Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хорошо жить в Германии...даже как беженцом


Recommended Posts

3 часа назад, Claimant сказал:

 

Например я могу рассказать как меня дискриминировали из за моей психической болезни в Азербайджане...Как я проинформировал моего работадателя что у меня есть психическоя болезьн сразу же из моего отдела только сократили меня. Это уже дискриминация из за психической болезни и всё документально в моих руках. В добавок  я подал моего работадателя в суд за дискриминацию и суд в открытою вынес не законное решение. Другие работадатели на родине тоже не брали меня не работу как узнавали что у меня есть психическое расстройство. Вот и все. Так я получил гуманитарный статус в Германии.

Извините меня конечно, но будь я работодателем, тоже бы вас сократил и не взял на работу. если это болезнь психическая - от неё нужно сперва вылечиться, а потом устраиваться на работу. думаю в Германии вас тоже не возьмут на нормальную работу если узнают о психических проблемах.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TimeMaster said:

Самое интересное, что психическое заболевание обнаружилось на след день после сокращения, да?) Бядбахт инсан. 

 

Ay yazıq, məni 4 Aprel 2018-də işdən çıxarıblar. Diaqnoz mənə 2017-ci ilin May ayında qoyulub. BP bu haqda 2018-i ilin Fevral ayında məlumatlandırılıb rəsmi olaraq. Bilmədiyin şey haqda danışma, məxluq.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ангел без крылев сказал:

Про плюсы написали, а вот про минусы забыли.

- жилищные условия - безизвестность - нервы, которые стоят дороже всех денег.

Не стоит ради того чтобы отшелничать нахаляву ехать в Германию.

Всё верно.Был у меня родственник халявщик редкий,вечно искал где бы прижиться и уехал туда ещё в 2004.

Истерика началась через месяц. Вообщем долго не протянул умер .Ехал за сказаочной халявной жизнью.

Немцы умные ,знаю как потом всё вытащить разом).

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DF_BEST said:

Извините меня конечно, но будь я работодателем, тоже бы вас сократил и не взял на работу. если это болезнь психическая - от неё нужно сперва вылечиться, а потом устраиваться на работу. думаю в Германии вас тоже не возьмут на нормальную работу если узнают о психических проблемах.

 

Almaniyada məndə olan psixi xəstəliklə insanlar normal işləyirlər də, diskriminasiya olunmurlar da. Siz Almaniya ilə Azərbaycanı eyniləşdirməyin.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Claimant said:

 

Azərbaycanda mühəndis olub burdakı fəhlənin maaşını almışam 1f642.png.

 

Almaniyada 1 ildə əldə etdiklərimi və innən belə əldə edə biləcəklərimi Azərbaycanda 1000 il də yaşasam əldə edə bilmərəm. 

 

Allah sənə də şəfa versin 1f609.png

Inananlar kubika dondi

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, TimeMaster said:

Ты сидя в Германии смелый стал, Ата Абдуллаев номер два?) Меркелле иряли гышгырырсан? Ты пришел на этот форум ныть, как тебя обидели, грозился 100500 терабайтами компромата, тебя пытались поддерживать, а в итоге стал как униженная собака выть, что наш суд, самый гуманный суд в мире. В итоге гордишься жизнью отщепенца в Германии. Жаль тебя по-человечески. Хястя адамсан. Не квотируй меня больше.

🤣🤣🤣 Смайлофлуд, балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

Bir sözlə Azərbaycandan Almaniyaya gəlirsinizsə, yalnız Humanitar səbəblərlə gəlin. Bəxtiniz gətirsə, sizə humanitar oturum verəcəklər və daha sonra işləriniz asan olacaq.

 

Siyasi səbəblərə Almaniyada daha inanan yoxdur, özünüzü aldatmatın və aldatdırmayın...

Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, Безе74 сказал:

400 евро не деньги для Европы, и беженец выживает на эти копейки. А потом как миленький  находит работу, либо давай до свидания 

 

Некоторым вообще работать нельзя. Либо даже если и можно, то работу найти без языка и образования нереально. 

 

А относительно 400 евро, то если семья с детьми, то кое как прожить ещё можно. Но только кое как. 

