Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Воздействие, которое человек может оказывать на технику


Recommended Posts

Доброго времени суток,

 

Для соблюдения авторских прав делюсь только ссылкой на статью автора https://on-www.ru/pochemu-lomaetsya-tehnika

 

Речь в теме пойдёт о том, как человек может воздействовать на технику. Из своего жизненного опыта поделюсь случаем. Я тогда работала заместителем директора в филиале Баку американской компании. Мой директор был американец. Он был вспыльчивый, нетерпеливый и суетной человек. Сердце у него было доброе, но он очень быстро выходил из себя, мог накричать, хорошо что не ударить (в молодости профессиональным боксом занимался).

Я обратила внимание на такую закономерность: как только он приходил в офис, начинались проблемы с интернетом и техникой в целом.

 

Мой ноутбук был мне подарен им в первый же день работы. Он отдал мне его и сказал радостно: "Дарю его тебе!" Это был старенький ноутбук компании, который верно и долго служил своим хозяевам, но мой директор его ненавидел и рад был от него избавиться. Я с радостью приняла этот подарок и ноутбук, несмотря на слабые технические характеристики, работал у меня исправно. Для директора компания выделила новый более мощный ноутбук. Он пришёл счастливый со своим ноутбуком. Уселся напротив меня и стал на нём работать. Вдруг он нервно подошёл ко мне и сказал, что ему нужен мой ноутбук. Я спросила, а почему на своём не работает. Он ответил, что интернета нет. У меня с интернетом всё в порядке было. Когда он сел за мой ноутбук, спустя минуту с интернетом началась проблема. Я спросила его: "Что вы сделали с моим ноутбуком?" Он ответил: "Ничего! Я только сел!")) 

У меня создавалось такое ощущение, что ноутбук чувствовал отношение моего директора и отвечал ему тем же. Помню, директор как-то даже ударил по нему кулаком, за что получил от меня замечание. 

 

Как-то к нам с визитом прилетел вице-президент компании. Тоже американец. Он был спокойным, добродушным человеком, уважительно, по-доброму относился ко всем работникам. Ему понадобился ноутбук и он сел за него работать. Ноутбук работал исправно, не капризничал. 

 

Возможно и вы наблюдали подобные явления в своей жизни. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Отрывок из статьи 

О влиянии человека на технику и электронику

Андрей Матвеев 77

https://proza.ru/2016/05/22/2102

 

Но вернёмся к представителям “неживой природы”  - техническим и электронным устройствам, окружающим нас. Из своего достаточно длительного опыта ремонта и разработки радиоэлектронных устройств я знаю, что человек своим настроением и эмоциональным состоянием может влиять на электронику, так как из всех видов технических устройств, электронные схемы наиболее чувствительные к человеку. Но механика также достаточно чувствительна.

Мне довелось около года проработать в одной компании вместе с человеком, являющимся изобретателем первого российского АОНа (цифрового устройства для автоматического определения номера абонента на телефонных линиях), назовём его Юрий. В одном из разговоров я прямо спросил Юрия о том, как, по его мнению, может ли влиять человек на электронные устройства, с которыми он взаимодействует? На что тот ответил мне, что конечно же это очень сильно влияет, особенно в процессе разработки устройства, когда оно ещё не отлажено. И добавил: “Андрей, знаешь, я никогда не сажусь за паяльник с плохим настроением. Просто знаю, что у меня ничего не получится.”

 

© Copyright: Андрей Матвеев 77, 2016
Свидетельство о публикации №216052202102 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рентген аппараты стоматологов ,они всегда клинят. И иногда некоторые терминалы.

 

Остальное нет,сама многое чиню)Что портится так по длительному сроку службы или бывает с браком покупка.Я пока не докажу не успокоюсь,что права(если был брак)😂 

Но возможно приведеная статья у кого-то и сходится.

Link to comment
Share on other sites

 

Таких в простонародии называют "рукажоп" :biggrin:

 

У меня всегда с телефоном проблема - в самый не подходящий момент у него зарядка заканчивается. При том у всех телефонов одно и тоже. :biggrin:

Я #телефонозарядоневовремязарядитель.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Таких в простонародии называют "рукажоп" :biggrin:

 

У меня всегда с телефоном проблема - в самый не подходящий момент у него зарядка заканчивается. При том у всех телефонов одно и тоже. :biggrin:

Я #телефонозарядоневовремязарядитель.

Нет тут подразумевается сильная энергетика человека,когда прибор рядом может выйти из строя или глючить,у некоторых людей бывает часы останавливаются.Но при этом они могут быть вообще спокойные.

 

 

Edited by Evridika
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня 17-дюймовый ноутбук Леново. В прошлом году Микрософт уже не смог загрузить в него весеннее обновление Windows-10, но вчера я весь день просидел перед ним и он загрузил осеннюю версию 20Н2 (перескочив весеннюю 20Н1). Теперь у меня Кортана реагирует на каждый чих и выскакивает на каждое моё слово, подозреваю, что она и следит за мною через камеру.

