смело их опять открывать. Открытие школ и вузов было непростительной ошибкой 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в деревне получил второй укол спутника.По идее можно возвращаться в город но я задумался.Год я в деревне ,изначально уехал скрываться от вируса.Но мне тут  понравилось,живу рядом с лесом,река 300 метов от меня,людей совсем мало.Есть мысль не возвращаться а построить летом индюшиную мини ферму.Зачем мне город?интернет и тут есть.Вот так короновирус меняет жизнь!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Узревший сказал:

Сегодня в деревне получил второй укол спутника.По идее можно возвращаться в город но я задумался.Год я в деревне ,изначально уехал скрываться от вируса.Но мне тут  понравилось,живу рядом с лесом,река 300 метов от меня,людей совсем мало.Есть мысль не возвращаться а построить летом индюшиную мини ферму.Зачем мне город?интернет и тут есть.Вот так короновирус меняет жизнь!!!

А на что жил то целый год?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

1,) карантин сняли 40 дней назад, и почему-то роста 30 дней не было.

2) население не просто устало, население на грани срыва.

3) ни одного достоверного случая повторного заражения не встречал, болеющих вакцинированных то же, гриппом как я понимаю уже никто не болеет, школы закрывают, но я не слышал что бы хоть один браво маркет закрылся, там что вирус боится заходить?

4) рост был типа через 40 дней перед праздниками, почему? Что послужило причиной? Я в такие сказки не верю, вирус и так был, просто или тесты ложные или цифры заказные.

5) летом продержали в заперли, иммунитет ослаб и результат много заболеваний. А в реале что мы не знаем.кроме того если вакцинировали, то зачем носить маски и сидеть на изоляции? Если уверены в вакцине, если не уверены то зачем колоть фуфло?

 

 

 

1) Эффект снятия карантина именно так и выглядит, и именно такая картина наблюдалась в десятках других стран - когда заболеваемость удается снизить до низких показателей, после снятия карантина рост происходит не сразу

2) 

3) По конкретным Вашим возражениям - достоверные случаи повторных заражений в мире зарегистрированы, и не один и не два. Вы не встречали, так Вы и не медик.  Точно также Вы в недавней теме не встречали налога на обналичивание для предпринимателей.

Болеющие вакцинированные мне тоже не встречались, но я не делаю выводы только на основании личных наблюдений.  Исследователям встречалось - мне этой информации достаточно. Вакцина, в зависимости от типа, снижает риски заражения, но не устраняет их полностью.

Все остальное, что Вы написали по этому пункту, к моим высказываниям отношения не имеет. 

4) Вы определитесь, либо Вы не верите цифрам по заболеваемости и другим оценкам ситуации, либо верите. Согласно одному из трех законов логики, а именно закону исключения третьего, одна и та же информация не может быть верной или не верной одновременно. 

 

И отдельно:

 

- Да, гриппом никто не болеет, и это еще одно очень надежное доказательство эффективности масок при воздушно-капельных инфекциях.

- Вакцина, которая, например, на 70% защищает от заражения и на 95% от тяжелого заболевания — весьма эффективное и полезное средство.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Всё говорят "это последний", но это не точно. Надо успеть на выходных погулять как следует, если не прикроют все в субботу. Как рецидивисты, ей богу, украл, выпил, в тюрьму. Потусил, подышал, евдягал...

 


Ещё женщинам нужно успеть пойти в салоны, а то вдруг смс введут, и салоны не будут работать.

Кажется, 13 брифинг у упырей. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

А на что жил то целый год?

были кое какие запасы.я тут ранее большой гараж построил.печь сделал.я давно готовился к катаклизму.однако не думал что это будет так быстро.сарай на 100-200 индюков.думаю в 100 тыс.руб.уложусь.пиломатериал.утеплитель.печь булерьян.строю один.я не пью.не курю.жрать стараюсь по меньше.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, martinika said:

Лучше думайте, как избежать повторения декабря

Никак. Людям все надоело. Вы бы видели, как 8 марта отрывался народ в кафе и ресторанах. Как в последний раз. Танцевали даже там, где сложно себе вообще танцы представить. В пивной, в узких проходах, за столами, все друг на друге и всем было пофиг. Мне тоже, признаться. Подозреваю, что полиция хорошо получила, чтобы этого не видеть. Просто так это не увидеть в центре города, в каждом работающем заведении,  было просто нереально...