На ребёнка дают 219 евро, на родителей 800 и квартиру +комуналку оплачивают. Во всяком случае лучше, чем быть безработным в Азербайджане. Другое дело, что никаких беженцев из Азербайджана давно не принимают. Их потом всех депортируют обратно. У нас нет войны и из-за полит.соображений почти никого не преследуют. Оппозиции как таковой тоже нет, чтобы состоять в их партии и быть притесненным. 

 

Так что не ведитесь на эту тему про беженцев. Это светит сирийцам, африканцам, но никак не выходцам из бывшего СССР 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Simmetria said:

 

 

Некоторым вообще работать нельзя. Либо даже если и можно, то работу найти без языка и образования нереально. 

 

А относительно 400 евро, то если семья с детьми, то кое как прожить ещё можно. Но только кое как. 

На ребёнка дают 219 евро, на родителей 800 и квартиру +комуналку оплачивают. Во всяком случае лучше, чем быть безработным в Азербайджане. Другое дело, что никаких беженцев из Азербайджана давно не принимают. Их потом всех депортируют обратно. У нас нет войны и из-за полит.соображений почти никого не преследуют. Оппозиции как таковой тоже нет, чтобы состоять в их партии и быть притесненным. 

 

Так что не ведитесь на эту тему про беженцев. Это светит сирийцам, африканцам, но никак не выходцам из бывшего СССР 

 

Söhbət siyasi yox, humanitar oturumdan gedir. Mənə veriblər bu yaxınlarda oturum humanitar səbəbə görə. Səbəbi isə yuxarıda tam izah eləmişəm . Mən ki, Azərbaycandan gəlmişəm Almaniyaya. 

Edited by Claimant
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Claimant сказал:

 

Söhbət siyasi yox, humanitar oturumdan gedir. Mənə veriblər bu yaxınlarda oturum humanitar səbəbə görə. Səbəbi isə yuxarıda tam izah eləmişəm . Mən ki, Azərbaycandan gəlmişəm Almaniyaya. 

 

Впервые слышу про болезнь. Это что-то новое.
Экономических и политических беженцев из Азербайджана Германия не принимает.
Рада за вас, если вам удалось получить вид на жительство, надеюсь постоянный. Видимо вы предоставили много документов и вам поверили. Но таких как вы единицы и каждый случай рассматривается индивидуально, порой годами. Думаю, что вам просто повезло. Что, если сейчас пол Азербайджана начнут делать вид, что у них псих.болезнь и просить убежища в Германии? Им просто не поверят.
Но вас можно поздравить.

 

 

7 часов назад, Deportment сказал:

вы должны будете встать на учет в бирже труда . Как только вы возмёте там работу дотации исчезнут. Но работа там так себе , поэтому нужно иметь источник дохода. То , что они дают на бирже - подойдёт лишь на первое время.

 

"Работа так себе" нормальное явление, когда у человека нет языка и образования в Германии. Где ещё можно найти отличную хорошооплачиваемую работу без языка и профессии?
Да и на бирже работу не дают, а предлагают. Найдёт ли он работу - другое дело.

Лучше всего выучить язык, попросить гос-во оплатить обучение и после найти работу, чтобы вести достойную жизнь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Simmetria said:

 

Впервые слышу про болезнь. Это что-то новое.
Экономических и политических беженцев из Азербайджана Германия не принимает.
Рада за вас, если вам удалось получить вид на жительство, надеюсь постоянный. Видимо вы предоставили много документов и вам поверили. Но таких как вы единицы и каждый случай рассматривается индивидуально, порой годами. Думаю, что вам просто повезло. Что, если сейчас пол Азербайджана начнут делать вид, что у них псих.болезнь и просить убежища в Германии? Им просто не поверят.
Но вас можно поздравить.

 

Bu məsələdə sizinlə razıyam. Bütün sənədlərlə və sübutlarla müraciət eləmişdim. Ola bilər ona görə. Yalan danışmaq qətiyyən olmaz. Almanları aldada bilməz heç kim. Hər halda hamıya uğurlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Claimant said:

в месяц 400 евро + бесплатная квартира + мед. страховка + весплатный курс немецкого языка +...

