Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афера с квартирой Народной Артистки Азербайджана.


Recommended Posts

Я думал эти истории придумывают по пусть говорят ,там вечно как умрет какая знаменитость ,через некоторое время начинают бриллианты исчезли ,квартира дом ,а тут на самом деле, надо же все делать при жизне

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, HERBERT said:

Очень неприяная история с имуществом. К сожалению человеческая алчность неистребима. Тут судят эту несчастную балерину. Я посмотрел ее дом находится за Домом Правительства в 16 этажке. Где проживала советская элита. Лакомое место Баку. У меня вопрос,почему балерина по отчеству в документе МамедовНА? 

Она разве неазербайджанка? Правда муж у покойной был русским и он тоже скоропостижно скончался. Красивая пара была.

Кимин эввели кимин ахыры...

Но оставили след в нашей Культуре.

%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%

 

Если не ошибаюсь муж Чимназ ханым, Плетнев -  тоже известный танцор балета, довольно рано и тяжело ушел из жизни, наверное уже лет 30 назад. И самое обидное, у него были ампутированы обе ноги, что может быть более печальным для танцора.  И как жаль, что у такой красивой пары не было своих детей - тогда бы, возможно, не было всего этого скандала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Подпись это главное ,что доказывает вменяемость человека,не зря же она имеет такое значение.

Потому они- и Иветта Борисовна и #38 нотариус Икрам Халилов не являются в суд,ведь от них потребуют объяснения.

А объяснить всё это сложно,если не сказать больше - невозможно!

Link to comment
Share on other sites

Да , совершенно верно,Супруг покойной Чимназ Ханум был Владимир Плетнев.

Он также был народным артистом Азербайджана.

Жаль ,что сейчас уже никому не нужны их заслуги перед отечеством.

И люди ,которые обладают хоть какой то властью ,считают что они вправе пользоваться своими связями и служебным положение для того чтобы проворачивать свои дела.

Знаю одно,те люди которым нечего скрывать и люди которые ни в чём не виноваты не будут бегать от суда и от камер!

Всё остальное просто слова!!!

Я очень надеюсь что наша уважаемая Мехрибан Ханум , которая всегда помогала людям.никогда не оставляла в беде и восстанавливала справедливость и сегодня , сейчас поможет нам!

Всё это дело очень легко можно проверить и выяснить истину.

Прошу не оставляйте этот беспредел без разъяснения и наказания виновных!!!

А это всё что нужно нам ,семье покойной Чимназ Бабаевой.

Я уверена ,что память о ней достойна того,чтобы в это дело вмешались !

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Glade сказал:

 

Наши суды никому и ничего не должны. 

 

 

Вот не соглашусь с вами. Вы плохо знаете здешних мошенников. Они и левую аферу провернут, и нотариусов подкупят, и милицию, и прокуратуру, и суды. Поэтому в этой стране одна надежда - на шум и общественный резонанс.

именно потому что хорошо знаю,повторю----надо было быть в постоянном контакте с родственником,

документально все переоформить. и не пришлось бы сейчас шуметь.

а пустили дело на самотек---мошенники сами слетелись.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scorpio77777 сказал:

Суд идёт,он в процессе, наше дело в Ясамальском районном суде .

На дом наложен арест.

Но!Проблема в том,что ни Иветта Борисовна,ни #38 нотариус Икрам Халилов не являются в суд,звонят этой Иветте ,она трубку не берет.

Посылают письма с суда и ей и Икраму Халилову.Но они бегают от суда.

На официальные запросы нашего адвоката в государственные учреждения не отвечают,как и на запросы самой судьи.

На что наша судья говорит:я послала запрос ,мне не отвечают.

Ну не детский сад?!

Почему суд в Ясамальском суде? Квартира в Сабаильском, завещание оформлено в Наримановском. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, scorpio77777 сказал:

Да , совершенно верно,Супруг покойной Чимназ Ханум был Владимир Плетнев.

Он также был народным артистом Азербайджана.

Жаль ,что сейчас уже никому не нужны их заслуги перед отечеством.

И люди ,которые обладают хоть какой то властью ,считают что они вправе пользоваться своими связями и служебным положение для того чтобы проворачивать свои дела.

Знаю одно,те люди которым нечего скрывать и люди которые ни в чём не виноваты не будут бегать от суда и от камер!

