Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Жара» в этом году пройдет мимо Азербайджана


Recommended Posts

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Если она не приедет в Баку, свет клином сойдётся? Или она заезда мировой величины?

Дело в том что наши москвичи не знают здешних настроений и даже не задумываются об этом. Это относится не только к Агаларовым. 

22 минуты назад, Безе74 сказал:

но у нее типично армянская внешность) На молодую Аллегрову похожа)

Мне честно говоря они все как-то по барабану. Я фанат этого придурка , как его... ? Гутенморгена. То есть Моргенштерна. 

AyƏə, kadillak kadillak mahnısı xoşuna gəlir mi ? :lol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

Лично мне все равно кто она - хоть папуаска. Национальность не выбирают, как и родителей. Люди были возмущены ее приездом и дело совсем не в ее этнической принадлежности.

 

Во всей этой истории меня неприятно удивила позиция Агаларова. Если тысячи твоих соотечественников против Зары, так трудно прислушаться к их мнению? Если она не приедет в Баку, свет клином сойдётся? Или она заезда мировой величины?

еще более мерзко то, что зная все это у нас нашлись те,кто им аплодировал на концерте.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ulenshpigel said:

на этом закрываю тему. удачного дня желать не буду.

Конечно, особенно после этого ее абсурдного вопроса :facepalm::tokulen:

16 hours ago, satira said:

Простите а что, Армения нам враг

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Дело в том что наши москвичи не знают здешних настроений и даже не задумываются об этом. Это относится не только к Агаларовым. 

 

Наши москвичи не в курсе, что Азербайджан почти 30 лет в состоянии войны с Арменией?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Portugaletc said:

 Объясните просто и конкретно без пространных рассуждений о большой политике, убытках и прочем

А конктретики и не будет, ибо все эти вые..онские разговоры а-ля "Фи, деревенщины, я вся такая "умная" "всезнайка", "успешная бизнесвумен", а вы нищеброды, нифига не разбираетесь в бизнессе" идут от тех кто шикует в Баку в еврейской диаспоре, и от тех кто живет на рющвяты, и от присосавшихся к прорежимной кормушке.

Edited by shaig31
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

Лично мне все равно кто она - хоть папуаска. Национальность не выбирают, как и родителей. Люди были возмущены ее приездом и дело совсем не в ее этнической принадлежности.

 

Во всей этой истории меня неприятно удивила позиция Агаларова. Если тысячи твоих соотечественников против Зары, так трудно прислушаться к их мнению? Если она не приедет в Баку, свет клином сойдётся? Или она заезда мировой величины?

Это очепятка или такое эксклюзивное выражение? :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Marvelous Creature said:

Это очепятка или такое эксклюзивное выражение? :)

Дюз дейирдя Португалец, эта Зара Мгоян зАезда олмасайды не выходила бы замуж за наркомана Сергея Матвиенко, и не была-бы "переходяшим знаменем" Иванова, Слуцкого, Шойгу и содержанкой других банкиров и госдумовских депутатов.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2021 at 3:11 AM, Gabrielle said:

Он отметил, что юбилейный пятый фестиваль впервые пройдет в Москве.

«Подтвержденный самый масштабный, международный, 5-й юбилейный фестиваль @zharafest 2021 впервые в России! С 23 по 27 июня в Лужниках состоится zharafest.Moscow! 5 дней, 200 артистов и неповторимая атмосфера ЖАРЫ под открытым небом», — написал Агаларов.

🙄🙄🙄 Столько вы ворчали! Сидите теперь в карантине и без жары!!!!

ну всё нормально, никто не приедет с проамянскими корнями, никто не приедет про кого будут говорить ка про матвиенко чтоона типа за нас а на деле вытаскивает снапеш- ( подозрение такое - если цепочку от балды продумать:
сын взял в жёны полукурдянку полу армянку Зару, зара имеет много родственников и армян и курдов, снайперша оказалась одной из них, зара попросила мужа, муж маму, мама  и потребовала отпустить,наши  услышали - сделали- как в известной песне про довшанов на ясамале в прошлом году.
то есть хорос хо что ЮБИЛЕЙНЫЙ  жара будет проходить не ТАМ где он был 4 года а в МОСКВЕ, и 6го сезона после этого быть не должно, если сифят у принимающей стороны остался

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, shaig31 сказал:

Дюз дейирдя Португалец, эта Зара Мгоян зАезда олмасайды не выходила бы замуж за наркомана Сергея Матвиенко, и не была-бы "переходяшим знаменем" Иванова, Слуцкого, Шойгу и содержанкой других банкиров и госдумовских депутатов.

