Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция женщин на Торговой: «Бьет - значит любит»


Recommended Posts

1 час назад, Ness сказал:

 

Женщины которые отстаивают свои права не лячарки, а героические и прекрасные люди с активной гражданской позицией.

 

Если прав нет, то их надо выдумать и со скандалом отстаивать :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, nika_38 сказал:

Образованная , думающая, здраво рассуждающая женщина

1. никогда не будет ни от кого и ни от чего зависеть 

2. никогда никому и ничему не позволит над собой издеваться 

И гордая обладательница 40 котов

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тушканчик сказал:

Если прав нет, то их надо выдумать и со скандалом отстаивать :buba:

 

Почему же - права есть у всех, и у женщин, и у мужчин - данные от рождения и неотчуждаемые (ц).

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Тушканчик сказал:

И гордая обладательница 40 котов

 

Я не понимаю, почему это плохо? Домашние животные это прекрасно и если одинокие женщины заводят их чаще, чем одинокие мужчины, может это потому, что они привыкли заботиться о других, давать им свое тепло и заботу? А одинокие мужчины, чаще живут одни как сычи? Может поэтому и помирают раньше. Заботиться о других, тем более о слабых и беззащитных существах, эта прекрасная и достойная черта характера.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ness сказал:

 

Почему же - права есть у всех, и у женщин, и у мужчин - данные от рождения и неотчуждаемые (ц).

 

Вы всю тему о побоях внимательно перечитали? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nika_38 сказал:

Всем , кто пишет тут , что такие акции бесполезны, хочу возразить . Нет , такие акции не бесполезны . Такие акции нужны и чем больше их будет , тем лучше! Они направлены на привлечение общественного внимания к проблеме. А заодно , чтобы соответсвующие организации и структуры приняли  хоть какие то действия в защиту женщин , подвергшихся насилию . 
Решение проблемы по моему мнению , это хорошее образование . Образованная , думающая, здраво рассуждающая женщина

1. никогда не будет ни от кого и ни от чего зависеть 

2. никогда никому и ничему не позволит над собой издеваться 

В место того ,что бы лечить корень , вы придаете большое значение обрезке веток ..Может быть и будет эффект,но только на время,в определенном случае. 

Не женщин защищать нужно ,а детей. Правильное отношение и воспитание детей ,залог здорового и образованного общества.. 

 

Если каждый день проводить отдельные акции ,в защиту женщин,мужчин,детей ,животных,природы ,воздуха и т.д. С ума сойти можно )

 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nika_38 сказал:

Всем , кто пишет тут , что такие акции бесполезны, хочу возразить .  Они направлены на привлечение общественного внимания к проблеме. 

Они привлекли мое внимание. Как я могу им помочь? 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, NNR сказал:

В место того ,что бы лечить корень , вы придаете большое значение обрезке веток ..Может быть и будет эффект,но только на время,в определенном случае. 

Не женщин защищать нужно ,а детей. Правильное отношение и воспитание детей ,залог здорового и образованного общества.. 

 

Если каждый день проводить отдельные акции ,в защиту женщин,мужчин,детей ,животных,природы ,воздуха и т.д. С ума сойти можно )

 

Bunun adı nədir?...фундамент.

Во всем и всегда нужно суметь заложить правильную основу,все верно,я с вами согласна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, misoza сказал:

Bunun adı nədir?...фундамент.

Во всем и всегда нужно суметь заложить правильную основу,все верно,я с вами согласна.

Именно . Нужно лечить источник ,работать над фундаментом ,уделять именно ему внимание. 

А как я могу помочь этим женщина?! Отлавливать их мужей и лупить ?! Меня за это посадят..

Пытаться  объяснить их мужьям ,что они поступают не правильно?! Они меня не поймут ,у них свое отношение к этому..

Звонить в полицию ,чтоб их привлекали к ответственности ?! Так их жены первые будут выступать против. И меня обвинят ,что я пытаюсь разрушить из семью.. 

Вот по этому и спросил в чем смысл подобных акций и как им помочь?! 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Тушканчик сказал:

Вы всю тему о побоях внимательно перечитали? 

 

Просмотрела. Некоторые посты пропускала, потому там были какие-то навязшие стеретипы, которые мне было скучно читать.

 

Если Вы хотите сакцентировать мое внимание на чем-то конкретном, что кажется Вам важным - то без проблем.


Насколько я помню из довольно беглого просмотра, Вы довольно часто выдвигали довод, что психологическое насилие оправдывает физическое. Я с этим тезисом несогласна. 

 

Во-первых, я считаю, что психологическое насилие могут применять и женщины и мужчины (это завит от индивидуальных черт человека, а не от его пола). 
Во-вторых, я считаю, что психологическое насилие чаще применяют мужчины - просто потому, что это чаще его проявляют по отношению к зависимому человеку - а женщины часто бывают зависимы в отношениях из-за финансовой несостоятельности, из-за детей, из-за того, что им некуда пойти, а это все открывает место для абьюза и злоупотреблений. Но, я не отрицаю, что есть и женщины, которые применяют психологическое насилие по отношению к своему партнеру, просто я считаю, что их заметно меньше, в силу объективных причин.
И наконец, психологическое насилие, на мой взгляд не является оправданием для физического. Особенно в ситуациях, когда один человек заметно сильнее другого - а мужчины, в среднем, сильнее женщин. И когда приходит такая туша, которая килограммов на 20 больше, чем второй человек и начинает таким образом самоутверждаться, на мой взгляд, это неприемло.

