Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 149


Recommended Posts

:facepalm:

Али Асадов о росте цен

https://haqqin.az/news/204415

Правительство Азербайджана постоянно держит под контролем вопрос роста цен. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил премьер-министр Али Асадов, сообщает парламентский корреспондент haqqin.az.

Премьер-министр подчеркнул, что серьезно займется этим вопросом: «Антимонопольным комитетом ежедневно проводятся мониторинги... Рост цен происходит и в странах, являющихся нашими торговыми партнерами. Однако в этом направлении будут приняты меры. Есть и те, кто связывает рост цен с повышением цен на топливо. Это так, но правительство предоставило достаточно субсидий».

  • Haha 5
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский депутат раскритиковал главу Центробанка Азербайджана.

https://t.me/AzeSputnik/9118

Фазаил Агамалы обвинил Эльмана Рустамова в разрушении банковской системы. По его мнению, именно глава ЦБА «долгие годы ставил сотни тысяч граждан Азербайджана в тяжелое материальное положение, разрушал их семьи, отнимал имущество», и продолжает эту миссию по сей день.

Парламентарий назвал потребительские кредиты – трагедией для молодых семей. И призвал реформировать банковскую систему страны.

«Необходимо пересмотреть закон «О банках», расследовать деятельность Центробанка, положить конец непрозрачной финансовой деятельности учреждения, автономности его штатного расписания и годовой сметы», - отметил Агамалы, предложив передать все эти полномочия парламенту.

  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Glade said:

:facepalm:

Али Асадов о росте цен

https://haqqin.az/news/204415

Правительство Азербайджана постоянно держит под контролем вопрос роста цен. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил премьер-министр Али Асадов, сообщает парламентский корреспондент haqqin.az.

Премьер-министр подчеркнул, что серьезно займется этим вопросом: «Антимонопольным комитетом ежедневно проводятся мониторинги... Рост цен происходит и в странах, являющихся нашими торговыми партнерами. Однако в этом направлении будут приняты меры. Есть и те, кто связывает рост цен с повышением цен на топливо. Это так, но правительство предоставило достаточно субсидий».

до чего тупой ...глухой или слепой :facepalm:

 

если в Турции цену растут ,то только в пользу Турции 

во первых эти товары продаются как внутри страны ,а такж экспортируются .....

во вторых лир падает ,доллар растет .......еще один плюс для стимула турецкого производства ....

то есть доллар не уходит ,а наоборот приходит или остается  в Турцию 

 

а в стране Сокар - все наоборот - 

дешевый доллар только стимулирует импорт и соответственно убивает всякую охоту, что либо производить в стране 

это просто  - предательство на ГосУровне 

а если учесть ,что весь оптовый биззнесс находится в руках государства ,то весь прибыль от импорта идет только в карман государства .......а за весь этот грабеж,банкет,выские цены  рассплачивается простой покупатель

 

уже 20 лет принимаютя меры и еще 40 лет будут принимать ....пока есть возможность грабить :biggrin:

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alpinist сказал:

Депутат мог бы и назвать имена, явки, пароли.

Они не могут переступить красную черту) позволено только столько. "Депутат" Этибар Алиев одно время был не доволен молчанием этих двоих, когда Губад Ибадоглу критиковал экономическую политику страны, призывал заткнуть ему рот) благо они не полностью потеряли совесть, в отличии от Этибара, и промолчали

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pengaturcara said:

Азербайджанский депутат раскритиковал главу Центробанка Азербайджана.

https://t.me/AzeSputnik/9118

Фазаил Агамалы обвинил Эльмана Рустамова в разрушении банковской системы. По его мнению, именно глава ЦБА «долгие годы ставил сотни тысяч граждан Азербайджана в тяжелое материальное положение, разрушал их семьи, отнимал имущество», и продолжает эту миссию по сей день.

Парламентарий назвал потребительские кредиты – трагедией для молодых семей. И призвал реформировать банковскую систему страны.

«Необходимо пересмотреть закон «О банках», расследовать деятельность Центробанка, положить конец непрозрачной финансовой деятельности учреждения, автономности его штатного расписания и годовой сметы», - отметил Агамалы, предложив передать все эти полномочия парламенту.