Шойгу тоже?🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Зара не армянка - она курдиянка. Хоть и из Армении родом. Её московские курды постоянно на свои свадьбы приглашают. 

Лет 7-8 назад она на передаче у Малахова сказала, что она курдская армянка.  

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

она так сама сказала) 

это я поняла )

но если не ошибаюсь сказать Курдская армянка это всё равно что сказать цыганская грузинка или талышская турчанка 

Курдистана на карте вроде б нет 

ЗараЗа пытается запутать след :evilgrin1:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Эта "жара" (надеюсь тоже самое будет и с этой "формулой") не то, что в этом году, но и во все остальные годы бир дәфәлик ҝетди "чала-чала". Кто истосковался по ней, пусть едет в столицу РФ и там оторвётся по полной...))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

те кто против Жары напоминают мне, кажется у  Задорнова был анекдот, 

один оппозиционер в знак протеста заявил что не будет вставать при исполнении гимна, на что ему отвечают Ну сиди и смотри в зад впереди стоящему 

а Жаре то быть по-любому)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porok сказал:

это я поняла )

но если не ошибаюсь сказать Курдская армянка это всё равно что сказать цыганская грузинка или талышская турчанка 

Курдистана на карте вроде б нет 

ЗараЗа пытается запутать след :evilgrin1:

 

Наверное папа курд, мама армянка (ну или наоборот), вот и стала курдской армянкой)

Зараза еще та)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porok сказал:

 

а Жаре то быть по-любому)) 

К Зирятдину не ходи) Миллионы туристов из Европы и США, миллиарды долларов приносят в страну, миллиард просмотров по ТВ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Portugaletc сказал:

К Зирятдину не ходи) Миллионы туристов из Европы и США, миллиарды долларов приносят в страну, миллиард просмотров по ТВ) 

горничные покупают роллс-ройсы.)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Portugaletc сказал:

К Зирятдину не ходи) Миллионы туристов из Европы и США, миллиарды долларов приносят в страну, миллиард просмотров по ТВ) 

сарказм понятен)

но лично меня эти финансовые моменты мало волнуют 

если считаете что от ваших подсчётов что то изменится то ради бога 

а я не дон кихот 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2021 в 19:20, Mazdayka сказал:

Вы правда считаете, что если стране нужен был бы завод, его бы не построили?

У нас построили даже те заводы, которые нам не нужны. Например автомобильный, чью продукцию сейчас не знают кому сбагрить.

Event компании, тоже являются частью экономики, налогоплательщики. Они так же должны работать. 

Я поэтому спросил у юзера, все работники event компаний должны переквалифицироваться в работников заводов?

в Азербайджане проблема в том что какие надо строить заводы те кто у власти не знают , а может знают и спецом не строят ... автомобильный завод в Азербайджане был с самого начала обречён на провал ... надо строить другие заводы ... 

что касаемо проекта жара то он чисто убыточный и никакого рейтинга для страны по миру не представляет ... этот проект расчитан чтобы поддержать материально див рос эктсрады ... 

на него даже не приглашают звёзд стран снг .. 

окупается он за счёт населения города Баку .. которые почему то оплатив по 100 баксов за билет всю ночь стоят на ногах ))))... а ближе к обмороку едут домой ... что за кайф такой ???)))) 

В 20.03.2021 в 12:24, DmitAz сказал:

речь об этом фестивале идет: "Концертные дни фестиваля собирают более 150 артистов, более 12 000 зрителей в день и более 150 000 000 телезрителей в России и СНГ. Трансляция всех дней фестиваля проходит на «Первом канале»?

конечно хорошо, что он пройдет в Москве :)

150 млн телезрителей это завышенная цифра в разы.. если даже это так то 

чем помогает этот рейтинг Азербайджану ??

экономически ??

политически ???