1282059-3.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Oblomov сказал:

Теперь у меня Кортана реагирует на каждый чих и выскакивает на каждое моё слово, подозреваю, что она и следит за мною через камеру.

 

Так заклейте камеру на изоленту. Если не ошибаюсь, многие известные люди так делают. А еще журналисты заметили это у кого то, связанного с технологиями и собственно безопасностью) Вряд-ли это суеверие)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

И добавил: “Андрей, знаешь, я никогда не сажусь за паяльник с плохим настроением. Просто знаю, что у меня ничего не получится.”

Это совсем другое. Плохое настроение - у него руки трясутся. Но это не имеет никакого отношения к влиянию на технику, которого нет, в том понимании, в каком его любят понимать рядоые обыватели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 Мой директор был американец. Он был вспыльчивый, нетерпеливы Сердце у него было доброе, но он очень быстро выходил из себя, мог накричать, хорошо что не ударить 

Неадекватом был Ваш бывший шэф,отсюда и все его проблемы с техникой)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Один в один моя сестра. Сколько раз Нортон коммандер, винду переустанавливали, когда она просто нажимала на кнопку и ОС слетало. 

С телефоном та же проблема 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Bercana сказал:

Один в один моя сестра. Сколько раз Нортон коммандер, винду переустанавливали, когда она просто нажимала на кнопку и ОС слетало. 

С телефоном та же проблема 

Это какой-то косяк сборки винды или что-то с внутренними деталями замыкает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

странно что тему открыли именно сейчас 

для меня это актуально , мой комп сломался просто так . потому что я нервничала и он просто так отключился и теперь не включается . мало того мне дали другой комп теперь и он не включается . 

один раз я разозлилась на работника , когда он выезжал сломался шлагбаум и упал на его машину . утюг может просто так не работать .глажу белье переживаю из-за чего то и в руках утюг перестает работать . 

еще один работник меня разозлил и в зад его машины въехали , при чем он стоял на светофоре и сзади машины не было , но откуда она вылезла он так и не понял .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, rena_gold сказал:

странно что тему открыли именно сейчас 

для меня это актуально , мой комп сломался просто так . потому что я нервничала и он просто так отключился и теперь не включается . мало того мне дали другой комп теперь и он не включается . 

один раз я разозлилась на работника , когда он выезжал сломался шлагбаум и упал на его машину . утюг может просто так не работать .глажу белье переживаю из-за чего то и в руках утюг перестает работать . 

еще один работник меня разозлил и в зад его машины въехали , при чем он стоял на светофоре и сзади машины не было , но откуда она вылезла он так и не понял .

если есть возможность--разозлитесь на @Oblomov,не для себя прошу. доброе дело сделаете для всех.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наша стиральная машина Беко слушается только хозяйку дома (мою супругу). Все мои попытки наладить с ней отношения закончились провалом.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Oblomov said:

У меня 17-дюймовый ноутбук Леново. В прошлом году Микрософт уже не смог загрузить в него весеннее обновление Windows-10, но вчера я весь день просидел перед ним и он загрузил осеннюю версию 20Н2 (перескочив весеннюю 20Н1). Теперь у меня Кортана реагирует на каждый чих и выскакивает на каждое моё слово, подозреваю, что она и следит за мною через камеру.

1282059-3.jpg

 

Pinebook Pro  в помощь. "Открытый",  создан для использования Linux/BSD, независимая от операционной системы возможность включения-отключения аппаратных модулей камеры, микрофона и WiFi/Bluetooth.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Это какой-то косяк сборки винды или что-то с внутренними деталями замыкает.

Поверьте, нет :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное по теме будет, если скажу,что в самый горячей дискуссии, когда пишешь просто бомба ответ,и хоп! зависает,либо интернет глючит/выключается и т д. Потом обычно остывает,и думаешь : " да ну,его! Не охота! " )) Может,так и надо и это к лучшему. 

 

А ещё,что со мной чаще происходит (не знаю по теме ли),как только соберусь куда то звонить по важному вопросу,собираюсь мыслями,планирую что и как скажу,или надо кому то что то срочно передать по телефону,то никто не берет,либо занято,либо отключён. И не раз бывало,что потом выходило,что хорошо, что не дозвонилась : находился либо другой выход,либо что то другое. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kroxa сказал:

Наверное по теме будет, если скажу,что в самый горячей дискуссии, когда пишешь просто бомба ответ,и хоп! зависает,либо интернет глючит/выключается и т д. Потом обычно остывает,и думаешь : " да ну,его! Не охота! " )) Может,так и надо и это к лучшему.