Винить людей я не буду, как и хозяев заведений. Нас все равно как преступников будут усаживать дома, почему бы не жить, в то время, когда дают?

 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

1) Эффект снятия карантина именно так и выглядит, и именно такая картина наблюдалась в десятках других стран - когда заболеваемость удается снизить до низких показателей, после снятия карантина рост происходит не сразу

2) 

3) По конкретным Вашим возражениям - достоверные случаи повторных заражений в мире зарегистрированы, и не один и не два. Вы не встречали, так Вы и не медик.  Точно также Вы в недавней теме не встречали налога на обналичивание для предпринимателей.

Болеющие вакцинированные мне тоже не встречались, но я не делаю выводы только на основании личных наблюдений.  Исследователям встречалось - мне этой информации достаточно. Вакцина, в зависимости от типа, снижает риски заражения, но не устраняет их полностью.

Все остальное, что Вы написали по этому пункту, к моим высказываниям отношения не имеет. 

4) Вы определитесь, либо Вы не верите цифрам по заболеваемости и другим оценкам ситуации, либо верите. Согласно одному из трех законов логики, а именно закону исключения третьего, одна и та же информация не может быть верной или не верной одновременно. 

 

И отдельно:

 

- Да, гриппом никто не болеет, и это еще одно очень надежное доказательство эффективности масок при воздушно-капельных инфекциях.

- Вакцина, которая, например, на 70% защищает от заражения и на 95% от тяжелого заболевания — весьма эффективное и полезное средство.

 

1) ровно 40 дней? Не верю.

3) какой процент?0,0001%? Конкретно по нашей стране сколько человек повторно заболели, через какой срок? Если есть то почему скрывают, думаю было бы объявили.

4)После сегодняшних 515 однозначно не верю, цифры заказные

 

Насчёт гриппа ещё одна ложь.

Вакцина которая эффективна на 70% и приютом нужно сидеть на карантине нафиг не нужна, пустая трата денег, неизвестно какие от нее последствия будут через 5лет

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Liliana-Kim said:


Ещё женщинам нужно успеть пойти в салоны, а то вдруг смс введут, и салоны не будут работать.

Кажется, 13 брифинг у упырей. 

Про трусы тоже не забыть, говорят, это важно :diablotin: 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Никак. Людям все надоело. Вы бы видели, как 8 марта отрывался народ в кафе и ресторанах. Как в последний раз. Танцевали даже там, где сложно себе вообще танцы представить. В пивной, в узких проходах, за столами, все друг на друге и всем было пофиг. Мне тоже, признаться. Подозреваю, что полиция хорошо получила, чтобы этого не видеть. Просто так это не увидеть в центре города, в каждом работающем заведении,  было просто нереально...

Винить людей я не буду, как и хозяев заведений. Нас все равно как преступников будут усаживать дома, почему бы не жить, в то время, когда дают?

 

Лучше прожить месяц свободным чем год на карантине и все равно умереть от короновируса

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Узревший сказал:

Сегодня в деревне получил второй укол спутника.По идее можно возвращаться в город но я задумался.Год я в деревне ,изначально уехал скрываться от вируса.Но мне тут  понравилось,живу рядом с лесом,река 300 метов от меня,людей совсем мало.Есть мысль не возвращаться а построить летом индюшиную мини ферму.Зачем мне город?интернет и тут есть.Вот так короновирус меняет жизнь!!!

В люди вам сразу после второй дозы ещё рановато, хорошо бы подождать ещё недели две. А на счёт жизни в деревне правильная  мысль, имея свой участок земли проживёте более здоровую и долгую жизнь нежели сидя на диване в городской квартире

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Лучше прожить месяц свободным чем год на карантине и все равно умереть от короновируса

Многие переболели, из нашей компании все были переболевшие, причем легко, потому никто особо не парился. Хотя по факту, это конечно пипец в карантинном режиме такие тусы устраивать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Absheron сказал:

 

В сотый раз уже наверное пишу, нужно просто закрыть школы, вузы, детсады и опять будет человек 100 в день, не больше. А осенью, когда число вакцинированных будет в разы больше, можно смело их опять открывать. Открытие школ и вузов было непростительной ошибкой 

 

С эпидемиологической точки зрения да, Ваша мысль правильная, тем более что я тоже против открытия школ в таких условиях. Но с социальной точки зрения школа многим детям все-же важна, как минимум до 6-7 классов. 

