Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: The Washington Post: Шуша - центр азербайджанской культуры


Recommended Posts

Just now, seaman01 said:

Вы действительно не понимаете, или просто прикидываетесь? Опять тащите сюда российский сайт. Действительно не доходит до вас на кого рассчитана эта статья что "бравое" российское вооружение громит турецкие беспилотники, от которых расхваленный российский ВПК получил люлей по полной в Сирии, Ливии, Гарабахе? И то что теперь они обязаны реабилитероваться хотя бы на словах. И судя по всему на некоторый процент аудитории, таких как вы это им удается

опять не в точку - мoй аргумент - был что эта информация была, прошла и существует - даже если она с авиа про или скажем от Мо или от депутата подвипившего, но она же была? Это отрицать можно? Просто так  зачем они делают этот вброс - ведь если есть круги на воде - то значит кто то кинул камень?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, wolfv сказал:

Так, информация к размышлению.

 

Если кто-то будет ссылаться на сайт avia pro, то у него репутация как фейк ньюс.

Полностью статья об этом, здесь.

Скажите это великому стратегу и тактику форума VisirAzerbaijan

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:

Скажите это великому стратегу и тактику форума VisirAzerbaijan

 

Он прочел.

Это касается всех, желательно проверять интернет-источник информации, на надежность. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

надо поменьше пить  :)- ещё раз ->для армян ( не для меня) то что посылается россией в армению всё идет в карабах. это можете отрицать? нет!

а последний пункт прекрасно вами понят  он как раз таки связан  с ответом О=А+К( для армян)

Без пол литра вашу писанину вообще не разобрать.

Вы отчасти правы. То что посылаЛОСЬ Россией ормении, что в Гарабах.  Этим никто не спорит. Сейчас это невозможно, и если это до сих пор вы не смогли понять то мне вас жаль..

Поверьте если бы я понял что вы написали в почледнем пункте, я бы ответил.

Насчет О=А+К я вам ответил. о=о а Гарабах это Азербайджан. Могли бы уже этл и запомнить

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

совершенно не так - просто мои оппоненты закрывают глаза  на всё это и занимаются самоуспокоением.  и кстати для этого не нужно быть оппозиционером

Это скорее вы занимаетесь самобичеванием и призываете других к тому же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

опять не в точку - мoй аргумент - был что эта информация была, прошла и существует - даже если она с авиа про или скажем от Мо или от депутата подвипившего, но она же была? Это отрицать можно? Просто так  зачем они делают этот вброс - ведь если есть круги на воде - то значит кто то кинул камень?

Ну давайте завтра я создам сайт хыйар.ру напишу какой нибудь бред в этом стиле, а вы прочитаете и притащите сюда и будете всех уверять что информация прошла?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wolfv сказал:

 

Он прочел.

Это касается всех, желательно проверять интернет-источник информации, на надежность. 

Он прочёл, но он не понял! Иначе бы он не продолжал доставать всех здесь что "информация прошла"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, seaman01 сказал:

Он прочёл, но он не понял! Иначе бы он не продолжал доставать всех здесь что "информация прошла"

 

У всех равные права в участии дискуссии на темах, пока не нарушил правила форума и не перешел "черту".  

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Or Not: Ostriches Bury Their Heads in Sand

 

так наверное легче ?

Вы лучше всех спрятались за границей судя по всему. Нам нужно у Вас учиться в этом Вы правы. Кстати у нас много вакансий в армии. Не хотите проявить свою любовь к Родине на деле, а не на словах?

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Япония готова участвовать в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана

17-1.jpg

Мы готовы поддержать восстановительные работы на освобожденных территориях Азербайджана.

Об этом сказал посол Японии в Азербайджане Дзюнити Вада, который принимал участие в открытии детского сада в Агдамском районе.

Он сообщил, что в рамках программы грантовой помощи, реализуемой правительством Японии, в селах Хындырыстан и Чюллу были пробурены артезианские скважины.

«В результате реализации этого проекта жителям обеих деревень больше не нужно ехать в соседние села за водой или покупать ее по высокой цене, что меня очень обрадовало. Надеюсь, что жители этих деревень будут бережно пользоваться новыми артезианскими скважинами, чтобы они долго служили населению», – сказал посол Дзюнити Вада (цитата по Trend).

