Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

молодым блогерам Азербайджана на заметку


как вы думаете такие телемосты и общение смогут положить конец вражде ???  

6 members have voted

  1. 1. как вы думаете такие телемосты и общение смогут положить конец вражде ???

    • да
      0
    • нет


Recommended Posts

представляю Вашему внимаю интересную тему .. так как сейчас участились видеомосты с блогарами Азербайджана и армении ... 

посмотрите одно из таких общений  .. 

блогер Камран конечно молодец , так как человек с огромным терпением ...но вот оппонент Камрана очень сложная .. наглая особа ..которая привыкла властвовать как в семье так и в обществе выдавая ложь за правду и ничуть не краснея.... посмотрите видео ..оно полезно ..

после просмотра мне чтобы успокоиться пришлось опрокинуть 150 Азербайджанского коньяка )))).. вам может понадобиться больше )))

в частности меня поразили моменты.. 

1. особа рассказывает что её семье продуктами  с 1990 года до 1994 года помогал и привозил Азербайджанец по имени Шамиль с Лачина и привозил продукты в Ханкенди безвоздмезно .. далее через минуту она изгнание 1 млн Азербайджанцев с исконных земель Азербайджана поясняет кратко ...всего одним предложением .. 

- они плохо вели себя , поэтому мы их и изгнали !!! 

2. геноцид и зверское убийство 670 детей стариков женщин и взятие в заложники до 1500 человек в Ходжалы она поясняет тоже одним предложением .. 

- мой брат был там ( при резне в Ходжалах он участвовал ) и сказал что это не армяне убили Азербайджанцев а сами Азербайджанцы перестреляли друг друга , а потом стали глумиться над трупами и раненными !!! - и при этом добавляет ... 

- вот зачем ты мне не веришь???

3. особа все блюда Азербайджана выдаёт за армянские и с пеной у рта доказывает это тем что ..

- мы ели лахмаджун и в Турции и в многих странах мира но я ( подразумевает себя ) готовлю лучше  .. если не веришь спроси моего мужа ))))))))))

смотрим видео.. и пишем что вы об этом думаете ..

я поставил опрос ...ответьте на него пожалуйста ..  

как вы думаете эти телемосты и общение смогут положить конец вражде ???

  

К вниманию молодёжи Азербайджана и видеоблогерам .. 

если вы плохо знаете историю Азербайджана начиная от 1100 года , путаетесь в датах , не знаете историю Панахали хана то подучитесь ..почитайте ...а потом выходите на дискус ... эта просьба относиться ни только  к блогеру Камрану  ... но и ко всем блогарам Азербайджана .. 

у нас есть историки ..пообщайтесь с ними перед видеомостами .. учиться надо всегда ... 

Удачи Всем !!! 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

как показывают последние наблюдения ... ни только население хаястана но и диаспоры хаев по миру полностью зомбированны и 35 летняя ложь которую несли и кстати несут политологи хаястана полностью затмили расудок хаев.. это несложно заметить при общении с ними .. 

военные преступления они называют привинтивной мерой .. 

вся история хаястана построена на лжи и они даже не задумываются что эту ложь легко доказать 

на вопрос как назывался до 1923 года город степанакерт ??

они отвечают просто ... 

- зато у нас ( всмысле хайская) история древняя )))

не в тему ответы но они как мы видим проходят по миру на ура .. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Камран если ты читаешь диспут.аз ...уверен что читаешь ..то несколько тебе советов со стороны... 

мы все тебя по братски любим ...уважаем.. поддерживаем .. но прислушайся.. 

1. никогда не давай возможность своим оппонентам брать вверх в темах которые ты открываешь .. 

вот тут особа сразу с начала разговора старается забить тебя .. и превозносит себя как особа .. со словами .. 

- я с тобой говорю потому что ты среди них!!!! ( она говорит о твоём народе ) культурный.. 

ты не проходи мимо таких утверждений.. добивай.. 

