Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: The Washington Post: Шуша - центр азербайджанской культуры


Recommended Posts

Bu, Ərdoğanın “ordumla Əliyevin yanındayam” mesajıdır

Azərbaycan və Türkiyə ordusunun birgə təlimləri keçiriləcək. Təlimlər plan əsasında olsa da, vaxtı diqqət çəkir: 6-8 aprel.

erdogan_army.jpg

Bu tarixdə Nikol Paşinyan Moskvada Putinlə görüşəcək (7 apreldə - red.) və mümkündür ki, kommunikasiyanın bərpa edilməsi ilə bağlı razılaşma üzrə rəsmi sənədin imzalanmasına hazırlıq gedir.

Üçtərəfli qrupun Rusiyadan olan həmsədri, baş nazirin müavini Aleksey Overçukun Bakı və İrəvana səfəri, ardınca Əliyevlə Putinin telefon danışığı da prosesin bu yöndə olduğu ehtimalını gücləndirir.

 

Azərbaycanla Türkiyə masada danışıqlar getdiyi vaxt poliqonda birgə “əzələ nümayişi” göstərir.

Ən diqqətçəkən məqam təlimlərin Azərbaycan prezidentinin təsdiq etdiyi plan əsasında keçirilməsidir: Ərdoğan bununla “ordumla Əliyevin yanındayam”, Əliyev də “mümkün hərbi addımda türk əsgəri ilə birgə döyüşəcəm” mesajını verir.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

ну что ? пока я погулял на природе я визу Психоаналис разразилась очередными тирадами?
 ну чтож разберём полёты

10 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

В проигрыше именно вы, пустослов, ибо, уже четвертый раз спрашиваю о ссылках на краснухи и аэропорт, но вам хоть бы хны, иначе давно выложили, их ПОПРОСТУ НЕТ :diablotin: Ай бинева инсан, :FRlol:я свою страну ни на что не променяю, пусть буду жить в государстве с ворохом проблем, но буду жить в родном городе, где покоятся мои родители и родные, могу их навестить, а не тосковать из-за бугра, буду встречаться с друзьями, однокурсниками, стану радоваться и печалиться вместе со всеми, как это было в дни 44 дневной войны. Это мой город, моя страна, мой народ, рада тому, что каждый день слышу родную речь, встречаю жизнерадостных людей, строю планы и добиваюсь в жизни своего сама, без посторонней помощи. Горда за то, что воспитала достойных дочку и сыновей, отдавших свой долг родине. Попасть в загранку не составляет труда, как это моя двоюродная сестра с семьей предприняла, ныне живут в Бельгии, юзер чесс плейер говорил с ними, должен был помочь в решении одной проблемы, Каждый видеочат с ней заканчивается слезами и нескрываемой тоской по Азербайджану, я же имею все возможности свободно ехать в любую страну )) "Удачливый", o, :FRlol:из-за таких как вы заграницей страдают остальные наши соотечественники, достаточно ютуб просмотреть, подобные вам фигуры вещают чушь и аморальные ролики о своей стране. Конечно погуляйте, освежите свою память, да подумайте, останетесь ли патриотом, "гражданин и избиратель", отослав своих мальчиков при достижении ими 18 лет служить в азербайджанскую армию, а не создадите все условия для окончательного укоренения за бугром, вдалеке от своей страны? Впрочем, о чем я говорю субъекту, уверенному в том, что противоположная сторона не умеет пользоваться поисковиками :biggrin: Грош цена вашим стараниям )

аж прослезился, сколько пафоса, ну сразу видно, задело..,вас просто вывернуло наизнанку в этом ответе, читаю и никак нарадоваться за вас патриотку не могу.
Кстати по секрету:yox:, я не имею своего видеоканалаканала и не вещаю подобно  тем кого вы привели в пример

не я дергал вас за язык (о чем я говорю субъекту, уверенному в том, что противоположная сторона не умеет пользоваться поисковиками:biggrin:)смотрите ниже вашими устами

 

 

12 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

 что и следовало ожидать )) отвечать по существу не языком чесать :diablotin: ну не умею я пользоваться поисковиками, подсобите, приведите ссылки о краснухах и инженерных работах в аэропорту, узуйунузун гашы душмез, надеюсь ))

так можете пользовться или не можете (C) :conf_icon.php:

 

10 hours ago, Телепат said:

По-моему, всё происходит с точностью до наоборот - это вы выдаёте желаемое за действительное. Осталось только понять, почему вы желаете, чтобы эти городки строились для миротворцев, контингент которых должен якобы в разы увеличится.

Невольно возникает мысль: вы или вражеский агент, втирающийся в доверие  и безрезультатно пытающийся создать панику в народе. Или у вас вокруг плохо и поэтому вы очерняете всё, находя в этом для себя какое-то успокоение. 

это катастрофа, честное слово - "я желаю"? да это вы никак поверить не можете что все это городки не для армян которые ВЕРНУЛИсь в свои дoма давным давно, всего 200-300 человек из Ходжавенда переехало  на безземелье, Понимаете? там  столько городков строится не для армян а для русскиx солдат и пoдсобных полувоеных, ни разу в военном городке что ли не были?

