Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сосед вырубает деревья, куда жаловаться?


Recommended Posts

Вот так впритык строить можно ? А для чего тогда тикинти меджеллеси и соблюдение расстояния в 3 не то 3.6 метров ? 
 Мой муж парковался у нас под балконом - мы жили на 2 м этаже , а соседи с первого этажа возмущались , что запах бензина их воротит - пришлось уступить им . А этот гоншу паркуется прям под окнами соседа , тусуется там же и ТС должен это терпеть ? Насчёт деревьев не скажу , да и идея с цветами в данном случае неуместна - затопчут из за узости проезда   Но две первые проблемы решать надо точно. А деревья можно пересадить во двор вдоль той же стены 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fferdinand сказал:

Согласен. Ни разу в жизни не подвела интуиция, первое впечатление о человеке самое правильное. Сколько раз пытался изменить свое к человеку отнощениею (в положительную сторону), итог всегда одинаковый, как почувствовал в первый раз , что человек дерьмо, так оно и оказывется))

Правило первых секунд,кажется  ,так называется.И я соглашусь не подводит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, NNR сказал:

Если бы я так любил ёлки ,я бы их посадил у себя во дворе и любовался ими . Какой смысл их сажать в доль забора ?!) 

Помню раньше даже во дворах многоэтажек создали деревья под окнами ,вишню ,алычу ,абрикосы . Сегодня какая та мода пошла на ёлки ))

они разрастаются и пыль задерживают ,которая летит из под колес проезжающих машин.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, misoza сказал:

Правило первых секунд,кажется  ,так называется.И я соглашусь не подводит.

Да в массе видно,есть то,что человека выдает и кроме впечатления внешне.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fferdinand сказал:

Согласен. Ни разу в жизни не подвела интуиция, первое впечатление о человеке самое правильное. Сколько раз пытался изменить свое к человеку отнощениею (в положительную сторону), итог всегда одинаковый, как почувствовал в первый раз , что человек дерьмо, так оно и оказывется))

Интуиция вещь хорошая),чувствую людей на расстоянии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fferdinand сказал:

На дерево?!:blink:

Естественно нет. Огорожено сеткой, стоит  решетчатая мини калитка. Закрывается на шпингалет

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ewans сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане.

 

Начну с самого начала. Мы переехали в частный дом 6 лет назад. Сбоку дома мы посадили пирамидальные елки дабы облагородить место. Через несколько лет сзади нашего дома купили участок и построили дом. И вроде бы все хорошо.

 

Но, вдруг, убираясь вокруг дома (погода теплая, нужно сорняки почистить, фантики от конфет и мусор от соседей убрать) я заметил, что пару деревьев вырубили, причем даже не под корень, а тупо лопатой. 

 

Я сразу понял, что это сделали соседи, логично ведь, тут тупик, и чужие тут не ходят. Ругаться конечно не хотелось, наша семья всегда старается поддерживать хорошие отношения с соседями.

 

И вот, убираюсь я дальше и приезжает сосед на машине и требует (именно требует) -  Уберите елки, они мешают моей машине, мол елки мешают ему парковать машину. Притом, что паркуется он всегда под моим окном, я уже молчу о том, что этот сосед очень громкий и до двух часов ночи может сидеть под окнами и громко разговаривать. Более того, он угрожает, что если это не сделаем мы, то он сам их вырубит.

 

 

Дорогие друзья. Что в данном случае, я могу предпринять? Куда жаловаться? 

 

Для того, чтобы вы лучше поняли выставлю фото. Оранжевый дом мой, фиолетовым я выделил дом соседа.

 

Как вы заметили, часть елок Отсутствует.

 

 

 

 

 

 

InShot_20210329_172557380.jpg

я тоже живу в частном доме.. лет 15 назад посадил сзади дома сосны и кипарисы. они разрослись и чуток мешать начали.. решил обрезать.. короч пока обрезал приехали менты и сказали что я не имею права резать деревья.. объяснения, что мол деревья не режу, а обрезаю, что сам я их посадил и тп оказались без результатны.. по закону сажать можно, резать нет.. а если нужна обрезка надо обращаться в комитет по озеленению и ждать ответа.. 

отсюда вывод.. в первую очередь надо обратится к участковому.. чтоб тот объяснил сие соседу, если не поможет, то в комитет по озеленению.. но иметь при этом доказательную базу..

 

а по соседски, если деревья ему реально мешают можно и убрать..

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Дори сказал:

. Обясните культурно, забор ваш и вдоль него вы можете сажать что душе угодно. 

с чего вы взяли что вы можете сажать вдоль своего забора что угодно? вы можете сажать внутри двора, а снаружи вы можете сажать по согласованию с соседями.. если дорога узкая и разросшиеся  деревья будут мешать проезду, то соседи в праве требовать убрать их..