2. при явной ложе ... говори фактами и показывай их из источников видео .. 

3. говори на равных не допускай чтобы тебя забивали болтовнёй не в тему.. сразу возвращайся к истокам вопроса.. 

4. всё что говорят такие как эта алина подготовлено .такие люди просто так не выходят в эфир .. 

остальное тут люди добавят .. прислушайся.. а так ты красава !!! поддерживаю тебя!!! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ф Живя как у Христа за пазухов в Азербайджане они ненавидели нас.Как, щас когда их отсюда поданной метлой погнали,наладится вдруг.Да и зачем( Пусть идут лесом(

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

 

после просмотра мне чтобы успокоиться пришлось опрокинуть 150 Азербайджанского коньяка )))).. вам может понадобиться больше )))

 

Ролик конечно смотреть не буду, но Кямран ведущий на свадьбах - его оппонент хз чем занимается. Но какого уровня диалог от них можно ожидать? :buba:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

А Вы специально пишите Армения с маленькой буквы, а Азербайжан с большой буквы ?

да... если Вам интересно то могу пояснить ...хотя и так можно догадаться..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MeriMi сказал:

Ф Живя как у Христа за пазухов в Азербайджане они ненавидели нас.Как, щас когда их отсюда поданной метлой погнали,наладится вдруг.Да и зачем( Пусть идут лесом(

согласен но никто не отменял истину ... чтобы победить врага надо знать его позиции .. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю,быть мостам. 

Именно сейчас. 

 

Чтобы, спящие проснулись. 

Чтобы не было не у кого сомнений о сущности этих тварей.

 

Ибо они пока не признали свое поражение, будут как бешенные собаки, грызтся.

 

Потом когда примут нашу победу, начнут лезть нам в попу, что бы повторять историю.

 

Мы же сама толерантность...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alik36 сказал:

согласен но никто не отменял истину ... чтобы победить врага надо знать его позиции .. 

Мне больше нравится"хочешь мира ,готовься к войне"Все любят богатых и здоровых.Что мы и наблюдали в ситуации с Карабахом.30 лет нас никто в упор не видел и не слышал.Но как только мы вышли победителями и как только наш главный блеснул своими  блестящими выступлениями на трёх языках,мировое сообщество вдруг вспомнило ,что Карабах это Азербайджан.Лицемерие зашкаливает.Поэтому всякие разные штучки здесь не работают.Вот уж бог дал соседей(Азербайджану стоит у Турции позаимствовать механизм обращения с армянам.Пусть живут тихо и не пытаются.Как будто и нет их вовсе.Любая слабина это очередной Карабах

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GoldenLife said:

Думаю,быть мостам. 

Именно сейчас. 

Чтобы, спящие проснулись. 

С одной стороны да, но с другой стороны, эрмяниляр дюзялян п.х дейирляр, сколько мостов с ними ни проводи - у них на генетическом уровне, из поколения-в поколение ненависть к нам, неблагодарность, лицемерие, лживость, жестокость и садизм.

Они даже своего (армянина) Филипа Экзоянца матюкают в ютубе называя его "азерофилом", лишь потому-что он разоблачает их фальсификации.

1 hour ago, GoldenLife said:

Мы же сама толерантность...

Эля она герядя бу гюня галмышыг да, из-за того-что мы милосердные, быстро забываем то что они два века геноцидили, убивали, депортировали нас с наших же земель. 

Edited by shaig31
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Alik36 said:

 

 

Не поленился-таки, посмотрел видео)) Он, конечно, как тамада на свадьбах неплохой, но для споров с этими лячярками-узядуранами у него словарный запас не тот. Так-как с этими лицемерными мразями надо быстрота реакции, парировать глубокими знаниями нашей истории, богатым словарным запасом, иметь аналитические способности и умение завалить оппонента его же контраргументами.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

открывать дискуссию с  дашнаками/дашначками---это ж насколько людям делать нечего. потеря времени и нервов. с таким же успехом можно пытаться душевнобольному объяснять,что он болен.