Я не любитель Цб ,но не согласен с такими квасными,популист депутатами :cheers:

никто ни кого не заставял и сегодня не заставляет брать кредиты......это персональное желание и проблемма  каждого в отдельности 

если у Меня нет телефону,квартиры,автомашины,ипотеку - то Я сижу и работаю с утра до вечера ,а не живу в долг как эти молодые семей

пусть долго и надо ждать - но за то никаких кредит ,иллюзий,шоу представлений

 

и банк система тут ни причем !

а Цб уже со времен развала Сссср занимается реформированием банк системы :facepalm: и ровным счетом ничего не добился до сих пор....все хуже и хуже

а может этот АГаМал хочет или умеет управлять банк системой

Он же даже в средней школе был двоечником.......:facepalm: а щас воще и на единицу не тянет

квасной клоун ....вот и все

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Через знакомых слышал, что в банках перестали принимать доллары старого образца (90 годов например) , это правда или чушь,про 500 евро слышал, а про это впервые ,имеют ли право банки так делать, и  как быть тем ,у кого  есть старые доллары и купюры в 500 евро?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, calvatio сказал:

Через знакомых слышал, что в банках перестали принимать доллары старого образца (90 годов например) , это правда или чушь,про 500 евро слышал, а про это впервые ,имеют ли право банки так делать, и  как быть тем ,у кого  есть старые доллары и купюры в 500 евро?

500 евро принимают, но взимают комиссию. А старые доллары некоторые банки принимают, если купюры в хорошем состоянии. Например Капиталбанк. Вот статья на эту тему 

https://1news.az/news/20210311122034831-Banki-ne-prinimayut-starye-dollary-Reaktsiya-vedushcikh-azerbaidzhanskikh-bankov-na-zhaloby-lyudei-FOTO

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

Ранее о дороговизне в Азербайджане говорил депутат Али Масимли.

Депутат Али Масимли заговорил о дороговизне в Азербайджане.
Совсем распоясались депутаты))

Повышение своих зарплат проталкивают. Полторы штуки получают и дорого им. Простым людям тогда что делать? 

  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Irana Axmedova сказал:

Повышение своих зарплат проталкивают. Полторы штуки получают и дорого им. Простым людям тогда что делать? 

 

А я уж подумала, что им эликсир совести в ММ столовке вместо чая налили)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Я выпил только что текилу с коньяком и у меня возникли вопросы. Где мои трусы? Ну не в буквальном смысле. Просто, скажите мне почему у нас частный сектор даже одежду, обувь шить не хочет? Помню давным давно около метро 28 мая продавали за копейки разных моделей обувь местного пошива разного качества, можно было даже заказать модель по своему образу и подобию. Почему в стране элементарно никто не шьет трусов, носков? Почему все такие простые дела можно организовать лишь с обязательным перерезанием красной ленты руководством страны?Почему никто этим не занимается? В чем причина такого массового безделья?

Друзья давайте признаем наше население тотальное ленивое. Ведь можно же просто заказать выкройки с китая (если сами не можем) и шить разные модели из того же клопа, что нами выращивается

Ведь даже при сильном манате там были вполне приемлемые цены.

Чем занят экономический блок правительства? неужели они опустились до моего уровня и только поют дифирамбы руководству страны. Скажите может я просто напился и через пару часов приду в себя и найду трусы.

 

Edited by SistemaInternet
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Дело не в этом, относительно количества тестов, очень высокий %. Неделю назад при таком же количестве тестов было 600 с хвостом. Думаю до 2000 дойдем легко. Но ничего закрывать не будут. Сейчас упор идет на вакцинацию. Сделать сейчас карантин это равносильно что Оперштаб и Тебиб признались в собственной несостоятельности.

 

 

Соглашусь с вами. Уж не знаю,закроют или нет,но число ,действительно,выросло.И это еще при том,что тесты часто ложноотрицательные-т.е.пневмония,матовое стекло и т.д. в наличии,пациент задыхается,при этом тесты негативные.Спустя время начинается рост  антител на ковид.Вывод-или тесты не очень,либо забор не правильный,либо поздно берут и т.д.

