Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пострадавшие при пожаре в Баку вынужденные переселенцы отказались от жилья в Карабахе


Recommended Posts

11 hours ago, Abbasov J. said:

А как же тридцатилетние вопли из разряда "Torpağım azad olunsa ayaqyalın qaça-qaça gedərəm"?

Baxçada biri yaşayır

boyunu yoğun

yaşayır amma

çörək sexində işləyir petka

şəhidlər getdi Füzuli uğrunda

bu oturdu, tərpənmədi

indi hər dəfə görəndə 

başını aşağı salır 

və belələri bilirsən nə qədərdir

bu deyiləsi dərd deyil

əvvəllər inanmırdım

sonra gördüm ki 

ağlamaq 

özü bir istedad imiş...........

Edited by Rufat_714
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могу понять людей, которые отказываются возвращаться. Столько лет прошло, люди наладили свой быт, дети родились в столице. Куда их гнать?! На минные поля? Каждый сам решает, где и кау  ему жить, пока он не висит на шее государства. Надеюсь льготы им отменили, это уже давно не актуально 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Gabrielle сказал:

 

1f644.png1f644.png1f644.png Странно что отказались, правда?1f604.png

 

а что странного?? по мимо того, что людям надо жить, им еще надо что то кушать.. чтоб люди уезжали из столицы их надо обеспечивать работой с норм зарплатой..

если будет работа и зп я сам уеду из столицы, хотя три поколения моих предков жили здесь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Simmetria said:

Могу понять людей, которые отказываются возвращаться. Столько лет прошло, люди наладили свой быт, дети родились в столице. Куда их гнать?! На минные поля? Каждый сам решает, где и кау  ему жить, пока он не висит на шее государства. Надеюсь льготы им отменили, это уже давно не актуально 

biri var şərəfsiz 

sanatoriyda yaşayır 

əşi nə sanatoriya -xarabalıq

o gün giley güzar edir 

çıxardıblar məni bu xarabadan

axşamdan axşama dərman atıb uyurdum

halbu ki dövlət ona ev verib

onu kirayə verib 

kubik üstündə yatır

да ,я наблюдательный )

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Менять конституцию не надо. Например в штатах получить прописку в Вашингтоне практически невозможно. Там живут и работают только те кто родился в городе(за малым исключением). Так и тут нужно сделать. У кого нет прописки,или же получил после 1994 года,возвращать в те места где они были рождены.

в сша нет прописки.. там только регистрация по месту жительства.. граждане сша могут жить в любой точке сша..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Guronn сказал:

в сша нет прописки.. там только регистрация по месту жительства.. граждане сша могут жить в любой точке сша..

Ну пусть будет регистрация. Есть какая та разница в этом? 

 

За более чем 200 летнюю историю население Вашингтона составляет чуть больше 700.000. Это с агломерацией она насчитывает 5 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну пусть будет регистрация. Есть какая та разница в этом? 

 

За более чем 200 летнюю историю население Вашингтона составляет чуть больше 700.000. Это с агломерацией она насчитывает 5 миллионов.

разница огромная.. погуглите.. там чел не привязан к месту жительства.. он может жить где угодно

 

на счет Вашингтона, то это не мудрено.. в самом Вашингтоне нет ни чего кроме правительственных организаций и компаний их обслуживающих.. поэтому туда не прут со всей Америки за работой.. там нет работы для большого населения..

люди прут не с столицу. а туда где есть работа.. если в Гарабахе будет работа, туда рванут не только беженцы, но и бакинцы..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DF_BEST сказал:

По секрету скажу - никто с ними церемониться уже не будет, и жильте здесь предоставлять не будут. всё жилье только на освобожденных территориях. Бакинские дома будут отданы семьям шахидов.

Очень неприятно читать в первых же трех постах, как делят на «нас» и их?

 

Как будто в Ереване сидим и делим армян на карабахских и ереванских.