Всё остальное просто слова!!!

Я очень надеюсь что наша уважаемая Мехрибан Ханум , которая всегда помогала людям.никогда не оставляла в беде и восстанавливала справедливость и сегодня , сейчас поможет нам!

Всё это дело очень легко можно проверить и выяснить истину.

Прошу не оставляйте этот беспредел без разъяснения и наказания виновных!!!

А это всё что нужно нам ,семье покойной Чимназ Бабаевой.

Я уверена ,что память о ней достойна того,чтобы в это дело вмешались !

 

единственные ваши доводы это то, что они бегают от судов и камер.. а почему они должны являться по вашим запросам?? если суду понадобилось бы, их бы доставили принудительно.. 

вы изначально начали тему с того, что ваши притязания на квартиру это кровные узы.. но не прямые.. почему квартира должна быть ваша??  расскажите конкретно что вы делали для тяжелобольной женщины?? сколько времени в сутки навещали ее, сколько покупали лекарств, сколько вызывали врачей скорой?  а мне кажется что если уж карточка была у сиделки то и врачей вызывала и встречала сиделка.. а у вас даже свидетелей ухода за ней нет .. может я ошибаюсь?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

@porridge посмотри пожалуйста на документ выше. Нотариус как заверял? Так любой может составить. Или завещание так выглядит?

 

Документ о завещании стандартного типа, тут ничего не скажешь.Не буду утверждать, но очень похоже что подпись подделана. После второго инсульта да с таким диагнозом человек порой забывает имена самых близких, плохо ориентируется в пространстве, использует несвязные обороты речи и так далее - я все это знаю не понаслышке, а воочию столкнулся.

Советую обратиться в суд с иском на:

1. В соответствии с законодательством на первоочередное претендование на недвижимость по родству;

2. Графологическая экспертиза на сравнение оригинальной подписи с удостоверения личности с подписью на завещании.

 

ЗЫ: при должном подходе к делу отбить квартиру не составит никакого труда. Но нужен грамотный и наглый адвокат, не понаслышке знающий о мошенничествах с недвижимостью и вхожий в кабинеты к судьям. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samv сказал:

единственные ваши доводы это то, что они бегают от судов и камер.. а почему они должны являться по вашим запросам?? если суду понадобилось бы, их бы доставили принудительно.. 

вы изначально начали тему с того, что ваши притязания на квартиру это кровные узы.. но не прямые.. почему квартира должна быть ваша??  расскажите конкретно что вы делали для тяжелобольной женщины?? сколько времени в сутки навещали ее, сколько покупали лекарств, сколько вызывали врачей скорой?  а мне кажется что если уж карточка была у сиделки то и врачей вызывала и встречала сиделка.. а у вас даже свидетелей ухода за ней нет .. может я ошибаюсь?

Ну во первых не по нашим запросам а по запросам суда .

Если бы они не нужны были суду,суд бы их не вызывал.

По выходным муж ездил к тете,покупал что нужно лекарства,памперсы.

Что касается карточки ,то она лежала в полке у кровати его тёти.

Она не была ни у сиделки ни у моего мужа, поскольку мой муж культурный человек ,он не считал нужным забирать карточку на которой деньги его тёти,а когда что то покупал ,покупал на свои кровные.Он воспитан иначе!Это не все поймут.Такое воспитание.

Это сейчас принято выклянчивать а иногда даже вымогать деньги у мам,пап и больных родственников.

Если он был бы таким алчным и жадным человеком,то вы правы он давным давно бы сдал её в дом престарелых а квартиру бы оформил на себя.Он человек советской этихи, и сейчас на таких людей смотрят как на дураков,и ещё находятся те,кто его упрекает.

Будь он таким плохим племянником,Чимназ Ханум Бабаева ладно бы сделала из него недостойного наследника,а это Иветте Борисовне подарила бы свой дом,написала бы на нее дарственной будучи ещё в здравом уме,лет пятнадцать назад,а не в то время когда она уже ничего не понимала,да и людей не всегда сразу узнавала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У нас соседка была одинокая, все время я ей чинил все ,покупал что просила ,часто деньги не брал  ,лекарства ,скорую ночами ,тащил ее вниз один на этом стуле медицинском ,правда к ней приходила племяница ,она ей квартиру оставила ,а про мужа этой племянице всегда- он занят работает, я его и не видел никогда ,но как она умерла, он сразу освободился как ой то ремонт сделал и сдает квартирантам

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Документ о завещании стандартного типа, тут ничего не скажешь.Не буду утверждать, но очень похоже что подпись подделана. После второго инсульта да с таким диагнозом человек порой забывает имена самых близких, плохо ориентируется в пространстве, использует несвязные обороты речи и так далее - я все это знаю не понаслышке, а воочию столкнулся.