ещё раз если вам доставляет удовольствие копаться в моих делах  то спешу вас огорчить ни то ни другое не так как вы хотите себе представить, к вашему огромнейшему сожалению, и так будет всегда.
я же говорю когдa УРОВЕНь собеседника вам не по плечу у вас 3 варианта: эрмянидир, вражеский агент, сеет панику( а почему вы паникуете если ВЫ УВЕРЕНЫ в 100% в себе?? ну есть аргументы?) не получается. , ну или конечный аргумент типа  истерит там и так далее, смешно.  Старайтесь лучше.

10 hours ago, HERBERT said:

Я вам и вам подобным не могу простые вещи доказать и открыть глаза. Вот короче нашел ту самую карту схему военного городка в Ханкенды ( Степанакерта) который докладывал генерал Мурадов Зам Министру Обороны России Булгакову . Короче откройте глаза пошире   и детально изучите схему. Видите четыре блока по 250 человек далее три блока по 15 человек и командный пункт и руководство. Получается где 1100 чисто военных, только в аэродроме Ходжалы. Это только один городок.

 

800x01617194558.jpg

 

да это очен; тяжело обьяснять людям у которых плохо с математикой и плохо с логикой а ещё хуже когда люди просто натыкаясь на бревно думают что это соломинка:)

 

10 hours ago, seaman01 said:

Кстати об Искандерах. Первоначально официалтный Баку (не туран.аз) отрицал факт обстрела. Сейчас же произошел разворот на 180 градусов, причем речь идет о ракетах Искандер-М, фактически Азербайджан предъявляет претензии не ормении а гораздо выше(чем закончится неизвестно, речь о том что имеется на данный момент). При желании факт нахождения этих ракет могли бы скрыть и никто бы об этом не узнал, но обнародовали с фото подтверждениями, так что усы Путина до сих пор молчат

вот здесь и вы, и психоанализ и телепат и все кто до сего дня пытался утверждать что я не прав - САМи убеждаетесь и САМИ пишите в развороте на 180 градусов у оффициального Баку. 

 

вот здесь и телепат и психоанализ если бы у вас оставалось капелька смелости вы могли бы сказать - а ведь на самом деле - поворот на 180 градусов, то есть то что нам втирали и чему мы верили и пытались заставить верить других оказалось неправдой? И должны ли мы теперь КРИТИЧЕСКИ относиться ко все последующим и предыдущим новстям или нет?

 

10 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

 йох эши, кишинин оглу еле везифеде ишлейир ки, меним кими адамлара гере 20 ил бурада актуальнЫ олан дейил :looll: Он патриот в буквальном смысле этого слова, обещал своих сыновей в армию нашу отправит служить, докажет, что даже за бугром он истинный миллетчи )

ну реально неужели так сильно хотите за бугор?тут знаете ли нужны специалисты,:25: вы специалист?только не говорите что в психоанализе.  шапшапларымы гюльдюрьмяин дя

 

10 hours ago, Телепат said:

Хорошо этим горе-патриотам командовать нашей армией на забугорных диванах. Тем более, своих детей они отправили по европам. Хотите продолжения войны "до победного конца", чтобы завтра попасть в Ханкенди - так приезжайте, вступайте в армию и сыновей своих не забудьте прихватить. А то создавать видимость какой-то деятельности, козыряя невидимыми делами или ещё хуже - чеками, потраченными на благое дело, они все мастера.:facepalm:

вы до сих пор САМИ не соизволили доехать на своей машине до Ханкенди ка обещали в выходные ближайшие, доехали?:25:

PS. @PSIXOANALIZ про Краснухи дата выпуска 28 октября 2020 года - это один з многих линков которые вы - будучи как вы говорите "асом использования поисковиков" могли бы найти сами а не 4жды спрашивая одно и тоже
https://avia.pro/news/smi-rossiya-razvernula-v-armenii-moshchneyshie-kompleksy-reb-poteri-bespilotnikov-stanovyatsya

 

 

  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

теперь обобщаю:  

1. Оффициальные источники с номерами документов из министерства обороны России, Азербайджан, Армении, Турции  ни я, и никто не может предоставить - - всё что предоставляется - это ссылки на новости оффициально опубликованные в интернете на 4 -7 языках - 

2. Научитесь пользоваться поисковиками - bing, google, yandex, duck duck go, tor,  - научитесь правильно задавaть там вопросы - КАК? используйте google чтобы это узнать. вы просто не поверите когда узнаете ЧТО можно найти через эти браузеры

3. Если вы слепо верите оффициальным источникам - это ваше право - а ПОТОМ выясняется что у нас происходит 180 градусный поворот - имейте  совесть признать это

4. Если у вас или у кого либо есть проблемы с математикой - то Herbert выше уже обьяснил как подсчитывается количество работников( солдат) в одном отдельно взятом военном городке - и если у вас есть какие то проблемы с подсчётом то это уже к сожалению не к нам.  Да в конце концов сами подумайте как 1966 человек могут осуществить ежедневный контроль над всеми 3170кв км( разные источники говорят 2400) подконтрольной территорий - то есть 1.6-2 человека на кв км (В Подконтрольном миротворцам зоне кстати ещё  и 230 населённых пунктов)...поэтому чило в 10.000 вполне реалльно и не надо глаза вуалью закрывать.