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, *Сабина* сказал:

Интуиция вещь хорошая),чувствую людей на расстоянии.

Да я с одними столкнулась,думаю что - то не так,оказывается у них на потоке.Разница между битыми людьми и нет большая😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

с чего вы взяли что вы можете сажать вдоль своего забора что угодно? вы можете сажать внутри двора, а снаружи вы можете сажать по согласованию с соседями.. если дорога узкая и разросшиеся  деревья будут мешать проезду, то соседи в праве требовать убрать их..

Так строят ,не оставляя пространства.Иногда смотрю передачи,в России вокруг домов в массе делают площадку и озеленение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

. если дорога узкая и разросшиеся  деревья будут мешать проезду, то соседи в праве требовать убрать их..

Пока они за 20 лет ни кому не мешали, а пользы по моим наблюдениям вагон и маленькая тележка. А судя по тому как, открыв калитку соседка запускает туда своих кур, поклевать травку, проблем не будет лет еще 20..а после меня хоть потоп... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ewans сказал:

А ему не нужно получить разрешение на то, чтобы парковаться у моего окна? 

нет, по закону он не должен получать разрешение на парковку, если там не установлен государственный знак.. запрещено парковаться только перед дверями или воротами

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Дори сказал:

Пока они за 20 лет ни кому не мешали, а пользы по моим наблюдениям вагон и маленькая тележка. А судя по тому как, открыв калитку соседка запускает туда своих кур, поклевать травку, проблем не будет лет еще 20..а после меня хоть потоп... 

а через 20 лет кто будет решать эту проблему??.. на общей улице что то строить или сажать нужно по согласованию с соседями.. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Guronn сказал:

а через 20 лет кто будет решать эту проблему??.. на общей улице что то строить или сажать нужно по согласованию с соседями.. 

Мои дети.. 

Далее я прекрасно знаю что на улице вообще ни кто не имеет право

что-то строить. 

Деревья посажены когда соседей было ращ-два и обчелся! ((не модный поселок был в 90е..А когдо началось великое переселение с конца 2000 х деревья уже были  посажены. Ни соседи, , ни азериишыг , ни азер су, ни азеригаз когда начали свои работы, ни каких претензий не предявляли..

Представляете я на этом участке настолько древняя что все перечисленное было после((.. 

Каждую зиму естественно обрезаю, чтоб сильно не разрастались, и рвать плоды было удобно. 

Бывало и прохожие стучались просили маленькие саженцы от этих деревьев чтоб у себя посадить. 

Так что тс с соседом не повезло ((

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NNR сказал:

Ну вот мирно нужно хотя бы попробовать ,что то изменить) 

"Не уберу" это не мир ,а принцип)

У нас длинные руки )

Я выше написала,что и как)))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

а через 20 лет кто будет решать эту проблему??.. на общей улице что то строить или сажать нужно по согласованию с соседями.. 

Как и парковать машины и ставить лавочки под окном соседа...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Так строят ,не оставляя пространства.Иногда смотрю передачи,в России вокруг домов в массе делают площадку и озеленение.

Субботники усьраивают!

Сажкют во дворах деревца, цветочки.Наши вырубают и строят дом, гараж и тд.

Прежле,чем вырубить, посадить надо дерево...нас так раньше воспитывали.

Какие зеленый Киев!

Сирень растет пряио водворах.Никто не обдирает,кроме наших.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

Как и парковать машины и ставить лавочки под окном соседа...

и это тоже конечно.. с соседями надо жить в мире.. и учитывать интересы друг друга..

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NNR сказал:

Ну вот мирно нужно хотя бы попробовать ,что то изменить) 

"Не уберу" это не мир ,а принцип)

У нас длинные руки )

Не уберу, Если ты не перестанешь)))

Это принцип, и он работает!

На шею не сядут.

У знакомых на такой лавке под окном летгм играли в нарды до 2х ночи.

А там ребенок маленький, домик маленький, с закрытыми окнами за стеной слышны возгласы.

Вообще,у нас нет понятия, что шуметь можно до опредленного времени.А под окнами соседа тока с его разрешения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Guronn сказал:

и это тоже конечно.. с соседями надо жить в мире.. и учитывать интересы друг друга..

Вот, а соснд ТС в ультимативной форме е у высказал, да еще и без спроса выдернул посадки.

 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Дори сказал:

Мои дети.. 

Далее я прекрасно знаю что на улице вообще ни кто не имеет право

что-то строить. 

Деревья посажены когда соседей было ращ-два и обчелся! ((не модный поселок был в 90е..А когдо началось великое переселение с конца 2000 х деревья уже были  посажены. Ни соседи, , ни азериишыг , ни азер су, ни азеригаз когда начали свои работы, ни каких претензий не предявляли..