Советую обратиться в суд с иском на:

1. В соответствии с законодательством на первоочередное претендование на недвижимость по родству;

2. Графологическая экспертиза на сравнение оригинальной подписи с удостоверения личности с подписью на завещании.

 

ЗЫ: при должном подходе к делу отбить квартиру не составит никакого труда. Но нужен грамотный и наглый адвокат, не понаслышке знающий о мошенничествах с недвижимостью и вхожий в кабинеты к судьям. 

У нас суды и адвокаты только для своего кармана работают,какого бы грамотного адвоката не наняли бы ,его спокойно можно на свою сторону перетянуть,продажные до нельзя

Может если резонанс примет этот случай,у них что то получится,а так мошенники любыми деньгами перекупят нужных людей и пойдут до конца

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emil33 сказал:

У нас соседка была одинокая, все время я ей чинил все ,покупал что просила ,часто деньги не брал  ,лекарства ,скорую ночами ,тащил ее вниз один на этом стуле медицинском ,правда к ней приходила племяница ,она ей квартиру оставила ,а про мужа этой племянице всегда- он занят работает, я его и не видел никогда ,но как она умерла, он сразу освободился как ой то ремонт сделал и сдает квартирантам

Аллах явязини башга бир ишдя сизя веряр,добро всегда вознаграждается

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, scorpio77777 сказал:

Ну во первых не по нашим запросам а по запросам суда .

Если бы они не нужны были суду,суд бы их не вызывал.

По выходным муж ездил к тете,покупал что нужно лекарства,памперсы.

Что касается карточки ,то она лежала в полке у кровати его тёти.

Она не была ни у сиделки ни у моего мужа, поскольку мой муж культурный человек ,он не считал нужным забирать карточку на которой деньги его тёти,а когда что то покупал ,покупал на свои кровные.Он воспитан иначе!Это не все поймут.Такое воспитание.

Это сейчас принято выклянчивать а иногда даже вымогать деньги у мам,пап и больных родственников.

Если он был бы таким алчным и жадным человеком,то вы правы он давным давно бы сдал её в дом престарелых а квартиру бы оформил на себя.Он человек советской этихи, и сейчас на таких людей смотрят как на дураков,и ещё находятся те,кто его упрекает.

Будь он таким плохим племянником,Чимназ Ханум Бабаева ладно бы сделала из него недостойного наследника,а это Иветте Борисовне подарила бы свой дом,написала бы на нее дарственной будучи ещё в здравом уме,лет пятнадцать назад,а не в то время когда она уже ничего не понимала,да и людей не всегда сразу узнавала.

вы опять не правильно расставляете ответы.. делаете упор на культурность вашей семьи.. мы же не об этом говорим..

 раз в неделю, и то не всегда наверное,  вот и весь ваш уход за ней, извините конечно но за 400 тыс имущества можно было и подсуетиться для непрямого наследства..

почему вы решили что тетя не могла оформить квартиру на человека который постоянно был с ней рядом?? я понимаю что уход за больным человеком требует много сил и времени,  но и ваша безалаберность в этом всем есть

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scorpio77777 сказал:

Будь он таким плохим племянником,Чимназ Ханум Бабаева ладно бы сделала из него недостойного наследника,а это Иветте Борисовне подарила бы свой дом,написала бы на нее дарственной будучи ещё в здравом уме,лет пятнадцать назад,а не в то время когда она уже ничего не понимала,да и людей не всегда сразу узнавала.