1. это никак не мешает лить ложь на Азербайджан со всех телеканалов рф ... там и гос каналы .. 

2. это ни как не мешает дарить оружие хаястану и готовить хаев к убийству народа который проводит жару с рейтингом 150 млн телезрителей .. 

3. этот фестиваль не имеет рейтинга в мире .. рейтинг жары зерро ...

если хотите проводить фестивали то приглашайте на него звёзд со всего мира .. и тв каналы мировые.. такие как cnn // bbc // fox // и трансляцию по мировым каналам .. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alik36 сказал:

в Азербайджане проблема в том что какие надо строить заводы те кто у власти не знают , а может знают и спецом не строят ... автомобильный завод в Азербайджане был с самого начала обречён на провал ... надо строить друг

 

 вы наверное не поняли, я целиком и полностью поддерживаю идею проведения фестиваля не в Баку, а в Москве :)

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2021 в 16:03, shaig31 сказал:

А конктретики и не будет, ибо все эти вые..онские разговоры а-ля "Фи, деревенщины, я вся такая "умная" "всезнайка", "успешная бизнесвумен", а вы нищеброды, нифига не разбираетесь в бизнессе" идут от тех кто шикует в Баку в еврейской диаспоре, и от тех кто живет на рющвяты, и от присосавшихся к прорежимной кормушке.


Нищеброд как вы выразились это состояние души а не кармана. Вот вы подходите под этот термин  ибо бескультурны, грубы, трусливы, завистливы и не далекого ума. И не важно сколько у вас в кармане или на счету будет денег - деревня останется  деревней.  
 

А кто я, к какой диаспоре принадлежу и какими рюшвятоми живу, могла бы продемонстрировать в реале, только такие как вы могут быть смелыми ставя минусы как истерички или употреблять нецензурные слова тут. В жизни, дальше своего бассейна вы и нос не высуните. 
 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2021 at 11:29 AM, Mazdayka said:

Не все совсем так как Вы говорите.

Дело в том что фестиваль этот кормил очень многих наших с вами сограждан.

Причем речь ни о каких то чиновниках, а о простых работягах.

Есть контора которая отвечала за техническое обеспечение фестиваля (свет и все остальное), есть которая отвечала за кейтеринг, отель SeeBreeze где все это происходило, компания которая выполняла декорации для фестиваля. Они в прошлом году прогорели на этом. Надежда была на это лето чтобы что-то заработать. Теперь они наверное закроются.

Компании занимающиеся ивентами находятся в такой жопе, что мало какая индустрия сравниться. Нет свадеб, нет дней рождений, нет фестивалей. Этот такие же простые работяги как учителя или официанты. И им тоже нужно работать.

Поэтому говоря, что сначала нужно решить другие проблемы, Вы как бы исключаете из числа проблемных людей всех тех кто работает в сфере ивентов. Действительно есть глобальная проблема - мертвая экономика. И это касается фестивалей в том числе. А теперь те деньги, которые должны были приехать к нам, останутся в Москве.

Из каких средств формировался бюджет фестиваля?

Кто его все эти годы спонсировал? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2021 at 11:32 PM, Alito said:

Верно , туда без всяких заманух турист ездил и  едет.

К нам опасались . Лет 5 назад стали смелее и поток увеличился.

Насчет убыточности данного мероприятия мне трудно судить . 

Как считать непонятно. Есть пряма прибыль и есть косвенная.

Если финансирование никак не касается государственного бюджета, а сам фестиваль выживает за счёт самоокупаемости, то, наверное, какая-то прибыль есть. Если же привлекаются деньги налогоплательщиков, значит, мероприятие убыточное. Эти же деньги можно было отправлять на различные социальные нужды своих граждан, вместо того, чтобы кормить чужих, нафталиновых артистов. 

Поэтому я выше и задал вопрос на счёт источников финансирования фестиваля. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2021 в 11:20, ***Счастье Есть*** сказал:

Никому ни холодно, ни жарко от этой "Жары" ... у кого есть деньги купят билет в Москву, потусят на концерте несколько дней и вернутся. Остальным нафиг она не сдалась здесь. На сегодняшний момент есть более глобальные проблемы, их нужно решать, думаю все это прекрасно понимают. Потом уже песни пляски. 