 

Люди, что с вами? Куда пропало ваше единство? Беженцы - это такие же азербайджанцы как мы. Кого и когда надо будет власти по специальной программе предложат переселиться. По среди пандемии, кризиса, 30 лет как жизнь улажена у людей здесь, кто согласится внезапно переехать в непонятно куда?! Как там все наладится толпы людей будут рваться переехать жить на освобожденные земли и большая часть из них будут не карабахцы. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Turan_04 сказал:

 как будто не найдется азербайджанцев - которые захотят там жить?

 новые переселенцы Карабаха будут из других регионов Азербайджана, 

В таком случае пусть отменят льготы для "старых" карабахцев.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, 164870_1451192912 said:

Менять конституцию не надо. Например в штатах получить прописку в Вашингтоне практически невозможно. Там живут и работают только те кто родился в городе(за малым исключением). Так и тут нужно сделать. У кого нет прописки,или же получил после 1994 года,возвращать в те места где они были рождены.

ничего подобного не в Вашингтон ни в других городах нет. Есть деньги и желание снять или купить жильё обязан получит права и номера машины того штата где живёшь. А если у человека нет прав то другое удостоверение личности, в паспорт штамп никто не ставит. Такого понятие как прописка вообще нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Turan_04 said:

 

вы так рассуждаете как будто не найдется азербайджанцев - которые захотят там жить?

история всегда повторяется. новые переселенцы Карабаха будут из других регионов Азербайджана, а их потомки будут считаться коренными карабахцами. насчет армян, многие из них  живущие когда-то в Карабахе, после распада СССР пошли на убыль в другие страны (особенно в Россию). Армения не смогла их обеспечить нормальной соц поддержкой. так какая разница?

А уверен что многие захотят вернуться если им создадут нормальные условия. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 16:58, DF_BEST сказал:

По секрету скажу - никто с ними церемониться уже не будет, и жильте здесь предоставлять не будут. всё жилье только на освобожденных территориях. Бакинские дома будут отданы семьям шахидов.

Ещё как будут!

До сих пор занятые гачкынами чужие квартиры не освобождаются,

суды принимают решения о выселении,но решения судов игнорируются,как самими гачкынами, так службой суд.приставов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2021 at 10:14 AM, ахмедова 87 said:

Вы так уверенно пишите. Да посмотрите что творится в Масазыре и Мушвиге. Они все сейчас земли закупают. Чтоб виллы строить и не уехать. Лично знаю многих. Говорят что?наши дети там будут делать.

Сумгаит вообще полностью состоит из губатлинцев, они никогда оттуда не уедут, если мэра и его родственников не снимут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Brunet said:

Очень неприятно читать в первых же трех постах, как делят на «нас» и их?

 

Как будто в Ереване сидим и делим армян на карабахских и ереванских.

 

Люди, что с вами? Куда пропало ваше единство? Беженцы - это такие же азербайджанцы как мы. Кого и когда надо будет власти по специальной программе предложат переселиться. По среди пандемии, кризиса, 30 лет как жизнь улажена у людей здесь, кто согласится внезапно переехать в непонятно куда?! Как там все наладится толпы людей будут рваться переехать жить на освобожденные земли и большая часть из них будут не карабахцы. 

президент в одном из выступлений сказал что желающие переехать в освобождённые села и города стоят в очереди чтоб переехать. Пока нет опровержающей это информации все домыслы беспочвенны. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Я хоть и не карабахский беженец,но если государство даст мне землю бесплатно там где я сам выберу(минимум 1 Га)без налогообложения со льготами сроком на десять лет,я бы не раздумывая поехал.

одной земли мало, нужно еще дороги, элетричество, вода, плюс детский садик с воспитателями и нянечками, плюс школа с учителями, плюс репититоры, плюс какая-никакая поликлиника с врачами, скорая помощь и много чего еще плюс, чего сразу в голову не придет, но чего и так не хватает в других не затронутых войной районах

 

все намного сложнее ,чем кажется

Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2021 at 9:05 PM, MegadriveXX said:

ребят, а кто тогда поедет жить в Карабах?))))