Edited by Ulenshpigel
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Камран очень слабый, плохо подготовлен, смотрела другие видео, там его армянский оппонент Александр Алексанян завалил.Я прям чуть не лопнула от нервов, на каждый его аргумент у меня был контраргумент, но Кямран либо тупо молчал, либо уводил тему в другую сторону.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ulenshpigel сказал:

открывать дискуссию с  дашнаками/дашначками---это ж насколько людям делать нечего. потеря времени и нервов. с таким же успехом можно пытаться душевнобольному объяснять,что он болен.

так уж получается что блогеры наши неслушают никого и сами лезут в дискусии с  хачами ..
большинство блогеров Азербайджана в данное время лезут в дискусию с хаями ... 

тема открыта для того чтобы правильно направить блогеров и пояснить им .. 

если не знаешь хорошо историю... не имеешь копии документов .. не готов сразу отвечать на вопросы то лучше в это дело не лезть так как просмотров там много и люди с других стран посмотрев не правильно поймут историю и правоту Азербайджана ... 

я мог и не откывать эту тему но 

 не открывать тему хуже .. провалов станет больше ..это ведь и информационная война.. 

или вы не согласны ???

Edited by Alik36
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, shaig31 сказал:

Не поленился-таки, посмотрел видео)) Он, конечно, как тамада на свадьбах неплохой, но для споров с этими лячярками-узядуранами у него словарный запас не тот. Так-как с этими лицемерными мразями надо быстрота реакции, парировать глубокими знаниями нашей истории, богатым словарным запасом, иметь аналитические способности и умение завалить оппонента его же контраргументами.

так я из за этого и открыл тему... 

Уважаемые блогеры!!! 

перед тем как входит в дискусии с хачами вы должны.. 

1. отлично знать историю Азербайджана от 1100 года .. туда входит история от аггоюнлу гарагоюнлу.. и далее  по датам правления шахов..ханов.. вплоть до 2021 года.. когда что было .. знать полностью туркменчайский договор по пунктам .. 

2. прекрасно знать все события от 1720 года ...это массовое переселение и заселение хачами Иревана , Гарабаха и всего Зенгезура Кафана ...хачи были переселены из персии , Турции , ливана ..индии и переселяли их все нижеописанные..  
петя первый Годы царствования: 1682-1725.
катя I Годы царствования: 1725-1727.
петя II Годы царствования: 1727-1730.

анна иоановна Годы царствования: 1730-1740.

ваня VI Годы царствования: 1740-1741.

лиза I Годы царствования: 1741-1761.

катя II Годы царствования: 1762-1796

3. знать прекрасно все бои 1990-1994 года на территории Азербайджана..

4. доказательно знать с чего началась проблема в Гарабахе а началась она в 1988 году ещё в ереване и кафане .. знать события.. иметь под рукой документы.. 

5. иметь видеозаписи зверства армян по отношению в военнопленным Азербайджанской армии ..

6. полностью по дням знать 44 дневную войну .. 

7. знать кто такие нжде.. мелконян .. балаян.. саргисян...кочарян.. знать их автобио.. 

8. уметь задавать вопросы во время .. 

есть такие вопросы на которые хачи просто не знают что отвечать .. могу помочь какие .. 

если вы не знаете всего этого то в дискусию с хачами не входите и не позорьтесь .. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

так я из за этого и открыл тему... 

Уважаемые блогеры!!! 

перед тем как входит в дискусии с хачами вы должны.. 

1. отлично знать историю Азербайджана от 1100 года .. туда входит история от аггоюнлу гарагоюнлу.. и далее  по датам правления шахов..ханов.. вплоть до 2021 года.. когда что было .. знать полностью туркменчайский договор по пунктам .. 

2. прекрасно знать все события от 1720 года ...это массовое переселение и заселение хачами Иревана , Гарабаха и всего Зенгезура Кафана ...хачи были переселены из персии , Турции , ливана ..индии и переселяли их все нижеописанные..  
петя первый Годы царствования: 1682-1725.
катя I Годы царствования: 1725-1727.
петя II Годы царствования: 1727-1730.

