Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5


Recommended Posts

6 минут назад, monarflex сказал:

А мне они говорили обратное, я им сегодня звонил, что у них задержки и все валили на смарткастомс :facepalm: типа обновление какое то идет. Короче что попало говорят каждому. Expargo нормальный говорите? Колибри хочу поменять, надоело чушь слушать 

Expargo да молодцы. со смарт кастомом проблем нет, за 12 дней мой прошлый с сша доставили.
там только учитывайте что на новруз таможня не работает и растаможка будет только после праздника, но вылеты вроде как будут. и я боюсь представить как ленивые таможенники с этим справятся. я свои заказы до  апреля отложил
с турции тоже супер оперативно доставляют, там даже инвойс не надо загружать, и в течении 15-60 минут после декларации в смарткастоме появляется статус что готово к отправке. 
у других на это уходит(те же колибри) до 4 дней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Колибри улучшили со смартом сразу появляется одно  настараживает Американский склад в четверг скорее всего делает ревизию на отправку кто вбил в один ящик кто не в бил оставляют. Поэтому на рейс дают только в четверг или пятница что иногда настораживает а вдруг не внесут вот над этим они должны что то решить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _index сказал:

Expargo да молодцы. со смарт кастомом проблем нет, за 12 дней мой прошлый с сша доставили.
там только учитывайте что на новруз таможня не работает и растаможка будет только после праздника, но вылеты вроде как будут. и я боюсь представить как ленивые таможенники с этим справятся. я свои заказы до  апреля отложил
с турции тоже супер оперативно доставляют, там даже инвойс не надо загружать, и в течении 15-60 минут после декларации в смарткастоме появляется статус что готово к отправке. 
у других на это уходит(те же колибри) до 4 дней

9 дней не будут работать? ((((... Тогда мне тоже подождать до апреля (((

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, YUDJIN77 said:

Колибри улучшили со смартом сразу появляется одно  настараживает Американский склад в четверг скорее всего делает ревизию на отправку кто вбил в один ящик кто не в бил оставляют. Поэтому на рейс дают только в четверг или пятница что иногда настораживает а вдруг не внесут вот над этим они должны что то решить 

Они достали, раньше в тот же день приход на склад делали сейчас со среды посылки доставлены но у них нет ничего. Поэтому менять нужно их на более оперативных               

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, monarflex сказал:

Они достали, раньше в тот же день приход на склад делали сейчас со среды посылки доставлены но у них нет ничего. Поэтому менять нужно их на более оперативных               

Да, мои посылки тоже пришли на склад Колибри в Германии, как 2 дня назад, но они их просто не вбивают, тем самым создают искусственно задержку плюс здесь как минимум таможня удерживает неделю посылки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Selya25 said:

Да, мои посылки тоже пришли на склад Колибри в Германии, как 2 дня назад, но они их просто не вбивают, тем самым создают искусственно задержку плюс здесь как минимум таможня удерживает неделю посылки.

Так и есть короче им нужно исправляться а то так они растеряют своих клиентов, куча форвардов есть сейчас, работать нужно нормально

Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2021 в 12:09, Yves-Rocher сказал:

подскажите как вы находите свой заказ соответствующий их коду?

 

Только по названию магазина и сумме заказа в личном кабинете на сайте форвардера. Я немного заказываю, поэтому мне легко ориентироваться.

 

 

2 часа назад, _index сказал:

с турции тоже супер оперативно доставляют, там даже инвойс не надо загружать, и в течении 15-60 минут после декларации в смарткастоме появляется статус что готово к отправке. 
 

 

Не подскажите, по каким дням у них отправка из США? На сайте не написано, на ЛС в Инстаграм не отвечают.. Вроде загрузила инвойс и задекларировала на Smart Customs сразу же, как только прислали сообщение, а заказ с 11-го марта у них на складе.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, МуМу сказал:

 

Только по названию магазина и сумме заказа в личном кабинете на сайте форвардера. Я немного заказываю, поэтому мне легко ориентироваться.

 

 

 

Не подскажите, по каким дням у них отправка из США? На сайте не написано, на ЛС в Инстаграм не отвечают.. Вроде загрузила инвойс и задекларировала на Smart Customs сразу же, как только прислали сообщение, а заказ с 11-го марта у них на складе.

вылет фактический вроде с пятницы на субботу либо с субботы на воскресенье(по нашему времени)
но у них со склада в аэропорт везут в среду все, а отправка в пт-сб
такая же тема у асешопа

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ramidinho сказал:

9 дней не будут работать? ((((... Тогда мне тоже подождать до апреля (((

да мне так сказала девушка. что самолеты летать будут а растаможка после праздников

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, monarflex сказал:

Они достали, раньше в тот же день приход на склад делали сейчас со среды посылки доставлены но у них нет ничего. Поэтому менять нужно их на более оперативных               

Тоже самое.. Посылки были доставлены в прошлую сред на склад США. Но ничего не выходит у них на сайте. Просто испортились. 