22-1.jpg25-3.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кочарян в эфире у Познера: Состояние армянской армии не позволяет думать о реванше

RIAN_6178822.HR_.ru_.jpg

Второй президент Армении, военный преступник Роберт Кочарян заявил, что состояние армянской армии сейчас не позволяет думать о реванше. Он этом он сказал в эфире программы «Познер» на Первом канале.

«Армянская армия сейчас в такой ситуации, что любому трезвомыслящему человеку не придет в голову мысль о реванше», — сказал он, отвечая на вопрос, будет ли он думать о реванше в случае прихода к власти.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Приличный тип said:

Вы лучше всех спрятались за границей судя по всему. Нам нужно у Вас учиться в этом Вы правы. Кстати у нас много вакансий в армии. Не хотите проявить свою любовь к Родине на деле, а не на словах?

спрятался?  я за границей уже более 25 лет работаю, отслужил кстати, в первую карабахскую  достаточно сделал для помoщи стране, так что - удар в небо :)

 

2 hours ago, wolfv said:

У всех равные права в участии дискуссии на темах

но почему то те кто против подвергаются нападам без зазрения совести и наказания ну или предупреждения хотя бы, ну да ладно понимаю, ситуация

 

 

2 hours ago, seaman01 said:

он не продолжал доставать всех здесь что "информация прошла"

для кого то это самобичевание, а для когото просто обсуждение информаци, если информация болезненна то разве это проблема информацию принёcшего?

Link to comment
Share on other sites

Память Героев Войны будет увековечена в дензнаках

37-4.jpg

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) планирует выпустить в обращение серию денежных знаков в целях увековечения памяти героев Отечественной войны. Об этом говорится в информации ЦБА.

По информации, на денежных знаках будет отражена победа в Отечественной войне, память о героях, история, национальное и культурное наследие, флора и фауны освобожденных от оккупации городов и районов.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaman. said:

Память Героев Войны будет увековечена в дензнаках

37-4.jpg

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) планирует выпустить в обращение серию денежных знаков в целях увековечения памяти героев Отечественной войны. Об этом говорится в информации ЦБА.

По информации, на денежных знаках будет отражена победа в Отечественной войне, память о героях, история, национальное и культурное наследие, флора и фауны освобожденных от оккупации городов и районов.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Эльдар Намазов: «Искандер» в Карабахе. Реакция России. Отношения между Азербайджаном и Россией

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

спрятался?  я за границей уже более 25 лет работаю, отслужил кстати, в первую карабахскую  достаточно сделал для помoщи стране, так что - удар в небо :)

 

но почему то те кто против подвергаются нападам без зазрения совести и наказания ну или предупреждения хотя бы, ну да ладно понимаю, ситуация

 

 

для кого то это самобичевание, а для когото просто обсуждение информаци, если информация болезненна то разве это проблема информацию принёcшего?

Тоесть то что мы против вашего бреда, за это нас еще и наказать надо?!))) А вам тогда видимо пряник выдать, что всякую чушь с носатых сайтов сюда тащите)

 

То что делаете вы никак нельзя назвать обсуждением. Собрать с просторов инета всякий бред озвученный неизвестно кем, притащить сюда и с пеной у рта кричать "видите я говорил, почему молчат, почему не соблюдается конституция"и при этом в упор игнорировать положительные стороны нельзя назвать обсуждением ни при каких обстоятельствах. На все ваши бредовые идеи вам по 10 раз минимум все разложили по полочкам, все приведенные вами сайты и ссылки уличили в несостоятельности, но вы с завидным упорством продолжаете твердить одно и тоже

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

İRƏVANIN "B PLANI": BUNA GÖRƏ XƏRİTƏLƏRİ VERMİR... - EKSPERT
Ermənistan minalanmış ərazilərin xəritəsini bizə mütləq verməlidir. Lazım gələrsə, bu istiqamətdə rəsmi İrəvana hər cür təzyiqlər edilməlidir.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Zaman. сказал:

Эльдар Намазов: «Искандер» в Карабахе. Реакция России. Отношения между Азербайджаном и Россией

 

Если бы эти интервью давались бы ведущим каналам мира наподобии Евроньюс, Бибиси, Сnn, Немецкая Волна, Франсе24 и другие еще можно было похвалить этих безработных экспертов. Но  давать такое серьезное  политическое интервью какому то эмигранту ,причем откровенному гомику это сверх моих сил ...не могу это видеть и слышать? ЗАМАН ДОРОГОЙ большие не пости видео этого позорища плиз...мне об этом сказали ,когда по вотсаппу прислали видео этого гомика.