 

Вообще, все так говорят будто государство имеет право человеку запретить жить в том или ином городе страны гражданину. Пусть тогда меняют конституцию где будет четко прописано что гражданин страны имеет право только жить в тех местах куда направляет в правительство или the choosen one. теперь что ли всех у кого будут проблемы с жильем в баку всех ссылать жить в Карабах?

 

Тут 99% новостроек пустуют. еще больше строится, для кого? у людей денег нет даже в ипотеку брать. пару квартир золотых ночью светятся когда проезжаешь мимо. но понятно что квартиры самого застройщика.

Вам приятно было бы, если бы ваша хата сгорела в один день, и вместо помощи вас пошлют в Карабах жить?

Если сгорит дом бакинца, какую помощь ему окажет государство?  Бесплатно построит новый дом , а на время строительства снимет жилье? Сдается мне, к нему придут пожарные и потребуют деньги за тушение, а потом  еще и полиция возбудит уголовное дело за нарушение норм безопасности.  А на вопрос, где жить погорельцу, чиновники ответят, что этот вопрос в их компетенцию не входит. 

Здесь же людям говорят, вот вам дома в районе езжайте живите. Понятно, что на вопрос, что мы там будем делать, нужно отвечать, только по моему в ближайшие 10 лет работы в районах будет вагон и маленькая тележка 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mənə çox maraqlıdır :thinking:

Sizlər quru torpaqda yaşamağa gedərsiz? Nə xəstəxana, nə poliklinika, məktəb, heç suyu,qazı, yolu bərpa olunmayan rayonlara gedib yaşayırsız?

2,3 saatlıq qazınız,suyunuz müvəqqəti kəsilən kimi qaçıb burda palas boyda mövzular açıb təhqir edirsiniz höküməti.

Özünüzə rəva görə bilmədiyinizi başqalarına irad tutursunuz. 

İmkan verin hələm görək nə olur.

Sonra deyinərsiz. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, DmitAz said:

одной земли мало, нужно еще дороги, элетричество, вода, плюс детский садик с воспитателями и нянечками, плюс школа с учителями, плюс репититоры, плюс какая-никакая поликлиника с врачами, скорая помощь и много чего еще плюс, чего сразу в голову не придет, но чего и так не хватает в других не затронутых войной районах

 

все намного сложнее ,чем кажется

после великой отчественной страну  как по вашему отстраивали? А нет ээ я в сибирь не поеду, там холодно зааад, медведи бродят, а что если там мне живот скрутит?  Все было жестче и проще, партия сказала надо, комсомол ответил есть

Edited by basir
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, basir сказал:

после великой отчественной страну  как по вашему отстраивали? А нет ээ я в сибирь не поеду, там холодно зааад, медведи бродят, а что если там мне живот скрутит?  Все было жестче и проще, партия сказала надо, комсомол ответил есть

я бы вообще эти вещи не сравнивал - они просто не сравнимы

тога ВСЯ страна была в разрухе, тогда ВСЯ страна жила тяжко и вытягивали с огромным надрывом, вытягивая все жилы

нынешнюю же ситуацию скорее стоит сравнивать с подъемом целины, так и даже в этом случае, и времена другие и страны - разные

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Brunet said:

Очень неприятно читать в первых же трех постах, как делят на «нас» и их?

 

Как будто в Ереване сидим и делим армян на карабахских и ереванских.

 

Люди, что с вами? Куда пропало ваше единство? Беженцы - это такие же азербайджанцы как мы. Кого и когда надо будет власти по специальной программе предложат переселиться. По среди пандемии, кризиса, 30 лет как жизнь улажена у людей здесь, кто согласится внезапно переехать в непонятно куда?! Как там все наладится толпы людей будут рваться переехать жить на освобожденные земли и большая часть из них будут не карабахцы. 