А ну все прально.Не фиг за даром развлекаться да ещё и с сервисом до полуночи)выкладывайте 5 кусков и тусуетесь сколько влезет)нам враги не нужны

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, obozrevatel сказал:

Если финансирование никак не касается государственного бюджета, а сам фестиваль выживает за счёт самоокупаемости, то, наверное, какая-то прибыль есть. Если же привлекаются деньги налогоплательщиков, значит, мероприятие убыточное. Эти же деньги можно было отправлять на различные социальные нужды своих граждан, вместо того, чтобы кормить чужих, нафталиновых артистов. 

Поэтому я выше и задал вопрос на счёт источников финансирования фестиваля. 

Щас окажется что доллар в 15 именно из за жары скакнул и бюджет развалился тоже из за жары)

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, MeriMi said:

Щас окажется что доллар в 15 именно из за жары скакнул и бюджет развалился тоже из за жары)

Так проедателям бюджета глубоко по барабану, сколько денег будет "усвоено" на жаре и других подобных, никому не нужных, мероприятиях. Мне лично, как налогоплательщику, не всё равно куда идут мои деньги. 

У нас любе мероприятие, куда вбухиваются бюджетные средства, всегда убыточны, потому что это так и задумано. 

Как когда-то говорил небезызвестный Али Инсанов, - ХозяИна нЭт!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, obozrevatel сказал:

Так проедателям бюджета глубоко по барабану, сколько денег будет "усвоено" на жаре и других подобных, никому не нужных, мероприятиях. Мне лично, как налогоплательщику, не всё равно куда идут мои деньги. 

У нас любе мероприятие, куда вбухиваются бюджетные средства, всегда убыточны, потому что это так и задумано. 

Как когда-то говорил небезызвестный Али Инсанов, - ХозяИна нЭт!

Ну как бы пусть мои налоги идут на жару чем на то на что идут по факту) не будем говорить кто,хотя это был слонёнок)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, obozrevatel сказал:

Из каких средств формировался бюджет фестиваля?

Кто его все эти годы спонсировал? 

Дайте угадаю, из ваших наверное?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mazdayka said:

Дайте угадаю, из ваших наверное?

Лучше не гадать. Можете ответить, отвечайте. Если нет, то я пойму. 

Если я вас обидел, то не специально, так как такой цели перед собой не ставил. 

Я бы хотел, чтобы не только вы поняли смысл вопроса. Если проект само-финансируется и самоокупается, то я за него. 

Если он существует за счёт бюджетных средств, то та небольшая доля, что идёт нашим гражданам, работающем на проекте, не идёт ни в какое сравнение с невосполнимыми затратами. Логичнее всего было бы выделить эти деньги на поддержку тех слоёв населения, которые страдают из-за последствий пандемии и снижения деловой активности. К этим слоям населения относятся и те люди, которые были заняты на предыдущих фестивалях. 

Но чтобы понять это нужно смотреть немного дальше своего собственного кармана, потому что продолжающееся раздербанивание бюджета, который не бездонный, приведёт таким же печальным последствиям, к каким пришёл СССР, где абсолютно все, население и чиновники, воровали всё государственное. То есть, по их мнению, ничьё. 

Если у вас ничего из доходов не уходит на налоги, то вы наверное этого не поймёте. У меня каждый месяц, учитывая премий или других выплат, на налоги уходит от 800 до 1200-1400 манат налогов. То есть, те деньги, котрые я мог бы потратить на свою семью или на помощь братьям и родителям. И по моему мнению, это было бы более правильным распределением моих доходов, чем кормёжка граждан чужих стран ради поднятия имиджа весьма посредственного начинающего певца. Даже с учётом того, что какая-то доля перепадёт обслуживающих им местного персонала. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, obozrevatel сказал:

Лучше не гадать. Можете ответить, отвечайте. Если нет, то я пойму. 

Если я вас обидел, то не специально, так как такой цели перед собой не ставил. 

Я бы хотел, чтобы не только вы поняли смысл вопроса. Если проект само-финансируется и самоокупается, то я за него. 