 

Разумеется, я никоим образом не оправдываю психологическое насилие в отношении кого бы то ни было, но не считаю физическое методом борьбы с ним.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

В место того ,что бы лечить корень , вы придаете большое значение обрезке веток ..Может быть и будет эффект,но только на время,в определенном случае. 

Не женщин защищать нужно ,а детей. Правильное отношение и воспитание детей ,залог здорового и образованного общества.. 

 

Если каждый день проводить отдельные акции ,в защиту женщин,мужчин,детей ,животных,природы ,воздуха и т.д. С ума сойти можно )

 

с какого бодуна детям должны быть преференции.это все хитрожопая политика организаторов феминизма.казуистика.ребенок висит на бабе.а значит бабе алименты и имущество мужчины.и что такое правильное воспитание?с точки зрения людоеда -кушать людей весьма правильно а с точки зрение толераста содомия это это весьма уважаемое занятие.с точки зрения герантрофила  Макрона бабушки это самое оно!КТО БУДЕТ РЕШАТЬ КАК ВОСПИТЫВАТЬ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Узревший сказал:

с какого бодуна детям должны быть преференции.это все хитрожопая политика организаторов феминизма.казуистика.ребенок висит на бабе.а значит бабе алименты и имущество мужчины.и что такое правильное воспитание?с точки зрения людоеда -кушать людей весьма правильно а с точки зрение толераста содомия это это весьма уважаемое занятие.с точки зрения герантрофила  Макрона бабушки это самое оно!КТО БУДЕТ РЕШАТЬ КАК ВОСПИТЫВАТЬ?

Я думаю есть общепринятые нормы культуры и воспитания.

О преференции заговорили вы,я об этом не говорил. Я говорю о соблюдении ,вы говорите ,о предпочтении.  

Ни чего нового придумывать не нужно, достаточно соблюдать нормы.. 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, NNR сказал:

Именно . Нужно лечить источник ,работать над фундаментом ,уделять именно ему внимание. 

А как я могу помочь этим женщина?! Отлавливать их мужей и лупить ?! Меня за это посадят..

Пытаться  объяснить их мужьям ,что они поступают не правильно?! Они меня не поймут ,у них свое отношение к этому..

Звонить в полицию ,чтоб их привлекали к ответственности ?! Так их жены первые будут выступать против. И меня обвинят ,что я пытаюсь разрушить из семью.. 

Вот по этому и спросил в чем смысл подобных акций и как им помочь?! 

 

Здесь все зависит от Вашего желания и возможностей. Если Вы сами никогда не будете поднимать руку на женщин, будете воспитывать в таком духе своих детей, отзываться крайне отрицательно в обществе своих друзей и знакомых, давая им понять, что, с Вашей точки зрения, это вещь непримлимая, уже хорошо. Личный пример - это очень важно. То, что такие люди, не чувствуют в обществе поддержку, тоже важно.

 

Дальше, опять, зависит от конкретных действий. Если Вы слышите, что где-то избивают человека, не будьте равнодушным, вмешайтесь, вызовите полицию.

 

Вы можете участвовать в акциях. Например, как можно помочь этим женщинам? Конкретные меры:

 

1. Принять соответствующие законы. Практика показывает, что там, где есть такие специализированные законы и есть люди, которые понимают специфику такого вида преступлений, там лучше борются с насилием.
2. Добиваться открытия шелтеров - это то место, куда женщина может уйти с детьми, если дома над ней или над ней и над детьми издеваются. Помогать этим шелтерам с юридической, психологической, финансовой стороны. Помогать этим женщинам с работой, чтобы они могли прокормить себя и своих детей, чтобы перед ними не стоял ужасный выбор между крайней нищетой и возвращением к мужу-абьюзеру.

 

Короче говоря, возможностей помочь множество (и без криминала - вроде того, чтобы начистить физиономию чужим мужьям - это незаконно, не делайте этого). Разумется, Вы не должны делать все вышеперечисленное - каждый делает то, что может в силу тех ресурсов (свободного времени, денег, сил) и желания, какие у кого есть.
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, NNR сказал:

Именно . Нужно лечить источник ,работать над фундаментом ,уделять именно ему внимание. 

А как я могу помочь этим женщина?! Отлавливать их мужей и лупить ?! Меня за это посадят..

Пытаться  объяснить их мужьям ,что они поступают не правильно?! Они меня не поймут ,у них свое отношение к этому..

Звонить в полицию ,чтоб их привлекали к ответственности ?! Так их жены первые будут выступать против. И меня обвинят ,что я пытаюсь разрушить из семью.. 

Вот по этому и спросил в чем смысл подобных акций и как им помочь?! 

