Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 5


Recommended Posts

4 часа назад, Protitip сказал:

Интересно, Песото 169 рейс когда начнут выдавать? С 3 февраля она у них на складе была. 

Прибывает самалеот сегодня 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, alik-ka сказал:

Прибывает самалеот сегодня 

Вы не в курсе 15% на доставку  скидка еще в силе.? Письмо прислали. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Вы не в курсе 15% на доставку  скидка еще в силе.? Письмо прислали. 

Нет не знаюу но скитка в 15% если будит то пояавица при выдочи 

По идеи должна быт не проста мы месц ждали отправку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером получил эмеил от Колибри что мой заказ на складе в Англии (из аглии давно уже ничего не заказывал. Утром задеклартровал в Смарт Кастомс указал цену и выбрал валюту Английские фунты.

В кабинете колибри высветилась этаже сумма но в США долларах.

В смарт кастомсе все правилно в кабинете Колибри нет, могут ли быть проблемы изза этого?

И мой лимит в кабинете колибри показывает неправилно, так как в Смарт кастомсе декларировал посылку в конце Февраля но изза отмены рейса отправили в Марте и поетому в кабинете Колибри лимит отображается неправильно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

$ за то что допустим через день оформила декларацию ?

У меня в колибри было что 3-5 дней не вносил ни в приложение таможни ни у них

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ScreaM-700 сказал:

Вчера вечером получил эмеил от Колибри что мой заказ на складе в Англии (из аглии давно уже ничего не заказывал. Утром задеклартровал в Смарт Кастомс указал цену и выбрал валюту Английские фунты.

В кабинете колибри высветилась этаже сумма но в США долларах.

В смарт кастомсе все правилно в кабинете Колибри нет, могут ли быть проблемы изза этого?

И мой лимит в кабинете колибри показывает неправилно, так как в Смарт кастомсе декларировал посылку в конце Февраля но изза отмены рейса отправили в Марте и поетому в кабинете Колибри лимит отображается неправильно.

Сайт колибри это информативный и не имеет ни какой силы главное приложение таможни. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

$ за то что допустим через день оформила декларацию ?

У меня в колибри было что 3-5 дней не вносил ни в приложение таможни ни у них

Да. По их словам они письмо вчера мне прислали.
Но письмо пришло сегодня, я день не пропускала. Придется завтра идти в офис показывать емаил. 
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Да. По их словам они письмо вчера мне прислали.
Но письмо пришло сегодня, я день не пропускала. Придется завтра идти в офис показывать емаил. 
 

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

Широко шагает Азерб, то есть форварды 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ledy luck сказал:

Это что-то новенькое, за несвоевременно заполненную декларацию брать деньги( дурной пример заразителен, как бы другие форварды их примеру не последовали бы)))

У них скорее всего на складе место мало, и они хотят как можно быстро все отправлять, а без декларации не могут. Хотя за сутки довольно большой штраф есть такое
 но с другой стороны у них в любое случае цены ниже в 2 раза чем в колибри или ase...

я на них перешел из-за того что пробивают очень быстро и за товар до 250грам я у них плачу 1.8 азн вместо 5азн как в асе или колибри, но с другой стороны я такой человек который 24/7 слежу что куда доставляется..

Edited by _index
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _index сказал:

У них скорее всего на складе место мало, и они хотят как можно быстро все отправлять, а без декларации не могут. Хотя за сутки довольно большой штраф есть такое
 но с другой стороны у них в любое случае цены ниже в 2 раза чем в колибри или ase...

я на них перешел из-за того что пробивают очень быстро и за товар до 250грам я у них плачу 1.8 азн вместо 5азн как в асе или колибри, но с другой стороны я такой человек который 24/7 слежу что куда доставляется..

Цены в динамексе , в канго такие же. В мовере же если по граммам даже дешевле. 
Если очки или еще, что заказать самое выгодное мовер. 
Я тоже слежу.
Если они 8 не работали, это не моя вина. 9 прислали письмо и сразу штраф! 
Ну ничего завтра я дойду до них. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bormotus сказал:

Заказала через Limak в первый раз.

У них в какой день недели рейс из Америки?

 

пятница-суббота но товары на рейс закрывают в среду вроде

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bormotus сказал:

Заказала через Limak в первый раз.

У них в какой день недели рейс из Америки?

 

До пятницы надо всё задекларировать, вылет в понедельник

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Верный сказал:

Перевозчики обычные батарейки AA или AAA из Америки без проблем доставляют? 