Edited by HERBERT
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

спрятался?  я за границей уже более 25 лет работаю, отслужил кстати, в первую карабахскую  достаточно сделал для помoщи стране, так что - удар в небо :)

 

но почему то те кто против подвергаются нападам без зазрения совести и наказания ну или предупреждения хотя бы, ну да ладно понимаю, ситуация

 

 

для кого то это самобичевание, а для когото просто обсуждение информаци, если информация болезненна то разве это проблема информацию принёcшего?

Тем более Ваш опыт будет очень ценен в нашей армии. Учитывая, Вашу непримиримость и безграничную ненависть, которую Вы регулярно выливаете на просторах виртуального мира нашему врагу в этом случае я не позавидую. А то как-то не очень красиво получается Вы все время самую тяжелую и рискованную работу берете на себя одного сидя за границей. Не много отдохните на нашей линии фронта выполняя установки и боевые задачи, которые ставят виртуальные полководцы 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, seaman01 said:

Тоесть то что мы против вашего бреда, за это нас еще и наказать надо?!))) А вам тогда видимо пряник выдать, что всякую чушь с носатых сайтов сюда тащите)

 

То что делаете вы никак нельзя назвать обсуждением. Собрать с просторов инета всякий бред озвученный неизвестно кем, притащить сюда и с пеной у рта кричать "видите я говорил, почему молчат, почему не соблюдается конституция"и при этом в упор игнорировать положительные стороны нельзя назвать обсуждением ни при каких обстоятельствах. На все ваши бредовые идеи вам по 10 раз минимум все разложили по полочкам, все приведенные вами сайты и ссылки уличили в несостоятельности, но вы с завидным упорством продолжаете твердить одно и тоже

то есть вы с упорством не замечате наездов психоанализа и всевозможных эпитетов которыми я награждаем и это для вас не наказуемое?
 

а представьте себе что бы было если бы я совершил аналогичное?

и потом расскажите мне...
 

кстати - это для вас это всё чушь - и никто из вас к сожалению не смог разложить что то по полочкам кpоме как 1 аргумента - "сайт не наш  плов тогда тоже не наш".

по математике мы давно уже поняли что в карабахе уже не 1966 из заявленных, никто из вас не хотел соглашатья с этим
 

по логистике ни один из вас так и не смог найти в себе силы сказать - да - разрушение ключевых транспортных узлов противника  могло  значителЬно улучшить боевую обстановку- вы будете спорить и по этому поводу?
 

по исполнению соглашений 9 го ноября никто не смог ни мне ни самим себе обьяснить - куда пропали 10.000 зинворов?
 

также никто не смог нормально обьяснить - кроме как он нам нужен - почему Араик встречается с Мурадовым и почему инспектирует до сих пор существующие военны части?
 

также ни один из вас не смог обьяснить КАК мы хотим заполучить назад наши земли в Газахе, и Нахичевани без отдачи Башкенда или без заключения догорова по обмену территориями
 

также ни один из вас не смог обьяснить как и почему 21 км участок дороги не был закрыт раз и навсегда когда  были обстреляны наши "хош гяльмишсиниз" знаки доброй воли
 

ни один из вас не смог по полочкам разложить ситуацию со снайпершей( все утверждадали что она не снайперша) но кроме как утверждений ( мы попали в пат) 
 

также ни один из вас не смог обьяснить КАК будет существовать Ходжалинский аэропорт построенный как символ террористов по отделению от Азербайджана? кроме как без нашего разрешения скажете вы - а следующие вопросы кто оплачивает его расширение( выше на 4-5 страницах)?тоже мне по полочкам разложили? нет же!

а также зачем русским миротворцам ТАК значительно удлиннять и расширять его полосы?

