Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5


Recommended Posts

3 минуты назад, CSKA Fan сказал:

Спасибо за информацию) Просто мне нужна была доставка именно с Китая вот и к ним обратился . Пол года назад тоже через них заказал ,все быстро пришло . Повелся как говорится . Я уже позвонил и оставил жалобу , надеюсь помогут .

Помогут. Просто впереди 9 дней праздника. 
Они мне потом звонят говорят ваши деньги вернули? Говорю -да. 
Больше жалоб нет? Говорю, жалоба есть, дайте им предупреждение или штраф, чтоб над людьми не издевались. 
Говорит, вы не поверите, но на всех форвардов жалуются, не только на камекс. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zkama сказал:

Помогут. Просто впереди 9 дней праздника. 
Они мне потом звонят говорят ваши деньги вернули? Говорю -да. 
Больше жалоб нет? Говорю, жалоба есть, дайте им предупреждение или штраф, чтоб над людьми не издевались. 
Говорит, вы не поверите, но на всех форвардов жалуются, не только на камекс. 

Ужас , а деньги вернули из за того что ваш товар повредили ?? Или потеряли

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, CSKA Fan сказал:

Ужас , а деньги вернули из за того что ваш товар повредили ?? Или потеряли

Они отменили заказ, назвав причину , что с алибаба не привозят. А деньги не возвращали. Написали, что в течении года могу сделать заказ   Ты мне деньги верни, а потом если я захочу сделаю заказ. В общем деньги вернули через полтора месяца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2021 at 3:43 AM, anar703 said:

Здравствуйте. А кто нибудь знает о компаниях которые доставляют из Украины и России? 

Вчера видела рекламу 166 карго. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Uska2 сказал:

По ходу посылка из Англии у асешоп лежит у них на складе уже 2 недели.

Нет пасылки вылители в четверг проста склат не обнавил систему уних и дада было такаяа проблема так и осталос пасылки в пути в пониделник будут в Баку после праздников палучим у миня тоже Англии 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zkama сказал:

İqtisadiyyat Nazirliyinin "195-2"  
Уже 2 раза обращалась и именно с их помощью возвращаю деньги с камекса. 
Скорее всего без них тоже вернули бы. 
Но, лучше позвонить В 195, а потом ждать, что сами тебя будут искать. Чем каждый раз звонить в камекс и нервничать 

Спасибо за инфу будим знать 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zkama сказал:

Они отменили заказ, назвав причину , что с алибаба не привозят. А деньги не возвращали. Написали, что в течении года могу сделать заказ   Ты мне деньги верни, а потом если я захочу сделаю заказ. В общем деньги вернули через полтора месяца. 

Алибаба оптовои саит 1-2 штуки не продаюут 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, alik-ka сказал:

Алибаба оптовои саит 1-2 штуки не продаюут 

Там было написано 1 шт. такая то цена. 
10 шт такая то. 
Но не в этом дело. Не продают верни деньги

Link to comment
Share on other sites

добрый день, уважаемые форумчане, надеюсь пишу по теме. возникла такая проблема, которую я не могу решить уже который месяц: в декабре был превышен лимит таможенный, и одна из посылок была задержана (заказывала через старекс), посылка с трендйола, весом до 6 кг, стоимость недешевая. так как в декабре еще не был активен смарт кастомс и никаких требований по этому поводу не было, в кастомсе я ничего не заполняла. 20го янв старекс сообщает мне, что нужно забрать баркод и идти с ним в карго терминал. 25го я так и сделала. но, простояв там в очередях 3 часа, мою посылку не нашли, сказали ждать и проверять на сайте bct по коду. я заходила и проверяла, но никакой инфы долгое время там не было. затем я обращалась к брокерам (mybroker, gate, mobilebroker). ни одна из компаний не смогла мне помочь, только последние сообщили, что возможно посылка была утеряна. и вот уже конец марта, где эта посылка и что с ней - я без понятия. 

пы.сы. за все это время звонила на таможню/карго терминал/старекс тысячу раз - никакого толку. все просто скидывают друг на друга ответственность.

пы.сы. если бы посылка была нестоящая, я бы забила уже) но вот что делать не знаю уже. даже письменное обращение оставляла на сайте таможни.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aliya Samigulina сказал:

добрый день, уважаемые форумчане, надеюсь пишу по теме. возникла такая проблема, которую я не могу решить уже который месяц: в декабре был превышен лимит таможенный, и одна из посылок была задержана (заказывала через старекс), посылка с трендйола, весом до 6 кг, стоимость недешевая. так как в декабре еще не был активен смарт кастомс и никаких требований по этому поводу не было, в кастомсе я ничего не заполняла. 20го янв старекс сообщает мне, что нужно забрать баркод и идти с ним в карго терминал. 25го я так и сделала. но, простояв там в очередях 3 часа, мою посылку не нашли, сказали ждать и проверять на сайте bct по коду. я заходила и проверяла, но никакой инфы долгое время там не было. затем я обращалась к брокерам (mybroker, gate, mobilebroker). ни одна из компаний не смогла мне помочь, только последние сообщили, что возможно посылка была утеряна. и вот уже конец марта, где эта посылка и что с ней - я без понятия. 