В ваших словах есть правда, но взгляните на те районы где 30 лет не ступала нога армянина, много ли желающих поехать туда осваивать прелести сельской жизни?  Структуру экономики построили так что все деньги крутятся в Баку, поэтому все районы и опустели

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, DmitAz said:

я бы вообще эти вещи не сравнивал - они просто не сравнимы

тога ВСЯ страна была в разрухе, тогда ВСЯ страна жила тяжко и вытягивали с огромным надрывом, вытягивая все жилы

нынешнюю же ситуацию скорее стоит сравнивать с подъемом целины, так и даже в этом случае, и времена другие и страны - разные

тут не поспоришь

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, basir сказал:

Если сгорит дом бакинца, какую помощь ему окажет государство?  Бесплатно построит новый дом , а на время строительства снимет жилье? Сдается мне, к нему придут пожарные и потребуют деньги за тушение, а потом  еще и полиция возбудит уголовное дело за нарушение норм безопасности.  А на вопрос, где жить погорельцу, чиновники ответят, что этот вопрос в их компетенцию не входит. 

Здесь же людям говорят, вот вам дома в районе езжайте живите. Понятно, что на вопрос, что мы там будем делать, нужно отвечать, только по моему в ближайшие 10 лет работы в районах будет вагон и маленькая тележка 

люди рассматривают варианты дачь на тех территориях. никто жить там не собирается абсолютно по логичной причине, и то что люди выше озвучили это абсолютно верная позиция.

Человек туда должен в голый дом съездить? Зарабатывать как? Инфраструктура есть кроме пиявок Азеришг, Азерсу, Азеригаз?

Вы и сами знаете что 10 лет это маленький срок, 30 лет где "все бабки крутятся" полная ж*** , а что будет в горах и полях?

Сейчас слиишком  рано говорить о переселении людей туда. И вообще это текст не для вас я вижу. Вы и так понимаете это всё.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые здесь сидят ,с целью провоцировать :facepalm: одни пишут про какие то различия между беженцами и остальными жителями,еще скажите дискриминацию проводим ,другие вообще смысл темы перефразировали ,внимательно почитайте саму тему ,где там написано что отправляют жить на минные поля ,где вокруг ничего нет,никакой инфраструктуры и т.д было сделано предложение о обеспечении квартирами в новом доме обустроенного поселка Гузанлы (кому интересно пусть почитает в интернете) Да произошло огромное несчастье сгорели дома вынужденных переселенцев .был предложен как вариант,они отказались,по объективным или субъективным причинам это другой разговор .

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 20:24, vanessa2201 сказал:

И чего ради наши солдаты погибали там???? Для кого вощврашали земли??? Чтобы беженцы еше тридцать лет сидели в Баку на халяву??? Тогда уж оставили бы армянам. Йаландан бизимдир бизимдир кричали, а как жить, хозяйство поднимать так все сразу коренные бакинцы.

 

Вы как будто прозрели=)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас начнётся  масштабное строительство,вот пусть устраиваются на эти стройки и сами своими же руками строят свои дома. 

так и будет.. начнется стройка, люди со всего Аз-на потянутся за работой, беженцам там предоставят дома, прочим льготные кредиты.. думаю строить будут не только дома, но и предприятия.. по мимо самих беженцев там осядет много людей с других районов.. 

как создавались новые города в ссср, да и в других странах.. люди сначала работали на стройках.. кто то потом уезжал, а кто то оставался жить.. обживался.. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2021 в 07:47, gasiga сказал:

Нельзя так называть? А как тогда? Хммм

Я думал это точно так же принято как хямщяри, бакылы, губалы и прочее.

Пишите полностью, не ленитесь)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Холгер сказал:

В таком случае пусть отменят льготы для "старых" карабахцев.   

естественно отменят. при возвращений жилья статус беженца автоматически теряет юридическую силу. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gang Marshall сказал:

А уверен что многие захотят вернуться если им создадут нормальные условия. 

 

говоря о нормальных условиях, после распада СССР как жили, так и живут. я лично не верю, что у нас экономика когда нибудь нормализуется. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 18:14, ахмедова 87 сказал:

Вы так уверенно пишите. Да посмотрите что творится в Масазыре и Мушвиге. Они все сейчас земли закупают. Чтоб виллы строить и не уехать. Лично знаю многих. Говорят что?наши дети там будут делать.