анна иоановна Годы царствования: 1730-1740.

ваня VI Годы царствования: 1740-1741.

лиза I Годы царствования: 1741-1761.

катя II Годы царствования: 1762-1796

3. знать прекрасно все бои 1990-1994 года на территории Азербайджана..

4. доказательно знать с чего началась проблема в Гарабахе а началась она в 1988 году ещё в ереване и кафане .. знать события.. иметь под рукой документы.. 

5. иметь видеозаписи зверства армян по отношению в военнопленным Азербайджанской армии ..

6. полностью по дням знать 44 дневную войну .. 

7. знать кто такие нжде.. мелконян .. балаян.. саргисян...кочарян.. знать их автобио.. 

8. уметь задавать вопросы во время .. 

есть такие вопросы на которые хачи просто не знают что отвечать .. могу помочь какие .. 

если вы не знаете всего этого то в дискусию с хачами не входите и не позорьтесь .. 

Все верно.

Как человек которое долго контактировал с армянами, скажу, они свою ремесло исполняют хорошо.

Они хорошие исполнители. 

Это нельзя забывать. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тратить свое время,энергию и с пеной у рта доказывать какой то пенсионерке с последствиями менопаузы и Мецаморской АЭС ,на лице?)

это и есть цель молодого блогера?)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alik36 сказал:

так уж получается что блогеры наши неслушают никого и сами лезут в дискусии с  хачами ..
большинство блогеров Азербайджана в данное время лезут в дискусию с хаями ... 

тема открыта для того чтобы правильно направить блогеров и пояснить им .. 

если не знаешь хорошо историю... не имеешь копии документов .. не готов сразу отвечать на вопросы то лучше в это дело не лезть так как просмотров там много и люди с других стран посмотрев не правильно поймут историю и правоту Азербайджана ... 

я мог и не откывать эту тему но 

 не открывать тему хуже .. провалов станет больше ..это ведь и информационная война.. 

или вы не согласны ???

насчет войны информационной согласен.

но блогеры туда лезут ради хайпа,на то они и блогеры.

даже отрицательный результат --для них все равно результат,лишь бы просмотров побольше и обсуждения.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Ulenshpigel said:

насчет войны информационной согласен.

но блогеры туда лезут ради хайпа,на то они и блогеры.

даже отрицательный результат --для них все равно результат,лишь бы просмотров побольше и обсуждения.

 

Вы правы, многие блоХеры лезут туда ради хайпа(( Неужели они не понимают что есть темы (наши национальные интересы и тд) где надо быть суперподкованными в знаниях истории и умении спорить с этими узядуранами ? 

Edited by shaig31
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shaig31 сказал:

Вы правы, многие блоХеры лезут туда ради хайпа(( Неужели они не понимают что есть темы (наши национальные интересы и тд) где надо быть суперподкованными в знаниях истории и умении спорить с этими узядуранами ? 

хайп превыше всего. серьезный  эксперт и аналитик не будет опускаться до кухонной дискуссии с армянскими уборщицами и стоянщиками. вот в эту нишу и рванули блогеры..

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

А я суши готовлю отлично /спросите моего мужа /и на этом основании выдвину  предьяву Японии скоро )))

  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, shaig31 сказал:

Вы правы, многие блоХеры лезут туда ради хайпа(( Неужели они не понимают что есть темы (наши национальные интересы и тд) где надо быть суперподкованными в знаниях истории и умении спорить с этими узядуранами ? 

Чем меньше интеллекта ,тем сильнее желание "вещать от имени народа". Зачастую хочется просить этих людей не позорить Родину . А вот достойные люди ,которые могли бы хорошо выступить очень самокритичны и их ,увы , не видно 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@HHKа какой смысл связываться с людьми ,которые проплачены или на потоке всякое независимо от того,кто они по происхождению.Или игнор или обращение в соответствующие места, если лично сталкиваешься в каком-то инциденте. 