также ниодин из вас кроме как обвинения меня в ненависти - а это обычный приём когда нечего ответить - так и не смог обьяснить - что случилось с обьявленными нашими селениями Шушикенд и Мухтар - все почему то замолчали?можно былоответить что эта пердедача временная для?( тогда конечно были бы вопросы для чего?) тогда бы возникли впросы как там могло остаться армянское население которое показали в изветсном ю тьюбе и школьников не боящихся войны - если это селение было освобождено? но это конечно на вторую серию.
 

давайте честно? хорошо - я тоже хочу чтобы всё было хорошо - но если я буду также как и вы засовывать голову в песок не задавая вопросов - то что мы скажем  потом лет через 10-20 когда скажем( не дай бог) бдет уже поздно?


и давайте без клише?

без этих "ненавидит, поливает, истерит,панику разводит" НЕТ! это обычные вопросы - на которые можно дать исчёрпывающий ответ.

Например по дорoге в 21 км и 8 участках где она пересекает границу - можно было ответить что это исполнение одногоиз пунктов по деблокировки комуникаций.Кто то из вас это сказал? Нет,а почему не сказал?

Или по снайперше ктото смог опровергнуть внезапное введение в игру Матвиенко - кто такая эта ливанка чтобы чтобы целая МАтвиенко за нё вступилась? Могли бы ответить что это гуманный шаг( непонятный наверное для тех кто стал ( возможно) её жертвой) и в результате этого шага мы тоже что то получили( правда до сихпор мы так и не узнали чего же?) Можно было так сказать? Можно! сказали? или я пропустил?

а про армянских военных до сих пор в карабахе как хамелеоны превращаюшихся в ополчение - можно же было например сказать , ну как довод не сильный правда, но всё же - что сейчас русские( и дать ссылку на наш сайт) поставили армянам ультиматум и так далее.

Понимаете аргумент что после того как откроются границы ВСЕ рванут - может и имеет право существовать - но вы же сами знаете этих упрямых карабахских ишаков - пока так стоит оружие русское - они тоже будут там гнить нои нам не давать. 
Также понимаю аргумент что когда мы начнём заселение вокруг Ханкенди то они все разбегутся -тут  - мне нужна помошь в понимании  исполнении этого проекта. то есть с 1827 года они не разбежались а сейчас разбегутся? скажите да что в те времена ситация была иная, - сейчас другие предпосылки для это создаются...Тогда супер! Всё я за вас должен делать получается?
а просто пример привёл того как можно было обьяснить.

Если вы ребята не можете ответить это совершенно другое дело.

Мне что больше нечего делать как обьяснять вам тут всем - уже по 10 кругу - что мы по одну сторону баррикады - в которой одни видят и показывают на бреши а другие видя их предпочитают отсиживаться или нападать на указавшего пальцем :)
 

Так нет же нужно использовать аталар сёзю, эпитеты, пытаться  оскорбить человека, надать на его семью ( ну прям как у нас в стране когда  надо когото заглушить - не так что ли?), вывести человека на ответки :) 

 

Взрослые люди, в конце концов, я вам дал возможность пообщаться - хотите читайте, хотите проходите мимо, Телепат вот решил проходить мимо одно время, без проблем, Ифти мне всё обьяснил , яростными высказываниями вы ничего не добьётесь - я ничего не нарушаю - это форум. 
 

Или вы хотите вот так? :praygg::praygg::praygg:по любой теме? тогда смысл в дискуссии если есть одно мнение и оно непререкаемо?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Приличный тип said:

Тем более Ваш опыт будет очень ценен в нашей армии. Учитывая, Вашу непримиримость и безграничную ненависть, которую Вы регулярно выливаете на просторах виртуального мира нашему врагу в этом случае я не позавидую. А то как-то не очень красиво получается Вы все время самую тяжелую и рискованную работу берете на себя одного сидя за границей. Не много отдохните на нашей линии фронта выполняя установки и боевые задачи, которые ставят виртуальные полководцы 

вы серьёзно? :) какие боевые задачи  после подписания договора? смешно-с

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

На данный момент положение видится так, как будто Путин задумал создать базу под видом миротворцев и идёт расширение. Если посмотреть на ситуацию до войны, то нас устраивало, чтобы армяне там были под присмотром русских и не могли даже пукнуть в нашу сторону.

Культурная (вместо административной) автономия в составе Азербайджана. 

