Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 149


Recommended Posts

12 минуты назад, Jay Jay сказал:

Агсаггал, вам пора уже взяться за новый алгоритм, на этот раз с размахом на Нобелевскую. Зря время теряете наблюдая как мойка депутатши приносит неплохой профит или как неприветливый сосед прогуливается на майбахе. 

Может и заснуть после этого станет полегче :rolleyes:

Пожалейте нобелевский комитет. 

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vugel сказал:

 

я вас понимаю.

в масштабах страны все это так или  иначе изменится, но не скоро не завтра и не через год.

 

ваш босс изза новых реалий или начнет заботиться о своих деньгах или канет в лету.

 

конечно это оптимистичный сценарий. может быть как прогресс так и регресс, но по любому так как прежде уже не будет.

а причина грядущих изменений банальна - пул йохду )

Мы найдем готовых за меньшие деньги, делать тоже самое и  ничего не поменяется.  Таджикистан, Узбекистан ну или страны Африки. Денег у них мало. Сильно, что-то меняется? Ваши предположения, что кто-то возьмется за голову если уж начнется "пожар" совершенно нереалистичная картина для необразованных людей.

Все попытки внушить своим коллегам: надо больше учиться, расширять кругозор, а иначе вас ждет позор перебивает Бенджамин Франклин. Знаете может они и правы на их век денег хватит. А что там будет дальше -: не важно. Поэтому они точь в точь повторяют ваши слова: "Будет хорошо, но не скоро не завтра и не через год." И к этому ведь не придраться. После нас "Хоть потоп"

Я лично ЗА.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Oblomov сказал:

Вроде бы не в тему, но всё-таки одна нация два государства: что происходит с лирой? Она уже 7.65! Вроде бы турки производят беспилотники, танки, вертолёты и даже спустили на воду фрегат. Так почему же лира падает?

thumbs_b_c_e30e3ae7260437f2a8a1c8ed13c1e

А низкий курс лиры плох для Турции?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Chel77 сказал:

 

 

Кто сможет помочь мне! Как я могу с моей карты аксесс отправить деньги на карту капитала притом мне известно 16 чисел и фамилия на карте.

Программа CIB поросил 1 манат. Но там как то запутано

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

 

Кто сможет помочь мне! Как я могу с моей карты аксесс отправить деньги на карту капитала притом мне известно 16 чисел и фамилия на карте.

Программа CIB поросил 1 манат. Но там как то запутано

Вы хотите без 1 маната это сделать? :)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

А почему же тогда поступления в нефтяной фонд упали на 75%? Я теряюсь в догадках, всю ночь не спал.

Алготоритм НФ, утром стулья, вечером деньги. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

 

Кто сможет помочь мне! Как я могу с моей карты аксесс отправить деньги на карту капитала притом мне известно 16 чисел и фамилия на карте.

Программа CIB поросил 1 манат. Но там как то запутано

 

С карты на карту без комиссии никак. Но если налик, то через терминал миллион. Без комиссии. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

А какой Азербайджанец его получил?

 

Никакой, но это минус нобелевского комитета, а не Азербайджанцев. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Да ни один терминал не работает поблизости! Мне выгоднее завтра поехать на автобусе отдать и вернуться я потрачу 0,80 манат за проезд + прокачусь на бакубас, пообщаюсь с людьми . .

А тут они ничего не делая сдирают один манат ничего не делая..

Да за 1 манат сегодня можно:

1) Купить два хлеба завода Нур ( 500гр)

2) купить 8 пучков зелени на базаре 

3) Купить 4 сметаны ( по о,25)

4) купить донер из ослятины 

5) отдать на подояния 

6) прокатиться до 28 мая с Локбатана и обратно + 0,20 манат в кармане.

7) купить два пакетика нимесила 

8) 1,5 кг моркови и выжать сок 

9) поехать в один конец на работу до говсанов 

10) такси с Локбатана везет одного человека за 1 манат ( 28 май, 20 января, сядяряк, бина )

11) с Лок батана до Хокмалинского круга и обратно. 

 

Вам ещё хочется на одну операцию с кнопкой оплачивать 1 манат комиссию? Притом сумма не большая?

Есть еще один путь

Установите приложение MyAccess от AccessBank

Зайдите раздел Переводы и там 2 варианта

Первый это "Перевод со счета на счет внутри страны" и второй "Перевод с карты на карту"

В первом случае вам нужно будет узнать реквизиты счета, во втором у вас уже есть данные карты.

И наконец ключевое комиссия будет равна нулю или где-то 0.20 AZN,

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Да за 1 манат сегодня можно:

1) Купить два хлеба завода Нур ( 500гр)

2) купить 8 пучков зелени на базаре 

3) Купить 4 сметаны ( по о,25)

4) купить донер из ослятины 

5) отдать на подояния 

Если выбирать между купюрой в 1 Манат и в 1 Доллар,  В нашей стране, я бы выбрал 1 Манат.