 

Ошибка (если цель действий состоит в том, чтобы избежать серьезного роста заболеваемости) состоит в том, что нельзя одновременно пытаться и на елку влезть, и ... не поцарапать. То есть в условиях эпидемии невозможно одновременно заботиться и о социализации детей и об экономике (или экономии средств нефтяного фонда) в виде работающих ресторанов в закрытых помещениях, толп в транспорте и проч. Надо было выбирать. Если более важна социальная составляющая - открывайте школы. Если понимаете, что приоритетной является экономика - держите школы закрытыми.

 

Но я не вижу того, что целью является избежать серьезного роста заболеваемости. Начиная примерно с конца весны 2020 г. власти ясно дали понять, что цель состоит в том, чтобы выйти из ситуации с наименьшими экономическими потерями (и расходами нефтяного фонда) и желательно чтобы людей при этом умерло не слишком много. В принципе по сравнению с некоторыми частью других государств подход нормальный. Как мы уже могли наблюдать, бывает хуже, намного хуже.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

1) ровно 40 дней? Не верю.

3) какой процент?0,0001%? Конкретно по нашей стране сколько человек повторно заболели, через какой срок? Если есть то почему скрывают, думаю было бы объявили.

4)После сегодняшних 515 однозначно не верю, цифры заказные

 

Насчёт гриппа ещё одна ложь.

Вакцина которая эффективна на 70% и приютом нужно сидеть на карантине нафиг не нужна, пустая трата денег, неизвестно какие от нее последствия будут через 5лет

 

 

Что значит, еще одна ложь? ))))) 

То есть то, во что Вы не верите — это ложь? Боюсь Вас разочаровать, но это не так ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Что значит, еще одна ложь? ))))) 

То есть то, во что Вы не верите — это ложь? Боюсь Вас разочаровать, но это не так ))))

А вы хотите сказать что грипп сезонный просто исчез?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

В Турции тоже пошло повышение . Еще в феврале сюда приезжали турецкие врачи, тогда они сказали, что у них уже есть этот чертов британский штамп и все там просто ждут, когда он войдет в силу . А мы рядом с ними . И у нас постоянные контакты . Видимо оттуда всё   к нам и добралось .

А что говорили турецкие эскулапы по поводу симптомов у инфицированных новым "британским" штаммом КВ? Набор симптомов такой же как у прародителя или есть различия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, phosphorus said:

 

С эпидемиологической точки зрения да, Ваша мысль правильная, тем более что я тоже против открытия школ в таких условиях. Но с социальной точки зрения школа многим детям все-же важна, как минимум до 6-7 классов. 

 

Ошибка (если цель действий состоит в том, чтобы избежать серьезного роста заболеваемости) состоит в том, что нельзя одновременно пытаться и на елку влезть, и ... не поцарапать. То есть в условиях эпидемии невозможно одновременно заботиться и о социализации детей и об экономике (или экономии средств нефтяного фонда) в виде работающих ресторанов в закрытых помещениях, толп в транспорте и проч. Надо было выбирать. Если более важна социальная составляющая - открывайте школы. Если понимаете, что приоритетной является экономика - держите школы закрытыми.

 

Но я не вижу того, что целью является избежать серьезного роста заболеваемости. Начиная примерно с конца весны 2020 г. власти ясно дали понять, что цель состоит в том, чтобы выйти из ситуации с наименьшими экономическими потерями (и расходами нефтяного фонда) и желательно чтобы людей при этом умерло не слишком много. В принципе по сравнению с некоторыми частью других государств подход нормальный. Как мы уже могли наблюдать, бывает хуже, намного хуже.