Но она этого не сделала ни 15 лет назад ни потом. То есть не оформила на него дом. Вы все взрослые люди и должны были понимать, что если одинокий человек не пишет завещания, значит дом останется государству или подруге. Я не виню вас,  но покойная не сделала этого, и что тут уже говорить... Это ее выбор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кузя С. сказал:

У нас суды и адвокаты только для своего кармана работают,какого бы грамотного адвоката не наняли бы ,его спокойно можно на свою сторону перетянуть,продажные до нельзя

Может если резонанс примет этот случай,у них что то получится,а так мошенники любыми деньгами перекупят нужных людей и пойдут до конца

 

Не совсем так. В Азербайджане уйма адекватных и грамотных умниц-адвокатов, которых не подкупит противоположная сторона по одной простой причине - они  дают себе отчёт, что проигрыш за разовые 5-10-15 и так далее тысяч в заведомо выигрышном процессе это "пятно" в карьере победителя процессов. Ибо заработав однажды на "левом" деле адвокат испортит послужной список, потеряет энное количество следующих потенциальных клиентов. Соответственно теряет и неплохие премиальные. Далее у такого адвоката один путь - сплошной "левак", который, в любом случае, не приносит много прибыли

 

ЗЫ: роль судей в различных инстанциях также далеко не второстепенна. Поэтому выше, кроме грамотности адвоката указал и на фактор знакомства адвоката с судьями.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Безе74 said:

Но она этого не сделала ни 15 лет назад ни потом. То есть не оформила на него дом. Вы все взрослые люди и должны были понимать, что если одинокий человек не пишет завещания, значит дом останется государству или подруге. Я не виню вас,  но покойная не сделала этого, и что тут уже говорить... Это ее выбор

Да. Согласен с вами, скорее всего квартиру Народная артистка получила от государства и возможно мыслила, что пусть и останется государству, поэтому так и окончательно не решила вопрос с единственным наследником.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Samv сказал:

вы опять не правильно расставляете ответы.. делаете упор на культурность вашей семьи.. мы же не об этом говорим..

 раз в неделю, и то не всегда наверное,  вот и весь ваш уход за ней, извините конечно но за 400 тыс имущества можно было и подсуетиться для непрямого наследства..

почему вы решили что тетя не могла оформить квартиру на человека который постоянно был с ней рядом?? я понимаю что уход за больным человеком требует много сил и времени,  но и ваша безалаберность в этом всем есть

Сейчас такое время ,у меня мать уже больше года взял к себе ,голова уже то работает то нет ,не ходила поставил ее на ноги ,хоть до туалета ,памперсы иногда 81 год ,она жила на восьмом ,хрущевка двухкомнатная ,купчая на меня и то родственники ее что то там надеются ,мне даже смешно ,а тут нужно было каждый шаг контролировать, наверное можно все исправить, расходы немалые

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

Сейчас такое время ,у меня мать уже больше года взял к себе ,голова уже то работает то нет ,не ходила поставил ее на ноги ,хоть до туалета ,памперсы иногда 81 год ,она жила на восьмом ,хрущевка двухкомнатная ,купчая на меня и то родственники ее что то там надеются ,мне даже смешно ,а тут нужно было каждый шаг контролировать, наверное можно все исправить, расходы немалые

именно.. у нас дедушка был 90 лет, тоже постоянно был под присмотром чтобы отвадить кучу *доброжелателей*.. даже вызовы врачей и скорой записывали чтобы никто потом не мог предъявить что за ним не смотрели родственники. а тут по выходным иногда приходили и удивляются что квартира ушла к другим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Samv сказал:

именно.. у нас дедушка был 90 лет, тоже постоянно был под присмотром чтобы отвадить кучу *доброжелателей*.. даже вызовы врачей и скорой записывали чтобы никто потом не мог предъявить что за ним не смотрели родственники. а тут по выходным иногда приходили и удивляются что квартира ушла к другим

все дело в том что на суде очень трудно доказать, сколько раз ты ходил или не ходил к одинокому. Когда тетя "передумала" дарить мне квартиру спустя 4 года после сделки, она на суде в 2019 году (на тот момент со сделки прошло 6 лет) заявила что я к ней не ходила. Подпевали даже ее подруги, которые преследовали непонятно какую цель. То есть лгать могут обе стороны. Но суд принимает во внимание законность сделки. Мы оформляли ее у нотариуса, она была в здравом уме. На суде конечно она говорила, что не знала о серьезности сделки, мол, не знала что дарственная - это навсегда и обратно отозвать невозможно. Кучу всяких вещей наговаривали на меня - типа я лекарства не покупаю. Но судья улыбнулась и сказала что вы ханум, в сознании даже сейчас, и ходите, и обед себе готовите, сюда пришли, пенсия у вас высокая, ни в ком ни в чем не нуждаетесь. А сколько раз к вам кто приходил, суду неинтересно