 

Здесь все зависит от Вашего желания и возможностей. Если Вы сами никогда не будете поднимать руку на женщин, будете воспитывать в таком духе своих детей, отзываться крайне отрицательно в обществе своих друзей и знакомых, давая им понять, что, с Вашей точки зрения, это вещь непримлимая, уже хорошо. Личный пример - это очень важно. То, что такие люди, не чувствуют в обществе поддержку, тоже важно.

 

Дальше, опять, зависит от конкретных действий. Если Вы слышите, что где-то избивают человека, не будьте равнодушным, вмешайтесь, вызовите полицию.

 

Вы можете участвовать в акциях. Например, как можно помочь этим женщинам? Конкретные меры:

 

1. Принять соответствующие законы. Практика показывает, что там, где есть такие специализированные законы и есть люди, которые понимают специфику такого вида преступлений, там лучше борются с насилием.
2. Добиваться открытия шелтеров - это то место, куда женщина может уйти с детьми, если дома над ней или над ней и над детьми издеваются. Помогать этим шелтерам с юридической, психологической, финансовой стороны. Помогать этим женщинам с работой, чтобы они могли прокормить себя и своих детей, чтобы перед ними не стоял ужасный выбор между крайней нищетой и возвращением к мужу-абьюзеру.

 

Короче говоря, возможностей помочь множество (и без криминала - вроде того, чтобы начистить физиономию чужим мужьям - это незаконно, не делайте этого). Разумется, Вы не должны делать все вышеперечисленное - каждый делает то, что может в силу тех ресурсов (свободного времени, денег, сил) и желания, какие у кого есть.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ness сказал:

 

Здесь все зависит от Вашего желания и возможностей. Если Вы сами никогда не будете поднимать руку на женщин, будете воспитывать в таком духе своих детей, отзываться крайне отрицательно в обществе своих друзей и знакомых, давая им понять, что, с Вашей точки зрения, это вещь непримлимая, уже хорошо. Личный пример - это очень важно. То, что такие люди, не чувствуют в обществе поддержку, тоже важно.

 

Дальше, опять, зависит от конкретных действий. Если Вы слышите, что где-то избивают человека, не будьте равнодушным, вмешайтесь, вызовите полицию.

 

Вы можете участвовать в акциях. Например, как можно помочь этим женщинам? Конкретные меры:

 

1. Принять соответствующие законы. Практика показывает, что там, где есть такие специализированные законы и есть люди, которые понимают специфику такого вида преступлений, там лучше борются с насилием.
2. Добиваться открытия шелтеров - это то место, куда женщина может уйти с детьми, если дома над ней или над ней и над детьми издеваются. Помогать этим шелтерам с юридической, психологической, финансовой стороны. Помогать этим женщинам с работой, чтобы они могли прокормить себя и своих детей, чтобы перед ними не стоял ужасный выбор между крайней нищетой и возвращением к мужу-абьюзеру.

 

Короче говоря, возможностей помочь множество (и без криминала - вроде того, чтобы начистить физиономию чужим мужьям - это незаконно, не делайте этого). Разумется, Вы не должны делать все вышеперечисленное - каждый делает то, что может в силу тех ресурсов (свободного времени, денег, сил) и желания, какие у кого есть.
 

Я бы с вами согласился ,но хочу уточнить. О каком именно законе идёт речь? Какой конкретно должен быть принят закон? 

Что касается шелтеров ,мы можем конечно их создать,но они будут пустовать. Причина тоже в корне. Женщины не будут туда обращаться, мм легче будет на время уйти к маме или подружке... 

Если я не ошибаюсь у нас работает горячая линия и психологи. Я уверен не так много женщин кто к ним обращается. 

По этому я отметил ,что не достаточно придумать механизм,сначала нужно научить людей им пользоваться. А учить нужно через воспитание детей ,в корне.. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Я думаю есть общепринятые нормы культуры и воспитания.

О преференции заговорили вы,я об этом не говорил. Я говорю о соблюдении ,вы говорите ,о предпочтении.  

Ни чего нового придумывать не нужно, достаточно соблюдать нормы.. 

 

cрать я хотел на эти нормы.например нынче норма при измене жены, ползать на коленях перед бабой ,просить прощения и орать

-я виноват.я виноват.

вполне общепринятая норма.в каждом втором фильме воспеваеться

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Узревший сказал:

cрать я хотел на эти нормы.например нынче норма при измене жены, ползать на коленях перед бабой ,просить прощения и орать

-я виноват.я виноват.

вполне общепринятая норма.в каждом втором фильме воспеваеться

Я тут причем ?! Не обязательно мне рассказывать о ваших нормах и поведение. Тем более в таком формате. 

Нормально разговаривайте.. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Они привлекли мое внимание. Как я могу им помочь? 

Если они привлекли ваше внимание то вы можете

1. воспитывать своих детей в уважении к женщине ( особенно мальчиков ) 

2. Дать вашим дочерям хорошее образование и научить говорить их нет , когда это касается их жизни . 
3. Обратить внимание к этой проблеме своих близких , друзей и знакомых , хотя бы поговорив с ними на эту тему и обо всем , что вы тут пишите . 