Edited by Evridika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GoldenLife сказал:

Думаю,быть мостам. 

Именно сейчас. 

 

Чтобы, спящие проснулись. 

Чтобы не было не у кого сомнений о сущности этих тварей.

 

Ибо они пока не признали свое поражение, будут как бешенные собаки, грызтся.

 

Потом когда примут нашу победу, начнут лезть нам в попу, что бы повторять историю.

 

Мы же сама толерантность...

Наша проблема в том ,что мы считаем ,что они зомбированы. На самом деле это не так. То ,что происходит между нами ,это у них в крови. Не важно кто , Азербайджан или Грузия ,Эстония или Греция. В какой бы регион их не перечислили ,они знают свое предназначение. Они как клин ,который всегда вбивают между народами ,между странами. Из используют ,чтоб не позволить кому то ,что то создать,процветать ,дружить и т.д. 

Единственное правильное решение, использовать этот клин против них и вбить им его в пятую мягкую точку и желательно по глубже ,как это сделали в свое время турки ..

Если даже сегодня нам покажется ,что они ,что то начинают понимать или осознавать,это ещё не факт ,просто значит так нужно..

Edited by NNR
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHK said:

А я суши готовлю отлично /спросите моего мужа /и на этом основании выдвину  предьяву Японии скоро )))

Вау, здОрово:smile:👍Тогда открывайте свой канал в ютубе, если рабираетесь в этом))👍 Я, напирмер,  (и всем знакомым иностранцам тут рекомендую) подписан на блогершу кянд-hяйаты:heart1:

 

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shaig31 сказал:

Вау, здОрово:smile:1f44d.pngТогда открывайте свой канал в ютубе, если рабираетесь в этом))1f44d.png Я, напирмер,  (и всем знакомым иностранцам тут рекомендую) подписан на блогершу кянд-hяйаты:heart1:

 

Я сама от них в восторге ! Один их домик хоббита чего стоит ))) Лезгинская ненешка супер!  Отличная операторская работа сына , а он сам сказал ,что не профи . Чудесные люди !

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHK said:

Я сама от них в восторге ! Один их домик хоббита чего стоит ))) Лезгинская ненешка супер!  Отличная операторская работа сына , а он сам сказал ,что не профи . Чудесные люди !

Это да, тут люди в большой, люксовой кухне с новейшей техникой не могут готовить как она, а она на маленьком пенёчке, вручную, делает чудеса, машалла, озюдя как быстро и ловко э, и не намусорив)) Мне еще нравится видео где она прямо там возле пенька с земли отрывает какие-то травы (в качестве специй), аж чувствуется аромат природы там))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHK сказал:

А я суши готовлю отлично /спросите моего мужа /и на этом основании выдвину  предьяву Японии скоро )))

Буду ждать ваш Баттл с японцами с нетерпением.

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, HHK said:

Отличная операторская работа сына , а он сам сказал ,что не профи . 

Тогда он талантище, респект👍 Не каждый оператор может так удачно поймать удачные ракурсы, кадрирование, акцентирование и тд.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бессмысленно что либо объяснять тем кому не нужна правда, и тому кто не желает докопаться до истины и справедливости. Всё они прекрасно знают и понимают но никогда этого не признают так как у них нет задачи признавать факты так как им это невыгодно, и не эту цель они перед собой ставят. При споре с негодяями справедливые и порядочные ничего не добиваются, а лишь своё лицо могут потерять. Мой совет блогерам, - не предоставляйте свою площадку для подобных субъектов, всё равно армянские негодяи ваши аргументы будут пропускать мимо ушей и гнуть свою линию.  P.s. Подобные ролики стараюсь не смотреть так как примерно знаю чем всё это закончится ( порядочный VS непорядочный :facepalm:). 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Они как клин ,который всегда вбивают между народами ,между странами. Из используют ,чтоб не позволить кому то ,что то создать,процветать ,дружить и т.д. 