 

5. Если вы не можете от неспособности спокойно аргументировать согласится с аргументами  оппонента -старайтесь не преходить грани приличия - даже если вы знаете что вам нужно вывести человека из себя на ПНЛ - поверьте - как говорил Путин  Байдену - именно так и будет вам обратно :).
6. Если мы хотим прокладки дороги через Мегри железной дороги навсегда, тогда что будет через 4.5 года когда мы СКАЖЕМ русским ребятам - "давай досвиданья" они просто разберут свои  городки и уедут помахав платочками?ага разбежались! для этого должно произойти что то из ряда вон выходящее чтобы русские бросили армян

которых они сами же и создали

 

Я например могу согласиться с аргументами что в БУДУЩЕМ - ( а если быть более честным) ДАЛЁКОМ будущем везде всем будет хорошо
Могу согласиться и соглашался до сих пор что мы добились многого - я этого не отрицал - но с оговоркой ( потому что без неё нельзя) Имею на это право?Да имею причём полное


Я верю математике и фактам

Я не верю голословным утверждениям что  например весь Зангезур, или Ереван, или Амасия будет нашим, для этого должны быть созданы предпосылки развития которых я не вижу( Нерушимость границ и так далее никто не отменял и именно поэтому Карабах непризнала ни одна страна).

Я реально смотрю на вещи в отличии от вас кто ещё не забыл про существование международного права - если мы забираем у армян НАЗАД газахские сёла и кярьки то мы реально должны отдать Башкенд или должен быть заключён договор по обмену территориями


 


У вас от ненависти, злости к персоне собеседника по только одним известным вам причинам, возникает полное неприятие мнения собеседника к правде и реальным вопросам . Я это вижу, и это видит весь форум.

 

Я вижу огромнейший позитив по восстановлению Агдама, Физули, Кельбаджара и г. Шуша
Я вижу большие успехи по раминированию
Я вижу позитив по анти ковидной программе
Я вижу позитив в развитии экономики - и особенно договору с Туркменистаном по Каспию
Я вижу позитив консолидации ресурсов граждан на интернет пространстве в ТГ( не на этом форуме и не наэтой и 3 других темах), Твиттерах, ФБ


ЭТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ понимаете ? - ЭТО ПРАВИЛЬный ПУТЬ - это то за что партия и правительство получают зарплату и это то  почему их поставили это решать - каждый раз  прыгaть от радости чтоли? нет!

Поэтому ещё раз не злитесь на информацию обсуждающего, а на то что  происходит.
Устал уже вдалбливaть . 

  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

вот здесь и вы, и психоанализ и телепат и все кто до сего дня пытался утверждать что я не прав - САМи убеждаетесь и САМИ пишите в развороте на 180 градусов у оффициального Баку. 


PS. про Краснухи дата выпуска 28 октября 2020 года - это один з многих линков которые вы - будучи как вы говорите "асом использования поисковиков" могли бы найти сами а не 4жды спрашивая одно и тоже
https://avia.pro/news/smi-rossiya-razvernula-v-armenii-moshchneyshie-kompleksy-reb-poteri-bespilotnikov-stanovyatsya

 

 

Стоп! Не валите всё в одну кучу. Давайте разберемся. Во первых на всё что вы говорили я попросил ссылки на НАШИ официальные источники, ни одного от Вас я не получил, озвучить любую версию даже модет любой, ее надо подтвердить и не туран.азом. Насчет Искандеров да наши сначала отрицали, вы же не верите что эти осколки нашли неделю назад. Видимо были какие то договоренности, на что в ответ наши будут молчать про Искандеры, но как всегда РФ решила что умнее всех, видимо поэтому им сейчас их и выложили, йесез да, йемесез да инди будур.

Я всегда в разговоре с вами говорил что не все идет гладко, как видите когда понадобилось Искандеры появились на арене. Ведь нашим при нужном раскладе ничего не стоило замять эту так называемую внезапную раскопку так чтобы никто об этом и не узнал, но вместо этого объявили на весь мир, причем даже то что это не Искандер-Э а М, тоесть фактически предъявляя не шавке а сразу хозяину.

Про Краснухи вот вы сами себе противоречите. Вы кричали что Россия разместила их в Гарабахе, а даете ссылку на то что Россия разместила их в ормении. Там она может делать что хочет, это их союзник по ОДКБ, там их база, в конце концов ормения их подстилка. Как вы представляете протест на размещение чего то в ормении?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, seaman01 сказал:

Не валите всё в одну кучу

 

Да он стратег, тактик, аналитик, гёз деймесин,  все в одном флаконе )) Взрослый, истеричный мужчина, уверенный в том, что юзеры диспута не умеют пользоваться поисковиками, при этом не улавливающий открытую ухмылку и подтрунивание над ним в постингах :evilgrin1: Причем уже 3 дня с него требуют ссылки на проверенную информацию об инженерных работах в ходжалинском аэропорту и краснухах, якобы защищающих карабахское небо, в ответ сей субъект кичится своей офигенной должностью в кавычках советует "научится пользоваться поисковиками", а в конце гора родила мышь - выкладывает ссылку из авиа, ресурса, который еще в период 44 дневной войны успел показать свою не ангажированность :) 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

 

 

 