Если закрывать-очень уж дорого обойдётся...Боливар не выдержит двоих манату тяжеловато будет)))

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

U.S. DOLLAR CURRENCY INDEX
91.868 0.04% 0.035 92.027 91.679 Buy
 
 
EURO CURRENCY INDEX
119.0 −0.21% −0.3 119.5 118.8 Sell
 
BRITISH POUND CURRENCY INDEX
139.0 0.07% 0.1 139.1 138.6 Buy

 

 

1 GBP = 2.36013 AZN

1 EUR = 2.02084 AZN

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джеttа сказал:

Соглашусь с вами. Уж не знаю,закроют или нет,но число ,действительно,выросло.И это еще при том,что тесты часто ложноотрицательные-т.е.пневмония,матовое стекло и т.д. в наличии,пациент задыхается,при этом тесты негативные.Спустя время начинается рост  антител на ковид.Вывод-или тесты не очень,либо забор не правильный,либо поздно берут и т.д.

Если закрывать-очень уж дорого обойдётся...Боливар не выдержит двоих манату тяжеловато будет)))

Почему? наоборот выгодно. Мы кроме нефти уже выше написано ничего не экспортируем. Нефтяники могут работать, а все остальные зачем им? Они же не создают добавленную стоимость. Все остальное население по сути если будет меньше потреблять, только к лучшему. Есть только риски социальных потрясений.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SistemaInternet сказал:

Почему? наоборот выгодно. Мы кроме нефти уже выше написано ничего не экспортируем. Нефтяники могут работать, а все остальные зачем им? Они же не создают добавленную стоимость. Все остальное население по сути если будет меньше потреблять, только к лучшему. Есть только риски социальных потрясений.

Думаю причин несколько)))кроме названных вами...

190 манат надо будет выпачивать. 

Закроются кафе,рестораны,магазины и т.д.Значит,поступление налогов снизится.

И т.д. и т.п.

Я не имею экономического образования, могу ошибаться,конечно.Взгляд обывателя)))

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, KOSOVALI сказал:

Нет не буду малошаряющему человеку в финансах ясно что курс ослабевают когда она сильна перегрета не искусственно бармагом а сильной экономикой  как в Японии и в США а в данном случае Минфин РФ  продает валюту чтоб сохранить курс на нынешнем уровне и говорить специально ослабевают но при этом поддерживают продавая валюту вот это ноу хау 

можно было бы конечно  более членораздельно, но так и быть, спишем на возбуждении при упоминание  более близкой помидорной темы

 

вы что то путаете, сейчас Минфин как раз покупает валюту

"Минфин с 5 марта по 6 апреля купит в резервы иностранной валюты по бюджетному правилу на 148,1 млрд рублей, сообщило ведомство. Это более чем трехкратный рост уровня покупок по сравнению с предыдущим месяцем. 

С 5 февраля по 4 марта покупки были заявлены в объеме 45,6 млрд рублей, ежедневно - по 2,4 млрд рублей. Минфин вернулся к покупкам иностранной валюты по бюджетному правилу в январе 2021 года - впервые с марта 2020 года. Так, с 15 января по 4 февраля министерство направило на эти цели 106,3 млрд рублей (по 7,1 млрд рублей в день)"

вы,вероятно, как и положено многошарующиму путаете Минфин с ЦБ?  курсом занимается именно ЦБ, а не Минфин

в зависимости от целей ЦБ и может проводить интервенции как валютные, так и рублевые

и что ведь характерно, вот пойдет колебание в другом направлении - вы ведь тут и не появиетсь :)

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, SistemaInternet said:

Я выпил только что текилу с коньяком и у меня возникли вопросы. Где мои трусы? Ну не в буквальном смысле. Просто, скажите мне почему у нас частный сектор даже одежду, обувь шить не хочет? Помню давным давно около метро 28 мая продавали за копейки разных моделей обувь местного пошива разного качества, можно было даже заказать модель по своему образу и подобию. Почему в стране элементарно никто не шьет трусов, носков? Почему все такие простые дела можно организовать лишь с обязательным перерезанием красной ленты руководством страны?Почему никто этим не занимается? В чем причина такого массового безделья?