А я одну комнатку на даче не могу никак достроить))))

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, что государство (читай: верхушка и окружение) специально сделало так, чтобы вся экономика крутилась вокруг Баку, чтобы слить остальные регионы, а по сути – слить весь Азербайджан. Только слепой может этого не видеть. Читал недавно официальную статистику, население Баку с пригородами составляет 2,2 млн человек. А в реальности? Где-то 4-5 миллионов!:facepalm: Грубо говоря, все понаехали. Вначале это были беженцы из Армении, потом к ним добавились беженцы с Карабахского региона, а после мая 94-го года со всех весей республики все стекались в столицу. Для кого строят эти нескончаемые новостройки, уродливые снаружи и обшарпанные изнутри? Ну пусть тогда громогласно объявят, что наша цель — согнать всех в Баку, а остальной Азербайджан нам безразличен. :angry:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2021 в 15:42, Brunet сказал:

Очень неприятно читать в первых же трех постах, как делят на «нас» и их?

 

Как будто в Ереване сидим и делим армян на карабахских и ереванских.

 

Люди, что с вами? Куда пропало ваше единство? Беженцы - это такие же азербайджанцы как мы. Кого и когда надо будет власти по специальной программе предложат переселиться. По среди пандемии, кризиса, 30 лет как жизнь улажена у людей здесь, кто согласится внезапно переехать в непонятно куда?! Как там все наладится толпы людей будут рваться переехать жить на освобожденные земли и большая часть из них будут не карабахцы. 

Да не что вы...их всех срочно надо гнать отсюда.Все равно куда ,на голую землю,на мины ,какая разница.Армяне же их так погнали.Чем мы хуже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 20:14, yaleninavidel сказал:

По комсомольскому призыву люди ехали осваивать целину, строить БАМ. И это на не заре советской власти, а в 60-е - 80-е. Многие так там и остались, получили жильё, обзавелись семьями. 

Где эти горлопаны, орущие, что таксуют из-за отсутствия работы? Они поедут завтра восстанавливать освобождённые районы?

 

Единственный вариант- объявить стройку века, а назвать можно хоть БАМом. Молодые яповцы организуют молодежные отряды и во главе со старшими яповцами идут восстанавливать города и села. Судя по всему компенсацию в виде 50 и больше млрд за разрушения пока ожидать не приходится.

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 18:20, alfred12 сказал:

30 лет имея статус беженца -бесплатные коммунальные услуги. Также была помощь общественных организаций. К этому добавить захват квартир. Не хочу дальше продолжать так этих данных вполне хватает тот кто не согласен должен вернуть все. 

Судя по всему они оказались жертвами одной большой игры, поэтому и лелеяли.

Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2021 at 5:51 PM, VisitAzerbaijan said:

у людей работа в Баку куда им деваться на минные поля в Агдаме?
Тогда перенесите ведомства и министерства в Агдам, Физули, сейчас куда переть  то? но посмотрим как будет

Всё правильно. Почему-то все их иджра сидят и живут в Баку. Они сами в первую очередь должны туда переселиться вместе с их ближайшими родственниками. А потом уже возвращать вынужденных переселенцев. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А может и не надо их уговаривать . Хотят быть столичными жителями, пусть будут . А самим найти спонсоров и отстроить уютный город. Без мрамора и высоток, без пальм и макдональдса. Природа ,говорят, там обалденная . И дело всем найдется . Кормить, поить, лечить, строить, учить, чинить , сеять , даже организовывать и руководить. Детей там растить вообще лучше не придумаешь . Кто соскучится по шуму, может приехать в Баку и проехаться на метро . Надышится выхлопными газами, приобщится к цивилизации и обратно в спокойную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

где жить - личное дело каждого человека, поэтому упреки в адрес вынужденных переселенцев нелогичны. Они ничем не отличаются от жителей других регионов. Единственная разница - некоторые льготы, причем справедливые. Но из-за этого их и не любят. Предсказуемая психология людей))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 286 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...