Потому и написано - грош цена вашей истерике вне Азербайджана )) Я у себя дома нахожусь в отличие от вас, наспех смывшегося в загранку, скрывая своих детей от службы в азербайджанской армии - вот вся правда про вас и ваши тщетные попытки выглядеть патриотом ) Вся ваша лабуда словесная коту под хвост, вы хуже тех, кто создал эти каналы в ютубе, хотя бы их хари видны, в отличие от вас, скрывая себя и семью от глаз долой, тем не менее в виртуале устраивая истерику  )) В следующий раз, когда будете читать постинги, вникайте в суть написанного, да еще стилистику изучите, может тогда дойдет, где смеются над вашими потугами цепляться за ироничные слова о незнании поисковиков )) Так что же, мастер находок в поисковиках, нашли ссылку в гугл или яндексе о краснухах в Карабахе и работах в аэропорту, ась? :biggrin: 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

 авиа успел показать свою не ангажированность :) 

 

пардон, это механическая ошибка - авиа показала свою ангажированность 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Да он стратег, тактик, аналитик, гёз деймесин,  все в одном флаконе )) Взрослый, истеричный мужчина, уверенный в том, что юзеры диспута не умеют пользоваться поисковиками, при этом не улавливающий открытую ухмылку и подтрунивание над ним в постингах :evilgrin1: Причем уже 3 дня с него требуют ссылки на проверенную информацию об инженерных работах в ходжалинском аэропорту и краснухах, якобы защищающих карабахское небо, в ответ сей субъект кичится своей офигенной должностью в кавычках советует "научится пользоваться поисковиками", а в конце гора родила мышь - выкладывает ссылку из авиа, ресурса, который еще в период 44 дневной войны успел показать свою не ангажированность :) 

Эти т.н. оппозиционеры, которые так пекутся об азербайджанском народе и землях, что кушать не могут, никак не могут проглотить тот факт, что Алиев всех уел: и врага с его грозными союзниками, и мухалифат. Один из злейших противников Алиева, подлец, матерящий всех на своём канале, обещал своё ухо отрезать, если мы вернём хотя бы один район. Мы вернули все 7 районов, часть Карабаха уже у нас, а это кандидат на роль Ван Гога до сих с ушами и материт звонивших ему. Наверное, на это и живет. Удивляюсь, как у людей ума хватает что-то спрашивать и ему объяснять. Так и этот кандидат всезнайка... не стоит ему разжевывать уже пережеванное, так мы только кормим троллей. Пусть истерит, наша реакция на их истерики будет лучшим подтверждением их недалекости

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

( а почему вы паникуете если ВЫ УВЕРЕНЫ в 100% в себе?? ну есть аргументы?) не получается. , ну или конечный аргумент типа  истерит там и так далее, смешно.  Старайтесь лучше.

Это называется перекладывание с больной головы на здоровую? Где у меня паника?

Я спокоен как танк. Не надо свои фобии на других перекладывать. :biggrin:

 

Я знаю, что мы победили в этой войне!

Что победа наша полная!

Что в ближайшие 20-30 лет никто никогда не посягнет  на наши земли! Аминь!

 

 

PS Не пишите мне, мне будет жалко времени, потраченного на ответ вам.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Мои глаза не пьют воду от рустамова. 

Вот из брифинга Перепелкина. 

Модульный городок  Nr. 16 на 60 мест. 

Screenshot_20210405_093347.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох высказался на тему нахождения обломком ракет «Искандера» в Шуше. Российские «Искандеры» – дорогостоящий металлолом, считает он.

«Баку рассказал об обломках «Искандеров» в Карабахе. Что из этого следует?

А из этого следует много чего. Так, навскидку, только то, что сразу приходит в голову:

1. Президент Армении Никол Пашинян не врал, когда говорил, что против Азербайджана применялись российские тактические ракеты «Искандер». То есть это правда, хотя после окрика из Москвы он забрал свои слова назад.

2. Против Азербайджана воевала не армия Нагорного Карабаха, а армянская или российская армии, поскольку у армии Нагорного Карабаха «Искандеров» на вооружении нет.

3. Либо Россия поставляет Армении не экспортный вариант, а самый что ни на есть «Искандер» для внутреннего, собственного употребления (максимально мощный и дальнобойный), либо по Шуше, по азербайджанским частям стреляли сами русские, со 102-ой ордена Александра Невского российской военной базы в г. Гюмри (Армения).

4. Таким образом, Пашинян так же был прав, когда говорил, что применение «Искандеров» ничего не дало: они не взорвались. В противном случае было бы известно о серьезных разрушениях в Шуше. А их не было. То есть ракеты долетали и падали просто как болванки…

Какие из этого можно сделать выводы? Да все те же, собственно, что и раньше: русская техника – просто дорогостоящий металлолом. Армяне выкинули деньги на ветер.