 

Речь же идет всего о трех месяцах, до этого уже пять месяцев на онлайне сидели, что еще три не могли потерпеть, вакцинация же только началась, как можно было еще невакцинированных учителей пускать на работу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Что значит, еще одна ложь? ))))) 

То есть то, во что Вы не верите — это ложь? Боюсь Вас разочаровать, но это не так ))))

Если с ваших слов маска эффективна так что гриппом вообще не болеют, а почему тогда против ковида она не эффективна? Вы сами себе противоречивое, оба воздушно капельно распространяется, стало быть или ваши тесты не верны и грипп тоже регистрируется как ковид, поэтому некоторые легко переносят либо ковид это тот же грипп, но с большей смертностью, ведь смертность от гриппа тоже существовала. А то что грипп просто исчез, ложь однозначно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, intolerant сказал:

А что говорили турецкие эскулапы по поводу симптомов у инфицированных новым "британским" штаммом КВ? Набор симптомов такой же как у прародителя или есть различия?

Не знаю. Я же не врач, поэтому в эти тонкости не вникала . 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Absheron сказал:

 

Речь же идет всего о трех месяцах, до этого уже пять месяцев на онлайне сидели, что еще три не могли потерпеть, вакцинация же только началась, как можно было еще невакцинированных учителей пускать на работу

 

Наверное диспута и других соцсетей начитались.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, intolerant said:

А что говорили турецкие эскулапы по поводу симптомов у инфицированных новым "британским" штаммом КВ? Набор симптомов такой же как у прародителя или есть различия?

 

А что ? С симтомами прародителя уже разобрались ? :FRlol:  Пока но 10 новых версий в день ... уже полтора года :facepalm:

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Assembler сказал:

Никак. Людям все надоело. Вы бы видели, как 8 марта отрывался народ в кафе и ресторанах. Как в последний раз. Танцевали даже там, где сложно себе вообще танцы представить. В пивной, в узких проходах, за столами, все друг на друге и всем было пофиг. Мне тоже, признаться. Подозреваю, что полиция хорошо получила, чтобы этого не видеть. Просто так это не увидеть в центре города, в каждом работающем заведении,  было просто нереально...

Винить людей я не буду, как и хозяев заведений. Нас все равно как преступников будут усаживать дома, почему бы не жить, в то время, когда дают?

 

Вы смелый человек. А я уже вообще забыла, когда танцевала или веселилась на какой нибудь вечеринке. Иногдв мне кажется, что так и умру никогда больше не надев красивое платье и туфельки .

  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

А что ? С симтомами прародителя уже разобрались ? :FRlol:  Пока но 10 новых версий в день ... уже полтора года :facepalm:

https://www.bbc.com/russian/news-55829840

Как всегда британские учёные пристально наблюдав за прародителем и его "отечественным отпрыском" выявили следующее:

Новому, так называемому британскому штамму коронавируса более присущи такие симптомы, как кашель, сильная усталость, боль в горле и мышцах, а вот потеря обоняния менее выражена, чем у "китайского" варианта, выяснили в Национальной статистической службе Великобритании.

Выводы ведомства были сделаны после обработки данных отобранных случайным способом 6 тыс. жителей Англии, у которых был выявлен Covid-19.

Такие симптомы, как потеря обоняния и вкусовой чувствительности с новым штаммом проявляются реже. Но они по-прежнему входят в число трех основных симптомов заболевания: высокая температура, появившийся недавно постоянный кашель и изменения во вкусовой чувствительности.

У большинства зараженных проявляется хотя бы один из этих трех симптомов.

Сотрудники статистического бюро проанализировали симптомы, которые испытывали заболевшие в течение недели до получения положительного теста на новый штамм Covid-19. Их сравнили с симптомами тех, кто заразился "оригинальным" штаммом.

Учитывались результаты людей, заболевших с середины ноября 2020-го по середину января 2021 года. Данные указывают, что новый штамм совместим с двумя генами, а не с тремя, как в первом случае.

Из группы численностью 3,5 тыс. человек, заразившихся новым штаммом:

  • 35% кашляли
  • 32% испытывали усталость
  • 25% жаловались на боль в мышцах и в целом в теле
  • 21,8% испытывали боль в горле

Из группы численностью 2,5 тыс. человек, заразившихся предыдущим штаммом:

  • 28% кашляли
  • 29% испытывали усталость
  • 21% жаловались на боль в мышцах и в целом в теле
  • 19% испытывали боль в горле

Выяснилось, что у 16% заразившихся новым штаммом пропала вкусовая чувствительность, а 15% потеряли обоняние. Это меньше, чем у людей со старым штаммом (18% в обоих случаях).