Последний раз через них заказываю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мою посылку Физза уже не может отправить почти что месяц , и нагло мне соврали то что на след неделе 100% отправим но так и не отправили . Как быть? Как бороться , я нервничаю уже . Не хочу ругаться с работниками потому что понимаю они тут не причем ... Я сделал заказ с Али за 7 дней посылка уже прибыла в Баку ... Вот скрин с Али 

Screenshot_2021-03-16-18-11-04-810_net.track24.android.jpg

Link to comment
Share on other sites

Новости от Песото, основанные на собственных наблюдениях.

 

1. Посылки заранее декларировать в личном кабинете не получается. Говорят там что то меняют, мутят короче.

Посылку можно задекларировать в личном кабинете только когда она придет на склад и появится у вас в личном кабинете в виде всплывающего окна.

 

2. Справедливости ради скажу что вбивать посылки стали очень быстро как раньше в течение 2 часов как пришло на склад, а то и раньше. Тут молодцы.

 

3. Посылка за декларированная в кабинете, 2 дня назад, пока что не появилась в смарткастом и нет красной кнопки. Непонятно почему сразу это не делается? Как долго теперь ждать?

 

4. Минус того что не можешь декларировать в личном кабинете Песото заранее в том, что если посылка стоит 9.10, то придется вбить 10 долларов ровно, так как пост-декларирвоание после того как товар пришел на склад, не принимает точки и запятые. приходится округлять.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Haisenberg сказал:

Новости от Песото, основанные на собственных наблюдениях.

 

1. Посылки заранее декларировать в личном кабинете не получается. Говорят там что то меняют, мутят короче.

Посылку можно задекларировать в личном кабинете только когда она придет на склад и появится у вас в личном кабинете в виде всплывающего окна.

 

2. Справедливости ради скажу что вбивать посылки стали очень быстро как раньше в течение 2 часов как пришло на склад, а то и раньше. Тут молодцы.

 

3. Посылка за декларированная в кабинете, 2 дня назад, пока что не появилась в смарткастом и нет красной кнопки. Непонятно почему сразу это не делается? Как долго теперь ждать?

 

4. Минус того что не можешь декларировать в личном кабинете Песото заранее в том, что если посылка стоит 9.10, то придется вбить 10 долларов ровно, так как пост-декларирвоание после того как товар пришел на склад, не принимает точки и запятые. приходится округлять.

 

 

Я пака не буду делат заказы на их склад через пару месицов все наладюут тагда и видно будит 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Очень интиресно Песото реис 170 до праздников палучим или нет 

 

Калибри обищаюут до нувруза раздат пасылки реис JFK12032021

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Странно у них на таможне все происходит. 
То, что вылетело вчера уже на складе В Баку,динамекс, а то что вылетело 13,еще на таможне. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

через экспарго забрал свои вещи сеегодня

опять же эта фишка при которой вы оплачиваете заказ онлайн, и его к вашему приходу на ресепшн кладут - имба

пришел взял ушел, меньше минуты ушло 

y0oQmbN.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Странно у них на таможне все происходит. 
То, что вылетело вчера уже на складе В Баку,динамекс, а то что вылетело 13,еще на таможне. 

а как такое может быть что вчера вылетело а сегодня уже в баку...
у меня вот заказ с турции такие движения 
image.thumb.png.439293eb083847b35f1085c07afb338e.png

 

Edited by _index
Link to comment
Share on other sites

Salam herkese . Dunen UK saytindan qeydiyyatdan kechmek isteyirdim sifarish uchun .. amma shirketin verdiyi nomre uygun deyil , sayt mobil nomre isteyir .. shirketle elaqe saxladim bizde teessufki mobil nomre yoxdur dedirler 🤦🏻‍♀️ Ne etmek olar bashga ? 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, _index сказал:

через экспарго забрал свои вещи сеегодня

опять же эта фишка при которой вы оплачиваете заказ онлайн, и его к вашему приходу на ресепшн кладут - имба

пришел взял ушел, меньше минуты ушло 

 

 

Поздравляю. Вижу коробка от newegg. Я как то пытался оттуда заказывать они сказали что принимают только канадские карты. Это ведь канадский магазин. Как вы оформили заказ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Поздравляю. Вижу коробка от newegg. Я как то пытался оттуда заказывать они сказали что принимают только канадские карты. Это ведь канадский магазин. Как вы оформили заказ?