Друзья давайте признаем наше население тотальное ленивое. Ведь можно же просто заказать выкройки с китая (если сами не можем) и шить разные модели из того же клопа, что нами выращивается

Ведь даже при сильном манате там были вполне приемлемые цены.

Чем занят экономический блок правительства? неужели они опустились до моего уровня и только поют дифирамбы руководству страны. Скажите может я просто напился и через пару часов приду в себя и найду трусы.

 

Никто не хочет вкладываться в производство, даже в самое примитивное. Тут надо работать в долгосрок, пока не появятся нормальные объемы. А когда появятся, могут тупо отжать.

 

Если государство заинтересовано в развитии местного производства, пусть освободят их от НДС и налога на прибыль хотя-бы на первые 10 лет деятельности. Плюс субсидируют дешевыми кредитами на прозрачной основе.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Я выпил только что текилу с коньяком и у меня возникли вопросы. Где мои трусы? Ну не в буквальном смысле. Просто, скажите мне почему у нас частный сектор даже одежду, обувь шить не хочет? Помню давным давно около метро 28 мая продавали за копейки разных моделей обувь местного пошива разного качества, можно было даже заказать модель по своему образу и подобию. Почему в стране элементарно никто не шьет трусов, носков? Почему все такие простые дела можно организовать лишь с обязательным перерезанием красной ленты руководством страны?Почему никто этим не занимается? В чем причина такого массового безделья?

Друзья давайте признаем наше население тотальное ленивое. Ведь можно же просто заказать выкройки с китая (если сами не можем) и шить разные модели из того же клопа, что нами выращивается

Ведь даже при сильном манате там были вполне приемлемые цены.

Чем занят экономический блок правительства? неужели они опустились до моего уровня и только поют дифирамбы руководству страны. Скажите может я просто напился и через пару часов приду в себя и найду трусы.

 

 

А для армии разве не шьют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеttа сказал:

Думаю причин несколько)))кроме названных вами...

190 манат надо будет выпачивать. 

Закроются кафе,рестораны,магазины и т.д.Значит,поступление налогов снизится.

И т.д. и т.п.

Я не имею экономического образования, могу ошибаться,конечно.Взгляд обывателя)))

 Основные налоговые поступления формируют крупнейшие подконтрольные предприятия. Если все остальные просто будут сидеть и получать 190 манат это явно дешевле 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Sam_Fisher сказал:

охота за инвалютой провалилась с треском...

в банкматах нет доллару......

а в аукционах Цб - говорят навалом...:roflll:и потребность удовлетворили на 100%

 

хорошо ,хоть манат имеется - 1000ман за один раз выдает банкмат межбанк

в Капиталбанке в кассе полно долларов

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

:facepalm:

Али Асадов о росте цен

https://haqqin.az/news/204415

Правительство Азербайджана постоянно держит под контролем вопрос роста цен. Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил премьер-министр Али Асадов, сообщает парламентский корреспондент haqqin.az.

Премьер-министр подчеркнул, что серьезно займется этим вопросом: «Антимонопольным комитетом ежедневно проводятся мониторинги... Рост цен происходит и в странах, являющихся нашими торговыми партнерами. Однако в этом направлении будут приняты меры. Есть и те, кто связывает рост цен с повышением цен на топливо. Это так, но правительство предоставило достаточно субсидий».

giphy.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alito сказал:

В каком банке советуете конвертировать $ в €.

 

В том где есть знакомый который проведёт конвертацию без проблем. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

в Капиталбанке в кассе полно долларов

спасибо за подсказку,

но ящики от капбанк отказываются обслуживать Мою карту 

только межбанк,халкбанк,ехпресс .....выбор не большой

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Джеttа сказал:

Думаю причин несколько)))кроме названных вами...

190 манат надо будет выпачивать. 

Закроются кафе,рестораны,магазины и т.д.Значит,поступление налогов снизится.

И т.д. и т.п.