 

Это же копейки для Берлина, билетик метро около 3 евро, судя гуглу. Квартира не ваша, а на время. Будущее неизвестно, в любой момент могут выслать обратно. Что это за жизнь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое ужасное это жить на халяву за счет других. Это асоциальные и деградированные люди. Им нигде не рады не в Азербайджане не в Германии. Мечта граждан третьего мира "присосаться к соске", это такой слэнг, то есть "жить на социалке" где-нибудь в Германии или в Скандинавии. Что бы ненавистные ими же европейцы работали платили налоги, а арабы, африканцы и выходцы из СССР думали что европейцы дураки, а они умные живут за счет их. 
Так что топик стартер, давайте интегрируйте по быстрее и начинайте работать, платить налоги и приносить пользу своей новой стране. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

Это же копейки для Берлина, билетик метро около 3 евро, судя гуглу. Квартира не ваша, а на время. Будущее неизвестно, в любой момент могут выслать обратно. Что это за жизнь?

Там есть магазины для бедных, когда срок заканчивается скидка большая на продукты ,мебель аппаратуру тоже можно получить бесплатно ,если все знать можно жить ,если не один еще лучше ,даже еще откладывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emil33 сказал:

Там есть магазины для бедных

Мне думается что продукты в этом магазине для бедных, получше в качестве чем у нас здесь в магазине для богатых)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Мне думается что продукты в этом магазине для бедных, получше в качестве чем у нас здесь в магазине для богатых)

Возможно ,поэтому крутятся, экономят знают где что

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Simmetria сказал:

 

 

Некоторым вообще работать нельзя. Либо даже если и можно, то работу найти без языка и образования нереально. 

 

А относительно 400 евро, то если семья с детьми, то кое как прожить ещё можно. Но только кое как. 

На ребёнка дают 219 евро, на родителей 800 и квартиру +комуналку оплачивают. Во всяком случае лучше, чем быть безработным в Азербайджане. Другое дело, что никаких беженцев из Азербайджана давно не принимают. Их потом всех депортируют обратно. У нас нет войны и из-за полит.соображений почти никого не преследуют. Оппозиции как таковой тоже нет, чтобы состоять в их партии и быть притесненным. 

 

Так что не ведитесь на эту тему про беженцев. Это светит сирийцам, африканцам, но никак не выходцам из бывшего СССР 

Безработный  в Азербайджане - явление временное. в конце концов нормальный мужик хоть кубики пойдет таскать, чтобы семья не умерла. Зато есть свой дом, крыша над головой, и близкие, которые не дадут тебе умереть с голоду. Другое дело, когда ты живешь в каком-то лагере беженцев, ешь баланду и берешь подачку в 400 евро. Про условия и другие потребности я уже молчу. Когда в Германию уехал один мой знакомый, он все честно рассказывал мне первые годы. Говорил что не может себе позволить поехать куда-то в другие земли Германии погулять, транспорт дорогой, да и беженцам в лагере не особо кажется разрешали маячить тут-там. На работу не брали долго, язык пока выучил чуть с ума не сошел,  с возрастом это все труднее получается, нервы ни к черту были уже. Сейчас по прошествии 4-5 лет вроде легче стало, женился, жена работает) А он себе так ничего подходящего не нашел

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

Безработный  в Азербайджане - явление временное. в конце концов нормальный мужик хоть кубики пойдет таскать, чтобы семья не умерла. Зато есть свой дом, крыша над головой, и близкие, которые не дадут тебе умереть с голоду. Другое дело, когда ты живешь в каком-то лагере беженцев, ешь баланду и берешь подачку в 400 евро. Про условия и другие потребности я уже молчу. Когда в Германию уехал один мой знакомый, он все честно рассказывал мне первые годы. Говорил что не может себе позволить поехать куда-то в другие земли Германии погулять, транспорт дорогой, да и беженцам в лагере не особо кажется разрешали маячить тут-там. На работу не брали долго, язык пока выучил чуть с ума не сошел,  с возрастом это все труднее получается, нервы ни к черту были уже. Сейчас по прошествии 4-5 лет вроде легче стало, женился, жена работает) А он себе так ничего подходящего не нашел