Данные по головной боли, затрудненному дыханию или диарее и рвоте оказались идентичными.

 

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Интересно, что первые новости о китайском КВ появились в конце 2019 году, а примерно в тоже время, но только в 2020 году появляются британский, а затем бразильский и южноафриканский штаммы. То есть уже есть Азиатский, Европейский, Африканский и Южноамериканский варианты КВ. Для комплекта осталось появиться Австралийскому и Североамериканскому отпрыскам КВ. А дальше будет происходит их размножение и деление по более мелким территориям. Так что эта история только начинается.

Edited by intolerant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, intolerant said:

https://www.bbc.com/russian/news-55829840

Как всегда британские учёные пристально наблюдав за прародителем и его "отечественным отпрыском" выявили следующее:

Новому, так называемому британскому штамму коронавируса более присущи такие симптомы, как кашель, сильная усталость, боль в горле и мышцах, а вот потеря обоняния менее выражена, чем у "китайского" варианта, выяснили в Национальной статистической службе Великобритании.

Выводы ведомства были сделаны после обработки данных отобранных случайным способом 6 тыс. жителей Англии, у которых был выявлен Covid-19.

Такие симптомы, как потеря обоняния и вкусовой чувствительности с новым штаммом проявляются реже. Но они по-прежнему входят в число трех основных симптомов заболевания: высокая температура, появившийся недавно постоянный кашель и изменения во вкусовой чувствительности.

У большинства зараженных проявляется хотя бы один из этих трех симптомов.

Сотрудники статистического бюро проанализировали симптомы, которые испытывали заболевшие в течение недели до получения положительного теста на новый штамм Covid-19. Их сравнили с симптомами тех, кто заразился "оригинальным" штаммом.

Учитывались результаты людей, заболевших с середины ноября 2020-го по середину января 2021 года. Данные указывают, что новый штамм совместим с двумя генами, а не с тремя, как в первом случае.

Из группы численностью 3,5 тыс. человек, заразившихся новым штаммом:

  • 35% кашляли
  • 32% испытывали усталость
  • 25% жаловались на боль в мышцах и в целом в теле
  • 21,8% испытывали боль в горле

Из группы численностью 2,5 тыс. человек, заразившихся предыдущим штаммом:

  • 28% кашляли
  • 29% испытывали усталость
  • 21% жаловались на боль в мышцах и в целом в теле
  • 19% испытывали боль в горле

Выяснилось, что у 16% заразившихся новым штаммом пропала вкусовая чувствительность, а 15% потеряли обоняние. Это меньше, чем у людей со старым штаммом (18% в обоих случаях).

Данные по головной боли, затрудненному дыханию или диарее и рвоте оказались идентичными.

 

 

В общем придет серенький волчок ( еще более серенький ) и укусит за бочок :FRlol:

 

Фантазии с симптомами закончились ... переходим к превосходным степеням ))) Накидываем по процентику с каждым новым штаммом :facepalm: )))  

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, martinika said:

Вы смелый человек. А я уже вообще забыла, когда танцевала или веселилась на какой нибудь вечеринке. Иногдв мне кажется, что так и умру никогда больше не надев красивое платье и туфельки .

Вы же болели вроде, вполне можно и платье и туфельки и вперёд на ковид вечеринку)) Не, на самом деле, у всего бывает свое логическое завершение, не умрёте, главное вы тренируйтесь дома, ибо неизвестно, когда оно наступит, может придется балетки к тому времени брать))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Вы смелый человек. А я уже вообще забыла, когда танцевала или веселилась на какой нибудь вечеринке. Иногдв мне кажется, что так и умру никогда больше не надев красивое платье и туфельки .


Выберите ресторан, где нет баса-баса, с музыкой, нарядитесь и пойдите отдохните, не думайте о короне, не бойтесь. Проведите приятный вечер. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Выберите ресторан, где нет баса-баса, с музыкой, нарядитесь и пойдите отдохните, не думайте о короне, не бойтесь. Проведите приятный вечер. 