Помочь можно по-разному , непосредственно жертве и косвенно , не замалчивая эту проблему . Было бы желание ! Надеюсь у вас оно есть ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Тушканчик said:

И гордая обладательница 40 котов

Если у вас есть ум и вы самодостаточны , то рядом с вами будет такой же мужчина , на меньшее вы не согласитесь . Для самодостаточного человека одиночество не проблема . Хуже жить в браке и ощущать себя одинокой ! ИМХО 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, NNR сказал:

Я бы с вами согласился ,но хочу уточнить. О каком именно законе идёт речь? Какой конкретно должен быть принят закон? 

Что касается шелтеров ,мы можем конечно их создать,но они будут пустовать. Причина тоже в корне. Женщины не будут туда обращаться, мм легче будет на время уйти к маме или подружке... 

Если я не ошибаюсь у нас работает горячая линия и психологи. Я уверен не так много женщин кто к ним обращается. 

По этому я отметил ,что не достаточно придумать механизм,сначала нужно научить людей им пользоваться. А учить нужно через воспитание детей ,в корне.. 

 

Закон о профилактике домашнего насилия. Сейчас по его поводу идут бурные обсуждения в России, а наше законодательство, как известно во многом повторяет российское, так что проблемы те же. Он решает проблему из серии - "когда убьют, тогда приходите". Вводит охранные ордера - чтобы насильник не приближался к жертве, а то есть любители караулить бывших жен у места их работы и угрожать им там. Там много аспектов.

 

Это хорошо, если есть мама или подружка, к которой можно пойти. Самая известная классика по абьюзеров - что они стремятся изолировать жертву ото всех социальных контактов, чтобы она была в его власти. Поэтому не всегда может быть подруга, а мать может говорить - терпи и ничего делать, ведь это такой стыд-позор. Заметьте, не стыд позор бить и издеваться над людьми, а стыд и позор уйти от такого насильника.

 

Про то, что нужно менять вещи в воспитании, я с Вами абсолютно согласна. Просто все вышеперечисленное, должно делаться в комплексе, паралельно, а не одно вместо другого.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nika_38 сказал:

Если они привлекли ваше внимание то вы можете

1. воспитывать своих детей в уважении к женщине ( особенно мальчиков ) 

2. Дать вашим дочерям хорошее образование и научить говорить их нет , когда это касается их жизни . 
3. Обратить внимание к этой проблеме своих близких , друзей и знакомых , хотя бы поговорив с ними на эту тему и обо всем , что вы тут пишите . 

Помочь можно по-разному , непосредственно жертве и косвенно , не замалчивая эту проблему . Было бы желание ! Надеюсь у вас оно есть ) 

Так они привлекают моё внимание ,ваше. Если спросить у каждого из нас,думаю мы и так слава Аллаху даём достойное воспитание детям. 

Вы думаете какой то мимо проходящий быдло остановится , просчет и задумается над своим поведением?! Придет домой и поцелует в лоб супругу?! Я думаю ,что нет. Те кого это касается ,этими методами не привлечь к вниманию. А если эти женщины действительно хотят ,что то изменить,пусть в первую очередь начнут с себя. Они тоже матери ,пусть покажут пример и достойное воспитание своим детям.  Не проявляют себя как " терпеливые " люди ,не пытаются искать оправдания в сохранении полноценной семьи якобы ради детей. А начнут думать головой и показывать верный пример и уверенность своим детям. В это будет огромный в клад в будущее. А все эти плакаты ,так просто ,чисто кому то науку .. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Ness сказал:

 

Просмотрела. Некоторые посты пропускала, потому там были какие-то навязшие стеретипы, которые мне было скучно читать.

 

Если Вы хотите сакцентировать мое внимание на чем-то конкретном, что кажется Вам важным - то без проблем.


Насколько я помню из довольно беглого просмотра, Вы довольно часто выдвигали довод, что психологическое насилие оправдывает физическое. Я с этим тезисом несогласна. 

 

Во-первых, я считаю, что психологическое насилие могут применять и женщины и мужчины (это завит от индивидуальных черт человека, а не от его пола). 
Во-вторых, я считаю, что психологическое насилие чаще применяют мужчины - просто потому, что это чаще его проявляют по отношению к зависимому человеку - а женщины часто бывают зависимы в отношениях из-за финансовой несостоятельности, из-за детей, из-за того, что им некуда пойти, а это все открывает место для абьюза и злоупотреблений. Но, я не отрицаю, что есть и женщины, которые применяют психологическое насилие по отношению к своему партнеру, просто я считаю, что их заметно меньше, в силу объективных причин.
И наконец, психологическое насилие, на мой взгляд не является оправданием для физического. Особенно в ситуациях, когда один человек заметно сильнее другого - а мужчины, в среднем, сильнее женщин. И когда приходит такая туша, которая килограммов на 20 больше, чем второй человек и начинает таким образом самоутверждаться, на мой взгляд, это неприемло.