Ну, а про то, с кем они на самом деле воевали, я думаю, азербайджанцы и так знают…

P.S. Пусть Путин и дальше показывает всем свои мультики и рассказывает про сверхзвуковые ракеты с вечным атомным двигателем. Никого это уже не напугает…», — написал он в своем «Фейсбуке».

https://reklamazapreshena.tut/news/124106001

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Телепат сказал:

 оппозиционеры, которые так пекутся об азербайджанском народе и землях

 

Что можно ожидать от человека, который уцепился за мои слова с нотками иронии о неумении пользоваться поисковиками? :agilversin:Даже малый ребенок пользуется поисковыми серверами, не то что взрослые ) Ни одной ссылки на краснухи в Карабахе и пр, нет, просто сей пустослов горазд переливать из пустого в порожнее, оттого и 3 дня извивается, повторяя избитый набор слов ) Я видела этого урода-блогера, бывшего военного, габиль что-ли, тот еще мерзкий дебил без гейрет, намус и пр. атрибутов настоящего азербайджанца... мне ссылку скинули на его видеошабаш, осилила себя и просмотрела до конца - жену его то и дело макали в грязь, называя конкретные имена, а сей бигейрет молчал. Одно время сына своего выводил, сидит и йекехана видом вещает "озуму дерк эденден бери Елийевин (покойного) этдийи хаксызлыглары гермюшем", на что ему один из наших соотечественников смачно отвесил - "кючюк, сенин нече йашын вар ки, дунен догулмусан, агзына гелени данышырсан?", потом горе-папаша убрал его подальше. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, arbeitgeber сказал:

Бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох высказался на тему нахождения обломком ракет «Искандера» в Шуше. Российские «Искандеры» – дорогостоящий металлолом, считает он.

«Баку рассказал об обломках «Искандеров» в Карабахе. Что из этого следует?

А из этого следует много чего. Так, навскидку, только то, что сразу приходит в голову:

1. Президент Армении Никол Пашинян не врал, когда говорил, что против Азербайджана применялись российские тактические ракеты «Искандер». То есть это правда, хотя после окрика из Москвы он забрал свои слова назад.

2. Против Азербайджана воевала не армия Нагорного Карабаха, а армянская или российская армии, поскольку у армии Нагорного Карабаха «Искандеров» на вооружении нет.

3. Либо Россия поставляет Армении не экспортный вариант, а самый что ни на есть «Искандер» для внутреннего, собственного употребления (максимально мощный и дальнобойный), либо по Шуше, по азербайджанским частям стреляли сами русские, со 102-ой ордена Александра Невского российской военной базы в г. Гюмри (Армения).

4. Таким образом, Пашинян так же был прав, когда говорил, что применение «Искандеров» ничего не дало: они не взорвались. В противном случае было бы известно о серьезных разрушениях в Шуше. А их не было. То есть ракеты долетали и падали просто как болванки…

Какие из этого можно сделать выводы? Да все те же, собственно, что и раньше: русская техника – просто дорогостоящий металлолом. Армяне выкинули деньги на ветер.

Ну, а про то, с кем они на самом деле воевали, я думаю, азербайджанцы и так знают…

P.S. Пусть Путин и дальше показывает всем свои мультики и рассказывает про сверхзвуковые ракеты с вечным атомным двигателем. Никого это уже не напугает…», — написал он в своем «Фейсбуке».

https://reklamazapreshena.tut/news/124106001

 

До этого Илларионов, сейчас Кох подтверждает, что наша армия воевала не со шпаной из Карабаха, а с мощной российско-армянской армией, с полным современным вооружением. Поэтому даже у Путина был шок, иначе не стал бы среди ночи спасать своего союзника и своё лицо.

Правда, это вооружение в виде хлама мы уже показали на параде, теперь на свалку ещё добавятся и искандеры)

Интересно будет послушать Невзорова)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

 

3. Если вы слепо верите оффициальным источникам - это ваше право - а ПОТОМ выясняется что у нас происходит 180 градусный поворот - имейте  совесть признать это

4. Если у вас или у кого либо есть проблемы с математикой - то Herbert выше уже обьяснил как подсчитывается количество работников( солдат) в одном отдельно взятом военном городке - и если у вас есть какие то проблемы с подсчётом то это уже к сожалению не к нам.  Да в конце концов сами подумайте как 1966 человек могут осуществить ежедневный контроль над всеми 3170кв км( разные источники говорят 2400) подконтрольной территорий - то есть 1.6-2 человека на кв км (В Подконтрольном миротворцам зоне кстати ещё  и 230 населённых пунктов)...поэтому чило в 10.000 вполне реалльно и не надо глаза вуалью закрывать.

3. Если вы предпочитаете верить необоснованным слухам, а не официальным источникам то это ваше право и не надо пытаться убеждать всех в своей правоте.

4. Проблемы с математикой как раз таки у вас. Herbert вчера хотя бы как то обосновал свою цифру в 6000 приведя ссылку на первый канал, фото с мудотворцем с указкой, вы же взяли с потолка цифру 10000 ничем не обоснованную и никем не подтвержденную и пихаете ее в каждый пост. Пишете что взбредет в голову, а на просьбу дать официальный источник начинаете юлить "ищите в интернете, пользуйтесь поисковиками и т.д."

Я так тоже умею.

Через месяц в Ханкенди не будет ни одного ормянина, только наши. Не верите? Ищите в интернете, там есть. Воспользуйтесь поисковиками google, не умеете ваши проблемы.

Помните когда была инфа о том что красный базар переходит под наш контроль, что вы ответили? "Это слухи, когда будет у нас тогда я поверю". Так почему вы свой бред пытаетесь выдать за истину первой инстанции?