Остальное мы отобрали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В документе определены приоритеты азербайджано-турецкого сотрудничества в области оборонной промышленности.

Так, предусматривается обеспечение приемлемых условий для совместных исследований, совершенствований, производства и модернизации комплектующих, инструментов и материалов оборонного назначения, военных систем, технических показателей и оснащенности вооруженных сил сторон соглашения.

Также в соглашении нашел отражение вопрос создания условий для совместных программ в области производства, совершенствования, модернизации оборонной продукции третьей стороны. Для этого необходимо согласие и Азербайджана, и Турции.

Документ также стимулирует заключение соглашений о совместном производстве и совершенствовании продукции для третьей стороны.

Настоящее соглашение будет действовать пять лет с даты его вступления в силу.

https://ru.oxu.az/war/482074

 

Link to comment
Share on other sites

Кочарян: Если бы не вмешательство России, весь Карабах был бы освобожден Азербайджаном - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/politics/482129

 

Caliber отвечает "банным экспертам" об "Искандере" - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/482121

 

Link to comment
Share on other sites

Как сообщил в СНБ Армении,  гражданин Армении, чьем имя не раскрывается, неоднократно посещал Турцию, где был завербован азербайджанской разведкой.

Обвиняемый периодически передавал азербайджанской разведке данные об армянской армии, военной технике, представляющие государственную и военную тайну. За это он получил 1500 долларов.

Этот гражданин  привлечен в качестве обвиняемого, с него взята подписка о невыезде. По уголовному делу проходит и его супруга – ей инкриминируется пособничество в государственной измене. В ходе допроса они дали признательные показания, говорится в сообщении.

Примечательно, что по столь тяжелому обвинению, как государственная измена избрана столь мягкая мера пресечения, как «подписка о невыезде».

Ранее армянские СМИ сообщали, что в ходе Второй карабахской войны  были арестованы не менее двух армянских  военных по обвинению в шпионаже в пользу Азербайджана. Один из них был бывшим офицером Минобороны Армении. 

https://turan.az/ext/news/2021/4/free/Worldwide/ru/2808.htm

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Zaman. сказал:

Эльдар Намазов: «Искандер» в Карабахе. Реакция России. Отношения между Азербайджаном и Россией

 

Достойные ответы от Намазова. Беда в том, что оппозиционно настроенные граждане и иностранцы, в том числе и ведущий, не хотят вникнуть в них.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, seaman01 said:

Попытаюсь по порядку.

 

Дайте официальный наш источник с той инфой которую вы здесь пытаетесь нам доказать и я первый скажу вам "извините я был неправ". А все то что вы приводите это взято с воздуха. Откуда вы взяли цифру 10000? Кроме как вами эта цифра нигде и никем не упоминается. 

 

 

 

Да возможно там и остались те 10000 их солдат о которых вы говорите, но сейчас они не в том состоянии чтобы рыпаться, хотя бы потому что вся территория мониторится турками, о чем кстати вы ни раз не упоминули.

наконец-то хоть вы начали понимать что есть большая вероятность того что они там остались


 

 про 10000

смотрите сюда

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413641-veroyatnost-moey-smerti-vysoka-no-zhizni-25-000-soldat-vazhnee-pashinyan

 

здесь указано что если бы Пашинян не согласился бы наподписание тожизни 25.000 солдат оказались бы под угрозой, правильно?
 Они все попали в окружение и уже не было возможностей без потерь их оттуда вывести.

Я ещё хорошо сказал 10000,( ксттаи была информация на русские ресурсы, но я ушёл из телеграма и не думал что мне нужно сохранять все линки :)).
Теперь, армяне вывели свои войска из Лачина, Кельбаджара и Агдама, правильно?Да, но сколько они вывели из 25.000 ?
Армяне до сих пор посылают своих детей служить в Карабахе. Там реально остались тысячи и тысячи солдат.неизвестно. согласно оффициальным данным на момент начала войны у армян было в Карабахе 15000-20000 личного состава, мы уничтожили порядка 3000-7000, и ешё сколько то там тысяч раненными я не считал. Понимаете что происходит - вы говорите что они там тише воды ниже травы - могу согласиться - но они же всё ещё там!