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

все дело в том что на суде очень трудно доказать, сколько раз ты ходил или не ходил к одинокому. Когда тетя "передумала" дарить мне квартиру спустя 4 года после сделки, она на суде в 2019 году (на тот момент со сделки прошло 6 лет) заявила что я к ней не ходила. Подпевали даже ее подруги, которые преследовали непонятно какую цель. То есть лгать могут обе стороны. Но суд принимает во внимание законность сделки. Мы оформляли ее у нотариуса, она была в здравом уме. На суде конечно она говорила, что не знала о серьезности сделки, мол, не знала что дарственная - это навсегда и обратно отозвать невозможно. Кучу всяких вещей наговаривали на меня - типа я лекарства не покупаю. Но судья улыбнулась и сказала что вы ханум, в сознании даже сейчас, и ходите, и обед себе готовите, сюда пришли, пенсия у вас высокая, ни в ком ни в чем не нуждаетесь. А сколько раз к вам кто приходил, суду неинтересно

именно для таких случаев и нужны свидетели в скорой и поликлинике.. все вызови фиксируют кем сделан.. для перестраховки.. чеки о покупках собирать.. ну а как по другому ?? с человеком у которого проблемы с головой очень трудно.. у нашего дедушки были проблемы с желудком и он был на спец питании, а доброжелательные соседи таскали ему что он просил и конечно они были для него лучше чем мы))) ну а нанимать сиделку больному человеку и приходить раз в неделю это конечно же глупо.. тем более в наше время..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

именно для таких случаев и нужны свидетели в скорой и поликлинике.. все вызови фиксируют кем сделан.. для перестраховки.. чеки о покупках собирать.. ну а как по другому ?? с человеком у которого проблемы с головой очень трудно.. у нашего дедушки были проблемы с желудком и он был на спец питании, а доброжелательные соседи таскали ему что он просил и конечно они были для него лучше чем мы))) ну а нанимать сиделку больному человеку и приходить раз в неделю это конечно же глупо.. тем более в наше время..

так все дело в том что у нее голова тогда соображала, кто знал что спустя 5-6 лет ее станут накручивать другие племянники чтобы она "передумала". Эти люди плохо знали закон, и рассчитывали что я  начну нервничать и выставлю дом на продажу. Она 2-3 года до того, как подать в суд просила продать дом и дать ей половину денег. Я на это не пошла) Сказала что суд проиграет все равно. Так и случилось. Мне адвокат изначально сказал что стопроц. я выиграю. Дарственную отзывают если человек наносил побои тому, кто подарил квартиру или привел подаренный дом в бесхозное не пригодное для жилья состояния. Все эти чеки не доказательство. Другая сторона может заявить на суде что это ее личные чеки, продукты не для меня были. Как докажешь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scorpio77777 сказал:

Знаем одно,она не не хотела оставлять никому ничего,когда мы приходили ,она говорила Что квартира твоя.Она просто мне помогает.

Переводить заранее дом на себя муж не торопился,так как он итак единственный её родственник.

Состояние её было по разному,один день нормально,другой не очень.Она была лежачая,человек разбитый.Когда было время мы приходили,покупали что нужно.

Этой Иветте платили зарплату,пенсию тетя держала на карте,когда и сколько нужно снимала эта женщина,так как она чаще была там.

Да и тетя всегда говорила ,что не хочет беспокоить нас,что если что то понадобится она сообщит.

Про завещание ,тем более на Иветту  и речи не было никогда!

А как лежачая больная вообще одна оставалась в квартире.Думаю эта женщина и ночевала там.И вообще была рядом последние годы.Поэтому не удивительно что покойная и отписала ей хату

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

так все дело в том что у нее голова тогда соображала, кто знал что спустя 5-6 лет ее станут накручивать другие племянники чтобы она "передумала". Эти люди плохо знали закон, и рассчитывали что я  начну нервничать и выставлю дом на продажу. Она 2-3 года до того, как подать в суд просила продать дом и дать ей половину денег. Я на это не пошла) Сказала что суд проиграет все равно. Так и случилось. Мне адвокат изначально сказал что стопроц. я выиграю. Дарственную отзывают если человек наносил побои тому, кто подарил квартиру или привел подаренный дом в бесхозное не пригодное для жилья состояния. Все эти чеки не доказательство. Другая сторона может заявить на суде что это ее личные чеки, продукты не для меня были. Как докажешь?