Потому что недавно имел опыт того, что наши банки-эксчейджеры не принимают 1 долларовые купюры, если даже примут, то c таким миннятом , как будто бы, ты его оскорбил.

Не знаю как обстоят дела с 5 долларовыми купюрами...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Вроде бы не в тему, но всё-таки одна нация два государства: что происходит с лирой? Она уже 7.65! Вроде бы турки производят беспилотники, танки, вертолёты и даже спустили на воду фрегат. Так почему же лира падает?

thumbs_b_c_e30e3ae7260437f2a8a1c8ed13c1e

Доллар подрос не только к лире, но и к евро, и к фунту. 

 

А курс лиры не мешает МВФ прогнозировать 6%-й рост экономики Турции в нынешнем году.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 

Кто сможет помочь мне! Как я могу с моей карты аксесс отправить деньги на карту капитала притом мне известно 16 чисел и фамилия на карте.

Программа CIB поросил 1 манат. Но там как то запутано

https://www.azericard.com/az/onlayn-odeme-sistemi

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SistemaInternet said:

Мы найдем готовых за меньшие деньги, делать тоже самое и  ничего не поменяется.  Таджикистан, Узбекистан ну или страны Африки. Денег у них мало. Сильно, что-то меняется? Ваши предположения, что кто-то возьмется за голову если уж начнется "пожар" совершенно нереалистичная картина для необразованных людей.

Все попытки внушить своим коллегам: надо больше учиться, расширять кругозор, а иначе вас ждет позор перебивает Бенджамин Франклин. Знаете может они и правы на их век денег хватит. А что там будет дальше -: не важно. Поэтому они точь в точь повторяют ваши слова: "Будет хорошо, но не скоро не завтра и не через год." И к этому ведь не придраться. После нас "Хоть потоп"

Я лично ЗА.

да и такое тоже возможно. я указал на это в предыдущем посте.

наверное был слишком лаконичен.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Есть еще один путь

Установите приложение MyAccess от AccessBank

Зайдите раздел Переводы и там 2 варианта

Первый это "Перевод со счета на счет внутри страны" и второй "Перевод с карты на карту"

В первом случае вам нужно будет узнать реквизиты счета, во втором у вас уже есть данные карты.

И наконец ключевое комиссия будет равна нулю или где-то 0.20 AZN,

Есть у меня это приложение! Но он тут столько требований ставит что если я попрошу это все , любой адекватный человек усомниться

Link to comment
Share on other sites

У меня зарплатная карта от паша банка. Могу ли я взять у них кредит в банке чтоб стать их клиентом. Думаю взять и через месяц все погасить чтоб войти в доверие банка и потом уже взять при необходимости необходимую сумму. 

Стоит ли?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

У меня зарплатная карта от паша банка. Могу ли я взять у них кредит в банке чтоб стать их клиентом. Думаю взять и через месяц все погасить чтоб войти в доверие банка и потом уже взять при необходимости необходимую сумму. 

Стоит ли?

нет не стоит комиссионные будешь платить и страховку

доверенным станешь после 6 месячного стажа на работе

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Qaqosh81 said:

У меня зарплатная карта от паша банка. Могу ли я взять у них кредит в банке чтоб стать их клиентом. Думаю взять и через месяц все погасить чтоб войти в доверие банка и потом уже взять при необходимости необходимую сумму. 

Стоит ли?

 

Там надо хотя бы пол года проработать, чтоб кредит брать

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dmitry Igorevich сказал:

нет не стоит комиссионные будешь платить и страховку

доверенным станешь после 6 месячного стажа на работе

Говорят в Паша самые выгодные условия

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Там надо хотя бы пол года проработать, чтоб кредит брать

Значит ещё немного подождем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Есть у меня это приложение! Но он тут столько требований ставит что если я попрошу это все , любой адекватный человек усомниться

Какие требования? Ввести номер карты /счета отправителя и получателя. :) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обломов, вы столько переживаете из-за курса лиры - а вы сами откликнулись на призыв Эрдогана и обменяли доллары на лиры?

вы писали что покупали за 100 тысяч долларов (600 тысяч лир) квартиру в Стамбуле, в дополнение к этому еще меняли свои доллары?

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Qaqosh81 said:

Да ни один терминал не работает поблизости! Мне выгоднее завтра поехать на автобусе отдать и вернуться я потрачу 0,80 манат за проезд + прокачусь на бакубас, пообщаюсь с людьми . .

А тут они ничего не делая сдирают один манат ничего не делая..

Да за 1 манат сегодня можно:

1) Купить два хлеба завода Нур ( 500гр)

2) купить 8 пучков зелени на базаре 

3) Купить 4 сметаны ( по о,25)

4) купить донер из ослятины 

5) отдать на подояния 

6) прокатиться до 28 мая с Локбатана и обратно + 0,20 манат в кармане.