Я не знаю таких подробностей,но в целом люди стравливающие и делающие провокации умышленно,просто на таком зарабатывают или гадят.

 

Когда училась сталкивалась с такими людьми кто стравливает и были разные по происхождению люди и далее были,а еще позже появился аналогичный хвост висящий,собственно поэтому с такого плана людьми никогда не контактирую.Если я всегда старалась людей чему-то научить,то тот типаж противоположен.

 

У меня бывали сложности со здоровьем с раннего возраста,видела истинное лицо такого сорта.Не дружба,не внимание,зависть,глупость интриги и пакости.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ЗАчем пытаться налаживать с ним

и

 контакт?? Делать нечего? Нету других тем для блоггеров, насущных и жизненно важных для нашего народа?  Дали по башке армяшкам  за все, что натворили и пошли дальше. Они никогда не станут нормальными, даже мысли такой нет. К чему все это? Просто тупо качать рейтинги? И смотреть не стану на мерзотные рожи хайчат, пусть сдохнут в собственной луже.С гадким соседом один разговор- шаг влево, шаг вправо- дрон на голову.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Буду ждать ваш Баттл с японцами с нетерпением.

Просто ещё не решила, какой остров к нам присоединить Сикоку или Кюсю ?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alik36 сказал:

да... если Вам интересно то могу пояснить ...хотя и так можно догадаться..

Да не стоит, прост я сцитаю надо быть выше своих недругов, и не пытаться якобы их унизить, когда пишим с маленькой буквы, накой до их уроввня опускаться, луцше вести дискуссию и в аргументах приведённы, побеждать их, своей экономикой, своей системой здравохранения, своей системой юрисприденции, свое системой чесных выборов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Да не стоит, прост я сцитаю надо быть выше своих недругов, и не пытаться якобы их унизить, когда пишим с маленькой буквы, накой до их уроввня опускаться, луцше вести дискуссию и в аргументах приведённы, побеждать их, своей экономикой, своей системой здравохранения, своей системой юрисприденции, свое системой чесных выборов.

Уважаемый !!! 

вы так и не поняли почему я всегда армения пишу с маленькой буквы... 

на вторую Гарабахскую войну сколько я не просил меня на позиции не взяли ...хотя у меня большой опыт по двум войнам.. обещали но  обманули меня .. потому что брали до 45 лет .. мне немного больше .. но в первой войне за Гарабах я участвовал ..

не знаю вы были или нет .. 

если не были то мне пришлось видеть что эти твари армяне творили .. 

после всего увиденного я как страну армению не признаю и народ этот считаю фашистким.. 

оставим историю и поговорим о настоящем.. 

возьмите вторую освободительную войну за Гарабах .. 

по фактам.. 

1. никакое уважающее себя гос-во никогда мирные города в три часа ночи из систем залпового огня не обстреляет .. пример Гянджа ...Тертер .. Берде .. погибло мирное население 97 человек .. 

2. никакое уважающее себя гос-во никогда пленным головы не режет ...а это как выяснилось приказ был с ген штаба армении.. есть инфа что приказ был таков.. чем меньше пленных тем лучше ованесян подписал. 

3. никакое уважающее себя гос-во никогда такого как балаян идеологом нации не выставит . почитайте что он пишет .. 

 4. никакое уважающее себя гос-во никогда не позволит премьер министру саргисяну публично сказать .. 

дословно .. Азербайджанцы до Ходжалов думали что мы шутим и не перейдём грань но после Ходжалов они уверелись в этом. 

 5. никакое уважающее себя гос-во никогда не позволит своему министру обороны публично заявить ... нам нужна новая война - новые территории - тоноян ..

и могу привести 1000 фактов того что армения это территория на которой процветает фашизм и базу террористов .. 

поэтому армения писаться в большой буквы не может .. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

Уважаемый !!! 