по второй части - про мониторинг турками - а что я должен был сказать?молодцы?! это представляет для нас опасность? Я говорю об опасностях, о которых надо говорить.Опасность это - открытые, завуалированные действия миротворцев и армян направленные на деактивацию мирного процесса.туркинаши браться инесмотря ни на что нам помогают. русские и армяне нам не братья

 

6 hours ago, seaman01 said:

 

10000 миротворцев(цифра с воздуха, кроме вас никем не озвученна)

https://www.turan.az/ext/news/2020/12/free/politics news/ru/131140.htm

озвучена агенством туран

 

6 hours ago, seaman01 said:

Краснухи,зеленухи(новость от октября 2020 оказавшаяся фейковой и ссылка на проармянский сайт)

хорошо вот вам линк с defenceworld.net  не армянский ресурс, не русский, не азербайджанский

https://www.defenseworld.net/news/28502/Russia___s__42M_EW_System_did_not_Work_in_Nagorno_Karabakh__Armenian_PM_Complains#.YGxLsOhKiUk


 

6 hours ago, seaman01 said:

Аэропорт(10 раз минимум объясняли в каком случае возможна его эксплуатация)

И т.д.По поводу аэропорта вам не один десяток раз уже объсняли что без разрешения Азербайджана, без нашей таможни и погранцов разрешение на экплувтирование аэропорта не дадут.

 

 

 

По документам - кроме нас никто не может разрешит - это вы сказали, верно?
Теперь: 30 лет по документам Карабах был и оставался нашим, верно? Мы разрешали туда поездки тысячам туристам, политическим деятелям? Нет! Они приезжали? Да! По аналогии то же самое может произйти и с Ходжалинским аэропортом если или когда Росси реально понадобиться его использовать как военный - тут уже международного разрешения не нужно думаете Азербайджан СОбьЁТ русский самолёт или непропустит его если он начнёт залетать? Подумайте какая опасность в этом полёте будет? Асейчас есть все предпосылки что после облагоустройства этой полосы на него смогут сесть россисйкие ВОЕННЫЕ самолёты.

 

теперь про нытьё - у меня создалось впечатление что это именно несогласные с моим законным мнением стали ныть и пытаться сделать всё чтобы как то его не видеть и не слышать, причём в унисон :)

Ладно :)

я дал линк от агенства туран - если вам этот линк не наш линк  а вы захотите линк от министерсва обороны Азербайджана  тогда вам просто нужно будет самому позвонить туда,
я также дал линк от дефенсеворлд( надеюсь он не русский и не армянский),
я дал раскладку откуда я взял цифры про армянских зинворов( можете прогуглит армия обороны"арцаха" и первый же линк (правда с вики) покажет вам рскладку сил,

я также обьяснил почему Ходжалинский аэропорт может быть использован Россией как военный (https://pressklub.az/?p=80570&lang=ru

и на этом линке как раз таки и есть раскладка про военный аэропорт а не гражданский на что вы постоянно надавливаете - гражданский и военный  это две разные категории)


Поэтому я думаю извинения могут иметь место быть?? :)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Телепат said:

Достойные ответы от Намазова. Беда в том, что оппозиционно настроенные граждане и иностранцы, в том числе и ведущий, не хотят вникнуть в них.

Да, Эльдар Намазаов хорошо на все ответил. Он правильно сказал, что все думают что они политологи и футболисты, но увы эти люди далеки от политического ума. Они не видят очевидную блестящую победу Ильхама Алиева и нашей армии. Они думают что Ильхам Алиев захотел остановил войну, все было в его руках, а наша армия просто ходила за дронами, а за них воевали дроны. Они могли бы еще так пойди до Иревана, но Ильхам Алиев сказал, нет остановимся в Шуше. Дескать не захотел Алиев взять Ханкенди и Иреван. Ведь все так просто и легко было. Тоже самое сидим перед телевизором и говорим, но зачем не забил гол, вот же мяч в ногах был.

 

@VisitAzerbaijan Политика у вас не получается...это не ваше, но зачем же так себя мучить?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В чем риск прихода Роберта Кочаряна к власти в Армении

В чем риск прихода Роберта Кочаряна к власти в Армении
 

Возвращение во власть Роберта Кочаряна как одного из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта и идеолога современного армянского национализма станет для Армении дорогой к новой войне с Азербайджаном. Об этом сегодня в беседе с корреспондентами "Вестника Кавказа" рассказали эксперты Олег Кузнецов и Максим Шевченко, комментируя интервью Кочаряна Владимиру Познеру.