Представляете я на этом участке настолько древняя что все перечисленное было после((.. 

Каждую зиму естественно обрезаю, чтоб сильно не разрастались, и рвать плоды было удобно. 

Бывало и прохожие стучались просили маленькие саженцы от этих деревьев чтоб у себя посадить. 

Так что тс с соседом не повезло ((

 

я тоже посадил деревья сзади дома.. соседи благодарны, в тени машины свои останавливают.. кстати тоже под окнами.. 

пс.. с обрезкой осторожней.. могут прицепиться.. выше я описывал ситуацию

псс.. я не про ваш случай писал, а про топик стартера

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion** сказал:

Субботники усьраивают!

Сажкют во дворах деревца, цветочки.Наши вырубают и строят дом, гараж и тд.

Прежле,чем вырубить, посадить надо дерево...нас так раньше воспитывали.

Какие зеленый Киев!

Сирень растет пряио водворах.Никто не обдирает,кроме наших.

Никогда не была там,видела только по фото.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Никогда не была там,видела только по фото.

Потрясающий зеленый город.

Странно, что в центре столько старых деревьев,которые еще вторую мировую видели, но их никто под новостройки не вырубает.

Такие лесо-парковые зоны...

Сохраняют, облагораживают, хотя, не особо средствами располагают...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Вот, а соснд ТС в ультимативной форме е у высказал, да еще и без спроса выдернул посадки.

 

А ТС прежде чем посадить у соседей интересовался?? вот в чем вопрос.. там дорога узкая судя по фото.. 

но если деревья не мешают и в перспективе мешать не будут, то выше я писал.. сначала к участковому. потом в комитет по озеленению.. ибо вырубать нельзя даже собственноручно посаженные деревья..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guronn сказал:

А ТС прежде чем посадить у соседей интересовался?? вот в чем вопрос.. там дорога узкая судя по фото.. 

но если деревья не мешают и в перспективе мешать не будут, то выше я писал.. сначала к участковому. потом в комитет по озеленению.. ибо вырубать нельзя даже собственноручно посаженные деревья..

А, когда он сажал, к нему же соседи не подходили и не просили Не сажать))он же не ночью тайно их сажал)

Например, если сосед под моим окном на первом этаже начнет сажать лерево,я выйду и попрошу посадить в другом месте, тк мне это созлает проблемы.Но я не буду это делать в ультимативной форме.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, NNR сказал:

Если бы я так любил ёлки ,я бы их посадил у себя во дворе и любовался ими . Какой смысл их сажать в доль забора ?!) 

Помню раньше даже во дворах многоэтажек создали деревья под окнами ,вишню ,алычу ,абрикосы . Сегодня какая та мода пошла на ёлки ))

елок у нас нет, они у нас не растут.. у нас сосны и кипарисы.. а сажают их потому что неприхотливы, редко болеют, быстро растут.. сосны дают много тени и выдерживают наши ветра.. выживают при минимуме влаги в почве к тому же вечнозеленые.. я оч люблю сосны.. я вообще избавился от фруктовых деревьев на своем участке.. у меня сосны, итальянские сосны, чинары, кедр и несколько пальм.. 

пс .. вспомнил.. еще мушмула есть.. единственное фруктовое дерево))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Scorpion** сказал:

А, когда он сажал, к нему же соседи не подходили и не просили Не сажать))он же не ночью тайно их сажал)

Например, если сосед под моим окном на первом этаже начнет сажать лерево,я выйду и попрошу посадить в другом месте, тк мне это созлает проблемы.Но я не буду это делать в ультимативной форме.

давайте так.. мы не знаем кто и как сажал.. возможно. что соседа ваще тогда не было на этой улице.. но по факту. если деревья мешают их надо убрать.. не доводить до скандала.. если не мешают, то уже решать проблему с соседом через органы..

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, *Сабина* сказал:

Пересадите елки к  себе во двор но и машину не разрешайте парковать там,принципиально1f60a.png

а кто может запретить парковать машину на улице??

Link to comment
Share on other sites

Сосед уже показал свое хамство, вырубив елки без предупреждения и разговаривая с ТС в ультимативной форме. Поэтому ни о каком мире с ним не может быть и речи пока он не извинится. А он не извинится. На месте ТС я бы елки не трогала, поскольку на данный момент они не мешают, сосед думает о перспективе. Если сосед сам вырубит оставшиеся елки, я бы выкинула его скамейку и что нибудь придумала бы, чтобы он не парковался под моими окнами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Guronn сказал:

а кто может запретить парковать машину на улице??