 

Разумеется, я никоим образом не оправдываю психологическое насилие в отношении кого бы то ни было, но не считаю физическое методом борьбы с ним.

 

В данном контексте психологическое насилие это регулярное чуть ли не многочасовой вынос мозга посредством скандалов и истерик. Поток оскорблений, работа по болевым точкам мужа и т.д. 
Активно применяется женами как в иррациональных (от скуки) так и в рациональных (чтобы подчинить) целях.
Мужчины, в силу своей эволюционно сформировавшейся психики и стереотипа "не опускаться до бабьего визга" не приспособлены к противостоянию с женщинами в этой плоскости. Проще говоря орущую бабу не перекричишь. 
Поэтому, исторически, с изливанием ценного мнения своих жен в виде крика и визга, мужья боролись эффективным и проверенным методом - "в бубен".
Логично же, государство по Марксу - это аппарат принуждения, а семья это государственная ячейка с аналогичными правилами принуждения. Поэтому, "в бубен" в рамках государственного института власти, начиная со времен Шумеров, получали вполне обоснованно. 
Как итог, мужья сберегали свое здоровье от ненужных стрессов, вызванных визгами и оскорблениями со стороны собственных жен и чувствовали себя главой семьи, а не ответственными подкаблучниками и обеспечунами.    
  
  

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nika_38 сказал:

Если у вас есть ум и вы самодостаточны , то рядом с вами будет такой же мужчина , на меньшее вы не согласитесь . Для самодостаточного человека одиночество не проблема . Хуже жить в браке и ощущать себя одинокой ! ИМХО 

Это к чему и о чем? 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Тушканчик сказал:

В данном контексте психологическое насилие это регулярное чуть ли не многочасовой вынос мозга посредством скандалов и истерик. Поток оскорблений, работа по болевым точкам мужа и т.д. 
Активно применяется женами как в иррациональных (от скуки) так и в рациональных (чтобы подчинить) целях.
Мужчины, в силу своей эволюционно сформировавшейся психики и стереотипа "не опускаться до бабьего визга" не приспособлены к противостоянию с женщинами в этой плоскости. Проще говоря орущую бабу не перекричишь. 
Поэтому, исторически, с изливанием ценного мнения своих жен в виде крика и визга, мужья боролись эффективным и проверенным методом - "в бубен".
Логично же, государство по Марксу - это аппарат принуждения, а семья это государственная ячейка с аналогичными правилами принуждения. Поэтому, "в бубен" в рамках государственного института власти, начиная со времен Шумеров, получали вполне обоснованно. 
Как итог, мужья сберегали свое здоровье от ненужных стрессов, вызванных визгами и оскорблениями со стороны собственных жен и чувствовали себя главой семьи, а не ответственными подкаблучниками и обеспечунами.    
  
  

 

Отлично, исходя из той же логики, если мужчина достает женщину - она должна взять молоток и им отбить ему плечо или выбить молотком коленку. Почему молотком, спросите Вы? Ну это же логично - мужчина физически сильнее, надо уровновесить шансы - жена может использовать молоток или кирпич, чтобы образумить мужа. И это совершенно, логично - по Марксу, Энгельсу и даже Рабиндранату Тагору))

 

Прелестные, прелестные отношения (ц)

 

Нет, я считаю, что люди должны договариваться языком - нам не случайно даны голова, мозги, язык, чтобы выражать свои мысли и уметь слушать других. Если никак не получается договориться - лучше развестись.

 

Но избивать друг друга в качестве профилактической меры, я считаю неимоверной глупостью и уголовно наказуемым преступлением.
 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ness сказал:

жена может использовать молоток или кирпич, чтобы образумить мужа.

А как же давно выбранный представительницами прекрасной половины человечества для этих целей предмет кухонного обихода?)))

1025338191.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bu gün bir qrup qadın paytaxtın mərkəzində "8 Marş"adı altında aksiya keçirməyə cəhd ediblər.
Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətindən APA-nın sorğusuna cavab olaraq bildirilib ki, polis əməkdaşları tərəfindən şəhər icra hakimiyyəti tərəfindən razılaşdırilmayanın aksiyanın qarşısını dərhal alınıb.
Aksiyaya cəhd edən bir neçə xanım isə ərazisidən uzaqlaşdırılıb.

Screenshot_20210308-162006_WhatsApp.jpg

Screenshot_20210308-162056_WhatsApp.jpg

Edited by Безе74
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ness сказал:

 

Закон о профилактике домашнего насилия. Сейчас по его поводу идут бурные обсуждения в России, а наше законодательство, как известно во многом повторяет российское, так что проблемы те же. Он решает проблему из серии - "когда убьют, тогда приходите". Вводит охранные ордера - чтобы насильник не приближался к жертве, а то есть любители караулить бывших жен у места их работы и угрожать им там. Там много аспектов.


 

Тут я с вами не согласен.. Я знаком с данным законом. Ни чего нового в нем нет. И его не просто так постоянно откладывают . Если быть точнее то это не новый закон,а корректировки некоторых других законов. Внесение определенных условий и полномочий. 