Безе74, у каждого свои воспоминания о переезде в ту или другую страну. Я с восторгом вспоминаю, как мы всей общагой праздновали Шаббат, и толпой шли в магазин чтобы накупить дешёвого коньяка Шантре за 4,99 - Евро, а сейчас он стоит 6,99 - Евро за 21 год цена всего на 1,99 - Евро поднялась, как мы ночами играли до утра настольный теннис, как толпой ходили на дискотеку в тансресторан Санкт Петербург, как играли в карты до утра в турецких дёнярных на деньги, и когда заходила полиция мы на них даже не реагировали, самое моё лучшее время, когда лично я сидел на социале и ходил на языковые курсы, как мы толпой ходили ан Шпермюль, это когда люди выкудывают ненужное, а мы подбирали, плюс как я стоял в магазине для нищих, чтобы купить продукты, а какие там шикарные продукты, когда платишь всего 10, - Центов, когда в магазине данное стоит минимум 2,49 - Евро. Ничего неделали, забот небыло. Далее начали получать квартиры и многие нехотели выезжать из общаги на свою квартиру. Я тоже как и ваш знакомый долго учил язык, трудно он мне довался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Безработный  в Азербайджане - явление временное. в конце концов нормальный мужик хоть кубики пойдет таскать, чтобы семья не умерла. Зато есть свой дом, крыша над головой, и близкие, которые не дадут тебе умереть с голоду. Другое дело, когда ты живешь в каком-то лагере беженцев, ешь баланду и берешь подачку в 400 евро. Про условия и другие потребности я уже молчу. Когда в Германию уехал один мой знакомый, он все честно рассказывал мне первые годы. Говорил что не может себе позволить поехать куда-то в другие земли Германии погулять, транспорт дорогой, да и беженцам в лагере не особо кажется разрешали маячить тут-там. На работу не брали долго, язык пока выучил чуть с ума не сошел,  с возрастом это все труднее получается, нервы ни к черту были уже. Сейчас по прошествии 4-5 лет вроде легче стало, женился, жена работает) А он себе так ничего подходящего не нашел

 

 

Проблема не только же в работе. В Азербайджане много проблем. Многие уезжают/уехали в основном ради детей, чтобы у них было будущее.

 

Уезжать в возрасте сложно, так как пока выучишь язык очень много времени пройдёт. А для того, чтобы найти нормальную работу, язык надо знать очень хорошо. На счёт лагеря для беженцев я слышала, что там недолго живут, только первое время, пока всех беженцев не распределят по всей стране. Это всего лишь центр, где всех собирают для дальнейшего распределения по Германии.

 

400 евро это не подачка, это средство, чтобы как-то свести концы с концами. В Азербайджане и этого не дают. Мы же не смотрим на помощь от государства как на подачку. Когда давали 190 манат все радовались. А здесь не только дают 400 евро, а обеспечивают и мед.страховкой, и жильём, и всеми благами до тех пор пока ты не найдёшь работу. Это относится и к гражданам Германии и никто на это не смотрит как на подачку.
Вот именно, что все эти неудобства (лагерь, ограничение передвижения...) - временные неудобства. А для амбициозного человека это шанс на лучшую жизнь. Всегда можно выучить язык, переквалифицироваться или доучиться и найти работу.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

Безе74, у каждого свои воспоминания о переезде в ту или другую страну. Я с восторгом вспоминаю, как мы всей общагой праздновали Шаббат, и толпой шли в магазин чтобы накупить дешёвого коньяка Шантре за 4,99 - Евро, а сейчас он стоит 6,99 - Евро за 21 год цена всего на 1,99 - Евро поднялась, как мы ночами играли до утра настольный теннис, как толпой ходили на дискотеку в тансресторан Санкт Петербург, как играли в карты до утра в турецких дёнярных на деньги, и когда заходила полиция мы на них даже не реагировали, самое моё лучшее время, когда лично я сидел на социале и ходил на языковые курсы, как мы толпой ходили ан Шпермюль, это когда люди выкудывают ненужное, а мы подбирали, плюс как я стоял в магазине для нищих, чтобы купить продукты, а какие там шикарные продукты, когда платишь всего 10, - Центов, когда в магазине данное стоит минимум 2,49 - Евро. Ничего неделали, забот небыло. Далее начали получать квартиры и многие нехотели выезжать из общаги на свою квартиру. Я тоже как и ваш знакомый долго учил язык, трудно он мне довался. 

вы были молодым, и у вас была своя компания ровесников. К тому же вы вряд ли один поехали, а моему знакомому было далеко за 60, всю жизнь тут прожил, и сильно тосковал, хотя и скрывал это. Но все равно чувствовалось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Это же копейки для Берлина, билетик метро около 3 евро, судя гуглу. Квартира не ваша, а на время. Будущее неизвестно, в любой момент могут выслать обратно. Что это за жизнь?