Если он существует за счёт бюджетных средств, то та небольшая доля, что идёт нашим гражданам, работающем на проекте, не идёт ни в какое сравнение с невосполнимыми затратами. Логичнее всего было бы выделить эти деньги на поддержку тех слоёв населения, которые страдают из-за последствий пандемии и снижения деловой активности. К этим слоям населения относятся и те люди, которые были заняты на предыдущих фестивалях. 

Но чтобы понять это нужно смотреть немного дальше своего собственного кармана, потому что продолжающееся раздербанивание бюджета, который не бездонный, приведёт таким же печальным последствиям, к каким пришёл СССР, где абсолютно все, население и чиновники, воровали всё государственное. То есть, по их мнению, ничьё. 

Если у вас ничего из доходов не уходит на налоги, то вы наверное этого не поймёте. У меня каждый месяц, учитывая премий или других выплат, на налоги уходит от 800 до 1200-1400 манат налогов. То есть, те деньги, котрые я мог бы потратить на свою семью или на помощь братьям и родителям. И по моему мнению, это было бы более правильным распределением моих доходов, чем кормёжка граждан чужих стран ради поднятия имиджа весьма посредственного начинающего певца. Даже с учётом того, что какая-то доля перепадёт обслуживающих им местного персонала. 

 

Да нет, обиды это не про меня. 

Просто мы все гадаем на кофейной гуще. Из бюджета или нет. Но большинство юзеров гадает как-то уж однобоко, однозначно и безапелляционно заявляя что вот им то точно известно откуда идет финансирование проекта, как будто сами в нем участвовали.

Я для себя уже сделал окончательный вывод, что реальные мотивы негативного отношения к фестивалю далеко не деньги. Деньги становятся тем аргументом, которым легко прикрыться. 

Налоги плачу исправно. На данный момент на пенсионном балансе набралось 38 000. Вы думаете я не размышлял, что этой суммы вполне хватило бы на первый взнос за ипотеку в  черте города или даже на полную квартиру на Апшероне. Или направить на оплату зарубежного образования для детей.

Но налоги на то и налоги, которых невозможно избежать как и смерти. И сокрушаться об их уплате не стоит. В конечном счете мое это то, что остается у меня после выплаты всех налогов. Все остальное это уже не мое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Mazdayka said:

Да нет, обиды это не про меня. 

Просто мы все гадаем на кофейной гуще. Из бюджета или нет.

Неясность именно этого момента даёт повод делать самые различные выводы. Очень плохо, что в отличии от цивилизованных стран, к которым пока ещё не относимся, никто не может отследить источники финансирования различных проектов. Никакой прозрачности в нашей экономике нет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, obozrevatel сказал:

Неясность именно этого момента даёт повод делать самые различные выводы. Очень плохо, что в отличии от цивилизованных стран, к которым пока ещё не относимся, никто не может отследить источники финансирования различных проектов. Никакой прозрачности в нашей экономике нет...

А какая вам разница куда идут ваши налоги,если по факту они не идут на калек инвалидов и стариков.Думаю все мы знаем сколько у нас получают например инвалиды нетрудоспособные.И даже чтоб получить эти жалкие копейки им приходится пройти все круги ада.Если возмущаться то давайте уже до конца.У нас в семье 3 налогоплательщиков.При этом я не могу просто вспомнить когда я мои домочадцы получали какие то мед услуги за бесплатно.Учеба все мы знаем сколько неоправданных трат пока учатся в средней общеобразовательной и сколько надо  после этой учебы отварить репетиторам чтоб поступить в высшие учебные.Благо вот хоть стипендию худо бедно дают на дорогу студентам.И ещё много всего можно припомнить.С таким же успехом можно сказать зачем нам вообще бюджетники,пользы от них ...кстати прошлый год жары не было,как то отразилось на бюджете?)Прям зажили да)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MeriMi said:

А какая вам разница куда идут ваши налоги, если по факту они не идут на калек инвалидов и стариков. Думаю все мы знаем сколько у нас получают например инвалиды нетрудоспособные. И даже чтоб получить эти жалкие копейки им приходится пройти все круги ада. Если возмущаться то давайте уже до конца. У нас в семье 3 налогоплательщиков. При этом я не могу просто вспомнить когда я мои домочадцы получали какие то мед услуги за бесплатно. Учеба все мы знаем сколько неоправданных трат пока учатся в средней общеобразовательной и сколько надо  после этой учебы отварить репетиторам чтоб поступить в высшие учебные. Благо вот хоть стипендию худо бедно дают на дорогу студентам. И ещё много всего можно припомнить. С таким же успехом можно сказать зачем нам вообще бюджетники, пользы от них ...кстати прошлый год жары не было, как то отразилось на бюджете?)Прям зажили да)))