Напомним, в беседе с Познером глава карабахского клана заявил, что при нынешнем состоянии Армении и армянской армии "трезвомыслящие люди не могут думать о реванше", но полностью отказываться от реваншистских планов не стал.

 

Политик, журналист, общественный деятель Максим Шевченко обратил внимание на характер формулировки ответа Роберта Кочаряна. "Я сосредоточился на словах о состоянии Армении и ее армии – если при этом состоянии нельзя думать о реванше, значит, есть какое-то другое состояние, при котором о реванше думать можно? То есть он не исключает саму по себе возможность реванша", - прежде всего сказал он.

"В интервью Кочарян признал, что сейчас армия разгромлена и Ереван не может себе позволить воевать, однако из этого выходит, что все изменится, если или когда Армения перевооружится. Если бы он сказал что-то вроде "мы готовы отказаться от реваншизма и приступить к налаживанию мирных, нормальных отношений с Азербайджаном" – это было бы действительно конструктивным заявлением. Но в беседе с Познером Кочарян лишь отметил, что сейчас у Армении просто сил нет, а это определенно реваншистское заявление", - подчеркнул Максим Шевченко.

 

В случае прихода к власти Роберта Кочаряна в связи с этим следует ожидать новой милитаризации Армении. "Реваншизм руководителей государства – это сам по себе риск для безопасности региона. Кочарян сам же сказал, что он займется перевооружением армии, модернизацией и закупкой новых современных вооружений. Все это ради попытки опять начать войну. Человек, который настроен на мир, такого бы не говорил", - обратил внимание эксперт.

Военный эксперт, политический консультант Олег Кузнецов ожидает, что Ереван и без прихода к власти Кочаряна не откажется от реваншистских идей. "Я думаю, что подготовка к очередной войне в долгосрочной перспективе будет элементом государственной политики Армении после разгрома ее армии Азербайджаном осенью прошлого года", - заявил он.

 

Что касается Роберта Кочаряна, то при всей популярности его идей среди националистически настроенной части граждан Армении к власти ему вряд ли удастся прийти. "Это абсолютно отыгранное лицо, у которого нет никаких перспектив. Вся его медийная составляющая, включая вчерашнее интервью, объясняется тем, что его финансирует та часть российской диаспоры, что организованно поддерживает политику Армении с начала 90-х годов прошлого века", - заключил Олег Кузнецов.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

наконец-то хоть вы начали понимать что есть большая вероятность того что они там остались


 

 про 10000

смотрите сюда

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/413641-veroyatnost-moey-smerti-vysoka-no-zhizni-25-000-soldat-vazhnee-pashinyan

 

здесь указано что если бы Пашинян не согласился бы наподписание тожизни 25.000 солдат оказались бы под угрозой, правильно?
 Они все попали в окружение и уже не было возможностей без потерь их оттуда вывести.

Я ещё хорошо сказал 10000,( ксттаи была информация на русские ресурсы, но я ушёл из телеграма и не думал что мне нужно сохранять все линки :)).
Теперь, армяне вывели свои войска из Лачина, Кельбаджара и Агдама, правильно?Да, но сколько они вывели из 25.000 ?
Армяне до сих пор посылают своих детей служить в Карабахе. Там реально остались тысячи и тысячи солдат.неизвестно. согласно оффициальным данным на момент начала войны у армян было в Карабахе 15000-20000 личного состава, мы уничтожили порядка 3000-7000, и ешё сколько то там тысяч раненными я не считал. Понимаете что происходит - вы говорите что они там тише воды ниже травы - могу согласиться - но они же всё ещё там!