через карту банк республика.  но не советую, там комиссия 18%. на амазоне 0% а ньюэгг дерет 18% 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _index сказал:

через карту банк республика.  но не советую, там комиссия 18%. на амазоне 0% а ньюэгг дерет 18% 

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Haisenberg said:

 

Поздравляю. Вижу коробка от newegg. Я как то пытался оттуда заказывать они сказали что принимают только канадские карты. Это ведь канадский магазин. Как вы оформили заказ?

Я много чего у них заказывал но через ибей у них там официальный магазин только один раз что то попутали они и отказались отправлять на адрес колибри и вернули деньги после через неделю опять заказал на тот же адрес и все прошло. Кстати контора американская вроде один из крупных ритейлеров отправка идет в основном UPS из Калифорнии 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

К концу недели все получат с Америки

Если завтро пасылки придут в офис то получим а если нет значит после праздника 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, micluho. сказал:

Тоже самое.. Посылки были доставлены в прошлую сред на склад США. Но ничего не выходит у них на сайте. Просто испортились. 

Последний раз через них заказываю. 

Звонил в Колибри. Был 19ым на линии. 

Говорю посылки были доставлены 12ого к вам на склад

-Да мы, знаем но мы их специально не в биваем в систему из за проблем с  таможней, по техническим проблемам и т. П. 

-так вы получили их? 

- Они же были доставлены и у вас подтверждение

-Вы можете подтвердить получение? 

-Нет

Разговор пришел в тупик. 

Одним словом посылки якобы 8 дней были доставлены к ним на склад но еще не в системе. 

Последний заказ был через них. Больше не буду.

Кого посоветуете? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, micluho. said:

Звонил в Колибри. Был 19ым на линии. 

Говорю посылки были доставлены 12ого к вам на склад

-Да мы, знаем но мы их специально не в биваем в систему из за проблем с  таможней, по техническим проблемам и т. П. 

-так вы получили их? 

- Они же были доставлены и у вас подтверждение

-Вы можете подтвердить получение? 

-Нет

Разговор пришел в тупик. 

Одним словом посылки якобы 8 дней были доставлены к ним на склад но еще не в системе. 

Последний заказ был через них. Больше не буду.

Кого посоветуете? 

Обезьянник да, поэтому я предложил пинками разогнать эти шарашкины конторы и открыть одну и даже название придумал - Bravo Cargo Express 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _index сказал:

а как такое может быть что вчера вылетело а сегодня уже в баку...
у меня вот заказ с турции такие движения 
image.thumb.png.439293eb083847b35f1085c07afb338e.png

 

У вас кажется ехпарго. Я через них тоже заказывала. 
Вот, как так получилось, я не знаю😊

1F58B88E-6538-4460-812E-ADEB14505EB1.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _index сказал:

через карту банк республика.  но не советую, там комиссия 18%. на амазоне 0% а ньюэгг дерет 18% 

До сих пор цент в цент снимали - ни разу при покупке с newegg не снимали налог на электронные услуги из зарубежа. У меня кстати тоже карта банка Республика. 

 

9 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Поздравляю. Вижу коробка от newegg. Я как то пытался оттуда заказывать они сказали что принимают только канадские карты. Это ведь канадский магазин. Как вы оформили заказ?

Американский насколько я знаю) По крайней мере уже 8-9 заказ оттуда присылают на адрес Песото в Уилмингтоне - все удачно и без проблем. Все заказы отправляют из США да и вроде не в канадских долларах прайсы. Кстати цены очень вкусные, в период скидок. На черной пятнице купил там несколько вещей, правда с материнской проблемы, но это еще выясню)))

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Haisenberg сказал:

 

Поздравляю. Вижу коробка от newegg. Я как то пытался оттуда заказывать они сказали что принимают только канадские карты. Это ведь канадский магазин. Как вы оформили заказ?

 

11 час назад, _index сказал:

через карту банк республика.  но не советую, там комиссия 18%. на амазоне 0% а ньюэгг дерет 18% 

 

2 часа назад, kopcap сказал:

До сих пор цент в цент снимали - ни разу при покупке с newegg не снимали налог на электронные услуги из зарубежа. У меня кстати тоже карта банка Республика. 

 

Американский насколько я знаю) По крайней мере уже 8-9 заказ оттуда присылают на адрес Песото в Уилмингтоне - все удачно и без проблем. Все заказы отправляют из США да и вроде не в канадских долларах прайсы. Кстати цены очень вкусные, в период скидок. На черной пятнице купил там несколько вещей, правда с материнской проблемы, но это еще выясню)))

 

Самый некудышный ритейлер, с отвратной Customer Service. 