Мне, большая разница как тратятся мои деньги. Конечно, пока я не в состоянии в одиночку потребовать отчёта от правительства по поводу их расходования, пока всем остальным глубоко параллельно. Мне не всё равно именно по тем причинам, что вы описали и по многим другим, также. А так как моим соотечественникам всё равно, я стараюсь делать что могу, чтобы мои дети в ближайшее время уже не задавались такими вопросами. К сожалению, тоже самое в отношении моих братьев и матери пока сделать не могу. Но это, сугубо моё личное отношение. Я его никому не навязываю, а вопросы, которые я задал в этой теме, нравятся кому они или нет, чисто для того, чтобы выяснить как именно финансируется конкретный проект. Если кто сможет ответить на них, буду благодарен. Ну и могу конечно немного отписываться на посты типа вашего, так как вариант поста с конкретными ответами, будет маловероятен, а тема интересна многим, раз разошлась на целых пять страниц . Но я всё таки надеюсь на него. :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mazdayka сказал:

Да нет, обиды это не про меня. 

Просто мы все гадаем на кофейной гуще. Из бюджета или нет. Но большинство юзеров гадает как-то уж однобоко, однозначно 

Давайте я попробую, двубоко. Данные брал из открытых источников. Получается примерно так. Расходы в районе 5 миллиона долларов, доходы 500 000. 
 

Получается, из года в год Агаларов несёт такие убытки. Ну, ладно, один раз, ну второй. Типа, игрушка, хотел поиграться. Но зачем это ему? Какая выгода? Пусть и косвенная . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любой коммерсант, начиная от торговца зеленью и заканчивая нефтетрейдером, преследует цель получения прибыли. Другой задачи у бизнесмена нет, разве что если денег на столько до фига, что он может купить за миллиард Челси и не думать об убытках.

 

Но таких коммерсов в мире уровня Абрамовича не так и много, можно посчитать на пальцах одной руки.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Portugaletc said:

Любой коммерсант, начиная от торговца зеленью и заканчивая нефтетрейдером, преследует цель получения прибыли. Другой задачи у бизнесмена нет, разве что если денег на столько до фига, что он может купить за миллиард Челси и не думать об убытках.

 

Но таких коммерсов в мире уровня Абрамовича не так и много, можно посчитать на пальцах одной руки.


я думаю Жара была частью маркетинговой кампании девелоперского проекта СиБриз. 
Учитывая что в исторически захолустном месте квадратные метры раскупаются по цене средиземноморских проектов, то кампания была удачной.

 

Вокруг проекта был создан антураж гламура и богемы в по большому счету очень скучном и бедном на культурную жизнь Баку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Portugaletc сказал:

Давайте я попробую, двубоко. Данные брал из открытых источников. Получается примерно так. Расходы в районе 5 миллиона долларов, доходы 500 000. 
 

Получается, из года в год Агаларов несёт такие убытки. Ну, ладно, один раз, ну второй. Типа, игрушка, хотел поиграться. Но зачем это ему? Какая выгода? Пусть и косвенная . 

Открытые источники?
Типа вот этой статьи? https://haqqin.az/news/106899

 

Тут написано что 50 000 зрителей при средней цене за билет 400 манат. Следовательно выручка составила 20 млн манат или же 11,7 млн $. Так что с самоокупаемостью вопросов вроде бы нет.

 

Ну и опять же как написано в статье, по словам Эмина не ставилось задачи выйти на прибыль сразу.

 

Думаю вопрос финансовой стороны вопроса можно закрыть.

 

Остается вопрос нежелания видеть определенных исполнителей у нас.

Ну тут уж знаете, есть в стране "жирафы", им виднее.

В конце концов здравомыслящий человек рассуждает так, если мне не нравится,  я не смотрю

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...