 


Я за месячную карту плачу 86 евро и пользуюсь всеми видами общ.транспорта: поезда, трамваи, метро, автобусы. Очень удобно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

 

Проблема не только же в работе. В Азербайджане много проблем. Многие уезжают/уехали в основном ради детей, чтобы у них было будущее.

 

Уезжать в возрасте сложно, так как пока выучишь язык очень много времени пройдёт. А для того, чтобы найти нормальную работу, язык надо знать очень хорошо. На счёт лагеря для беженцев я слышала, что там недолго живут, только первое время, пока всех беженцев не распределят по всей стране. Это всего лишь центр, где всех собирают для дальнейшего распределения по Германии.

 

400 евро это не подачка, это средство, чтобы как-то свести концы с концами. В Азербайджане и этого не дают. Мы же не смотрим на помощь от государства как на подачку. Когда давали 190 манат все радовались. А здесь не только дают 400 евро, а обеспечивают и мед.страховкой, и жильём, и всеми благами до тех пор пока ты не найдёшь работу. Это относится и к гражданам Германии и никто на это не смотрит как на подачку.
Вот именно, что все эти неудобства (лагерь, ограничение передвижения...) - временные неудобства. А для амбициозного человека это шанс на лучшую жизнь. Всегда можно выучить язык, переквалифицироваться или доучиться и найти работу.

В лагере не всех маленькое время держат, многие семьи и одиночки больше года сидят там. Подачка в том смысле что это прожиточный мизер, минимум. Какой гражданин Германии сможет прожить на 400 евро? Это смешно ведь.

насчет медстраховки не спорю. 

А если ехать, то я считаю,лучше по гринке , в штаты, или если едешь на запад как специалист, на работу. Беженцам в возрасте ничего там не светит, если только он не решится поступать в универ или на проф.курсы по своей специальности

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

вы были молодым, и у вас была своя компания ровесников. К тому же вы вряд ли один поехали, а моему знакомому было далеко за 60, всю жизнь тут прожил, и сильно тосковал, хотя и скрывал это. Но все равно чувствовалось

 


Эмигрировать в 60 лет это самоубийство!


Я поехала учиться в 16 лет, но и тогда не легко было

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

В лагере не всех маленькое время держат, многие семьи и одиночки больше года сидят там. Подачка в том смысле что это прожиточный мизер, минимум. Какой гражданин Германии сможет прожить на 400 евро? Это смешно ведь.

насчет медстраховки не спорю. 

А если ехать, то я считаю,лучше по гринке , в штаты, или если едешь на запад как специалист, на работу. Беженцам в возрасте ничего там не светит, если только он не решится поступать в универ или на проф.курсы по своей специальности

 


Впервые слышу про год. В США я не поехала бы. Там сложнее чем в Европе. Я только сейчас понаяла, как правы были мои родители, когда посылали меня учиться в Германию. А я тогда сопротивлялась, без Баку жить не могла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

В лагере не всех маленькое время держат, многие семьи и одиночки больше года сидят там. Подачка в том смысле что это прожиточный мизер, минимум. Какой гражданин Германии сможет прожить на 400 евро? Это смешно ведь.

насчет медстраховки не спорю. 

А если ехать, то я считаю,лучше по гринке , в штаты, или если едешь на запад как специалист, на работу. Беженцам в возрасте ничего там не светит, если только он не решится поступать в универ или на проф.курсы по своей специальности

Если серьёзно, то миллионы людей на 411, - Евро так живут, пожилые пары получают на двоих около 790, - Евро, умудряются откладывать и минимум по 2 раза в год в оптуск поехать, фирмы по уходу за престарелыми им дома убирают, как такси к врачам и за покупками возят. Как сын в масле. Отовариваются в магазинах для малоимущих. Вот мой гайната и моя гайнана оба в Азербайджане сейчас получали бы каждый по 1500, - манат пенсии, оба были полицейскими, но сейчас проживают в кавартире от социала, от уплаты на медикаменты освобождение имеют, получают на двоих 789, - Евро, за квартиру социал оплачивает, что им ещё надо, мама супруги все куррорты объездила.Ходит в клуб по увлечениям, в хор, на рисование, массаж и гимнастики прописали, сделали операцию п на миниск, всё бесплатно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

 


Эмигрировать в 60 лет это самоубийство!