Этот этот сосед  держит машину,шумит под чужим окном в 2 часа ночи .Он осел.Лично под моим окном такое я не позволила бы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Evridika сказал:

Любое дерево со временем разрастется,могли бы конечно и виноградник(но еще надо следить за этими гусеницами и т.д.)

 

Помню ,когда жили где был двор большой,там и финики были и оливки и гранаты и яблоня,алыча,инжир,тут...в смысле среди хрущевок,видимо когда-то облагораживали,когда строили.У меня напротив квартиры было дерево где алыча или что-то такое росло,по виду было чуть крупнее,туда вечно лазили ребята собирать урожай.Я иногда шутила над ними водой полевая1f600.png это когда лазили те,кто вредничал и дразнился.

 

Я помню это чудо - Бакинские дворы.

Зеленые как парки и много детворы.

Прекраные соседи  -уютные дворы

Kак жаль что больше нет - столь искренней поры  (c)-30.03.2021.-14:45 .Tel-Aviv , Ramat Aviv Gimel              

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *Сабина* сказал:

Этот этот сосед  держит машину,шумит под чужим окном в 2 часа ночи .Он осел.Лично под моим окном такое я не позволила бы.

и что бы вы сделали?? как бы вы не позволили??

если у вас под окном дорога, даже тупиковая, то по ней имеют права ездить и парковаться.. и ни кто не сможет этого соседу запретить..

другое дело, если он намерено после 10ти вечера будет шуметь (сигналить, включать музыку, реветь мотором и тп), тогда да вы можете пожаловаться..

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Камень сказал:

 

Я помню это чудо - Бакинские дворы.

Зеленые как парки и много детворы.

Прекраные соседи  -уютные дворы

Kак жаль что больше нет - столь искренней поры  (c)-30.03.2021.-14:45 .Tel-Aviv , Ramat Aviv Gimel              

 

Местами еще встречаешь такие парки,когда вижу сажусь там на лавочку и вспоминаю,что раньше в массе все люди были такими открытыми,а сейчас по разному...или повзрослели...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

 

пс.. с обрезкой осторожней.. могут прицепиться.. 

Фруктовые без обрезки ни как((

Тем более инжировое и тутовое. Если их распустить, тогда действительно, создам комуто не удобства. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Scorpion** сказал:

А, насчет деревьев, сказала бы, Еще раз сделает такое, обращусь к участковому.

Поверьте, работает.

может сработать..

Цитата

 

Нет такого закона-ставить машину под окна соседа.

Некуда ставить-пусть или гараж строит поблизости или продает!

Это не ваши проблем

 

есть закон запрещающий парковать машину перед чужими дверями или воротами препятствуя проходу или проезду.. парковать около дома, или около забора имеет право.

Цитата

 

А выкапывание чужих зеленых насаждений-это порча чужого имущества.

Для начала обьясните ему это.Потом, участковый.

 

если зеленые насаждения вне участка. то они уже не чужие, а государственные.. и не имеет значения кто их посадил.. даже тот кто посадил не может их вырубить или даже обрезать

Цитата

Не сажайте на голову таких соседей.Завтра он вам стену снесет, если увидит,что вы мягкотелы!

это имеет смысл

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Guronn сказал:

и что бы вы сделали?? как бы вы не позволили??

если у вас под окном дорога, даже тупиковая, то по ней имеют права ездить и парковаться.. и ни кто не сможет этого соседу запретить..

другое дело, если он намерено после 10ти вечера будет шуметь (сигналить, включать музыку, реветь мотором и тп), тогда да вы можете пожаловаться..

Послушайте всегда дявядян беюк филь вар...

А этот тот сосед хам ,он ведет себя так потому ,что чувствует свою безнаказанность,и просто пока не нашелся тот кто посадил бы его на место.

 

Ps я не про ездить ,я про парковаться и шуметь под чужим окном!!!

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Сабина* сказал:

Послушайте всегда

очень внимательно слушаю))

 

Цитата

дявядян беюк филь вар...

эн бёюк фил - ганундыр.. 

ну как минимум так должно быть

Цитата

А этот тот сосед хам ,он ведет себя так потому ,что чувствует свою безнаказанность,и просто пока не нашелся тот кто посадил бы его на место.

возможно хам, я про это не писал.. не знаю его

Цитата

Ps я не про ездить ,я про парковаться и шуметь под чужим окном!!!

парковаться имеет право, шуметь после 10:00 нет.. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Guronn сказал:

может сработать..

есть закон запрещающий парковать машину перед чужими дверями или воротами препятствуя проходу или проезду.. парковать около дома, или около забора имеет право.

если зеленые насаждения вне участка. то они уже не чужие, а государственные.. и не имеет значения кто их посадил.. даже тот кто посадил не может их вырубить или даже обрезать

это имеет смысл

тогда,это Порча госимущества:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...