Мы мечтали провести приятные вечера на природе. Забронировали отель в Гахе на Новруз. Не надо ни ресторанов, ни танцев. Тупо горы, воздух, прогулки. Ну и тут-то фигвам нарисовывается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Специально для юзера, почти ежедневно спрашивающего, почему Браво работает, а моллы нет?
В супермаркеты 100% посетителей ходят за покупками, а в моллы - только 2%, остальные, чтобы убить время

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Teffi сказал:

Танцевали в барах и ресторанах, не соблюдая дистанции?))))

Оказалось, я далека от реалий. Сегодня впервые попала в басабас в автобусе. Какие танцы могут с этим сравниться? Да, до этого читала тут, что в автобусе забеременеть можно. Сегодня убедилась. И теперь рестораны виноваты, и школы. 

Будь вирус настолько свиреп, то школ, ресторанов и баров не надо. Выкосил бы всех нах в течение месяца-двух только благодаря автобусам.

Людей полегло не мало ,и очень много переболело по разному ,кто -то легко кто -то нет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Teffi сказал:

Мы мечтали провести приятные вечера на природе. Забронировали отель в Гахе на Новруз. Не надо ни ресторанов, ни танцев. Тупо горы, воздух, прогулки. Ну и тут-то фигвам нарисовывается.


Ну может пронесёт, хотя учитывая, что они уже завели свою шарманку, наверное всё таки вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

Специально для юзера, почти ежедневно спрашивающего, почему Браво работает, а моллы нет?
В супермаркеты 100% посетителей ходят за покупками, а в моллы - только 2%, остальные, чтобы убить время