Я поехала учиться в 16 лет, но и тогда не легко было

Да, в 60 лет какого лешего он свалил не пойму. Я в шоке была

3 минуты назад, Simmetria сказал:

 


Впервые слышу про год. В США я не поехала бы. Там сложнее чем в Европе. Я только сейчас понаяла, как правы были мои родители, когда посылали меня учиться в Германию. А я тогда сопротивлялась, без Баку жить не могла.

да, в штатах поначалу пахать надо как надо, но я думаю везде надо пахать чтобы выжить в первые годы. Наш сосед уехал по гринке, очень доволен. Ну он с деньгами поехал. Несмотря на это, его дети устроились там в макдоналдс, и в универ поступили, умнички. Сам он тоже на пару с одним нахчиванцем там мелким бизнесом занимается. Видимо кому как повезет. Ну у него еще бакграунд, специалистом был в одной крупной компании тут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ruth_7 сказал:

Сбылась святая мечта азербайджанца- не работать, а бабки получать...

иждивенцы и лентяи. поэтому и уехали, чтобы не работать тут

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Claimant said:

 

Без проблем.

Обсессивно-Компульсивное Расстройство (F42.0)  и Депрессивное Расстройство (F41.2) 

 

Каждая вторая азербайджанская женщина с ОКР, особенно перед праздниками и приходом гостей.

Мы считаем их чистоплотными, а оказывается это билет в счастливое европейское будущее.

Молодец, ТС!

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Seva.xanim said:

Самое ужасное это жить на халяву за счет других. Это асоциальные и деградированные люди. Им нигде не рады не в Азербайджане не в Германии. Мечта граждан третьего мира "присосаться к соске", это такой слэнг, то есть "жить на социалке" где-нибудь в Германии или в Скандинавии. Что бы ненавистные ими же европейцы работали платили налоги, а арабы, африканцы и выходцы из СССР думали что европейцы дураки, а они умные живут за счет их. 
Так что топик стартер, давайте интегрируйте по быстрее и начинайте работать, платить налоги и приносить пользу своей новой стране. 

 

Baş üstə🤣

Link to comment
Share on other sites

Yuxarıda şərh yazanların fikirlərinə hörmət edirəm. Amma mən xəstəliklə gəldiyimə görə hər şey mənə burda sərfəlidir.

1) Berlində 2 otaqlı mənzil - Dövlət ödəyir

2) Tibbi Sığorta - Hər şey daxil və Əla. 

Mən təkcə belə müalicə üçün Azərbaycanda ayda ən azı 500 -600 AZN pul xərcləyəcəkdim ( Dərmanlar, Psixiatrlar, Terapiyalar və s.) 

3) Əlliliyə görə ictimai nəqliyyatın bütün növlərindən pulsuz istifadə edirəm (Berlin daxili) 

4) Pulsuz Alman dili kursları ( Əgər özün ödəməli olsan ayda 300 Avro) 

5) Ayda 400 avro cib xərcliyi

6) Humanitar oturumla işləmək icazəsi

7) Və ən əsası Azad həyat və sərhədsiz Avropa Birliyi

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Addicted said:

 

Каждая вторая азербайджанская женщина с ОКР, особенно перед праздниками и приходом гостей.

Мы считаем их чистоплотными, а оказывается это билет в счастливое европейское будущее.

Молодец, ТС!

 

Siz F42.0 haqda oxuyun...təmizlik və s. çox yüngül formasıdır OKP-nin. 

 

Yeri gəlmişkən 2019-cu ildən OKP Azərbaycanda əlillik hesab edilir. Əlilliyin təyin edilməsi meyarları haqqında Qanuna baxa bilərsiniz

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Безе74 said:

иждивенцы и лентяи. поэтому и уехали, чтобы не работать тут

 

Hamının yerinə danışa bilmərəm amma bura məhz işləmək və adam balası kimi yaşamağa gəlmişəm. Yoxsa Azərbaycandakı həyat idi? 1-2 şirkət var işləməli və orda işləyən həmişə fikirləşirsən ki, işdən çıxarılsam yeni necə olacaq ? İpoteka? Kredit? və s. Almaniyada belə stresslər yoxdur. 

 

Amma hələ ki Allaha şükür kü, dövlət hesabına kef edirəm və hətta işləsəm belə yenə kef etməkdə davam edəcəm 😉

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 32 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...