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Да он стратег, тактик, аналитик, гёз деймесин,  все в одном флаконе )) Взрослый, истеричный мужчина, уверенный в том, что юзеры диспута не умеют пользоваться поисковиками, при этом не улавливающий открытую ухмылку и подтрунивание над ним в постингах :evilgrin1: Причем уже 3 дня с него требуют ссылки на проверенную информацию об инженерных работах в ходжалинском аэропорту и краснухах, якобы защищающих карабахское небо, в ответ сей субъект кичится своей офигенной должностью в кавычках советует "научится пользоваться поисковиками", а в конце гора родила мышь - выкладывает ссылку из авиа, ресурса, который еще в период 44 дневной войны успел показать свою не ангажированность :) 

Вы забыли главную его должность. Диванный генерал к чьим советам 44 прислушивались в армии, и весь генералитет мониторил диспут в поисках его указок, что оказывается им надо бомбить

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Израильское общество искренне поддержало Азербайджан во время Отечественной войны 2020 года. Мы высоко ценим гуманитарную помощь Израиля, оказанную пострадавшим от жестоких ракетных обстрелов со стороны Армении жителям Гянджи, находящейся далеко от зоны боевых действий, в результате которых погибли 33 гражданских лица.

 

Об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в интервью газете Israel HaYom, сообщает в понедельник Trend.

Министр отметил, что граждане Израиля азербайджанского происхождения организовали митинги в знак протеста против армянской агрессии и выразили солидарность с Азербайджаном.

 

«Умелое применение Вооруженными силами Азербайджана высокотехнологичного и высокоточного оружия, в том числе израильского производства, в частности, беспилотных летательных аппаратов, сыграло исключительную роль в нашей победе. Уверен, что отношения Азербайджана и Израиля будут и далее укрепляться и углубляться в различных сферах», — сказал Байрамов.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

6 hours ago, Телепат said:

Это называется перекладывание с больной головы на здоровую? Где у меня паника?

Я спокоен как танк. Не надо свои фобии на других перекладывать. :biggrin:

 

Я знаю, что мы победили в этой войне!

Что победа наша полная!

Что в ближайшие 20-30 лет никто никогда не посягнет  на наши земли! Аминь!

 

 

PS Не пишите мне, мне будет жалко времени, потраченного на ответ вам.

то есть сейчас россия не на наших землях?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, seaman01 said:

Стоп! Не валите всё в одну кучу. Давайте разберемся. Во первых на всё что вы говорили я попросил ссылки на НАШИ официальные источники, ни одного от Вас я не получил, озвучить любую версию даже модет любой, ее надо подтвердить и не туран.азом. Насчет Искандеров да наши сначала отрицали, вы же не верите что эти осколки нашли неделю назад. Видимо были какие то договоренности, на что в ответ наши будут молчать про Искандеры, но как всегда РФ решила что умнее всех, видимо поэтому им сейчас их и выложили, йесез да, йемесез да инди будур.

Я всегда в разговоре с вами говорил что не все идет гладко, как видите когда понадобилось Искандеры появились на арене. Ведь нашим при нужном раскладе ничего не стоило замять эту так называемую внезапную раскопку так чтобы никто об этом и не узнал, но вместо этого объявили на весь мир, причем даже то что это не Искандер-Э а М, тоесть фактически предъявляя не шавке а сразу хозяину.

Про Краснухи вот вы сами себе противоречите. Вы кричали что Россия разместила их в Гарабахе, а даете ссылку на то что Россия разместила их в ормении. Там она может делать что хочет, это их союзник по ОДКБ, там их база, в конце концов ормения их подстилка. Как вы представляете протест на размещение чего то в ормении?

отвечу коротко по всем 3 пунктам:

1. мой ответ был выше - что ни я ни вы не можете предоставить оффициальный документ -а только то что публикуется в эфире.
2. да мы это обсуждали
3. Ормения = Армeния+Карабах- никто этого не может отрицать - всё что есть на вооружении Ормении есть на вооружении в Карабахе. 
Если краснухи были закуплены( сегодняшняя статья в хаггыне) Арменией в 2015 году, и также были переданы Ормении в 2020 году - то они мгновенно оказались в Карабахе. поэтому  я 100% прав -Карабах не являйсь ни членом ОДКБ би Арменией ВСЁ же получал ВСЕ вооружения заявленные для ормении 


сейчас просто следите за лентами - всё выкладывется именно потому что ни один договор россией с арменией не соблюдался  как "только для Армении а не для карабаха"

 

да я согласен про предьяву хозяину а не шавке, но это произошло именно потому что было сказано выше - 


вы говорите кричали - когда в день 25 самолётов из росии через Иран летели к ормении а оказывались что их "кирпичи"   в пух и прах ломались вКАрабахе это ведь тоже они из пунктов доказательства что Ормения это не Армения в её оффициальной географии а гораздо больше?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, seaman01 said:

Вы забыли главную его должность. Диванный генерал к чьим советам 44 прислушивались в армии, и весь генералитет мониторил диспут в поисках его указок, что оказывается им надо бомбить

то есть сарказм в пропонентах в сразу поддерживаете и замечаете? а в оппонетах  - нет?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, PSIXOANALIZ said:

 

Что можно ожидать от человека, который уцепился за мои слова с нотками иронии о неумении пользоваться поисковиками? :agilversin:Даже малый ребенок пользуется поисковыми серверами, не то что взрослые ) Ни одной ссылки на краснухи в Карабахе и пр, нет, просто сей пустослов горазд переливать из пустого в порожнее, оттого и 3 дня извивается, повторяя избитый набор слов ) 

набор слов  без единого аргумента- предвижу следущий пост со словами истерика -  хотя нет теперь появилось новое "извивается" :)
посмотрим на ваши извивания теперь?