пы.сы. за все это время звонила на таможню/карго терминал/старекс тысячу раз - никакого толку. все просто скидывают друг на друга ответственность.

пы.сы. если бы посылка была нестоящая, я бы забила уже) но вот что делать не знаю уже. даже письменное обращение оставляла на сайте таможни.

Если у вас на руках бар код то таможня не при делах , она тормазнула посылку и форвард должен передать в карго ваш пакет. Звоните в карго. В ЛС скиньте баркод у знакомых поинтересуюсь если хотите

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

Если у вас на руках бар код то таможня не при делах , она тормазнула посылку и форвард должен передать в карго ваш пакет. Звоните в карго. В ЛС скиньте баркод у знакомых поинтересуюсь если хотите

да, в карго тоже звонили, никакой инфы не предоставляют, типа приходите сами все решайте. дурдом(

выслала вам, спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Aliya Samigulina сказал:

добрый день, уважаемые форумчане, надеюсь пишу по теме. возникла такая проблема, которую я не могу решить уже который месяц: в декабре был превышен лимит таможенный, и одна из посылок была задержана (заказывала через старекс), посылка с трендйола, весом до 6 кг, стоимость недешевая. так как в декабре еще не был активен смарт кастомс и никаких требований по этому поводу не было, в кастомсе я ничего не заполняла. 20го янв старекс сообщает мне, что нужно забрать баркод и идти с ним в карго терминал. 25го я так и сделала. но, простояв там в очередях 3 часа, мою посылку не нашли, сказали ждать и проверять на сайте bct по коду. я заходила и проверяла, но никакой инфы долгое время там не было. затем я обращалась к брокерам (mybroker, gate, mobilebroker). ни одна из компаний не смогла мне помочь, только последние сообщили, что возможно посылка была утеряна. и вот уже конец марта, где эта посылка и что с ней - я без понятия. 

пы.сы. за все это время звонила на таможню/карго терминал/старекс тысячу раз - никакого толку. все просто скидывают друг на друга ответственность.

пы.сы. если бы посылка была нестоящая, я бы забила уже) но вот что делать не знаю уже. даже письменное обращение оставляла на сайте таможни.

 

1. Пишите оф.письмо заказное ( копию снимите для себя) в таможню на имя Сафара Мехтиева, с указанием проблемы . Получаете оф.отает от таможни что посылки с таким кодом нет. 

 

2. Пишите оф.письмо (копию снимите для себя)заказное на имя директора Старекс, с изложением проблемы. Ждёте из письменный ответ , что мянлик дейил. 

 

3. Нанимаете адвоката, составляете иск претензию и подаёте в суд. Прикладываете выписку из банка об оплате , распечатку скриншотов в личном кабинете старекс, с указанием статуса посылки, номера, баркод, итд. Прикладываете копии ваших писем обращений, затем ответы старекса и таможни. Предъявляете требование о возмещении старексом стоимости посылки и некую сумму за моральный ущерб.

 

Старекс несёт ответственность за возможную утерю вашего груза.

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

1. Пишите оф.письмо заказное ( копию снимите для себя) в таможню на имя Сафара Мехтиева, с указанием проблемы . Получаете оф.отает от таможни что посылки с таким кодом нет. 

 

2. Пишите оф.письмо (копию снимите для себя)заказное на имя директора Старекс, с изложением проблемы. Ждёте из письменный ответ , что мянлик дейил. 

 

3. Нанимаете адвоката, составляете иск претензию и подаёте в суд. Прикладываете выписку из банка об оплате , распечатку скриншотов в личном кабинете старекс, с указанием статуса посылки, номера, баркод, итд. Прикладываете копии ваших писем обращений, затем ответы старекса и таможни. Предъявляете требование о возмещении старексом стоимости посылки и некую сумму за моральный ущерб.

 

Старекс несёт ответственность за возможную утерю вашего груза.

 

Но баркод есть . Там карго и форвард должны решить 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aliya Samigulina сказал:

да, в карго тоже звонили, никакой инфы не предоставляют, типа приходите сами все решайте. дурдом(

выслала вам, спасибо огромное!

Ваша проблема решится на этой неделе

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Ваша проблема решится на этой неделе

Надеюсь человеку не нарисуют астрономическую сумму за 3 месяца хранения. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Но баркод есть . Там карго и форвард должны решить 

Именно. Поэтому всегда нужно обращаться  официально и письменно. 

Иначе это пустая трата времени и никому ничего потом не докадешь.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Haisenberg сказал:

Надеюсь человеку не нарисуют астрономическую сумму за 3 месяца хранения. 

 Не думаю, 15-20 манат

Link to comment
Share on other sites

Друзья, кто-нибудь заказывал из Китая на американский склад форвардеров?

В виду того что китайские продавцы не отправляют в нашу страну, хочу отправить товар через США, не знаю возможно ли такое.