Я не имею экономического образования, могу ошибаться,конечно.Взгляд обывателя)))

 

все покрывается ценами в маркетах

что тратили в ресторанах

будем тратить в маркетах

будем экономно жить и всем хватит денег на пропитание

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

спасибо за подсказку,

но ящики от капбанк отказываются обслуживать Мою карту 

только межбанк,халкбанк,ехпресс .....выбор не большой

получите в манатах

а потом купите доллары в Капитале

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Если государство заинтересовано в развитии местного производства, пусть освободят их от НДС и налога на прибыль хотя-бы на первые 10 лет деятельности. Плюс субсидируют дешевыми кредитами на прозрачной основе.

Я вот прихожу в себя и вижу, что Сельское хозяйство давным давно освобождено от любых налогов и там даже есть субсидии фермерам и каковы там результаты? Мы вышли на объемы?

Зачем выходить на гигантские объемы, да еще и за чужие деньги. Нашить обычных трусов 100 штук аккуратно и продать нужно освобождение о налогов. Ну что они могут отжать? максимум ваши умения. Некачественные трусы Larus стоят 2 ман, С Турции более качественные стоят около 10 ман.

По себестоимости местные трусы при ручном труде из хороших тканей выходят около 1-2 ман. Продать можно даже за 5 ман.

К тому же на 7 лет освобождены от налогов любые инвестиции, плюс есть преференции налоговые для производства.

Нет всему причина ЛЕНЬ и мечта увидеть главного человека страны с ножницами на открытии.

Все ищут причины лишь не работать.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

получите в манатах

а потом купите доллары в Капитале

вот так дела.....

разве это возможно?

Я уже давно не покупал доллары,забыл как это делается 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SistemaInternet сказал:

По себестоимости местные трусы при ручном труде из хороших тканей выходят около 1-2 ман. Продать можно даже за 5 ман.

 

Это как вы считали? Вообще как себе представляете трусы вручную? По вашему 3 маната за несколько часов труда это хорошо? Еще надо найти рынок сбыта.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2021 в 23:51, Miriel сказал:

Гиперинфляция в Венесуэле c каждым днем продолжает бить новые рекорды. В конце прошлой недели Центробанк страны ввел в обращение новую банкноту в 1 миллион боливаров - это крупнейший номинал купюры в истории страны, однако обменять ее можно лишь на половину доллара США (52 цента). Будущее венесуэльской национальной валюты уже давно вызывает тревогу у экономистов и у властей страны.

https://www.bbc.com/russian/news-56336336

так что манат пока что шюкюрлюдю)

 

В 10.03.2021 в 00:39, Irana Axmedova сказал:

Какой ужас, как они вообще там живут...В последнее время я очень часто думаю о своем будущем в нашей стране. Какой будет жизнь в Азербайджане через 20 лет? Возможна ли здесь Венесуэла? 

Председатель ММ рассказала послу Венесуэлы об успехах Азербайджана

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GBPAZN:

 

Открываем позиции Buy по двум причинам. Во-первых, избыточная долларовой ликвидности в финансовой системе будет оказывать негативное влияние на стоимость американской валюты. До конца месяца в банковскую систему поступит еще порядка $0,5 трлн, поскольку в феврале глава Минфина США Д. Йеллен анонсировала сокращение счета Казначейства с $1,63 трлн до $0,8 трлн. На данный момент счет сократился на $320 мрлд и на этом фоне осталось еще $500 млрд. Во-вторых, я ожидаю продолжение восходящего тренда на нефтяном рынке, что также негативно отразится на стоимости доллара, поскольку активы исторически имеют обратную корреляцию, поскольку черное золото котируется в американской валюте. ОПЕК+ полностью контролирует нефтяной рынок и своими действиями способствует закреплению нефти выше психологической отметки $70 за баррель. Некоторые СМИ указывают на то, что при такой стоимости нефти американские сланцевые компании смогут значительно увеличить добычу и цены вновь рухнут ниже отметки $30 за баррель. Не рухнут! У многих нефтяных компании себестоимость добычи на большинстве месторождений превышает $40 за баррель. Это если работать в “ноль”, но никто из бизнесменов не хочет заниматься благотворительностью, поэтому цена должна быть выше $50 за баррель.

 

 

https://www.profinance.ru/

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Джеttа said:

Думаю причин несколько)))кроме названных вами...

190 манат надо будет выпачивать. 

Закроются кафе,рестораны,магазины и т.д.Значит,поступление налогов снизится.

И т.д. и т.п.