И в этом законе говорится не о насилии над женщинами и их правами. В данном случае речь идёт о семейном и бытовом насилие и не только физическом. В России очень много семей ,в которых после конфликтов мужья остаются без штанов.. 

В данном случае если конкретно говорить о физическом насилии ,то закон четко диктует ,что любая личность неприкосновенна и вам не нужно ждать пока вас убьют ,обращайтесь даже за моральный ущерб ( оскорбление).. 

А то о чем вы говорите ( закон) ,он носит более юридический характер. То есть не воздействует на решение с точки зрения насилия,а так содействует в юридическом аспекте..

Но вещь нужная...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ness сказал:

 

Отлично, исходя из той же логики, если мужчина достает женщину - она должна взять молоток и им отбить ему плечо или выбить молотком коленку. Почему молотком, спросите Вы? Ну это же логично - мужчина физически сильнее, надо уровновесить шансы - жена может использовать молоток или кирпич, чтобы образумить мужа. И это совершенно, логично - по Марксу, Энгельсу и даже Рабиндранату Тагору))

 

Прелестные, прелестные отношения (ц)

 

Нет, я считаю, что люди должны договариваться языком - нам не случайно даны голова, мозги, язык, чтобы выражать свои мысли и уметь слушать других. Если никак не получается договориться - лучше развестись.

 

Но избивать друг друга в качестве профилактической меры, я считаю неимоверной глупостью и уголовно наказуемым преступлением.
 

 

Мужья тоже достают своих жен, но гораздо меньше, хотя бы потому, что в мужской психике нет потребности поорать. Как и нет у мужчин склонности к извращенным дозированным манипуляциям, чтобы психологически всецело подчинить себе жену. В этом они самодостаточны.
Договорится с женщиной никогда не получится, она даже момент при попытке договорится рассматривает как возможность для последующей манипуляции.
В итоге - уровень разводов возрастает из года в год. 

Дорогу сильным и независимым. 
  
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

Bu gün bir qrup qadın paytaxtın mərkəzində "8 Marş"adı altında aksiya keçirməyə cəhd ediblər.
Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətindən APA-nın sorğusuna cavab olaraq bildirilib ki, polis əməkdaşları tərəfindən şəhər icra hakimiyyəti tərəfindən razılaşdırilmayanın aksiyanın qarşısını dərhal alınıb.
Aksiyaya cəhd edən bir neçə xanım isə ərazisidən uzaqlaşdırılıb.

Screenshot_20210308-162006_WhatsApp.jpg

Screenshot_20210308-162056_WhatsApp.jpg

Прикольно........ ПНФА с Мусаватом сошли с протестной арены, теперь феминистки рулят. 
Хотя нечто подобное имело место в Баку в 1916, и называлось Бабий бунт, даже казачьи части пришлось подтягивать. 
Бозбаш - лаваш - яваш-яваш:rolleyes:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Bu gün bir qrup qadın paytaxtın mərkəzində "8 Marş"adı altında aksiya keçirməyə cəhd ediblər.
Daxili İşlər Nazirliyinin mətbuat xidmətindən APA-nın sorğusuna cavab olaraq bildirilib ki, polis əməkdaşları tərəfindən şəhər icra hakimiyyəti tərəfindən razılaşdırilmayanın aksiyanın qarşısını dərhal alınıb.
Aksiyaya cəhd edən bir neçə xanım isə ərazisidən uzaqlaşdırılıb.

Screenshot_20210308-162006_WhatsApp.jpg

Screenshot_20210308-162056_WhatsApp.jpg

Кто то серьезно думает эти люди озабочены правами женщин ?! 

Я ничего против свободы слова не имею,до тех пор пока ваша свобода не нарушает свободу других. 

К чему это все было?! Уверен кому то там действительно испортили день.. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Scio me nihil scire сказал:

А как же давно выбранный представительницами прекрасной половины человечества для этих целей предмет кухонного обихода?)))

1025338191.jpg

Время прошло, и он потерял актуальность)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Scio me nihil scire сказал:

А как же давно выбранный представительницами прекрасной половины человечества для этих целей предмет кухонного обихода?)))

1025338191.jpg

 

Это апгрейд. Нельзя же все время ходить с одним и тем девайсом))

 

8 минут назад, NNR сказал:

Тут я с вами не согласен.. Я знаком с данным законом. Ни чего нового в нем нет. И его не просто так постоянно откладывают . Если быть точнее то это не новый закон,а корректировки некоторых других законов. Внесение определенных условий и полномочий. 

И в этом законе говорится не о насилии над женщинами и их правами. В данном случае речь идёт о семейном и бытовом насилие и не только физическом. В России очень много семей ,в которых после конфликтов мужья остаются без штанов.. 

В данном случае если конкретно говорить о физическом насилии ,то закон четко диктует ,что любая личность неприкосновенна и вам не нужно ждать пока вас убьют ,обращайтесь даже за моральный ущерб ( оскорбление).. 

А то о чем вы говорите ( закон) ,он носит более юридический характер. То есть не воздействует на решение с точки зрения насилия,а так содействует в юридическом аспекте..