доказать легко)) так как лекарства специфические и питание)  а у ТС нет ни одного слова о их уходе за больной тетей.. из оснований  на квартиру только кровная связь)) я попросил ее  более подробно описать в чем был их уход и ответа не получил)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Документ о завещании стандартного типа, тут ничего не скажешь.Не буду утверждать, но очень похоже что подпись подделана. После второго инсульта да с таким диагнозом человек порой забывает имена самых близких, плохо ориентируется в пространстве, использует несвязные обороты речи и так далее - я все это знаю не понаслышке, а воочию столкнулся.

Советую обратиться в суд с иском на:

1. В соответствии с законодательством на первоочередное претендование на недвижимость по родству;

2. Графологическая экспертиза на сравнение оригинальной подписи с удостоверения личности с подписью на завещании.

 

ЗЫ: при должном подходе к делу отбить квартиру не составит никакого труда. Но нужен грамотный и наглый адвокат, не понаслышке знающий о мошенничествах с недвижимостью и вхожий в кабинеты к судьям. 

Все таки наличие 2-х инсультов не обязательно сопровождается утерей дееспособности. Могут быть только двигательные нарушения, а рассудок в полном порядке. Все зависит от пораженных областей мозга. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Glade сказал:

 

Вроде 50%. Если он единственный наследник, то получает половину.

Да если он один то половину от всего имущества.

Статья 1193. Понятие обязательной доли в наследстве

Дети, родители и супруг завещателя независимо от содержания завещания имеют обязательную долю в наследстве. Эта доля должна составлять половину той доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону (обязательная доля).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Все таки наличие 2-х инсультов не обязательно сопровождается утерей дееспособности. Могут быть только двигательные нарушения, а рассудок в полном порядке. Все зависит от пораженных областей мозга. 

 

Да, конечно, случаи могут быть разные. Но мы обсуждаем конкретный случай, где, по словам ТС, покойная слегла после второго инсульта. То есть потеряла дееспособность. А потеря дееспособности даже при здравом уме больного ставит под большое сомнение его способность выполнять различные телодвижения, жестикуляции и поставить подпись. А видя колоссальные различия в специфике и динамической устойчивости подписей на шяхсиййяте и завещании, я практически уверен в намеренной подделке подписи. Это подтвердит любой криминалист-графолог.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Безе74 сказал:

так все дело в том что у нее голова тогда соображала, кто знал что спустя 5-6 лет ее станут накручивать другие племянники чтобы она "передумала". Эти люди плохо знали закон, и рассчитывали что я  начну нервничать и выставлю дом на продажу. Она 2-3 года до того, как подать в суд просила продать дом и дать ей половину денег. Я на это не пошла) Сказала что суд проиграет все равно. Так и случилось. Мне адвокат изначально сказал что стопроц. я выиграю. Дарственную отзывают если человек наносил побои тому, кто подарил квартиру или привел подаренный дом в бесхозное не пригодное для жилья состояния. Все эти чеки не доказательство. Другая сторона может заявить на суде что это ее личные чеки, продукты не для меня были. Как докажешь?

А на какой почве она передумала ее вам оставить?и все таки это ведь ее квартира,даже если передумала,как можно так поступать?

Или у вас доля там была?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну немного поздно вы,конечно,спохватились.У моей коллеги ситуация была точь в точь вашей .одинокая тетя,естественно ,предполагалось с детства ,что квартира тети достанется племяннице.Пять лет назад тетю разбил инсульт,вообще не двигается,при очень ясном уме.Хаяла(коллега)перевезла тетю к себе(хоть у самой двое малых детей),чтобы больная всегда была под присмотром.Днем сиделка ухаживает(они с мужем работают),с вечера до утра Хаяла.Очень трудно,конечно,вставать ночью ,переворачивать ,делать массажи,крема от пролежней.тетя капризная страшно,требует перворазрядного ухода и внимания,раз уж квартиру им передает.Но девочка и сама чувствует ответственность,ухаживает как за родной матерью,раз хочет чтобы и с ней поступили,как с дочерью в плане наследства.