Я не имею экономического образования, могу ошибаться,конечно.Взгляд обывателя)))

 

На 2 недели рестораны закрыть,а школы итак на каникулы уходят. Думаю можно снизить прирост заболеваемых, ну и как бы нагрузка на экономику не смертельная.

П.с. тапками не кидайтесь, мне тоже карантин надоел. 

Edited by Miriel
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vagrant said:

 

Это как вы считали? Вообще как себе представляете трусы вручную? По вашему 3 маната за несколько часов труда это хорошо? Еще надо найти рынок сбыта.

Вручную шить трусы вообще никак))

А вот рынок сбыта всегда найдется, если товар будет качественным. 

К примеру летом всегда есть спрос , а предложений ( по приемлемой цене ) практически нет на лёгкие шорты, капры, в основном мужские. 

Умела бы шить, с удовольствием взялась бы этот бизнес летом. :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

вот так дела.....

разве это возможно?

Я уже давно не покупал доллары,забыл как это делается 

 

 

 

вы разве не пенсионер

пенсионерам зеленый свет для покупки долларов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Вручную шить трусы вообще никак))

А вот рынок сбыта всегда найдется, если товар будет качественным. 

К примеру летом всегда есть спрос , а предложений ( по приемлемой цене ) практически нет на лёгкие шорты, капры, в основном мужские. 

Умела бы шить, с удовольствием взялась бы этот бизнес летом. :)

 

Тут одним человеком не обойтись. Как минимум нужен маленький цех с нужными нужными оборудованиями и опытными работниками. А это недёшево. 

 

С рынком сбыта тоже не ахти будет, как минимум вначале. Так что вся эта затея, еще и с маленьким цехом обойдётся очень дорого. Для этого нужна целая фабрика, да и многопрофильная, а не только трусы сшить. Раз уж построен целый ряд производства, то надо производить все что можно. Так что, не все так просто как кажется. Одно дело создать чего то, другое дело уже создать конвейер для массового производства. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2021 at 11:31 PM, Kintastiw) said:

друг приехал на месяц из США, по гринке уже 2 года там. Говорит сперва в марте выдали около 1500$, с марта по сентябрь каждую неделю 600$ с лишним, в сентябре единоножды выдали 700, и с сентября по сей день 400 слишним каждую неделю. может для США мало, но одну неделю помощи хватает жить на квартире, разве плохо??? Что бы не было оффтопом, хочу прокоментировать ситуацию в связи недовольных работой томожни, я 9 лет был тесно связан с оформлением растоможки на таможни и прекрасно знаю как они работают. не буду рассказывать в поробностях что и как я растомаживал. Я проклинаю это место на Шихово. Харам хошлары олсун. Кровь пьют, не дают делать бизнес.  Со времен Вюсала там не многое изменилось там. какой был бардак такой и остался, видел как там ломались люди, своими глазами видел как падал в обморок человек привезший всего пару железных дверей, они так докапались до него что он не выдержал и ему стало плохо и таких бедолаг в день было десятки. Гребли бабки, пачками денег сотками долларов и манаты в полках и в коробках из под обуви находились у Ибрагима в кабинете еще когда они сидели на старом месте возле американского посольства. А остальные деньги промывались через их же банк AFB и это никому не секрет и все обэтом знали. ради 2х галочек Ибрагима нужно было толпиться в очереди. На калькуляторе набирал сумму (сам не говорил) которая должна была указаться в декларации, даже без изменения инвойса. В принципе и сейчас все это есть, меняют инвойс на тот который им выгодно, бывает что на 200-300 проц завышают. а народ удивляеться откуда такие цены. На мой взгляд в данный момент нашу экономику больше тормозит именно работа томожни, почему я должен платить больше если у меня все документы и сертификаты впорядке? Их ответ:- потому что!!!  времена рекетной деятельности налоговой пока позади, ну как я знаю, еще не слышал что бы с объекта собирали деньги за просто так. наверное помните перед евровиженом что творилось...  возможно и сейчас есть такса, может крупный бизнес типа оборота 1млн+ , сейчас самая проблема это растоможка, томожню лучше всего ликвидировать я так думаю, как и всю их систему. 