 

image.png.03f6f20337dd7475603a966de6f700e1.png

 

@PSIXOANALIZ  

ну? и где ваши слова про отсуствие слова "в Нaгорном Карабахе"?

МНЕ реально до лампочки чей это ресурс -реально - до лампочки -вы хотели увидеть Краснух в Карабахе и их использование - вот оно


https://vk-smi.ru/strana-i-mir/174199

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Так, информация к размышлению.

 

Если кто-то будет ссылаться на сайт avia pro, то у него репутация как фейк ньюс.

Полностью статья об этом, здесь.

Edited by wolfv
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 günlük müharibə ilə Azərbaycanın Rusiyaya vurduğu ziyanı heç ABŞ sanksiyalarla vura bilməmişdi. Tanklarının qiyməti ciddi düşdü (bunda Bayraktarın rolu böyükdür), S-300-ləri zibilə döndü (burda Kukuruzniklə PUA-ların ortaq işi var), "İsgəndər" M raketlərinin də hədəfdən yayınması 10 metr yox, 30 km imiş. Bunlara gülürük. Əslində Rusiya özün gülməli vəziyyətə salıb. Sadəcə Rusiyanın kindarlığı biraz narahat edicidir.
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

вы хотели увидеть Краснух в Карабахе и их использование - вот оно


 

 

Вам помимо невролога еще и окулиста нужно посетить, ибо у вас проблемы и со зрением )) Открываем низкосортный сайт, откуда вы раскопали так называемую ссылку и оппа, оказывается все ссылаются на ваш любимый авиа про ) Причем статья октября прошлого года, когда армянские медиа стали трубить, что Россия предоставит им краснухи для защиты от наших беспилотников, но дальше комариного писка дело не продвинулось,  к вашему великому сожалению, а мы как уничтожали байрактарами цыганскую свору, так и продолжали свое славное дело, стратег очумелый :biggrin: Где ссылки на информацию о том, что ныне, в эти самые минуты карабахское небо охраняют эти самые установки, хде? )) ведь вы с пеной у рта эти дни вопите о краснухах в карабахском пространстве ) Идите бозбаш варите, аналитика и стратегия не ваш конек :agilversin:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Əslində mənə heç nə təəccüblü gəlmir. Münaqişə ocağını yaradan Rusiya (Rusiya SSRİ-nin varisidir), işğalçını həm meydanda, həm masada dəstəkləyən Rusiya, 30 ilə yaxın təzyiq altında saxlayıb, hərəkət etməyə qoymayan Rusiya, aprel döyüşlərinin dayandırılmasını istəyən (Zakir Həsənov Şoyqunun istədiyini şəxsən açıqlayıb) Rusiya. Bu müharibədə bir çoxları iddia edirdi ki, Rusiya çəkilib kənara, izləyir. "İsgəndər" M raketinin atılması göstərir ki, əslində izləmirmiş, elə fəaliyyətdə imişlər. Vaqnerlərlə də bağlı bəzi informasiya və məlumatlar sızmışdı. Başqa məsələ də var idi, onu açıqlamaq dövlətin işidir.
 
Artıq hər kəs bilir ki, "İsgəndər" M raketinin atılmasında Rusiyanın barmağı var. Bizdə bəziləri dəvəquşu kimi başın quma soxub bəzi yayındırıcı suallar verir, fikirlər səsləndirir. Ruslar da iş o həddə çatıb ki, Suriyadan gəlmə ehtimalına qədər gedib çıxıblar. Raketdən gedir söhbət, tapançadan yox. Ermənistan ordusunda o raketin ekipajı hardan idi? Alınan yeni silah və texnikanın ekipajını hazırlamaq xeyli vaxt alır, alınmamış silahın ekipajını gedib hazırladıblar? Adi hərbi xidmətə gedən əsgərin avtomatdan istifadəsi xeyli vaxt aparır, gəl Rusiyanın arsenalında olan, döyüş başlığı daşıyan raketin ekipajı olsun.
 
Elə də, belə də bunda Rusiyanın əli var. Təkcə bu fakt Azərbaycanın əlinə oynayır. Sülhməramlıların fəaliyyəti, bəyanatdakı digər bəndlərin yerinə yetirilməsi tələbləri kimi. Kimsə deyə bilər ki, Azərbaycanda da F-16-lar var idi. Azərbaycan açıq oynayırdı və istifadə etməsə də, rəsmən hədələmişdi. Paşinyan Şuşaya "İsgəndər" raketinin atılması təklifini aldığını bildirdi, buna etiraz etdiyini dedi. Əslində Paşinyan açıqlamasında raketin atıldığı yeri deyirmiş, Azərbaycan tərəfinə mesaj verirmiş.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, wolfv сказал:

Так, информация к размышлению.