по второй части - про мониторинг турками - а что я должен был сказать?молодцы?! это представляет для нас опасность? Я говорю об опасностях, о которых надо говорить.Опасность это - открытые, завуалированные действия миротворцев и армян направленные на деактивацию мирного процесса.туркинаши браться инесмотря ни на что нам помогают. русские и армяне нам не братья

 

https://www.turan.az/ext/news/2020/12/free/politics news/ru/131140.htm

озвучена агенством туран

 

хорошо вот вам линк с defenceworld.net  не армянский ресурс, не русский, не азербайджанский

https://www.defenseworld.net/news/28502/Russia___s__42M_EW_System_did_not_Work_in_Nagorno_Karabakh__Armenian_PM_Complains#.YGxLsOhKiUk


 

 

По документам - кроме нас никто не может разрешит - это вы сказали, верно?
Теперь: 30 лет по документам Карабах был и оставался нашим, верно? Мы разрешали туда поездки тысячам туристам, политическим деятелям? Нет! Они приезжали? Да! По аналогии то же самое может произйти и с Ходжалинским аэропортом если или когда Росси реально понадобиться его использовать как военный - тут уже международного разрешения не нужно думаете Азербайджан СОбьЁТ русский самолёт или непропустит его если он начнёт залетать? Подумайте какая опасность в этом полёте будет? Асейчас есть все предпосылки что после облагоустройства этой полосы на него смогут сесть россисйкие ВОЕННЫЕ самолёты.

 

теперь про нытьё - у меня создалось впечатление что это именно несогласные с моим законным мнением стали ныть и пытаться сделать всё чтобы как то его не видеть и не слышать, причём в унисон :)

Ладно :)

я дал линк от агенства туран - если вам этот линк не наш линк  а вы захотите линк от министерсва обороны Азербайджана  тогда вам просто нужно будет самому позвонить туда,
я также дал линк от дефенсеворлд( надеюсь он не русский и не армянский),
я дал раскладку откуда я взял цифры про армянских зинворов( можете прогуглит армия обороны"арцаха" и первый же линк (правда с вики) покажет вам рскладку сил,

я также обьяснил почему Ходжалинский аэропорт может быть использован Россией как военный (https://pressklub.az/?p=80570&lang=ru

и на этом линке как раз таки и есть раскладка про военный аэропорт а не гражданский на что вы постоянно надавливаете - гражданский и военный  это две разные категории)


Поэтому я думаю извинения могут иметь место быть?? :)

Послушайте до вас действительно не доходит, или вы просто прикидываетесь?

Вы писали про 10000 миротворцев (10000 ормянских выкидышей оставим на потом).

Вы столько дней заладили про миротворцев что их число не 1960, а стало 10000, этой цифры никто кроме вас не озвучивал.

Про армянских выкидышей в количестве 10000, да я допускаю такой расклад что они находятся в Гарабахе и никто  вами не спорил насчет того что всех выкидышей с автоматами оттуда вывели, но Вы крича про них опускаете умышленно(так как это не укладывается в вашу философию нытья) то что вся территория Гарабаха находится под присмотром турков. И не надо говорить что вы говорите только об опасности. Они там как раз для нейтрализации этой опасности как в лице ормян, так и в лице мудотворцев.

Вы вообще понимаете что такое официальный источник? Судя по тому как вы везде пихаете туран.аз, авиа.про и им подобных то не очень.

30 лет Гарабаг оставался нашим и туда ездили туристы. Это вы правильно подметили, но опять не озвучили того что 30 лет граница контролировалась не нами, а с ноября месяца всю границу контролирует наш ДСХ(не надо писать про Лачинский коридор, он обговорен в соглашении)

 

Тоесть вы написали ерунду сославшись на туран.аз, а выяснять ее достоверность звоня в МО должен я?)))

Речь шла не ормянских выкидышах, а об озвученной вами с потолка цифре в 10000 мудотворцев

Про аэропорт в 101 раз объясняю, только с разрешения Азербайдданских властей. (Военный, гражданский, для сельхоз нужд)

 

Поэтому по хорошему извинения должны иметь место с вашей стороны, но понимаю что статус диванного генерала не позволит принести извинения, так что переживу)

 

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой мамочки)))) угораздило меня  вчера посмотреть Познера.

Я столько хохотался©))))))

Особенно, когда он дал буквально по губам кочику, на его слова про цифры о бюджете армении при его правлении, ответив из цитаты М. Твена "есть ложь, наглая ложь. А есть ещё и статистика". Ахаха)))) 

В общем, кочики гуру ююб, яш сярдиляр)) Смотрите сами))) 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...