Но вещь нужная...

 

Ничего нового нет, он просто более специализированный и как показывает практика, работает лучше.

 

6 минут назад, Тушканчик сказал:

Мужья тоже достают своих жен, но гораздо меньше, хотя бы потому, что в мужской психике нет потребности поорать. Как и нет у мужчин склонности к извращенным дозированным манипуляциям, чтобы психологически всецело подчинить себе жену. В этом они самодостаточны.
Договорится с женщиной никогда не получится, она даже момент при попытке договорится рассматривает как возможность для последующей манипуляции.
В итоге - уровень разводов возрастает из года в год. 

Дорогу сильным и независимым. 
  
 

 

Да, мы нередко достаем друг друга. И да, нам надо договариваться друг с другом. 
Брак и есть форма такого договора. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ness сказал:

 

 

 

Ничего нового нет, он просто более специализированный и как показывает практика, работает лучше.

 

 

 

Конечно работает,по этому и отметил ,что вещь нужная. С этим не поспорить. Только проблему насилия в семье не устранит..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Кто то серьезно думает эти люди озабочены правами женщин ?! 

Я ничего против свободы слова не имею,до тех пор пока ваша свобода не нарушает свободу других. 

К чему это все было?! Уверен кому то там действительно испортили день.. 

Более того, очень вероятно, что кто-то оплачивал эту акцию.  

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ness сказал:

Да, мы нередко достаем друг друга. И да, нам надо договариваться друг с другом. 
Брак и есть форма такого договора. 

 

Брак подчиняется такому же принципу как и государство - аппарат принуждения. 
Жена постоянно будет испытывать мужа на прогиб. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ness said:

 

Я так понимаю, смысл акции - смыть, состирать эти приевшиеся клише, которые отравляют жизнь женщинам. 

Но вообще, есть и более удачные обыгрывания этих лозунгов, вроде:

Бьет - значит любит... бить


И мой фаворит:

Бьет - значит сядет.
 

 

Там рядом должна быть еще одна, которая будет объясняет или буклеты раздавать, а так, who knows, может еще и поглaдят после стирки
И вообще как-то бестолково, как cельская самодеятельность. У каждого движения должен быть короткий слоган, как Me Too или Black Lives Matter и т.д.
Отсюда по этой теме напрашивается Women Matter, но на Аз-ком лучше "Susmа", и все надписи должны быть как Бьет - SUSMA, Дороги Закрыты - SUSMA и т.д.
Так делается ударение на проблему, молчишь - получишь больше.

 

Требуется Общественное организация под названием "Сусма", финансируемое грантами, кот будет иметь и горячие линии, и группу адвокатов, которые предоставят помошь в той мере, в которой затребуют, от обычного совета на "Что Делать?" и до подключения адвокатов и взятие под защиту при крике "СПАСИТЕ"
И не должны ограничиваться бытом, любые сексуальные приставания и дискриминация должны пресекаться.
Представлены ли они должным образом в правительстве, в менеджменте компаний, оплачивается ли их труд так же как труд мужчин, имеют ли право на труд?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите спасибо, что в Азербайджане нет анти-мужских законов протолкнутых феминистками. 
Два года назад на Украине ввели закон о согласии на интим. По нему, женщина после абсолютно добровольной интимной близости с мужчиной, через несколько лет, может обвинить его в изнасиловании, потому что ей все таки показалось, что интим произошел под каким-то давлением. 
Мужской презумпции невиновности этот закон не предусматривает, тем более что обвинение в изнасиловании по новой версии не требует традиционной доказательной базы в виде побоев, разорванной одежды и так далее. Достаточно разок показательно захлебнуться в слезах и рыдая сказать "это было, но мне так тяжело это вспоминать". И делов то. 

Или закон как в Италии, где после развода мужчина обязан содержать свою жену. 
 

Edited by Тушканчик
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, NNR сказал:

Конечно работает,по этому и отметил ,что вещь нужная. С этим не поспорить. Только проблему насилия в семье не устранит..

 

Полностью искоренить проблему невозможно, но можно уменьшить размер проблемы - к этому и стоит стремиться. Когда-то подобное насилие было вообще нормой, но мы как-то движемся к тому, что понимаем, что это ненормально и рассматриваем это как  маргинальную форму поведения.

 

Недавно смотрела антропологический ролик про племя в Африке. Так у них женщины предпочитают мелких мужчин. Почему? Потому что мужчина все равно будет бить, а маленький мужчина бьет слабее - значит он лучше подходит на роль мужа) 

 

То есть, мы понимаем, что в этом африканском племени, бить женщин норма прямо сейчас - но мы то уже с тех времен продвинулись как общество и данный прогресс уже сам по себе позитив, даже если мы не искоренили проблему насовсем.

 

 

17 минут назад, Тушканчик сказал:

Брак подчиняется такому же принципу как и государство - аппарат принуждения. 
Жена постоянно будет испытывать мужа на прогиб. 