Лежачие больные очень чувствительны и капризны,думаю,ваша тетя подумала,что вы просто не заслужили квартиру,а не то точно подсуетилась бы.Квартира вашей тети дорогая,представьте,сколько лет вы копили бы деньги на такую,работая не покладая рук.Раз в неделю навестить-это не внимание

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Кузя С. сказал:

А на какой почве она передумала ее вам оставить?и все таки это ведь ее квартира,даже если передумала,как можно так поступать?

Или у вас доля там была?

я была у нее прописана с 16 лет. она всегда говорила и даже завещание писала что квартира будет моей. Отношения хорошие всегда были. Потом она продала и переехала к  нам поближе. В новой квартире мы ей сказала что лучше уж дарственная чем завещание. Ее родная сестра (тоже моя биби) годами с ней не разговаривала, мол, дай квартиру мне. Так вышло что та умерла, и после ее смерти ее дети начала науськивать мою тетю, мол дай квариру нам. Давили на нее, мол сына мне женить, жить ему негде будет, а ты девочкам даешь, они замуж выйдут, зачем им дом.. короче чушь такая.. Вот и стала она мне глупости говорить мол верни обратно. Но я же не дура :)

Живет одна в этом доме, ни в чем не нуждается, умеет даже откладывать с высокой пенсии и делать ремонт. 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо ,за ваши комментарии,за ваши отзывы,за то,что нашли время и зашли на нашу тему.

Любая информация для нас полезна.

Так как впервые столкнулись с таким безпределом.

Надеюсь нам помогут прояснить ситуацию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, радуга74 сказал:

Ну немного поздно вы,конечно,спохватились.У моей коллеги ситуация была точь в точь вашей .одинокая тетя,естественно ,предполагалось с детства ,что квартира тети достанется племяннице.Пять лет назад тетю разбил инсульт,вообще не двигается,при очень ясном уме.Хаяла(коллега)перевезла тетю к себе(хоть у самой двое малых детей),чтобы больная всегда была под присмотром.Днем сиделка ухаживает(они с мужем работают),с вечера до утра Хаяла.Очень трудно,конечно,вставать ночью ,переворачивать ,делать массажи,крема от пролежней.тетя капризная страшно,требует перворазрядного ухода и внимания,раз уж квартиру им передает.Но девочка и сама чувствует ответственность,ухаживает как за родной матерью,раз хочет чтобы и с ней поступили,как с дочерью в плане наследства.

Лежачие больные очень чувствительны и капризны,думаю,ваша тетя подумала,что вы просто не заслужили квартиру,а не то точно подсуетилась бы.Квартира вашей тети дорогая,представьте,сколько лет вы копили бы деньги на такую,работая не покладая рук.Раз в неделю навестить-это не внимание

Старики иногда проявляют эгоизм. Они должны понимать, что пролежни вытирать не каждый сможет. Я например не смогла бы.. Мне легче сиделку за деньги будет нанять. К тому же нужно быть на работе, деньги зарабатывать...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, HHA71 сказал:

Да если он один то половину от всего имущества.

Статья 1193. Понятие обязательной доли в наследстве

Дети, родители и супруг завещателя независимо от содержания завещания имеют обязательную долю в наследстве. Эта доля должна составлять половину той доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону (обязательная доля).

 

 

 

Это наследники первой линии. Племянник к ним не относится. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Старики иногда проявляют эгоизм. Они должны понимать, что пролежни вытирать не каждый сможет. Я например не смогла бы.. Мне легче сиделку за деньги будет нанять. К тому же нужно быть на работе, деньги зарабатывать...

Согласна ,не каждый,но ведь мы сами бы организовали уход за своими родителями,не дай Бог,случись с ними что.Без разницы,сами бы вытирали или сиделки под нашим присмотром.Моя коллега сменила уйму сиделок(все за свой счет,так как пенсии тети хватало только на дорогостоящее лечение),так как было много ленивых,грубых,неряшливых.Но ночную сиделку денег не было,поэтому сама смотрит.Два часа в день ухода сиделки за больным-это ни о чем .Или все же круглосутлчная была,или бедная тетя была брошена на произвол судьбы без ухода

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, porridge сказал:

 

Да, конечно, случаи могут быть разные. Но мы обсуждаем конкретный случай, где, по словам ТС, покойная слегла после второго инсульта. То есть потеряла дееспособность. А потеря дееспособности даже при здравом уме больного ставит под большое сомнение его способность выполнять различные телодвижения, жестикуляции и поставить подпись. А видя колоссальные различия в специфике и динамической устойчивости подписей на шяхсиййяте и завещании, я практически уверен в намеренной подделке подписи. Это подтвердит любой криминалист-графолог.