вы так и не поняли почему я всегда армения пишу с маленькой буквы... 

на вторую Гарабахскую войну сколько я не просил меня на позиции не взяли ...хотя у меня большой опыт по двум войнам.. обещали но  обманули меня .. потому что брали до 45 лет .. мне немного больше .. но в первой войне за Гарабах я участвовал ..

не знаю вы были или нет .. 

если не были то мне пришлось видеть что эти твари армяне творили .. 

после всего увиденного я как страну армению не признаю и народ этот считаю фашистким.. 

оставим историю и поговорим о настоящем.. 

возьмите вторую освободительную войну за Гарабах .. 

по фактам.. 

1. никакое уважающее себя гос-во никогда мирные города в три часа ночи из систем залпового огня не обстреляет .. пример Гянджа ...Тертер .. Берде .. погибло мирное население 97 человек .. 

2. никакое уважающее себя гос-во никогда пленным головы не режет ...а это как выяснилось приказ был с ген штаба армении.. есть инфа что приказ был таков.. чем меньше пленных тем лучше ованесян подписал. 

3. никакое уважающее себя гос-во никогда такого как балаян идеологом нации не выставит . почитайте что он пишет .. 

 4. никакое уважающее себя гос-во никогда не позволит премьер министру саргисяну публично сказать .. 

дословно .. Азербайджанцы до Ходжалов думали что мы шутим и не перейдём грань но после Ходжалов они уверелись в этом. 

 5. никакое уважающее себя гос-во никогда не позволит своему министру обороны публично заявить ... нам нужна новая война - новые территории - тоноян ..

и могу привести 1000 фактов того что армения это территория на которой процветает фашизм и базу террористов .. 

поэтому армения писаться в большой буквы не может .. 

 

Вечная память всех войным отдавшим свои жизни и здоровье за освобождениа родной земли Азербайджана, и Вам спасибо за ваше участие, но я пока убеждён, что и Азербайджан далеко не ангелы. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Huligan сказал:

Вечная память всех войным отдавшим свои жизни и здоровье за освобождениа родной земли Азербайджана, и Вам спасибо за ваше участие, но я пока убеждён, что и Азербайджан далеко не ангелы. 

я не говорю что все мы были ангелами но на гос уровне нам никто не приказывал обстреливать мирное население .. и зверствовать командование нам всегда запрещало .. можете спросить у любого кто был .. командование всегда говорило.. взяли в плен не убивайте .. приведите в штаб поменяем на наших... а в армении командование само приказывает обстреливать мирное население и зверствовать ... вот в чём разница.. вы поймите разницу.. 

из 4000 тыс заложников и пропавших без вести армения никого не вернула.. вот разница.. 

а также  .. 

обстрелы мирного населения Гянджи Берды Тертер .. 

можно ошибиться до 300 метров в радиусе от цели ... но ошибиться от цели на 80 км это нонсенс ... следовательно обстрелы были целенаправленные.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Alik36 said:

нам никто не приказывал обстреливать мирное население .. и зверствовать командование нам всегда запрещало .. можете спросить у любого кто был .. командование всегда говорило.. взяли в плен не убивайте ..

Потому-что в отличие от армян, всегда отличавшихся крайней жестокостью, садизмом и вандализмом, мы-Азербаджанский Народ (и другие тюрки, незря же в Болгарии оттоманских солдат местные называли банабак, потому-что в отличии от арабских завоевателей и их маарака (исламские войны) которые всегда были и есть хитрыми, трусливыми, неблагодарными, ненадежными, непредсказуемыми и подлыми людьми, но в отличии от них турки - не ножвспину, и всегда в бою говорили бана бак, и если противник сдавался, то не убивали и не брали в плен.  И мы-Азербаджанцы всегда славились добротой, благородностью, милосердием, гуманизмом ко всем и вся. Да и по Исламу - мусульманским воинам запрещено убивать мирное население, зверствовать и пытать военопленных тоже запрещено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 691 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...