 

Мы повторяемся. Если для Вас семья институт принуждения, значит Вы всегда будете в отношениях, где будете унижать Вы или будут унижать Вас. Если человек рассматривает брак как партнерство, то он не стремится самоутвердиться за счет своего близкого человека. Самоутверждаться можно, например, на работе - в каких-то своих достижениях, а дома видеть друга, любовь и поддержку родного человека. У всех людей по-разному. 

 

17 минут назад, MapleMan сказал:

Там рядом должна быть еще одна, которая будет объясняет или буклеты раздавать, а так, who knows, может еще и поглaдят после стирки
И вообще как-то бестолково, как cельская самодеятельность. У каждого движения должен быть короткий слоган, как Me Too или Black Lives Matter и т.д.
Отсюда по этой теме напрашивается Women Matter, но на Аз-ком лучше "Susmа", и все надписи должны быть как Бьет - SUSMA, Дороги Закрыты - SUSMA и т.д.
Так делается ударение на проблему, молчишь - получишь больше.

 

Требуется Общественное организация под названием "Сусма", финансируемое грантами, кот будет иметь и горячие линии, и группу адвокатов, которые предоставят помошь в той мере, в которой затребуют, от обычного совета на "Что Делать?" и до подключения адвокатов и взятие под защиту при крике "СПАСИТЕ"
И не должны ограничиваться бытом, любые сексуальные приставания и дискриминация должны пресекаться.
Представлены ли они должным образом в правительстве, в менеджменте компаний, оплачивается ли их труд так же как труд мужчин, имеют ли право на труд?

 

Все должно быть, но обычно это делается руками добровольцев и на коленке. Но если Вы знаете как сделать лучше, тем лучше - организуйте группу женщин, сделайте более успешную акцию и покажите всем, как надо.
Мне, кажется все начальные данные у Вас для этого уже есть - способность очертить проблему, составить план действий, программу. Осталось только воплотить в жизнь.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ness сказал:

Недавно смотрела антропологический ролик про племя в Африке. Так у них женщины предпочитают мелких мужчин. Почему? Потому что мужчина все равно будет бить, а маленький мужчина бьет слабее - значит он лучше подходит на роль мужа) 

 

То есть, мы понимаем, что в этом африканском племени, бить женщин норма прямо сейчас - но мы то уже с тех времен продвинулись как общество и данный прогресс уже сам по себе позитив, даже если мы не искоренили проблему насовсем.

 

Девушки поняли наконец и скрылись за стеной водоема. И все время, пока их коровы фыркали и пили, солдаты потешались над ними, не скупясь на весьма грубые шуточки.
      - Честное слово, будь моя невеста Фанни Уолтер, на которой я женюсь после войны, столь же болтливой, как эти девчонки, я считал бы себя счастливейшим человеком во всем королевстве! - воскликнул один из них.
      - А может быть, они глухонемые? - предположил другой.
      - Говорят, что глухонемые самые идеальные хозяйки! - гоготал третий.
http://lib.ru/PRIKL/BUSSENAR/sorvigolova3.txt_with-big-pictures.html

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ness сказал:

Мы повторяемся. Если для Вас семья институт принуждения, значит Вы всегда будете в отношениях, где будете унижать Вы или будут унижать Вас. Если человек рассматривает брак как партнерство, то он не стремится самоутвердиться за счет своего близкого человека. Самоутверждаться можно, например, на работе - в каких-то своих достижениях, а дома видеть друга, любовь и поддержку родного человека. У всех людей по-разному. 

Вы озвучиваете бумажный вариант. Вы когда-нибудь учились на права? Если да, то понимаете, что ПДД и реальное вождение - совсем другое, даже на банальном въезде на круговое движение многие не включают правый поворотник, а многие включают и вовсе левый. Так и в отношениях. Вы говорите о бумажных вещах, а тащ Тушканчик о вещах реальных :buba: в реальности женщины прогибают мужчин, даже сильных мужчин. Бывает такое, что мужчина якобы сильный в коллективе да, приходишь к нему домой и видишь, что он под каблуком собственной женушки, бегает как слуга по квартире и приходишь в некий ужас от увиденного. Дай женщине свободу на 30 сантиметров и она захватит 10 метров. Женщина - это по сути бытовой хищник. Мужчина женясь думает, что дома у него будет надежный тыл, но не тут-то было :buba: и вместо тыла получается своего рода второй фронт с кучей расстройств и стрессов. Мне искренне жаль мужчин:buba: многие мужчины это принимают как за само собой разумеющееся, вот таких не жалко. Да и как сказать, быть прозревшим мужчиной не всегда кайф. Это как психолог. Многие мужчины психологи одиноки. Знаете почему? Потому что они как никто другой понимают женскую психологию и им сложно жить с женщиной, имея эти знания :buba: а будь он слепой как котенок (среднестат мужчина) он бы и не замечал, что его используют, что из него выжимают ресурсы, что его психологически насилуют и т.д. Вы статистику по Азербайджану гляньте, молодые мужчины уже начинают страдать от всяких инсультов и инфарктов. Это шутки что ли? От счастливой семейной жизни что ли? :buba:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 175 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...