Это вы говорите грамотный человек,не заинтересованный ,а #38 нотариус Икрам Халилов говорит всё супер, так как это завещание его рук дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scorpio77777 сказал:

Дело в том,что мы сами не аферисты,мы продумать не могли что эта старая женщина сговориться с группой людей и провернут такое 

Чтобы мыслить как они , нужно быть аферистами,а мы никого не кидали и не обманывали,потому и не ждали такого от других.

Нет, вы просто спокойно жили и ждали, когда эта женщина умрет и вы получите её квартиру. Я уверен , что ваша семья не заботилась о женщине , иначе вы ответили бы кто о ней заботился о ней во время болезни.

Откровенно я рад, что ваша семья не получит эту квартиру , ибо вы не заслужили. А те кого вы обвиняете, да.

 

Кстати ваш муж может и единственный родственник, но не близкий и по закону ему ничего не полагается. Только по завещанию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shikotus сказал:

Нет, вы просто спокойно жили и ждали, когда эта женщина умрет и вы получите её квартиру. Я уверен , что ваша семья не заботилась о женщине , иначе вы ответили бы кто о ней заботился о ней во время болезни.

Откровенно я рад, что ваша семья не получит эту квартиру , ибо вы не заслужили. А те кого вы обвиняете, да.

 

Кстати ваш муж может и единственный родственник, но не близкий и по закону ему ничего не полагается. Только по завещанию.

Спасибо за ваш комментарий,как говорится у каждого своя правда,и своё личное мнение,но истина одна.И мы сделаем всё,чтобы до неё докопаться.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HERBERT сказал:

Очень неприяная история с имуществом. К сожалению человеческая алчность неистребима. Тут судят эту несчастную балерину. Я посмотрел ее дом находится за Домом Правительства в 16 этажке. Где проживала советская элита. Лакомое место Баку. У меня вопрос,почему балерина по отчеству в документе МамедовНА? 

Она разве неазербайджанка? Правда муж у покойной был русским и он тоже скоропостижно скончался. Красивая пара была.

Кимин эввели кимин ахыры...

Но оставили след в нашей Культуре.

%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%

 

Мамедовна может быть потому-что родилась за пределами АзССР , Советский Союз был большой и азербайджанцы проживали на всей его территории 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shikotus сказал:

Нет, вы просто спокойно жили и ждали, когда эта женщина умрет и вы получите её квартиру. Я уверен , что ваша семья не заботилась о женщине , иначе вы ответили бы кто о ней заботился о ней во время болезни.

Откровенно я рад, что ваша семья не получит эту квартиру , ибо вы не заслужили. А те кого вы обвиняете, да.

 

Кстати ваш муж может и единственный родственник, но не близкий и по закону ему ничего не полагается. Только по завещанию.

Можно заботится о лежачем больном 22 часа в сутки и оставлять его на 2 часа с сиделкой,чтобы сходить в больницу, а она за это время приведёт таких типов и все состряпает . Можно быть хорошими родителями ,но няня может избить ребёнка, когда вас нет рядом . Мы очень рискуем , пуская в дом помощников .

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHK сказал:

Можно заботится о лежачем больном 22 часа в сутки и оставлять его на 2 часа с сиделкой,чтобы сходить в больницу, а она за это время приведёт таких типов и все состряпает . Можно быть хорошими родителями ,но няня может избить ребёнка, когда вас нет рядом . Мы очень рискуем , пуская в дом помощников .

за пару часов такое не состряпают.. физическое насилие легко определить если ухаживаешь за больным сам.. а если забить на больного и потом бегать судиться за квартиру это низко

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, scorpio77777 сказал:

Спасибо за ваш комментарий,как говорится у каждого своя правда,и своё личное мнение,но истина одна.И мы сделаем всё,чтобы до неё докопаться.

а какова истина?? для чего вы пришли на форум с этой темой и убегаете от ответов??? вы ругаете что Иветта и ко игнорируют в суде отвечать на вопросы, а сами тут же игнорите вопросы форумчан.. 

расскажите почему эта квартира должна быть ваша??? за какие заслуги?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...