 

Кто заказывал за последний год?

Никто не доставляет. при поступлении на склад идут в утиль без возможности возврата
павербанки тоже.
но если прибор с аккумулятором - типа бритвы, проблем нет.

батарейки только колибри и только турция 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

Вроде да. Я тоже не нашёл. Запись о посылке появилась после её доставки продавцом на склад. В тот же момент высветилась и в e.customs.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, logino сказал:

Вроде да. Я тоже не нашёл. Запись о посылке появилась после её доставки продавцом на склад. В тот же момент высветилась и в e.customs.

Это хорошо. А то и там и тут... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Верный сказал:

Перевозчики обычные батарейки AA или AAA из Америки без проблем доставляют? 

 

Кто заказывал за последний год?

Калибри без проблем привозяат

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

Убрали толка инваис нужно загружат на саите 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, bormotus сказал:

 

 Робот- пылесос можно или нет?

уточняйте у перевозчика, в колибри вроде можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Link to comment
Share on other sites

И ещё , может есть вариант поменять имя получателя посылки уже у логистической компании? Если кто в курсе , что для этого можно сделать ? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Попробуйте написать на [email protected]

Ну или 195 звоните.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Ясе мин сказал:

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не могу зарегестрироваться на смарт кастомс ( таможня ) , т к он выдаёт , что у меня уже есть аккаунт и нужно только ввести пароль . А при попытке восстановить пароль страница перестаёт работать и пароль невозможно восстановить , хотя я не помню чтобы регистрировалась на этом сайте когда нибудь. Я сделала заказ с Турции , товар там застрял и мне нужно заполнить беяннаме чтобы его прислали оттуда . Если кто знает , подскажите , плз , как мне быть и как восстановить аккаунт или открыть новый 

Может у вас есть рега в egov.az или my.gov.az  то через них  заходите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zkama сказал:

Зарег в ехспарго. Заказала товар. 
Сегодня в 9 утра на емаил письмо пришло, декларацию заполните. 
Пока освободилась , зашла на почту, смотрю еще одно письмо, что за задержку 1$. 
Звоню говорю, что издеваетесь, за 2 часа я вам доллар должна платить? 
Тогда делайте возврат, я вообще не хочу товар. 
Говорит письмо мы вам вчера послали, и возврат мы не делаем. 
Придется завтра в их офис идти. 
так что кто заказывает через еспарго, будьте на чеку. Вот так кидают нас. И в моем лице потеряли клиента. 

ехспарго?

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, micluho. сказал:

Доброе утро. 

Подскажите  в. Colibri убрали функцию предварительную декларацию? 

предварительную убрали, но инвойс все равно им надо загружать - высвечивается на зарубежном складе "загрузите инвойс"

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Haisenberg сказал:

Если дхл не сопрут. Удачи. 

Спасибо.

Dhl   навряд ли .от нашей таможни все можно ожидать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как написала выше, еспарго вчера мне 1$ написал за задержку. Два звонка и сообщение в муштери хидметлер не помогло. Пришлось сегодня идти

Попросили извинение и сказали проблема у них то ли в компе то ли еще где то. 
Короче тутду гатыг, тутмады айран. 
Но уже больше там заказывать точно не буду. 
Да еще, посылку которую заказывала в январе с алиэспресс сегодня без декларации в смарт, прибыла на почту. 
 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Haisenberg сказал:

Я у вас хотел спросить )) 

Вчера сказали рейс вечерам прилетит на вопрос когда будит в офисе молчание не чего пуст молчат у меня еще одна посылка на складе дай бог даставюут и на этом все

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, alik-ka сказал:

Вчера сказали рейс вечерам прилетит на вопрос когда будит в офисе молчание не чего пуст молчат у меня еще одна посылка на складе дай бог даставюут и на этом все

 

Кстати новые посылки не декларируются в кабинете. Деоаешь, появляется и через пару секунд пропадает. Это как? Типо надо ждать пока на склад придет? Раньше всегда заранее делал. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Кстати новые посылки не декларируются в кабинете. Деоаешь, появляется и через пару секунд пропадает. Это как? Типо надо ждать пока на склад придет? Раньше всегда заранее делал. 

Не знаю я через них больше не заказывают 1 посылка была в ожидании наканецтоки пришла на склад через 5 дней вбили в систему а в смарте нету посылки толка сегодня появилась в смарте

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...