Что то ваш друг мутит))) Он сидит скорее всего на unemployment-e, то есть на шее налогоплательщиков. Каждую неделю платят только таким. На самом деле были всего 2 stimulus чека. 1-ый 1200, потом 600, сейчас ожидаем 3-ий- 1400. А ваш друг скорее всего оформил unemployment и работает на кеш. Здесь много таких

 

Сорри за оффтоп 

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DmitAz said:

можно было бы конечно  более членораздельно, но так и быть, спишем на возбуждении при упоминание  более близкой помидорной темы

 

вы что то путаете, сейчас Минфин как раз покупает валюту

"Минфин с 5 марта по 6 апреля купит в резервы иностранной валюты по бюджетному правилу на 148,1 млрд рублей, сообщило ведомство. Это более чем трехкратный рост уровня покупок по сравнению с предыдущим месяцем. 

С 5 февраля по 4 марта покупки были заявлены в объеме 45,6 млрд рублей, ежедневно - по 2,4 млрд рублей. Минфин вернулся к покупкам иностранной валюты по бюджетному правилу в январе 2021 года - впервые с марта 2020 года. Так, с 15 января по 4 февраля министерство направило на эти цели 106,3 млрд рублей (по 7,1 млрд рублей в день)"

вы,вероятно, как и положено многошарующиму путаете Минфин с ЦБ?  курсом занимается именно ЦБ, а не Минфин

в зависимости от целей ЦБ и может проводить интервенции как валютные, так и рублевые

и что ведь характерно, вот пойдет колебание в другом направлении - вы ведь тут и не появиетсь :)

 

 

Пипец как все сложно)))

А покупает она для чего чтоб на обед готовить или на ужин подавать, а не, наверно на рынок пускать чтоб курс держать

 

Я всегда на этой теме , вот уже 6 лет 

 

Россия чемпион ©

 

Edited by KOSOVALI
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/12/2021 at 11:43 PM, DmitAz said:

если пахать по 10-12 часов, плюс 8 часов на сон, то что тогда понимается под "жить будешь хорощо" в оставшиеся 4 часа? 

Глупости. Я работаю 8 часов, пятидневка. С 7 утра до 4. Потом свободна)) весь день ещё впереди

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SistemaInternet said:

Зачем выходить на гигантские объемы, да еще и за чужие деньги. Нашить обычных трусов 100 штук аккуратно и продать нужно освобождение о налогов. Ну что они могут отжать? максимум ваши умения. Некачественные трусы Larus стоят 2 ман, С Турции более качественные стоят около 10 ман.

По себестоимости местные трусы при ручном труде из хороших тканей выходят около 1-2 ман. Продать можно даже за 5 ман.

Я вот уже два года не могу нигде в городе найти в продаже самую обыкновенную советскую пижаму, которые наши отцы носили в доме и во дворе, когда играли в нарды. Большинство продавцов даже не понимают что это такое и предлагают чапаевские кальсоны с нательной рубахой. Неужели так трудно наладить их производство?

kg_xO70mutDoVgJvwStbHvyec_Rp4rabUS6c5kU0

WsX69EhZiS0n6-h_-b9WWEV2YsSCoJmN9rbt6vCl

  • Like 1
  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sagittarius said:

Что то ваш друг мутит))) Он сидит скорее всего на unemployment-e, то есть на шее налогоплательщиков. Каждую неделю платят только таким. На самом деле были всего 2 stimulus чека. 1-ый 1200, потом 600, сейчас ожидаем 3-ий- 1400. А ваш друг скорее всего оформил unemployment и работает на кеш. Здесь много таких

Я уже разоблачил это враньё. А вы абсолютно всё точно рассказали -- я то же самое писал несколько дней назад.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Пипец как все сложно)))

А покупает она для чего чтоб на обед готовить или на ужин подавать, а не, наверно на рынок пускать чтоб курс держать

 

Я всегда на этой теме , вот уже 6 лет 

 

Россия чемпион ©

 

если вы про министерство, то это - оно,

а покупает, возможно, чтобы вас подставить: это вы тут в истерике бились - распродает ,мол ,валюту, а оно, оказывется - скупает

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana unpinned, unfeatured and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...