7) купить два пакетика нимесила 

8) 1,5 кг моркови и выжать сок 

9) поехать в один конец на работу до говсанов 

10) такси с Локбатана везет одного человека за 1 манат ( 28 май, 20 января, сядяряк, бина )

11) с Лок батана до Хокмалинского круга и обратно. 

 

Вам ещё хочется на одну операцию с кнопкой оплачивать 1 манат комиссию? Притом сумма не большая?

 

 

 

 

в пункте 8, забыли учесть стоимость затраченной электроэнергии

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

Обломов, вы столько переживаете из-за курса лиры - а вы сами откликнулись на призыв Эрдогана и обменяли доллары на лиры?

вы писали что покупали за 100 тысяч долларов (600 тысяч лир) квартиру в Стамбуле, в дополнение к этому еще меняли свои доллары?

 

Я хотел бы поехать в Стамбул обменять все свои доллары на лиры, но я не могу вывезти из Страны столько долларов, к тому же Азал взвинтил цены на авиабилеты. Поэтому мне остаётся только сжигать ксерокопии долларов в ответ на призыв Эдика. А в принципе жду курса 1:10, чтобы за бесценок купить квартирку на азиатском берегу Босфора.

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, SistemaInternet said:

А низкий курс лиры плох для Турции?

Низкий курс лиры это позор для всего Тюркского мира -- иначе и манат давно обесценился бы. Не случайно же Эрдоган обратился с призывом к туркам обменивать доллары на лиры, чтобы поднять её курс. Из-за происков греческих и армянских банкиров лира уже упала до 7.74 сегодня. Я давно предлагаю продавать милли невдь за лиры, чтобы как-то поддержать братскую страну, а воз и ныне там.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Курсы валют Центрального банка Азербайджана (09.03.2021)

 

По данным ЦБА, курс доллара по отношению к манату не изменился, оставшись на уровне 1,7000 маната.

Как сообщает Report, курс евро понизился на 0,83% - до 2,0158 маната, курс рубля остался на уровне 0,0228 маната.

Валюта

Курс

1 Доллар США

1,7000

1 Евро

2,0158

1 Российский рубль

0,0228

1 Австралийский доллар

1,3013

1 Аргентинское песо

0,0188

1 Белорусский рубль

0,6517

1 Бразильский реал

0,2923

1 Дирхам ОАЭ

0,4628

1 Южноафриканский рэнд

0,1096

100 Вон Республики Корея

0,1491

1 Чешская крона

0,0763

100 Чилийских песо

0,2314

1 Китайский юань

0,2606

1 Датская крона

0,2711

1 Грузинский лари

0,5126

1 Гонконгский доллар

0,2189

1 Индийская рупия

0,0232

1 Британский фунт стерлингов

2,3532

100 Индонезийских рупий

0,0118

100 Иранских риалов

0,0040

1 Шведская крона

0,1983

1 Швейцарский франк

1,8165

1 Израильский шекель

0,5085

1 Канадский доллар

1,3433

1 Кувейтский динар

5,6124

1 Казахстанский тенге

0,0040

1 Киргизский сом

0,0200

100 Ливанских фунтов

0,1127

1 Малазийский ринггит

0,4119

1 Мексиканское песо

0,0791

1 Молдавский лей

0,0970

1 Египетский фунт

0,1080

1 Норвежская крона

0,1995

100 Узбекских сум

0,0162

1 Польский злотый

0,4384

1 Сингапурский доллар

1,2594

1 Саудовский риал

0,4531

1 СДР (спец. права заимствования)

2,4232

1 Турецкая лира

0,2192

1 Тайваньский доллар

0,0600

1 Таджикский сомони

0,1505

1 Новый туркменский манат

0,4857

1 Украинская гривна

0,0612

100 Японских йен

1,5576

1 Новозеландский доллар

1,2108

Золото (1 унция)

2871,4615

Серебро (1 унция)

43,1010

Платина (1 унция)

1961,5705

Палладий (1 унция)

3955,9340

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спрос на наличный доллар в январе вырос значительно.

Источник ЦБ

https://uploads.cbar.az/assets/4abab770385fbed48fa948d1f.xlsx

 

 

Население сдало в банки - 67.729.000 долларов

Население купило у банков - 325.402.000 долларов.

 

То есть в 5 раз больше чем сдали. Ну чё скажите? Доллары никому не нужны? )))

Для сравнения такого спроса в прошлом году ни в одном месяце не было. Исключение март, ну тогда кипеж пошел с нефтью и продали миллиард. Год начался весело, с растущей нефтью активизировались  и лесорубы как видим. ))


 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как сообщает Report, стоимость одного барреля нефти марки Azeri Light составила 69,38 доллара США.

 

920569008_.png.0c407136a80b130523a4af3e1fc48156.png

 

Ну никак 70 долларов не выходит. Тут себя лезвием резали люди, что будет 70, но увы. Сочувствую. Берегите вены, то есть нервы, ну или и то и другое.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana unpinned, unfeatured and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 367 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...