 

Покупал оттуда ноутбук, Fedex его потерял. Я потом 3-4 месяца не мог вернуть деньги, много часов на телефоне. Ну а если вы еще чат используете, то гиблое дело вообще - никогда не решите вопрос. С Амазон - это было решилось за 2 минуты и моментально бы вернули  деньги. 

 

Мелочные они. Предлагали ждать пока полиция не проведет расследование. Прикиньте... Это смешно, в Америке никакой уважающий себя ритейлер так не делает. Все посылки застрахованы и за потерянные посылки Fedex отвечает. Поддержка на уровне бакинских магазинов, где возврат новокупленной вещи - проблема. В Баку видел, как женщина с мужем хотели шампунь вернуть в Bravo, 5 man стоил, так доблестный менеджмент не хотел возвращать, аргументируя, что шампунь открывали, поднял скандал и натравил на них секьюрити. Шум был на весь мoлл. Реальная история:facepalm:  

Браво, Bravo!

Edited by Верный
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kopcap сказал:

До сих пор цент в цент снимали - ни разу при покупке с newegg не снимали налог на электронные услуги из зарубежа. У меня кстати тоже карта банка Республика. 

только что попробовал
NCSyiZO.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

приключения с Песото продолжаются

сегодня с утра вот такое вот окошко в личном кабинете

 

52137342_.png.be066ad3e29f28aafd0b11acc577bce1.png

Это увсех выходит миня болше валнует реис 170 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление что в Камексе работают одни имбецилы,пишешь им на почту с одним вопросом,а они отвечают на него про совершенно другое вовсе не связанное.Недавно моя посылка пришла к ним на склад в Америке,так они его у себя выставили сначала под другим трекинг номером,который мне пришлось задекларировать и у них на сайте и на СмартКастомсе,потом долгое время не высылали посылку,а через некоторое время выложили ту же самую посылку но уже с правильным трекинг номером,потом после того как я писал им на почту и звонил в коллцентр,мол ау,люди,вы мою посылку два раза выставили,первый раз я уже всё задекларировал почему не высылаете,на что мне совершенно непонятные ответы давали про совсем другие посылки,до них в конечном итоге дошло что они накосячили,они стёрли уже задекларированную посылку и потребовали чтобы я во второй раз задекларировал одну и ту же посылку на СмартКастомсе в ущерб своему лимиту.Идиоты одним словом.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, _index сказал:

только что попробовал
http://0s.ne.nfwwo5lsfzrw63i.cmle.ru/NCSyiZO.jpeg

Мы точно про один и тот же магазин говорим? Я про newegg.com Может есть еще один? Если он единственный, то я даже не знаю что сказать))

 

15 часов назад, Верный сказал:

 

 

 

Самый некудышный ритейлер, с отвратной Customer Service. 

 

Покупал оттуда ноутбук, Fedex его потерял. Я потом 3-4 месяца не мог вернуть деньги, много часов на телефоне. Ну а если вы еще чат используете, то гиблое дело вообще - никогда не решите вопрос. С Амазон - это было решилось за 2 минуты и моментально бы вернули  деньги. 

 

Мелочные они. Предлагали ждать пока полиция не проведет расследование. Прикиньте... Это смешно, в Америке никакой уважающий себя ритейлер так не делает. Все посылки застрахованы и за потерянные посылки Fedex отвечает. Поддержка на уровне бакинских магазинов, где возврат новокупленной вещи - проблема. В Баку видел, как женщина с мужем хотели шампунь вернуть в Bravo, 5 man стоил, так доблестный менеджмент не хотел возвращать, аргументируя, что шампунь открывали, поднял скандал и натравил на них секьюрити. Шум был на весь мoлл. Реальная историяhttp://0s.on2gc5djmm.mruxg4dvoqxgc6q.cmle.ru/uploads/emoticons/facepalm.gif  

Браво, Bravo!

Вот что есть, то есть. Мелочные - с материнкой проблема была, сразу свалили на производителя))) А производитель на них. :))))) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

приключения с Песото продолжаются

сегодня с утра вот такое вот окошко в личном кабинете

 

http://0s.on2gc5djmm.mruxg4dvoqxgc6q.cmle.ru/uploads/monthly_2021_03/52137342_.png.be066ad3e29f28aafd0b11acc577bce1.png

Это чтобы не  скучно была))) Всплывающие уведомления Песото - почувствуй жизнь по новому!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, kopcap сказал:

Это чтобы не  скучно была))) Всплывающие уведомления Песото - почувствуй жизнь по новому!

Сними и так не саскучисяа 

Screenshot_20210318-174927.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...