 

Если кто-то будет ссылаться на сайт avia pro, то у него репутация как фейк ньюс.

Полностью статья об этом, здесь.

 

да сколько раз писали про продажность авиа, кое-какие субъекты оглохли вконец, им лишь бы свою враль протолкнуть, а там и всякие подобные этому сайту источники сгодятся )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, VisitAzerbaijan said:


PS. это один з многих линков которые вы - будучи как вы говорите "асом использования поисковиков" могли бы найти сами а не 4жды спрашивая одно и тоже
https://avia.pro/news/smi-rossiya-razvernula-v-armenii-moshchneyshie-kompleksy-reb-poteri-bespilotnikov-stanovyatsya

 

 

Авиа.про - дешевый проармянский ресурс. Даже в России у него абсолютно низкий рейтинг.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

отвечу коротко по всем 3 пунктам:

1. мой ответ был выше - что ни я ни вы не можете предоставить оффициальный документ -а только то что публикуется в эфире.
2. да мы это обсуждали
3. Ормения = Армeния+Карабах- никто этого не может отрицать - всё что есть на вооружении Ормении есть на вооружении в Карабахе. 
Если краснухи были закуплены( сегодняшняя статья в хаггыне) Арменией в 2015 году, и также были переданы Ормении в 2020 году - то они мгновенно оказались в Карабахе. поэтому  я 100% прав -Карабах не являйсь ни членом ОДКБ би Арменией ВСЁ же получал ВСЕ вооружения заявленные для ормении 


сейчас просто следите за лентами - всё выкладывется именно потому что ни один договор россией с арменией не соблюдался  как "только для Армении а не для карабаха"

 

да я согласен про предьяву хозяину а не шавке, но это произошло именно потому что было сказано выше - 


вы говорите кричали - когда в день 25 самолётов из росии через Иран летели к ормении а оказывались что их "кирпичи"   в пух и прах ломались вКАрабахе это ведь тоже они из пунктов доказательства что Ормения это не Армения в её оффициальной географии а гораздо больше?

1. В эфире можно публиковать кому что вздумается, это не значит что всё надо тащить сюда и убеждать всех что это правда.

2. И как видите Искандеры всплыли в очень нужный момент, так что официальный Баку развернулся на 180

3. Ормения=ормения, а Гарабах это Азербайджан, но для вас видимо это не так. То что было на вооружении ормении теперь ржавеет на бульваре(большинство по крайней мере). 

То что во время войны все вооружение из ормении что в Гарабах ни для кого не секрет, как и то что все оно успешно утилизировалось BAYRAKTAR-ами.

 

Последний ваш пункт как не пытался не понял. Либо вы написали набор слов, либо я мало выпил

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

то есть сарказм в пропонентах в сразу поддерживаете и замечаете? а в оппонетах  - нет?

Дело не в оппонентах, а в вашем стремлении доказать, что все сидящии здесь либо идиоты которые ничего не видят, либо пишут по заказу властей, а вот только вы один всё видите, всё знаете, и вообще дай вам власть завтра вы положите на весь мир и выгоните ормян не то что  Гарабаха, но и из Иревана

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, seaman01 said:

3. Ормения=ормения, а Гарабах это Азербайджан, но для вас видимо это не так.

надо поменьше пить  :)- ещё раз ->для армян ( не для меня) то что посылается россией в армению всё идет в карабах. это можете отрицать? нет!

а последний пункт прекрасно вами понят  он как раз таки связан  с ответом О=А+К( для армян)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, seaman01 said:

Дело не в оппонентах, а в вашем стремлении доказать, что все сидящии здесь либо идиоты которые ничего не видят, либо пишут по заказу властей, а вот только вы один всё видите, всё знаете, и вообще дай вам власть завтра вы положите на весь мир и выгоните ормян не то что  Гарабаха, но и из Иревана

совершенно не так - просто мои оппоненты закрывают глаза  на всё это и занимаются самоуспокоением.  и кстати для этого не нужно быть оппозиционером

Edited by VisitAzerbaijan
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

набор слов  без единого аргумента- предвижу следущий пост со словами истерика -  хотя нет теперь появилось новое "извивается" :)
посмотрим на ваши извивания теперь?

 

image.png.03f6f20337dd7475603a966de6f700e1.png

 

@PSIXOANALIZ  

ну? и где ваши слова про отсуствие слова "в Нaгорном Карабахе"?

МНЕ реально до лампочки чей это ресурс -реально - до лампочки -вы хотели увидеть Краснух в Карабахе и их использование - вот оно


https://vk-smi.ru/strana-i-mir/174199

Вы действительно не понимаете, или просто прикидываетесь? Опять тащите сюда российский сайт. Действительно не доходит до вас на кого рассчитана эта статья что "бравое" российское вооружение громит турецкие беспилотники, от которых расхваленный российский ВПК получил люлей по полной в Сирии, Ливии, Гарабахе? И то что теперь они обязаны реабилитероваться хотя бы на словах. И судя по всему на некоторый процент аудитории, таких как вы это им удается

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, seaman01 said:

и вообще дай вам власть завтра вы положите на весь мир и выгоните ормян не то что  Гарабаха, но и из Иревана

нет, меня сразу предадут те у кого окажутся экономические интересы
завистники, или попросту те кому захочется на моё место

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...