Когда внизу не сохраняется в форме отправления,а пишешь много так бесит))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Поверьте, нет :) 

Ось же просто так слететь не может,если даже происходит отключение света или не корректно выключился ,то запустится система ,где написано выберите это не помню подробно ,но вы наверное поймете.

 

Посмотрите верно ли пишется дата на компе,если стационарный возможно разрядилась батарейка на материнке(их меняют)(на ноутах не знаю,может аналогично),не разбирала,хотя могут быть еще какие-то косяки в том числе и сборке винды,настройке биоса.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Evridika сказал:

Ось же просто так слететь

В случае с нортоном, ей довольно было удалить exe файл. Не нарочно, конечно. Но только у неё это выходило

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Evridika said:

Ось же просто так слететь не может,если даже происходит отключение света или не корректно выключился ,то запустится система ,где написано выберите это не помню подробно ,но вы наверное поймете.

 

Посмотрите верно ли пишется дата на компе,если стационарный возможно разрядилась батарейка на материнке(их меняют)(на ноутах не знаю,может аналогично),не разбирала,хотя могут быть еще какие-то косяки в том числе и сборке винды,настройке биоса.

поверьте, слетит и не заметите.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

В случае с нортоном, ей довольно было удалить exe файл. Не нарочно, конечно. Но только у неё это выходило

Вот с этого и надо было начинать,всегда есть какая-то хронология)

Link to comment
Share on other sites

@rena_goldс вами не страшно ходить в разведку,если зверь нападет или враг ,уложите взглядом)) шучу. 

 

У утюга скорее всего терморегулятор глючит где кнопка или засор,недавно собрала утюг ,лежал подарочный простенький и были косяки,даже в новом могут быть траблы не только в использованном.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Evridika said:

@rena_goldс вами не страшно ходить в разведку,если зверь нападет или враг ,уложите взглядом)) шучу. 

 

У утюга скорее всего терморегулятор глючит где кнопка или засор,недавно собрала утюг ,лежал подарочный простенький и были косяки,даже в новом могут быть траблы не только в использованном.

у меня утюги часто ломаются 

и фен , хотя я феном пользуюсь крааааайне редко

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rena_gold сказал:

у меня утюги часто ломаются 

и фен , хотя я феном пользуюсь крааааайне редко

А какие берете?у меня был как-то старый не помню какой,потом взяли панасоник он отслужил много лет,но я периодически чистила накипь ,сначала не знала про фильтрованную воду.в итоге он еще пашет просто подошва от времени стерлась. А тот что разбирала не брендовый,дали как-то в маркете на бонусах,он протекал и не верно срабатывало отключение между режимами.спортивный интерес взял верх,все устранила,довольна.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

а  на китайца который в ухане мышь сожрал,энергию сфокусировать можно?

или тут одни коротковолновые собрались?)дилетанты

Link to comment
Share on other sites

Замечал ,что если хотели купить новый телек или холодидьник с ними начиналось что то ломаться, они как будто обижались

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2021 at 6:52 AM, Аквилон said:

Это совсем другое. Плохое настроение - у него руки трясутся. Но это не имеет никакого отношения к влиянию на технику, которого нет, в том понимании, в каком его любят понимать рядоые обыватели

влияние есть как это работает не знаю

Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2021 at 12:43 AM, Evridika said:

Нет тут подразумевается сильная энергетика человека,когда прибор рядом может выйти из строя или глючить,

 

 

 

Это сильная, но негативная энергетика. 

Link to comment
Share on other sites

"Воздействие" человека на технику, когда покупаешь телевизор и есть сомнение в его  реальном "пробеге" как  при покупке  автомобиля.))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда захожу на темы Жали, что бы убедиться поставила ли Ун Дина facepalm/dislike или нет :biggrin:

Сколько лет уже продолжается эта ненависть...

Интересно, что или кого они не поделили :lol:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2021 at 2:33 PM, Kroxa said:

как только соберусь куда то звонить по важному вопросу,собираюсь мыслями,планирую что и как скажу,или надо кому то что то срочно передать по телефону,то никто не берет,либо занято,либо отключён. И не раз бывало,что потом выходило,что хорошо, что не дозвонилась : находился либо другой выход,либо что то другое. ) 

Да, зачастую Бог нам посылает определенные сигналы НЕ делать что-то, но мы вупрямую игнорируем. У меня тоже всегда когда даже если малейшая проблема происходит в чем-то - потом жизнь показывает что это был знак свыше не продолжать/не начинать/не делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eldar Baku сказал:

Всегда захожу на темы Жали, что бы убедиться поставила ли Ун Дина facepalm/dislike или нет :biggrin:

Сколько лет уже продолжается эта ненависть...

Интересно, что или кого они не поделили :lol:

)))А я заходя на темы Жали,мысленно говорю - УнДиночка,держите себя в руках)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...