В моллах давки не бывает в магазинах, только в ресторанах и кафе, они могли бы моллы открыть, но не открывать там рестораны и кафе. В маркетах тоже много народу бывает, так что риск заразиться короной там не меньше, чем в молле, я бы сказала даже больше. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Добрый день всем, Всем интеллигентам и тем кто не очень ) Ну кто кем себя считает )
    • Вы правы, вот проверили мы его как в "знакомстве с Факерами", посадили на детектор лжи, родители чудесные, всё безупречно. Папа маме ноги моет, в школе был отличником, не курит, не пьёт.    Но в момент его рождения Меркурий был ретроградным или ещё чего, у парня слабая потенция, с габаритами 11см (и это даже не в море), чемпион среди скорострелов, частота раз в неделю, продолжительность 1.5 минуты с прелюдией. (Можно опционально, если всё сразу, то это уже парад планет).  Молодая, цветущая женщина и вот такое чудо чудесное рядом. С перспективой "пока смерть не разлучит".   Как вы видите решение? Более того, как вы видите предотвращение подобной проблемы?     
    • всегда удивлялся одной такой вещи. нет, не энергетическим вампирам и троллям. ими не удивишь. удивляешься реакцией людей на них. это все равно, что спустился в канализацию и говоришь фу, тут же так мерзко пахнет или берешь в руки таракана и говоришь - какой же он мерзкий и неприятный. какие эмоции ожидают люди от общения с троллями и энерговампирами? почему до них не доходит, что они их корм и пища, лиши вампира этой пищи и он умрет. но люди упорно продолжают кормить их и потом ныть, что им от этого общения плохо, хотя сами идут на убой. конечно, если у тебя есть чеснок, распятие или осиновый кол - другое дело, но это уже совсем другая история)
    • КОВ МУРАД и СЕЛБИР (ГАБАЛА) Дата: 31 марта   ПРОГРАММА: 06.40 Сбор около автобуса 07.00 Дорога Баку-Габала через Курдемир - Чай с домашним пирогом в кафе - Древний Караван-сарай (1439-1440), овданы и пещера у моря - Пеший тур к горе Ков Мурад, откуда видна безупречно красивая панорама на всю Габалу, покажем албанские храмы, древний город Селбир и другие достопримечательности. Не сложный пеший поход: сначала по грунтовой дороге через деревню, а далее медленно вверх на возвышенность. Протяженность всего похода около часа медленного хода. Те кто не желает подниматься, может просто провести время в деревне - Аквакультура по выращиванию форели. Ознакомитесь с территорией частного предприятия, бассейны - пруды, сможете купить свежую форель - Обед в частном рыбном предпприятии, будем пробовать местную форель и самоварный чай. Отдых в лесной зоне - Государственный исторический культурный заповедник под открытом небом. Пешая прогулка к старинным крепостным башням, Впечатление оставляют незабываемое! Информативная экскурсия в Габалинском археологическом центре и Краеведческом музее. Габалинский музей сделан по последнему слову археологической и музейной науки, по нему невероятно интересно ходить. Будет возможность побродить по раскопанным улочкам древнего города и поглубже ознакомиться с одним из древнейших городов Азербайджана, столицей античной Кавказской Албании - Габала - Большой зоопарк, большое разнообразие птиц, висячий мост, развлечения для детей 18.00 Дорога Габала-Баку через Кюрдемир МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: В 06.40 метро Нариман Нариманово, у Макдональдса   ЦЕНА: 40 AZN (включена дорога, чай+ домашние сладости, экскурсия по заводу и входные билеты в музей) Обед на заводе за дополнительную оплату (форель, картошка соленья, наршараб, сыр, хлеб, самоварный чай)  ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ? Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ: Facebook.com/AzEcotour/ Instagram.com/ecotour_azerbaijan/ Youtube.com/@Ecotour_Azerbaijan/ +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • КОВ МУРАД и СЕЛБИР (ГАБАЛА) Дата: 31 марта   ПРОГРАММА: 06.40 Сбор около автобуса 07.00 Дорога Баку-Габала через Курдемир - Чай с домашним пирогом в кафе - Древний Караван-сарай (1439-1440), овданы и пещера у моря - Пеший тур к горе Ков Мурад, откуда видна безупречно красивая панорама на всю Габалу, покажем албанские храмы, древний город Селбир и другие достопримечательности. Не сложный пеший поход: сначала по грунтовой дороге через деревню, а далее медленно вверх на возвышенность. Протяженность всего похода около часа медленного хода. Те кто не желает подниматься, может просто провести время в деревне - Аквакультура по выращиванию форели. Ознакомитесь с территорией частного предприятия, бассейны - пруды, сможете купить свежую форель - Обед в частном рыбном предпприятии, будем пробовать местную форель и самоварный чай. Отдых в лесной зоне - Государственный исторический культурный заповедник под открытом небом. Пешая прогулка к старинным крепостным башням, Впечатление оставляют незабываемое! Информативная экскурсия в Габалинском археологическом центре и Краеведческом музее. Габалинский музей сделан по последнему слову археологической и музейной науки, по нему невероятно интересно ходить. Будет возможность побродить по раскопанным улочкам древнего города и поглубже ознакомиться с одним из древнейших городов Азербайджана, столицей античной Кавказской Албании - Габала - Большой зоопарк, большое разнообразие птиц, висячий мост, развлечения для детей 18.00 Дорога Габала-Баку через Кюрдемир МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: В 06.40 метро Нариман Нариманово, у Макдональдса   ЦЕНА: 40 AZN (включена дорога, чай+ домашние сладости, экскурсия по заводу и входные билеты в музей) Обед на заводе за дополнительную оплату (форель, картошка соленья, наршараб, сыр, хлеб, самоварный чай)  ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ? Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ: Facebook.com/AzEcotour/ Instagram.com/ecotour_azerbaijan/ Youtube.com/@Ecotour_Azerbaijan/ +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • В натуре, а был бы какой нибудь кяндчи фасон - не было бы так обидно, а тут интеллигент,  Когда изменил интеллигент - это вдвойне обидно, а вроде на вид душка, а тут такое))
    • Не знаю кто Немцова убил, но если недайбох с какой-либо из моих дочерей подло обойдется ее муж - не буду марать руки, но найму нужных людей, ибо дочерей не в мусорке нашли, а ценный дар от Аллаха, не для того мы ночами не спали, заботились, лелеяли, себе во всем отказывали лишь-бы им хорошо было, дорогое образование дали, вырастили намуслу, исмятли, хозяйственной и тд чтобы потом какой-нить...... подло поступил с ней в браке. Брак это ответственность, и обоим сторонам надо осознавать эту ответственность, и если есть наплевательство и преступление по-отношению к чувствам жена - то должно последовать и наказание.
×
×
  • Create New...