И кто в данное время лучше работает по США Камекс или Колибри?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Team Player сказал:

Друзья, кто-нибудь заказывал из Китая на американский склад форвардеров?

В виду того что китайские продавцы не отправляют в нашу страну, хочу отправить товар через США, не знаю возможно ли такое.

И кто в данное время лучше работает по США Камекс или Колибри?

нормально доходит с Китая до штатов. последняя посылка дней за 10 дошла

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

А через кого вы заказвли?

с алиэкспресс заказ сделал, дали трек usps. 12 дней до адресата,4го отправили,11го марта в штатах трекнулась, 16го утром на складе форварда. решил лимак попробовать, посмотрим как скоро сюда придет

Edited by Fordjjik
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fordjjik сказал:

с алиэкспресс заказ сделал, дали трек usps. 12 дней до адресата,4го отправили,11го марта в штатах трекнулась, 16го утром на складе форварда. решил лимак попробовать, посмотрим как скоро сюда придет

Вам просто повизло не всегда так быстро приходит 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CSKA Fan сказал:

Могут ли задержать 4 шт оперативной памяти в одной посылке ?

Если они просто кучей лежат, то да. Но если они в одном комплекте (ну или хотя бы в двух), то скорее всего не должны, так как это комплект и считается одним товаром. Но так как у нас ты должен доказывать что не верблюд, а не наоборот, точный прогноз дать сложно. 

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Team Player сказал:

Друзья, кто-нибудь заказывал из Китая на американский склад форвардеров?

В виду того что китайские продавцы не отправляют в нашу страну, хочу отправить товар через США, не знаю возможно ли такое.

И кто в данное время лучше работает по США Камекс или Колибри?

Да, сейчас у всех форвардеров практически одни и те же проблемы - с таможней и их приложением)) Ситуация тихо-тихо выправляется, но задержки не редкость. Что касается пересылки из Китая в США, то я с алика купил себе налобный фонарь и послал его на адрес Pesoto. Шло чуть больше 2 недель - в данный момент посылка уже летит к нам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

Если они просто кучей лежат, то да. Но если они в одном комплекте (ну или хотя бы в двух), то скорее всего не должны, так как это комплект и считается одним товаром. Но так как у нас ты должен доказывать что не верблюд, а не наоборот, точный прогноз дать сложно. 

В одной посылке , а так не знаю в куче лежать будут или нет ))  а так всего 4 плашки 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, alik-ka сказал:

Вам просто повизло не всегда так быстро приходит 

может повезло, во всяком случае, несколько раз таким способом заказывал, все норм доходило

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CSKA Fan сказал:

Могут ли задержать 4 шт оперативной памяти в одной посылке ?

На прошлой неделе получил 4 планки в коробке. Всё спокойно дошло через Песото.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, CSKA Fan сказал:

Могут ли задержать 4 шт оперативной памяти в одной посылке ?

нет. например сервиз с 6 чашек тоже не задерживают

Link to comment
Share on other sites

Похоже и asetap.az. заразился типер и уних не вбиваюут пасылки в этодже день сглазили и их чеорт это точно заразно уже не знаеш укаво заказыват все болны 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alik-ka сказал:

Похоже и asetap.az. заразился типер и уних не вбиваюут пасылки в этодже день сглазили и их чеорт это точно заразно уже не знаеш укаво заказыват все болны 

Наверное выходные )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CSKA Fan сказал:

Наверное выходные )

Склад вбивает в систему выходные мы а Амереканцы работаюут пасылку принили на склад 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть ли на форуме работники колибри? Впервые заказал товар через них и уже недоволен.

1. Не могу дозвониться, ждал полтора часа чтобы оператор ответил мне 10 му клиенту, когда стал вторым дали отбой, перезвонил и услышал что типа нерабочий день?!

2. Не могу сделать «beyan et» на сайте.

 

3. Заказал товар с ибея на сумму 25 долларов, указал их анбар в гонкоге, смотрю трэк и вижу :Гонконг, 【Hong Kong】 Delivery failed.【 Reason: Can not contact customers (customers do not answer the phone, the customer's mobile phone shutdown.

 

 

Что это за ужасная контора? 25 долларов кто будет возвращать мне теперь?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, smartglobal сказал:

Здравствуйте. Есть ли на форуме работники колибри? Впервые заказал товар через них и уже недоволен.

1. Не могу дозвониться, ждал полтора часа чтобы оператор ответил мне 10 му клиенту, когда стал вторым дали отбой, перезвонил и услышал что типа нерабочий день?!

2. Не могу сделать «beyan et» на сайте.

 

3. Заказал товар с ибея на сумму 25 долларов, указал их анбар в гонкоге, смотрю трэк и вижу :Гонконг, 【Hong Kong】 Delivery failed.【 Reason: Can not contact customers (customers do not answer the phone, the customer's mobile phone shutdown.

 

 

Что это за ужасная контора? 25 долларов кто будет возвращать мне теперь?

 

Это скорее всего склад в Китае не работает , завтра скорее всего доставят . У меня почти такая же проблема была 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 120 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...